Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Переквалификация 40-50 летних. Как осуществить?

Сейчас растет безработица, предприятия закрываются и я вижу большое кол-во 40-50 летних людей, которые ощущают себя потерянно и не знают «куда дальше». При этом цифровизация и рост вакансий в ИТ сохранится. В связи с этим, несколько вопросов к нашему комьюнити:

  1. Есть ли инициативы ИТ-компаний для возрастных категорий?
  2. Какие профессии наиболее актуальны для быстрой переквалификации без опыта?
  3. Какие курсы вы могли бы посоветовать для организации связи центров по безработице совместных программ для возрастных категорий?
  4. Знаете ли вы успешные истории #войтиВАйти людей 40+ ?
  5. Сталкивались ли вы или ваши знакомые с эйджизмом в ИТ?
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Відповім за пунктами, виходячи зі свого досвіду
1. Таких не зустрічав, навіть навпаки, у свої тренінг-центри вони схильні брати студентів та молодь
2. Залежить від самої людини та її особистих навичок (наприклад, досвіду роботи з комп’ютером та мережами). Найпростіший варіант — QA, сам знаю людей 40+, які з нікуди перейшли до тестувальників.
4. На наших курсах IT-Discovery було кілька людей 40+, які вирішили стати джавістами. Їхня перевага в тому, що у них чітко поставлена ​​мета, є мотивація, тому у більшості вдалося освоїти Java і потрапити в IT.
5. На жаль, це рідко, але трапляється. Але більше на рівні рекрутерів, які відсівають кандидатів 45+. Щоправда, тут все залежить від кандидата, його background та досвіду.

Для начала

возрастных категорий

 — уже неправильно тупицы и гении есть в любом возрасте.

Какие профессии наиболее актуальны для быстрой переквалификации без опыта?

В 40-50 лет у человека опыта чаще всего в разы больше чем у 20-ти летнего, правда не всегда хорошего, в стране минимум 30 лет свирепствует коррупция и договорняки (на самом деле примерно с импортом наследия римской империи — коррупции из Византии, вместе с христианством. Если батюшка дает взятку за то чтобы стать в нужный приход — то так можно делать всем), впрочем и хорошего тоже много в общении, софт-скилам, обучении, рациональном мышлении и т.д. Остальное вторично, кому что больше нравится кому тестировать, кому программировать кому продавать и ПМ-ить.

Какие курсы вы могли бы посоветовать для организации связи центров по безработице совместных программ для возрастных категорий?

при компаниях

Знаете ли вы успешные истории #войтиВАйти людей 40+ ?

да, множественные

Сталкивались ли вы или ваши знакомые с эйджизмом в ИТ?

эйджизм есть, причем в обе стороны и дедовщина и напротив отторжение старших в молодых коллективах. Замечу молодежь всегда смотрит за старшими и повторяет за ними, причем все и хорошее и плохое.

Знаю декілька довсідчених програмістів, які ніколи не працювали на світовий ринок, тож без англійської, або з дуже слабкою. На мою думку можна було б якось їх долучати, включаючи у команди. Напевне з меншим рівнем salary.

Як це взагалі можливо, коли (переважна) більшість інформацїї зараз доступна лише англійською?

Во-первых программы перевода сейчас позволяют разобрать почти любой язык. Я считаю что для джуна умение читать на английском технический текс - более чем достаточно. Если он умеет писать код, но не умеет писать английский текст - от него намного больше пользы, чем наоборот!
При прочем равном сотруднику с хорошим английским должны платить больше - это да. Но при текущем дефиците намного проще нанять переводчика, чем программиста. Так что любой, кто умеет кодить - сгодится даже без английского.
P.S. Я имел ввиду ДОВОЕННУЮ ситуацию. Сейчас уже все по-другому, конечно.

Я считаю что для джуна умение читать на английском технический текс — более чем достаточно.

Мы говорим про

довсідчених програмістів,

а не про джунов.

Современному джуну надо говорить непосредственно с заказчиком голосом по видео звонкам. Заказчик умный пошел давно и капризный, джунов ему типа не надо, начинающих не надо, синиоры lack of skills (при этом и сам лопата и все индусы на офшоре тоже, но с английского сейла который эту команду сам в первые видит, а в контору нанялся вчера, срубить скидку надо ) и т.д. Впрочем требование ко всем джунам сразу TOEFL и уровень владения языком на уровне профессора лингвистики Кембриджского университета, вместе с навыками директора по маркетингу и т.д. Это уже перебор от лавины людей которые пошли в ИТ узнав что тут хорошо платят. ИМХО это тоже бред, причем ещё и приводящий к коррупции. Частенько гипер требования приводят к негативному отбору, вместо естественного.

Та нехай зачекають на дотаціях від держави, після перемоги будуть репарації та інвестиції, задля освоєння яких буде відкриватись багато підприємств.
І звичайно це якась наївність думати, що пепревчитись можна швидко, якщо людина взагалі не зі свиту IT.

Можна, насправді інженери механіки, хіміки, технологи, інженери з електроніки із не поганою математичною підготовкою після курсів у мене побувало в стажерах багато. Їм вчитись далеко не з нуля. Хоча не вистачає алгоритмічної підготовки і діскретної математики. Але це усього два сіместра із курсу універсітета довчитись, разом із мовами програмування, системами конторою версій і сучасними фреймверками і методологією роботи. Після курсів на роботі всеодно треба до навчати, стажирувати тобто, але так будь де. Усі успішно працюють серед них є сініори і ліди, справжні не дуті.

главная проблема вхождения в айти сейчас — английский.
те проекты где не требовался английский — в основном были на РФию.
продуктовых проектов, где команда разработчиков украинская — крайне мало.

2. в айти — таких практически нет. даже мануальное тестирование уже требует времени для изучения. «джуны никому не нужны» — так и останется как раньше. «х+ лет коммерческой разработки» — самая распространенная строчка в описаниях вакансий. первая обычно :)
5. он был, есть, и будет. он даже для программистов со стажем актуален, по многим как объективным так и субъективным причинам. его отрицают те, кто в силу возраста — с ним не сталкивался еще :)

безработица из-за войны ничего принципиально не изменит в этом вопросе.

главная проблема вхождения в айти сейчас - английский.

Потому что в моде аутсорс и галеры! Когда я начинал - у нас говорить на английском нормально мог только ПМ. Остальным было достаточно уметь читать со словарем. Тогда программистам нужно было в основном писать код, а не развлекать клиента разговорами.

не только у вас.
многие знакомые говорят о том же (личные наблюдения такие же)

есть многолетний тренд приближения программиста к кастомеру, уменьшение прослойки пиэмов-"сейлзов" с обеих сторон. что вообще говоря - правильно. программист должен непосредственно, без испорченного телефона слышать кастомера
и правильно с точки зрения уменьшения расхода времени(на прохождение требования по инстациям-согласованиям) и денег(уменьшение расходов на зп "посредникам")
аджайл - он такой. он за это :)

программист должен непосредственно, без испорченного телефона слышать кастомера

Работает только если со стороны кастомера есть свой БА или менеджер, который способен требования бизнеса перевести на технический язык. Если этого нет - то имеем "срам - процесс": клиент пишет одно предложение - девелоперы по-быстрому что-то лепят как поняли - показывают - клиент говорит что он хотел совсем другое - меняют - показывают - клиент опять уточняет и таким образом постепенно получается что-то, что удовлетворит клиента. Много глупой лишней работы и переделок - зато клиент платит за процесс, а не за результат и это выгодно.

работает когда в команде программисты, а не кодеры
с этим да, проблема. программистов ощутимо меньше чем кодеров.

кодер -это та секретарша что на печатной машинке записывает за писателем его речь, или с черновиков перепечатывает. к писательскому делу — не причастна, но нужна конечно, и полезна.

Много глупой лишней работы и переделок

потому что кодеры ничего не понимают в требованиях заказчика, а менеджеры являются испорченным телефоном.

вообще, это ж многолетний холивар :)

программист должен непосредственно, без испорченного телефона слышать кастомера

Ніт. Як людина, яка так працювала першу половину своєї кар’єри, зі всію відповідальністю стверджую що це халепа.

це не халепа, а аджайл. та продакт-орієнтед майндсет і т.і.

а якщо прогаміст поняття не має що і для чого/кого він пише, по бумажці під назвою ТЗ — то це і є ватерфлов

На мою думка — аджайл (програміст розуміє бізнес-таски) може добре працювати на стадії MVP, але для нормального розвитку проекту краще все ж багатошарова структура команди, тобто щоб і БА та архітектор були присутні (хоча б парт-тайм), ліди як мінімум 2-х рівнів, гарний ПМ, КуЕй і т.і. і все це налаштовано як слід, щоб ТЗ виконували, а не забаганки кастомера

Забаганки кастомера то і є мета, сенс ПЗ. Іншої цінності воно не має

Цілковито так.
Я трохи не точно висказав — мав на увазі раптові забаганки, типу «ой це не дуже, зробіть ось так...», не зважаючи на те, що все вже узгоджено ним самим, в тому числі бюджет, який, доречі, він збільшувати на ті забаганки не хоче :)

яка так працювала першу половину своєї кар’єри

мається на увазі фриланс? Коли 1 все робиш...

Тогда программистам нужно было в основном писать код

При чому достатньо на чомусь одному. А не оці списки різноманітних базвордів на пів-екрана.

«Не стогни!»

колись да, і дерева були вище, і морозиво смачніше

колись да, і дерева були вище, і морозиво смачніше

безперечно

Потому что в моде аутсорс и галеры!

Точніше — саме аутстаф. Бо продавати тушки значно легше, ніж рішення.

продуктовых проектов, где команда разработчиков украинская - крайне мало.

Это внутренний рынок - банки, сети супермаркетов, заводы, гос-органы.
Зарплата в UAH и такой же менеджмент.
Сыры будут только по праздникам.

а свята 2-3 рази на рік? :)

А в чем принципиальная разница в переквалификации 20ти и 40-50ти летних?

Сталкивались ли вы или ваши знакомые с эйджизмом в ИТ?

Для людей в возрасте, любое проявление "неадекватности", скорее всего будет первым и последним, т.к.

you can't teach an old dog new tricks

Мне 61, никакого эйджизма, предложений - до хренищи.

личной опыт - не репрезентативен. особено без указания специализации.
предложения - "это стрельба по площадям", они подвид спама.

пройти собеседование
а потом испытательный срок 2+ недели - это факты

Все это есть, если интересно.

дохренища предложений - невозможно проверить, если работать хотя бы по паре месяцев после каждого

Да что ж ты такой недоверчивый? Или это личное?

личное конечно. другого ж быть не может, ни у кого.
стажа около 30 лет.
знакомых с подобным стажем - тоже много
в инетах, и на доу, много лет тема эта поднимается, программистами со стажем.
в анголоязычном - тоже.

и вот, один человек, в 61 год, без указания его специализации (COBOL?) говорит что эйджизма в айти не существует, потому что у него лично - дохерища предложений.

с чего бы это индивидуальный опыт одного - перекрывал описание проблемы многими?

или нередко молодые пишут радостно:
а у нас в компании есть инженер-программист в возрасте 65 лет! нет эйджизма в айти!

рылли? а средний возраст программиста в этой компании - можно узнать?

Cobol я не застал, вообще-то моя тема Oracle. Ваши аргументы похожи на "Если факт не укладывается в мою картину мира, тем хуже для фактов".

Нет.
У меня есть термин - аргумент блондинки: А вот я знаю случай!
В интернете, и доу не исключение, это основной аргумент.

И замечание Пуанкаре, на другом полюсе
Скопище фактов отличается от науки, как груда камней от здания, с которых оно сложено

Про ейджизм в айти писано столько, что уже известны причины этого явления.
И "я знаю случай" уже "ни ап чем"

И как часто ведете себя не адекватно?

Мой поинт в том, что в силу возраста отношение к 20ти и 50ти летним будет разное.

Мені також 61, до війни було багато пропозицій, зараз суттєво зменшилось і я без роботи.
Ейджизма не боюся, але розумію, що він є, хоча прихований :)

Так, зараз набагато менше.

ускоренная переквалификация 20 летненго в 50 летнего

На махровом легаси-проекте поседеть можно за пару спринтов.

учиться учиться и ещё раз учиться всё свою жизнь так как работодателям из США вообще всё равно сколько теле годиков хоть 99 им главное чтобы задание выполнял и вовремя а нашим рабодателям другой подход к соискателям есть пример компания "Метро Кеш Энд Украина" там Айчары заявляют что женатики у них первые идут первые на работу а не женатые мужчины идут уже после женатых мужчин ,а что у женатиков в голове и какой опыт работы у них у айчар вообще пофиг вот такая правда со слезами на глазах

Какие профессии наиболее актуальны для быстрой переквалификации без опыта?

Государство уже все решило. Идешь в военкомат - там всему обучат. Берут всех (теперь даже женщин). Обещают даже платить по 100К гривен - как ИТшникам!

При этом цифровизация и рост вакансий в ИТ сохранится.

Откуда такая информация? Набирать будут только тех, кто уже не в Украине.

Знаете ли вы успешные истории #войтиВАйти людей 40+ ?

Полно их было на ДОУ. Но это все было ДО войны. А что будет ПОСЛЕ войны - еще рано загадывать.
Имхо - если человек уехал в Европу то там не обязательно быть ИТшником. Большинство специальностей востребованно - лишь бы человек был специялист с прямыми руками, а не алкаш как большинство пред-пенсионных работяг с заводов.

предприятия закрываются и я вижу большое кол-во 40-50 летних людей, которые ощущают себя потерянно и не знают "куда дальше".

Собственно пример у нас уже есть: кем работает большинство таких мужиков на Донбассе? "Ополченцами"! Нет работы - остается только идти воевать или грабить (или и то и другое)!

Нет работы — остается только идти воевать или грабить

тут не «или», а «и»

Підписатись на коментарі