Собираем деньги на дрон с тепловизором

Всем привет. Меня зовут Владимир Кожаев и я — программист. Чтобы пузо не росло и вообще для здоровья полезно занимаюсь спортом: самбо, рукопашным боем, борьбой. Понятно, что большинство из товарищей по спорту военные. Одному из них понадобилась наша помощь. Он спецназовец, чемпион всего и по всему поэтому посылают их подразделение на выполнение действительно опасных задач. Если вы слышите, что кто-то в глубоком тылу российских войск появился из ниоткуда, ликвидировал крупного чина российских войск, взорвал мост, разрушил коммуникации, получил ценные разведданные и растворился это скорее об их подразделении, либо соседнем

Им нужен дрон с тепловизором для получения данных ночью, для этого собираем средства. Часть уже собрали, я даю, другие товарищи, но нужно ещё, поэтому открываем сбор средств.

Особенно приглашаем жителей Киева. Люди ценой своей крови и жизни делают так, чтобы враг не прошёл. Если враг прорвётся всем нам хана, богатым и бедным. Не будьте иррациональными — дайте возможность себя защитить.

Средство для перечисления
Свифт

Название банка:
Metropolitan Commercial Bank

Адрес банка:
99 Park Avenue 4th Floor New York, NY 10016

Код SWIFT:
MCBEUS33

Номер Fedwire ABA:
026013356

Номер счета:
8799029033

Имя Получателя:
Vladimir Kozhaev

Моно банк

4441114446723502 гривна
5375418804781904 доллары
5375419907777369 евро

PayPal
С пометкой на дрон с тепловизором
👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я б двічі подумав перш ніж пересилати по реквізитам від Кожаєва. 8 років вати і тут внєзапна допомога армії

Всем, кто регулярно донейтит на волонтеров или занимается закупками сам, рекомендую слушать Фронтову поплаву с Тарасом Чмутом из Повернись Живым. Мне кажется мы мало их пиарим на ДОУ.

Владимир, теперь то ты понял для чего в государстве налоги?

Ми тут українономовні. Грошей в нас немає.
dou.ua/...​rums/topic/35408/#2275419
І дивно, що програміст, який роками себе бив «в грудь» і кричав, що нічого немає важливіше грошей і просував концепцію, не платити податки — неочікувано не може друзям своїм на збережені «неподатки» купити десяток другий дронів.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чуть не забыл отчитаться по покупкам, хорошо что напомнили photos.app.goo.gl/DtZfSFmVZ3wNiGFw8
Купили какие то нашлемные камеры и шмотки.

Чуть не забыл отчитаться по покупкам, хорошо что напомнили photos.app.goo.gl/DtZfSFmVZ3wNiGFw8
Купили какие то нашлемные камеры и шмотки.

І «військові штуки» перетворюються в 2 пуховика від топового виробника (хоча і по гарній ціні, але не ясно чим не влаштовує штатний одяг), сумку (корисна річ) та екшен камери.

Ще раз: давайте гроші лише перевіреним волонтерам, які розуміють потреби.

Люди знают что им надо. Они попросили дрон изначально. Поскольку он уже куплен, приобрели другое, тоже нужное. Думаешь кадровые военные с профильным образованием что им нужно знают хуже, чем один программист с залысинами, хвостиком и лишним весом :)

Люди знают что им надо.

Так топова курточка всім знадобиться (там ціна за бренд, аналогічні коштують десь на 30-50% дешевше), не за свої ж купувати :)

Ну опять-же, ты — большой специалист во всём на свете. Знаешь что кому надо и уверен, что качественная одежда не нужна

Знаешь что кому надо и уверен, что качественная одежда не нужна

Якісний одяг потрібен, але
— вони забезпечили цим одягом (зараз не 2014)
— можна було купити такий самий якісний, абе без понтоовго бренду дешевше. Хоча для чого дешевше, якщо на шару?

вони забезпечили цим одягом (зараз не 2014)

Опять — же ты очень хорошо знаешь кто чем обеспечен. Куда там кадровым военным, Богдан Шуляк — вот эксперт по всему сразу. Ты таксистом случайно не подрабатываешь? Они тоже всё знают

Опять — же ты очень хорошо знаешь кто чем обеспечен.

Фліска входить в комплект форми. Пуховик від Карінфії навряд, бо це топовий туристичний шмот. Власне, якщо чуваки не забезпечені, то чому не купили фліски від умовного м-так по 2К, а пуховички по 7К? Було б 7 флісок замість 2 пуховика.

Это ты у них спросишь, если захотят. Лучше наверное, чем другие

Ты уверен, что хотел выложить в паблик номер телефона, который на первом чеке?

Все дуже дивно. Я тут другу у частину сам тепловізор купив ~ 1200 євро + турнікети. Краще на Повернись живим або Притулі кинути бабло.

Передавайте гроші лише перевіреним волонтерським організаціям, які підтвердили, що знають що роблять:

Им пофиг что за модель, нет никакой. Соберём — будем думать
Собрали уже больше половины. Так держать
Уже знаю, там три модели. От четырех до пяти, а там смотря сколько денег будет.
Меньше. Собрали 1200 долларов и 37 тысяч гривен.
Доллары дал военным в руки, гривны перевёл волонтёру на карту
Дал денег на нужды подразделения, им нужны какие-то военные хреновины

Я всех проверил, но приставучему диванному бойцу ребята забыли доложиться

Нормальные волонтёры собирая деньги берут на себя ответственность за то что потратя их на заявленные цели.

А диванные волонтёры передают деньги корешу «на какие-то хреновины». А пробухает он их или купит себе новый ноут — не важно — он же кореш крутого перца, как вы вообще смеете заикаться об отчёте о расходе собранных средств?

Ты дал хоть копейку? Отчёт безусловно будет, когда купят

Тебе — нет. Потому что ты не вызываешь доверия.

Итог полностью подтвердил мои опасений:
* деньги потрачены не на то, на что собирались
* ты в грубой манере отказываешься отчитаться о расходовании денег, более того ты ещё и играешь в «а ты кто такой»

А так, да — донатил. И людям, которым давал деньги или радиооборудования, было не в падлу показать что деньги или оборудование дошли до тех кому они были нужны. Даже благодарность где-то лежит от в/ч за 2014 год. И просто помогал физически там где мог чем-то помочь, банально перегрузить продукты в Башкировке. Никогда и нигде этим не хвастался, но ты ж тут понты колотишь что ты супер-пупер волонтёр. А ты в 14-м чем занимался? Ныл про нациков и засилие украинского языка?

ты в грубой манере отказываешься отчитаться о расходовании денег, более того ты ещё и играешь в «а ты кто такой»

Отчёт будет сразу — же как они купят. Люди воюют

Отчёт будет сразу — же как они купят. Люди воюют

Вофка, людям які воюють зазвичай немає часу на закупки (тому в армії існують МТЗшники :) ). По закупкам в Києві «військових хреней» за нал буде справді цікаво почути, бо все вигребли в перші дні (наприклад, наколінників не було десь через 3 дні)

Ты дал хоть копейку?

Вофка, відкупитись не вийде, скільки б ти не створював тем про «вдячність від технічної та наукової спільноти», ти сам в глибині душі будеш знати, що ти — отой кончений совок, що є причиною цієї війни. Ти цього ніколи не визнаєш, ти будеш вимагати від інших якихось доказів, що вони не таке лайно як ти, ти будеш вішати на них ярлики «диванних», щоб не визнавати свою нікчемність і відповідальність. Просто так влаштовані всі люди, нам дуже складно визнавати свої помилки.

Отчёт безусловно будет, когда купят

Питання не репорту, питання в тому, що коли людина не розбирається в чомусь, то вона робить помилки.
Конкретно по цій ситуації, ти просрав 1200 багзів і просто зняв з себе відповідальність по 37К грн. І важливо тут не фіксуватись на тобі, а зрозуміти, що волонтерські закупки — це складна робота, якою мають займатись ті хто шарить (бо таких у нас достатньо) і не треба бігти купувати коптер «корішу зі спортзалу», а краще передати бабло і послати кореша до людей, які шарять, як його забезпечити необхідним.
Якщо тобі так принципово відчути себе не непотрібним лайном, то я в 2014-му десь 20К грн витратив на хну, яка по факту не була використана правильно (і вже потім зрозумі, що і не могла бути використана)

в глибині душі будеш знати, що ти — отой кончений совок,

Ну, ты знаешь какой орган я ложил на твоё мнение?

а краще передати бабло і послати кореша до людей

Краще не говорить что мне делать и я не скажу куда тебе пойти

Той, який змусив тебе написати цю відповідь, при тому з завуальованістю на рівні ображеної школоти? :)

youtu.be/nyjb0GCjqI8?t=64

Всем спасибо за помощь, собранные деньги переданы ВСУ.
В доказательство фоточка

Зазвичай кидають фото дрона а не себе на блокпосту. А таких фото кожен може по 20 в день спамити

а не себе на блокпосту.

Не на блокпосту (за таке фото можуть і посадити), а фото з 2 чуваками в камуфляжі на фоні трансформатора десь у міській забудові.

Дрон им оказывается уже купили, но нужны ещё какие-то хреновины военные. Фото чуть позже — как купят

Дрон им оказывается уже купили, но нужны ещё какие-то хреновины военные

От якраз, щоб не було таких ситуацій тобі тут і казали, щоб все вирішувалось через фонди, у яких поставлени робота.
«Хреновіни військові» — це супер формулювання від людини, яка займається волонтерством :)

1. Никакой ситуации — деньги переданы адресатам
2. Я не занимаюсь волонтерством за исключением этого одного случая, когда попросили товарищи по спорту

1. Никакой ситуации — деньги переданы адресатам

Так просили гроші чи коптер для виконання бойової задачі?

2. Я не занимаюсь волонтерством за исключением этого одного случая, когда попросили товарищи по спорту

І вован, який заробляє 100500 грошей пішов збирати бабос на доу замість того, щоб в 1 день купити коптер за «От четырех до пяти» для свого товариша по спорту. Нятненько

Так просили гроші чи коптер для виконання бойової задачі?

Просили коптер, но им уже купили. Поэтому денег просто дал

І вован, який заробляє 100500 грошей пішов збирати бабос

Вот я разбежался, шнурки погладил и пошёл отчитываться о своих финансах

Просили коптер, но им уже купили. Поэтому денег просто дал

Стопе. Так ти дав гроші волонтерам, які вже купили коптер (що за фонд)? Чи просто підігнав 5К багзів корешу по спортзалу?

Так ти дав гроші волонтерам

Дал денег на нужды подразделения, им нужны какие-то военные хреновины.

Чи просто підігнав 5К багзів

Меньше. Собрали 1200 долларов и 37 тысяч гривен.

корешу по спортзалу?

Доллары дал военным в руки, гривны перевёл волонтёру на карту

Фамилию готов только волонтёра сказать. Военные не представляются

Тебя задержали за русский язык и везут в подвалы СБУ?

Собрали уже больше половины. Так держать

Собрали уже больше половины.

Половини від чого?

dou.ua/...​rums/topic/37333/#2372869

Ти ж не знаєш що будеш купувати. Там власне рознос цін десь в 2 рази (4-8, але наче і за 3 є)

Уже знаю, там три модели. От четырех до пяти, а там смотря сколько денег будет.

це той Кожаєв, який 2 місяці тому пропонував в ОРДЛО закинути грошей на гради, чи інший?

dou.ua/...​rums/topic/35408/#2275419
І дивно, що програміст, який роками себе бив «в грудь» і кричав, що нічого немає важливіше грошей і просував концепцію, не платити податки — неочікувано не може друзям своїм на збережені «неподатки» купити десяток другий дронів.

-

Я надеюсь, ты не связываешь украиномовность с отсутствием денег? В любом случае, знаю многих украиноязычных с деньгами, ну во всяком случае они помогли

Я надеюсь, ты не связываешь украиномовность с отсутствием денег?

Там посилання на твій коментар. Це ще один пункт чому ти зашкварний чорт :)

Если я тебе не нравлюсь, застрелись — я не исправлюсь© проблема в том, что я делаю а ты — мешаешь.

проблема в том, что я делаю а ты — мешаешь.

Проблема в тому, що ти робиш хуйню. І я дуже сподіваюсь, що ти це робиш, тому що дурень, а не для того, щоб відтягнути ресурси від корисних справ.

Ось пояснення, чому те що ти робиш — є фігньою
dou.ua/...​rums/topic/37333/#2372875

Я обсуждал с человеком параметры. Он знает что нужно

Я обсуждал с человеком параметры. Он знает что нужно

Так «2 години тому» не знав, інтерфейс взаємодії — це теж параметр (тому модель/виробник важливий).
Знову ж: 1 безпілотник погоду не зробить. Нормальне рішення — це підкинути ідею організуватись на рівні батальйону і сходити в первірені фонди, а не за парою шкарпеток йті до совкового мудака, який позбирає бабла на доу.

Власне, якщо там 1 дрон, то візьми й купи за свої промисловий, там ціна 4-8К (в 10К багзів з усілякими понтами) — це з запасом. Для такого альфача я ти — це копійки.

Есть ещё лучше идея: не рассказывать чуваку из спецподразделения что ему надо

Есть ещё лучше идея: не рассказывать чуваку из спецподразделения что ему надо

Угу, тому що чуваки зі спец підрозділів вже все отримують через перевірені фонди, а не через совкових ніщебродів типу вофки кожаєва

Пишешь из горящего танка? Вот мой товарищ, он иногда пишет

Пишешь из горящего танка? Вот мой товарищ, он иногда пишет

1) Вофка, звідкіля я пишу не вплине на те що ти — гандон.
2) Чому «твій товариш» пише тобі, а не своєму командиру, не ясно.
3) Нафіга в палаючому танку коптер теж не ясно.

Вофка, звідкіля я пишу не вплине на те що ти — гандон.

Сам дурак.

Чому «твій товариш» пише тобі, а не своєму командиру, не ясно.

Если он захочет, я познакомлю — у него и спросишь

Нафіга в палаючому танку коптер теж не ясно

Чтобы следующий танк загорелся без потерь со стороны спецподразделения о котором я говорю.

Еба, дядь, ты сам, в своем же комменте, это утверждал, бля, ну мсмк по переобуванию.

КМС, по джиу-джитсу. Вот мой знакомый МСМК

Я мало читаю коментарі на ДОУ, тому 2 питання:

1) Для тих, хто не в курсі про особистість ТС, можна запитати в чому неприязнь до цієї людини? Була якась зашкварна історія(ї) чи щось для ознайомлення?

2) Я в Чехії організовую колег донатити через savelife.in.ua. Або збираємо власні кошти та закупляємо різні ніштяки для знайомих волонтерів, які займаються цим професійно.

Який бенефіт донатити таким індивідумам як ТС?

1) Для тих, хто не в курсі про особистість ТС, можна запитати в чому неприязнь до цієї людини? Була якась зашкварна історія(ї) чи щось для ознайомлення?

Людям не нравится моя позиция по поводу насильного введения украинского языка.

Який бенефіт донатити таким індивідумам як ТС?

Ну, ты почитай кто обратился. Этот человек точно знает, что ему надо.

людям не подобається, що ти руснявий малорос

Это их проблемы, ты не находишь? Сейчас на голову всех живущих на Украине снаряды летят, потому взаимную неприязнь хорошо бы отставить

Чувак топив за ОПЗЖ 8 років, чи цього замало?

Для тих, хто не в курсі про особистість ТС, можна запитати в чому неприязнь до цієї людини? Була якась зашкварна історія(ї)

не історія. а сам людина роками — зашкварна. переказувати все — то цитувати тисячі постів від «антибренду Кожаєв».

Який бенефіт донатити таким індивідумам як ТС

Ніякого. Кожаєв просто хоче вписати своє ім’я в історію перемоги.
Якби він бажав допомогти — то волонтерських організацій достатньо, щоб прийняти участь, а не виставляти своє «Я»

не історія. а сам людина роками — зашкварна. переказувати все — то цитувати тисячі постів від «антибренду Кожаєв».

То есть, я тебе не нравлюсь, но фактов что я сделал что-то нерукопожатное нет?

То есть, я тебе не нравлюсь, но фактов что я сделал что-то нерукопожатное нет?

1) Ти — гандон, який підтримує російські наративи:
dou.ua/...​rums/topic/37179/#2368318

Перегибы с продвижением государственного языка? Безусловно!

При тому ти ні разу не зміг навести приклади, скільки я тебе не питав.

2) dou.ua/...​rums/topic/36855/#2363279

3) https://******.it/2017/01/09/vladimir-kozhaev-vs-peasants/

4) Ти не розумієш, чому все наведене вище є зашкваром.

Это моё мнение, не нарушающее ни одного из законов. Факты, что я убил/украл есть?

Это моё мнение, не нарушающее ни одного из законов. Факты, что я убил/украл есть?

Так питали не «чому він ще не в тюрмі», а «чому він зашкварний» :)

І повторюю:

4) Ти не розумієш, чому все наведене вище є зашкваром.

Плюрализм мнений тем и хорош, что каждый может думать не так как партия велит

Я с коллегой только что говорил. Моей помощью он доволен. Кстати, уже две штуки собрали.

Последняя партия дронов у ПЖ была 800 штук кажется. Никто там не будем заниматься штучными поставками и правильно делают.

Может, но на сколько я понимаю нету

Вову не выпустили в Грузию и он решил собрать денег на взятку?

У меня на взятку есть деньги всегда да и без взятки разобрался-бы. У меня и у жены здесь пожилые родители — никак не можем их бросить

Собираем деньги на дрон с тепловизором

Повернись живим не справляється з задачею поставки дронів? Вофка Кожаєв зможе краще організувати логістику?

Ви б хоча б модель написали. Цікаво під яку модельу нас є навчені спеціалісти, може іншим волонтерам буде корисно.

Надеюсь что не DJI, положение операторов которых палится аэроскопом. Иначе это будет просто «прикре самогубство».

Для того щоб обрати технічне рішення треба знати вимоги. Іграшка для дітей — це одне, військова техніка — це інше. І по ціні теж.
Ви банально не знаєте суму, яку треба збирати.

Тому питання:
Накуя збирати бабки, чому б не піарити вже перевірені фонди, у яких поставлений процес? Чому б не пересилати людей, що до вас прийшли до людей, які зможуть їм допомогти фахово?

Потому, что меня попросили. Если знаешь людей, пиши контакты — я с ними свяжусь

Потому, что меня попросили. Если знаешь людей, пиши контакты — я с ними свяжусь

savelife.in.ua
Внизу сторінки

www.comebackalive.in.ua
В закріпленій шапці

Але було б добре, щоб знав відповідь на питання «Нафіка воно вам?»

Мне если буду много знать, есть риск скоро состариться. По делу: только что звонил. Сказал: о сказанном знаю, группу из трёх-четырёх человек смысла нет накрывать. У человека военное образование, по его словам дронами занимался. Знает, что делает, то есть.

Я б двічі подумав перш ніж пересилати по реквізитам від Кожаєва. 8 років вати і тут внєзапна допомога армії

Так він і не писав що це українська армія.

двічі то якось забагато. колишніх ватанів не буває, бувають ли ше ті, які тверезо розуміють нові реалії і пробують закосити під свого.

Я не свой и не чужой — товарища убить могут, а я тренируюсь с ним

А я б на твоём месте ответил: когда было слышно, чтоб я что-то скрысил?

та чого, «Кожаєв» то відомий на ДОУ антибренд.
от він його й далі розкручує. піариться собі.

так і пролазить в політикум усякий шлак.
не здивуюсь якщо згодом оцей кожаєв буде з телєка вєщать від імені програмістів України

Я ещё и президентом стану. Эх, житуха наступит — отжиматься заставлю всех

Я ещё и президентом стану.

Ты для начала хотя-бы председателем ОСББ стань, теоретик...

Зачем это мне? Почему обязательно ОСББ?

так і пролазить в політикум усякий шлак.

Ты ж потом на него молится будешь, как сейчас все на Люсю Арестовича.

вы телепат что ли? или просто даун, для бана?
откуда вы знаете на кого я молюсь?
а тем более — на кого буду.

Чем тупее чел — тем у него дар телепатии и пророческие скилы мощнее.

На самом деле это не более чем совет не плевать в колодец.

а то что, кожаев оскорбится и ножичком зарежет?
чего еще мне следует остерегаться с этой персоной, давайте уж весь список

Нет бога кроме Кожаева и ножик пророк его, ауммммм!

Всем, кто регулярно донейтит на волонтеров или занимается закупками сам, рекомендую слушать Фронтову поплаву с Тарасом Чмутом из Повернись Живым. Мне кажется мы мало их пиарим на ДОУ.

заразом будете знати чи можемо ми бахнути по кримському мосту точкою у

и что случилось с хвалеными нептунами...
а еще почему в Херсоне не создали тероборону ) и куда делось минное поле возле Каланчака

И почему не взорвали мост на Чонгар (и тамошнее шоссе, заодно)? По которым рашко-техника беспрепятственно выезжала с полуострова не один час.

Вопросы, вопросы...

Хтось зрадив

Почему «хтось»?

Те же люди, что ведут сейчас пеpeговоры (со стороны Украины) о капитуляции Украины.

Скажем, вот этот субъект стал недавно главой зе-переговорщиков (после чего, на столе появился новый тезис о 15-тилетних переговорах по Крыму):

«Александр Чалый не просто многолетний сторонник украинского нейтралитета и противник вступления в НАТО. Он участник внушительного списка скандалов, что делает его участие в переговорной группе Украины и России по поводу завершения военных действий, как минимум, непонятным. Об этом сообщает «НВ».

«14 февраля 2020 года он оказался в центре скандала на Мюнхенской конференции по безопасности, подписав вместе с российским проправительственным центром 12 шагов для укрепления безопасности Украины. Заметим только, что в п. 12 говорилось о „запуске нового национального диалога об идентичности“, который должен учесть взгляды, в частности, России и Венгрии на „темы истории, национальной памяти, языка, идентичности и опыт меньшинств“. В плане также говорилось о снятии санкций с России к выполнению Минска, о нормализации отношений ЕС — Россия, об аннексии Крыма не упоминалось», — пишет издание.

Этот документ, помимо самого Чалого подписал еще и его «коллега» Василий Филипчук, который в 2017 году предлагал признать Крым спорной территорией, отложить на 20 лет вопросы его принадлежности, а в настоящее время официально считать оккупационные власти в Крыму легитимными, а Севастополь — вообще предложить РФ на 99 лет.

В 2020 году Чалый вошел в состав «инициативы 16 июля». Эта группа заявила:

«Все более агрессивной становится „партия войны“, которая шантажирует общество с помощью радикальных акций, ангажированных СМИ, примитивных интерпретаций и псевдо-интеллектуальных пророчеств. Попытки публичного обсуждения общего видения будущего страны, урегулирования конфликта на Донбассе и возвращения Крыма встречают ее агрессивное сопротивление... Создается впечатление, что свойственные Украине толерантность, многоязычие, многокультурность хотят подменить политическим эгоизмом, радикализмом и неомилитаризмом»; «Те, кто не построил ничего, не имеют морального права сносить монументы прошлого» и много подобного.

Подписи под этим «документом» поставили, кроме самого Александра Чалого, Руслан Бортник, помощник бежавшего в Россию украинофоба Вадима Колесниченко; далее многолетний соратник Сергея Левочкина — Андрей Ермолаев; ведущий канала Ахметова Тигран Мартиросян; одиозная Марина Ставнийчук, заместитель главы АП у Януковича; «регионалы» Олег Зарубинский, Владимир Семиноженко, Василий Мармазов; подпевалы Медведчука Руслан Бизяев и другие фигуранты «базы скрытых пиарщиков».

Возникает закономерный вопрос — что в составе одной из, пожалуй, самых важных в нашей современной истории переговорных делегаций и миссий делает такой персонаж?"

А кто его туда назначил?

Почему «хтось»?

Вероятно потому, что презумпция невиновности.
В Дойчланде же тоже есть?

Вероятно потому, что презумпция невиновности.
В Дойчланде же тоже есть?

Нет, в Германии нет презумпции невиновности к зарекомендовавшим себя преступникам и предателям.

Расширю это так:

после выборов 2019...

— проигнорированный саммит стран НАТО в сентябре 2019, где обсуждались вопросы приёма Украины в НАТО
— отсутствие представителей от Украины в НАТО
— не обновление заявки от Украины на вступление в НАТО (притом, что Украина была кандидатом на вступление)
— не выполнение программы кандидата на членство в НАТО (за период 2019-2021)
— игнорирование данных разведки Британии про наличие рашко-агентов в окружении преза
— шобло рашко-агентов в укро-СБУ, включая главу СБУ (Баканова, с женой-россиянкой)
— открытие криминального дела против Байдена/Порошенко (во время президенства Трампа)
— отказ от содействия амерским правовым органам, расследующим дела по незаконному выводу баблоса из Приватбанка
— обеспечение Коломойскому укрытия и невыдачи по запросам судов Штатов, Британии
— слив «дела Вагнеровцев»
— слив свидетелей по сбитому Боингу рашке
— слив беркутовцев/участников расстрела Майдана рашке
— преследование разведчиков, готовивших анти-гэбэшные операции (включая, «вагнеровцев»)
— закрытие единственной украинской академии по подготовке кадров СБУ
— строительство дорог (за счёт финансирования армии/вооружений) — вопреки предупреждениям разведок Британии и Штатов
— сокращение армии, медслужбы, аэромоильных войск, разведки, отвод войск, запрет срелять в ответ
— отвод тяжёлых вооружений от линии фронта
— разминирование выходов из Крыма в 2021
— отказ эвакуировать «Мрию» и прочие грузовые «Аны», несмотря на предложения Штатов — в результате, уничтоженные самолёты
— остановка госзакупок на укро-ракеты
— хамские комментарии по поводу предупреждений западныx чиновников о скором начале войны («расшатываете гривню», «ухудшаете инвестиции», «предлагаю ехать на шашлыки»)
— итд, итп

Кто-то ещё удивлён нападению рашки? И тому, что Украину не особо-то сильно хотят принимать в НАТО?

Ну нет презумпции так нет.
Не удивлен, ибо с ВВП играли долго и упорно Немцы.

Не удивлен, ибо с ВВП играли долго и упорно Немцы.

Немцам ВВП ничего плохого не сделал. Напротив, гнал в Германию и нефтегагазы, и баблос за нефтегазы.

В контексте процитированного это ж просто бла бла бла.
Нафуя

Цитиривал я украинские проблемы. При чём тут Германия?

На Германию рашка не нападала...

Нет. Процитированы мои слова
Че тут спорить-то? :-)

Так вон и Латвии ничего плохо не сделал, газ покупают и все, предлагаю Латвии выйти. В Латвию тоже постоянно бабос в банки гнали русские

предлагаю Латвии выйти

Откуда выйти?

из НАТО

Зачем Латвии выходить из НАТО?

Они ведь не идиоты.

и что случилось с хвалеными нептунами...

Вище Фронтову Поплаву радили.
Там є відповідь на це питання.
go & listen

Отвечу на этот вопрос так: как думаешь почему я даю конкретному человеку — не государству?

Как зачем — а на что тогда Межгорье и другие дворцы содержать ?

Ну как, для чего? Чтобы зарыть их в дороги, по которым теперь ездят рашко-танчики.

Было бы в госбюджете бoльше денег — было бы ещё больше дорог.

Ну ОК, финансуруй тогда личного пехотинца, как Владимир. А если вдруг твой личный пехотинец не сыграет против орковского танкиста или пилота, или оператора расчета запускающего по твоему дому Калибр — выгребай последствия и не ной что государство чего-то тебе там не обеспечило.

Дороги, к слову, по твоей и Владимира логике надо финансировать также как и тепловизор: хочешь дорогу — запускай краудфандинг. А ездить по дорогам построенным за налоги вам не следует.

Этим сейчас и занимаются. Запад закупает для Украины оружие/боеприпасы и доставляет всё это в Украину.

А если бы этого не было — воевать пришлось бы дорогами, уже недели 3 как.

Этим сейчас и занимаются.

Кто занимается? Чувак, ты потерялся в своих набросах. Ты лично должен купить себе личного бойца который будет тебя охранять от орков. Ну или покупать вазелин чтобы встречать «освободителей».

Опция защиты государством — это не твой выбор и не выбор Владимира. Это мой выбор. Потому я плачу налоги, а Владимир собирает деньги на тепловизор для своего знакомого который возможно защитит его лично.... а может и не защитит.

Кто занимается?

Ну кто занимается? Страны запада, разумеется.

Чем украинцы последние 3 недели воюют? Своё закончилось за неделю войны, после этого остались лишь дороги...

Ну кто занимается? Страны запада, разумеется.

Смешались кони, люди.

Ты похоже хочешь чтобы страны Задапа за тебя всё сделали, а ты и налоги не платил ибо «разворуют на дороги» и на личного пехотинца или хотя бы тепловизор для него не скидывался.

Ты похоже хочешь чтобы страны Задапа за тебя всё сделали, а ты и налоги не платил

Страны запада всё и делают. Пока зе-власть закапывала налоги в дороги.

«Мы можем увеличить армию в два-три раза, но тогда, например, не сможем строить дороги. Для нас это проблема».
Сказано Зеленским в интервью, за 6 дней до войны...

Для нас это проблема

Все верно.
Если бы дороги не строились, а все шло на ВСУ, то 90% людей бы выли на тему «зачем я плачу налоги, и при этом на своей машине не могу поехать не ободрав днище...»
Ибо невозможно всем угодить....
А хочется....

К месту отметить что дороги в военном отношении имеют очень большое значение. Под «дорогами» же понимаются суммы денег в $1,3 за километр которые тратились на строительство, что на 400 тысячь дороже чем за лучшие в мире в ОАЭ и Китае. Учитывая тот факт что строили турки, надо бы ещё учесть с чего это вдруг Эрдоган был такой добрый что продал Байрактары включая лицензионное производство ?

А ездить по дорогам построенным за налоги вам не следует.

IMHO правильней так: «Не платишь налоги — ездишь по проселочным. Желательно на телеге»

А ещё по этим же дорогам едет гуманитарка, боеприпасы и так далее.

Не по «этим же дорогам», а лишь по малой части из них.

Доехала бы и по дорогам, до ремонтов.

Доехала бы и по дорогам, до ремонтов.

военная техника тем более ездит, по дорогам без ремонтов.

а фуры с басиками — быстрее едут, и ремонтировать их реже.

а то что украинское общество не было готово тратиться, и Зеленский всего лишь озвучил и реализовывал это желание — после войны обществу нужно крепко задуматься. Не о Зеленском, а о себе

это тоже самое как — «путин во всем виноват! мы не при чем» и прочая.
не-а — общество жаждет «надавать киздюлей Омерике и прогнившему Западу».

какое общество — такие и политики. От путена до шольца.
беларусы разве что да, жертвы таракановской власти, и по факту — российской оккупации

Ск, тебе бы проехать по тем неремонтированным дорогам по которым мне пришлось немного проехаться в Киевской области

А вот после Черкасс, где я был лет пять назад, дороги совершенно другие. Пять лет назад местами это было «как после бомбёжки». Сейчас максимум в некоторых местах горбатые.

осенью мы с семьей сделали автопробег — Харьков-Житомир-Тернополь(посещение замков в области)-Винница-Черкассы-Харьков
я был в шоке от качества дорог. Непривычно и неожиданно оказалось пристойным.

Ужас был только на участке Звенигородка-Хорол. Встретили поэтому ползущие редкие фуры.
А вот военной технике — такое без разницы, главное твердое покрытие, а не «поле», если моему Дастеру тоже в общем-то было пофик. Да, встретил даже Теслу на этом участке! ехал он, бедненький, со скоростью пешехода

Военной технике совсем не без разницы, особенно по расходу топлива. К военной технике нужно подвозить: топливо, горюче-смазочные материалы, боеприпасы, провизию, медикаменты и обмундирование и чем быстрее и в больших объемах это делается тем лучше армия воююет. Вот у орков с этим серьезные проблемы, без железной дороги у них нихрена не выходит ни дорог ни автомобильной техники недостаточно, формируют большие колонны которые разносят и т.д. В общем полная аналогия с рксско-японской и первой мировой войной.

В общем полная аналогия с рксско-японской и первой мировой войной.

Осталось ещё подписать рашко-капитуляцию, аналогичную первой мировой или рашко-японской.

Но нет, вместо этого — украинские чиновнички пытаются пропиxивать укро-капитуляцию. С "нейтральным статусом«/отказом от НАТО, 15 лет дискуссий по «крымнашу» (в то время, как он будет под рашкой, с обеспечением электричеством и водой), непонятным статусом «лугандона». И это то, что пытаются продвигать украинские чиновники — что пытаются продвигать рашко-чиновники (по твоим фантазиям, проигрывающая сторона), пока вообще доподлинно неизвестно.

Отчего так? Думаю, оттого — что дороги-таки не воюют.

Ты где физически находишься? Решать что будет с войной может тот, кто пойдет умирать

Решать что будет с войной может тот, кто пойдет умирать

Я плачу налоги на помощь (военную и невоенную) Украине и на содержание НАТО.

А что касается решения — зе-ермаки предлагают слиться на милость гэбни.
После этого, через довольно скорое время (максимум, лет 5) Украины не станет — соответственно, за что украинцы воюют (если таковым будет результат) не очень ясно.

P.S. К слову, подоляки-арахамии и глава переговорщиков Чалый (сторонник «нейтрального статуса» ещё в правительстве рыгов) — не идут умирать тоже. И чем «нейтральный статус» имени Чалого для Украины закончился, все уже в курсе.

Ага, а если бы всё закидывали в военку и война не произошла — кричали бы что дороги плохие, по броникам теперь что ли ездить? Задним числом зраду находить очень легко

если бы всё закидывали в военку и война не произошла

— это было бы прекрасно. Так и надо было делать.

Если у тебя за стенкой гопник, уже отжавший часть помещений и желающеий отжать ещё — ты не будешь отделывать квартиру плиткой. А будешь переселяться, либо нанимать охрану.

Так и надо было делать.

Спасибо, Капитан Очевидность.

Если у тебя за стенкой гопник, уже отжавший часть помещений и желающеий отжать ещё — ты не будешь отделывать квартиру плиткой. А будешь переселяться, либо нанимать охрану.

Типичная геополитическая аналитика от Доу. Диванные врачи прошли ускоренные курсы повышения квалификации.

Типичная геополитическая аналитика от Доу. Диванные врачи прошли ускоренные курсы повышения квалификации.

Типичное поведение человека, с работающим мозгом.

В отличиe от поведения прорашкинского дурачка, с лозунгами «главное перестать стрелять» (и начать строить дороги) и «договориться [с гэбнёй] посерединке».
И людей, на эти дурачковые словоблудия повёвшихся (напомнить, сколько в Украине было таких?)

Где ты такой умный был до 11 марта? Строчил что-то другое и теперь завёл новый аккаунт? И даже логин с датой чтоб не дай бог не перепутать.

Я примерно всё это писал, как минимум с 1-го туpа в 2019 — когда неожиданно для себя открыл «новое лицо» украинской политики.

Знаем мы таких писунов. Вот Владимир яркий пример: сначала спорит до хрипоты что нахер не нужны налоги на армию, а потом собирает бабло на дрон для знакомого военного.

Это разве налог? Люди дают добровольно

О том и речь: ты не хотел платить налоги на армию, теперь вот пытаешься успокоить свою совесть тем что помогаешь военному с которым знаком лично. Но один этот военный не защитит ни тебя лично, ни Киев, ни Украину. Защитить Украину может только хорошо финансируемая армия, а она может финансироваться только за счёт налогов.

П.С.
Я не хочу тебя застыдить или сказать что сейчас ты что-то делаешь неправильно. У меня слегка подгорает именно от того что раньше ты был против того чтобы Украина могла защищаться и делал ставку на навыки ножевого боя. Против Калибра которым сегодня ночью в***ли по Харькову — ножевой бой не работает.

Я з вами повністю погоджуюсь, окрім одного. Яка там совість?

ты не хотел платить налоги на армию,

После 2019 малореально было платить налоги на армию — т.к. налоги уходили на дороги.

Моя совесть спокойна как удав после еды. Товарищ меня защищает, всё просто

Товарищ меня защищает, всё просто

Крутий у тебе кент. Він лише крилаті ракети нунчаками відбиває чи і балістичні теж?

Київ не перетворили на Харків чи Чернігів в основному тому, що він закритий ППО дуже добре, а це за державний кошт утримується.

Він лише крилаті ракети нунчаками відбиває чи і балістичні теж?

Всего лишь уничтожает танки, ходит в разведку.

Київ не перетворили на Харків чи Чернігів в основному тому, що він закритий ППО дуже добре,

Если тебя подстрелит кто-то легче от этого будет? У каждого своя работа

Наверное на обустройство бомбоубежищ (нет)? Или наверное на то, чтобы хотя бы сирена воздушной тревоги работала (тоже нет)? Ну или хотя бы на борьбу с пандемией (точно нет)?

Походу налоги нужны только для пиар проектов верховного — очередного великого крадівництва и подобного распила. Вопрос только зачем мне нужны эти пиар проекты.

Наверное на обустройство бомбоубежищ (нет)?

Пока ты тут ***дишь мои родители ночуют в метро, в метро есть освещение, поддерживаются приемлемые санитарные условий.
Пока ты тут ***дишь мои коллеги и соседи выезжают из города на бесплатных поездах.

Или наверное на то, чтобы хотя бы сирена воздушной тревоги работала (тоже нет)?

Приезжай в Харьков, послушай как не работают сирены. Более того, я неожиданно слышал сирену в месте где не ожидал её вообще услышать — в каком-то мелком селе через которое проезжал. Сирена! В селе! И в моей текущей локации сирены работают исправно.

Ну или хотя бы на борьбу с пандемией (точно нет)?

Как бесплатно чипированный за счёт государства, тоесть как раз налогов, могу лишь сказать ещё раз — хватит ***деть.

П.С.
Своим тупым ***жём ты мне напоминаешь россиянина который час назад спросил у меня как это я не знаю что в Украине есть нацисты. Это после того как его российские вояки в**ли Ураганом по пункту выдачи гуманитарной помощи — такое могут делать только нацисты тупо ненавидящие украинцев.

Пока ты тут ***дишь мои родители ночуют в метро, в метро есть освещение, поддерживаются приемлемые санитарные условий.
Пока ты тут ***дишь мои коллеги и соседи выезжают из города на бесплатных поездах.

Пока ты тут балаболишь, у меня бомбы падают в 500м от меня.
Пока ты тут балаболишь, я наблюдаю в своей б-дь окно, как районы города обстреливают из града

Приезжай в Харьков, послушай как не работают сирены.

Приехал уже. В Харькове сирены не работают. Да, именно в Харькове нужно ставить прогу на мобилу чтобы услышать сирену. А потом услышать гнусавый голос люси арестовича о том что «все буде добре» в качестве отбоя сирены. Очень блевать тянет.

Как бесплатно чипированный за счёт государства, тоесть как раз налогов, могу лишь сказать ещё раз — хватит ***деть.

Хватит п-деть — это как раз про тебя, когда мне пришлось через знакомых выбивать место в больнице чтобы положить туда родителей с короной.

Своим тупым ***жём

Я смотрю ты дофига умный, и рассказываешь мне что я должен видеть из окна, как горят квартиры соседей, как прилетают бомбы, и как офигительно слушать пролетающий над головой калибр. Иди проспись короче.

Приезжай в Харьков, послушай как не работают сирены.

Одна харьковская академическая дама, зав. чего-то там в непоследнем харьковском универе, на вопрос почему она голосует за Зеленского — ответила: «Лучше не станет, но хоть посмеёмся.»

Думаю, ей сейчас несмешно...

В качестве подтверждения будет фото с дроном. Дополнительно, один мой знакомый ножевик обещал переслать товарищу-десантнику нож собственного изготовления

вы что там Рембо пересмотрели, какой нафиг нож??? давай еще арбалет подкинь ему и капье )))

Скептическая рысь будет копьём резать колбаску, или консервы открывать?

Підписатись на коментарі