Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вы сейчас “underperformer”?

Если у вас снизилась производительность труда с начала войны (по понятным причинам), в компании, где вы работаете, как на это реагируют?

Например, в команде почти нет украинцев, большинство разработчиков из ЕС/США. Они относятся с пониманием? Или как в некоторых компаниях в мирное время, которые подражают корпоративной культуре Netflix, регулярно увольняют всех, кто находится внизу «рейтинга производительности команды». Если до 24 февраля видел случаи, когда увольняли за недостаточную «проактивити» или «кастомер импакт», то что происходит сейчас?

👍ПодобаєтьсяСподобалось4
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дуже складно стало концентруватися і знаходити рішення, час на доволі тривіальні задачі розтягуються в рази, доводиться сидіти десь з 10 ранку до 9 або 10 вечора, щоб зберігати хоч якусь ефективність. Ні клієнт ні компанія того не вимагає і відноситься с розумінням.

Относятся, или точнее сказать относились с пониманием, но в конце прошлой недели уже прозвучали первые звоночки с претензией, что мол ты трекаешь времени больше чем работаешь на самом деле. Хотя оплата почасовая, сколько отработал — столько получил, и компания не оплачивает 40-часовую неделю независимо от нагрузки, о каких-то бонусах даже не говорю. Плюс к этому работы стало существенно меньше, один из основных бэкендеров ушел в добробат.
В общем принял решение о поиске дополнительной работы парт-тайм, или буду рассматривать переход в другую компанию на фулл-тайм.

Звісно стало гірше працювати, але у нас — аутсорс. Як можна просто стати робити менше у війну, коли кожна відпрацьована година — це кеш, завезений в компанію та Україну? Доводиться просто весь час проводити в роботі, ламатися об стрес, відволікання на новини, повітряні тривоги та нестачу сну...на вихідних доводиться наздоганяти те, що не доперформвив на тижні, але реальний овертайм, навіть який готові оплачувати — просто неможливий, його фізично брати немає звідки
Та й таке, тримаймося

Друзья, дык если у кого с настроем на работу не заводится — может тогда хоть помогите забанить зашкварные международные ваканссии в россии? dou.ua/forums/topic/37428

Перші тижні війни все було в режимі — працюйте якщо можете, якщо не можете — без проблем. Далі, з розумінням відносяться якщо не можеш працювати, ніхто не жене і не очікує нічого. Клієнти в позитивному шоці, що команди взагалі закривають таски.

В цілому, продуктивність впала через стрес. Але стараємось

Контора, яка взяла мене до себе у лютому, показала себе найгіршим чином.
1. Для тих, хто пішов до ЗСУ пообіцяли збереження робочого місця. Про оплату розмито сказали «будемо вирішувати індивідуально». Тобто, чіткої позиції про збереження оплати працівникам, які пішли воювати, — немає.
2. Чіткої якоїсь відпустки не було. Мене, наприклад, на 6 робочий день від початку війни почали пресувати «коли плануєш починати працювати». А менеджер, яка заповнювала за мене таймшіт за той тиждень, спитала, чи вдалося мені попрацювати 24 і 25, курва! У мене аж мову відібрало, не знаю, як мені вдалося не виматюкати її по-кацапськи.
3. Замовник, незважаючи на всю «глибоку стурбованість» , стуканув моєму менеджеру, що я не дуже перфомлю. Це було якраз на 6 робочий день після війни. Не знаю, чи можна тут матюкатися, тому не буду, підставте їх самі.
4. Буду ставати зайчиком. Влаштуюсь у компанію, яка підтримує ЗСУ, буду там повноцінно працювати, а в цій імітуватиму роботу, поки не попросять на вихід.

Це GlobalLogic ? (схоже на їх стиль)

Ні, це Ітера. Глобал, до речі, непогано себе показав, якщо правда те, що на доу написано (про 2 тисячі доларів кожному співробітнику в Україні).

ундерперформер я был до войны
сейчас я просто пинаю болты и получаю зарплату ни за что

Если у вас снизилась производительность труда с начала войны (по понятным причинам), в компании, где вы работаете, как на это реагируют?

Что это значит? От негодования и злости производительность труда должна наоборот только в разы вырасти. Ну а в компании конечно к этому должны подойти с пониманием, и не завышать нагрузку в связи с выросшей производительностью труда.

От негодования и злости

Або загострення хронічної депресії.

От негодования и злости производительность труда должна наоборот только в разы вырасти

Да, но есть ещё и переживание из-за неопределенности, толкающее на бессмысленное чтение всех доступных новостей вместо работы; и конечно же перерывы на воздушную тревогу, от 30 минут до 5 часов (оказывается у десктопа есть недостаток)

Относятся с пониманием, зарплату за март заплатили больше 10 дней назад с добавлением существенного бонуса

Иногда — да. Триолан в Харькове работает весьма избирательно. Бывает половина интернета доступна — а другая внезапно нет.
Так что теперь работаю когда есть возможность и сплю когда нельзя работать. Все равно на фоне уехавших мой перфоманс выше. Не представляю как они вообще работают по 5 человек в одной комнате с детьми.
Есть большой плюс работы на гнилом ентерпрайзе: новому человеку только несколько месяцев разбираться. Поэтому даже если бы хотели заменить — то быстро это не получится.

В начале войны перформанс сильно просел, в последнюю неделю уже более-менее. Иногда работаю по выходным если не успел сделать все что планировал и пообещал. А так вроде не жалуются, таски закрывать до конца спринта успеваю.

Сказали що від нас не очікується робота в таких умовах. Зі збереженням всього компенсаційного пакету. Якщо є бажання можна працювати.
Також написали в чаті лідів, щоб віднеслися з розумінням до перформансу тих хто хоч і знаходиться за кордоном та все ж має близьких людей в Україні.

большинство разработчиков из ЕС/США

опустився до їх рівня

Относятся с пониманием, но я сам увеличил рабочий день до 9-12 часов.

Наразі всі відносяться із розумінням.

Підписатись на коментарі