Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Обговорюємо інтерв’ю Зеленського для російських змi

27.03.2022 р. наш президент дав інтерв’ю опозиційним журналістам РФ.
Як на мене, дуже вийшло неоднозначне. Його риторика дуже відрізнялася від відеозвернень.
Що думаєте, які тези здивували вас найбільше?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

25 коментарів

Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.

Лично меня это интервью успокоило, я для себя получил ответы по позиции руководства страны и стало понятней, что они условно говоря таки не лохи и подписать абы шо ради временного мира который рашка обязательно использует для подготовки нового удара они не собираются.

Коментарі, які питають «та навіщо взагалі з ними розмовляти» — для того ж, для чого ми ведемо переговорний процес. «Воювати до останнього солдата» це російська логика. Якщо такий діалог хоча б трохи змінить ситуацію в росії і война скінчиться на день раніше це вже успіх.

Згоден з тобою Макс.
Крім того у росії є нормальні люди, які виступили проти війни публічно.
Якщо по аудиторії Медузи і Дождя оцінювати, то десь 1-2% від загального населенння

Втім російську економіку потрібно знищити, у них буде буде розруха гірше 90-их скоро.
А ті 1-2% нормальних будеть емігрувати, Байдет сказав brain drain вже 200 000, по факту думаю в рази більше.

Не розумію, для чого було з ними розмовляти. росіянин це діагноз

Посмотрел видео полностью. Идея интервью правильная, нужно продолжать вести политику адекватности — как минимум получим одобрение и доп поддержку запада. Но сами вопросы и содержание оставляют желать лучшего. Не понимаю почему его сразу забанили в России. Как по мне, озвучивались довольно очевидные вещи.

Не понимаю почему его сразу забанили в России

для рашки можно вещать только «спецоперация», «потерь нет», «всё идет по плату», «мирных не бомбим». любая другая инфа — под полный запрет

Не дивився. Мені дуже не подобається тенденція пошуку «хороших руских», та покладання вини за війну на путіна. Який сенс давати інтерв’ю фашистам?

Зеленський використовує свій досвід шоумена, не бачу в цьому нічого поганого. Західній аудиторії зайшло, треба впливати і на опозиційно настроєних рашистів, таких не так і мало, як може здатися на перший погляд.

А щодо «хороших руских», то пропаганда з будь-якої людини може зробити бібізяну, це підтверджує досвід нациської Німеччини. І з рускими в будь-якому випадку треба буде жити далі на одній планеті, 140 млн нікуди просто так не дінеться.

Логічно, напевно, але прийняти не можу. Як на мене, всім було би краще, щоб ці 140 мільйонів жили собі в своїй дірі під максимальними санкціями, славили путіна та жерли бересту. І думаю, що сценарій бунту в рашці неможливий, тому всі більш меніш адекватні люди зараз з цієї країни виїжджають.

Это психология, нельзя допустить реваншизма, на котором в будущем, очередной Путлер будет играть. Так было с немцами после ПМВ.
Тем более очевидно — они необразованные дибилы с промытыми мозгами, после победы включим им украинское телевидение и за пару лет начнут по-украински разговаривать з галицьким акцентом.

Бо це послабляє росію. Чим менше там ворогів, тим легше українській армії.

це банально наша пропаганда націлена на населення ворога і вона має бути.

Мені не сподобалось, але бачу що серед російської опозиції це створило фурор. Ще дуже цікаво дивитись як вони обговорюють наших політиків майже з заздрістю )
Типу подивіться, які вони адекватні, не те що у нас. В такі моменти розумієшь який шлях пройшла Україна за ці роки, незважаючи на купу помилок які були, є і будуть.

Хорошее интервью.

Хз будет ли от него какой-то толк, но почти 2 млн просмотров за сутки. Я конечно прозревал с вопросов — самые животрепещущие темы это конечно «ой а кагда эти украинцы нас простят» и «поддерживаете ли вы бойкот спортсменов, онижвнепалитики».

Я конечно прозревал с вопросов — самые животрепещущие темы это конечно «ой а кагда эти украинцы нас простят» и «поддерживаете ли вы бойкот спортсменов, онижвнепалитики».

— Мама, я в плену!
— Подожди сына, я тут в очереди в икее стою, потом перезвоню.

Тип того. И это %#* илита российского медиа? Пездуза, по другому и не скажешь.

Какая страна, какой нород, такая и элита, чо уж там...

потом перезвоню

а некоторые просили и не звонить
мол, нафиг ты мне сына вообще сдался...
моя мама, увидев подобный сюжет, так и не смогла понять — как такое вообще возможно?!

Про спортсменов был очень хороший ответ. Пока плохо нам вам тоже должно быть плохо. Всем.

Його риторика дуже відрізнялася від відеозвернень.

Я по себе замечал, что когда я пытаюсь достучаться до англоговорящих на английском языке, моя риторика тоже сильно меняется, я пытаюсь подбирать правильные слова, несущий правильный смысл и в результате получается на выходе хер знает что. Если говорить как есть, то получается очень резко и они выстраивают сразу блок восприятия, через который тяжело достучаться.

С рашензами, у который промыты мозги тоже нужно подавать информацию так, чтобы она прижилась и не была сразу отторгнута.

Но а вообще я не вижу смысла в этом интервью. Оно имеет смысл в мирное время, но не во время войны. Господь, жги, там уже некого спасать.

когда я пытаюсь достучаться до англоговорящих на английском языке

Это нереально, пробовал пару раз. Пока объяснял, понял какая это жесть и как всё запутано. Попробуйте объяснить хотя бы за час последние 22 года человеку, который не в контексте. Без подготовки это будет выглядеть жалко, что-то наподобие «наши нацисты — не нацисты, а их ненацисты — ещё большие нацисты, чем нацисты». Люди просто крутят пальцем у виска. А добавьте к этому язык, коррупцию, Януковича, Ющенко, опять Януковича, майданы, расстрелы, Одессу, лднр, Крым, 8 лет войны, Порошенко, сериал с Зеленским и так далее. Это просто трэш. Нам ещё очень повезло, что нас поддерживают, потому что путинская пропаганда предлагает куда более упрощённую, в том числе и в эмоциональном плане, версию событий. Именно потому она так сильно влияет на тех, кто не особо хочет разбираться в чем, собственно, дело.

путинская пропаганда предлагает куда более упрощённую, в том числе и в эмоциональном плане, версию событий. Именно потому она так сильно влияет на тех, кто не особо хочет разбираться в чем, собственно, дело.

дуже точно!

Зеленський теж був проти цього інтерв’ю. Його додавили єрмак і демчишин. Навіщо це їм — скоро взнаємо.

Це інтерв’ю буле зроблене для росіян і саме в цьому контексті його і треба оцінювати. Ясно, що воно буде відрізнятись від відеозвернень до українського народу.

Інтерв’ю непогане. Його одразу ж заборонили на Московщині і не дивно, бо навіть росіяни можуть порівняти: втомлений і щирий президент, який реально охуїває від пропозицій відправляти іхтамнєтов у сміттєвих пакетів на дєрєвню їх марфам та «бункерна криса», як вони називають свого психопата.

его запретили ещё до выхода самого интервью, поэтому запоребриком все и побежали смотреть — каждый третий коммент был об этом

Підписатись на коментарі