Чого не вистачає вам з мирного життя?

Наше життя розділилось на «до» та «після». Чого вам не вистачає з життя «до»?
Пишіть навіть дрібнички, будь-що за чим сумуєте. Смачна кава на Подолі? Чи уроки танців? А може за посиденьками із друзями?

Обговорюємо в коментарях.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Родини. Дуже тяжко спілкуватись з дружиною та сином тільки по відеозв’язку і не мати можливості їх обійняти.

Щоб українців не вбивали

Дому, бо поїхала з київської области до Вінниці. Щодня дивлюся камери у хаті та на поверсі. Дуже хочу до дому.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну кстати как только эта война закончится, годика через 3-4, то спрос на психиатров будет высокий, а значит что? Самое время отправить свою дочурку в мед, а свои деньги в дурку.

ніде нейзя купити пшоно і в лісі не побігаеш небезпечно

Все вокруг какие-то нервные стали, дёрганные, причём особенно ватники. Накачали боевой пропагандой под завязку, можно твиттер даже не открывать, и так цитируют одни и те же нарративы, зачастую даже дословно. О чём это говорит? Нарративы направлены на отключение критического мышления. Ну действительно, какое ещё критическое мышление, война же идёт.

можно твиттер даже не открывать

Но ведь твиттер в рашке забанен..............

Ну во-первых я в Крыму, а во-вторых мне до лампочки что там банят, я через vpn сижу.

Так відбувається коли комфортне життя перестає існувати , коли відчуваєш страх смерті. Думаючі люди не потрібні. Офіційні версії давно придумані на такі випадки. Залякати і контролювати.

Чекаємо експертної думки товариша «dou-user-220311», без нього всі наші балачки до одного місця.

dou.ua/...​rums/topic/37528/#2377939

Оратор выше спрашивал моего мнения в теме, где я не могу писать. Потому, отвечу здесь:

Идея раздать и оставить на руках оружие в Украине — отличная.

Чтобы предотвращать войны — нужна острастка агрессору. Хорошей острасткой является членство в НАТО. Если же такое не светит — хорошей острасткой может быть массовое наличие оружия на руках населения и умение этим оружием пользоваться.

В идеале, Украине нужна армия по образцу Швейцарии: всеобщая воинская повинность мужчин, обязательная армейская служба (для освоения армейской специальности) + обязательные армейские сборы на неделю-две в год (для апдейта армейской специальности), обязательное личное оружие дома.

В более продвинутом варианте, армия по образцу Израиля: примерно то же, что и в Швейцарии — но военнообязанные ещё и женщины.

Если у Украины будет порядка 20 млн обученных, вооружённых и готовых воевать чел — гэбня будет отдыхать.

П.С. Хотя, остаётся ещё фактор того же тактического ЯО — против которого миллионы обученных и вооружённых не особо спасут. Потому, куча вооружённого народа хорошо, но членство в НАТО лучше.

задовбав ти з НАТО, НАТО, НАТО, вже тошнить від агітації
побачим твоє НАТО в ділі, коли РФ візьме Сувалки

побачим твоє НАТО в ділі, коли РФ візьме Сувалки

Лучшей репутацией оборонного альянса — является его неприкосновенность противниками (в случае НАТО совко-рашкой).

С НАТО это уже более 70 лет (со дня основания НАТО).

НАТО уже не торт, ти застряв десь у 1987 році у кріокамері разом з завклубом з Дрездена

Что не так с НАТО? Вроде, у стран НАТО всё спокойно. Даже у таких мелких, рашкофобских и близких (географически) к рашке — как страны Балтии.

в Багдаді все спокійно © (ТМ)

20 комментов в день — делов-то. Времена нынче тяжёлые, нужно поднажать на просветительство.

Можна просити адміністрацію забанити ))

Можна просити адміністрацію забанити ))

Хорошо бы тебя, вместе с прочими любителями «нейтральных статусов» забанить.

Тем более, ты гадишь гэбне-агитацией о распрекрасности «нейтрального статуса» не из Украины — а откуда-то из Польши, где ты давно на ПМЖ.

Дядь ну три раз мы на форуме обсасивали уже после нового года как я делал ремонт в квартире в Киеве, а ты как последний диверсант завалился на форум перед войной.
Я три недели во время войны прожил в Украине

И ты самое главное так уаеренно говориш о вещях которых вообще незнаешь, точно так же как ты ничего не знаешь про НАТО

Я три недели во время войны прожил в Украине
Ой да хватит чавкать про этот бред, я уже сто раз писал что у меня ПМЖ ЕС. Но так как ты диверсант ты этого не знаеш.

Ты уж определись.

Определился, я осенью переехал из Латвии в Украину, купил квартиру почти доделал ремонт на выходных перед войной собирался переезжать.

Определился, я осенью переехал из Латвии в Украину

То есть ты живёшь в стране НАТО — но при этом, топишь за «нейтральный внеблоковый статус» для Украины.

Невзирая на то, что с «нейтральным внеблоковым статусом» — Украина уже выгребла «крымнаш», «лугандон». Да и сейчас — не в НАТО тоже.

«П»-последовательность

Ты вообще слова понимаешь, слово «переехал» тебе о чем то говорит ?

я уже сто раз писал что у меня ПМЖ ЕС

Это не переезд, а постоянное проживание.

Если я переехал жить в Украину то это не переезд ?))

Если я переехал жить в Украину то это не переезд ?))

Ок, по твоей легенде — ты с ПМЖ в Латвии, за полгода до войны переехал в Украину, купил в Украине недвигу, сделал там ремонт, чтобы перебраться туда за несколько дней до войны.

В общем, чувствуется «мыслитель» хоть куда.

И теперь, с той же степенью рациональности — топишь за любые хотелки зе-команды, будь то «нейтральный внеблоковый статус», «референдум по условиям перемирия» и прочий отказ от НАТО. В принципе, ожидаемо.

Ты знаешь что такое ПМЖ документ ?

євро за пост, уже 683 євро як з куща

Тут ще питання, як буде діяти НАТО в подібній ситуації і скільки розкачуватись. Чи не закінчиться все — блокуванням усіх рішень якоюсь угорщиною і в результаті все не зведеться до «кожен сам за себе»? Це при тому, що європейські країни не дуже розвивають власні військові сили, надіючись на членські внески на НАТО. На скільки будуть працювати ті статті договору в реальному житті?

Чи не закінчиться все — блокуванням усіх рішень якоюсь угорщиною і в результаті все не зведеться до «кожен сам за себе»?

«5я статья» не обсуждается и не ветируется. По ней, за члена НАТО — в войну вступают все, кто хочет/может вступить.

Если Венгрия в войну не вступит — станет в НАТО отщепенцем, со всеми вытекающими.

Будет ли это действоивать в реальности? Фиг знает. Но 1) пока что действует (рашко-посягательств на страны НАТО не было и нет) 2) ничего лучшего против рашки — на данный момент нет

кто хочет

Довольно странно было бы увидеть участие в войне, скажем, Люксембурга — у которого и вооружённых сил-то нет.

Амерекосы уже херову тучу рейсов сделали со своей базы Рамштайн в Польшу, за март больше 39. Я думаю они уже реально готовятся к п**ц в Польше. Жаль эти долбоебам не потянть что это мы держим орков, а не их 5 статья и война у нас происходит, и у нас бытсрее\проще(для них особенно) остановить эту войну\раху.
Но видимио история действительно ничему не учит.

Я думаю они уже реально готовятся к п**ц в Польше. Жаль эти долбоебам не потянть что это мы держим орков, а не их 5 статья

От атаки той же Эстонии — рашку удерживает лишь 5-я статья. Иначе, атаковали бы в любой момент за последние 15 лет.

Что касается транспортов в Польшу — а как ещё доставлять оружие в Украину, если не воздухом (до Польши), а оттуда в Украину по земле?

Для чого атакувати Естонію, якщо найкоротший шлях в Калінінградську область через Сувалки.

Как видишь, Сувалки тоже никто не атакует.

Мукачеве теж

Украину атакуют, разумеется. Как минимум 2 раза (2014, сейчас)

очень прискорбно, но я сам не могу отвечать в своем же топике...

Родных, знакомых, прогулок вдоль набережной Ирпеня, леса, речушки.

Дому, бо поїхала з київської области до Вінниці. Щодня дивлюся камери у хаті та на поверсі. Дуже хочу до дому.

Важко бути у вигнанні. Дім нещодавно снився. Чомусь здається що не скоро ще туди попаду. От цього дуже не вистачає. Там ніколи не було ідеально, та і взагалі хотів виїхати. Але виїхати, а не так...

Можливості поїхати до батьків, вони в окупації, хоча орки лише на блокпості на в’їзді є, сподіваюся, виб’ють.

Проходила повз зачиненого магазина з одягом, там манекени такі красиві стоять, подумала «А раніше в мене були проблеми „якого кольору кофтину підібрати до цієї спідниці“ і „чи в тренді оце або вже ні“». Мені б зараз такі проблеми :///

Всього вистачає. Друзі поряд, родина також. Західна Україна прекрасна. Підтягнув мову. Сенсу у житті стало більше. Також стало більше руху, драйву і навантаження.

Дуже бракує сортування сміття. До вторгнення жила у Львові, а там була організація що приймала вторсировину. Зараз переїхала до батьків, і в нашому місті, подібних організацій нема. Аж огидно від того, що все скидую в один смітник. Це такий єдиний пункт, на який я не сильно можу тут змінити

Ходят слухи, что на западе 90% переработки просто отправляется на свалку, остальное отправляется в южную азию. Изначально переработка — маркетинговая фишечка, придуманная для того, чтобы оправдать одноразовую упаковку и дать людям ложное чувство того, что они делают что-то хорошее, сортируя мусор. Я не особо знаю, правда, на сколько в Украине это рентабельно.
Кстати, сейчас же в тренде «zero waste»

Ні, у Львові працювала зелена коробка, що відправляла вторсировину на переробку. Приймали тільки те, що могли відправити

Щоб українців не вбивали

Спокою та планування

а, ще можливості коментувати пости у всіх темах на ДОУ (зараз для непідтверджених аккаунтів це неможливо)

ше не у всіх, але в багатьох, дітлахи, це — цензура, велкам бек юсаса

— фізична активність (довгі прогулянки, велосипед)
— зустрічі з друзями/родиною
— свобода пересування
— можливість заощаджувати

та два роки уже можуть не тільки лиш всі

ну я вакцинований, так шо..

інакше ніяк

Я невакцинирован от «китайского гриппа». Полёт нормальный...

без вакцини я б не зміг виїхати з Бучі/Києва ніяк укрзалізницею, тому або або

без вакцини я б не зміг виїхати з Бучі/Києва ніяк укрзалізницею

Да ладно. У нас ехали невакцинированные из Харькова и Киева (до Германии) — всем на ковид/тесты/вакцины было пофиг.

без вакцини я б не зміг виїхати з Бучі/Києва ніяк укрзалізницею, тому або або

Надо было просто сделать экспресс-тест минут за 15, и максимум 400 грн.

ти розумна людина?
податок на дозвіл на переміщення, кому, за що

зутсрічей з друзями, своєї квартирки, танців, кави на Подолі, мандрівок ☺️

так у Києві наче Ветерано почали працювати

Родини. Дуже тяжко спілкуватись з дружиною та сином тільки по відеозв’язку і не мати можливості їх обійняти.

саме так. Хоч і кожен день зізвонюємся, але то не то пальто. Все решту можна подолати

Задофіга обмежень від початку коли держава почала вдягати намордники на громадян два роки тому.
Не вистачає здорового глузду у тих хто це придумав. Одна тупість породжує іншу, і так по спіралі.

Хоть без намордників можна ходити, але тепер інші антиконституційні обмеження

Мандрівок та фітнесу. Ну і до сьогодні ще вина )

Вже й фітнес повернувся )

Срачей «уезжуни против оставунь» :(

Теперь одни жалеют, что не стали уезжашками раньше,
А другие, что теперь стыдно просто сидеть в тепле и сытости, пока родину бомбят и терроризируют (да, многие не сидят, а волонтёрят на износ, но всё же)

Ми не в змозі знати багато, а тим більше на це впливати. І не треба себе і інших постійно виноватити.

Что-то подсказывает, что количество «оставашек» сильно уменшится, как только граница откроется

А давайте я сделаю прогноз, что за период 2022-2024 в Украину вернется больше чем уедет?

за период 2022-2024 в Украину вернется больше чем уедет

Когда подпишут перемирие — беженцев начнут из стран запада «просить» обратно в Украину.
+ жители Украины большие оптимисты, верующие в светлое будущее страны (даже если страной правят прорашкинские рыги или клоуны) и в «будеттолькодорожать».

Потому, не удивлюсь.

П.С. Скорее, во 2-й половине 2022. Т.к. если в перемирии будет «нейтральный статус с могучими гарантиями», вместо НАТО — очередная рашко-агрессия и волна беженцев, будyт в 2023.

беженцев начнут из стран запада «просить» обратно в Украину

Польша на 3 года дает и та же Канада так что не попросят

Польша на 3 года дает и та же Канада так что не попросят

1) До 3-х лет.
2) С моментальным прекращением, в случае окончания условий беженства (читай, войны). Ну, может, месяц после перемирия ещё дадут, на сборы...

Где такие правила? Нету такого в Польше

«At any time, it may propose to the Council to end the temporary protection, based on the fact that the situation in Ukraine is such as to permit the safe and durable return of those granted temporary protection»

Это решение собрания министров внутренних дел стран евросоюза «Council» — на основании которого появился § 24/беженство для украинцев.

Беженцам ежемесячно платится баблос (на проживание, медобслуживание, еду) — и немалый. Платить этот баблос желающих не найдётся, если условий для беженства уже нет.

Кроме того, украинские чиновники будут требовать от западных чиновников — немедленного возвращения всех беженцев обратно в Украину.

П.С. Ты, вроде, из Польши за зе-власть топишь? Молись, чтобы в перемирие включили НАТО. Иначе, придётся тебе вернуться лишь для того, чтобы пожить год в разгромленной стране — а потом бежать в Польшу снова.

Польша не беженство делает она тупо разрешила пребывание на 18 месяцев потом еще можно продлять.

П.С. Ты, вроде, из Польши за зе-власть топишь? Молись, чтобы в перемирие включили НАТО. Иначе, придётся тебе вернуться лишь для того, чтобы пожить год в разгромленной стране — а потом бежать в Польшу снова.

Ой да хватит чавкать про этот бред, я уже сто раз писал что у меня ПМЖ ЕС. Но так как ты диверсант ты этого не знаеш.

А ты топиш за Пороха при этом уже 20 лет живешь в Германии, и изредка почитывая новости решил что будешь решать как людям жить

Польша не беженство делает она тупо разрешила пребывание на 18 месяцев потом еще можно продлять.

Дают вид на жительство, по соответствующему (укро-беженскому) параграфу. Который действует, лишь пока есть условия для беженства.
Когда таких условий не станет — минимум, прекратят оплачивать соц-обеспечение, максимум начнут «просить» возвращаться в Украину.

Впрочем, кто успеет слезть с соц-обеспечения до этого (т.е. выйдет на работу, с достаточным на содержание себя/семьи заработком) — тех выдворять не будут, а будут продлевать ВНЖ на основании работы.

П.С. При Порошенко — в Украине была мирная жизнь, благополучие и рост. В отличии от...

Польша не дает вид на жительство по беженству, просто те кто за ехали в Польшу после 24 того числа по укр паспорту могут находиться 18 месяцов с правом продления.

П.С. При Порошенко — в Украине была мирная жизнь, благополучие и рост.

Стандартная ватная риторика Беларуских бабушек, при лукашенко мирная мирная жизнь

те кто за ехали в Польшу после 24 того числа по укр паспорту могут находиться 18 месяцов с правом продления.

В смысле, «могут находиться»? Если вообще никакого местного документа нет — тогда не «могут находиться», а «могут попросить». И в любой момент.
Если местного документа нет — о «праве продления» чего именно, ты пишешь? Укро-паспорта?

При Лукашенко, кстати, тоже мирная жизнь. Стал бы презом кто-то из четы Тихановских — беларусики уже давно воевали бы в Украине.

Но при Порошенко мирная жизнь была, т.к. страна мобилизовалась и вооружалась. Т.е. на неё гэбне было страшно нападать.
Иное дело, когда новая власть — вместо мобилизации и вооружения, начала «договариваться посерединке» и строить дороги.
Сейчас эти дороги выглядят примерно так: t.me/BerezaJuice/12672

При Лукашенко, кстати, тоже мирная жизнь. Стал бы презом кто-то из четы Тихановских — беларусики уже давно воевали бы в Украине.

Но при Порошенко мирная жизнь была, т.к. страна мобилизовалась и вооружалась. Т.е. на неё гэбне было страшно нападать.

ПорохоЛукашенкоБоты ? 0_о )) что то новое

7 марта в Польше приняли специальный закон по украинским переселенцам. Об этом рассказал премьер-министр Матеуш Моравецкий. Теперь украинцы могут законно находиться в Польше в течение 18 месяцев, никуда для этого обращаться не нужно. Украинцы могут работать в Польше без специального разрешения, получать медицинскую помощь, иметь доступ ко всем госуслугам наравне с поляками.

ого, полилась ватна хрінь.
А я гаварю, если бы мы превентивно, у меня и карты есть, пакажу...

Беженцам ежемесячно платится баблос (на проживание, медобслуживание, еду) — и немалый. Платить этот баблос желающих не найдётся, если условий для беженства уже нет.

Я думаю, на форуме всё же речь идет про айтишников. Понятно, что основная масса людей вернется. Но айтишники, у которых получилось выехать, и сейчас не получают соцпомощь, наоборот приносят деньги в ЕС, а потому просить их уехать нет смысла.

європеїзоване, освічене, працьовите населення ні Канаді, ні Польщі не потрібно, ага-ага

європеїзоване, освічене, працьовите населення ні Канаді, ні Польщі не потрібно

Сидельцы на местных соц-обспечениях? Не, не нужны.

тоді поясни, чому не сирійців?
чи ти не в темі, що там було в Польщі під час міграційної кризи?

У сирийцев война всё ещё продолжается. Их некуда возвращать.

як там їх в Польщі приймають?
я забув, ти не в темі,
то що в твій манямірок не вписується, ти не бачиш, бо такого нема

як там їх в Польщі приймають?

Без понятия. Сирийцев, вроде, с 2016 в Турции держат — за что турки получают от ЕС компенсации.

А те, кто въехал до 2016 — продолжают беженствовать, т.к. некуда возвращать.

+ жители Украины большие оптимисты, верующие в светлое будущее страны (даже если страной правят прорашкинские рыги или клоуны) и в «будеттолькодорожать».

Вот ты на самом деле зря ржошь — инвестиции в недвигу в разрушенной стране будут мощной темой для инвесторов, как ни цинично это бы звучало.

инвестиции в недвигу в разрушенной стране будут мощной темой для инвесторов

Сомневаюсь. В Киеве недвига более-менее цела — при этом, куча народа свалила зарубеж.
Соответственно, свалившие (и не вернувшиеся) владельцы — будут распродавать киевскую недвигу «внутренним мигрантам». Hе факт, что понадобится строить дополнительное.

Единственное, если сразу после перемирия Украину примут в НАТО (согласно условиям перемирия) — тогда да, на Украину может обрушиться западный баблопад из сотен ярдов евро-баксов. Тогда может и я вернусь. :)
Но видя установки нынешних зе-переговорщиков, это вряд ли.

На самом деле я бы напомнил про:
1. долларовую инфляцию в 7.5% (это больше чем гривневая инфляция в 2019!!!)
2. продовольственный кризис — даже с побитой посевной в Украине урожая хватит, а экспорт закроют. А вот в остальных странах...

В европпках (куда в основном свалили) — всё спокойно. В отличии от...

Инфляция в евро тоже 7.5%, а с продовольствием ситуация похуже будет чем в штатах

а с продовольствием ситуация похуже будет чем в штатах

Хорошая шутка. Если в европпке будут проблемы с продовольствием — знаешь, куда поедет украинская (да и рашкованская) жрачка?

знаешь, куда поедет украинская

Никуда не поедет. «You will eat bugz»

если сразу после перемирия Украину примут в НАТО

WAT?

WAT?

Если не примут — бабла на восстановление в Украину не зайдёт.
Т.к. нафига восстанавливать то, что гэбня будет рушить рашко-утырками через год?

не приймуть, навіть із Конституції викреслять, так що спи не пісяй,
дивись краще на Сувальський калідор

не приймуть, навіть із Конституції викреслять

Тем хуже для Украины и жителей Украины. Похоже, ты этому даже радуешься — как истинный мазохист.

ясно, пішла брехня з учотки як г по трубам

ясно, пішла брехня з учотки як г по трубам

Тю, а то в Украине не было «нейтрального, внеблокового статуса» — с 1991 до «крымнаша» и «лугандона». С «будапештскими» гарантами.
(Британия, Франция, Штаты между прочим).

В чём у нынешнего «нейтрального, внеблоковoго статуса» будет отличие?

Подписан договор будет со странами гарантами

Подписан договор будет со странами гарантами

Ну да, очередной «будапештский меморандум».

Или страны-гаранты должны будут за нападение рашки на Украину — бомбить рашку?
Не будет такого. По тем же самым причинам, по которым не бомбят сейчас — чтобы не втягивать в войну НАТО.

Меморандум и договор две разные вещи если б ты знал, так даже НАТО не гарантирует что кто то будет бомбить рашку

даже НАТО не гарантирует что кто то будет бомбить рашку

НАТО для этого создавалось — чтобы бомбить рашку (если нужно). Поэтому, будет бомбить.

Но бомбить лишь за тех, кто член НАТО. А не по всяким левым «договорам отдельных стран».

Если страны не держут обязательства перед договорами то и в НАТО не будут держать.
Если мы сейчас подпишем договор с Турцией , Германией и США то рашка хрен рыпнется, а если будем ждать пока НАТО родит мы будет сидеть без ничего и ждать пока рашка еще раз нападет

Если мы сейчас подпишем договор с Турцией , Германией и США

Ни одна из этих стран — не подпишет обязательства воевать за Украину. Т.к. они члены НАТО и их участие в войне, втянет в войну (за Украину, не члена НАТО) всё НАТО.

Сама постановка этого вопроса (нейтральный статус с военными гарантиями членов НАТО, для Украины) — это отработка зе-командой гэбэшной повестки.

Где написано что их участие в войне втянет НАТО ?
Ты приедеш воевать в Украину пока Украина будет 10 лет ждать НАТО вместо того что б сидеть уже сейчас со странами гарантами?

Где написано что их участие в войне втянет НАТО ?

это клиника...

Ты давай отвечай а то махает своим НАТО даже не понимая что это такое
Ты приедеш воевать пока мы будем ждать 10 лет НАТО ?

Ты давай отвечай а то махает своим НАТО даже не понимая что это такое

Тебе уже сейчас все страны НАТО отвечают. Что не только воевать за Украину с рашкой не будут, но даже своих солдат в Украину не пришлют. Т.к. такое участие — значило бы втягивание НАТО в войну с рашкой (за HE члена НАТО).

да не надо воевать кому-то.

У нас тут желающих воевать больше чем автоматов есть. Пойди попробуй в ТРО записатся, хрен тебя сейчас туда возьмут.

оружие пусть дадут, комплект для пехоты (от одежды и сухпайков до боекомплекта), тепловизоры, прицелы, беспилотники, ПТРК, БМП, ПВО
дальше мы и сами воевать сможем, желающих валом

дальше мы и сами воевать сможем, желающих валом

Сильно воевать хочется? Членство в НАТО — от войны уберегает. T.к. на страны НАТО гэбня лезть сцыт (даже на такие мелкие и близкие к рашке, как страны Балтии).

Но если охота повоевать, повыгребать рашко-ракеты по своей територии и получить очередную кучу разрушенного имущества — ок, наслаждайся «нейтральными статусами» от зе-команды.

Если дадут мощное ПВО то ни каких ракет не будет

Если дадут мощное ПВО то ни каких ракет не будет

Не дадут. Сейчас (когда стремление к членству в НАТО прописано в укро-Конституции) — не дают.
При «нейтральном статусе» — тем более, не дадут. Чтобы не нарушать нейтралитет Украины.

Уже дали, если б ты не раша тудей целый день смотрел бы то знал бы что уже дали
Гугли starstreak

Уже дали

Стингеры? Ты, вроде, о «мощном ПВО» пишешь...

Такое не дали и не дают. Тем более, не дадут «нейтральной, внеблоковой» стране.

Сильно воевать хочется?

Я не военный, не умею пользоваться оружием или вести боевые действия. Я обычный программист. Я делаю то, что умею

Но если охота повоевать, повыгребать рашко-ракеты по своей територии и получить очередную кучу разрушенного имущества — ок, наслаждайся «нейтральными статусами» от зе-команды.

сильно на Украину кто-то посягал с 1991-2000 ? много было желающих, пока у нас было туча самолетов и оружия ?

хватит обещаний, блоков и союзов
дайте бабки и оружие

Вот именно, Если у нас будет договор с Штатами Германий и Турцией которые закреплены ихними парламентами, рашке звизда.И это будет уже сейчас а не пока Венгрия разродится брать нас в НАТО

Если у нас будет договор с Штатами Германий и Турцией которые закреплены ихними парламентами, рашке звизда

Давайте представим себе не очень гипотетическую ситуацию, когда рашка нападает на нас в 2024-2025 опять. Что помешает Германии опять заявить нашему послу «через несколько часов вас уже не будет существовать»?

Надеятся можно только на себя — будапештский меморандум это урок всем нам. И если уж просить что-то у стран НАТО, так это размещение хотя бы некоторых своих военных заводов в Карпатах ради передачи технологий. Все остальное — чушь собачья.

меморандум и договоры ратифицированые парламентами разные вещи, там нельзя так просто сказать что не будет существовать
меморандум само по себе не является каким то либо договором

там нельзя так просто сказать что не будет существовать

Почему? «А что ты мне сделаешь?»

меморандум само по себе не является каким то либо договором

Т.е. будапештский меморандум — это чистой воды разводняк (да)? Почему этот новый договор не будет таким же разводняком?

Т.е. будапештский меморандум — это чистой воды разводняк (да)?

потому что меморандум и договор это два разных понятия, само слово меморандум подразумевает что это не договор
Меморандум это не договор, это два разных типа документов
uk.wikipedia.org/wiki/Меморандум

Почему? «А что ты мне сделаешь?»

Ну так тогда и НАТОвские договора не работают

потому что меморандум и договор это два разных понятия, само слово меморандум подразумевает что это не договор

Почему Украина тогда отказалась от ядерного оружия?

Ну так тогда и НАТОвские договора не работают

1. Их никто не пытался проверить на самом деле. Особенно в ситуациях «зеленые человечки появились в Латвии» например.
2. В НАТО принимались в первую очередь страны, которые важны для штатов.

Почему Украина тогда отказалась от ядерного оружия?

Я тогда бегал малым по селу когда рядом взрывали ядерные боеголовки, так что не могу присутствовать при подписании меморандума

Піде РФ на Сувалки, от тоді і буде видно, працює договір чи як завджи

Гермашка прям мечтает и из трусов выпрыгивает

У допомозі Україні Німеччина не має робити необдуманих кроків — віцеканцлер Габек
www.pravda.com.ua/news/2022/04/2/7336553

И Италия потужно гарантирует моцареллу

Это намек что они не подпишут или что ?

Типа не будут соблюдать международный договор ратифицированный в парламенте ? Ну я даж не знаю

Типа не будут соблюдать международный договор ратифицированный в парламенте

Ну почему не будут? Они сначала денонсируют договор, а потом собственно и соблюдать нечего.

Серьезно, что это за непомерная наивность «придет большой дядя и за просто так будет воевать вместо нас»??!

Типа не будут соблюдать международный договор ратифицированный в парламенте ?

Ещё раз, для тугодоходящих: ни одна из стран НАТО — не будет воевать против рашки за страну, не входящую в НАТО. Что бы там не стояло в договорах.

Собственно, договора обязывающие страны НАТО воевать за Украину — не имеют никакого смысла. Т.к. в этом случае (готовности стран НАТО воевать за Украину) — проще Украину принять в НАТО и закрыь вопрос.

Но зе-команда намеренно отбрасывает возможность Украины в НАТО, обсуждая некий «нейтральный статус с гарантиями» — потoму, что зе-команда работала до войны и работает сейчас на гэбню. Уж не знаю, намеренно или по глупости.

Читай и больше не пишы тут дебилизм

Я ему про НАТО и рашку — он мне про союзы Австралии, Новой Зеландии, Штатов, Японии и Филиппин.

Зе-избиратель типикал.

ни одна из стран НАТО — не будет воевать против рашки за страну, не входящую в НАТО

То есть ты как главный тугой ПорохоЛукашенкоБот перечеркнул десятки договоров США с различными странами по миру

Да шо там Италия — Англия и США не собираются давать нам гарантий. Ребята, этот договор — это цирк, вопрос только в том, с какой целью в него играют.

Что, опять передаст 5000 касок в случае чего?

Так ни одмн альянс тогда не имеет смысл, десятки военных союзов мира можно выкинуть так получается ?

десятки военных союзов мира можно выкинуть так получается ?

Ок, договор о безопасности с Японией — показался мне интересным. По нему Штаты действительно обязуются оказывать военную помощь в случае удара 3-й стороны (включая рашки) по Японии.

Но по нему же, для исполнения договора — амеры разместили в Японии порядка 45 тыс солдат, с порядка 45 тыс. персонала на 85 военных базах в Японии.
Интересно, согласится на такой договор гэбня?

Смотри, вот будет референдум, все тебя послушали НАТО это круто, голосуют на референдуме за НАТО в ту же ночь танки рашки стоят под Киевом что дальше ?

вот будет референдум

Какой ещё референдум? Я вижу, ты поддерживаешь любой идиотизм зе-команды. Напрасно.

В перемирие должно быть включено немедленное и полноценное принятие Украины в НАТО. И это перемирие должно быть подписано рашкой. И всё. Никаких референдумов, разумеется.

Если рашка согласится на принятие Украины в НАТО — НАТО примет Украину в тот же день.

НАТО примет Украину в тот же день.

Ты можеш хоть как то подтвердить это ?

У меня есть вот такой линк
www.eurointegration.com.ua/news/2022/04/2/7137113

Ты можеш хоть как то подтвердить это ?

НАТО готово было принимать Украину с 2008 года. Единственным препятствием этому была позиция гэбни, которую в НАТО остаивали немцы (и французы?).

Если гэбня подпишется под согласием вступления Украины в НАТО (подписав перемирие, где будет прописано немедленное принятие Украины в НАТО) — это снимет все препятствия.
Хотя, может статься, что запад забьёт на позицию гэбни после этой войны — и примет Украину даже без согласия гэбни (чтобы предотвратить будущие рашко-атаки на остатки Украины).

Но это, если украинское руководство будет требовать принятия — а не отрабатывая гэбэшную повестку, рассказывать «в НАТО нас не ждут», «НАТО нам не надо», «нам нужен нейтральный внеблоковый статус».

«Нейтральный статус» Украины — нужен не Украине, а гэбне. Сам сейчас видишь, почему.

Запад уже просил отказатся от НАТО если Украина сейчас опять упрется, запад не поймет этого. Более того почему это запад забьет на гебню сейчас.

Короче вместо того что уже сейчас жить как Новая Зеландия или Япония мы будем ждать еще 10 лет НАТО

НАТО не готово было принимать даже на прошлом самите который был не давно

Мы НАТО ждали уже годами вот это к чему привело, а сейча можем подписать и жить спокойно как много развитых стран

Запад уже просил отказатся от НАТО если Украина сейчас опять упрется, запад не поймет этого.

Это было до 24-го февраля, именно с целью не гневить гэбню и избежать войны.

Как показала жизнь (очередной раз, после 2008, 2014) — лишь членство в НАТО позволяет избежать войны. На западе это тоже отлично понимают.

С другой стороны, западным чиновникам проще вообще закрыть глаза на проблемы Украины. И если украинская власть не хочет НАТО и постоянно об этом говорит — отношение западных чиновников примерно такое: «Баба с возу — кобыле легче».

Короче я понимаю что если ты живешь в Германии то красиво расказывать про НАТО если я хочу, что б уже завтра страна была под защитой, то я лучше подпишу с США договор как и куча других стран

я лучше подпишу с США договор как и куча других стран

Я тебе привёл детали упомятнутого тобой договора (Штаты-Япония). 90к амеров на 85 амерских военных баз в стране.

Такой договор ты собрался подписывать? Это на него должна согласиться гэбня?
Если гэбня на такое согласится — согласится и на НАТО.

Ты говорил что страна НАТО не может учавствовать в других военных союзах и это не правда, дальше посмотрим

трана НАТО не может учавствовать в других военных союзах и это не правда

Я такого не писал. Я писал это:

ни одна из стран НАТО — не будет воевать против рашки за страну, не входящую в НАТО. Что бы там не стояло в договорах.

Кейс «Штаты-Япония» интересный, т.к. потенциально рашка может напасть на Японию. Впишутся ли Штаты за Японию в этом случае? Фиг знает.

Вполне возможно, те самые 90к амеров на 80+ базах по всей стране — именно для того, чтобы дать гэбне понять: при ударе по любой части Японии, будут погибшие амерские военные — и Штаты будут вынуждены вступить в войну.

Но зе-команда собирается подписывать нечто совсем иное. Никаких десятков амеркcих военных баз в Украине — не планируется.

Если бы НАТО сказало как Финляндии что мы вас возьмем но таких заяв небыло

Конкретно гермашка просила, на которую ты так надеешься

Что гермашка совсем не жаждет слезть с рфиянского кукана.

Перед глазами у всех будапештский меморандум, на котором нас прокрутили как хотели, а ты продолжаешь тыкать очередную бумажку «вы не понимаете это другое»

Меморандум впринципе ничего не может сделать, я не виноват что люди смотрели на талончик от трамвая и называли это договор защиты.

Там ещё и рашка гарантировать безопасность собралась 🤦‍♂️

Там ещё и рашка гарантировать безопасность собралась

И Китай, поддерживающий рашку даже сейчас.

Всего 2 года прошло на одобрение поставки бмп в неизвестном состоянии 🤦‍♂️

Йдеться про 56-58 БМП (PbV-501, раніше відомі як БМП-1), що оснащені гарматою і кулеметами.
СРСР почав роботу над БМП-1 в 1961 році.
На озброєнні з 1966

Да, о них. Писали в новостях, что их ещё надо будет до ума доводить.

Да Германия конечно не лучший друг Украины

Германия уже подтвердила

«Я хотів би подякувати Сполученим Штатам та адміністрації Байдена за підтримку з боку обох партій, за все, що вони роблять для нас. Проте Сполучені Штати не надали нам гарантії безпеки. Це треба розуміти», — зазначив він.

Водночас, наголосив Зеленський, інші країни також поки що не надали Україні гарантій."

censor.net/...​_inshyh_krayin_zelenskyyi

Это из сегодняшнего интервью, если что.

Ага ну то есть Украина брошена совсем одна ты хоч сказать ?

Ага ну то есть Украина брошена совсем одна ты хоч сказать ?

Я хочу сказать, что украинскому руководству нужно прописывать в перемирие — немедленное принятие остатков Украины в НАТО.

Все, кто топит за «нейтральный внеблоковый статус» — враги Украины, которыми довольны Лавров и Путин.

«Владимир Мединский разъяснил, что достигнуто на переговорах в Стамбуле.

Зафиксированные на бумаге принципы: невступление в НАТО, фиксация внеблокового статуса, отказ от ядерного оружия и другого ОМП, отказ от размещения военных баз и иностранных контингентов, обязательство проводить учения с участием иностранных ВС только по согласованию с государствами-гарантами, в числе которых Россия»

Ой ну опять ты за свое, Германия вообще не хочет ни гарантий ни оружия давать, но в НАТО она возьмет

Германия вообще не хочет ни гарантий ни оружия давать, но в НАТО она возьмет

Германия уже даёт оружие вовсю. Начала давать даже бронетранспортёры с пушками (а это уже наступательное). В общем, «окно Овертона» расширяется.

Если ещё зе-чиновнички перестанут рассказывать «НАТО нам не надо» — а вместо этого требовать «принимайте нас в НАТО!» (т.е. расширять «окно» дальше)...

Германия уже даёт оружие вовсю. Начала давать даже бронетранспортёры с пушками

www.slovoidilo.ua/...​ini-bronetransportery-zmi

«Германия одобрила поставку Украине бронетранспортеров»

www.dw.com/...​ja-1-aprelja-2/a-61330328

Ти на свою дату дивився?

Речь идёт о разных бронетранспортёрах. В моей статье — о совковых, которые в Чехии. В твоей статье — о германских, которые не поставляются без германского экипажа.

А экипаж германский дать не могут, т.к. Украина — не в НАТО.

Это вся новость там ничего не написано кроме заголовка

Это вся новость там ничего не написано кроме заголовкс

www.unian.net/...​-na-ukrainu-11768965.html

«Минобороны Германии одобрило поставки Украине боевых машин пехоты (БМП) из запасов бывшей ГДР, которые сейчас находятся в Чехии.

БМП в конце 90-х годов были переданы Швеции, а затем проданы чешской компании, которая теперь хочет продать их Украине. Для этого нужно было получить согласие Германии как страны происхождения.»

Ага, тобто Німеччина дозволила продати старе гівно

Ага, тобто Німеччина дозволила продати старе гівно

Это оружие, которому обучены украинские военные,

Бронетраспортеров похоже ни каких нету вот и пшик из Германии

Ага просто логіка, США з Німеччиною бояться навіть якісь простенькі гарантії давать, типу гарантія

в холодне море/річку заходиш не поступово, а зразу весь,
так і тут, для чого страдати і мочити литки, потім задницю, коли можна пірнути повністю та відчути кайф:)

може так і dou-user-220311 собі думає про прийом Укарїни НАТО (а приймуть з Кримом, ЛНР/ДНР в якому статусі — спостерігача чи повноцінними членами? а Севастополь?)

сказавши А, прийдеться говорити Б,
тобто в НАТО яким складом?
ЛНР/ДНР/Крим хто буде звільняти, анонімна учотка з дивану, війька НАТО, чи ЗСУ?

він не хоче говорити А і Б, ця вся пісня для дискредетації влади підчас війни в саму гостру фазу говорити про НАТО, при тому що Єнс Столтенберг взагалі засунув язика в штани, говорити дибільно

тобто в НАТО яким складом?

В НАТО — тем, что останется неоккупированным по условиям перемирия.

www.eurointegration.com.ua/news/2022/04/4/7137180
Пойди скажи это немцам

Жду фразу как немцы сразу возьмут в НАТО Украину

Жду фразу как немцы сразу возьмут в НАТО Украину

Немцев нужно убеждать. Как показывает жизнь, немцы тоже меняют отношение. Когда-то они отказывались даже разрешать другим странам предоставлять Украине оружие, где хоть какая-то часть была германского производства — сейчас вовсю передают Украине оружие сами.

И рассказы «НАТО нам не надо», «нам нужен нейтральный внеблоковый статус» — для такого убеждения не особо-то полезны.

«НАТО нам не надо», «нам нужен нейтральный внеблоковый статус»

кто такое говорит ?

кто такое говорит ?

зе-команда, включая самого зе.

а где НАТО говорит что возьмет нас ?

РФ, ітого маєм вскриту концерву

тобто відмова від окупованих територій?
так? чи як?
НАТО ж очкує нервувати РФ, нє?
#атопутіннападьот — мотто полохоботів

тобто відмова від окупованих територій?

Почему отказ? Оккупированные територии остаются оккупированными и украинскими (официально).

Но защита НАТО — распространяется лишь на територии, контролируемые Украиной. C целью недопущения дальнейшей рашко-агрессии.

Нічого не зрозумів.
Давай по крокам.
1. Україна із РФ підписує перемир"я, на умові, що Україна не в НАТО
2. Україна входить в НАТО тим що лишилося після перемир"я ( РФ в шоці від наглості, але ніц не робить)
3. РФ виходить із ступора, але діло зроблено.
4. Що з Кримом і ОРДЛО?

варіант 2.
1,2 ....РФ в шоці від наглосіті
3. РФ знову нападає примушуючи до миру
4. ???

Інші варіанти.
Де профіт?

з.і.
РФ в курсі, що Україна буде в НАТО, хоча підпише що не йде в НАТО (прокидає РФ як лоха), але робить вигляд що РФ лох, і ціль що Україна поза НАТО не досягнута.

Давай по крокам.
1. Україна із РФ підписує перемир"я, на умові, що Україна не в НАТО

Украина с рашкой подписывают перемирие.
С рашко-стороны, в условиях перемирия — снятиe санкций западом.
С укро-стороны, в условиях перемирия — немедленный приём контролируемой Украиной територии в НАТО (т.е. защита НАТО этой територии).
Никаких референдумов и прочего зе-бреда.

ненаукова фантастика, точніше Утопія

ненаукова фантастика, точніше Утопія

Единственно-возможный вариант для Украины. Если неохота терпеть очередную атаку рашки на Николаев, Одессу, Запорожье, Днепр из «наземного коридора» через год.

Як бути з геноцидом українців?
Підпишеш підеш на перемовини, із м"ясником вкладеше договір?

Як бути з геноцидом українців?
Підпишеш підеш на перемовини, із м"ясником вкладеше договір?

Предлагаешь, воевать до полного развала рашки и победного укро-парада на Красной площади?

Война может затянуться (если западу не надоест помогать Украине оружием/боеприпасами).

Я не пропоную, а задав тобі конкретне запитання.
А ти відповідаєш як одесит. Тобто ти злився, бо в твоїй методичці цього ще нема.
з.і.
Війна і затягнеться, і перейде на новий рівень (Сувалки....), але ти заблудився у трьох натівських соснах

Я не пропоную, а задав тобі конкретне запитання.
А ти відповідаєш як одесит.

Все войны заканчиваются либо капитуляцией одной из сторон, либо перемирием.

И есть подозрение, что если украинская сторона откажется подписывать перемирие на приемлимых условиях (включая, защиту НАТО) — западу может надоесть поддерживать такого несговорчивого партнёра.
А без западной поддержки — война закончится очень быстро.

Нема «захисту НАТО» на повістці дня.
Змінюй платівку.

западу может надоесть поддерживать такого несговорчивого партнёра.

йому прийдеться тоді воювати самому, а не руками українців

Нема «захисту НАТО» на повістці дня.

Должен появиться. Требуй этого от зе-команды — если хочешь мирно жить в Украине после перемирия.

от ти в НАТО, і вимагай, зе-команда не приймає рішення про прийняття в НАТО, от ти грієш жопу в НАТО от і вимагай, бо завтра Сувалки, сци їм у вуха це кожен день, може тоді дійде твому Шольцу і Маркарону з Орбаном

зе-команда не приймає рішення про прийняття в НАТО

Если зе-команда будет бескомпромисно требовать приёма в НАТО — этот вопрос начнёт в НАТО обсуждаться и, вполне возможно, закончится приёмом (как единственной возможностью охладить рашко-пыл).

Но пока зе-команда рассказывает «нам нужен нейтральный внеблоковый статус» — для НАТО нет повода дёргаться. «Баба с возу — кобыле легче».

НАТО пісяє в памперси #атопутіннападе, от вимагай, щоб не пісяло

единственной возможностью охладить рашко-пыл

ти вимоги ультиматума РФ читав?
чукча-пісатєль

НАТО пісяє в памперси #атопутіннападе, от вимагай, щоб не пісяло

Не хочешь НАТО для Украины? Напрасно...

троль, не видумуй,
іди Столберга схиляй до прийому в НАТО, і Шольці, і Маркона з Орбаном, ато герой прям диванний, скажи йому що будуть вас мати у всі дзюри, візьмуть Сувалки, буде пізно

іди Столберга схиляй до прийому в НАТО, і Шольці, і Маркона з Орбаном
«В Пентагоне отказали Путину в праве вето на вступление Украины в НАТО

Решение о членстве стран в НАТО должны принимать сами эти страны и альянс, подчеркнул представитель министерства

Россия не может решать, какие страны присоединятся к НАТО, а какие — нет, заявил на брифинге пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Трансляцию мероприятия вел Reuters.

Украина должна сама решать, с кем ей контактировать. [Решение о] членстве в НАТО в любом случае будет приниматься суверенными государствами, которых оно касается, и НАТО. Это не тот вопрос, по которому у господина [Владимира] Путина есть право вето“, — подчеркнул Кирби.»

02 фев, 03:59
www.rbc.ru/...​/61f9cf889a7947b6c51f1212

Так что, все вопросы по НАТО — к зе-команде.

в мене ватні ресурси не відкриваються, але ж ти концерва

02 фев

може ще за 1991 знайдеш статтю на su?

може ще за 1991 знайдеш статтю на su?

Это 2-е февраля 2022 года. При чём тут какие-то 90-е?

А после 24-го февраля, подозреваю, позиция НАТО стала ещё жёстче.
Но зе-команда почему-то рассказывает «в НАТО нас не берут» и «нужен нейтральный внеблоковый статус».

«НАТО отказало Путину: Москва не будет решать судьбу Украины»
news.liga.net/...​udet-reshat-sudbu-ukrainy

«Только Украина и страны-члены НАТО будут решать, когда Украина будет готова стать членом Альянса, у России нет права вето в этом вопросе. Об этом по итогам министерской встречи НАТО в Риге заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг.»

01.12.2021

П.С. Это другая встреча — за пару месяцев до заявления 2-го февраля.

так, стала жещє що Україні сказали брись із НАТО, атопутінападьот на НАТО, а тут Орбан, Маркрон, Шольц...

так, стала жещє що Україні сказали брись із НАТО, атопутінападьот на НАТО, а тут Орбан, Маркрон, Шольц...

Вот про Шольца:

«Представитель федерального правительства Германии Штеффен Гебештрайт опроверг вывод некоторых наблюдателей, что канцлер Олаф Шольц, дескать, говорил о возможности „формализации“ отказа НАТО предоставить Украине членство в альянсе в какой-то перспективе.
...
По его словам, глава правительства четко дал понять во время обеих пресс-конференций, в Киеве и в Кремле, что принятие Украины в НАТО не стоит „на повестке дня сейчас и в обозримом будущем“. Но он не говорил о том, что этот вопрос должен быть формализован, чтобы НАТО отказало Киеву.

„Это абсолютно неправильная интерпретация слов Шольца и противоречило бы всему, о чем так много говорилось в последние недели и месяцы“, — заявил Гебештрайт.

Он подчеркнул, что „верно то, что в руках самой Украины определиться, хочет ли она получить членство в альянсе и может ли выполнить необходимые для этого требования“.»

16.02.2022

www.ukrinform.ru/...​e-stanet-clenom-nato.html

Это вся болтовня про принцип открытых дверей в НАТО, рашка точно так же может вступить в НАТО так что эта болтовня не содержит каких либо знаков что нас хотят взять, они и все 8 лет так говорили и будут дальше говорить,
Тебя человек спрашивает Столтенберг говорил какие то конкретные шаги Украины в НАТО?

Когда я тебе сказал, что президент парламента ЕС сказал что ЕС ждет Украину ты сказал что это все сказочки, твои сказочки про НАТО вообще не имеют ни каких фактов

Тебя человек спрашивает Столтенберг говорил какие то конкретные шаги Украины в НАТО?

Украинское руководство должно требовать принятия Украины в НАТО.

Это было при Порошенко. Но закончилось при Зеленском (который начал рассказывать о «НАТО раскалывающий страну вопрос» и «по НАТО нужно проводить референдум»).

И сейчас продолжает всё ту же гэбешную агитацию — рассказами о «нейтральном внеблоковом статусе», вместо НАТО.

www.dw.com/...​Nz0NK3MPEgRIb-DvP4B-sj7Bw

Ололо Украинское руководство должно ололо требовать ))
Украинское руководство должно делать оптимальные решения для сохранения жизни людей сейчас и будущем

Украинское руководство должно делать оптимальные решения для сохранения жизни людей сейчас и будущем

Ну да, «нейтральный внеблоковый статус». Лавров и Путин — этим довольны.

Япония отлично при внеблоковом статусе отжимает у рашки острова, пока Германия сидя в НАТО сцыт передать Украине 5 тыс касок

отжимает у рашки острова,

Ты вещаешь o какой-то альтернативной реальности.

Вероятно, o той же, где «нейтральный внеблоковый статус» — защитил Украину от рашки.

а что ж тогда просил канслер Гермашки перед войной у Зеленского ?

а что ж тогда просил канслер Гермашки перед войной у Зеленского ?

Отказа от НАТО.

Но это должно быть рeшение украинских властей — т.к. НАТО не может отказать в членстве Украинe (что неоднократно было сказано НАТОвскими чиновниками).

Ну зачем ты врешь нагло как пропаганда РФ,
www.dw.com/...​Nz0NK3MPEgRIb-DvP4B-sj7Bw

Меркель в 2008 году отказала в вступлении в НАТО, абсолютно спокойно более того блокировала поставки оружия все это время

Более того история с НАТО и Германией повторяется и сейчас

Меркель в 2008 году отказала в вступлении в НАТО, абсолютно спокойно более того блокировала поставки оружия все это время

НАТО может отказать в конкретном времени вступления. Но НАТО не отказывает стране от членства, в принципе. И Украине в членстве не отказали тоже, несмотря на всё давление гэбни.

А далее, всё зависит от настойчивости и убедительности украинских чиновников.

У НАТО просто нет такой функции отказать навсегда, но отказывать 20 лет как это он успещно делают могут, а декларировать принцип открытых дверей как желание взять Украину, это ты попутал, даже если северная Корея сейчас напишет в НАТО,ей скажут что вам двери открыты

Предлагаешь, воевать до полного развала рашки и победного укро-парада на Красной площади?

Да.

С рашко-стороны, в условиях перемирия — снятиe санкций западом.

с чего ты решил что это прямо сильно интересно рашке ?

йому ВВП сказав сьогодні зранку

кстати ты как главный порохобот тут, скажи а что это был за проект Пороха с хуйлом «Савченко» ? Это Порох так хотел протолкнуть минские договоренности народу ?

Это было бы выгодно Украине. Но члены Нато не хотят иметь в своем составе такую проблемную страну. Им достаточно, что пу уже имеет территориальные претензии к некоторым странам Нато. Еще одну страну, которую нужно защищать, они не хотят. Им выгодно, чтобы между Нато и рашкой был буфер и рашка могла время от времени насиловать Украину

Им выгодно, чтобы между Нато и рашкой был буфер и рашка могла время от времени насиловать Украину

Без защиты НАТО — рашка донасилует Украину (и Молдову) за 3 года, до самой границы с НАТО.
На этом, весь буфер закончится.

Охотно верю. Ну вот видишь, сам говоришь, что рашка будет у границы с НАТО так или иначе.
И в НАТО выбирают между двумя стульями:
1) дать рашке насиловать разные страны, помогая им немного, так, чтобы рашке это было сложно. И тогда, возможно, рашка выйдет победителем для своих граждан и, возможно, успокоится. Так или иначе это даст им время подготовиться к войне лучше. А там может и Пу уже сдохнет.
2) активно впрягтись и поиметь более высокий шанс на ядерную войну

Ну вот видишь, сам говоришь, что рашка будет у границы с НАТО так или иначе.

Именно. И лучше, когда между той же Германией или Италией и рашкой — буффер в виде Украины с Польшей, а не лишь из Польши.

Кроме того, с чего бы НАТО отказываться от кучи обученных и вооружённых людей в Украине + возможности разместить ракетки на Москву, с подлётным временем в 10 минут?

Но украинское руководство должно проявить последовательность и настойчивость. А не менять мнение по поводу НАТО каждый день.

деміліритизація Польщі?
таки віриш в Сувалки

в Естонії розмістити слабо ракети ?

Кроме того, с чего бы НАТО отказываться от кучи обученных и вооружённых людей в Украине + возможности разместить ракетки на Москву, с подлётным временем в 10 минут?

ссутся ЯО, ссутся загонять крысу в угол

будо 3 дня, тепер 3 роки.... не забувай про Сувалки.. легка здобич, там все закінчиться за 6 годин., НАТО о 16:00 CET закінчить робочий день, а о 7:00 наступного почне наступний (це якщо з будня дня на будень), а якщо вихідні/свята, то ЗС РФ пройде з Гродни в Калінінград через Сувалки, влаштує парад в ньому, і вернеться в Сувалки зробить ще один парад, а потім денацифікує Прибалтику.

не забувай про Сувалки.. легка здобич, там все закінчиться за 6 годин

Пока что, все разговоры о Сувалках — это бред воспалённого антиНАТОвского мозга.

А изнасилование Украины началосъ в 2014 (с тем самым «нейтральным внеблоковым статусом») — и вполне успешно продолжается сейчас.

и Буфер начнется в Венгрии тем более она уже готова политически к этому

перемир"я — не мир, а з РФ миру підписувати не будуть, хіба її капітуляцію

за период 2022-2024 в Украину вернется больше чем уедет?

Так і буде бо більшість вже виїхала. Вернуться ті хто не може працювати в принципі(домогосподарки) або без знань місцевої мови.
Айтішники, водії уберів, розкладачі товарів, прибиральниці, будівельники залишаться за кордоном (в переважній бвльшості)

Айтішники, водії уберів, розкладачі товарів, прибиральниці, будівельники залишаться за кордоном (в переважній бвльшості)

Сюда нужно добавить ещё медиков (любого уровня) — кадры такие же востребованные в европпках, как и ИТшники.

Так наоборот же — айтишники всегда ехали в какой-то дешевый клоповник уровня Египта/Таиланда. Так что как раз в побитые но дешевые города айтишники будут въезжать массово.

Сейчас их не будет. С пониманием и без упреков будут относится к тем, кто уезжает и к тем, кто остается или даже возвращается.

Скорее просто аргументы вида «5%» и «могу снять илитное жильё без люмпенов» будут выглядеть совсем уж смешно.

«могу снять илитное жильё без люмпенов»

Ну кстати в Варшаве новострой ЖКешки точно так же с закрытыми площадочками под ключик

Підписатись на коментарі