Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Eclipse + Maven

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Доброго дня!
Есть кто на форуме кто интенсивно использует связку Eclipse + Maven? Как у вас работает это сочетание с точки зрения разрешения многомодульных зависимостей мавен проектов в эклипсе? Моя проблема заключается в том что эклипс просто перестает в определенный момент видеть зависимости, особенно артефакты «нашего производства», и естесвенно я просто не могу ни чего писать по причине кучи синтаксических ошибок как уже в существующих классах так и в новых. По этой причине все девелоперы перешли на Идею и я один из последних кто еще держится на эклипсе.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
используете локальный сервер с мавен зависимостями?

работает в общем нормально и без особых боков если его правильно готовить — на многих проектах испльзовал\настраивал\мигрировал на него

Да используем, выделенный корпоративный репозиторий нексус. Проблем с нахождением зависимостей у мавена нет — из коммандной строки работает все безупречно, но вот с eclipse как правило всегда очень много проблем. Как и в предыдущем комментарии в основном еклипс не видит сгенерированого исходного кода другими модулями (к примеру когда jaxws-maven-plugin генерит классы из wsdl). Про запуск юнит тестов из еклипса я вообще молчу — он ничего не находит, только из коммандной строки запускаю. Так же проблема престройки всего воркспейса при добавлени новой зависимости или апдейта исходников из SVN, тут он вообще бедняга просто может повиснуть. Я думаю что возможно надо добавить памяти эклипсу, а также возможно разнести модули по разным воркспейсам.

пользуюсь мавен плагином m2eclipse.sonatype.org/sites/m2e. проблемы были вначале и сейчас немного, но пока с ними справляюсь (в основном с модулями где код генерится). эта связка еще не отполирована

Підписатись на коментарі