Electronic Arts Origin вимагає від українських користувачів сплачувати в рублях російським банкам

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мільйона студія досі нічого не змінила! Невже складно змінити валюту на гривні чи хоча б долари?! Тільки втрачають кліентів! Купив то що хотів на іншій площадці. І раніше майже не користувався Origin, а зараз його можно взагалі видалити й забути! Якщо їм на нас байдуже то чому нам не повинно бути?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Blizzard тоже в battle.net выставлет ценники в рублях всю жизнь

Покупать циферки в интернете? Вы больные на голову? rutracker.org или thepiratebay.org

там можно лишних циферок накачать, точнее как правило она там идут в придачу
И потом комп станет рашко пособником

Покупать циферки в интернете? Вы больные на голову?

Как самому зп за циферки получать — так норм.
А как деньги платить — так больные на голову.
🤦

Как самому зп за циферки получать — так норм.

Почему я должен кого-то сдерживать?

Подобная ситуация у многих площадок, где есть понятия региональных цен и регионального дистрибютора, но нет представительства конкретно в Украине — в таких ситуациях региональным дистрибьютором выступает мордорская компания изначально чисто по причине того, что у них там самое большое число пользователей в регионе и потому контракт заключили именно с ними. Плюс родительскому офису так было проще свалить весь СНГ регион на регионального дистрибьютора, чтобы не вникать самим в особенности каждой страны бывшего СССР. Отсюда же росли и уши зрады, когда официально можно было в Украине купить только русскую (+ иногда еще китайскую) локализацию некоторых продуктов (полилика регионального дистрибьютора), а для покупки английской нужно было использовать VPN и прикидываться, что ты в Европе находишься.
Просто так перекинуть Украину с регионального дистрибьютора в мордоре на европейского скорее всего мешает контракт с региональным дистрибьютором, плюс могут быть технические ньюансы.
Думаю, будем заниматься этим и другими вопросами (типа фейков мордорской пропаганды встроенной в сюжеты их игр) после войны. Сейчас нет времени на игрушки — куда важнее валить экономику Мордора через давление на репутацию в Европе крупных компаний, продолжающих бизнес на крови: Леруа Мерлен, Метро, Ашан и т.д.

и потому контракт заключили именно с ними.

Это и потому, что в Украине не банили компании с офисом на рашке, но без офиса в Украине.

Ага, в мене там колекція масс ефекту, що куплена 10 років тому. Так було завжди, нащо їм взагалі зараз користуватися?

Взрывной волной также задело и сервис Ubisoft. До войны покупки из Украины там работали через рубли. Они отключили свои сервисы для россии, и соответственно они перестали работать в Украине. Уже месяц у них на сайте висит обещание сделать отдельную версию для Украины «в ближайшие дни», но похоже, что они просто забили. Очень странно, как для компании, у которой в Киеве есть офис разработки.

store.ubi.com/ua

В англоязычной версии цены в UAH.
Зачем отдельная украинская версия?

Звісно, українська версія, зроблена через гугл транслейт буде набагато краща за англійську.

А хто вам узагалі сказав, що якщо буде українська локалізація, то буде зроблена виключно через Google Translate? Вангуєте?

Ви український PSN не бачили?

Зачем отдельная украинская версия?

Это вопрос принципа.

Если на зарубежном сайте (т.е. вне зоны «.ру», т.к. вся зона «.ру» должна быть в Украине забанена) есть рашко-версия — должна быть и укро-версия.

Если укро-версии нет — сайт должен быть в Украине забанен. До тех пор, пока 1) не снесёт рашко-версию либо 2) не добавит укро-версию.

П.С. То же самое, с оплатой. Если есть оплата в рублях — должна быть и оплата в гривне.

Ну таке...
Кого взагалі має хвилювати, чи є там російська версія, якщо вона не є дефолтною для України?
Якщо вона замість української, то усе так, штраф та бан.

Тю, ну не пользуйтесь EA и все )
Как будто других игр нету.
А если уж так охота — торренты никто ж вм нашей стране не банил ;)

Я не збирався ними користуватись. Я про Лерой Мерлен вперше почув місяць тому, в Метро не був багато років, тоді це теж, тю не ходити туди і хай буде все як є?

Як і блізард, я зробив реквест на конвертацію аккаунту у европейский — але очикую що мені відмовлять, наврядчи без головного офісу можно щось зробити — поки не покупаю нічого

Я робив це декілька разів ще до війни. Один раз вже після 24 лютого. Спочатку відмовили і сказали йти на форум, я сказав що ніякий форум мені не треба і потім відповідь була що вони наче планують це змінити, але думаю то була відповідь-відмазка і все.

Підписатись на коментарі