👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Разберись кто является твоей целевой аудиторией, составь список тех тем, которые будут затронуты в книге и на каком уровне детализации, обсуди это с кем-то, кто потенциально будет читать твою книгу и с критиками, потом начинай добавлять деталей и т.п.

Немного тупо, когда в одной главе уже есть иллюстрации и footnotes, при этом для остальных глав даже неизвестно их название.

Это всё есть немного в голове некоторый общий план. Но это дело живое, развивается и вносит свои коррективы. Иллюстрации и сноски это больше перфекционизм, потому что оставлять пустое место типа «а тут на картинке нарисован водолаз» как-то не с руки.

Опять же, такие детали позволяют мне лучше прочувствовать дух повествования и придерживаться его. Я не сильно конструктор по стилю мышления, у меня проекты развиваются мазками кисти, а не через проектирование.

Ну... ідея була дати базу: Сі, баш. Пофлудити на різні теми типа як зараз про біти. Потім зробити огляд Rust, Python, Haskell (Idris), Go, Java та сказати: рухайтеся далі куди хочете!

Підписатись на коментарі