×

Учеба и стажировка

Учусь в техникуме, нам java преподается. Хочу попасть в какой то коллектив, где бы совместно работать над проектом, что бы начать программировать и набираться ума)) Стажироваться бы не плохо где нибудь, в какой то компании или коллективе. Я вот в некоторые компании посылал резюме, но ответил только яндекс с приглашением в Москву. Сильно крутых наверное выбирал, может кто порекомендует местечко одесситу, какую нибудь компанийку или коллектвчик?
Было бы ни плохо так же узнать как вы стали девелоперами. Как начали работать.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А як там в технікумі, з якістю освіти, взагалі та якістю викладання Java зокрема?

Відносно багатьох предметів, особливо математичних, то дуже добре. Мабуть один з найкращих державних закладів)). Також на високому рівні викладають моделюваня та інженерію ПЗ. А от стосовно самих мов програмування, то викладачі дають мізер. за рік вивчення java, якби я не займався самонавчанням, то максимум міг би вивести на консоль Hello world чи запустити діалогове вікно з аналогічною строкою. Проте, якщо ви повний нуль в програмуванні, не знаєте про масиви та умовні оператори, то цьому вас навчать.

Тоже учусь в техникуме. Последние два года нас никто не учит математике, то есть мы просто приходим на пары и тихо сидим — препод или где-то гуляет или молча сидит в подсобке. В группе из 15 человек только 3 студента что-то действительно учат, пытаются что-то писать, читать умные книги, остальные 12 — полный ноль (например, не раличают = и == в синтаксисе С). Компьютерные дисциплины преподаются отстойно, в основном преподы сами ничего не знают, начитуют лекции с листочков, им можно навешать, что системник это процессор и тд. Но было несколько преподов, которые поощряли самостоятельную работу, водили на олимпиады, заставляли что-то делать, благодаря им я читал Стауструпа и Таненбаума, а не бухал, как стабильно делает пол группы. Качество образования очень низкое. Никому не советую учиться в техникумах, на много лучше пойти в нормальную школу с математикой а потом в вуз.

Добавлю, что техникум находится в Киеве.

Підписатись на коментарі