Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Додаткове навантаження для сіньйора і скільки це коштує

Доброго дня, шановні. Власне цікавлять ваші думки з такої ситуації: при досягненні рівня senior+ такій особі часто в компаніях пропонують деякі додакові навантаження: менторство, написання технічних статей, проведення вебінарів і т.д за певну платню. Так от — якщо відкинути благородні мотиви, то за яку суму згоджуватися на такі «послуги»? За скільки б ви наприклад згодилися менторити джунів, за яких умов, за яку фіксовану суму або за% від зарплати, або за годино-долари, .etc?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Логин хороший, годный. Топик на вынос.

Зачем?
В рабочее время если — бесплатно
Сверх рабочего — либо если сам хочешь, либо не делай

В рабочее время если — бесплатно

А если в рабочее время поручат мебель с этажа на этаж таскать или там прочие грузы разгружать — тоже будешь? «бесплатно»...

Путаешь теплое с мягким.
все эти активности для синьера являются вполне себе частью его трудовой деятельности (не обязательно и не для всех), но уж никак не сравнить с тасканием шкафов.
Если человеку не ок менторить, собесить и тд — нужно просто отказаться.

Так что имхо, если в твое рабочее время, тебе предлагают заняться чем-то смежным с твоей специальностью и это ок для тебя по твоим интересам — то почеу б и нет?

все эти активности для синьера являются вполне себе частью его трудовой деятельности

Частью трудовой активностью является то, что прописано в твоём контракте на проект (или в описании позиции, если это контракт работника по КЗОТ).

В моих контрактах с «дядями» — нет никаких обучений, написаний статей и прочего такого. Т.к вся это деятельность при работе «на дядь» мне неинтересна и я этим не занимаюсь. Таскания мебели «бесплатно, т.к в рабочее время» — нет тоже.

Вполне норм. Обожаю фитнес в раб. время ) Какая особо разница с тем что в зале делаешь. Хм, должно хорошо помогать переключить контекст

В рабочее время если — бесплатно

Єслі... )
В робочий час — це якщо при наявному активному проекті можна сміливо в джиру зафігачити щось накшталт «тиждень менторив джунів під інших кастомерів, 3h/day»

Багато де таких можливостей? Чи все, як зазвичай буває, куди «простіше»?

Ой, а не міг би ти провести співбесіду, яка затягнеться на 2.5 години, бо кандидат гальмує аки равлик, а матрицю по корпоративим нормам треба заповнити повністю? А що потім розповісти нудному дрочилі-кастомеру на завтрашньому дейліку, так щоб без явної демонстрації просадки по перформансу впродовж минулого дня — то придумай щось сам, тижпрограмізд!

На похиле дерево й кози скачуть. ©

не стикався з такою проблемою, у нас відповідь клієнту — був зайнят на внутрішніх активностях
Якщо клієнту це не ок — то людей не чіпають на таких проектах.

Якщо ок — чому ні?
Звісно добровільно.

Любая работа овертайм оплачивается не ниже двойного тарифа. Очень надо,но денег нет означает — не надо

Я отказываюсь, т.к. мне это (менторить, писать статьи, проводить вебинары/обучение), в рамках проектов «на дядю» — неинтересно.

P.S. На своих проектах, всё это (менторство/обучение) я делаю бесплатно.

Вы таки покупаете или продаете?

Підписатись на коментарі