Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Хватит бідкаться — пора действовать! Предлагаю создать маркетинговую программу для давления на все российские продукты

Внимание! Этот текст написан на южноукраинском диалекте, который когда-то был украден большевиками и на этом языковой дискурс закрыт, а мы переходим к делу.

Я хотел написать этот пост позже, но меня катализировал Кожаев, которого я ранее считал человеком действия. Если раньше мы слышали от него призывы к действиям — «ножевой бой, исход в Грузию и тд», то сейчас началось нытье о кандалах!

Поэтому в айтишный бой я буду вести вас сам. И это не любительский DDOS, высокотехнологичная IT-война: экономическая. По этому слушайте сюда и в оба уха.

Что мы имеем:

За месяц 17 стажеров цифровой криминалистики под моим руководством провели расследование, выяснив все прокладки, прослойки и прочие штуки под которыми скрывается российский IT-экспорт. И это не только всем известная 1С, для которой готовиться решение. И не Тильда, от которой у есть решение. Все это — попсовые вещи для обывателя.

На самом деле там есть разработки, которыми пользуется весь мир. Например — кто-то знает о FLEXTERA? Это банковский компонент, популярный в Германии. А про TranzAxis? Оно же самое — но в Англии. Ладно, хрен с банком. Давайте что-то по-попсовее, но с более широким охватом: Welltory — приложение которым пользуются миллионы людей по всему миру. Тоже — российское.

Что я предлагаю:

  1. Создать мощнейшую маркетинговую программу для давления на все российские продукты — шейминг, культура отмены.
  2. Привлечь для замены IT-продуктам всех тех, кто потерял работу (или еще не успел ее найти), кто сейчас на «холде», кто понимает, что в ближайшие 2-3 месяца его могут уйти.
  3. Привлекать к сотрудничеству разработчиков, которые связаны с российскими продуктами для проведения саботажа: от насаждения багов до слива баз.

Где на это взять деньги и финансирование?

Ну — это самый простой вопрос — бабло есть! Сто миллионов гривен были выделены из наших налогов на создание Нацинвестфонда. Сейчас лучшая инвестиция — это во внутренний IT-сектор.

Другой вопрос — как их получить. С этим — сложнее, но все решаемо. Конечно, никаких петиций сочинять не надо — это глупо и не работает. Нужно просто отправить ряд документов онлайн и подготовить выписку банка о движениях на ФОП-счете. Все остальное надо оформить на сайте. И да, предупреждаю, — придется пройти KYC, но не такой мутный как от YourControl. Он очень доступный — делаете перевод на случайную сумму, о которой сообщаете в систему, она получает информацию о деталях транзакции: стране и банке — если все чисто, то двигаемся дальше. Потом транзакцию можно вернуть.

P.S. Выписку отправлять в систему — не нужно! Она понадобится позже. Если все выйдет — например, для получения отсрочки от мобилизации (по желанию).

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Предлагаю создать программу для поиска жилья и работы для переселенцев и для координации волонтеров.

ЛОЛ, тут мировые компании, одна за одной, постепенно возвращаются в рашу, а мы собираемся давить «российские» товары :)

Можно продолжать ничего не делать — и они таки вернуться

Якщо вже пишеш українською, то пиши правильно, це ж тільки два слова. В заголовку помилка.

Після того, як я прочитав лепіт про «южнаукраінскій діалєкт» мене так затригерило, що мовчати просто не зміг

Нехай в мене до форми поданого є ВЕЛИЧЕЗНА претензія, так я ще й вирішив почитати — до змісту з’явилася навіть більша

Якщо для автора питання мови закрито, то для чого тут його піднімати в першому ж реченні?

Бридкіше того, щоб говорити російською, для мене може бути тільки називати її діалектом української

Насправді, вирішення мовного питання звучить по-іншому

Ця стаття написана смердючим ватанським діалектом, в якому на рівні граматики не можливо побудувати речення «я зроблю», замість цього там «гроші є», «пара дєйствавать», «нада дєлать», «работа далжна бить випалнєна» і подібні мовленнєві рудименти, які для здорових людей означають відсутність конкретики як такої

Та і що за ідол такий?

Бл@$ь, Кож@#в тепер у нас еталон сили волі на форумі 👏🏻

Яку користь несе ця мегапропозиція «щось робити» для читачів і яким пальцем об який вдарив сам автор для того, щоб навколо ідеї хтось об’єднався?

З такою самою практичною цінністю ось інша пропозиція — давайте зробимо щоб вся русня вимерла

Як? «Всьо рєшаєма».

Автор, якщо ви вмієте, запропонуйте нам реальний план і покажіть нормальний конкретний практичний спосіб (без пизд€ж@ про мову, бо це зайве) і приклад як його реалізувати, тоді буде про що говорити

Але спойлер, конкретики не буде і ця «пропозиція» не буде реалізований ніколи

Что я предлагаю:

Создать мощнейшую маркетинговую программу для давления на все российские продукты — шейминг, культура отмены.
Привлечь для замены IT-продуктам всех тех, кто потерял работу (или еще не успел ее найти), кто сейчас на «холде», кто понимает, что в ближайшие 2-3 месяца его могут уйти.
Привлекать к сотрудничеству разработчиков, которые связаны с российскими продуктами для проведения саботажа: от насаждения багов до слива баз

И какой тезис был непонятен?

Ви кому пропонуєте? Що конкретно треба робити? За рахунок чого ваша «маркєтінґава праґрамма» буде «мащнєйшая» і що дозволить їй чинити «давлєніє» на всі російські продукти? Як ви порахували «всі» продукти і за яким критерієм будете називати російськими? Шеймінг і «культура атмєни» — це взагалі що і як перекладається з абстрактної мови на конкретну? Як буде рахуватися ефективність і коретність програми і хто це буде робити? Яка мотивація буде у цієї людини та інших?

Кому ви пропонуєте «прівлєчь всєх, кто патєрял работу»? Хто це буде робити і як? Чи зможуть «прівлєчься» ті, хто втратив роботу і чи взагалі хочуть?

А співробітників російських контор як збираєтесь залучати? Як буде відбуватися «насаждєніє баґов» за рахунок чого, хто це буде міряти, керувати цим і так далі?

Як буде рахуватися ефективність і коретність програми і хто це буде робити? Яка мотивація буде у цієї людини та інших?

1. Уменьшением экспорта IT сектора из рф
2. Деньги жеж. Сто миллионов гривен — вполне достаточно.

Бажаю удачі з таким «детальним» планом

Будет тендер на план, не переживайте.

И это не только всем известная 1С, для которой готовиться решение.

Какое решение? Где это решение? Где хотя-бы промо этих решений, или кривой скриншот альфа версии.

Не знаю про який варiант альтернатив автор, але додам вiд себе: будь-який софт має альтернативи. Питання лише в бажанні та наявності ресурсів (в тому числі, інтелектуальних) щоб перейти на альтернативний софт.

Для того чтобы перейти на другой софт, для начала нужен софт, как минимум. Дальше этот софт должен стоить столько же или дешевле, предлагать за эту цену больше возможностей, и иметь обратную совместимость с 1С, для то чтобы можно было плавно перевести операторов на новый софт.

Дальше этот софт должен стоить столько же или дешевле

1,5% штрафа от оборота — и любой софт будет дешевле :)

Те я правильно понимаю, вместо оператора мне будет нужен программист, который стоит дороже, чтобы допиливать неюзабельное опенсорс говно до вменяемого состояния, переучить юзверей, перелопатить все базы за последний десяток лет, и платить штрафы государству, за то что минцифры не работает и не стимулирует рынок, чтобы появилось нормальное решение(импортозамещение). Здравое решение, прекрасно подходит чтобы добить средний бизнес. С таким успехом можно торговую книгу вести.

И фапотьку (РРО)

Будь який Директор бізнесу має альтернативу (у вигляді прибиральниці тьоті Маші).

Решение я уже описал выше. Как показывает практика — те кто задают много вопросов — ничего не умеют или не хотят делать.

В першу чергу не хочуть робити дурні. А в другу, відповіді повинні доказувати — шо не дурня. Бо є робота й мимо чужих забаганок розбиратися.

Понимаю — думать, это самая тяжелая работа.

Ну-ну. Більше категоричності )) та й люди потягнуться.

Спасибо, учтем

Може я неуважний, або не розбираюсь у темі. Я не бачу опис наступних кроків після верифікації людини. Тобто на цьому кроці ваша розповідь обривається.

Создать мощнейшую маркетинговую программу для давления на все российские продукты — шейминг, культура отмены.
Привлечь для замены IT-продуктам всех тех, кто потерял работу (или еще не успел ее найти), кто сейчас на «холде», кто понимает, что в ближайшие 2-3 месяца его могут уйти.
Привлекать к сотрудничеству разработчиков, которые связаны с российскими продуктами для проведения саботажа: от насаждения багов до слива баз.

Підписатись на коментарі