Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Собираем мнения о тренинге devclub.com.ua

Добрый день, all!

Несколько месяцев назад закончил киевский политех, фиот. Теперь думаю, где бы набраться опыта в разработке крупных проектов на QT + Python. Подруга посоветовала devclub. Гуглил в интернете, но информации практически нету. На фотографиях в разделе «команда» весьма подозрительные личности. Может, кто-то имел дело с ними? Неужели можно разобраться с QT и С++ за 4ре викенда?

сайт тренинга:

www.devclub.com.ua

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В DevClub есть «0»-е (нулевое) занятие. Всем кто ищет курсы и/или знания по программированию, советую прийти и познакомиться с программой обучения.
Лично от себя скажу (Сам сейчас в процессе обучения в DevClub) : Подход к обучению не тривиальный, но он работает для тех кто хочет обучаться ( Не смотря на погоду, «болячки», семейные дела, пивка с друзьями и т.д. ). Мотивация у каждого своя.
Ранее посещал другие курсы. Есть с чем сравнивать.
Возраст не имеет значения.

Скажите пожалуйста! Я ученик 11 класса и эти курсы мне посоветовал один знакомый который прошел их и устроился в итоге на хорошую работу. Очень их советовал. Ну вот я и решился зайти на форум и почитать. На сайте написано что на обучение принимают всех независимо от того есть ли у вас знание языков(я имею в виду C/C++/Java и тд и тп) или нету. Но как я понял занятие построены на том что ты должен решать задачи сам додумывая решение, а учитель — это уже более как критик, который укажет на ошибку или неправильно структурированый код. Так вот к чему я веду. У меня назрел вопрос стоит ли мне идти туда учиться без базовых знаний языков и возьмут ли меня туда или это не проблема? Есть ли тут на форуме люди у которых была подобная ситуация? Отпишитесь пожалуйста) Буду благодарен.

Так там якраз і дають базу починаючи з мови С потім С++ та інші мови як аналогія С++. Тим паче що на тренінгах є люди навіть з гуманітарною освітою, та різних вікових категорій. Принаймні так було раніше

Спасибо большое за ответ) Вы разрушили мои сомнения!

иди и ничего не бойся ) главное будь готов к тому, что всё нужно делать очень качественно и за этим следят, если что-то не сделал в соответствии с требованиями, то на следующий урок допуск не получишь, списывать и прочие читрертсва... об этом забудь! совсем!

Напишу свою лепту.
Пошел к ним на курсы (август 2017) — мотивация учится у них очень приятная)) и слова мы тебя учить не будем, если ты этого не хочешь. Они отлично помогают, старт для работы просто отличный. На момент моего обучения программа была C -> C++ -> Java -> PHP -> Python. Я закончил вопросы с Java и нашел работу так и неокончив полный курс Boot Camp, а теперь нету времени на него((

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Очень доволен обучением и благодарен тренерам. Собственно, удалось освоить новую профессию во многом благодаря этим курсам.
Считаю, что любому программисту необходимо пройти что-нибудь вроде их буткемпа. И судя по собеседованиям, которые провел за последний год, это касается не только начинающих :)

Наверное, полгода. Возможно, чуть больше

Займусь некропостингом :)
Не закончил на джуна (последний занятие по факту не посетил), но после курсов понял, что программировать мне скучно и вернулся с немного другим задачам. Но мозги вправили хорошо и в правильном направлении.

Закончил в феврале 2016, очень сильная базовая подготовка, на которую у меня потом спокойно легло все, что мне нужно, факт оплаты наперед очень хорошо мотивирует заниматься, как уже ниже писали шланговать не выйдет, только головой работать, а когда прыгаешь с С на С++, потом на Java и Python, ( в процессе обучения ) понимаешь как все они похожи, принципи одни и те же, собственно чему там и учат, все ребята рабочии разрабы, все по делу без лишнего...

Я сейчас в процессе прохождения буткемпа, уже половину курса прошла. Качеством тренингов очень довольна, задачи на первых виках вроде и не безумно сложные, но над оптимальными алгоритмами придется подумать. Если не усвоил материал — к следующему занятию не допускают. Ребята молодцы, много практики, критики кода и достаточно теории.

Я года 4 назад учился у них, был толк, так как я по образованию не программист, да и 1С специфичное программирование. Форма обучения поначалу кажется странной (подумалось, что за придурки), но потом все-таки становится интересно и за нестандартность и троллинг даже благодарен, это все придает жизни и веселья этому занятию. Контроль домашек это класс и нужно выкладываться. Из-за нехватки времени раза три переезжал в другую группу, но то такое. Шланговать не получиться. Специалистом не сделают, как и на любых других курсах ИМХО, но потеть придется, как один из шагов к профессии очень хорош. Я вынес немало. Как там сейчас ничего не знаю.

Проходил БутКемп с год назад. Честно скажу, сломался после 4-ого викенда, но вопрос был во мне а не в девклабе.
Собственно первые 3 викенда посвящены функциональному программированию на «С». На 4-ом начался С++ и вот основы ООП я тогда вкурить и не смог.
Первые 3 викенда домашние задачи давались в онлайне с автоматической проверкой, а для прохождения на 5-ый викенд надо было отсылать д/з, накоденое самостоятельно в блокноте/IDE, в качестве ТЗ были даны хед.h — файлы, к которым надо было написать соответствующие функции.
С этим-то я и не справился, и просто забил.
С оплатой проблем не было, платил 2к за первые 2 вика и еще 2 к заплатил в конце 3-его за 3ий и 4-ый. (Полная стоимость была на тот момент 6к).
В комментах много срача о преподах, особенно с Сяве (Славике), мол 23 года, а уже учит, слишком субъективен и т.д. Да, отчасти это так, как человек, он не всегда приятен, но в будущем не вы заказчика выбирать будете, и заказчик может попасться препротивный и с дурацкими придирками. Это жизнь, к которой преподаватели девклаба готовят, ведь программист, это не сухое знание синтаксиса конкретного языка (:
Есть такой момент, что на следующий викенд не допускают без завершенных д/з и теста в начале нового вика. Я дважды не прошел на второй вик и один раз на 3-ий, что заставило меня соответственно посетить еще 2 раза второй и еще 1 раз 3-ий вик и заполнить пробелы в знаниях.
Обучение у них в формате «1 вик раз в 2 (иногда 3) недели», но поскольку идет несколько потоков паралельно, то часто есть возможность попасть раньше на следующий вик, или пройти один и тот же викенд 2 раза в подряд (т.е. на этой неделе второй вик, на следующей неделе второй вик с другой группой и через неделю 3-ий вик снова с вашей группой). По крайней мере я так делал.
Что до «неотвечания» на форуме, то... Мне не пришлось задать ни единого вопроса, т.к. все нужные мне вопросы уже задавались предыдущими группами и на них были ответы. Само собой, что на вопросы типа «как сделать %d?» никто отвечать не будет, только конкретный кейс с кодом, в котором тебе скажут в каком месте ошибка. Никто не скажет «сделай вот так», скажут, «подумай, как лучше реализовать вот этот кусок кода», или «протестируй на граничные значения — поймешь в чем ошибка». Никаких «блюдечек с голубой каемочкой».

Ты вроде как всему учишься сам, девклаб выступает только в роли коуча, задающего правильные вопросы.

Вывод: я рекомендую эти курсы только тем, кто готов к боли. Неженки отваливаются быстро (и Ваш покорный слуга тому пример), но дошедшие до конца, действительно имеют результат (не пустые слова, общаюсь с теми, кто не отвалился, как я, а прошел БутКемп и Джуна до конца).

Мне кажется, «я забил на домашку и меня выгнали» — это признак хороших курсов, а не просто места, где меняют вашу денежку на свой сертификат.
С выводом согласен полностью, и знаю людей, нашедших себе работу по-вкусу еще до окончания обучения. И я тоже из них ;-)

Закончил BootCamp и половину джуна. Материал подается вполне доступно, если что-то не понял, всегда можно спросить на консультации, которая проводиться раз в неделю, или на форуме, который открыт для учашчихся. Результатом более чем доволен.

Друзья, кто посещал bootcamp прошу стукнуть в лс.

Ну вот, очередное осеннее обострение на почве Девклаба))

А предыдущие полтыщи комментов по-Вашему не адекватны, или Вы просто хотите что бы решение кто-то принял за Вас?

Ну, я вот вообще — только зарегался. До этого читал этот топик незареганным и тоже стремался.
Но всё-таки пошёл и не жалею. Если ещё актуально — пиши во вк или в другие места (но в скайпе редко бываю).
Думаю, указанной в профиле инфы достаточно, чтобы понять, что я не фейк. К руководству девклаба никакого отношения не имею))

Ну может кто-то реальный отзыв дать? Там хоть учат? Или просто на деньги кинут

На деньги не кинут. А вот учиться придётся много и, в основном, самому.

Ты у них учился? От куда такая информация? Я если честно трудностей не боюсь лишь бы это не развод был.

Шо-то мне эта куча ботов с 1 комментом напоминает адептов МММ )

Боюсь показаться идиотом, но чем боты напоминают «адептов» МММ?

Приветствую! Весьма годный срач вы здесь развели, осмелюсь заметить). После прочтения данного треда по-диагонали лично у меня сложилось впечатление, что большинство негативных отзывов оставлены обиженными на DevClub индивидуумами, которые в силу своих «жизненных убеждений» не смогли дотерпеть до конца обучения. Оно и понятно. Стало больно — пойду поплачу, чтоб все знали, как мне плохо. Ведь гораздо легче обвинять всех вокруг, чем признаться себе, что сам в чем-либо неправ. Но, как говорил великий и могучий Mr. Freeman: «Если все вокруг воняют г...ом — может это Ты обосрался?».
Позитивные-же отзывы наоборот, создают впечатление утопической идилии и иногда кажется, что посетив только-лишь буткемп можно идти и устраиваться сеньйором, посылая всех в страну Мальборо. Не особо верится, знаете-ли.
Несомненно, в недрах этого треда есть-таки сообщения, которые стоит рассматривать и к которым стоит прислушиваться. Но найти их крайне проблематично.
Кидают на бабки? Так кого в этом винить? Глаза есть — читайте договор внимательнее. Насколько я успел понять — ребята действуют в рамках договора, и только.
Вы наивно полагаете, что какие-либо другие курсы не кинут на бабки? Курсы ПХП за один день? Курсы ДЖААВААА или еще чего-нибудь за месяц? Другие курсы попросту возьмут ваши деньги и создадут иллюзию обучения в атмосфере комфорта и насыщенности комнаты радугой. А после прохождения курсов будет больно, но поздно.
Если здесь ребята действительно доставляют столько боли при обучении, подкрепляя это мощной практикой — то такие курсы маст хэв! Если нет — маст дай...
В этой связи мне бы хотелось-таки объективных отзывов, а не искрящегося фонтана эмоций. И по моему убеждению — отзывы работодателей могли бы стать наиболее полезными.

Если вмазать, таки, объективности, то вырисовуется интересная картинка. Курсы несколько неоднородны. Объем практики, в принципе, радует, но подход к оценке работ местами субъективен. Да и во время тестирований прослеживается ИМХО преподавателей (анализ этого треда свидетельствует о наличии потерпевших).
Подача материала — вполне доступно, однако не у всех преподавателей наличествуют advanced oral skills. По содержанию программы — ничего такого, что невозможно найти в этих ваших интернетах. По сути — катализатор самостоятельного обучения + уже готовая площадка для практики.
Насчет

Кидают на бабки?
тут вполне решает подход
Глаза есть — читайте договор внимательнее.
Договор жесткий и вернуть деньги проблематично. Ну, они уже сами предупреждают, что разрабами становятся не все, и, если не уверен — то не подписывай и живи спокойно. Без обучения.
По поводу возраста и компетентности преподавателей — вопрос интересный. Я не сказал бы, что основы там доставляют «опытные преподаватели с 7-ми летним стажем». Я так понял, что парням, которые там работают с группами «постарше», проводить основы попросту неинтересно. Ожидаемо, увы.
Слухами земля полнится, и поговаривают, что тамошних выпускников необходимо-таки напильником допилить.

Самое интересно в том, что лично я не уверен, что

«опытные преподаватели с 7-ми летним стажем»
далеко не всегда способны качественно доставить основы. Зачастую за долгий «7-ми летний стаж» эти самые основы попросту забываются.
А что касается
advanced oral skills
, то полагаю что эта проблема относится не только к девклабу... Уверен, каждый из нас найдет в своей памяти таких преподавателей.

Василий Петрушкин, ваш коммент очень годный.

создают впечатление утопической идилии и иногда кажется, что посетив только-лишь буткемп можно идти и устраиваться сеньйором, посылая всех в страну Мальбор
Я знаю одного человека, который сделал карьеру от продавца-консультанта Эльдорадо до сеньора благодаря девклабу.
Но это единичный случай.
Есть люди, которые прекрасно самообучаются и без помощи девклаба.
А кого-то из выпускников девклаба действительно нужно еще доптиливать напильником.
От самих людей зависит чуть меньше, чем всё.

В Эльдорадо теперь есть сеньор-консультант? Это слабо характеризует полезность дэвклаба.

Ах, сударь, да вы меня прямо уели уж не знаю... Своей серостью, подменой понятий... Или это у меня иммунитет к юмору в стиле Евгения Вагановича...
Но копетан как бы намекает, что senior всё же developer.
Хотя, в этой стране встречается всякое.

Хотя, в этой стране встречается всякое.
К сожалению...
Однако, я вынужден заметить, что не преследовал цели, вот так взять, и уесть Вас своей серостью и подменой понятий. Иммунитет к юмору Евгения Вагановича — явление, суть, закономерное, я бы сказал причинно-следственное. А я шуток юмора не шутил, посему
у меня иммунитет к юмору в стиле
обязует меня радоваться за сохранившуюся у Вас возможность его приобрести, чего я не желаю делать.
Капитан верно намекает. Однако Вы умолчали, что безусловно делает Вам чести, о дальнейшем месте работы этого... человека,
продавца-консультанта Эльдорадо
, что мотивировало меня делать выводы на основах, не побоюсь этого слова, Ваших фраз, несколько отдельно от контекста.

Алексей, вот Вы говорите

Есть люди, которые прекрасно самообучаются и без помощи девклаба.
А кого-то из выпускников девклаба действительно нужно еще доптиливать напильником.
От самих людей зависит чуть меньше, чем всё.
. И по факту — я согласен. Нельзя научить того, кто не хочет учиться. И наоборот — если человек хочет учиться, то он обучится самостоятельно, и вполне успешно. Некоторых нужно просто подтолкнуть в нужную сторону, и стимул у каждого свой. Некоторые грезят баснословными зарплатами после обучения, некоторые руководствуются интересом и стремлением к развитию.
И дело тут совсем не в возрасте и том, что кто-то уже изучает предмет 80 лет. Знаю людей, которые прекрасно обучаются в 40 и в 50 лет, значительно преобладая над молодняком.
Есть желание — будет толк. Нет — ну что-же, увы...

Ололо как у них есть тренинг Синьор Девелопер для тех кто окончил курс Джуниор Девелопер. " курса подряд и ты синьор. Реквестирую курсы СТО для выпускников второго этапа

Not so fast. Сперва system architect.
Но ты сперва джуниора пройди.

Итак, почитав некоторые комментарии, решил вставить свои «5 копеек».
Я учился в девклабе и закончил Бут Кемп. Также учился на джуниоре, но посетил всего 3 викенда (заплатила за все вначале обучения). Поэтому я говорю, основываясь на собственном опыте:

Первое, что скажу — обучение на бут кемпе идет по нарастающей сложности (если первые домашки я делал буквально за 2 вечера, то ближе к концу вспоминал, как я делал курсачи в КПИ, то бишь буквально днями и ночами кроптел над кодом).
Дает фундаментальные знания о С (также началах С++ и ООП) , STL, алгоритмах сортировок и т.п.
Домашних заданий очень много, но как говорится «Если хочешь научиться программировать — ПИШИ КОД». С задачей: структурированно и постепенно подать информацию и закрепить ее на данном этапе Devclub справился великолепно.
Если кто не усвоил тему какого-то викенда — может прити повторно с другой группой. Даже я бы рекоммендовал. Ибо не усвоив предыдущее, учащийся НЕ СМОЖЕТ качественно сделать последующие домашки.

Уже после Бут Кемпа можно найти работу (с предварительной стажировкой, или если проштудировать вопросы собеседований — то и на испыталку попасть). Как оказалось, на собеседованиях требуется по большей части уверенно их «проходить». Знание английского на уровне «intermediate» будет большим дополнительным плюсом.

Я нашел работу после 3 вика джуна после 5-го собеседования (вакансия джуниор С/С++). Английский — слабо.

По поводу вопросов на виках: преподаватели (и упоминаемый Костя в частности), отвечали на грамотно сформулированные вопросы. А на такие типа «расскажите мне о... » и далее идет общее понятие — отвечали нечасто, ибо вкратце действительно можно почитать на той же вики, а подробно раскрывать тему — это 30-60 мин разговора и уточнений (по себе знаю — был репетитором математики и разжевывал своим ученикам в индивидуальном порядке тему, начиная с азов). Терять часть викенда на ответы на вопросы, которые не найдет по первой же ссылке в гугле только ленивый, это не очень хорошая практика.

Джуниор — я не доучился — по семейным обстоятельствам... По первым викам могу сказать, что MySQL и QT+GUI+Network для меня объяснили вполне понятно. С OpenGL понял не до конца — т.к. достаточно быстро все пробежали. Просто не успевал за препдавателем.

Бут кемп я закончил больше года назад, как там сейчас — не имею понятия, но если уровень преподавания не изменился, я бы сказал бы лучший вариант для старта.
Говорю не на пустом месте, незадолго до этого учился в Академии «ШАГ». Разницу в качестве обучения прочувствовал (после 1 года "ШАГ«а ничего в голове не осталось — усвоил ли я знания — не особо озаботились).

П.С. Вкратце я бы сказал, что бут кемп маст хев, а джун — по желанию. В Девклабе Вам дадут «волшебного пенделя» по направлению к работе программиста, а долетите ли Вы до финиша — зависит от вашей заинтересованности, желания и усидчивтсти. Я лично благодарен Косте за грамотные пояснения и даже за то, что он временами меня тролил :).

Dima Shistka
(заплатила за все вначале обучения)
???

копипасту видно издалека))

Та не. Я этого человека знаю лично. Он действительно там отучился. Кстати он не написал, что там были проблемы со сбором группы на С++ , народ ждал пока ее соберут, а то видимо не все доживают до этого места. Еще Дмитрий в процессе обучения на курсах заявлял типа, что .NET это надстройка на С++ и ничего сложного в освоении не будет, а Java — это гавно язык, потому-что JVM само по себе жрет 256 мб оперативки.
А вообще Дмитрий Валентиновичь человек весьма специфический, у него в роду были немцы или эстонцы, а как известно, что русскому хорошо, то ...

Так у вас милок самого то 2 комментария всего

А здесь, я так понимаю главным критерием “дописувачів” являеться количество комментариев?

Владение языком, конечно, приветствуется. Но, ключевой момент — количество комментариев.

Здорово. Такой себе местный писькомер))

Деньги были уплачены наверное потому-что они предлагают какую-то скидку при оплате всего курса целиком. Собственно в этом и заключается суть разводняка о котором здесь все пишут.

У Вас слишком поверхностные сведения касательно

разводняка
о котором здесь все пишут. Но не все (возможно, стоит внимательнее ознакомиться с содержанием этой ветки форума).

От себя могу добавить курсы на любителя. так как много знакомых закончило много и ушло. Изначально задумка классная много примеров, много практики много д.з. Но вот отношения к студентам и качество преподования, мнения тут расходяться. Незнаю, сами думайте решайте. На любителя.

Незнаю, сами думайте решайте.
Считаю, что в этом есть смысл.

Чи справді курси Devclub «грабують» клієнтів (ссылка на полный источник ниже):

До нас звернувся киянин В’ячеслав зі скаргою на курси програмістів Developer Club. Хлопець каже — угода, яку складаєш з ними перед початком навчання, передбачає великі штрафи — якщо захочеш кинути навчання, то маєш сплатити директору половину від вартості. За два дні ми отримали таку ж скаргу від Івана з передмістя.

Продовжуючи перевірки скарг на популярні товари і послуги, ми зайнялися Devclub’ом.

В чому проблема

Developer Club обіцяє навчити основам програмування на мовах Java, C++, Python за кілька місяців навіть «чайників». Компанія існує з 2008 року. Широко рекламувалася у метро. Ви, мабуть, бачили там постери з намальованим крислатим деревом і написом «Есть моцк? Приходи к нам и научись рубить капусту».

Киянина В’ячеслава в Devclub не заманила не реклама, а система знижок — за одразу два обрані курси він заплатив не двічі по 3 000 гривень, а один раз 4 500 гривень. 1 500 гривень йому скинули.

Одразу варто зауважити — цін на навчання на офіційному сайті курсів нам знайти не вдалося. Адміністратори пропонують заповнити он-лайн форму, куди треба ввести ім’я, прізвище, контактні дані. І обіцяють — протягом двох днів зв’яжуться, запросять на співбесіду. Там визначать рівень знання комп’ютера і підберуть оптимальне навчання і вже тоді розкажуть про ціну.

Через кілька місяців хлопець вирішив покинути навчання — не влаштовували умови. Адміністрація поставила В’ячеслава — він винен конторі ще 250 гривень. Гроші, які він сплатив, але не довчився — теж пішли на рахунок курсів.

В таку ж ситуацію потрапив і Іван з передмістя. Щоправда, відучитися він встиг тільки один урок. Тут також варто зауважити — пробного безкоштовного заняття, на якому Ви можете подивитися — як і хто Вас вчитиме тут немає. На перший урок Ви потрапите тільки оплативши весь курс навчання.

На заняття Іван прийшов разом з дружиною, котра теж захотіла попрацювати з програмами. Зрозумівши, що «з нуля» вони тут нічому не навчаться, Іван попросив адміністратора повернути 9 заплачених ним тисяч гривень. Протягом п’яти місяців після цього чоловіку обіцяли передзвонити.

Врешті, зателефонували і запропонували забрати половину суми. Друга половина — «штраф».

Чи справді треба бути пильним

У обох відвідувачів курсів Devclub ми попросили копію контракту і платіжні документи.

Важливе зауваження — договір підписується не з фірмою. Devclub не має офіційної реєстрації. В якості виконавця послуг значиться фізична особа-підприємець Осташко Костянтин. Одноосібно він представляє всю фірму і надаватиме послуги.

В контракті дійсно жодного слова про те, що Замовника може не влаштовувати якість викладання і він захоче розірвати договір. Зате є цілий окремий розділ про фінансові права Виконавця.

Адміністрація курсів може оштрафувати клієнта на ПОЛОВИНУ прописаної в документі вартості навчання за а) невиконання домашнього завдання б) пропуск заняття в) бажання розірвати угоду.

Щоб бути певними, що отримані нами документи справді пропонують в Devclub, ми заповнили електронну форму на сайті курсів (жодного номеру телефону, за яким можна зв’язатися з ними самим на сайті немає). За п’ять днів зателефонувала дівчина-менеджер і запросила на співбесіду. Ні про умови, ні про ціни говорити вона телефоном не захотіла: «Про все розповість наш спеціаліст на співбесіді». Щодо повернення грошей, менеджер заявила — гроші повертають, але все залежить від ситуації, за якої договір буде розірваний. Якщо вдасться довести, що послуги були надано неякісно, є шанс повернути всю суму або ж заново провчити курс. Якщо ні — штраф.

Прокоментувати вигідно складений для директорів курсів контракт ми попросили двох київських юристів.

За їхніми словами, така поведінка компанії — для залякування клієнтів і убезпечення себе від «відмовників». Пункти про такі штрафи не описані в жодному з актів Цивільного кодексу. Але протизаконними вони не є — підписується він обома сторонами, тож клієнт винен сам. Щоправда, нараховувати штрафи «зверху» вже заплаченої клієнтом суми в разі розірвання угоди, як це було в ситуації з В’ячеславом, адміністрації курсів права таки не має. А отже платити їх не потрібно.

Як юристи радять себе поводити перед тим, як підписувати якість документи? Звісно, уважно перечитувати кожен пункт. Згідно 6 статті Цивільного кодексу, невдоволеність якимось із пунктів угоди можна вирішити до її підписання. На це мають погодитись обидві сторони. Простіше кажучи, йдучи на навчання в Devclub, вимагайте викреслення 7-го пункту — про штрафи — з угоди взагалі. Зрозуміло, що одиничний випадок ніякої користі не принесе. Але якщо всі майбутні клієнти цих курсів будуть діяти так, то є великий шанс, що умови довогору таки змінять.

Увага! «Свідомо» не ставить за мету дискредитувати чи пропагувати послуги жодної компанії. Наша мета — допомогти людям захистити свої права споживачів. Якщо будь-яка компанія виправить порушення, про які ми пишемо, ми з радістю додамо інформацію про це до статті.

www.svidomo.org/...nd_article/6348

Уважаемые товарищи Иван и его друг! Ну надоело! Все давно наслышаны о вашем с женой опыте посещения этих тренингов...
Я текущий студент этих курсов. Закончила Бут Кемп. Прохожу Джуниор.
По деньгам. Никто не заставляет платить всю сумму сразу. Можно вносить 50% кусочками. Хотел большую скидку — получил. Это раз. Во-вторых, про шраф, о котором речь идет в статье - в первые слышу. Нет таких пунктов в договоре.
По поводу обучения с нуля. Я социолог по первому образованию, т.е гумантарий. За плечами 5 лет работы в маркетинге — офисная креветка. Ни практики, ни уж тем более опыта в программировании у меня не было, когда я пришла на курсы. Да, было сложно, да приходилось много читать, искать информацию и т.д. НО! Бут Кэмп я прошла без единого пропуска. Это говорит о том, чесли ты хочешь, то ты сможешь! Более того, никто тебя не прогонит, если ты не усел — присоединяйся к следующему потоку и вперед.

Ирэн, к вашему сведению: статья на “Свідомо” была написана независимым журналистом как обзор проблемы, найденной ИМ на просторах Интернет (после чего он нашел людей, которые рассказали ему свои истории и дали информацию), а никак не “потому шо накипело”. Как и любое СМИ, он делал выборку и трактовал происходящее по-своему (и кое-где налажал, если честно), но вцелом, статья крайне нейтральная, без каких либо калосливов.

Теперь по сути вашего восторженного поста:

Во-вторых, про шраф, о котором речь идет в статье — в первые слышу. Нет таких пунктов в договоре
— у Вас есть уникальный шанс — впервые увидеть! ;) К статье приложен договор, прочтите параграф 7. Если в Вашем договоре такого нет, ну что-ж, возможно и Девклаб умеет меняться в лучшую сторону. :)
По поводу обучения с нуля.
— повторюсь, если бы я не присутствовал на первом занятии, где без какой-либо теоретической подготовки начинают толкать голый ’C’, то, возможно, поверил бы в эти сказки.
было сложно, да приходилось много читать, искать информацию
— скажите, Вы верите в Google? ;) Для чего нужны курсы, на которых говорят “иди, малец, ищи и читай”? Вы не научились искать информацию, получая “социолога”? Или Вы думаете, что методика поиска информации по разным направлениям — различаются?

В одном Вы чертовски правы —

если ты хочешь, то ты сможешь
Желание и труд. Все. Для успеха, как правило, этого вполне достаточно.

И последнее, если для обучения, единственного чего вам не хватало, это Девклабовского “садо-мазо” (троллинг, унижение, “пинки поз зад”, страх перед экзаменами), то да — Вы обратились по адресу (тут ремарка — вполне возможно, что там есть и более адекватные преподаватели, а я — нефартовый)

Огого, нравятся вам курсы раз вы ради этого одного коммента регались =) А как сайт нашли и тему так быстро?

На самом деле, просто совпадение. Зарешалась, так как почувствовала, что созрела для эккаунта, но не столько для того, чтобы оставлять комментарии, сколько для Джина). А о существовании темы знаю давно). Нашла ее еще до того, как пошла в Девклаб (искала вторичную информацию).
Я же не сказала, что Девклаб — рай на земле)...у всего «плюсы» и «минусы»...правда?)... я всего лишь прокоментировала то,что считаю субьективной оценкой, вводящей в заблуждение).

Ваши комментарии и являются

субьективной оценкой, вводящей в заблуждение
.
Тут звучало много довольно разнополюсных мнений, однако, большинство сходится в том, что с организацией у Девклаба большие проблемы. Как бы там ни было, они еще долго не выйдут за уровень «на коленках». Чего только стоит «приходите со своими ноутбуками». В моих глазах такая «экономия», когда фаундеры не могут обеспечить курсы даже элементарным, очень показательна. В предвкушении речей от «паладинов Девклаба» о том, что это "не баг, а фича«©...
-
Так вот, Ирэн, может вместо «воды» о том «как у нас в Девклубе клёво», вы поделитесь инсайдерской информацией? Из уст многих защитников, среди прочего, прозвучала информация о том, что «приходится много информации находить самостоятельно». Как на счет деталей?
Что поясняют, а что «задают домой»? У меня создалось впечатление, что это что-то типа: «Итак, сегодняшняя тема — „Динамическое программирование“, мы покажем вам пару сложных для понимания примеров, а что это такое и остальное — вы сможете узнать дома, из Гугла!»
-
Как бы там ни было, низкий поклон Вашей смелости, Ирэн -даже прочитав отзывы о курсах у Вас хватило духу на сотрудничество с ними!
И я дважды склоняюсь перед Вами, как перед гуманитарием, который принял решение разобраться в программировании, скорее всего это было довольно страшно и непросто.
Хотя, я даже не знаю, что для меня (будь я на Вашем месте) из этих двух выборов было бы страшнее ;)

Вано, где Вы у меня оценку увидели?). Я не давала оценку). Я только проккоментировала, заявленные Вами, пункты). Повторюсь — я не говорила, что Девклаб — рай на земле). Так что Вы, наверное, меня с кем-то спутали, когда писалаи про «воду»). И еще раз повторюсь — у всего есть свои достоинства и недостатки.
Вы сами лезете в бутылку. Ну вот что плохого в своем лептопе. Даже, если бы Девклаб предоставлял мне их лептом, я бы ходила со своим. Чужая машина — чужая машина). Не вижу смысла организовывать то ,что заведомо будет пользоваться низким спросом).

У меня создалось впечатление, что это что-то типа...
Делюсь инсайдерской информацией. Впечатление очень близко к истине.
На укенде разберут достаточно сложные, но понятные для понимания примеры. Домой будет дана еще пачка примеров и ожидается просветление с помощью гугла. За совсем ленивых погуглят и ткнут носом в ссылки.
Еще будет проконтролировано качество самообучения путём тестирования. Причём тестирование не является чем-то формальным, как на других «курсах».
Рассказывают еще о вещах, о которых в интернетах не пишут.

А вы ожидали совковый академический подход?
В аудитории сидит over 9000 анонимусов и фтыкают в лекцию о Динамическом программировании, ООП, Перестановках/Сочетаниях/Размещениях, теории тектонических плит... what else...
Причём, если дома погуглить по большинству тем — можно найти всё тоже самое и, даже более того.
Только никто из over 9000 анонимусов дома не открывает ни конспект (если вообще его ведёт) ни интернет. На экзамене списывает со шпаргалок и не помнит название специальности, на которой учится...
Так чем же занимаются over 9000 анонимусов + 1 препод?

Или, может, кто-то ожидает, что его укусит 23-летний сеньёр и он станет тролем, лжецом и девственником?

Внезапно, чтобы получить знания надо въябывать!

Насчёт

с организацией у Девклаба большие проблемы
вы можете быть правы. devclub совершенствует процесс обучения. Потому ситуация для Ивана Шкельова и Ирины Малаховой может несколько отличаться.
Но давайте будем честными... Насчёт своего лептопа, наверное, вас предупреждают зарнее?.. А фича это или баг — вопрос действительно спорный.

Я вот действительно зарегался ради комментариев в этой теме. Давно уже.
С другими клабовцами временами ссылкой делюсь.
Временами клабовцы сами находят...

Баян 2-х летней давности. Ога.
Чё ж раньше-то не перепостили?
Перк использования google подкачал?

И снова — Алексей, почетный (и «по-нечетный» тоже, по его собственным заверениям) тролль Девклаб-овского разлива, здравствуйте!
Я понятия не имею, кто такой «Andrey Ivanov» и за что он недолюбливает Девклаб, но то что он для потомков оставил «пищу для ума» — это очень похвально.
Мне вот интересно, Алексей, тебе просто доставляет моральное удовольствие вставлять свои «5 копеек» после каждого третьего коммента или преследуешь какие иные цели? Вопрос риторический, можешь не отвечать.

И вам добрый день.
Троллить обывателей?
Доставляет, конечно!
З.Ы. Польщён вашим участием.

Как по мне, то знания дают хорошие, почти все тренера адекватные. Не понравился Славик. поскольку ему года 23, он пытается ставить себя выше других и слишком много о себе мнит. Человек, который начинает занятие с фразы: «Мое мнение здесь единственно верное и можете даже не пытаться меня переубедить и спорить со мной» очень настораживает. Я бы сказала, что не объективно оценивают знания. Объясню... Писали тест. Нужно на листке бумаги воспроизвести код. Так вот прошли те, кто якобы «забыл» написать «scanf» «return 0» (для понимания, без этого программа просто не заработает), а не прошли те, кто в конце строки не поставили точку с запятой. Как-то очень странно расставлены приоритеты правда?! Когда этот вопрос подняли, Славик сказал, мол ну бывает, ну забыл человек поставить «scanf»...Конечно, ясно, что сразу без ошибок не получится, но как-то адекватней нужно к этому относиться. Теперь ребята, которые реально шарят про***** кучу времени (им как минимум 2 недели ждать и тупить), а всякие невнятные типы прошли. И еще очень умный вопрос задал один из «не прошедших»: как нам поможет отстранение от занятий на 2 недели?, на что Славик ответил, чтобы за это время зазубрили код... А я то думала, тут учат мыслить, логику развевают...а тут просто зазубри и будет тебе счастье!

ох уж эти 23-х летние :)))
А сколько другим преподавателям?

не знаю, борода скрывает возраст ребят))) но они посолиднее смотрятся. Я бы предположила, что им около 30-35 лет. Да и просто они приятнее. А у этого прямо на лице написано, что он не очень)) И из-за такого столько времени в пустую...Эх, обидно и досадно(

Так потребовали бы смену преподавателя. Кто платит, тот заказывает музыку. Кстати, а какой он курс преподавал, и как его фамилия, можно и в ЛС. Мой друг собирается на курсы, в данный момент выбирает.

Сложно. Они толково объясняют. и Вот Саша объяснял именно логику. То есть они не подсказывают решение и не говорят что писать, а рассказывают как нужно мыслить, а все остальное уже сам додумываешь.

мне нужно освоить азы...понимать логику, чтобы на основе простых задач потом можно было решать сложные. Я осознаю, что будет сложнее, но дома самой еще нужно сперва найти материал чтобы его потом выучить и понять, а они дают уже готовый материал, это экономит время.

Все верно, но бывает, что желательно что б кто-то объяснил...

Очень желательно. Да и если честно, бывают приступы жуткой лени, когда ну никак не учится дома. А когда деньги уплачены, это замечательная мотивация ходить и учиться))

Всякой да...А нужна хорошая. Зачем мне читать тонны шлака, если мне могут подсказать знающие ребята что да как.

В интернете банально можно погуглить хорошая книга или нет.
Не всегда, но в принципе если поискать, то можно найти что лучше.
Знающие это про 23 летнего учителя? )))
они что-то знают ?:)))
2 месячные курсы не помогут тебе стать программистом как и ребята знающие.
Если не дано, то никто не поможет....

Вот хуже всего — это учится по книгам.
Иной раз такую ересь встретить можно.
Code style в большинстве книг оставляет желать лучшего. Хотя, есть специально посвящённые этому вопросу книги.
Но учиться самостоятельно можно. И нужно. В основном — в интернетах.

Похоже, мало тебя тролят.
Умение пользоваться google — один из перков, который люди получают по окончании devclub.
З.Ы. Самое интересное начинается где-то с 3-го уикенда.

Там нельзя менять преподавателя (по крайней мере сегодня никого не поменяли, а сказали приходите потом, там будет другой преподаватель. Я тоже думала, что раз деньги мои, я могу что-то сказать, а оказывается нет). Сегодня их было двое...При чем когда этот Слава захейтил, обратились ко второму. Второй даже пытался поговорить со Славой, мол доказать ему, что тот не прав, но увы...его же мнение самое важное))
В прошлый раз были другие два дядьки. Один из них Саша. Вообще очень крутой. Вот он понравился. И объяснял, и адекватный, и справедливый, хотя и строгий.
Был, кстати, мальчик, который это тест уже 3 раза подряд не может сдать то из-за запятой, то еще из-за чего-то подобного. На этот раз он использовал 2 переменные, хотя, оказывается (так сказал Слава), нужно было использовать 3 (в условии задачи этого не сказано).

Там фамилии никто не называют. Только имя и ник. и потом уже общаться просят только по никам с ними.

Жесть! Неужели так боятся быть опозоренными?

Ну разумеется.
Мнение dou-комьюнити так важно для нас...

Типичный пример переоценивания собственной значимости.

Типичный пример подмены понятий

Нет, 30-35 — это не про DevClub. Есть немного инсайдерской инфы, что преподавателям там по 23-30.

Сэр испытывает боль от того, что в свои 23 он ничего в жизни не добился?

Нет, Алексей, сэр имеет в виду тот факт, что возраст не показателен. И седовласые специалисты, представляют такую же академическую ценность, как и 23-х летние.

Катерина, хочу поредостеречь тебя...
Ты сможешь сказать, что знания дают (а вернее, помогают получить) хорошие только когда закончишь devclub и найдёшь работу по специальности.
А пока что твой пост — пища для троллей, коих в этой теме множество.

Что-то я такого не помню. С пропущенной точкой_с_запятой точно никого не выгоняли с уикенда. выгоняли если код в принципе не решает поставленную задачу, или если в нем архитектурный прокол (типа, если надо выводить циклом числа, кратные 5, а студент в цикле прибавляет к индексу по 1 и проверяет ифом, кратное 5 число у него, или нет). надо будет спросить, что ж ты там написала, если тебя за точку с запятой забанили — жди извенений здесь.
А что касается возраста преподавателя... ну если человек знает больше, чем ты и может поделиться с тобой своими знаниями, то какая разница, сколько ему лет? да и большой возраст — скорее помеха. мне приходилось видеть пенсионерку-преподавателя программирования, которая желала чтобы все переменные назывались x,y, a,b,c, m,n,o и т.д. потому, что она уже 40 лет так делает. при этом оказалось, что коммерчесских программ она не написала в жизни ровно ни одной. вот вам и возраст.

И вы тоже зарегистрировались только для того чтоб похвалить девклаб? Сколько ж вас? Риквестирую и админов проверку Айпишек наших гостей)

Иду я как-то по берегу, а в реке человек, у которого закончились все аргументы в споре, тонет. «Цепляйся к орфографии!», — кричу ему. Еле спас... ©

Может у них машина времени есть.И они могут возвращаться на несколько лет назад + 4 недели.

Был у них сегодня. Предложили записаться на 6 июля. Извинились, что ждать месяц и предупредили, что за неделю до начала мест обычно нет. Предупредили, что без заключённого договора резервировать места у них нет возможности, а заключение договора подразумевает по меньшей мере аванс размером в 500 грн. Я пока думаю, идти ли к ним — могут быть проблемы со свободным временем, а у них программа довольно интенсивная с обилием домашних задач. Предупредили, что прийдётся пахать и просто так по волшебству навыки у меня не выработаются. Предупредили, что будет критика. Предупредили, что будут тесты — по итогам которых можно и не пройти дальше. По-моему, всё это вполне разумно. Был бы не так загружен работой — пошёл бы не задумываясь.

Судя по собеседованию, отличный курс в отличии от лезущими со всех дыр гугла и опробованных лично конкурентов, но только по одному/двум направлениям, как я понял. Набор групп раз в пол года — ну просто ад. На изначально желаемый C# не могут набрать группу уже несколько лет, пришлось на БутКамп по С++ записываться (единственно доступный до конца года начальный курс), чтобы хоть как-то не терять времени... И даже то что я записался на него не уберегло меня от ситуации когда в день когда договорились подписывать договор, мне позвонили и сказали «извините, но тут НАЧАЛЬСТВО сказало что мест уже нету», хотя трижды уточнили буду ли я заниматься и т.д. буквально 2 дня рабочих дня назад. Свинство и только, особенно учитывая сколько планов было подогнано под эту договоренность.

В общем, именно такие моменты говорят о уровне организации, как по мне...

Интересно, а когда Вам предложили начинать? Почему Вы так тянули с записью, если хотели к ним пойти? Или это они Вам предложили прийти позже (если да, то не понятно, зачем)?
Насчёт языков меня предупредили, что начинают они всегда с С — дескать, чтобы разобраться во внутренностях остальных языков. А Вам сказали, что у них есть только С? Я хотел python, кстати.

ну сказать что хотел именно к ним — то нет. Был несколько занятий в другой школе, понял что фуфел, решил сменить — вспомнил про них ( а точнее про спам-рекламу в метро), решил найти. Пригласили на собеседование на через неделю так как типа нету мест на собеседование (на самом деле я так и не понял чего в этом было больше — создание образа огромного потока (1) Ответ только по заявке в течение двух! рабочих дней — что это такое? Ни одного прямого телефона 2)собеседование, все дела — ну не смешно? или просто неорганизованность). После этого еще неделю отвечали на вопрос смогу ли я на курсе по С одновременно задавать вопросы по реализации задач на С# (так как курса на с# у них нету, хотя указано на сайте что есть). После этого на через неделю пригласили подписать договор, после чего уже я попросил их перенести на ближайший другой день, уверив что точно буду и не отдавать место. Меня заверили что все ок, но ближайший следующий день мол через 4 дня, и можно прийти подписать договор. А потом уже по факту сказали что СОРИ, МЕСТ НЕТ. Вот такие тайминги. По факту — за месяц начал. Время встреч назначали они сами.

По времени начала — еще не начался, старт 8го числа. А следующий курс, как я понял, аж в конце июля, или как-то так.

По поводу языков — у них только С, так как на другие не могут группу набрать. И с их, судя по всему, совсем небольшим потоком это и не удивительно. Какие еще другие языки, если даже на С у них единственная группа раз в два-три месяца стартует.

Евгений, я вынужден переспросить ещё раз, Вам назвали конкретную дату следующего старта? Или Вы не интересовались? Потому что мне предложили на 6 июля, и я теперь пытаюсь понять, что здесь не так.
А насчёт С и других языков я спрашивал. Говорят, что начать нужно с С чтобы разобраться, как что работает. А потом уже и за другия языки браться. Дескать, так я потом могу на любой язык переходить. Только вот у меня опыта маловато, чтобы понять, насколько это правда...

Я не помню конкретную дату, но ее называли. Вполне возможно что 6 июля. Я уже к тому моменту был очень зол и не хотел с ними вообще общаться. По поводу С как основы основ — уверен, это вполне себе стандартный ответ. И даже я согласен с тем, что С++ для понимания управления памятью и других «подводных» процессов а от которых в «новых» языках уже есть возможность абстрагироваться, вполне себе полезен. Но это точно не обязывает учить его первым:) На своем опыте — как раз наоборот. И тем более не отменяет факта того что других курсов у них нету по причине того что не могут набрать группу — это мне также озвучивали прямым текстом.С++ в свое время чуть отбили желание учить его глубже и останавливаться на нем. А С# и Java напомнили что писать программы — это прежде всего программы писать, а не «программировать» парясь по поводу выделения/освобождения памяти и т.д. Но к плюсам я еще вернусь:) Вот как раз планировал это сделать на этом курсе, так как реально интересующий меня курс начинается аж осенью. А теперь, так как к нему не успеваю — найду альтернативы.

Тогда откуда информация про «раз в полгода»?

Я не в курсе о каких «пол года» речь. Интересующий меня Junior курс стартует в октябре и длится до 5-6 месяцев. Сколько до него осталось — считайте сами, а то с моих слов 2-3 загадочно превращается в 6:)

С полного нуля туда лучше не идти,подкованным можно.

Обучение которое там дают не подходит для джуниора. Я знаю только 2 конторы в киеве,где более мение нормально могут дать знания для джуна,а научить вы сможете только себя сам.

Вы не могли бы немного пояснить? Их подготовка слишком слаба для джуниора, или это в принципе не то, или... А что за две конторы?

Частично не соглашусь с Виктором. Я их студент, прошёл Boot camp и половину Junior. Первое занятие у меня было 26 мая 2012 г. Предыдущий опыт — Луганский пед. универ (изучали паскаль, Делфи, HTML :)))? который я закончил в 2006 (7 лет назад). Т. е. фактически опыт и знания — ноль. Уже работаю джуном.
Полные новички с желанием, трудолюбием и упорством спокойно могут выйти на джуна за год. Но работать придётся очень много. Викенды — это, может быть, одна пятая времени, которое придётся потратить. Остальное — выполнение домашки.
Частично соглашусь с Виктором — «а научить вы сможете только себя сами». Успехов!

Однозначно неверное мнение. Я пришел с полного нуля (ну, HTML знал, не считаю, что это меня далеко от нуля отодвинуло). всему я научился в девклабе. ну и дома тоже, выполнение домашки (подразумевающее много гугления и чтения книг) занимает намного больше времени, чем сами по себе занятия. кто хочет — тот учится. кто не хочет — тот ищет виноватых.

Вот ту то кончилась фантазия у маркет-спамеров =) Начали создавать профили без аватарок!!! Хочу больше девушек на аватарках!!!

Здравствуйте.
«Собираем мнения о тренинге devclub.com.ua»
Мнение не очень гуд. И чем дальше тем хуже. Вот сейчас я на джуниоре и такое ощущение что наш преподаватель Костя ходит на занятия чтоб потрищать за погоду. Расскажет Вам как оно тяжело быть программистом, что вот этот язык хороший, а этот не очень, пробежится быстренько по темам занятия, сходит на перекур. Короче, я не совсем понимаю за что я заплатил! Содержание книги по джаве я и сам мог прочитать, а спрашиваешь препода за какие то тонкие моменты, он говорит, что в интернете все давно есть!!! Как то костя сказал: «Я никогда не отвечаю на вопросы на форумах, потому, что на все вопросы уже давно даны ответы, а тот человек который спрашивает просто плохо ищет». Вот так то мальчики и девочки! Как вы думаете способен такой чувачок учить. Он и на девклабовском форуме отвечает на один вопрос из 30, а все остальные ответы просто мусор. Почитаешь, и кроме фразы: "Какое же ты Костя толстопузое ЧМО«- никаких слов нет...
Языком цифр. Если посмотрите статистику вопросов на форуме девклаба то увидите интересную вещь. Вначале люди активно общаются и задают вопросы — примерно 100 вопросов на поток (первое занятие не в счет, так как там очень много вопросов не по программированию а по установке ПО и остальной текучке). В середине буткемпа вопросов уже в три раза меньше в конце буткемпа около 4 вопросов на поток, на джуниоре ко второму вику интерес к форуму угасает еще больше и задаются только организационные вопросы или вопросы которые ни где больше не задашь в силу специфики девклаба.
Плюс в одном есть. Потраченные деньги вас внутренне настраивают на то что учится надо, и еще девклаб задает направление учебе. В остальном вы все делаете сами. У меня ни разу не наступало прозрение после занятий на девклабе, а на некоторых темах я наоборот подвисал! И только дома, с учебником и чужими форумами, ситуация выправлялась.

«C++/Qt для начинающих
devclub.com.ua
Обучение с нуля до желаемого результата»

Уже видели эту рекламу??? Не видитесь!!! Вам три викенда будут давать задания по Qt и только один раз за него вскользь заикнутся, так что выучить придется самим!!! Ну и понятное дело после таких спартанских условия вам любое собеседование по плечу!
Но причем тут девклаб??? Какое он имеет отношение к Вашим успехам??? У меня нет ответа....

Привет Аверкин.
Честно, даже не представляю, в каком это ты девклабе учился или учишся, но это явно не о том девкабе, рекламу на который ты оставил. Из написаного тобой, могу сделать вывод. Либо ты учился на каких то дешевых (не по деньгам, а по уровню заний) курсах, либо моск твой расчитан на что то другое, например, поесть, поспать, сходить в туалет. И судя по твоему отзыву, подтираешся ты не сам, а подтирает тебе задницу кто то другой, ибо тут нужно усилия приложить, к чему ты наверное не научен. Но то такое. И даже не хочется опускаться до твоего ЧМОшного уровня разливать грязь на страницах этого поста, потому что дело не в тебе и даже не в твоем отзыве, если этот бред можно так назвать.
Для тех, кто решил связать свою жизнь с программированием, могу сказать одно: Девклаб, это наверное лучшее, что есть на сегодняшний день для тех, кто действительно хочет стать профессиональным програмером. Да, в одном автор прав, работать над собой придется много и упорно (опять же зависит от уровня развития самого человека и его желания чего то достичь). Ни один профессионал своего дела не родился сразу профессионалом. И только он в ответе за свои победы и поражения, не смотря на то где он учился, в Девклабе, Кембридже, Могилянке, МГУ, Бауманке или на каких то курсах. Как и везде, есть свои нюансы и вопросы. Но когда проходишь очередной уровень обучения, понимаешь, что вопросов уже нет, потому что все становится на свои места. И знаю многих людей, как уже с опытом прогрмирования, так и без такового, которые учатся в Девклабе и довольны полученым уровнем знаний и опыта. И весь этот багаж накапливается под чутким руководством тренеров из Девклаба.
А в завершении хочу процитировать одного моего знакомого, который учится сейчас в девклабе и прошел чуть больше половины Буткемпа. На мой вопрос: Как тебе уится в Девклабе. Он ответил: Я наконец-то начинаю видеть перспективу.
Так что думайте сами, решайте сами... Потому что без этого получится как у автора Аверкина :)

P.S. Аверкин, хочу развеять твои илюзии: Я не Костя из Девклаба, я у него учусь. И скажу тебе больше. Я бы очень хотел чтобы таких учитилей было как можно больше в моей жизни и в этой стране. Тогда бы у нас не вырастали такие тунеядцы как ты:)

В devclub нельзя не сделать домашку. Даже если наступит конец света. Если бы господа тролли там учились — они бы об этом знали. :)

Тебе-то что?
Если это «засирание форума» — зачем сама в этом участвуешь?
Некто «Сергей Аверкин» (имя, скорее всего, вымышленное, ибо человек с таким именем в devclub не учился, а использовать настоящее имя ему, видимо, скромность не позволяет) имеет ровно 1 коммент. Однако же его ты плюсуешь.
Лично я здесь усматриваю политику двойных стандартов и явно предвзятое отношение к данной теме с твоей стороны.

Ну чтож делать, коль ты тролей поддерживаешь, а я живых людей :)

— Хіба люди існують?
— Ні, синку, це фантастика
©

Мне внезапно на dou интересно только 2 вещи. События и эта тема форума, ибо я выпускник девклаба. Прочие интересные темы для себя я нахожу на Хабре.
ЧЯДНТ?
Ты же можешь троллей не кормить и игнорировать данную тему.
Еще, можно написать администрации, чтобы данную тему просто прикрыть.
Троллям и людям как с отрицательными, так и с положительными отзывами придётся пойти писать в другое место.
Честь уютненького форума задета не будет.

А я разве сказал, что имею доступ к БД учеников? *trollface*

Данный пост «Сергея Аверкина» вызвал живой интерес во внутреннем форуме девклаб (к которому у мя есть доступ).
В поцессе обсуждения выяснилось, что Сергей Аверкин среди обучающихся не числится.
Напомню, что в ЭТОЙ стране БД с персональной информацией защищены законом. И да, у меня нет доступа к базам данных девклаба.

Елена, у «выпускника» вполне понятное предвзятое отношение. Как говорится — каждая свинья хвалит свое болото. У него и больше 146% будет, если «родина попросит». ;)

И у этого пользователя тоже один только коммент. Как совсем не подозрительно

Это на какую вакансию и уровень понимания?

А касательно

web developer
при наличии мозгов конечно да — можно и самому, но, скажем геймдев в одиночку особо не попилишь, десктопное что-то, для сетей например, так udp тоже в одно рыло не изучишь, не покрутишь нормально.

вообщем самому, конечно, можно, но как-бэ качество этого дела мягко говоря различается, а по по поводу devclub то до конца junior-курса все уже трудоустроены, да и у работодателей довольно высокое мнение о выпускниках вышеупомянутых курсов + это таки клуб =P

хз, как-то никогда не понимал смысла всяких там тренингов при наличии требуемой документации в свободном доступе... есть мануал и полное API, а программить вы уже должны были научиться.

Тут лучше learn.knockoutjs.com
5 уроков прямо в браузере, и готовый Front-end web developer

Людей, с достаточной самомотивацией и способностями для самообучения на достаточном уровне — единицы. Я таких знаю аж двоих. Сам к этим двоим не отношусь.
Такие люди программируют с пелёнок, занимают первые места на олимпиадах государственного и мирового уровня и становятся 23-летними сеньёрами.

Всем привет, я засланный бот :D
Периодически захожу почитать — что-то вы, господа, совсем мало троллинга напускаете в последнее время — что случилось — появился в инете отечественном ресурс неправославный?
Нехорошо изменять традициям, ой не хорошо ^_^

Может быть, дело в том, что nobody cares?

Мне вот интересно, как их реклама «Обучение .... — devclub.com.ua — Для новичков и опытных разработчиков, желающих завязать с писанием говнокода» прошла через google advertising policies, там за меньшее нарушение рубили рекламу, может стукануть на них за inappropriate language ?

Как обычно зашел почитать полезной инфы а понял что интернет превратился в срачь , особо полезного с ваших отзывов ничего нет, и так на всех форумах практически единственное что остается делать узнавать все самому )

В топике полным-полно диаметрально противоположных и вполне подробно обоснованных мнений — выбирайте любое. Топик изначально стартовал с вопросом «стОит ли?» и все высказывают мнение по этому поводу, но если Вам подавай «рабочую программу для робота Вертера», а не мнения — Вы ошиблись адресом.

Я раньше на девклабе видел заметку о том, что они не голословны и кодят свой опен сорс, но походив сейчас по сайту я не нашел не ссылки на опен сорс ни самой заметки, вот так то)

Об их уровне то, что

у них нет возможности оплаты курсов через юр.лица

вообще ничего не говорит.

Не возможность работы с корпоративными клиентами говорит для большинства о многом.

если бы было что написать что-то более конкретное ...

Например, о чем? И для какого большинства?

Если вам фирма обучение не оплачивает и вы хотите учиться за свои кровные --- флаг вам в руки.
Если курсы не волнует потеря таких клиентов... то это говорит о их уровне.

Видимо, это говорит о том, что у кого-то чуть меньше, чем 3-я группа налогообложения.
Кто-то хочет платить меньше налогов и готов за это заплатить возможностью работать с юр. лицами.
Учитывая, что корпоративные клиенты сами особо не заморачиваются с официальным трудоустройством и предпочитают брать на работу СПД-шников, а подчас вообще платят чёрным налом — этот вопрос вообще мало кого волнует.

Побывал вчера на собеседовании.
Меня интересовало обучение на Java.
Короче первые два BootCam и Junior Developer имеют очень смутное отношение Java.
Поэтому, кто хочет учить именно Java в devclub — не советую.
Сложилось впечатление, что курс BootCam вообще рассчитан на студентов не профильных вузов.
Впечатление о преподавателе осталось хорошее, что бы тут о нем не писали.
Если кому правда в глаза колет — то это не сюда.

Из того, что не написано на сайте обратите внимание, что у них нет возможности оплаты курсов через юр.лица, что тоже говорит о их уровне.

Я только начала там обучение и мне понравилось.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да не переживай ты так. Сразу видно, накипело у человека, все его ругают.

Ты приди еще раз. Встретят тебя Бот НомерОдин и Два и Три (прям Отец сын и святой дух) и все тебе дадут.

Серьезные курсы, представил себе преподов даже того шага, которого тоже ругают где не лень на каждом шагу, пишущего по форумам откровенный баттхерт.

Но вы дело делаете, иди отов к себе таким притягиваете, потому что адекватный человек после такого точно к вам не пойдет, даже если бы пошел не смотря на другие отзывы.

Лучше быть подвергнутым троллингу на бесплатных курсах при аутсорсере, чем на платных недокурсах в девклабе

Это Вы в девклаб из Днепропетровска регулярно катаетесь?

Нет, а что?

Хотел получить ответ на вопрос, есть ли в Вашем посте объективность и разностороннее знакомство с предметом обсуждения.

Ответ получил, спасибо.

Ну да, поговорил с ботом, день прожит не зря. Инфа 100% что этот юзернейм засланый казачок с девклаба

Ну а чего же ожидать от бота, который пришел всех потроллить...

можно ссылку на бесплатные курсы при аутсорсере?

Куча негативных отзывов но никто не написал, а где же лучше учат с нуля за то же время.

просто фильтруйте флудеров, вы же знаете, что у нас только обосрать могут того, кто хоть что-то делает, поэтому зачастую это уже позитивный показатель. Показатель того, что люди действительно работают! А подходит ли вам их методология, вы узнаете только пообщавшись с этими людьми, но никак не с тролями разновсяческими.

А подходит ли вам их методология, вы узнаете только пообщавшись с этими людьми, но никак не с тролями разновсяческими.
Все боты-выпускники, все боты-невыпускники и все просто-боты рассказывают, что в девклабе троллят (хоть в чем-то одном все соглашаются). А Вы предлагаете с этими людьми пообщаться, не общаясь с троллями разновсяческими? Вижу проблему!

может быть просто дело в том, что нормально не учат нигде за это время.

нормально не учат нигде
Лучше всего самому учиться и самого себя троллить.

Я мог бы написать где лучше, но представляю сколько на меня польется грязи и обвинений что я рекламирую другую компанию и развел здесь антирекламу девклаба. Поэтому если Вас действительно интересует — могу написать в личку.

Напишите пожалуйста и мне в личку, интересует.

И мне напишите!

Мне в личку так никто и не написал. Хотя, я просил не публично.

и мне напишите плиз

Привет всем. Сори если кому не ответил. Все таки решил написать здесь. Не получается всем писать в личку. Это не реклама и никакого отношения к этим курсам кроме того что я на них учился я не имею. Речь шла о курсах Cyberbionic Systematics. Вроде так пишется )). В гугле найдете страницу там все написано. Качество преподавания очень хорошее. Единственный недостаток — курсы лишь по .NET технологиям (ну и веб JavaScript, HTML ...). Еще раз — это не реклама, у каждого есть своя голова на плечах, почитайте, посмотрите, сходите к ним побеседуйте, в конце концов, и принимайте решение.

Честно говоря, попробовал у них позаниматься. Возможно, конечно, мои личные особенности, но я за 4 занятия 2го уровня сделал вывод что учебники я могу и сам читать. Читка презентаций учителем, чтение примеров из них же и давание заданий снова же из презентаций — это, как по мне, не то что стоит почти 400 долларов в месяц за 40 часов занятий. Обратным подходом и привлек ДевКлаб, но у них свой идиотизм с организацией. В итоге пока решил продолжить самообучение.

хотел бы узнать лично мнение о них, так как собираюсь там учиться, уже даже собеседование прошел. почта [email protected]

пож-та в личку :)

Всем кто пишет «С чего такая активность в теме?»
Я 1.07.2012 искал куда пойти учиться и прочитал все отзывы здесь.
После этого отписал, что собираюсь пойти на собеседование и сообщить что у них да как.
Итог — завтра стартует моя группа =)
Мы поговорили с Костей, я ему в лоб сказал об отзывах, репутации. Он мне ответил, что будет троллить. Будут недопуски. С его слов «Мы будем указывать вам на ваши ошибки так, чтобы вы их запомнили». Эти слова были наверное одним из толчков. Затем известие о том, что пока ты не сделаешь правильно, то дальше мы тебя не пустим (и при чем бесплатно, то есть можно у них растянуть обучение хоть на 2 года не доплачивая) так же мне понравилось.
Собственно я никого не агитирую идти в девклаб, так как у каждого разные взгляды на обучение.
Мне подошло — я пошел.

Спасибо. Думаю буду периодически отписывать о том, что там происходит.

Итог — завтра стартует моя группа =)

А можно немного «инсайдерской информации»: Кто тренеры?

На сайте даже имен нет, не то чтобы описание их достижений. Тут вот xpinjection.com все с описаниями и ссылочками.

Удивительно что никто из их колег не вступился, мол «работаю с Васей 5 лет, крутой спец».

Тренеры, насколько я понял, меняются. Обязательное условие — большой опыт и параллельная работа с данной среде.
Из минусов — сложность в преподавании, так как они практики и объяснить совсем-совсем новенькому (который только слышал о программировании) могут с трудом.
Из плюсов — нагрузка. О дааа, я сегодня попотел. с 11:00 до 23.10 ( с перерывами на обед, перекуры, кофеек конечно) выполняли различного рода задачи. Как я сегодня понял и на этом особо акцентировали внимание — главное «внимательность». Так как они сначала рассказывают и показывают, а затем тебе дают задание. При чем не такое же как только показали, а просто однотипное. Если у тебя, что то не получается, то они подходят и...нифига тебе не говорят =))) Могут намекнуть типа «А ты внимательно прочитал условие?» или «А пролистай вниз страницу», или же «Открой свой код...хммм..а ты слушал, когда мы говорили о пробелах?»)) То есть к решению ты приходишь сам и это круто.
За сегодня решил 15 задач (правда кто-то может посмеяться, типа «что там вначале решать? Ведь арифметические операции, условия, логика и т.д это же проще простого». Но это для тех, кто этим занимался. А для остальных — хорошая база.

Тренеры, насколько я понял, меняются. Обязательное условие — большой опыт и параллельная работа с данной среде.

Ну я по «ИТ тусовкам» не особо лазю, но ни про одного из сотрудников девклаба не слышал. Имена, сетстра, имена!

Могут намекнуть типа «А ты внимательно прочитал условие?» или «А пролистай вниз страницу», или же «Открой свой код...хммм..а ты слушал, когда мы говорили о пробелах?»))

О жизнь, людям за троллинг и сарказм платют.

Админы ДОУ, где мои бабки, бл?!

Ну я по «ИТ тусовкам» не особо лазю, но ни про одного из сотрудников девклаба не слышал.

Наверное, у них просто клуб анонимных разработчиков. :-)

Кстати, мне тоже было бы интересно на линкедины посмотреть.

За сегодня решил 15 задач

Не сочтите за грубость, но чем это кроме суммы денег отличалось от решения упражнений из какой-то классики типа Кернигана & Ричи?

Буду тролить, я расскажу как это будет выглядеть в реальности, и уверяю не всегда плохая или хорошая подготовка является залогом успеха или не успеха в девклабе.
Например, будет у вас один из тестов на буткемпе, оговорюсь сразу, я его прошел ( а то сейчас начнется разглагольствование, что вот неудачник не прошел, а теперь злобу вытесняет), но прошел я его благодаря своему товарищу который учился на несколько занятий раньше меня. Он меня предупредил, что тот материал что Костя дает вам для самоподготовки не годится, спрашивать он будет несколько по другим примерам и рассказал чего ждать, в результате я подготовился лучше чем моя группа. Результат — сдали те кто пришел на пересдачу и уже знал, что за прикол будет, и кое кто из моей группы. Потом был разбор полетов, что и как делать нужно было. А ведь перед тестом можно было этот разбор сделать и тогда процент сдавших был бы как минимум в двое больший. А так повод понаезжать на учеников, что глупые вы, не занимаетесь дома — лентяи. Те кто не сдал я уверен в следующий раз сдали, но потеряли 5 недель времени на ровном месте.
Я сам завалил один из тестов, напутал чего-то там в решении, короче не сдал. Пришел через 1,5 месяца со следующей группой, не хорошо это но нифега не готовился, даже немного подзабыл, и что вы думаете, сдал не идеально но не плохо, только потому что знал что за особые требования к решениям будут у Кости.
Зачем Костя так делает для меня загадка, но абсолютно очевидно, что никаким желанием вас лучше научить тут не пахнет. А Косте по приколу, он такой счастливый потом ходит, шутит ой а чо это вас так мало осталось, хи-хи, а что это так воняет, ой да это же ваши тесты, хи-хи. Больной какой то.
Есть еще более яркий пример в конце второго дня вкенда, вдруг, устраивается тест по теме месячной давности, часть народа просто не вспомнила чего тап писать нужно и написала не все решения, в результате их отправили домой.
О еще, прочел как то на форуме: Костя пишет, что на следующий викенд будут допущены только первые 10 учеников сдавших домашку, его спрашивают, что за новые правила, а он отвечает, а чо не так уж и сильно вас порежу, к тому же мне вас садить на этих выходных некуда. Ну? Нормальный человек??
Вот это реальный тролинг от Кости.
И это далеко не все случаи свидетелем которых я был

Я не говорю, что готовится не нужно, для этого и пришел чтоб получить знания, а получаю тесты с приколами и рваный, растянутый, график учебы. Идешь на занятия и думаешь не о языке программирования, а что Костик на этот раз отчебучит.

а он отвечает, а чо не так уж и сильно вас порежу
И это далеко не все случаи свидетелем которых я был
Страшный этот ваш девклаб.
Крови младенцев в баночках не находили, случайно?

то другая болезнь, в нашем случае только психика страдает. А вообще с таким эпатажным преподавателем, психологу на наших уроках тоже было бы интересно

Ув. Влад Олегович, отписались бы...

Уже немало в devclub проучились — может людям интересно знать Ваше актуальное мнение...

Перерыв сделал где то на год, сказали срок действия договора истек, надо доплачивать;)

Видимо, есть некоторая разница между учиться больше года и неучиться больше года.
Обращался ли ты год назад с просьбой сделать перерыв в обучении? К кому? Что тебе сказали?

Хм, интересное наблюдение: почти все кто с пеной у рта рекламируют сдесь девклаб и доказывают, что они не боты, почему-то зарегистрированы с 1 по 9 июля. Ну это так, мысли вслух.

А я, например, не регистрировался. Не нажимал на кнопку регистрации. Никого не просил о регистрации. Форум зарегистрировал меня автоматически по google-почте. Кстати, самому регистрироваться мне бы было лень.
Эту тему я наблюдал уже давно. Тогда я еще думал — куда мне пойти учиться. Меня интересовали мнения людей, закончивших devclub, но таковых тогда здесь не нашлось, да и тех, что учились и недоучились были единицы, так что ценность данной темы оказалась для меня нулевой.

А сейчас таким человеком оказался я. И мне было и есть что сказать.

Вот я, как раз, уверен в обратном. И необоснованной болтовней себя не пачкаю. А если ты что-то утверждаешь, подумай, сможешь ли ты за свои слова ответить.

Я за свои слова отвечаю всегда. Я тебя не знаю и ради тебя опять лазить по профилям и копипастить имена и даты у меня нет никакого желания. Думаю у всех кто читает этот топик есть своя голова на плечах и они сами во всем прекрасно разберутся.

Вот именно, что сами разберутся, без сбивающих столку НЕ КОМПЕТЕНТНЫХ мнений! Кто там был, это уже другой вопрос, они ожидали одного получили не то, это понятно.

P.S. Одним профайлом меньше: «Anton Semesenko, Зарегистрирован 9 августа 2011 в 10:41». А зачем лазить-то? Есть либа для этого приспособленная в пыхе, curl называется, напиши скрипт, он тебе сам все сделает, я надеюсь не надо объяснять, как отсеивать при парсинге позитивные от негативных, заодно получишь полный срез статистики по данному вопросу, и будешь самый компетентный.

Пафосная речь человека с ЧСВ овер 9000 детектед.

Само выросло или в клабе курсы были? :)

мда... если нет входящих данных, на основе которых можно получить, более-менее адекватный результат, я пальцем в небо точно тыкать не буду... в отличии от людей... которых, как мне казалось, здесь просто ничто не может заинтересовать... epic fail, Бро, ты не попал и близко, а вот свое «блестящее» аналитическое мышление просрал, хотя мне на него глубоко похуй, если что. И почитай подробнее о понятии «ЧСВ», сдается мне ты и этой информацией не владеешь.

Когда нету чем ответить, человек начинает тыкать и матюкатся :)

Аналитику я нигде вы проявлял. Да и половина вашего поста — поток подсознания :)

По поводу ЧСВ — lurkmore.to/ЧСВ

Дерзайте :)

ну-ну)) факт ошибки на лицо, троллинг стало быть, голословная писанина от ничего не делания видимо... И о матерной речи не буду спорить, ибо спорить можно с достойным собеседником, имеющим обоснованное мнение... психология то же не ваше... Доброй ночи.

P.S. Рад, что почитали о ЧСВ.

Ошибки в чем? Моё мнение строится на отзыве человека, который проходил эти самые курсы в этих ваших тренингах. Ну и на пафосных речах «не ботов», у которых то самое ЧСВ выше чем у Чака Норриса :)

А вообще — порадовали на ночь глядя. Спасибо. Доброй ночи.

Молодой человек, а Вас так вежливо и толерантно общаться с незнакомыми людьми тоже в девклабе научили?

Hа аватарке написано по поводу толерантности, и замечания себе делать могу только я сам, ибо модель поведения давно сформирована, принята и осмыслена.

Как же вы в девклабе с «легендарным троллингом» справлялись, если замечания только вы себе можете делать? :)

Какая разница, что на тебя пытаются применить, троллинг, прессинг, или еще какой-то ..инг, зависит от того , как ты это воспринимаешь, а люди это чувствуют...

Здравствуйте. Я зарегистрирован 15 июля и я бот. Не могу удержаться от широких возможностей троллинга некоторых особо яростных в этой теме. Прошу любить и жаловать. :-)

Зачем платить кому-то за курсы деньги, когда сейчас валом курсов при аутсорсерах. Правда нужна хотя бы минимальная теоретическая база

Если есть интернет и немного мозгов, то эта самая минимальная теоретическая база — не проблема.

Отвечу от себя лично. Я пыхер, а у него, как известно документация отличная. Но на тренинге (имеется в виду devclub) тебе не покажут овер 3000 функций языка, а вот работать с технологиями научат. Считаю достаточно резонным, получить полезный опыт и систематизировать свои знания.

это разные аудитории. Есть люди который знают как учится, и есть другие, те кто думает — «заплачу и меня научат». Вот с последних и берут деньги разноабразные курсы. зачем отказыватся от того, что само к тебе идет?

я пытался сам научиться с нуля, инфы слишком много, а самостоятельно, адекватный план, «что, зачем и почему», ты просто не сможешь составить, в силу отсутствия компетенции по данному вопросу.

Как контора может быть нормальной и честной без кидалова, если они даже цены не пишут.

Просто політика така. Це заохочує потенційних клієнтів прийти в офіс і бути завербованими в девклаб. Ціни розкриваються одразу на співбесіді.

Смысл следующий — человек который желает принять участие в тренинге, приходит на собеседование, где ему озвучивают стоимость. Если нашел в себе силы приехать и пообщаться, первый признак того, что ты найдеш в себе силы освоить учебную программу.

Ситуация следующая — приходит на собеседование студент с со своей стипендией или просто умный человек без кучи бабла в кармане, а на собеседовании ему озвучивают суму в 1 килобакс, за то что он сам будет сидеть ковырятся в каком-то г-не. И вопрос зачем он тратил свои силы и время, если всеравно он не сможет эти деньги заплатить.

В нормальных конторах прайс-лист никто не прячет. Все честно и открыто. И человек просто заходит на сайт смотрит отвечает ли он нужным требованиям и есть ли у него нужная сума. Если все ок — один звонок и добро пожаловать, такого-то числа наш курс стартует. И делов то. А в девклабе все скрыто, все непонятно. И еще, обьясние мне как можно подготовить сеньйора который должен иметь как минимум 3-4 полноценных года опыта за 6 месяцев занятий по выходным.

Ну дык 23-х летних сеньоров готовят, так что все норм :)

Мне хоть один мембер может внятно объяснить, в чём проблема существования 23-х летних сеньоров?
Человек больше чем средней лени может стать сеньором за 5 лет. Так что начавший программировать в 14-15 лет может стать сеньором к 20.
Я, например, сожалею, что потратил 5 лет на высшее образование, а затем еще 5 лет на формирование завышенной самооценки и создание rовнокода (ибо высшее образование в ЭТОЙ стране такое «высшее»...).

К сожалению, 10 лет назад не было и devclub-а.

Конкретно вам никто из мемберов не сможет этого пояснить, без обид.

Просто девклаб головного мозга. :)

У всех мемберов внезапно отказало правое полушарие? Эпидемия энцефалита?

Мне хоть один мембер может внятно объяснить, в чём проблема существования 23-х летних сеньоров?

В том, что их существование до сих пор не было доказано.

в природе встречаются только с 24 годов.

dou.ua/...pic/1377/#35483

Ну в маркетинге есть такое понятие как «продажа цены». Иногда не стоит выкидывать цену сразу в лоб.

В девклабе именно так и делают. Ты приезжаешь, тебе сначала рассказывают, что ты будешь делать, ты задаешь вопросы. а потом просишь озвучить цену. И соответственно ты противопоставляешь цену и ценность продукта.

Маркетологи — известные лохотронщики, которые считают себя умнее потребителей.

Идете в магазин за хлебом, а ценника нет. Вам битый час рассказывают какой он вкусный и полезный, а затем озвучивают цену. Ваши ощущения? :)

не надо мерить все одной мерой. Продать хлеб за 4 грн и тренинг за over $800 это две разные вещи))

И первое, и второе — продукт, который продается за деньги. Неважно что он из себя представляет — знания или батон.

Есть товар. Есть клиент. Должна быть цена и прозрачные условия приобретения. Иначе дело пахнет разводом.

P.S. Профессиональному продавцу все равно что продавать — нефть или спички.

Есть товар. Есть клиент. Должна быть цена и прозрачные условия приобретения. Иначе дело пахнет разводом.

Никто не прячет цену и условия договора полностью прозрачные. Что не так? Ее не скрывают. Она не написана на сайте, так как не продаст в лоб тем, кто думает, что не сможет выплатить за курсы или посчитает, что это дорого.

Неважно что он из себя представляет — знания или батон.

Ну и засунь себе батон в башку!

З.Ы. Между FMCG, услугой, роскошью и наёбом есть 3 большие разницы!

девклабовцы такие девклабовцы ....

Вы тоже заметили какие они дерзкие? :)

На «раёне» практику проходят? :)

Понятия не имею, но вот почему-то вспомнилось — i019.radikal.ru/...f2d45e83d23.jpg :)

Молодой человек, мы на «ты» не переходили. И очень опрометчиво дерзить незнакомым людям. Удачи в жизни. Вам она очень пригодиться.

Как может быть честным и объективным мнение человека с именем Андрей и ником aleksandr-1?

С чего бы снова активность в этом топике возросла?

Видимо вкинули на раскрутку денег, да и проводить трениги куда надежнее и выгоднее чем в предметной области работать, хотя сразу возникает вопрос откуда знания черпаються если только тренинги проводить

О, я и не знал, что ДОУ — это самая элитная рекламная площадка Украины. Буду теперь знать, где раскрутку проводить надо. :-)

Добавлю и от себя. Проучился в devclub меньше полутора года. Сейчас уже работаю С++ разработчиком. До этого о программировании знал только из школьного курса и работа никак не была связана с разработкой софта. Чтобы убедится, что я не бот смотрите facebook и linkedin.

И большую часть навыков “C++, Python, JavaScript, HTML/CSS, MySQL, Linux, C, OOP, HTML, XHTML, CSS, Design Patterns, jQuery, AJAX, JSON, Web Development, TDD, Programming, Ubuntu, YAML, W3C Validation ” ты получил в devclub. Не только знание С++

Підтверджую. Сергій був парубок моторний :)

І того, маємо по одному-двоє представників від чотирьох сторін, всі з яких задоволені своїм вибором — не почав і кинув, почав і кинув, почав і вчиться, почав і закінчив.

Так що девклаб — це в будь-якому випадку хороший тренінг :)))

Странный вывод. Имеем 4 уравновешенных факта в пространстве как минимум из 10 вариантов (фантазия примерно такая). Правильный вывод — хз насколько хороший или плохой, опираясь на 4 уравновешенных мнения истину не установить.

Эх, придется мне, видимо, вставить свои пять копеек. Времени нет, ибо нахожусь на работе. И работы этой завал. И получила я ее благодаря Девклабу, Косте и Дэну. И справляюсь я с этой работой тоже благодаря им. Вот так буквально каждый день вспоминаю этих двух троллей добрым словом. Много писать не буду. Кто хочет посоветоваться, прошу в личные контакты. Заодно убедитесь, что я не бот и не Костя :)

Елена Сандицкая.

подтверждаю, что Елена не бот, я ее помню)

Привет!
Подтверди еще, что я не Костя, а то там народ решил, что Костя здесь с нескольких аккаунтов развлекается :)

(задумчиво)

Не, Костя другую юбку носит...:))))))))))))

+1! Лена — не Костя! Максима помню по клубу, и простой физический движок...

Встречал Elena Sandytskaya в devclub. Подтверждаю, что она — не бот.
Сам недавно закончил обучение в Boot Camp, но пока ещё не допущен на вступительное занятие Junior Developer по причине невыполненного до конца домашнего задания. За все время обучения на Boot Camp был один раз отправлен на повторное прохождение занятия по причине моей же тупости(и один раз сам попросил о возможности повторно прослушать занятие — не отказали). Материал учебного курса тренерами(Костя, Андрей, Антон) излагается достаточно понятно, но. Весь массив информации просто физически не помещается в мою голову! "Когда рассказывают — все понятно, а как садишься сам делать — ничего не выходит"©. Очень помогают домашние задания, обязательное выполнение которых является допуском к следующему занятию...и все же — недостаточно практики для закрепления знаний(МНЕ — недостаточно).
На любой мой вопрос(тематический) я всегда получал развернутый и полный ответ, пренебрежительно-саркастического отношения к себе со стороны тренеров(троллинга) НИКОГДА не ощущал. Впрочем, кому-то безобидная шутка может показаться жесточайшей издевкой...мне, если откровенно, было просто некогда обращать внимание на оттенки язвительности в тоне тренера...

Более развернуто свое мнение об обучении в devclub я обязательно озвучу после окончания Junior Developer. Тот, кто сейчас учится, или же проходил учебу с сентября 2011-го, должны бы меня знать...и смогут, я надеюсь, подтвердить, что Аятолла — не бот... :)

Знаем такого. Жду тебя на junior’e

Остались из «Итераторов» только «Простые числа» и «Магазин»...мать его...а с остальным, вроде как справился("Карты" не делал, твой комментарий прочитав)...по крайней мере, компилятор так говорит. :)

Привет.

Тот, кто сейчас учится, или же проходил учебу с сентября 2011-го, должны бы меня знать...и смогут, я надеюсь, подтвердить, что Аятолла — не бот... :)
Я бы подтвердил, но меня самого подозревают в том, что я — бот :)
Мне — не поверят!
Мир Вам, благороднейший Alexey Penkov! :)
Тогда Вам надобно сперва разрушить ауру подозрения, попутно вывернув наизнанку чакру тем, кто верхом на своей сансаре готовится нанести свой подлый «дз-з-з-е-н!!» из-за угла.
А уж потом-то все не-реальные боты победят всех реальных ботов(не-реальных не-ботов) силой своего авторитета, глубиной своих мыслей и шириной своих ширинок!

:)

Forzi обиделся, собрал вещи и ушёл за Event Horizon! *trollface*

Господа, я — один из тех, кто закончил devclub.
Когда я туда пришёл — у меня было 5 лет «опыта программирования» на Visual Basic, на голове была корона и bootCamp я считал ненужной хернёй. Но поскольку он для меня был бесплатным — я на него пошёл. Корона испепелилась на 3-м викенде.
Затем был Junior...
За 1000$ я получил год обучения (over 250 часов серьёзного тренинга). А наебали меня в том, что обещали сделать из меня Junior Developer-a, а сделали Middle-а. Работу нашёл за 1 день. Был на 2 собеседованиях — в обоих местах меня готовы были брать прям сразу. ЗП просил 1200$, наверное, надо было просить больше. Работаю php developer-ом в life:). Внезапно так совпало, что сижу в одной комнате с еще одним выпускником из моей же группы — он джавист.

Через год-два я обязательно еще приду за Senior-ом.

Да, в devclub будут троллить. Будут давать домашку (много домашки) и требовать, чтобы вы её делали. Будут тестировать, чтобы удостовериться, что вы усвоили материал. А если не усвоили — будете его проходить по 2, 3, 4 раза. Потому что нет волшебной таблетки, которую можно съесть и сразу стать Senior-ом!

А они все лезут и лезут! Вы хоть думайте, перед тем как писать очередное трололо. :)

Т.е. если отзыв положительный — то это определённо бот? :)
Т.е. положительных отзывов быть не может априори? :)
И это мнение человека, ни дня у них не проучившегося...
LOL

это вы называете отзывом, смешно читать же! :) У меня друг там учился и я ходил туда на собеседование, более несерьезной конторы еще стоит поискать. В ваших качествах, как программиста сомневаюсь.

это вы называете отзывом, смешно читать же!

Обоснуй.

В ваших качествах, как программиста сомневаюсь.

А Ваш уровень врядли позволит об этих качествах судить! :)

Как же вы внезапно налетели со свежей датой регистрации.

Гораздо интереснее, что на каждый их «вылаз» вылезает достаточно известный маркетолог Антон Белецкий. :-)

Я подписан на эту тему, отпишусь от греха подальше и соблазна комментировать.

Через год-два я обязательно еще приду за Senior-ом.

подожди чуток и через три приходи уже за архитектором! :)

Здравствуй, Максим.
Я — forzi.
Я и Никита из нашей группы — доучились. Как он — не знаю, а я, как видишь, не жалею.

З.Ы. ИМХО, Архитектор — это Senior с хорошим знанием UML.

А я не жалею, что вовремя свалил :)

P.s. по поводу архитектора — не соглашусь.

правда? это все, что надо от архитектора? тю

Forzi привет! Слышал ты с Киева уехал?

Пока в Киеве. Но, скажем так, я в подвешенном состоянии.
Жена с дочкой — в Донецке. А значит — или мне работу там надо или их сюда забрать.
Скорее — второе, но кто знает, как оно сложится.

пацаны тут целую драму развели!

А почему сразу senior не взял? 23 года не исполнилось что ли?

Потому что нет «волшебной таблетки».
И Москва строилась не сразу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Несколько слов о DevClub’е и моем о нем мнении.
Первый раз я пришел туда в августе 2009-го. Увидел рекламу в метро, с деревом и надписью про моск. Заполнил форму на сайте клуба, мне перезвонили и т.д.
Boot Camp тогда проходил в 2 уикенда, проводил Николай. Показывал все и сразу, робота для проверки кода не было, домашку никто не контролировал. Но, безусловно, были плюсы — никто не троллил, не тестировал, не заставлял и не отправлял на повтор. Однако, программу Boot Camp я осилил из рук вон плохо. Посетовал, что не стал выдающимся кодером и отправился на Junior, без аттестации, прошу заметить.
Junior был интересен. Проводил Ден. Темп был достаточно интенсивным и я явно не скучал. Для выполнения домашки сами себе придумали стимул — кто не сделал — выкладывает несколько денег. Деньги делятся между сделавшими. Но ДЗ выкладывалось на форуме, поэтому никто ничего не платил. Несколько раз у меня Ctrl+C, Ctrl+V решало проблему с домашкой, что, внезапно, не способствовало моему становлению в программировании. Короче, после тренинга я поимел боль и минимум знаний. Не стал кричать, что меня на..бали и выставили на деньги, потому что прекрасно понимал, что показали мне достаточно и объяснили доходчиво. Но каково искушение копипастить, вместо того, что бы напрячься?! Себя я не обманывал.
В ноябре 2010 я решил вернуться в DevClub. Отзывов не читал, альтернатив не искал, на 100500 форумов не постил, просто записался на собеседование и пришел. Собеседование проводил Костя, пообщались, он задавал вопросы — короче, решили, что Boot Camp мне нужен. И меня Boot Camp впечатлил. Программу переделали полностью, разбили на этапы, написали робота для проверки кода. Объясняли материал как для детей природы, не понимали, в основном, глухие. Но и у тех была возможность смотреть на картинки из проектора.
Обиженным троллингом Кости скажу одно — не ходите под балконами. Я не слышал от него ничего настолько уж вопиюще несправедливого. Для меня было проще научиться смеяться над своими ошибками, и делать выводы. Я получил знания и опыт, за это расплатился деньгами — все честно.
Junior проходил на два направления — C++ и WEB. Я не хотел повторять опыт 2009-го — поэтому работал и читал всякие мануалы. Костя с Деном «помогали и советовали»! На 70% вопросов я вместо ответа был послан в Google, но зато заимел привычку сначала разбираться, потом задавать вопрос. Мой код тоже вызывал кучу веселья, иногда даже срывал овации, однако когда тренера видели что я в тупике — говорили в какую сторону погуглить. Начал стараться писать по уму — помогло.
Знаний после Junior’а вполне хватило на то, чтобы работать разрабом. Опыт работе в команде показал, что старшие товарищи тоже имеют привычку троллить и заставлять читать мануалы.

Печально, правда?

Знакомый пошел к ним на курсы, с его слов: «Я в восторге. Все очень круто.». До этого читал ваши комменты. Хз, знакомый рассказал систему, не сделал ДЗ — недопуск к следующему занятию. Говорит, что из 20 чел. где-то только 8 получили допуск. Соответственно приходит мысль, что они и пишут здесь эти отзывы, так как не в состоянии сделать ДЗ, а потом пропускают, завтыкивают...теряют деньги. Затем идут злые сюда и пишут отзыв =) Поеду на собеседование, пройдусь по своему чек-листу. свои впечатления отпишу здесь.

Первый и последний раз когда зашёл на эти курсы был не приятно удивлён. Общался с пузатым парнем с рыжей бородкой. Не знаю какой из него преподаватель, может хороший, но, особенно не понравилось, что второй уровень (в котором были, например, виды сортировок массивов и т.д.) был обязателен.

В сумме за 2, 3, 4 уровни запросили насколько помню 1.5ка зелени (давно это было) после чего я мягко съехал, так как не готов был платить 500 у.е. за то что бы мне прочитали курс основаный на выдержках из Д. Кнута - "Искусство программирования".

Ну я бы не сказал, что там совсем все безнадежно, но мне правда не понравилось и я ушел (деньги конечно вернуть не получилось), а товарищ остался и частенько ругался мне потом на них :).
Что мне не понравилось:
1. Перед каждым занятием вас будут тестировать (при собеседовании об этом предусмотрительно умалчивают). Каждый тест длится около часа и еще часов 5 его проверка преподавательским составом (в это время вы сидите и ждете и в часов 17 вам сообщают результат). Другими словами четверть оплаченного вами времени занятий — коту под хвост. Если тесты не прошили, то идете домой готовится и в следующий раз с другой группой приходите опять сдавать тесты. Следующая группа — это через месяц или два, как повезет. Постаратесь, чтоб у вас не выветрилось из головы ничего за это время.
Сами по себе тесты вроде и ничего, вещь вроде как полезная, но не с «харизмой» Кости.
Например Вы приходите на тесты со своей группой, также приходят люди с других групп (те которые сдавали ранее но не сдали). Все вы пишете тесты. Если тесты хорошо сдаст больше чем нужно Косте, то на занятии оставят все равно 12-15 человек, а остальных, за мелкие помарки, отправят домой, скажут хреновато подготовились.
2. Сразу со всеми «студентами» обменивайтесь телефонами и почтой, они вам помогут коллективным разумом.
Форум девклаба — несодержательная ерунда. Например вы спросите на фроуме: «Кость, у меня проблемка в задаче посмотри пожалуйста код» — то скорее всего он вам ответит «где ты был на занятии, а тот код что ты написал называется г0вн0к0д!» — Ну это в общих чертах.
3. Кроме программки на сайте домашку никто не смотрит. Поэтому если программка приняла ваш код, а на тестах встретилась такая же задачка и вы ее естественно, так же и написали, то не факт, что ее решение понравится экзаменатору.
4.Лекторы тролят — факт, в этом есть как плюсы так и минусы, плохо то, что они частенько не адекватно тролят и кроме раздражения это ничего не вызывает.
5. Если вы чего-то не поняли или не сдали тест то на пересдачу приходите бесплатно и это хорошее решение девклабовцев, по другому правда они и не могли сделать.

6. Темп занятий нормальный, мне правда побыстрее хотелось (но я с небольшим опытом программирования). На блюдечке с каемочкой вам конечно информацию не на одних курсах не дадут, по любому все свободное время придется потратить во славу бога программирования.

В общем если вы готовы меритсья с некоторой грубостью и неадекватностью — учитесь. Только зачем вам это за ваши же деньги??!! тем более если есть и другие места где их можно потратить. Вот и я так подумал. И дело не в жадности, а в желании получить процес обучения с вопросами, ответами, примерами и нормальной проверкой домашки. Все это вроде как есть в девклабе, но со своими особенностями.

Да тут же просто кладезь ботов с 1 комментарием. Ребята из devclub — неужели ваша методология обучения настолько паршивая, что вы регистрируетесь под левыми никами и пишите, как здесь хорошо и красиво.

Станислав, твои высказывания по поводу ботов — голословны! У devclub достаточно выпускников. Думаю, что не меньше сотни. Только здесь отписываются единицы. И то от нечего делать.

Доказывать что-либо тебе здесь никто не обязан. Но если я вдруг попаду в вашу контору — у тебя будет шанс убедиться в реальности моего существования!

Но если я вдруг попаду в вашу контору
Да, Алексей у Вас чертовски правильное понимание перспективы после прохождения этого чудо-тренинга! :)
Действительно, получить работу в Luxoft имея за плечами только devclub — это «если», «вдруг», «попаду» и тонна фарта, но никак не «когда я захочу пройти в Luxoft интервью и меня примут на работу».
Пичалька.

Надо им в Понедельник позвонить, чтобы не расслаблялись...

неудачники, как правило пытаются винить кого-то в своих бедах, а адекватные люди ищут причину в себе... и таки находят ее и устраняют! Нисколько не жалею о том, что прошел через devclub! 2 года назад закончил. Сейчас вполне бодренько себя чувствую на рынке труда.

Станислав, нет.
Тут еще с пяток прихлебателей шарятся.
Вот, ниже, господин Алексей Пеньков — был «падаваном Йоды» во время моего первого занятия. Как я уже писал в моем обзоре, в Девклабе очень понравится троллям — они там найдут единомышленников. На сколько я помню — Алексей неплохо вписывался. ;)
Первое впечатление — сильная штука, а мое первое впечатление от Алексея вот какое:
(в помощь тренеру было 2 студента (видимо, с более старших курсов) ). Это были -
dou.ua/...ers/forziforzi — Алексей

dou.ua/...users/daggerok — Максим

Тренер назвал помощников по именам, попросил представится и передал им слово:
Алексей: Ну... Что я вам могу сказать... (потирая руки и ухмыляясь) Вы — попали!

Максим: А я — Макс.

К слову, Максим ушел из этой конторы через время, а Алексей закончил курсы (видимо, со знаком отличия «Почётный тролль» ;) )

По нечётный тролль.
Насколько я помню, Вы и Ваша жена отказались от моей помощи в решении задач. Нет ничего удивительного, что из уикенда Вы так ничего и не поняли.
Вероятно, завышенная самооценка Вам в этом помешала. Высокая самооценка — хорошо на собеседовании. Но если Вы пришли учиться — будьте любезны засуньте её куда подальше и учитесь.
Я могу, по крайней мере, понять недовольства Максима и нескольких других людей, которые проучились в devclub достаточно долго, чтобы понять, что это не то, чего они хотели. Но Вы были на одном. От помощи отказывались. Зачем пришли и чем занимались — непонятно.
И последнее — непонимание таких фундаментальных основ как алгоритмическая сложность и динамическое программирование свидетельствует о том, что Вы вообще не программист.

Жаль, что чукча не читатель, а только писатель...Но то такое, ничего удивительного, что ты «ниасилил» прочесть до того, как отвечать — это один из джедайских приемов тролля 85 уровня.
И опять же — ничего удивительного, что память тебя подводит. Пей таблетки, дыши воздухом, говорят помогает.
А теперь по сути: первый момент: не «ничего не понял», а «ничего не узнал нового» — почувствуй разницу! ;) Был единственный момент, когда мне понадобилась помощь (на одном из последних тасков). Она была нужна даже не по решению, а по уточнению условий (Костя в это время где-то шарился вне аудитории). Тем печальнее, что все, чем ты мне смог «помочь» — это округлить глаза и сказать «не, не знаю».
Моей жене, напротив, помощь нужна была с первых минут (именно так я узнал, что от тренера помощи не будет, поскольку в девклабе «типа умные помогают тупым»). Вот только не припомню, чтобы кто-либо поинтересовался как идут у нее дела с усвоением материала...
Так что это

От помощи отказывались.

— ложь, собственно, как и половина поста.

И последнее: не путай тёплое с мягким. Одно дело понимание, и совсем другое дело применение на практике — я просто не представляю, где в своей работе (веб-ориентированная разработка) могу их применить, кроме как «зарисоваться перед боссом» или для какой-то извращенной документации.
Вопреки твоей уверенности, что вся разработка стоит на «трёх китах»: «алгоритмическая сложность», «динамическое программирование» и «_впиши_нужное_» - реальность немного отличается. Конечно, наука — это прекрасно, но наука ради науки — это перебор.

Но, на всякий случай, я просмотрю еще раз сабж, а то вдруг и вправду весь мой уже написанный код испарится с последним ударом курантов, поскольку я же вообще не программист... ;)

динамическое программирование думаю многие применяют. Все таки концепция разбиения сложно задачи на простую используется повсеместно.

Не просто разбиение задачи на подзадачи. Скорее там речь идет о решении группы подзадач «таких же как основная, но поменьше», с перекрывающимися результатами, так чтобы каждый результат был получен только один раз.

Можно посмотреть пример в википедии: en.wikipedia.org/...onacci_sequence

Вот именно! Я даже завидую тем людям, у которых в реальных проектах есть время на то, чтобы проводить оптимизацию такого рода «со старта»...
Конечно же, оптимизация это великолепно и конечно же, едва-ли я буду везде прибегать к «нативным» методам и (например) делать множественные выборки из БД внутри for/foreach вместо того, чтобы подумать как это сделать «за раз» — базовую оптимизацию никто не отменял.

Однако, как говаривали классики — «лучшее — враг хорошего» и я с ними согласен.

Инфа к размышлению: Aleksey Garashchuk — молодой и амбициозный преподаватель devclub, вроде не плохой. Странно правда, как это он учился в КПИ, что ему пришлось идти на курсы переучиваться с нуля, и зачем ему преподавание если ему интересна разработка?

прошу прощения не в КПИ а в НАУ учился Алексей (описался)

Константин, топик заведен не меня обсуждать, а собирать мнения о девклубе. Спасибо, что вы меня считаете «вроде не плохой» — очень лестно на фоне «отзывов» про Костю ))). На счет учебы в НАУ: у меня был не программерский факультет, но что-то около того. Вот и знания у меня в области программирования там были «около того». А на курсы и тренинги люди как раз и идут чтобы чему-то научиться. Лично я выбрал девклуб и никакого баттхерта от этого не испытываю! Мне там нравиться и я там добился определенных успехов, после чего мне предложили преподавать на буткемпе, мне эта мысль показалось отличной, хотя бы потому, что это отличный опыт и все время находишься в тонусе, в плане полученных знаний. На данный момент не преподаю — нет времени, занимаюсь разработкой (я уже писал об этом).

Я представился и о себе рассказал, а вы, простите кто вообще такой? Какую инфу для размышления вы можете о себе предоставить?

ОМГ , это видимо девклабовцы к сезону выпускников из ВУЗ’ов готовятся, запускают PR-компанию так сказать.

По сабжу : Был у них на интервью в декабре 2011, имел «удовольствие » общатся с присловутым Костей, неадекват еще тот.Лучше самому обучатся, чем у него.

повторюсь, но... лучше идти трейни — и время сэкономить и деньги заработать можно.

А теперь отзыв по сути:

В Девклабе с февраля 2011 года. Пришел с сумбурными знаниями программирования на уровне лабораторных работ в университете (НАУ, если кому интересно). Пришел с вполне конкретной целью — взять от этих тренингов по максимуму!

После собеседования с Костей оплатил сразу Boot Camp + Junior и началось! В первый уикенд я понял, что все что я знал о программировании до этого — можно смело выбросить из головы и никогда больше не вспоминать. Boot Camp пролетел на одном дыхании: тонны новой информации, немеряно практики и годных задач, пристальное внимание к качеству и стилистике кода и постоянная обратная связь. Не один вечер прошел в компании коллег по группе в попытках сделать домашку! Недостатка в практике и в знаниях я не ощутил. Ну и пресловутый троллинг — это заслуживает отдельной статьи! Оглядываясь назад, понимаю, что без него было бы скучно и не так интересно, но зато, если нарываешься, то урок усваиваешь навсегда!

По правде говоря, я пришел за знаниями — я их получил сполна! Те кто пишет что, мол преподы троллят, а сами закомплексованные тинейджеры и бабки у бедняжек отжимают — люди с излишними иллюзиями об идеальном обучении, основанными на субъективных суждениях. Пришел учиться — учись, будь мужиком, блеать! Все мы разные и один и тот же подход может нравиться мне, но не нравиться кому-то — эт нормально!

Мне тоже не все нравилось, но повторюсь: я пришел за знаниями — я их получил. И продолжаю обучение.

Junior — все еще круче, еще сложнее и еще более захватывающе, все как на сайте пишут! Здесь на выбор направления web или desktop или вместе (соответственно и цена выше). Я выбрал оба направления. Что сказать — еще больше нового, объемы информации выросли в разы, свободного времени почти не осталось! Я до этого этапа вообще не понимал в чем смысл web-программирования, боюсь признаваться, но я его от верстки вообще не отличал. Расписывать более подробно нет смысла: дойдете до этого этапа — сами увидите! На данный момент заканчиваю Junior и благодаря Девклабу уже работаю в одной из девелоперских компаний разработчиком.

В заключение скажу, что время проведенное в университете без вопросов сменил бы на обучение в Девклабе.

Приятно, то, что ребята не стоят на месте и постоянно развивают свои тренинги.

В Девклабе с февраля 2011 года.

да ну, за такое время надо бы до уровня синиора доучиться...

Так и есть. Делал паузы. Например, женился ;)

О! Спасибо за информацию от человека. А то одни анонимусы выс...рают свои эмоции.

с февраля 2011... омг, теперь еще дольше. Идти лучше трейни в хорошую команию (если есть к знакомым) — быстрее пойдешь и еще денег платить будут.

Разделяю твой подход на счет трейни к знакомым... Но не было у меня знакомых в таких компаниях на тот момент, зато счас есть =)))
Ну, а на счет что долго учусь — я уже упомянул выше, что делал паузы, те с кем начинал закончили джуниор уже давненько, счас вовсю проекты клепают.

О, спасибо, вы вижу только что зарегистрировались и всё из чистых побуждений оставить хвалебный отзыв!

Хорошо, что наткнулся на эту тему только сейчас. Уже 2 месяца как хожу к ним на буткемп — вполне доволен! С тролингом, конечно, иногда может и перебор, но как по мне — это одна из «фирменных» составляющих подхода к обучению.Темп довольно быстрый, особенно было тяжело первые 2-3 уикенда. Но тем не менее это дает свои плоды — уже сейчас понимаю что многому научился. Для людей, которые думают идти к ним или нет, скажу от себя: не воспринимайте все чужими мозгами, сходите сами хотя бы на собеседование — пообщайтесь с тренером, уточните все спорные для вас моменты и уж тогда решайте.

Привет, ещё один аккаунт с единственным комментарием!

С тролингом, конечно, иногда может и перебор, но как по мне — это одна из «фирменных» составляющих подхода к обучению.

Троллинг — это уже давно «фирменная составляющая» сбербанка, почты и бесплатных поликлиник. Пусть ищут себе другую фирменную составляющую.

ооо, спасибо вам, вовремя наткнулся на эту тему

Оооооо, спасибо вам, полчаса назад им письмо отправил и наткнулся на эту тему=)))

Я был, негатив полный, мне очень не понравилось.

А кто тут пишет что ему понравилось, я на 100% уверен это костян зарегистрировался под (Юля,Катя,Антон,Вафлик) и шлепает тут комментарии

Негатив полный — очень содержательный комментарий. Спасибо вам за помощь. Именно это все и хотели прочитать. Все, кому интересно конкретное мнение.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все негативные отзывы — правда. Как не странно но буквально все. Сам там был, чай кофе пил. Кто решит пойти туда, будьте очень осторожны, как минимум не платите за несколько курсов сразу, если вы хоть с маленьким опытом работы то делать вам там нечего. Преподавателей как преподавателей, то-есть людей способных вам, что то внятно пояснить там нет. Вся надежда на капитанов и на соседей по столу. На преподавателей не надейтесь!!!!
Константин, так тот вообще сгусток комплексов и неадекватной психикой тинейджера, постоянно выпендривается и показывает какой он умный и крутой, а все остальные лохи. Будьте готовы что над вашими решениями задач преподаватели будут тупо ржать, не предлагая объяснений.

В общем польза есть но эта польза на 97% не от преподавателей devclub, а от таких же соискателей сидящих рядом с вами и ищущих ответ на те же задачи что и вы.

Все негативные отзывы — правда. Как не странно но буквально все. Сам там был, чай кофе пил. Кто решит пойти туда, бедте очень осторожны, как мимнимум не платитете за несколько курсов сразу, если вы хоть с маленьким опытом работы то делать вам там нечего. Преподавателей как преподавателей, тоесть людей способных вам, что то внятно пояснить там нет. Вся надежда на капитанов и на соседей по столу. На преподавателей не надейтесь!!!!
Константин, так тот вообще сгусток комплексов и неадекватной психикой тинейджера, постоянно выпендривается и показывает какой он умный и крутой, а все остальные лохи. Будте готовы что над вашими решениями задач преподаватели будут тупо ржать.

В общем польза есть но эта польза на 97% не преподавателей devclub, а от таких же соискателей сидящих рядом с вами и ищущих оттает на те же задачи что и вы.

учусь у них, заканчиваю буткэмп.
программа у них судя по всему постоянно меняется в сторону облегчения для тех кому туго идет.
я занятиями доволен, для меня на данный момент темп на буткэмпе был медленный, многие наоборот не успевают.
но человеку с гуманитарным складом ума в программировании делать нечего.
Костя тролль, тугодумам и нежным с ним тяжело.
А вообще если есть желание учится и у вас не совсем плохо с головой,
то приходите и учитесь, судить все равно о чем либо можно только на собственном опыте.
тут как я понимаю нет не одного человека кто закончил junior, и недоволен своими знаниями,

в основном обиженные и те кто просто не осилил :)

Был сегодня на собеседование,
Проводил Константин, мне было интересно пообщаться и узнать, что это такое.
Сам не программист, но в этом направление задумываюсь, интерес представляли задаваемые вопросы и мои пробелы в знаниях, цель такая.
До прихода к ним знал, что не буду у них обучаться.
Пришел к ним.
Не ждал, ждали меня так как опоздал.
Задавали мне вопросы, что то не знал, что то знал.
На вопрос как представляется число с плавающей точкой, ответа не знал. Хотя у меня в университете об этом и рассказывали, то что ты не используешь то забываешь, к сожалению.
Были еще вопросы про алгоритмы базовые. Понял, что есть пробелы.
Меня направили на бууткемп.

ПС. Цена курса была озвучена 3200 гр со всеми скидками, а так она за 4к гр.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Раз пошла такая пьянка — режь последний огурец! Вставлю и я свои пять копеек. Закончил тренинг в одной группе с Ostap Smolyar (т.е. тоже сентябрь 2010г.). Начал сразу с PHP. И нисколько об этом не жалею(о том что пошел в devclub)! Да было тяжело, уходило и больше 3-4 часов в день, и в офисе сидели чуть ли не до утра, но результат не заставил себя ждать. К примеру, на данный момент, мой месячный заработок составляет в 4 раза больше(сейчас это моя 3-я работа по специальности), чем я отдал за тренинг, хотя пришел я, что называется, абсолютный ноль! За это огромное спасибо Дену! Что бы вынести из девклуба какие-то знания/навыки/умения, нужно очень много именно ВЪЁБЫВАТЬ, как проклятый, забыть про семью, развлечения и вообще про себя самого, иначе просто не успеешь за тем темпом, который там задают! Например задачу по реализации Nested Sets на SQL с помощью хранимых процедур мне вообще приходилось делать с помощью ручки и листка бумаги на работе(далекой от IT сферы), шифруясь от начальства. Естественно это не многим подходит, у нас же люди хотят всё и сразу, а так, к сожалению, не бывает. Скажу сразу, до конца обучения(подразумевается уже проектная часть) я так и не дошел(рождение ребенка), просто физически времени не хватало. Я наслышан, что люди проходят bootcamp по пол года, наверное это не очень хорошо, особенно в рамках заявленных: «БЫСТРО, мощно, эффективно». Не в моей компетенции судить о том, что происходит сейчас, но если вернуть время к маю 2010, когда я записался на этот тренинг, я бы не раздумывая пошел бы на него. В общем это мой личный опыт прохождения данного тренинга(естественно мне тоже не всё нравилось, но мне нравится то, что я имею сейчас), может у кого-то было по другому... Что касается Дена, это действительно очень грамотный специалист, у которого есть чему(и надо) учиться. Сугубо впечатления за период май — сентябрь 2010. А то что деньги не возвращают... это FAIL, конечно! Но это еще и бизнес всё таки... В институтах их тоже не возвращают.

Всем добрый день.
Хочу добавить немного от себя.
Я закончил тренинг в сентябре 2010г.
На самом деле было где-то так:
Пришел, собеседование, (провел Александр, прикольный дядька), всё ок иду на boot camp + PHP
Цены тогда были ниже.
На boot camp основы C, алгоритмы и т.д. Вел тренинг Николай, чувствуется, что он больше программер нежели препод, но вёл курс прикольно и толково, не обделял внимаием тех кто кому оно было необходимо.
Пришел на PHP. Тренинг вел Ден. Вел отлично!
А вот тут, я вам расскажу интересную историю.
Ниже в каментах читал, что Костя основатель — это не так.
Нынче он возможно и партнер, но как минимум адский тренер :)
Ден вёл тренинг интересно, увлекательно, без адского троллинга, мог пошутить, но в тему и не злостно, швырнуть маркером в тех кто не слушал, а трындел между собой (заслуженно).
Мы учились замечательно и весело, в это время Константин Осташко заканчивал тренинг по PHP, они уже писали opensource.
Где-то к концу нашего тренинга по PHP Костя стал капитанить и помогать Дену. Если бы все знали во что это перерастет, то я думаю Костю бы пристрелили еще в начале :)
К стати поначалу с виду казалось, что он вменяемый тип.
Когда мы с <nobr>2-мя</nobr> товарищами стали капитанить, опыта ради, у Кости начался ФГМ.
Потом Костя как-то втерся в доверие Дена. И паразитировал на теле девклаба.
Была новая группа уже после нас, вот тогда и начались тесты, пересдачи, тролинг, кадание говна и т.д. с подачи Кости.
Один раз был даже бунт, Костю попустили, но не надолго.
Видимо уже после этой группы Костя основательно укоренился и его ничего не волнует.
Тестили даже нас :)

Нас всё это достало и мы ушли.

Вывод: До прихода Константина Осташко всё было очень даже ничего.
Потом пришел адский Сотона и началась ЖОПА.
Лично мое мнение: Ден подвергся нехорошему влиянию Кости, что странно и очень печально.
Костя творит беспредел, а Ден этому никак не припятствует.
Чувак тупо пришел ниоткуда и угробил созданную Деном компанию.

P.S.: Простите если сумбурно.

Был вчера на «собеседовании» некто Константин рассказал мне о туче скидок, главное мол платить все и сразу. рассказал красиво, я уже начал шкресть по сусекам но слава этой теме. а 50 гривен на такси, которые я потратил дабы успеть на «собеседование» пусть будут на их совести.
теги для гугла, дабы спасти разводящихся:

девклуб, девклаб, devclub.com.ua Осташко Константин Николаевич отзывы

Тоесть вам понравилось... но чужое мнение в сомнительном месте от сомнительных людей оказалось для вас сельнее собственного... занятно

Не может быть столько негатива от хейтеров, видимо тут правда.
повторюсь, рисковать столь крупными деньгами и временем заведомо опасно не могу.

Если можете, скажите пожалуйсто, какие деньги? и какой срок обучения? Я честно говоря к ним даже не ходил... не успел! А в отношении негатива... из все коментариев толь отсилы 2 — 3 человека которые проходили у них курсы, и следовательно могут предоставить хоть какую то адекватную информацию, все остальное элементарный тролинг

сроки написаны тут: devclub.com.ua/trainings *
только надо учесть: * - ложь
:)

ps — я тоже проходил у них курсы.

Да.... странно что они так людей кидают

человеку повезло, что вот эта тема ему попалась до того..

Был вчера на «собеседовании» некто Константин рассказал мне о туче скидок, главное мол платить все и сразу. рассказал красиво, я уже начал шкресть по сусекам но слава этой теме. а 50 гривен на такси, которые я потратил дабы успеть на «собеседование» пусть будут на их совести.
теги для гугла, дабы спасти разводящихся:

девклуб, девклаб, devclub.com.ua Осташко Константин Николаевич отзывы

Спасибо всем за комментарии, очень познавательно :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Уважаемые друзья, я решил переписать свой вопрос, потому что, видимо был понять неправильно. Я не нуждаюсь в рекомендациях о том как мне нужно учится, о том как это правильно, и что для этого мне нужно. Меня не интерисуют личные советы и пожелания в отношении того что правильно а что нет. Я прошу — подскажите толковые курсы по программированию, я буду рад советам тех кто их проходил и знает что и как. Если у вас есть желание обосновать мне почему посетить курсы программирования будет плохо (с вашей точки зрения), то не тратьте ни мое ни свое время. Благодарю!

Ты знаешь синтаксис Java, знаком со Spring, курсов для тебя нет! Как не формулируй, ответ будет один и тот же — пиши свой проект.

Хочешь поучаствовать в open-source — иди на codeplex.com или еще куда.

По твоим мыслям только подходит devclub.com.ua/...ainings/senior та часть где разработка open-source проекта, но платить деньги за участие в том,что ты можешь сам найти и бесплатно — это глупо.

Зря я конечно это пишу, потому что судя по всему до тебя не дойдет ничего, если ты уже в 5-й раз такое пишешь ;).

www.globallogic.com.ua/...emid=17&lang=uk вот это посмотри, но тебе нужно смотреть не курсы, а тренинги ли должность в виде Trainee, если ты с Java знаком, ищи trainee вакансии а не курсы.

Я, честно, рад что ты обомне беспокоишся. За это спасибо! Я поясню тебе свою точку зрения, потому что с тобой видимо подругому никак. Мне нужен опыт и знания что бы я мог работать и обеспечить семью и детей. У меня нет времени развлекаться как это было в университете. Если есть люди с опытом, и могут организовать обучающий процесс почему бы им не доверится? Разумеется что я могу и сам, но ведь насколько я могу это ускорить? Ну глупо в здравом уме утверждать что самому получится быстрее и эффективнее... ну разве я неправ?

Прав, если ума нет, то быстро и эффективно не получится. ;)

я з вами не згоден.скільки мене наприклад не вчили англійську ніяк вона мені не давалась поки я сам не поставив собі за мету освоїти її і все вийшло)

посещение обучающих мероприятий стимулирует обучение создает почву....но заменой желанию и стремлению быть не может. Если нет желание то даже Бог не поможет

Я прошу — подскажите толковые курсы по программированию

по джаве могу посоветовать it-centre.net.

devclub.com.ua — уг.

когда-то еще обучался на сертификацию по MSSQL в центре знань — но туда можно сходить разве-что за бумажкой-сертификатом, а не на за знаниями. их плюс — кормят, минусы: кормят не вкусно, дорого.

сейчас пишу свой проект. вроде не много осталось, как закончу — пойду по собеседкам..

Благодарю! Я уже в ит-центр записался

Также просьба потом поделиться впечатлениями в теме а-ля «Собираем мнения о тренинге it-centre.net», заранее спасибо!

Да, я был на одном занятии, пока все устраивает! Из плюсов — ребята помогают устроится на работу... мелоч но приятно

Привет,Макс! Интересен факт, что «Наш ответ Чемберлену» по поводу Айти-Центра уже дан на скрытой, но случайно нарытой через Гугл странице: devclub.com.ua/clonotron Откуда, собственно, твои рекомендации? Если есть личный опыт — просьба поделиться.

привет. «Наш ответ» я видел уже давно, что тут говорить — в духе фирменного трололо devclub, а рекомендации очевидны — в it-centre мне понравилось.
на базу я не ходил, пошел сразу на некстлевел.
если кратко по тому что там было: рефлексия, orm, rmi, jdbc, hibernate, spring, tomcat, основные паттерны проектирования, многопоточность. преподаватель адекватный, подскажет что и как, если не знает, подскажет где найти ответ самому.
домашки интересные и как по мне — полезные.
ага, и еще забыл — стоимость всего 4300 грн.
так как тема не о ит-центре, то еще комент:

не знаю как у них база, но в сравнении с курсом на котором был я, девклаб — нервно курит в сторонке.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Доброе время суток, я решительно настроен посетить курсы по программированию, и я понял что некоторые из них видут нечестную игру, посоветуйте пожалуйсто, толковые курсы! Спасибо за ответ! Я так понимаю это будет интересно не только мне...

Лучшие курсы — идея > бумага > RTFM > IDE > печеньки. Нет хотя бы одного пункта — курсы вам до задницы.

Какие печеньки??? Вы вообще читали мой вопрос? Какие мне пункты нужны я и сам знаю, и пусть моя задница вас не тривожит. Если у вас есть опыт посещение курсов или вы просто знаете хорошие то поделитесь пожалуйсто, я буду признателен... А в личных рекомендациях я не нуждаюсь

У меня есть опыт собеседования людей, посещавших Перспективу, девКлаб и какую-то хрень при КПИ. Отсюда и вывел формулу. А ваша задница меня не тревожит, бегайте дальше по форумам месяцами, спрашивайте, какой язык учить, какие курсы посещать, какую книгу купить. Все равно ничем толковым это не заканчивается, а наш стартап так и будем долбиться в поисках миддла средней кривизны рук.

Ну так это уж вам люди такие попались, курсы сдесь причем? Подход у вас песиместичный, что бы не делал результата не будет, а стартап ваш здесь причем?

Совет на самом дельный, я встречал не мало людей, которые после окончания универа по специальности толком программировать не могли.

От людей зависит конечно, потому алгоритм:
ИДЕЯ->поиск_путей_реализации->CАМОСТОЯТЕЛЬНОЕ-ИЗУЧЕНИЕ->РЕАЛИЗАЦИЯ

является самым лучшим.

Я полгода назад начал учить, и месяц-два убил на поиски курсов, репетирство, а потом плюнул и сам сел учить. И уже пишу спокойно приложения на Windows Forms, вот сейчас за веб принялся, а конкретно ASP.NET MVC.

:( вы уже начинаете бесить со своими советами, дельный не дельный... ну вот зачем вы тратите мое и свое время отвечая на вопрос который я не задавал??? Учитесь как считаете нужным....

да не такой уже и молодой я :)

То есть 4-5 примеров крабо-программистов — выпускников этих самых девклубов и перспективы вас не устраивают, и вы ждете совет какого-то маркетингового бота «%someTraining% мне реально помог!11». Окей.

А стартап при том, что один из первых моментов на собеседовании — «Что вы программируете в свободное время, для себя?». И те, кто приходят стричь деньги с 9 до 18, прошли курсы для галочки и выучили синтаксис. А те, кто в свободное время пишет интересные вещи, имеют намного шире кругозор и держат руку на пульсе.

Мне кажется вы что то конкретное предлагаете, я занимаюсь разработкой в свободное время, и синтаксис java я выучил ещё в университете... я просто хочу обкатать свои , навыки на реальных задачах. Если вы предложите что то конкретное, то это интересно...

Предложил бы нечто некоммерческое и интересное, если бы вы знали ZendFramework & Doctrine.

увы нет... java core и Spring вот это я хорошо разобрал

Любые, результат будет один и тот же.

Хорошо, что наткнулась на статью о девклабе, сегодня как раз собиралась везти им деньги....Тогда кто подвкажет, какие-то хорошие курсы программистов с нуля?

Ваши цели в изучении программирования.

На данный момент я работаю ассистентом ПМа. Для продвижения вперед мне не хватает знаний в области программирования. Соответственно моя цель изучить программирование с нуля, быть хорошим девелопером и как плюс к этому использовать знания в области проджект менеджмента.

Быть «хорошим» это цель по жизни. Какие приложения хотите разрабатывать? Какой язык вам нравиться? Так все таки ПМом хотите быть или программистом?

Если вы ассистент ПМа, что в команде нету прогаммистов, кто может помочь?

Хочу выучить Си, C++, C#, Java, PHP. Но так как откровенно говоря я в этом ноль, то нужно начинать с самого простого. Хочу быть программистом, который может как и кодить так и управлять проектом.

Конечно же в каманде есть программисты, но я не хочу их спрашивать. Почему? Все просто. Я хочу сама прийти через какое-то время и сказать, я умею это и это, могу так и так, я полезный человек в команде. Вот моя цель на данном этапе.

Это не самый верный подход, но дело ваше. Разброс в языках достаточно большой, потому что все они могут применяться по разным задачам. Может вас какая-то конкретная сфера интересует типа веб или может десктоп решения?

Честно говоря тут сложно сказать, как у кого пойдет. Можно начинать с С/С++, но я считаю, что с них начинать проблематично, потому что там придется с самим языком воевать, а не только с алгоритмами.

C#/Java — тоже много синтаксического сахара. Мог бы посоветовать начать с функционального языка, но в наших широтах по ним нормальных курсов и подавно нет и востребованность пока не очень высокая. Проблема нашего подхода, что сразу лупят алгоритмы, хотя нужно начинать вовсе не с них, а с принципов проектирования. Типа black box, абстракция, что это такое, откуда взялось. А дальше уже проектировать алгоритмы и те проще.

Python — хороший выбор, простой синтаксис и можно переходить к алгоритмам и стр. данных.

Если вам интересно, можно списаться в скайпе, я сам новичок, но уже опыт есть и уже написал пару Windows Forms приложений, так что я на свежую голову думаю смогу помочь вам, мне как минимум это интересно, потому что когда кому-то что-то объясняешь, сам часто лучше начинаешь понимать многие вещи.

devclub — «ОСТОРОЖНО РАЗВОД»
Пришел в девклаб в марте 2011. Зарегистрировался, позвонили пригласили на собеседование. Рассказал Косте(тренер девклаба), что я год побыдлокодил на Java, хочу как-то набраться профессионализма.
На что Костя ответил, что мне обязательно нужно пройти Bootcamp, а Java они потом меня научат.
После 3-го викенда меня попросили по-капитанить (то-есть помогать новоприбывшим буткемповцам), чем я и занимался (опыт 2 викенда).
На 4-м викенде нашу группу перевели на Junior. После него я сразу уточнил у Кости, кто нам будет читать Java, так как сразу стало понятно, что ни Ден(C++ middle), ни Костя(PHP junior) не практикуют Java. На что получил ответ-"джаву будут читать ОПЫТНЫЕ ПРОГРАММИСТЫ"
На 5-м викенде группу разделили на два потока C++ и Web. Причем, я выбрав язык Java, узнал как написать на PHP, Python программу «Hello World», ну и узнал, что они «хорошего» думают о документации Tomcat.
Июль 2011, взвесив, эффективность занятий на девклабе, пришлось себе признаться, что меня развели :(
Чтобы не портить отношений с Костей, попросил его выйти на улицу, объяснил, что хочу уйти, и вернуть часть денег, так как я сам обучаюсь гораздо быстрее чем с его курсом.
Перезвонив ему через несколько дней, он не стал морозится и назначил сразу же встречу.

Написав заявление на досрочное прекращения договора, Костя меня «обрадовал», что если посмотреть КОНТРАКТ, то мне на 5 викенде из 10 ничего не положено к возврату. Цитирую: «Наше государство это позволяет :)))))».

ИТОГИ:
МИНУСЫ: потраченное впустую время — 252 часа занятий и 60 часов домашки, ну и 5000 грн.
ПЛЮСЫ: познакомился с хорошими людьми, которых, к сожалению, тоже развели.
В этот период прошел курсы Java на Luxoft (www.luxoft-training.ru) (100 часов) и в период между 4-5 викендами сходил в It-Cener (it-centre.net) на одно занятие, для
ознакомления, чтобы убедится, что ДЕВКЛАБ — ЭТО РАЗВОД!!!
В Luxoft читают очень профессиональные джависты (из минусов-дороговато).
В It-Center читают на порядок лучше чем в девклабе (имеется ввиду курс Java), но им еще

расти и расти до Luxoft.

На момент 9.07.2011 нет и небыло (Костя сам говорил) людей, которые пошли на Senjor.


15600
них себе сказал я себе...

Продешевили пацаны однозначно: надо не менее $20 000: окончил курсы, выдали бумажку, что ты — сеньор, за год сеньорской зарплаты окупится с лихвой :)

Вербовский Дмитрий
Если бы читал эту ветку в самом начале моего обучения, я очень был бы солидарен со многими постами возмущения про стиль преподавания на курсах. Но сейчас (уже закончил бут-кемп и продолжаю на джуниоре) мнение мое изменилось. Да, явными промахами являются сильный троллинг Кости и Дениса, но если за ними записывать, а потом просить их подтвердить их же слова, то постепенно ты начинаешь понимать и запоминать определения и понятия.
Фактически на курсах представлен очень хороший набор навыков для человека, который уже учил (безуспешно-и-многократно... это я про себя ;-) ) программирование. Людям которые ни одной книги программированию не брали в руки — лучше туда не ходить.
Про цену тяжело уже сказать, подзабылось... да были скидки, за то что оплатил сразу за бут и джуни.

Это не курсы, это и вправду тренинг, почти как «тренинг спецназовца» — звучит нормально, а «курсы спецназовцев» — ну мне лично не очень убедительно.

какой спецназ?))) трололо-тренинг и не более.

ps: у них даже java-тренера нет, но ведь это же не является помехой для сбора бабок за тренинг java junior developer, да?

погодите с выводами, сначала посмотрите, что и как будет дальше.

Сейчас мне 25, я изучал паскаль в 17 лет, потом С с 19, потом немного плюсы... В практическом опыте 4 года программирования под МетаТрейдер 4. Я прекрасно понимаю, что «научить джаве» это не 3 месяца, а то из вас максимум штатный "копро«кодер выйдет. Сейчас проходим качественное сравнение реализаций задач на разных языках, да ещё учимся крутить наши приложения на веб-серверах.
Книжка лучший учитель, но!!!! кто поможет когда джанго-фреймворк какого-то не работает, или после того как перекомпилил джаву на томкате, а оно как-будто не работает. Вот тут то помощь Дениса в самый раз.
А про деньги вы всё правильно говорите, конечно как везде... я же тоже х** пинаю: баш читаю, фишки, бигдана, хабр... а с работадателя своего «деньгУ выкачиваю», но ведь и работу оговоренную делаю. ;-)

Есть гугл и комюннити, я нашел людей, которые мне по скайпу помогают в некоторых совсем непонятных моментах и главное это абсолютно бесплатно.

Вот и я люблю, когда мне люди рассказывают. У каждого свой способ. Девклаб однозначно не пряник, но сейчас это для меня очень хорошая «оздоровительная клизма» очищает от предрассудков в программировании. Но :-( иногда морально больно.

Программисту фанатику плевать на баш, и уж тем более фишки, и деньги он не выкачивает — хорошему программисту платят. Есть подозрение, что работа, выполненная вами, дерьмо.

Очень жаль, что на эту тему не наткнулся раньше.
Расскажу свою историю.
Решил пойти на курсы с целью заполнить пробелы в знаниях, фортуна со мной очень зло пошутила — нашел девклубовское объявление.
Оставил контакты, перезвонила девушка, пригласила пообщаться.
Пришел на «собеседование»...
Начнем с того, что «тренер» нашел время со мной побеседовать лишь через час моего ожидания, хотя пришел я за 5 минут до назначенного срока. Мне, как работающему человеку, это показалось не совсем правильно.
Я наивно хотел начать с программы «юниора», ибо «бут-кемп» представлялся мне крайне бесполезным, с учетом его цены в 3к грн и при учете того, что я не особо верю в то, что точный расчет алгоритмической сложности (именно это был пробел для меня в бут-кемпе) мне жизненно необходим (тем-более за его цену ;) )
Не тут то было. Тренер объяснял мне с пол часа, как важно пройти этот курс, раз я такой лох, что этого не знаю. Я даже начал чувствовать себя ущербным каким-то и сказал, что подумаю...
Дальше, я выбрал «юниора» с прицелом на PHP (+4к грн) и ушел домой обдумывать целесообразность обучения.

Дома, подумав, я решил, что 7к за заполнение пробелов — дороговато и отложил вопрос до лучших времен.

Через время начались звонки. Звонил сам Константин (один из «партнеров-основателей» devclub). Он предлагал скидки: в сумме скидок было на 1.5к грн.
Почему-то мне показалось это заманчивым предложением, однако сразу денег в тот момент не было и я попросил перезвонить мне, мы назначили день повторного звонка.
Я уже и подзабыл о девклабе (не удивительно, ведь никто в срок не перезвонил, да и с того момента шел 2-ой месяц), как вдруг, раздался звонок. Звонил снова Константин. Он радостно поведал, что теперь они предлагают обновленные курсы.

Не знаю, как курсы, но цена с учетом скидок уже была 4.5к за 2 курса, что неплохо отличалось от первоначальных 7к.

Возможно, я бы так и не пошел на эти курсы, если бы не моя жена :) Она сказала, что хочет тоже научится программировать :)))
К Константину я пришел с вопросом — сможет ли на его курсах обучится «чайник», который вообще не имел дела с программированием, на что услышал много заверений и бахвальства его «методами обучения».

Ну, сможет, так сможет, деваться мне уже от жены не было куда, решили пойти вдвоем :)

Поскольку у меня были небезосновательные сомнения, что жена потянет программирование (с ее-то гуманитарным складом ума), то решил первое занятие понаблюдать, как она «въезжает» в материал, чтобы, в случае чего, не тратить деньги впустую. Это стало первым конфликтом: оказывается, по «неписанному кодексу девклаба» (который, кстати, работает ровно так, как выгодно «тренерам» именно в этот момент времени) родственники не должны учится в одной группе. С трудом убедил Константина, что на первом занятии это необходимо.

Первый и последний мой день тренинга:
К началу тренинга Константин опоздал и группа ждала его на морозе под дверью «клуба». Отсутствие пунктуальности в действиях уже начало немного раздражать.
Треть тренинга ушла на знакомство группы между собой — это еще одно из фишек «девклаб»: создатели тешатся мыслью, что группа — это со старта команда разработчиков. Учитывая «текучку» в их группах, запоминать имена «коллег по цеху» это примерно то-же самое, что запоминать RANDOM-числа...
Далее началось «обучение»: «тренер» бегло и пространно рассказал о переменных и ветвлении в C и дал тестовое задание, на закрепление материала. При этом, его не особо интересовало, понял ли кто-то его объяснения. Честно говоря, если бы не подробный курс С в свое время, то я и сам бы не особо чего понял...
В глазах своей жены я увидел ужас. Вы и сами можете его прочувствовать, если представите себя на месте человека, который никогда не сталкивался с программированием, и которому после 3-х минут пояснений ни-о-чем нужно писать программу на С...
Еще одно правило «кодекса девклуб» гласит, что учащиеся должны помогать друг-другу... Иными словами, если чё не понял — это твои проблемы, значит ты тупой, спроси у соседа... Как Вы думаете, много ли в группе было людей, способных объяснить гуманитарию понятия «переменная» и «ветвление» и для чего они вообще нужны?

Поняв, что никто не собирается ничего объяснять и поскольку все задания тренера я выполнял за 5-10 минут — остальное время я объяснял жене базовые понятия программирования.

Посреди тренинга сменился тренер. о.О Справедливости ради, нужно сказать, что он не был таким трололо, как Константин. Тренер продолжил показывать различные моменты работы С, дал еще пару заданий... последние пару часов мы просто откровенно «втыкали», ибо пара людей еще пыхтели над данными им заданиями, а остальным, тренер не смог ничего интересного задать.

Настало 22:00. Пришел Константин, дал бумажку-опросник, мол, оцените то, это... Среди вопросов было:
— оцените свою сегодняшнюю работу
— что вы сегодня узнали нового
В этих графах я поставил заслуженные отметки — 5 и 0.
Это очень возмутило Константина — как я умудрился сегодня не узнать ничего нового из его чудо-троллингатренинга? Он насиловал мой мозг еще примерно 15 минут, задавая разного рода троллящие вопросы, пока не понял, что -таки такое возможно.

Дальше лучше. На мой вопрос «можем ли мы быть свободны» я получил в ответ «мы никого не держим, могли уходить еще утром». Хоть в этот момент и хотелось «пощупать лицо» уважаемого Константина, но я перефразировал вопрос и поинтересовался, неужели будут еще занятия. И вот тут я понял, что означали фразы «мы работаем на результат» и «если нужно мы и до 3-х ночи сидим»... Ребята действительно собирались еще давать «факультативный» материал по Python. На мои резонные вопросы «а чего же мы тогда несколько часов назад плевали в потолок?» и «а ничего, что я из пригорода?» я получил новый сеанс троллинга и универсальный ответ: «мы на собеседовании это обсуждали, ты сказал, что проблем с этим не будет...». Действительно, на собеседовании Константин сообщил, что «если нужно, то и по утра сидим», только кто же мог подумать, что тренеры сами создают это «нужно» под настроение.

Я позвал Константина в коридор и сообщил, что на этом наше сотрудничество закончено, и я бы хотел получить деньги за услуги, которые он мне не предоставит.
Константин вновь начал троллить и делать из меня идиoта, пытался прибегать к методу «да ты же ничего не знаешь! Вот, например....», как будто мое незнание чего-либо имело отношение к его низкосортным услугам.
Расстались мы на его фразе, что ему сейчас некогда, и чтобы я связался с ним позже.

На данный момент идет 5-й месяц после нашего разговора. Константин включил Стелс-режим, не отвечает на телефон, СМС. Думаю, что мне очень повезет, если удастся вернуть мои деньги не прибегая к каким-либо методам силового воздействия...

Обновление:
деньги полностью вернуть таки-не удастся — не взирая на то, что услуги не были фактически предоставлены, по договору все пути разрыва договора по инициативе заказчика влекут за собой «штраф» в размере половины суммарной стоимости услуг... Хоть договор и составлен безграмотно и с точки зрения закона является по ряду статей «Гражданского Кодекса» — недействительным (215, 216, 228), но подавать в суд... не в нашей стране, :( да и плюс — игра не стоит свеч.
Г-н Константин поведал мне печальную историю о «подотчетных» деньгах, о том, что он может действовать исключительно «по договору» (это при том, что договором не предусмотрен механизм отказа от услуг в случае, если их качество не устраивает). Долго говорил о том, что, мол он чуть-ли не в убытках, поскольку на наши места когда начались занятия уже он не мог никого взять...
Сказал о том, что «вот, если бы ты пришел на следующий день, то мы бы все решили»...
К сожалению, дипломатия, приведение аргументов, взывание к логике, к совести — не дали никаких результатов.
Из предложенных мне вариантов было:
— забрать пол суммы и сказать спасибо, что вообще что-от отдали
— «зачесть» всю сумму по обоим договорам в счет моего обучения, если я его продолжу
— написать «претензию» и подождать ответа (это вариант предусматривает секс с моим мозгом еще на протяжении продолжительного времени, поскольку «а судьи кто?..»)

Короче говоря, человек пользовался моими деньгами на протяжении 5 месяцев и у него теперь хватает наглости говорить о возврате части суммы как о милостыне...

Резюме.
Девклаб для Вас, если:
— Вам не хватает в жизни кидалова
— Вам нравится, когда Вас унижают
— Вам по душе платить за «посидеть, пожрать печенье»
— Вы — тролль, хам и ищите единомышленников

— у Вас полно свободного времени, Вам плевать на «фоновый шум» в виде трололо и Вы хотите потусить и поучится хоть чему-нибудь у программеров.

Ах, да, и спасибо господину Сергей Grey за идею:

для потомков, теги: девклуб, девклаб, devclub.com.ua Осташко Константин Николаевич отзывы

Хоть договор и составлен безграмотно и с точки зрения закона является по ряду статей «Гражданского Кодекса» — недействительным (215, 216, 228), но подавать в суд... не в нашей стране, :( да и плюс — игра не стоит свеч.

У них есть лицензия на образовательную деятельность, выданное министерством образования и науки Украины? Если нет, то договор можно попробовать признать недействительным и бороться уже за всю заплаченную сумму. Если лицензия есть, то писать жалобу в министерство по этому поводу, для них — это как наличие зайца для борзой породы собак.

Дело в том, что если уж признавать договор недействительным, то нужно обвинять господ в мошенничестве ибо по другому я бы этот лохотрон и не назвал. Но та сумма, которую я потерял (2650 грн) не стоит моего потраченного времени в будущем на разбирательства — видимо в этом и есть задумка лохотрона... :)

Увы и ах, нужно быть хотя бы немного объективным. Они учат — у них своя методика, то, что она вам не подошла, и то что возможно они не хватают звезд с неба — возможно. Но бывают и куда дороже курсы, во-вторых я уверен, что не все так печально как тут пишется.

Я лично не пошел на курсы, и уверен, что я оказываюсь прав, обучаясь по своим методикам, но вот так обзывать людей, которые все же вкладывают труд в свою деятельность, хоть и у них свое специфическое видение — глупо.

Естественно, у них своя «методика». Конечно же, они вкладывают труд в свою деятельность. Едиственное — лично мне их «корпение» не дало пользы.
За свою трудовую карьеру я проходил не одни курсы: одни были лучше, другие хуже, но ТАКИЕ — первый раз в жизни...
Заметьте, выше я просто описал «один день из жизни в Девклаб», чтобы каждый сам составил свое мнение о «курсах».
А вот в категории «шаражка» и «лохотрон» господа попали потому, что не умеют по-джентельменски расходится с теми, кому не подошли их услуги: я не «тянул кота за яйца», не прошел 90% курса, а потом требовал «манибек» — я сообщил, что не собираюсь с ними сотрудничать — в первую половину первого семинара.

Результат моего «сотрудничества» (1 день) с Девклаб = −2650 грн. Судите сами, как называть этих господ.

П.С. Глупо — это было бы не написать тут инфу и дать другим людям выбрать девклабовское «быстро, мощно, эффективно», вместо нормального обучения.

Вы — молодец, ваш пост очень информативый и думаю многие с него вынесут правильный вывод, я просто хотел указать, что не всегда нужно быть столь категоричным. В остальном же, это неправильно было бы оспаривать ваш опыт. В любом случае я рад, что к ним не попал ;)

нужно быть хотя бы немного объективным.

Вы же сами не обучались у них, чтобы говорить об объективности.

я, например, во многом могу поддержать Ивана, так как тоже был там :)

но вот так обзывать людей, которые все же вкладывают труд в свою деятельность, хоть и у них свое специфическое видение — глупо.

я бы сказал так, не обзывать, а называть своими именами :)

лохотрон и мошенничество.

В любом случае я рад, что к ним не попал ;)

Вам очень повезло, уж поверьте :)

тут как и в анекдотах — если бы не было такого, то и не отписывались бы (максимум анонимы-конкуренты какие-то :))

Знакомые лица! Я тоже тогда был на этом злосчастном семинаре с Иваном и Максом. Обеими руками вас поддерживаю, поскольку смог проходить только первый викенд. Особенно тронула мой мозг фраза «Мы вас не дружим, прозвучавшая в 21:00», это было что-то, особенно плохое самочувствие после тренингов, как моральное, спасибо чудо тролингу, там и физическое, так как просидел всю субботу за компом в одном положении и выслушивая назойливый галдеж!

По моему я был свидетелем описанных событий. С Вами можно согласиться в плане что с троллингом перебор. Отвечать на вопросы можно и без предварительного троллинга на тему «почему ты сам не можешь догадаться». Можно согласиться в плане что деньги можно было и отдать. НО, у каждой медали две стороны. Если отвечать на все вопросы легко и просто, это приводит к тому, что человек начинает спрашивать вместо того чтоб думать, а в реальной деятельности ему нужно будет думать самому, никто за него делать его работу не будет. Насчет денег — человек должен бояться их потерять т.к. учиться, как Вы справедливо заметили, сложно.
Что касается гуманитарного склада ума — возможно, человеку именно с каким-то таким «складом» ума и не стоит пытаться заниматься программированием. Но понять программирование с нуля — можно! Конечно, нужно иметь какие-то элементарные представления, скажем «переменная» это материал 6-го класса школы, что Вы называете «ветвлением» — это элементарная логическая функция выбора, как у Ильи Муромца на распутье. Возможно, своим присутствием, Вы оказали жене медвежью услугу.

Лично я до Девклуба понятия о программировании не имел, однако научился писать элементарные программы и понял что собой представляет программирование. Равно как и то, что лично мне профессионально им заниматься не нужно. ))

а смысл был тогда идти на этот тренинг? У тебя тогда одна из этих ситуаций:
— Вам не хватает в жизни кидалова
— Вам нравится, когда Вас унижают
— Вам по душе платить за «посидеть, пожрать печенье»
— Вы — тролль, хам и ищите единомышленников
— у Вас полно свободного времени, Вам плевать на «фоновый шум» в виде трололо и Вы хотите потусить и поучится хоть чему-нибудь у программеров.

Думал к ним идти, но вовремя нашел эту тему. :)

А возможно зря. Нужно учитывать, что особое рвение к отзывам проявляют чем-то неудовлетворенные люди, т.е., в данном случае, те, кому обучение не понравилось. Да тренинг специфичный, но это скорее его фича, а не баг. Здесь не будут сюсюкать здесь дадут базовые знания, а дальше — иди и делай! То, что сделать можно — факт, даже я, до того АБСОЛЮТНО не имевший понятия о программировании научился писать на С++ простые программки. Собственно, мне было больше и не нужно.
То что денег не отдают — правильно, т.к. учится реально сложно, темп высокий. Лично мне, после первого викенда показалось что я не пойму, так часто бывает. В итоге, как я говорил, понятие о программировании получил.

Что я бы сделал лучше — не хватает тренингу какой-то завершенности. Нужно давать людям реальную первую работу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в принципе, любой нормальный человек, подразумевая обучение, может рассматривать слова «тренинг» и «курсы» как одно и тоже, но это не касается devclub. связывая слово «курсы» с обучением в devclub, нужно быть готовым к тому, что Вас тут же подвергнут троллингу. надо учесть, что это (троллинг и обсерание Вас и/или просто других программистов) будет занимать большую часть времени тренингов в devclub.

— описание услуги Вы найдете в этой ветке :)
— по цене, все сложно.. например, моя стоимость отличалась от стоимости одноклубников (по java), с которыми я начал обучение. когда я подписывал договор, стоимость boot camp составляла 3500 грн. если платить сразу за все, то boot camp: 3000 грн, java developer: 4400 грн и проектная часть: 400 грн.

— по контактам, сейчас есть только адрес. летом, когда я подписывал договор, был еще телефон.

так же на сайте devclub не написано, что для обучения у них необходимо обладать навыками телепатии, а если Вы не телепат то никогда не догадаетесь, что определения, которые были верными на предыдущем тестировании становятся не верными на каждом следующем :)

Занятная контора... Особенно интересно, как бывшему преподавателю. Оказывается — Senior — определяется дипломом, вернее справкой... Расчет на лохов — первая мысль. Возможно я не прав, но картинка такая — смотрит человек уровень зп сеньоров, смотрит на стоимость курса и понимает, что по сути курсы окупятся менее чем за месяц ;)

А в чем разница между курсами и тренингами? :) Наверное это вопрос к товарищам преподавателям :) Может слово «тренинг» звучит круче.

Не пользуюсь услугами организаций, если:

— нет описания услуги (на сайте девклуба «вода», а не краткое описание услуги)

— нет хотя бы ориентировочной цены.

— нет контактов (телефон, на худой конец е-майл, скайп и т.п.)

— в телефонном режиме на многие вопросы отвечают «не знаю, вы приходите все узнаете»

Нет конечно может кто-то от этого «прется»...может я постарел уже...

быстро, мощно, увлекательно и особенно эффективно — к ним не относится.

все инфо на сайте — красивые и заманчивые тексты, которые не соответствуют действительностипреподаватели не несут никакой ответственности за свои действия и творят что хотят.

2boroda:программа есть на сайте. и товарищи преподаватели заявляют, что: «это не курсы, это тренинги!!!!111111». но да, если говорить кратко обучение в devclub — уг.

2logitech:по поводу денег, я сумел забрать свои 4800 грн за java developer-a, правда дали подписать какую-то бумажку (приложение к договору java developer), в которой было написано, что «я всем доволен и претензий не имею»...

boot camp мне обошелся в 3000 грн и длился он 6 месяцев. некоторые товарищи с которыми я стартовал сдают тестирование до сих пор, причем свои бесплатные попытки они уже исчерпали...итог по полученным знаниям — основы Си, алгоритмическая сложность, методы сортировки. как-то долго и дорого, не так ли?)

По телефону узнать ничего нельзя (ради интереса зарегистрировался, перезвонили), а именно

ни цену, ни данных о преподавателях (имеется ввиду профессиональные данные), ни программу обучения.

Если бы серьезно искал курсы. На эти точно не пошел.

Хотел было пройти курс в этой шарашке. При заполнении договора сразу требуют 400гр (говорят, это Вас ни к чему не обязывает, если что, деньги вернём). Предлагают пройти два курса (подготовительный и непосредственно по языку) стоят 3 и 4 тысячи гривен соответственно. Я подписал договор, заплатил эти 400гр. Пошёл домой за деньгами. Дома выяснилось, что мне нужно срочно уехать. Звоню в devclub, что бы вернуть свои 400гр(до начала курса предположительно месяц). А мне говорят, что хрен вам а не деньги, с вас штраф за расторжение договора, не вернём ни копейки. Не знаю чему там учат, но свиньи они редкие

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

1. Не ясно кто кого и чему обучает, devclub знаниям, методике обучения, либо же ученики обучают преподавателя отдавать знания — обучать.
2. Кони меняются на переправе.
3. Знаниям не обучают, НО, заставляют их найти! Если не нашел — Лох свободен.
4. Правильно решение потому, что оно правильное:
— а) Решение не правильное, потому что, думай сам. Не придумал — Лох свободен.
— Если решение правильное, но кукловод слишком горд — смотри правило а)
5. Важно то, что ты говоришь, но не знаешь и кодишь.

6. Не обязательность, нарушение сроков договора, принцип нравишься не нравишься.

Не обучают, но, в конце проверяют знания по субъективному шаблону.

А ще фігово, що вони не афішують всі умови навчання. Виходить, що ти граєш в гру не знаючи правил, а про правила дізнаєшся, коли ти їх вже порушив і тут же отримав покарання.
В цілому, мається на увазі, що в них заведено отримувати від навчання або 100%, або йди готуйся здобувати 100%.
Часто звучить питання «Скільки ви хочете отримати знань?». Авжеж всі скажуть «по максимуму», але потім ніхто не уточнює, що це їхній суб’єктивний максимум, а девклабівський, який не всі здатні потягнути і останнє означає, що вони будуть відсторонені від своєї групи, поки не зможуть виконати всю програму.

Якщо ціни вас не кусають і ви хочете просто повчити мову для себе (без напрягу і щоб вам все розклали по поличках) або не хочете (не можете) поставити навчанню найвищий пріоритет (всі свої справи обміняти на девклаб, в тому числі повернення додому:) ), то це не для вас.

Якщо раптом майбутній девклабівець прочитає цю тему, то, думаю, вам буде корисно:

Вони дають над чим подумати і контролюють результат. Думати ви повинні самі, але в них не враховується те, що різним людям потрібна різна початкова база знань для того, щоб думати.Та цей недолік анульовується тим, що вони охарактеризовують свою діяльність як «тренінги», а не «курси». Це означає, що нахил йде в сторону використання знань, які вони дають по мінімуму, а решту потрібно отримувати самостійно.

вот блин, че ж я раньше эту ветку не нашел...
взбрело мне в голову изучить что-то из пхп/питона/руби чисто для себя,
накатал этим в devclub «заявку» хоть и стремно все это выглядело, но подкупили тексты на сайте..., но указал — мол де «на собеседование бегать не хочу, озвучьте хотя бы цену/сроки/условия по телефону или скайпу, если вам нужен зрительный контакт»
в итоге: звонит мне некая «обезьянка» (не люблю так о женщинах, но тут именно так), привожу недословный диалог — блабла, хотим пригласить вас на завтра на собеседования — девушка, вы видели примечание? Не хочу я ездить по всему городу, озвучьте условия — у нас только на собеседовании... — блин, я в секту вступаю или на курсы? — ну я вам передаю только то что мне сказали...
блабла

прерываю на полслове, ложу трубку.

После такого подхода сразу появляются мысли что присутствует некая скрытая замануха... может гербалайф впаривают, не знаю))
Нахрена нужен был вообще звонок «обезьянки» которая ничего кроме фразы приглашения на собеседования не знает — тоже неясно.
Отзыв мой пусть останется для гугла, теги: девклуб, девклаб, devclub.com.ua отзывы

ибо нефиг

Подтверждаю. Пришел только что с собеседования. Хотел записаться на java.
После того как сказал, что увидел на форуме цену в 15600 услышал в ответ что-то вроде «ну, а сколько по-твоему это стоит? », «ну, а сколько бы ты заплатил? » и т.п.
В общем, ушел хлопнув дверью, потому что дальше разговор не пошел.
Играют на том, что по прохождению курса выпускают сразу чуть ли не senior’ов.

Бабло они точно рубить умеют. Возможно и знания дают неплохие, но тому кто может выложить вот так просто 15 штук эти знания вряд ли понадобятся.

15600

них себе сказал я себе...

Недавно хотел записаться на эти курсы. Цена 15600 грн за весь курс...


наче 8800 коштує. не слабо, правда)

и еще добавим сюда ноутбук, и доступ в интернет. это очень дорого за тренинг где встречаешься с преподавателем раз в неделю. и нет и намека на гарантию трудоустройства. И напрягает отсутвие информации о личностях тренеров.

Узнать более подробную информацию и записаться на тренинг можно при личной встрече на собеседовании

попахивает speak-upoм, при встрече тебя будут оценивать сколько из тебя можно выжать.

Еженедельные сборы по проекту — посвящены взаимодействию во время работы над проектом. Проходят по будним дням с 7 вечера и длятся от полутора до пяти часов.

19+5=23 т.е. и на такси необходимо отложить.

Пару лет назад был тренинг от personalITy они собирали команды на заказ и тренировали их месяц по 5 дней в неделю по 8 часов в день. если ты по окончанию тренинга собирался трудоустраиваться сам, то скажем так откупные были 1000$.

В gmail уже реклама:
#Обучение PHP в команде — devclub.com.ua — Участие в open-source проекте. Быстро. Мощно. Эффективно.

Ребята прогрессируют...

нововведення це збільшення кількості навчальних годин. тепер нема базового курсу і вищого — є один, в якому об’єднані тих два
викладачів більше стало. деякі теми будуть викладати більш спеціалізовані викладачі
більше контролюватимуть процес навчання
наче 8800 коштує. не слабо, правда)
для порівняння візьмемо академію ШАГ:
www.itstep.org/modules.php name=Pages& go=cat& cid=59

28 місяців по 1100 грн

ok, викладів не стало більше. я тоді неправильно зрозумів інфу


А что есть где-то нормальные курсы?
Я еще ниразу не слышал о таких

Кто-то может озвучить названия хороших?

Понимаешь, вопрос скорее философский. Существует мнение, что если ты сам не можешь асилить основы пыха или СРешетки, то все в программировании ты высоко не «взлетишь». А такие курсы по сути больше ничего и не обещают.

Так что норм курсы — это просто пару книг и работать в трейни-жуниоры.


А что есть где-то нормальные курсы?
Я еще ниразу не слышал о таких
Кто-то может озвучить названия хороших?
вот дядька грамотный, хороший методист..., но ему не до этого.
www.delphikingdom.com/...eum/seminar.asp ID=1,

а к детям, распальцованным, ходить на тренинги не хочется

А что есть где-то нормальные курсы?
Я еще ниразу не слышал о таких

Кто-то может озвучить названия хороших?

отстой... не стоит ни денег, ни тем более потраченного времени.

ведут курсы студни КПИшного примата, которым еще самим учится...

они там что, с первого курса тренинги открыли?
уже сколько лет объявления в метро клеят

уже наверное и дипломы получили давно))


Слышал такой отзыв:

«Слышал хорошее. Что типа всё у них норм. Не быдлокодинг.»

Это курсы по языкам и технологиям. То есть быдлокодинг по определению. Алгоритмов, структур данных, ИИ и прочего я у них в списке не вижу.
Это раз. Два: ведут курсы студни КПИшного примата, которым еще самим учится...

Выводы делай сам.

Какие нововведения?
Сколько сейчас стоят курсы?
Слышал такой отзыв:

«Слышал хорошее. Что типа всё у них норм. Не быдлокодинг.»

Настоящий Программист на зеркалке не экономит!

Leica — это действительно этапная вещь, но не всем подойдет. Некоторым можно и мобильными суперзумами ограничиться.

Ага, тренеры закончили вуз и решили, что таким взрослым программистам уже пора пересаживаться с алюминия на карбон и снимать на Лейку, вот и подняли цены...

Т.е. тренеры сами научились еще чему-то новенькому, ну и + инфляция.

в них нововведення з’явились. наче крутішими стануть... ну і дорожчими

на співбесіді в анкеті є питання про кількість годин для самостійного навчання — на дому
і там виходить, що їх студенти виділятимуть мінімум по 4години на день
девклаб просто дає допомогу в самостійному вивченні — така допомога дуже корисна, наприклад, студенту або тому, хто хоче змінити професію на програмера (чи щось таке). ціна, правда, завищена...

я ходив туди два тижні, а потім був змушений припинити навчання із-за місячного відрядження. тепер почну спочатку. кажуть, вони внесли зміни в методику викладання

Я считаю что все эти курсы полное г... Сдерут деньги и ничему толковаму не научат.Да я не спорю они научат вас чему либо, но больших знаний вы от них не получите

не, ну вы прям америку открыли...

курсы полное дерьмо. не советую вам их посещать, из личного опыта. ничему толковому вас там не научат. как можно на третьем занятии обучать ООП не разобрав стандартные функции? на курсах частенько шлют в гугл. да, конечно не сложно найти это в гугле, но люди же приходят и платят деньги за консультации у таких вот горе-специалистов. в гугле можно и без курсов найти всё. и да. цена 5 штук, что просто ужасает. за такие курсы максимум можно отдавать 500грн, и то не советую

Кстати, а зачем в пыхе побитовые операции? не чисто ради интереса.

Наверное, для того же, что и везде. Ну, например, a=< битовый набор прав user’a>, b=< битовый набор прав доступа к контенту>
if ((a & b)! =a)
{

/* Not allowed */}

Кстати, а зачем в пыхе побитовые операции? не чисто ради интереса.

Вообще пункты 1−7 должен знать любой более-менее старательный студент 3 курса института по компьютерной специальности. Курсы этого не заменят.

Ну, а что вы хотели от курсов «Есть моск? хочешь срубить побольше капусты? Тогда стань программистом, записывайся к нам на курсы! »

Только что прособеседовал человека, окончившего эти самые курсы (на должность Junior PHP Developer). Скажу сразу, что не буду пытаться составить мнение о всей компании по одному соискателю, только опишу, что мне понравилось/не понравилось:
1. Есть базовые, _очень_ базовые знания предмета. Есть некая уверенность в себе и желание свернуть горы (для Junior это хорошо)
2. Уверенность в себе подкрепляется желанием получить з/п в районе middle developer (это плохо).
3. Никаких теоретических знаний не обнаружено (не смог объяснить что такое HTTP, даже на самом базовом уровне, про связь между HTTP и TCP/IP не подозревает)
4. MySQL практически не знает, знает термины «по теме», но объяснить хотя-бы один не смог (что такое ключ, индекс в таблице, как ограничить размер выборки сотней записей)
5. Побитовые операции не осилил
6. Не понимает элементарных вещей, вроде того чем отличается «include» от «include_once»
7. Тем не менее из плюсов — имеет небольшой, но реальный опыт работы в команде.
Мои выводы — с таким уровнем знаний можно устроиться на работу в компанию, которая будет готова терпеливо «доводить напильником» соискателя в течении месяцев 3-х до нормального Junior.
Тот же уровень можно получить и самостоятельно, если серьезно подойти к вопросу самообразования или устроиться в какую-нибудь фирму «за еду». Ещё и еды можно будет заработать: -)

Вобщем, ожидал большего.

Тобто, якщо пройшовши курси — чи гарантують організатори меня місце роботи?

Почитайте ветку и поймете.

Чи входить у ціну курсів гарантія обов"язковога влаштування на роботу?

Тобто, якщо пройшовши курси — чи гарантують організатори меня місце роботи? Якщо ні то чим зумовлена така висока ціна?

Уже есть альтернативные проекты, с почти таким же форматом, но на порядок дешевле

Например?

Курсы слабенькие, мой совет не суйтесь туда. Если есть моск — обходи их стороной.

А зачем ап в ТАКОЙ теме?
4500? Ничего себе.

Кто умеет, работает. Кто не умеет, учит.©

кто что скажет о intuit [.] ru?

а что сказать? могу только хорошее сказать, они молодцы. очень радует что есть такие проэкты как интуит! очень много разнообразных бесплатных курсов, многие с кучей практических примеров... вообще они развиваются, думаю в ближайшем будущем даже стационар появится!

зы еще очень радует наличие видео курсов

тоже вот думал пойти в девклаб, но судя по камментам, уже немного передумал...понял что не все там так прекрасно как пишут (((да и цена впечатляет... видел в каком то из камментов 4500...

Уже есть альтернативные проекты, с почти таким же форматом, но

на порядок дешевле

что за проекты? как бы их лицезреть?:)

Тоже интересно узнать сколько они стоят. Скажите, плз.

Бля, так кто-то может сказать сколько они стоят, эти курсы?!

Нах учится на врача около 9 лет, если у всех был курс анатомии в 9-том классе?

Так, а сколько они стоят?

Вообще последний аноним написал достаточно правильное мнение
Те, кто так скептично относятся к подобным проектам, явно переоценивают PHP.
За 8 календарных дней вполне реально его заботанить хотя бы так, чтобы устроиться на работу
С другой стороны, сам девклаб явно недооценивают С++. Вот этому людей с улицы за 8 дней обучить
для трудоустройства явно нельзя.
Тут просто стоит понимать, что курсы предназначены не для делания с пришедших гуру программирования, ,
а просто и банально для их начального трудоустройства с соответствующей области
Что касается цены, то она да — очень завышена. Уже есть альтернативные проекты, с почти таким же форматом, но

на порядок дешевле

^ — я так позначав операцію піднесення до степеня, то не ксор


Аноним 3 час. назад

Закончил курсы DevClub, вот что могу сказать:

Вполне смахивает на честное и объективное впечатление. Всем желающим пойти на эти курсы — маст рид!

to Antony
«^» — это операция логичекская XOR в языках (C/C++, Java, C#, PHP), это не бейсик и не экслель.
попробуй

exp ($X * log ($Y))

Господа из сего замечательного тренинга. если вы таким образом пытаетесь продвигать СЕО для своего ресурса, то это бесполезно, так как учитываеться только та страница где была ссылка и слова в конткксте сказаные к этой ссылке, к примеру если сказать что тренинги с сомнительной репутацией то эта фраза пойдет в контекст к раскрутке, а не все то что пишеться в этой теме, а отзывы кажеться очень очевидные, особенно если взять первые страницы с аргументироваными отзывами для людей которые готовы думать..., а те которые в МММ верят то их можно и более простыми способами взять
Вот как к примеру, Женя создал крутой промошен этим курсам

www.google.com/#hl=en& q=%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+www.devclub.com.ua+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9& aq=f& aqi=& aql=& oq=& gs_rfai=& fp=4dc0ff09530b8d84

Собираем мнения о тренинге devclub.com.ua. (112 posts)... www.devclub.com.ua. Спасибо! eugene_n 1 год назад. Классная шняга наш полуторамесяный...

в пыхе я пробовал, но «^» почему-то читается как сложение, а не возведение в степень!

И еще раз повторюсь — 0-ом уровне))

Я думаю с тем что от меня требовалось я справился))

Как это будет выглядеть в РНР коде?

A = x^y
ln A = ln x ^ y
ln A = y ln x
A = exp (y ln x)

Може це все-таки швидше, ніж підносити 2 в степінь 100 твоїм методом? Я вже не кажу, що при раціональних степенях твій алгоритм не годиться. Почав би ти краще з мана по вищій математиці:)

При моём 0-вом уровне это значительное достижение в области программирования!!!

Хотя кому-то покажется смешно наверное... Можете обосрать, я не обидчивый!

Короче, прежде чем что-то обосрать или похвалить, ПОПРОБУЙ ЭТО НА СЕБЕ!!!
Я не знаю на сколько мне эти курсы будут полезны, но что полезны это точно!
Как говорил уже выше собираюсь на РНР, без Boot Camp (денег не хватает),

погуглил, порылся в литературе и САМ без образцов решил требуемые:

-проверить, является ли строка палиндромом;
-написать функцию myPower (x, y), производящую возведение x в целую степень;
.

Не знаю на сколько грамотно, но это работает!

<? php
$a = «kazak»;
$b = strrev ($a);
echo «$a ($b) »;
if ($a == $b)
{
echo «Это палиндром»; }
else
{
echo «Это не палиндром»;
} ?>
<? php
function step ($a, $c)
{
$i = 1;
$b = $a;
while ($i < $c)
{
$a = $a * $b;
$i++;
}
echo $b." в степени «.$c.» будет: ";
echo $a;}
step (10, 5) ?>

При чем на том языке, которому хочу научиться!

Закончил курсы DevClub, вот что могу сказать:
Курсы не сделали с меня аццкого программера, но дали достаточно сильный толчок в развитии. Раньше пытался обучаться самостоятельно, немного получалось, но когда заходи на какой-либо сайт вакансий, то с ужасом смотрел на список неизвестных слов. Теперь же эти слова начали для меня что-то значить. Мало того, я бы потратил уйму времени, разбираясь с различными технологиями, завалился бы мануалами, а в итоге получил бы всего лишь смутное представление. На курсах тебе дают основы работы с несколькими технологиями, ПОКАЗЫВАЮТ (а не дают ссылку на англоязычный мануал в 200 страниц), как ими воспользоваться, в итоге всё намного проще и понятнее, так же ты можешь задавать вопросы, что очень удобно. Но всё же приходилось много осваивать самому, да и вообще было достаточно много времени на занятиях потрачено впустую, хотя можно было бы его использовать с пользой, дать больше информации по различным технологиям и использованию их функций.
По поводу групп могу сказать, что 10−20 человек — это очень много и может быть лишь на PHP, на С++ народу намного меньше (до 10 чел.), на Java еще меньше. Знания мои никто не проверял, поэтому могу сказать, что взяли всех, кто заплатил, но лучше, чтобы какие-то базовые знания в программирование были. Организованности им, конечно, не хватает, были и переносы курсов, и очень частые опоздания. Работы в команде, которую обещали, я не получил, что очень печально: (Домашнее задание лучше выполнять, именно это и есть основной источник обучения. Опираясь на базу, которую дали на занятие и широкие просторы интернета (в моем случае) или книжек, начинаете трудиться. Хотя за не выполнение тебя бить/ругать не станут, просто скажут, что это плохо, но твои деньги будут выкинуты на ветер. Реальные проекты — это ранее написанные тренерами проекты, которые вам предлагают переписать.
Но самым большим минусом была цена. Она явно завышена, и за такую кучу бабла я ожидал от курсов большего. Реальная цена этим курсам на порядок меньше.

P. S. «Очень вкусные печенюшки», которые все так хвалят, оказались всего навсего обычным овсяным печеньем: (((

так. нехай дають ту ж літературу. я вже її читаю і вікі теж. маю питання
для самостійного опанування С++ не можу взяти завдання моєї теперішньої роботи. в мене зовсім інша галузь
в своїй роботі я розбирався кілька років. мало літератури і не на всі питання мені могли відповісти.,
а тепер я можу пояснити новим працівникам суть роботи, правила, нюанси.
ти можеш розібратись в erlang, вірю. я не можу. і тут нема нічого дивного. само собою, що всі люди різні. одному потрібні курси, а інший розбереться сам, і обидва можуть досягнути однаково високого рівня.
зауваження про офіс було зайвим. вкінці я писав просто додаткову інфу, а не порівнював самостійне навчання з курсами — це помітно.
і все таки, в офісі продуктивніше, чим вдома. там є спеціаліст — можна задати питання і одразу отримати пряму відповідь. там є учні — які можуть задати питання, про які сам не подумаєш, а треба було б. там нема зайвих речей які відволікають
так, потрібно щось знати. можливо, мені ще рано туди йти...
себе ми ще можемо проаналізувати., а от коли критикуєте інших, не забувайте, що ви не знаєте про їх індивідуальність, розвиток, досвід, примхи...

можливо, мені справді будуть корисні ці курси, а 90% людей це не потрібно. можливо тому і набираються невеликі групи — щоб там були лише ті, кому це потрібно (і таких мало)

2 покищо анонім

2.отримати базові знання для швидкого старту. (я повільно читаю, особливо про невідоме., а тут скажуть пару слів про те, що я вичитаю, дадуть літературу і все піде як по маслу. я наївний, знаю)

Тоесть за твои деньги тебе прочтут википедию и дадут читать ту же литературу, которую “ты медленно читаешь”.

3.отримати конкретне завдання. потім пояснення того, з чого починаються розробки програм. і вже робитиму перші серйозні кроки. зустрічні питання задаватиму на закритому форумі

А на текущей работе чем занимаются, если не разработкой программ? Составление требований, разработка архитектуры/реализация/тестирование, внедрение. Все.

приблизно за такою схемою я опанував свою теперішню роботу (без подробиць) і сам новеньких навчаю..., тому вірю в дієвість курсів.

ну, буде видно. відпишусь якось... літом

Тоесть ты сам учишь новичков и не можешь разобраться в новой технологии. Да я ничего не смыслю в Erlang, я возьму гугл, чашку кофе и начну узнавать, читать книги, смотреть примеры. Если ты читаешь книгу и не понимаешь, о чем пишется, надо вернуться на шаг назад, к книге попроще.

а ще. офіс у них непоганий. ще й на Подолі — не дешево мабуть.

Ну в офисе конечно лучше, чем дома. Да уж...

групи по 10−20 людей. беруть не всіх, треба щось шарити.

Так берут новичков, которых надо наставить на путь и выдать список литературы или “треба шарити”?

p.s. ви хоч комусь вірите крім себе?: -)

Голова дана не только же чтобы “я туда ем”, надо стараться анализировать и самому.

Аноним (якому «все понятно»), не зрозумів вашої критики...

Рома, для цього потрібна велика сила волі і організованість., а ще важко буде розібратись в незрозумілих пунктах технічної літератури. хіба що в тебе є знаюча людина, яку можна діставати питаннями

Самообразование даст намного больше.

Я Марина Сергеевна, получила зарплату, снова иду в МММ.

Короче все понятно с вами.

збираюсь на С++ в девклаб. піду навіть якщо переконаєте мене, що йти не варто;) просто хочеться
ціна... ну, вища чим для php
щодо реклами в метро: мабуть офіційну рекламу можна давати лише офіційним організаціям), а девклаби (96% впевненості) мутять. ну і фіг з ними. на моїй теперішній роботі ще більше мутять і нічого)
я хочу курси саме з таким методом викладення, який пропонують там:
1. отримати копняка (це робить ціна). тобто поштовх до навчання
2. отримати базові знання для швидкого старту. (я повільно читаю, особливо про невідоме., а тут скажуть пару слів про те, що я вичитаю, дадуть літературу і все піде як по маслу. я наївний, знаю)
3. отримати конкретне завдання. потім пояснення того, з чого починаються розробки програм. і вже робитиму перші серйозні кроки. зустрічні питання задаватиму на закритому форумі
приблизно за такою схемою я опанував свою теперішню роботу (без подробиць) і сам новеньких навчаю..., тому вірю в дієвість курсів.
ну, буде видно. відпишусь якось... літом,
а ще. офіс у них непоганий. ще й на Подолі — не дешево мабуть. групи по 10−20 людей. беруть не всіх, треба щось шарити.
в договорі навіть є пункти щодо штрафування прогульщиків чи звільнення тих, хто явно відстає від інших... (правда, чого коштує договір з неофіційною організацією? мені, наївному, вистачить)
потрібно мати свій ноутбук; на с++ програмують під linux — таку інфу можна було б дати і на їх сайті.

p.s. ви хоч комусь вірите крім себе?: -)

С такой развитой педивикией пора самому книжки писать по педивикии (или платные курсы организовать по той же теме...:).

С такой развитой педивикией ты можешь найти ответ на любой свой вопрос, это даже лучше книги по-началу, а потом уже сможешь выбрать книгу сам.

нашел кого спрашивать, майка гранчака, так он же эмбедед-программист.

Майк, посоветуй пожалуйста книгу по внутренностям компьютера, чтобы понимать как все работает до мелочей.

Сам вскормлен.NET-ом, CLR-ом и халявным сборщиком мусора. Что такое стек представляю только в контексте программы, но не отдельного процесса в ОС, «куча» — вообще загадочное слово. Если для понимания надо будет изучить и ассемблер, жаловаться не буду.

Апокалипсис анонимизма...

Последний пост и правда не мой! А предпоследний как раз мой! Я буду работать и много!!! адынадын

предыдущий пост не мой! И халявы я и не жду!
Прекрасно понимаю, что прийдётся работать!

И работать много!!!

Как мудрые товарищи и советовали выше, решил учиться сам. Просто понял, что никто так просто халву в рот не положит, никто не научит, если не хочешь учиться сам. Не пойду к тем ламерам.

Под сидячую попу х... не засунешь, как говорится!

Куда-то идти всё равно надо учиться!

Ну, а куда в таком случае идти?

Antony — эта шарашка, реальное кидалово. Они студентам предлагают слямзить код из OpenSource и выдавать за свой!

«Не хочу учиться, хочу жениться»? Ну дык «без лоха и жизнь плоха». Велкам ту девклуб.

Это всё понятно, я и так кучу макулатуры перерыл (включая и видеоуроки),
только вот систематизировать эту информацию и правильно применять не могу.
Да и вакансии, когда просматриваешь, в частности требования, и ппц,
если все что там написано учить по отдельности, то на это лет 10 надо!
Поэтому и иду что обещают научить тому что действительно нужно, и как это «нужно» применять!
Я просто хочу получить интересную работу (ну и конечно интересную зарплату), как и

большинство разумных людей, вот и всё!

Если ты почитаешь туториалы в инете, книги «за 21 день» толку и то будет больше.

У меня тоже миллион сомнений, только (повторюсь) думать уже некогда!

Только не надо путать людей! Я не говорил что там качественно!
Я говорил, что мне надо качественно, а это совсем разные вещи!!!
А о том говносайт это или нет надо судить тем кто там учился!
Любое высказывание должно быть подкреплено фактами, здесь же я не увидел
ничего кроме пустой болтовни и песпочвенных размышлений! Мне никто нихера не платил, что бы я кого-то пиарил!

Я так же как и многие пытаюсь понять куда идти учиться, и пока ничего толкового против не услышал, а вот ЗА было!

Не знаю чи актуальна тема. Я зараз в цій конторі закінчую курс PHP: попереду випускна робота і останній вікенд.
Вчу “для себе”, просто завжди подобалося програмувати, але якось професійно склалося з ІТ безпекою, а не з програмуванням.
Але і для себе хочеть робити професійно, а не як курка лапою.
Є багато людей в групі, що вже мають досвід в PHP — у них теж відгуки нормальні.
Є такі, що вже мали високий рівень, і чомусь туди прийшли. Оці все критикують. Але для чого було приходити? Це ж курси, а не семінар з best practice.
У мене враження нормальні. Я не профі в розробці, але впродовж 10 років в ІТ намагався тримати руку на пульсі технологій і з цієї т.з. можу сказати, що рівень там високий.
Елементарщину яку можна прочитати в документації там не розказують, а мені вона і не треба.
Потрібні вижимки конкретного досвіду і прискорювачі (технології) в роботі — мені дають навички роботи з ними.
Так багато треба вивчати самому, але тільки так можна щось вивчити.
Що ще сказати? Договір зі мною оформлено офіційно, всі папери є.
Так реклама прикольна, але купився не на неї, а на детальний опис технологій, що вивчаються і розмову з тренером.
Все закріплюється практикою, є прикольна система мотивацій, тому домашку робити цікаво.
А які кращі курси можете порадити ви?
Які можете порадити якісно зроблені на PHP OpenSource проекти, з використанням OOP і MVC фреймворка. Хочеться просто якісний код почитати.

Дякую!

И как я убедился, обосрать способен каждый (и как правило необоснованно)!!!

Потому что он пиарит говносайт.

а почему вы думаете что качествено?

а меня прижало! надо срочно и качественно! весь нет обшарил, остановился на них! Дорого конечно ппц!!! В принципе, если я не получу то, чего ожидаю, у меня жена на радио, реклама будет:)...

почему? вроде плохих отзывов нету...

Ну схожу на РНР, потом отпишусь. Последнее бабло вложу, надеюсь не пролечу. Хотя сомнения...

четыре поросята, лучше одного кабана. (это если растить на мясо)
один кабан лучше четырех поросят (это если на перспективу)
это была шутка юмора, если что:)

а дальше сам решай:)

Короче! так толком никто ничего и не сказал! Стоят ли эти курсы того, сколько за них посят?!

Аноним, ты вогнал меня в вечный цикл.

Хочется сказать и свое мнение.
Уже много было сказано.
Йесли кто-то еще сомневается.
Нужно ли туда идти.

Я прошу перечитать это сообщение еще раз.

да надо знать основы программирования., а еще чуть математику., но эти курсы — ерунда.

Тоже интересует. Возможно ли сразу начать изучение РНР или нужно проходить курсы «Основы программирования»?
Есть несколько недорогих вариантов:

Учебный центр «Перспектива — XXI век» и «Интелект». Подскажите пожалуйста, где лучше? Заранее благодарен

Подскажите пожалуйста лучшие курсы PHP с ноля?

Как же, шарп добавился.

Но снова

В каждом из них рассматриваются такие темы: ...
* Блок личностного роста:...

: -D

да, уж слишком сильно качество исполнения отличается

Ты думаешь авторы там другие?

аааа, втупую содрали сайт девклуба:)

Вот сравните, совсем не паливно:)
creatorsclub.com.ua
devclub.com.ua

Или они народ за лохов держут? Тупо разводилово. РЖУНИМАГУ

Шурик,

Там написано что разработка сайта Alexander Slisarenko, это вы и есть?

Просто рассказываю про наиболее распространенные уязвимости студентам 3-го курса в предмете «Обеспечение качества ПО»

2arodionov
Хе-хе, так вот чем ты, Андрей, занимаешься в свободное от преподавания время:)

Полностью с тобой согласен — с сиквел-инъекцией просто обязаны знакомить всех веб-программистов. Помнится, на курсах по АСП.НЕТ в _другой компании_ преподаватель показывал на примере некоторых сайтов, как это работает, у всех по-моему отложилось в памяти.

Извините конечно.
Но мне кажется, что “качественно написанный проект” (excelentcomua.s14.yourdomain.com.ua) не должен содержать уязвимости типа SQL injection:
Fatal error: Uncaught exception ’Exception’ with message ’Database query failed: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ’\’2 GROUP BY section.section_id ORDER BY section.section_order’ at line 1; Query: SELECT section.* FROM section, productbranch, product, productsection WHERE section.section_parent=2 AND productsection.section_id=section.section_id AND product.product_id=productsection.product_id AND product.product_id=productbranch.product_id AND productbranch.branch_id=1\’2 GROUP BY section.section_id ORDER BY section.section_order’ in /sata1/home/users/excelent/www/www.excelent.com.ua/class/DB.php 74 Stack trace: #0 /sata1/home/users/excelent/www/www.excelent.com.ua/class/DB.php (238): DB-> query (’SELECT section...’) #1 /sata1/home/users/excelent/www/www.excelent.com.ua/...del/Section.php (354): RowIterator-> __construct (’SELECT section...’, Object (RowFetchEntity)) #2 /sata1/home/users/excelent/www/www.excelent.com.ua/controll in /sata1/home/users/excelent/www/www.excelent.com.ua/class/DB.php on line 74

Учитывайте это, пожалуйста, в своих будущих работах.

А выводы такие: не фиг тут заказные отзывы оставлять...

Да уж...почитал комментарии и в очередной раз убедился, что народ у нас умеет критиковать, особенно те кто только «звон» услышал. Я был на этих курсах, правда на PHP. Сам SEO-шник. Взял с собой друга, потому как он знает что такое программиование (закончил КибФак Универа), но реально после универа кроме ООП и практики по 1С ничего не знал. Я надеялся что как SEO-шник смогу получить «правильного» программера по PHP, тем более имел опыт работы в серьёзном проекте с самоучками, которые в MySQL создавали таблицы типа «content_71_1» с полями «444», «52_1» и т.д. После этих треннингов, я и мой друган узнали все что нужно было нам для дальнейшего совершенствования. Полностью овладели инструментарием по построению БД, написанию «правильного» кода. Не имея до этого опыта в PHP после треннинга на основе Framework Дениса сделали сайт — excelentcomua.s14.yourdomain.com.ua Я не говорю что это супер проект. Но реально за 2 месяца не всякий сможет самостоятельно сделать качественно написанный проект. Так что выводы делайте сами...

топик просто раскрутка сайта

www.sql.ru/...tualthread.aspx tid=640734

Их реклама: есть моск? научим рубить зелень Тем более Киев узнал, что такое бумажный спам. Выводы делайте сами.

Летом мне говорили, что оплачивать нужно сразу за полный курс. Не знаю, может быть у них есть какой-нибудь триальный день/час.

Бред, ребята, что вы тут спор завели? Это же курсы! Нравится — ходишь, не нравится — нет. Где действительно может быть лохотрон — так это в универе. «Заплати за весь год, а лучше сразу за все 5». Курсы — это комерческое завидение. Что мешает просто сходить и сравнить? Оплата ж то почасовая?

Лучше потратьте эту сумму на подготовку и сдачу пары сертификационных экзаменов Sun.

Толку будет больше.

А вообще отличные курсы! идите и учитесь, а потом других учите, и пусть те учат потом других — тем и живите:)

Невменяемое программирование — это решение одной задачи при одновременной поломке с десяток задач, которые решили другие программисты...но за это то и готовы платить работодатели — главное работает быстро и дешево, а то, что через два-три года там невозможно будет чегото сделать из-за глобального бардака — ну так это уже значит просто программисты стали хуже:)

человек, который не умеет читать книги, программистом быть не может

Капитан Очевидность, ты?

Язык можно освоить за месяц, язык + технологию — месяца 4−5.
А вменяемое применение языка и тенологии в конкретной предметной области на уровне джуниора...

А объясните, пожалуйста, что такое «невменяемое применение языка и технологии» в течение промежуточных полутора лет?:) DD *OMG*

И я лично вообще ума не приложу, какого работодателя сейчас заинтересует выпусник тренинга

Роман Х. вроде как обещал возобновить крупномасштабную подготовку джаверов. В СС трэйни-тестировщики зачем-то понадобились.


То что освоить язык программирования за месяц нереально — это факт хоть миллион заплати. Для примера на разборку DataGridView и сопутсвующих в.Net у меня ушло порядка месяца. Оно всегда кажеться все просто, пока не начинаешь делать чтото реальное или пытаешься сделать шаг влево-вправо от написанного в учебнике.
Не скажите. Язык можно освоить за месяц, язык + технологию — месяца 4−5.
А вменяемое применение языка и тенологии в конкретной предметной области на уровне джуниора — год или два.

Смысла в подобных курсах не вижу. человек, который не умеет читать книги, программистом быть не может


Только в голове остается совокупность новых умных слов и понятий

Цена (кому интересно) жутко завышенная — 4500

Ну так, а что еще может остаться после такого «интенсива»? В ГлобалЛогике вон вроде как несколько месяцев тренинги, да и то не по субботам.

И я лично вообще ума не приложу, какого работодателя сейчас заинтересует выпусник тренинга — джуниор-программистам с реальным опытом и то с работой очень напряжно — разве что человек будет и дальше платить 4500 только уже за возможность работать, а не за тренинг.

Есть предложение, значит есть спрос.
То что освоить язык программирования за месяц нереально — это факт хоть миллион заплати. Для примера на разборку DataGridView и сопутсвующих в.Net у меня ушло порядка месяца. Оно всегда кажеться все просто, пока не начинаешь делать чтото реальное или пытаешься сделать шаг влево-вправо от написанного в учебнике.

В общем, в инете книг много, информации еще больше — все реально. А если кому деньги корман жмут — вперед. Только как по мне лучше заговорить с ними, что отдам деньги с первой зарплаты — думаю тогда сразу эффективность курсов станет ясной.

А по-моему вообще идея у ребят нормальная.
И схема тренинга хорошо продуманная.
Только вот проблемка-рассказывают они плоховато.
К ним приходят чувачки кторые шарят не очень, на выходе пришедшие шарят всё так же.
Только в голове остается совокупность новых умных слов и понятий
Цена (кому интересно) жутко завышенная — 4500
Вообще, если бы цена была поменьше и не знать какой уровень преподования, можно было бы и сходить
PS:
Кстати Ник, фотки которого выкладывались ранее, нормальный програмер.
Но опять таки неважный препод

PPS: тип у него скорее ENTP (зеркальный вариант INTJ)

Убедился что эти курсы действительно для ленивых — вся информация доступна — книги, гугл, форумы... Если деньги карман жмут — фперет на курсы, если нет — есть видеокурсы и по пхп... они платные, но еси сильно постараться...) вощем гугл вам в помощь!

Мабуть буде некоректно тут про це писати, якщо на сайті явно ціни не написані.

Не дешево, як на мене, але всі інтенсиви не дешеві.

Не знаю чи актуальна тема. Я зараз в цій конторі закінчую курс PHP: попереду випускна робота і останній вікенд.
Вчу «для себе», просто завжди подобалося програмувати, але якось професійно склалося з ІТ безпекою, а не з програмуванням.
Але і для себе хочеть робити професійно, а не як курка лапою.
Є багато людей в групі, що вже мають досвід в PHP — у них теж відгуки нормальні.
Є такі, що вже мали високий рівень, і чомусь туди прийшли. Оці все критикують. Але для чого було приходити? Це ж курси, а не семінар з best practice.
У мене враження нормальні. Я не профі в розробці, але впродовж 10 років в ІТ намагався тримати руку на пульсі технологій і з цієї т.з. можу сказати, що рівень там високий.
Елементарщину яку можна прочитати в документації там не розказують, а мені вона і не треба.
Потрібні вижимки конкретного досвіду і прискорювачі (технології) в роботі — мені дають навички роботи з ними.
Так багато треба вивчати самому, але тільки так можна щось вивчити.
Що ще сказати? Договір зі мною оформлено офіційно, всі папери є.
Так реклама прикольна, але купився не на неї, а на детальний опис технологій, що вивчаються і розмову з тренером.
Все закріплюється практикою, є прикольна система мотивацій, тому домашку робити цікаво.
А які кращі курси можете порадити ви?
Які можете порадити якісно зроблені на PHP OpenSource проекти, з використанням OOP і MVC фреймворка. Хочеться просто якісний код почитати.

Дякую!

Метро загадили так сомоклеющеся рекламой: (

Самодельная реклама в метро «есть моск? научим пилить бабло» — это из серии рекламы тренинга по пикапу. Cлучайно, не одна ли контора?

jul,
объясните пожалуйста, как понимать:

В Вашем предыдущем посте, «согласен с sashaeve», подразумевается что Вы пользователь мужского пола. Постом же ранее Вы пишете: «что касательно курсов по текущей теме — сама их рассматривала», почему я лично подумал что Вы пользователь женского пола. Сейчас же меня терзают смутные сомнения относительно перспектив знакомства в интернете...

насчет полезности этих курсов, а точнее сомнений в их полезности говорит то что авторы так и не обьяснили почему они могут учить и чему они могут научить...
нет списка известных и успешных проектов, а без этого все их слова пусты...
ввиду того под анонимами часто тут пишут они в надежде пропиарить свой сайт, то может они попутно тут и дополнят не достающее описание успешных и великолепных проектов,

знания которых они хотят разделить за деньги, причем не малые... потому что за 1700 можно послушать автора ReactOS.


А можно услышать какие курсы действительно полезны. Естественно курсы программирования, например языки С++ или С#. Заранее спасибо.
Так тебе «программирование» или «языки С++ или С#»?

Если первое, то вот тебе на следующие 10 лет жизни: http://ocw.mit.edu/OcwWeb/Electrical-Engineering-and-Computer-Science/index.htm

А можно услышать какие курсы действительно полезны. Естественно курсы программирования, например языки С++ или С#. Заранее спасибо.

Показать какой я умный

Это я и хотел узнать: -) А человек, который отрицает необходимость обучения, глуп по определению. Другой вопрос о том, какое это обучение. И целью темы было не услышать «да это все фигня», а «эти конкретные курсы — фигня» или «эти конкретные курсы — очень полезные». ИМХО, люди которые уже что-то выучили, считают, что у них эти знания с рождения. Или основы ООП уже через ДНК передаются?

А я считаю что и университеты/академии никому не нужны. =) Лично я хожу туда только для корочки.

Значит все таки ходите? Значит все таки нужны?: -)

в жизни не брал бы на работу тех

Так «не брал» или «не брал бы»? Вы по такому признаку людей отбираете или просто таким образом хотите показать какой вы умный?

www.google.com.ua/search hl=uk& q=those+who+can%27t+do+teach& btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA+Google& meta=& aq=f& oq=


Наверное, все же больше личное мнение, чем правда. Если так думать, то ни университеты, ни академии, ни вообще высшее образование никому не нужны. Ведь все должны все учить сами. А если не могут — их проблемы.
А я считаю что и университеты/академии никому не нужны. =) Лично я хожу туда только для корочки. Вместо того чтобы просиживать штаны на парах, я либо продолжаю углубляться в изучении технологий, на которых специализируюсь (в данном случае.NET), либо работаю и получаю опыт в коммерческих проектах.

Но как говорится у каждого свой путь.

2 Артем

Наверное, все же больше личное мнение, чем правда. Если так думать, то ни университеты, ни академии, ни вообще высшее образование никому не нужны. Ведь все должны все учить сами. А если не могут — их проблемы.

заплачу 500 у.е. за курсы и вуаля я через месяц крепкий джуниор
Курсы (семинары) дают следующее: за один-пять дней получить информацию о том что а) технология А существует б) она нужна для того-то и того-то и не подходит для вот этого в) почитать о ней можно тут и тут г) получить материалы на флешку или диск и не париться потом с поиском / скачиванием.
А еще, прочитывая сообщения форума (не только этой ветки), складывается впечатление, что джуниор — это наглая сволочь, которая ничего не умеет, но очень сильно хочет денег, а если и умеет, то смотрите п. 1. Неужели все сразу стали мидлами и тимлидами?

Сам занимаюсь организацией семинаров, встреч, и могу сказать, что очень большой проблемой всех украинских технических мероприятий есть тот факт, что мидлы и тимлиды считают это чем-то отстойным и не достойным их внимания. Некоторые, наверное, возразят, поэтому я сразу оговорюсь, что противоположная ситуация скорее исключение чем правило.

Не знаю, не знаю. Моё мнение, что все эти курсы в какой-то степени развод. Если они дают такие практические знания, то какого эффекта можно добиться после прохождения оных? Разве это хоть как-то поможет устроится тем же джуном? Сомневаюсь... А идти на подобные курсы — это уже изначально поставить крест на себе в какой-то степени, т.к.: — у вас атрофирован мозг и вы не можете сами добывать и анализировать информацию (а на работе никто не поможет, и прийдётся как-то самому совершенствоваться) — вы привыкли, что всё делается по мановению волшебной палочки (я сейчас заплачу 500 у.е. за курсы и вуаля я через месяц крепкий джуниор на постоянной работе с крутой з/п)

Всё это моё личное мнение. Я привык получать знания самому. Хотя возможно моё мнение ошибочно.

to cencio, to smp и других:)
Зная Славу, могу сказать одно, что этим высказыванием он скорее хотел сказать, что главным является то — хотите ли вы учиться.
И благодарности ему — не выдумка. Отличный специалист и как человек. Из таких курсов выносишь намного больше чем из ВУЗа.
В отличии от вузов такие курсы более специализированы и дают информацию, а также реальную! практику заданий! по тем технологиям, что нужно.
что касательно курсов по текущей теме — сама их рассматривала, было интересно узнать — вдруг есть что-то новое для меня — в частности по джаве. С одной стороны казалось бы нормальная программа. Только не помню длительность курсов — если где-то 4 дня — то РЕАЛЬНО МАЛО!

это скорее похоже на какой-то тренинг. Для того чтобы дать все и нормально в полном объеме, что ты можешь сказать, что это знаешь или сталкивался — минимум 1.5, а в среднем 3 месяца при полной 40-часовой рабочей неделе. Хотя, конечно, все это зависит и от плана тем, которые собираешься дать, но он также должен подпитываться хорошим проектом, который необходимо выполнить, используя полученные знания.


В каком случае не стоит писать и звонить нам?
A: Мы принципиально не желаем общаться с людьми, которые не удосужились посмотреть расписание или FAQ, с теми, кому лень прийти к нам на собеседование и с теми, кого интересует не суть тренинга, а только его стоимость.
выделеное уже диагноз, с людьми которые не могут показать свой прайс тоже общаться не стоит.

подобная политика ориентирована только на одно — успеть навешать лапшу на уши до того, как человек поймет с кем связался.

ну, много или не много — вопрос относительный...
как следует из FAQ данного сайта:
Q: Вы мне можете гарантировать, что я после тренинга буду зарабатывать 2−3 тысячи долларов?
A: Вы при поступлении в ВУЗ тоже волшебную таблетку ждали? А вообще, результат зависит от желания.;)
Скромный ответ, из которого следует что «невозможное возможно». (ребята, щас кризис на дворе, если вы не в курсе...Укажите вилку 1.5−2 тысячи долларов, а
то к вам топ-менеджеры будут на курсы ломиться (17−25 тыс. грн. это зарплата хорошего менеджера щас). А их вы авторитетом не задавите...
по поводу честно-не честно. Честно вот, на мой взгляд, ответил представитель тоже тренингового клуба разработчиков PersonalITy:
# Rumata 24 Дек 2008 в 02: 21
Судя по гробовой тишине в этой ветке и отсутствии реакции на письмо с просьбой предоставить информацию о курсах, проект приказал долго жить.
Жаль.
Vyacheslav Yakovenko 24 Дек 2008 в 09: 22
Ну почему «приказал долго жить»?! Проект жил, проект жив и дальше по тексту;). Просто есть смысл выглянуть на улицу почитать газеты, посмотреть новости — в период когда ведущие IT-компании сокращают людей со «скамейки запасных», режут соцпакеты и т.д. и т.п. нам совершенно понятно, что юниоры на рынке не востребованы. Это суровая правда жизни. Вот пройдет наша экономика свой перигей, начнется рост и мы восстановим свою активность — это не сложно.
Касательно вопроса: «бывают ли у вас тренинги по C#? » — список всех тренингов есть на нашем сайте. Но..., опять таки Junior C# developer-ы сейчас так же востребованы как и все остальные юниоры.
По поводу размера оплаты за курсы, на сайте ведь написано:
Q: В каком случае не стоит писать и звонить нам?
A: Мы принципиально не желаем общаться с людьми, которые не удосужились посмотреть расписание или FAQ, с теми, кому лень прийти к нам на собеседование и с теми, кого интересует не суть тренинга, а только его стоимость.
Таким образом, интересуйтесь больше по сути, возможно и бесплатно сделают тренинг...

500$ это слишком много для «тренинга», который ведут студенты.

eugene_n, не думаю, что стоит ставить подножки малому бизнесу;)

говорят, что половина сказанного относится к сказавшему...

Сдать чтоли засранцев налоговой за незаконное предпринимательство?

Несколько месяцев назад послал им вопрос на счет цены курсов.
Через месяц позвонили, предложили приехать на собеседование.
Я спросил о цене. Сказали: «Цену не назывем. Политика компании.»
Понял — для меня слишком дорого, собеседоваться отказался.

Кстати откуда инфа на счет 500$?

а вам не кажется что 500$ за четыре викэнда немного дороговато?

советовать студентам выдавать опен код за свой на интервью, не очень честно.

http://i071.radikal.ru/0902/b0/511818eedcd1.png куда-то меню у чуваков делось:) ой))

видел их рекламу в метро — ту которую клеят поверх другой вместе с «курсы любая девушка твоя» и «форекс — твоя судьба» — кароч. лажовая канторка.

Где у курсовых умельцев сертификаты?
Покажите мне их... Хотя бы у тренера по Java — SCJP.

Иначе незачет!!!

в продолжение к моем посту: только что заметил, как называется последний сайт (не в обиду тренеру). И конечно же с психотипом intj можно кого-то учить: -D

Итак, всё чаще убеждаюсь, что оставлять в интернете личную информации чревато разными недоразумениями.
В разделе команда видим человека с именем Николай, который утверждает, что является активным участником разработки KDE. О, это интересно. Попробуем о нём узнать немного больше.
Заходим на images.google.com и вводим в поле поиска behindkde nick .
Первый же результат поиска указывает на некоторого Nick’a Shaforostoff’a, который удивительным образом похож на одно из наших «тренеров».
Переходим по ссылке, прокручиваем список и вуаля: в 2007 м году ему было 20ть лет и он учился в КПИ на 3 м курсе (Computer Engineering/System Programming).
У него есть сайт, где в разделе soft представлен список работ, которым по его меркам может гордиться человек, который относится к программированию «как к прикладному искусству».
кстати,
Ссылка с этого сайта на lastfm говорит, парню сейчас 21 год.
Прогуглив по имени сайта обнаружил, что он является участником этого сообщества:
(его профиль)
его психологический портрет INTJ, и он занимается C\C++ целых *барабанная дробь* 2 года и 5ть месяцев (оппа, самое время идти и разводить народ)
(информация вот тут)

В общем, смотрим и анализируем.

а еще, я не знаю, какие из них кор девелоперы, но Веб — они не очень, если они опустились до спам-текник при промоушене своего ресурса:)

господа, Анонимы, вам слово:)

Можно, обьяснение почему эти тренеры могут чему-то научить?
Чем они отличаються от кучи других людей занимающихся разработкой?
Есть какие-то признания? или названия проектов?

потому что многие могут написать что занимался с < какой-то год> руководством проектов, которые может были просто курсовыми или Homework Inc...

eugene_n, действительно, судя по фотографиям тренеры весьма молоды и в контексте этого некоторые строки из резюме

... Коммерческой разработкой программного обеспечения стал заниматься в 2002 году...

[т.е. 6ть лет назад], а также нацеленность на свои личные проекты (т.е. человек скорее всего фрилансер и удалён от командной работы [это моё предположение]) выглядят сомнительно.

Товарисчи «тренеры»! Хватит показывать свой инфантилизм прикрывшись ником аноним.

с чего ты решил, что им вообще интересно будет тебе что-то тут писать?

я бы на их месте явно не стал кому-либо что-то доказывать. кому надо — прийдет к ним и пообщается, кому не надо — будет пускать слюни на форумах

Граждане «тренеры»!
Единственное, что вы можете сделать убедительного это:
1. Предъявить свои реальные имена.
2. Предъявить свои реальные достижения (коммерческие проекты).

А пока это все пустое сотрясание воздухов.

«Может я конечно сужу по себе, но пройдя их БутКэмп, фактически за 4 дня лекций и 10 дней самостоятельных занятий врядли я смогу испугать будущего работодателя чем-то кроме умных слов „Бинарное Дерево“, „Граф“, „Хэш-Таблица “.»

ты заметил, что буткэмп посвящен основам программирования и он не предназначен для запугивания работодателей разными словами?:)

2MegaUs: я думаю Вы и сами понимаете что это развод на деньги.

А представиться мальчику-анониму, очевидно одному из «команды» троих «тренеров», слабо?

А вообще, ребята, не морочьте мне голову. devclub.com.ua/...forum/index.php showtopic=54 это что, закрытый, по вашему, форум???

Аноним, Вы представитель Компании или сочувствующий?:)
«То есть, Вы себя опытным специалистом считаете и при этом не можете найти работу? Или лишь пытаетесь сделать умный вид? »
Работу то я нашел, но искал больше месяца, а вот раньше просто выбиралась компания, отсылалось резюме, и после собеседования следовало предложение работы...ОР 6+ лет. А вот Вы, похоже, не искали работу в этом году? Коллега бывший, младший джава программист, с опытом 0.5 года на реальном проекте, уже несколько месяцев ищет...
«Эх, опытный специалист, и не только без работы сидит, а и прочитать не осилил, что форумы-то все закрытые.»
Пардон, зашел только что на сайт, нету форума! Только не пытайтесь меня убедить в том, что некоторое время не было открытого форума и что мне все о чем я написал приснилось.
А вообще идея неплохая, заработать кой-что можно, но на лексус не заработаете. У меня товарищ пытался подобным бизнесом занятся лет 5 назад, получал ту же зарплату программиста, но гемора больше, в итоге плюнул и устроился на работу.

Удачи.

"Кто может выполнять работу — тот работает, кто не может — тот учит"©

«На фотографиях в разделе „команда“ весьма подозрительные личности.»
Поржал, спасибо.
«Щас опытному специалисту и то не просто работу найти! »
То есть, Вы себя опытным специалистом считаете и при этом не можете найти работу? Или лишь пытаетесь сделать умный вид?
«Выбираю „смотреть сообщения пользователя Вася“. Показывает: пользователь Вася, 0 сообщений! »
Эх, опытный специалист, и не только без работы сидит, а и прочитать не осилил, что форумы-то все закрытые. Зато «думаю, короче, развод». Жесть.

Это нормально, вообщем-то. Всегда есть люди, вечное предназначение которых — кидаться калом в других. От зависти, из-за строения мозга, или из-за иных, известных только ему самому, причин. И это очень умиляет.:)

видел в метро объявы «есть моск? поможем научиться и рубить бабло». Ну и там дальше С++, джава и тп. Сразу подумал, кому сейчас нужны выпускники данного учебного заведения, без опыта работы??? Никому! Щас опытному специалисту и то не просто работу найти! Зашел на их сайт, в форум. Отзывы якобы прошедших обучение. Вася, 25 постов. «Очень крутые курсы, я хоть и профи с опытом, а многому научился! ». Выбираю «смотреть сообщения пользователя Вася». Показывает: пользователь Вася, 0 сообщений!
Короче, развод это какой то как я думаю, я и сам об этой фирмЕ хотел запостить здесь сообщение, но руки не доходили...

2 cencio Не обижайте «Шаг». Я работал с несколькими их выпускниками, и должен отметить их стабильно высокий уровень подготовки. Там не шаблоны в голову вколачивают, а действительно учат.

не будем судить слишком строго, они просто ошиблись с местом где проводить «маркетинг», если первый пост переписать так, чтобы небыло похоже на шаблон, и запостать на форум академии шаг, может толк и будет.

ахаха, cencio, там ещё в заголовке есть фраза «move to success with US» — я думаю, все сомнения должны уйти сами собой:)

а вообще, как по мне, то этот «клаб» выглядит как попытка получить профит на среднестатистическом выпускнике школы, которого можно задавить авторитетом. если получится естественно:)

1. Параноики:)
2. Заглянул в тренинг по Java — понравились «Цветовые обозначения»...
3. Кто-то знает как поживает компания, базирующаяся на Гарматной (проводила Java курсы)?

4. В марте планируется тренинг SpringFramework. 2 дня, 350 грн. Проводит кая-то hh компания. Может ли он быть полезным?

однозначно «guerrilla marketing».

Ну, а если вдруг Us не партизан-маркетолог, а наивный выпукник КПИ, то можно ответить так: зайдите на их сайт, посмотрите на картинку в шапку- там грибочек из баксов, уже одно это показывает на то, что проект ориентировал эксплуатировать идею «програмист-> бабло». Так что если хотите денег, то вместо того чтобы учиться, начинайте учить других:))

Какой-то нереально амбициозный стартап 3-х профессионалов (возможно)!:)
«Чем раньше записываетесь, тем дешевле для вас тренинг.» — это вообще жесть, потом начнется «Приведи 5 друзей и твой курс будет бесплатным.»:)
Может я конечно сужу по себе, но пройдя их БутКэмп, фактически за 4 дня лекций и 10 дней самостоятельных занятий врядли я смогу испугать будущего работодателя чем-то кроме умных слов «Бинарное Дерево», «Граф», «Хэш-Таблица». Кстати, он уже должен был начаться 14-го февраля — чудесная дата для начала тренинга:)

Возможно я чего-то не понял!

Это такой партизанский маркетинг? Подозреваю Us — один из этих тренеров.:)

Классная шняга наш полуторамесяный тренинг лучше пятилетнего высшего образования. Очень даже в духе времени:)

Отсутсвие фамилий «тренеров» тоже о многом говорит.

Підписатись на коментарі