×

Помогите создать\настроить VR-тренажер\симулятор на базе WMR-шлема

Доброго времени

Я — айтишник с 30летним стажем. На данный момент — кадровый военный. Пришла в голову идея — организовать в родном бате симуляторы-тренажеры на базе купленного за пару дней до войны WMR-шлема. В первую очередь — птуры, пзрк, гранатометы, т.е. самое актуальное. Знаю, что в наших учебных центрах давным-давно тема раскрыта. Уже никаких экранов перед лицом, все на виртуальщине.
Однако, выйти с ними на связь пока не получается никак, ни официальными каналами ни через друзей... Ищу помощи, знаний. Как по части настоящих военных VR-тренажеров, так и по современным задротски-сверхреалистичным игрушкам (индюшатина конечно, никаких ААА).

Из игрушек пока нашел лишь две (но только со стрелкотней, без тяжелого вооружения) — «Gun Club VR» и «Hot Dogs, Horseshoes & Hand Grenades». Пока что даже не могу разобраться с управлением (вечная проблема WMR-шлемов)...

Кто чего дельного подскажет?

Спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вижу два варианта:
1. docs.unrealengine.com/...​reality-in-unreal-engine
С коробки классная графика и много качественных фич. Хороший скриптовый движок. Думаю, что будет оптимальный вариант. На youtube много тутриалов пhактически на все случаи жизни. Из минусов — видеокарту требует с поддержкой шейдеров (минимум GTX 1050), немного сложноватая для понимания архитектура.
2. docs.microsoft.com/...​-development-wmr-overview. Год назад отошел от Unity3d. С# и простой запуск приложения из коробки. Но как только хочется глянца, все начинает расползаться ;( Сейчас, вроде, стало получше, но у меня желание вернуться нет. Даже не проверял насколько работоспособно.
По военным тренажерам, думаю, никто и не скажет ничего. Все как бы под грифом и денежка крутится большая.
Так что если карта есть рекомендую попробовать UE5, если нет, то остается Unity3d.
Пишите в личку, если вопросы есть, буду рад, если смогу помочь.

Підписатись на коментарі