Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Кабмин предлагает восстановить НДС на услуги информатизации

Here we go again.

Кабмин предлагает предупредить потери и увеличить поступления в госбюджет путем восстановления уплаты НДС, в частности, на услуги в сфере информатизации, консультационных, инжиниринговых, инженерных, юридических (в том числе адвокатских), бухгалтерских, аудиторских, актуарных и других подобных услуг консультационного характера.

Об этом говорится в соответствующем законопроекте Кабинета министров О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и утверждении ставок вывозной (экспортной) пошлины на некоторые виды зерновых культур № 8321 от 31 марта.

korrespondent.net/...​-na-uslugi-informatizacii

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Ну вот и вступил в силу с 1 июля Закон 8321.
Поскольку я ФЛП-единщик с видом деятельности «Разработка и внедрение программного обеспечения» (с доходом меньше 300 тыс., без наемных работников), обратился в в свою налоговую инспекцию с вопросом регистрации себя плательщиком НДС. Но мой налоговый мой инспектор ответил, что у них нет информации на этот счет, и чтобы я не беспокоился понапрасну.
Аудитор же, к которому я обращался, говорит, что они должны принять мое заявление о регистрации плательщиком НДС.
Но в то же время же единщик не может быть плательщиком НДС в соответствии с письмом Налоговой Инспекции от 12.01.2011 г. N 674/7/16-1417 ГНАУ. Ничего не понятно. В чем фокус?

Возможно, Закон 8321 по которому с 1 июля обязывают быть плательщиками НДС тех кто оказывают услуги в ИТ-сфере, касается только юридических лиц? Только я подтверждения этому не нашел ни в НКУ ни в Законе 8321.

Недавно было письмо, что пока не наберете 300тыс услуг плательщикам НДС, то сами не имеете право регистрироваться плательщиком НДС.Только набрав 300тыс. облагаемых ндс операций Вы, если на общей, должны регистрироваться плательщиком НДС. Единщикам не нужно, так как действует указ президента об упрощенной, где прямо сказано, что единщики не есть плательщиками ндс (кроме юрлиц со ставкой единого 6%).

меняйте аудитора, срочно.

Нашел у налоговой, что единщик физлицо и плательщик ПДВ — понятия несовместимые %)

Чи може бути платником ПДВ ФОП — платник ЄП відповідно до норм Податкового кодексу України?

Діє з 01.01.2011 Підрозділом 8 р. ХХ Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року № 2755-VI (далі — ПКУ) встановлено, що з 1 січня 2011 року до внесення змін до р. XIV ПКУ в частині оподаткування суб’єктів малого підприємництва Указ Президента України від 3 липня 1998 року № 727 «Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва» (з наступними змінами) та абзаци шостий — двадцять восьмий п. 1 ст. 14 р. IV Декрету Кабінету Міністрів України від 26 грудня 1992 року № 13-92 «Про прибутковий податок з громадян» застосовуються з урахуванням таких особливостей, зокрема, платники єдиного податку не є платниками ПДВ з операцій з постачання товарів та послуг, місце надання яких розташоване на митній території України, за винятком ПДВ, що сплачується юридичними особами, які обрали ставку оподаткування 6 відсотків. Тобто, фізичні особи — підприємці — платники єдиного податку не можуть бути платниками ПДВ при здійсненні операцій з постачання товарів та послуг, місце надання яких розташоване на митній території України.

www.dpa.dn.ua/s/662

Прочитал как народ в комментариях пытаются приводить разные доводы о плохой жизни и говняном правительстве. И в голове всплыла одна полезная ссылка: knukim-edu.kiev.ua Может для некоторых будет откровением ...

дядя, тут что дураки чтоли, откровенем)

goo.gl/kYBXO Послушайте лучше про Кадаффи и золотой динар.

кстати да, я слушал раньше. и это самое оно. крах мировых иллюзий и потребляdства. только натура.

Спасибо за ссылку послушаю.

Послушал. Актуально, в свете освобождения экономик стран от долларовой экспансии.

Но если посмотреть с системной стороны, это не решит всех проблем текущей финансовой организации общества. Если вы немного прочитали текст, то могли заметить, что основная проблема кризиса текущей денежной системы это % прибыли на производимые товары, который приводит к скоплению денег на вершине финансовой пирамиды и вывода их из оборота. Что в свою очередь требует вливания денег в дно этой пирамиды, что бы «прокручивать» экономику. Остановка инфляции приводит к ускорению вывода денег из оборота. А дефляция это процесс только сильно разгоняет. Поэтому странны и пытаются обеспечить контролируемый уровень инфляции. А долларовая экспансия решает проблемы инфляции отдельно взятой страны. С моей точки зрения это очень логичное и понятное объяснение текущих процессов.

Однако, который рьяно говорил про золото, не коснулся проблемы выведения денег из оборота экономики (не важно каких золотых или нет). И очень интересно было бы услышать его точку зрения на этот счёт.

Но похоже это оффтоп для данного раздела ... :)

Так НДС у нас же при экспорте вроде возращают — наоказывать фиктифных услуг и выставить государство на возврате НДС. Наивно конечно, но многие умудряются же )

Вон у Тигипко жена по-мойму в этой сфере и промышляет...

Приняли за основу законопроект об экспорте зерна :x

мне кажется, что неплохо прикрыть на ДОУ возможность обсуждать
политические и националистические темы.

иначе утонем в сраче.

это разве политическая или националистическая тема? По большему счету эта тема наших доходов.

Правильно! "Работа делает свободным"©

Работайте, ниггеры, папе ещё одно Межигорье нужно! И не вздумайте роптать — это признак дурного тона.

угу, пахать и не звиздеть. Тема самая что ни на есть актуальная- наши деньги.

предлагаю notus`у засунуть голову в песок

на доу 99% — это адекватные люди из айти сферы, которые не очень интересуется политикой и не устраивают хохлосрач . а остальные 1% проще забанить.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Бандера герой, Галичина рулит.

И пока до тебя не дойдёт таких простых вещей — будешь продолжать жить, как и полагается жить безмозглому и бeсправному совковому рабу, получая зарплату красными тряпками и георгиевскими ленточками. Как до тебя жили и твои предки в совке.

Дзюбко, скоко WMZ тебе платят за троллинг?

WMZ — это для лохов, которые хотят, чтобы их онлайн-деньги контролировали кремлёвские царьки.

Макс, ты продвинутый тролль, жуля башляет на пейпал?

Совковый раб, по теме у тебя есть, что написать?

Просто надо было, когда был налоговый майдан не сидеть по теплым офисам надеясь, что «нас не коснется», а выходить со всеми вместе.

потрібні шахіди, а не майдани

И какую политэкономическую задачу решили шахиды. Приведите примеры.
Кому от этого стало жить лучше. Факты в студию!
Хотите действовать — так действуйте. Создавайте гражданское объединение и вперёд, ждать чего?
Нет гражданских объединений и организаций = нет эфективного контроля за властью = бизнес = чиновник = партийный функционер = олигархат
Опровергните если можете.
Итого «моя хата скраю» = олигархат

u mad?
поточну владу можна контролювати лише точковим знищенням представників цієї влади

.

Да ладно. Уничтожать незачем — к чему уподобляться совкам?

Достаточно тюрьмы и конфискации наворованного.

и уничтожить :) чтоб неповадно было

Как рассказывал в одном интервью, г-н Саакашвилли «Смелость и наглость бандитов улетучивается, когда их представителей нет в правительстве», доказывать надо?

И какую политэкономическую задачу решили шахиды.

И какую политэкономическую задачу решили фашисты?
любой фашизм (идея превосходства расы) — это идеология для дураков, которых надо купить простой понятной идеей. недавно эти дураки на ДОУ обсуждали кого правильней выбрать — гопника или воровку на доверии.
теперь вот фашики с нациками пытаются стричь купоны.

предлагаю всем игнорировать подобные темы.

А при чём тут фашисты? Не понял как это с дискуссией связано и шахидами?

часть комментов потерты, и мои комменты выпали из контекста.
писалось о том, что надо голосовать тех, за этих.

мне не хочется это поддерживать.

лечиться вам нужно если в каждом слове мерещатся «фашисты»

вот цитата
===.Net Application Designer в Mega Body Shop
я понимаю смысл НДС для товаров.
но какой смысл НДС для услуги?
кстати, а когда следующие выборы? готов проголосовать хоть за фашистов,
лишь бы этих донецких упырей убрать на х....
рейтинг +7 ===

если вам хочется общаться в подобном духе, на здоровье.

может действительно на выборы сходить в следующий раз.

но хотелось бы сделать это не находясь к тому времени в украине

я понимаю смысл НДС для товаров.
но какой смысл НДС для услуги?
кстати, а когда следующие выборы? готов проголосовать хоть за фашистов,

лишь бы этих донецких упырей убрать на х....

Да, после нынешней власти, это не такая уж и сумашедшая идея.

Вы хоть знаете кто его спонсор? Сам он не говорит, кто его спонсирует (можете прогуглить на тему).
Очень удивитесь когда узнаете :)

«В гостях у сказки», короче

и характерно, что его не трогают.остальных зачистили.

отдаться нацистам после того как отымели либерасты — это да, выход, точнее- вынос вперед ногами.

кстати, а когда следующие выборы? готов проголосовать хоть за фашистов

А может всё-таки не надо за фашистов?

Надо. Может хоть расстреляют часть ВР прежнего созыва.
(Не то чтобы я за конкретно фашистов агитировал — если хоть какая-то партия такое предложит в своей программе, ее многие поддержат.)

Расстрелять ВР это конечно заманчивое предложение, только вот сколько миллионов расстерляют вместе с этой ВР?

Вспомни чем кончился фашизм для Германии. Какой войной и каким поражением в войне. Какими человеческими жертвами. Вспомни чем кончились революции в Росийской Имперри. Нет кого-то они (и те и другие) конечно и по делу расстерляли, но всёже я бы посоветовал подумать трижды прежде чем призывать к такому.

Я ни в коем случае не поддерживаю фашистов, нацистов и другие тоталитарные варианты. Но уверен, что много граждан поддержало бы идею с расстрелом большей части ВР и правительства. И уверен, многие думают как Alexey Svetlov («лучше уж фашисты, чем эти упыри»).
Если еще не понятно, то «Надо» в моем предыдущем посте асоциативно ссылалось на фразу «Надо, Федя, надо!» из классики. Шутка с долей шутки.

А убивать — плохо. Люди они, хоть и сволочи.

Но вот заказать пару десятков политиков наемным... пид@рам! — было бы прикольно, и с воспитательным эффектом.

Да я вас понимаю. Говорю же мысль заманчивая. Но подумайте вот о чем:
1. в каких условиях это возможно было бы осуществить?

Можно это осуществить в текущей ситуации в стране? ИМХО такое возможно только в случае войны, революции или других глобальных социальных потресений. Помните старую пословицу про плохой мир который лучьше хорошей войны? Её придумали те кто видел эту войну.

2. Какие это может иметь последствия?

Пока будете жить по принципу «лишь бы не было войны» — доживётесь до того, что сейчас в Беларуси. Там тоже совки-терпилы знатные.

А никаких других вариантов кроме фашистов и терпил Вам в голову не приходят?

1. В условиях наличия в стране действующей но тщательно законспирированой гильдии профессиональных наемных... нет, не киллеров, а то, что я выше написал :) Соответственно, войны, революции и других потрясений не требуется.

2. Кое-кто из ныне власть имущих и деньги гребущих будет иметь оччень неприятные и постыдные воспоминания. Плюс потеря уважения от криминалитета, а если это еще и в прессу попадет.... А остальные станут боятся за свою Ж (нет, не жизнь!). Ну, и людям тоже — пустячок, но приятно знать, что этих тоже кто-то поимел, причем в прямом смысле.

Есть и другие примеры авторитарных режимов — например, Пиночет или де Голль.

Да и Гитлер очень малыми жертвами внутри страны (особенно, если сравнивать с тем, что творилось в те годы в совке), вывел Германию из затяжного кризиса и сделал из неё промышленного и военного гиганта, которому удалось захватить всю континентальную Европу и лишь из-за всяких расово-этнических глупостей, самоотверженности совковых рабов, готовых умирать миллионами по приказу кремлёвских хозяев и обширному противодействию Британии и Штатов, не удалось захватить совок.

Вижу, с аргументами у вас не всё в порядке.

Попытайтесь воспользоваться мозгом и ответить ещё раз — верю, у вас получится. :)

Не спорю, вывел, модернизирова и тд. но к чему это в результате привело? К мировой войне. К стёртым в пыль немецким городам, к голоду и тифу в Германии и к продолжжительной аккупации.

На совок немцы уже были вынуждены нападать — иначе, совок напал бы первым.

Ошибки были сделаны в 39-м, когда Гитлер рассорился с Францией, Британией и Штатами, начав завоёвывать Европу — если бы не начал, а успокоился на подаренных Судетах, было бы, возможно, всё в порядке с 3-м Рейхом и поныне.

Но война — отдельная история. Далеко не все авторитарные режимы ведут к экспансионистким войнам.

На Судетах он бы не успокоился — только в случае, когда их бы ему не отдали. Вот, не поленился найти статью на эту тему: www.lki.ru/...ext.php?id=5936

Всё верно. Гитлер сильно блефовал, рассчитывая на то, что Европа, уставшая от 1-й мировой, не захочет нового военного конфликта — и блеф был удачен.

Но в его воле было и остановиться после Судет, без ссоры с Францией, Британией и Штатами.

Ссора с Францией и Британией ему не сильно помешала — французов, емнип, за полтора месяца захватили, и не без помощи произведенных на чешских заводах танков. А вот СССР он явно недооценил.

Впрочем, тут форум программистов, а не альтернативных историков :)

Честно говоря я вообще сильно удивился, как эта норма попала в НКУ — видать кто-то ТАМ сильно задумался об ... “информатизации”. Вообще интересно само то, что отмена п.196.1.14. (отмена НДС информатизации и Ко на территории Украины) прописана в законопроекте... Проект Закону про внесення змін до Податкового кодексу України та затвердження ставок вивізного (експортного) мита на деякі види зернових культур... Ну хоть не в земельные ресурсы какие-нибудь не всунули. Для аутсорсеров остается в силе п.182 и п.186.2 и п.186.3.

Конечно, было бы неплохо не подпадать под НДС и на территории Украины, но... чудес (в хорошем смысле слова) в Гондурасе не бывает.

Давно уже задумался — вспомните закон об IT ассоциации, и кто — в соавторах законопроекта :)

собсно, других вариантов нету, кроме как отнимать ВСЁ.
долгов — то уйма.
страна в анусе © фильм какой-то

на ламборджини знаете скока денях нада?

Из комментов на Корре:

— Все куры сдохли, ничего не помогло.

— Жаль, а у меня еще столько идей было.

Підписатись на коментарі