Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Есть ли возможность перевода в другую воинскую часть?

Всем привет. Меня зовут Ваня. Я Software Developer из Харькова. В связи с войной я переехал в Ивано-Франковск и был мобилизован 12 марта как доброволец. На данный момент я нахожусь в одной из частей в роте обеспечения в личном составе на должности радиотелеграфист. Я занимаюсь копанием траншей, уборкой территории, разгрузка/загрузка фур, наряд на кухне, наряд по роте, уборка помещений, изучением статута и прочими делами. Радиотехнические средства связи и наблюдения я в глаза не видел. Я хотел бы сменить В/Ч и слышал, что программисты могут претендовать на ВОС-600 или аналогичные специальности, где я буду более полезен как специалист. Хотелось бы узнать возможность перевода в другую часть или может кто-нибудь на форуме имеет контакты с командирами других частей, которым нужны данные специалисты. Просьба написать или позвонить по номеру 0931570960, тг @dyominov или в комментариях к этому посту.

P.S. Я не отказываюсь от военной службы и не пытаюсь «откосить», мне бы просто хотелось служить там, где мои навыки могли бы принести наибольшую пользу как для самой армии, так и для страны.

👍ПодобаєтьсяСподобалось6
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тема очень близка, я тоже доброволец, и хотя служу в РТВ, занимаюсь примерно тем же) Насколько я для себя понял, найти что то связанное с программированием не реально. Хайтека нет, автоматизация в армии не нужна, никто не понимает что это и для чего, вся техника советских времён, кадрами укомплектована полностью, те кто ушёл в отставку до войны, срочно вернулись когда начали платить, поэтому людей больше чем нужно.
Появится ли спрос на программистов в армии в ближайшее время? Вряд ли, сейчас актуальны навыки метко стрелять и бросать гранаты)

Вчора була новина «PM з Uklon шукає бійців у свій підрозділ ЗСУ через Linkedin»
ain.ua/...​zdil-zsu-cherez-linkedin

Правда вже ПРИЙОМ ЗАЯВОК ЗАВЕРШЕНО www.linkedin.com/...​6928362799127498752-XyPf

Можно попросить если вдруг встретите что-то аналогичное отписать в эту тему :)

Ще вийшла стаття:

Як потрапити на IT-службу в ЗСУ. 4 історії айтівців
dou.ua/...​s/it-service-in-the-army

звалив на захід, а потім став «добровольцем»?))

«Вывез семью», и пошёл становиться на учёт, как всякий законопослушный гражданин своей страны, при желании мог бы задоджить повестку и свалить

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Достаточно сложно искать не зная где искать, поэтому и обратился на доу, за почти 2 месяца тут я так ничего и не нашёл, доступа к вакансиях у меня нет, руководство не говорит или не знает о например батальонах которые формируются

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну ось наприклад проводять співбесіду сьогодні:
Бажаю здоров’я, шановна шляхто. Завтра з 11 ранку до 6 години вечора, в Києві, ми будемо проводити співбесіди щодо вступу в 47 окремий батальйон.
Час прибуття обирайте, будь ласка, не із логічних міркувань, а рандомно. Наприклад, киньте монетку. Я не знаю, скільки вас буде, десять, сто чи тисяча, але важливо, щоб не створювався натовп. А капітан Рандом успішно поділить вас плюс-мінус рівномірно.
Нам потрібні медики, снайпери, розвідники, гранатометники, кулеметники (ПКМ, ДШК), сапери, зв’язківці, водії, пілоти БПЛА, діловоди, досвідчені сержанти і командири взводів, люди, які добре знають тактику. Наголошую на тому, що нам потрібні саме фахові кулеметники, сапери і т.д. Наприклад, якщо ваші знання про кулемет обмежуються тим, як почистити, встановити стрічку, звести мушку з ціликом і натиснути на гачок, то це не достатній рівень фаховості. Але, якщо ви готові вчитись, ми розглянемо вашу кандидатуру.
Якщо у вас немає військового фаху, але ви маєте якісь інші, цивільні навички, в яких ви досягли високого рівня, наприклад, ви турист, і водили групи на 6 тисяч метрів і вище, або були ефективним менеджером, або варите метал, як Бог, то ми можемо вас розцінити, як дуже корисного.
Мені плювати на вашу стать, колір шкіри, орієнтацію, вік, зовнішність і політичні вподобання. Мене цікавить одне, щоб ви ефективно виконували поставлені задачі і вчились, інакше надовго ви у нас не затримаєтесь.
Попереджаю, вас не пропустять з будь-якою зброєю і ножами.
Адреса: Голосіївський проспект, 100/2.
Час: 11:00 — 18:00
P.S. Будь ласка, перестаньте мені писати, що добре стріляєте з автомата. Сьогодні вміти стріляти з автомата така ж буденність, як вміти читати. Ви ж влаштовуючись на роботу, не хизуєтесь, що вмієте читати?

Також бачив в Харкові набір в Кракен. Думаю що при бажанні і правильних навичках можна попасти в дуже серйозний батальйон

Я пошёл становиться на учёт как переселенец и в итоге вышел с заявлением о том что прошу меня мобилизовать и повесткой прибыть на следующий день. Как я понял чуть позже со мной была проведена сильная психологическая беседа, и на фоне всех действий орков я принял решение идти на защиту страны.

И как долго вы будете мобилизованы?

Или до демобилизации или на 365 дней

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как я понял чуть позже со мной была проведена сильная психологическая беседа, и на фоне всех действий орков я принял решение идти на защиту страны

якийсь крутий HR

Мобудь якогось крутятьського HR до военкомату мобілізували.

Підписатись на коментарі