Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Какой язык практичнее и проще — французский или португальский?

Какой язык полезнее в дивном новом мире — французский или бразильский диалект португальского?

Что лучше — Rosetta Stone или Duolingo?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Какой язык полезнее

Шершавый

можливо французьська, якщо цілитися в Африку

по каким критериям давать ответ ? сравните страны по критериям the culture map, вам будет более понятно что ближе вашим принципам

Довольно странный выбор с точки зрения практичности. Я бы приоритеты поставил как en>es>de>cn. Но практичнее сначала со страной определиться. А из этих двух поставил бы на fr.

Дуолінго дасть можливість читати прості тексти, але розмовляти — навряд.

Не тратьте время на изучение языка, который «возможно понадобится, но пока не понятно, где». Без практики всё забывается.
Мой некогда С1 немецкий через 10 лет превратился в B1 и продолжает деградировать в связи с его ненадобностью.
Лучше потратьте это время на английский или начните изучать второй иностранный тогда, когда определитесь со страной релокации если планируете.

Португальский. С ним легко погимается испанский. А испанский очень много где используется.
Французский же — часть Канады/Франция.
Я сам учил французский много лет и жалею. Лучше бы это время потратил на испанский.

Та же фигня — учила в универе французский и с тех пор использовала аж 2 раза xD

чтобы понимать испанский, я б рекомендовал учить испанский. французский полезный, просто надо знать где его использовать. то, что вам отправили офер на архитектора на 55к(что соответствует зп мидла сейчас на рынке) не значит, что во Франции нету архитекторов со 100к+. уж точно практичнее португальского будет

а в чем профит испанского ? много людей говорят, это понимаю, по такому принципу надо китайский или язык индии учить например

Підписатись на коментарі