×

Помогу украинцам, которые уже в Германии или собираются туда

Здравствуйте,

С марта месяца наш город (на юге Германии, недалеко от Штутгарта) активно участвует в приеме беженцев из Украины. Моя жена работает с городской администрацией при приеме людей — помогает с переводами, разъяснениями и психологически вновь прибывшим. По выходным мы также посещаем центр, где людей временно размещают, чтобы поговорить, объяснить, попить кофе с плюшками.

Люди и ситуации очень разные, некоторые хотят пересидеть и домой, некоторые хотят попробовать интегрироваться. В зависимости от ситуации мы пытаемся придумать подходящую стратегию действий, с горизонтами от недели до года. Мы помогаем людям на всех этапах — оформление статуса, счета в банке, аренда жилья, компенсации от государства, медицинское обслуживание, изучение языка, поиск работы.

Я видел здесь на форуме несколько топиков с вопросами и многочисленные комментарии под ними от людей, которые, мягко скажем, не владеют ситуацией. Поэтому я решил, что я не буду на форуме писать описания как и что, но смогу ответить лично тем людям, у которых есть конкретная ситуация или вопрос.

Пишите мне на e-mail ([email protected]) — я отвечу всем у кого есть проблемы и вопросы.

Или оставляйте свои вопросы здесь, в комментариях

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрий день, чи є можливість допомоги і реабілітації після геморалогічного інсульту чоловік 40 років?

Добрий день, чи є можливість реабілітації після геморалогічного інсульту, чоловік 40 років?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Доброго времени суток.Хотел спросить если какое-то огроничени в сроках оформление Украинских беженцев. Моя жена уже пол месяца примерно 16 дней с двумя детьми одному 3 года второму 14 и своей мамой ездят с лагеря в лагерь около пяти лагерей их отпровляли с одного в другой. Не где не говорят когда а и где их оформят. Если сроки какие-то?

Я видел здесь на форуме несколько топиков с вопросами и многочисленные комментарии под ними от людей, которые, мягко скажем, не владеют ситуацией. Поэтому я решил, что я не буду на форуме писать описания как и что, но смогу ответить лично тем людям, у которых есть конкретная ситуация или вопрос.

Почему бы не ответить прямо под теми вопросами, раз уж там лишь ответы от невладеющиx ситуацией?
Думаю, не только самим задавшим вопросы, но и многим другим — было бы интересно почитать.

Благое дело. Разве не закончились все квоты регистраций в Германии?

Дякую тобі друже, дай бог здоров’я.

Підписатись на коментарі