Квест для веб розробників. Вирішуєте всі завдання — компанія відправляє донат на армію від вашого імені

Всім привіт!

Щорічно команда Binary Studio Academy випускає квест для веб розробників. На цей раз ми з радістю презентуємо 7 завдань, які кинуть виклик вашій ерудиції і увазі до деталей, а ще допоможе вам не тільки цікаво провести час, а й допомогти ЗСУ!

Умови прості: ти вирішуєш всі завдання — ми відправляємо донат від твого імені, який допоможе нашій армії захищати нас, поки ми будемо разом вклади в економіку нашої держави. Щоб пройти усі 7 рівнів, шукайте відповіді у девтулз, трансформуйте дані та будьте уважними до підказок.

То як, challenge accepted? Тоді вперед! quest.binary-studio.com

P.S. Давайте зберігати інтригу і не шейрити підказки/спойлерити ;)

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дякую розробникам, дізнався багато про страшну чорну web-магію :)
(Але що там по іменному сертифікату? Поки на email ще не отримав!)

Щойно відправили вам на пошту :) Вітаємо з успішним проходженням!

Добрий день. П’яте завдання — я впевнена у відповіді, але не приймає( Я в тупіку((((

Привіт Олена!

Скоріш за все, відповідь складається з декількох слів. Ми підфіксили так, що тепер приймається будь-яка відповідь, з пробілом чи без (для всіх питань, де відповідь була з двох та більше слів). Спробуйте, будь ласка, ще раз. Дякуємо вам дуже що написали нам!

Там пробел пропущен вот тут:
... 3.1-1. ...
а должно быть
... 3.1- 1. ...

Александр, это мы подправили сразу после вашего нотиса. Сейчас мы подправили именно ответы для тасок, где в ответе было больше чем одно слово (чтобы можно было писать и через пробел, и все слитно). Некоторых гайсов это путало. Думали над тем чтобы сделать это с самого начала, но что-то не пошло. Теперь же, благодаря ваши и другим отзывам, понимаем что так легче для многих. Спасибо вам!

Завдання цікаві. Але вже у двох завданнях — розумію логіку, впевнений у відповіді — але відповідь не приймається. Може то я туплю, а може є баги — важко зрозуміти :-/

Баги точно були у квестах попередніх років, ба більше, щоб вирішити квести треба було знати, які саме баги найчастіше допускаються. Цього разу і пробувати не цікаво.

Якщо хочете, задонатите й самі. Якщо ні — то в будь-якому разі не станете.

Привіт Олександр!
Багів нема) Вже є декілька людей, яким залишилось 1-2 питання 😉

Ребят, ну вот в пятом задании тупо пропущен пробел в коде (третий символ). Исправляю — принимает ответ.
А шестое задание — в ответе я уверен, но не принимает.

Александр, на счет пятого задания, ну не знаем) это не помешало его пройти уже нескольким людям) Возможно так было задумано 😉 но мы частично согласны командой, и именно этот момент убрали. Теперь можно без пробела.

На счёт шестого. Можете скидывать ответ сюда, а мы вам скажем на сколько вы близки 😉

Пишу тут, удалите потом плиз коммент, чтобы не спойлерить:

Первое уравнение: CAT — DOG
Считаем разницу между буквами: C-D, A-O, T-G — получаем 1, 14, 13 — переводим в Unicode (например, по таблице тут: altcodeunicode.com), получаем ☺♫♪
По той же логике: PANDA — TIGER
Разница между буквами: 4, 8, 7, 1, 17
Юникод: ♦◘•☺◄
Не подходит.

Александр, а такой вопрос, вы смайлик, а именно этот, чем делали -☺ ? клавиатурой? вставляли юникодом? или брали откуда-то?)

Я копи-пейстил со странички altcodeunicode.com , еще пробовал в консоли делать: console.log("\u2666\u25d8\u2022\u263A\u25c4″) и копировал оттуда, пробовал в разных браузерах. На бэкенд уходит правильно, возможно там стоит фильтрация

Александр, извините за задержку с ответом.

Прежде всего, спасибо вам большое, вы единственный кто нам пока с этим написал.

На сервере нет никаких фильтраций. Там просто тупое сравнение и всё (для всех заданий). В чем была проблема. Как выяснилось, данный смайлик ☺️ можно составить из нескольких кодов. Это нас и законфьюзило, что уже достаточно много людей сделали этот таск. Зависит от ОС + откуда его копируют люди. Например, если бы скопировать этот смайлик прямо с задания, то всё бы работало.

Мы не будем удалять ваш комент, тк это наша ошибка, пусть это и было протестированное не один раз (но видимо у всех была одна ОС 🥲), и в моках тестов были все варианты смайлика одного вида.

Ещё раз извините за задержку. Всё это время фиксили с командой. Сейчас должно работать с любым смайликом (если офк ответ правильный).

Что ж, спасибо, что разобрались! :)
Я ввел — сработало.

Пользуясь случаем, хочу сказать еще раз спасибо за интересные задания! :)

Вам огромное спасибо! Если бы не вы, мы об этом не узнали бы!

По мониторингу вижу что вы почти «добили») Чтож, ждём «соточки» 😁

Зависит от ОС + откуда его копируют люди

А говорили, багов нет. А что бы случилось, если бы вы ВСЕ правильные варианты признали правильными?

PS. А если бы за столько лет научились проверять то, что пишете...

Привет Алексей!

С Александром уже всё выяснили, за что ему огромное спасибо!

Это нас и законфьюзило, что уже достаточно много людей сделали этот таск
это и было протестированное не один раз (но видимо у всех была одна ОС 🥲), и в моках тестов были все варианты смайлика одного вида.

Спасибо!

Підписатись на коментарі