Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Збираємо на три комплекси «H10 Poseidon Mk II», Autel вже закриті

Юрій Бірюков попросив мене допомогти зі збором коштів на dou, щоб айті спільнота могла допомогти, як то було для Повернись живим. Нижче цитую його пост з facebook і кидаю лінк на оригінал

www.facebook.com/...​ov/posts/3198656230403172

Я не думал, что буду писать пост с такими тезисами и просьбой, но...

В общем, сейчас мы собираем в неделю порядка полутора миллиона гривен. С учетом помощи от Петро Порошенко мы справляемся с текущими задачами — уже больше 2 500 бронежилетов, 2 000 кевларовых касок, почти полсотни пикапов, на подходе грузовики, сотни радиостанций, медицина и турникеты, форма и берцы, сотня генераторов. Да, это у нас «текущие задачи».

А еще, в нашей жизни появились БПЛА Autel EVO II с тепловизионными камерами. Это дроны ротного уровня, мы их везем из США и готовим к передаче десантникам. Ротного уровня — время работы около 40 минут, дальность в десяток километров, хорошая оптика. Разведка и наблюдение, корректировка «ближнего» радиуса арты.

Вот уже полтора месяца десантники просят «крылья». Сильно просят. Без особой надежды. Комплексы сверх-специфические, комплексы сверх-дорогие. У меня не было наработок и я эти просьбы пролистывал. До вчерашнего дня.

H10 Poseidon Mk II

Дальность работы до 150 километров...

Высота работы до 4 000 метров...

Крейсерская скорость 75 км/ч...

Комплекс уровня разведывательного батальона, который будет работать в интересах всех бригад зоны ответственности. Разведка и наведение артиллерии, корректировка огня больших калибров. Все эти сожженые переправы и раздолбанные колоны, уничтоженные склады и штабы.

10 000 000 гривен

С доставкой, сопровождением, обслуживанием и обучением 6 (ШЕСТИ) пилотов. Потому что в стоимость комплекса входит ТРИ таких птицы. Это... блин, это круто. И через полторы недели мне это готовы доставить в Украину и приступить к обучению пилотов.

Резерва денег у нас нет. Но есть вы. Точка.

Понимаете, тут нет других опций или альтернатив. Тут очень простой вариант — кто кого. Они думали, что они задавят нас своими «нефтяными долларами» и массой. Вот только народ Украины, ВАС — оккупанты не учитывали. И это их самая главная ошибка!

Нам нужно собрать 10 000 000 гривен. И вот в этот раз я прошу ВАШЕЙ помощи. Я часто сопровождаю свои посты реквизитами, это рутинный копи-паст. Я знаю, что каждый пост с реквизитами принесет что-то в копилку, что мы спасем чьи-то жизни, что мы поможем убить еще сколько-то оккупантов. Но в этот раз я пишу пост и публикую реквизиты с очень ВАЖНОЙ целью и ГРОМКОЙ просьбой о помощи.

Такой беспилотник окупается за первый же вылет. Такой беспилотник приближает день нашей победы с каждым вылетом.

И десантно-штурмовым войскам НУЖНА ваша помощь — нужны глаза над врагом!

Я прошу помочь. Я прошу репост. Я прошу осознать, что без вас — никак.

И — я верю!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

PayPal

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Перевод на: [email protected]

Тип перевода: Family/friends

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

По Украине

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

ТІЛЬКІ ДЛЯ ПРИВАТ 24

5169 3305 2068 6400 (Антоніна Бузіло)

Для ІНШИХ банків:

5375 4115 0177 8331 (Антоніна Бузіло)

Або переказ на рахунок:

Найменування отримувача: ГО СОЛIДАРНА СПРАВА ГРОМАД

IBAN рахунок: UA193052990000026002016226051

Код ЄДРПОУ/ІПН: 42992954

Призначення платежу: благодійна безповоротна допомога на користь ГО

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Western Union / MoneyGram

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Перевод на: ANTONINA BUZILO

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Валютные переводы

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Account owner: Solidarna Sprava Hromad

PLN — IBAN: PL48 1020 1068 0000 1802 0383 6525

CAD — IBAN: PL53 1020 1068 0000 1602 0383 6533

EUR — IBAN: PL58 1020 1068 0000 1402 0383 6541

USD — IBAN: PL64 1020 1068 0000 1902 0383 6673

Bank SWIFT Code: BPKOPLPW

Name of the Bank: Powszechna Kasa Oszczędności Bank Polski Spółka Akcyjna

Bank’s address: ul. Puławska 15, 02-515 Warsaw

Bank’s country: Poland

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Що за дрон? Наскільки надійний ? PD-2 то прийняті на озброєння (а він прийнятий на озбр-я хоч якоїсь країни ? — я так розумію Ні, звідси і ціна ). Наскільки надійний постачальник ?

Не критикую, але відмічу. Дивився інтервью Повернись живим. Так от вони збирають тільки на ПЕРЕВІРЕНІ (!) речі. І не віддають їх кому попало (навіть у військах). А віддають підрозділам комплектування ЗСУ, для ефективного розпорядження майном. Адже ТІЛЬКИ ЗСУ відома реальна обстановка на фронті і потенційний профіт від іграшки.

Upd: Юрій Бірюков, «Крила Фенікса» — одна з провідних волонтерських організацій допомоги українським військовим у зоні АТО з 2014

Максим, виправьте, будь ласка, заголовок. зараз збираємо на три комплеси «H10 Poseidon Mk II», Autel вже закриті ;-)

3 мільони вже зібрали. Ще трохи!

H10 Poseidon Mk II

Swarmly is a startup aerospace company with its HQ and manufacturing facilities in Limassol, Cyprus. Despite being a young and dynamically growing company, our team is comprised of experienced professionals with expertise in aerospace, operational, law enforcement, and engineering fields.

Почему их везут из США? Если сделать минимальный ресёч, там вылезают рашенцы и белорашенцы внутри компании.

Оно в 2021 было только протипом, кто-то его уже использует?

вопрос не ко мне, я не военный эксперт

Ці пташки вже стільки русні допомогли зашкварити, що просто ах. Реально, один виліт окупає всю машинку. Самі по собі не новинка, їх вже і «Повернись живим», і «Фонд Притули» нашим постачав і постачають.

Повернись живим і Фонд Притули збирали на «ПД-2», комплекси наче українського виробництва. Що прийняті на озброєння. А це що за дрон і наскільки надійний ? Наскільки надійний постачальник

Підписатись на коментарі