Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Куда делись нормальные штаны?

Кругом эти гомоэротичные кальсоны, подчеркивающие анатомические особенности и плотно обжимающие коленки с голенью. Самые продвинутые модели снабжены волнистым швом на штанинах для придания носителю визуального эффекта «ноги колесом».
Куда пропали нормальные шаровары?

P.S. Валить надо отсюда.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели ©

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

О, кстати. Наконец закупил себе нормальные штаны, на REI.
Вот двое таких купил посылторгом bit.ly/179fAJu
А эти двое живьём в Штатах, bit.ly/148iVhi и bit.ly/14gh3xy
Доволен, как слон.

Вот двое таких купил посылторгом bit.ly/179fAJu
Ыы. Те самые, которые «брюки превращаются» Х))

Неа, так ещё и не пытался отстёгивать штанины.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Могу ли я поинтересоваться, а насколько много вы уже сшили штанов?

Я восхищаюсь тем, как вы вышли из ситуации нехватки нормальных штанов в мире.

Не, спасибо, но мне платья не идут, у меня ноги волосатые.

шотландский килт — профессиональная одежда программиста!!!

главное в «шерон стоун» на собеседованиях не играть )))))

Это точно! Со штанами давно надо навести порядок в стране!!

Кстати, а как на счет гусарских лосин armyboots.ucoz.ru/forum/16-53-1
Неужели все гусары были пи****ми?

апнули тему, так что пользуясь случаем хочу в которій раз похвалить хвирму томмі хайлайфтер за хорошие штаны , сидящие по моей худой фигуре и еще и по новогодней скидке

А ничего удивительного. Почти все модельеры ахтунги.

Михаил еще не видел Ярослава Войтовича из этой темы: dou.ua/...ums/topic/5723

Там вообще все плохо...

Истинные штаны должны быть брутальны и даже готичны. Как эти штаны рудокопа. Смерть жалким облегающим эмо-кальсонам !!!

Когда пустят в замок, можно обчистить сокровищницу Гомеза и вообще обеспечить себя деньгами на половину игры. Кстати, ее даже толком не охраняют, достаточно элементарного навыка вскрытия замков первого уровня.
Ну а до попадания в замок можно обчистить того же Фиска. Ночью перед дверью в его склад торчит охранник, так его можно снять заклятием сна.
Вообще, деньги в Готике это самый доступный ресурс, их можно достать целой кучей способов.

Вижу не одного меня от готики торкает :) Безсмертная игра, несмотря на примитивную, по нынешним меркам, графику.

Да, готика рулила и рулит...

эх и не начинай!!! *скупая слеза рекрутера скатилась по щеке*

общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели ©

Самые продвинутые модели снабжены волнистым швом на штанинах для придания носителю визуального эффекта “ноги колесом”.

Не можу собі цього уявити.

Тема якраз для доу.

Мужчинам еще куда ни шло. Я давеча захотела себе такие типичные армейские штаны. Штобы широкие, с карманами и цвета хаки. Так вот, единственное, что я нашла — это были ЗАУЖЕННЫЕ милитари. С карманами, и цвета хаки.Т_Т Ей-богу, 3 ТЦ обошла. До милитариста еще не добралась, но там совсем уж военная форма.

Ну это ж сродни тому, что в милитаристе. Я же хочу, чтобы оно было все-таки немного бабское... Но спасибо, на походы присмотрю себе что-то)

Начали со штанов, закончили заточкой в бок :/

Почитал каменты. Реквестую добавить в список локальных мемов, наряду с 23-летним синиором, 21-тимлидом и велозеркалками, программиста-уголовника. Теперь реально ссыкотно писать говнoкод — а то найдут и «перо за это получай» ©

Господа — программисты, мы наверное в разных киевах живём: полно штанов на любой вкус и карман. Заходим в любой стоковый магазин одежды и там их есть в офигенском количестве.

Или вы чисто «а поговорить»?

Штанов-то полно, но вот душа к ним не лежит :С

Так блин, идёшь в ателье, заказываешь, тебе шьют. Что хочешь шьют

Так блин, идёшь в ателье, заказываешь, тебе шьют.

Да проблемы то и нет: летишь в штаты и покупаешь там левайсы. :)

Мо посоветуете нормально ателье в Киеве?

Погуглить не судьба? Я так в Киеве чего только не находил: и врачей, и тренера и даже ножик клёвый.

Кроме того, если левайсы нравятся, идёшь на амазон и покупаешь

Погуглить не судьба?

Нет. Ибо ателье в Киеве практически не осталось. А те что остались:
1) Недобитки советских времен (в инете не представлены), с соответствующим «репертуаром»
2) Просто швачки: нашить латку, укоротить рукав, но не как не пошив одежды.

3) Очень дорогие и совсем не всегда качественные.

К слову, когда мне надо был костюм ездил в Чернигов.

Заказывай у портного, перед заказом читай отзывы в интернете, проси показать примеры работ.

Далее, заруби себе на носу: пошив не может быть дешевле, чем цена в магазине.

Заказывай у портного

Так покажите этих самих портных.

перед заказом читай отзывы в интернете,

Я не книжку покупать собралсо. Вы в курсе что пошив одежды под заказ — это уже лет 30 как не массовое явление?

Далее, заруби себе на носу: пошив не может быть дешевле, чем цена в магазине.

Спсыбо Владимир батьковичь шо просветили :)

От токо не дешевле и в 100500 раз дороже — это немного разное.

Так покажите этих самих портных.

Гугл

пошив одежды под заказ — это уже лет 30 как не массовое явление?

дешевле и в 100500 раз дороже — это немного разное.

Хороший портной хочет зарабатывать не хуже программиста, поэтому будет дороже сильно

Так покажите этих самих портных.

Гугл

Слив засчитан.

так как бы к ним другие части тела лежать должны ))

Зауженные джинсы самое оно, меня дико бесит даже минимальный клеш, другое дело

плотно обжимающие коленки с голенью

это да, внатуре гомосятина, хотя спортивки такие совсем наоборот — оч удобно и на веле покататься, в футбол побегать, махач кому то выписать...

Носи брюки! Будь мужиком, б№;%!

В культовом гангстерском фильме «Донни Браско», старый мафиози (Аль Пачино) говорит эти же слова молодому агенту под прикрытием (Джонни Депп), расхаживающему по району в джинсах, как грузчик :)))

предлагаю переименовать тему в «украинские программисты остались без штанов»

Не удивлюсь если кто-то за выходной «стартап» по продаже классических Levis 501 слепит :) Спрос есть. Публика платежеспособная :)

уже есть — getwear.com, теперь прийдёться ещё и штаны конфигурировать...

Знаю, но не формат, у них на главной те самые, которые привели к появлению треда :)

А примерно через 2 месяца выходит топик доу vs жёлтая пресса ))

Ребята, а кто-нибудь задумывался, что в этом есть и толика нашей вины? Мы — первое поколение, которое ввело в моду привычку «косить» от армии. А это, между прочим, был серьезный образовательный институт, превращающий малолетних задротов в подтянутых, стриженных, аккуратно одетых мужчин :)

Мы — первое поколение, которое ввело в моду привычку «косить» от армии.

Ууууу какие вы старые. Лично Мы уже 100500 поколение которое косит от армии.

Не передергивайте :)
Говорю о рожденных в 70-е —80-е. Поколение, которое выбрало пепси, секс, наркотики и рок, а потом, повзрослев, оглядывается и не может понять откуда столько гомосятины вокруг, особенно среди поколения 90-х, которому было с кого брать пример :)

Говорю о рожденных в 70-е — 80-е.

От только уклонятсо стали (особо активно) уже с начала 70-х, то есть рожденные где-то в 55-60 годах. __Одной из__ причин тому была «дедовщина».

Поколение, которое выбрало пепси, секс, наркотики и рок, а потом, повзрослев, оглядывается и не может понять откуда столько гомосятин

То есть «в СССР секса не было»? Движение стиляг — это выдумки киношников?

Или я вас не понимаю, или вы верите в Великую Страну Советов.

От только уклонятсо стали (особо активно) уже с начала 70-х
Могу говорить за поколение своих родителей (конец 50-х — начало 60-х гг. рождения) — такого не было. Все друзья-знакомые-родственники отца служили, за очень редким исключением. В армию шли как на праздник. Писали по своему желанию заявления в Афганистан.
То есть «в СССР секса не было»? Движение стиляг — это выдумки киношников?
Движение стиляг не было массовым. И оно же привело к движению «антистиляг» вроде люберов.
Или я вас не понимаю, или вы верите в Великую Страну Советов.
Ни в коем случае. Я верю в положительное влияние армейской жизни на становление индивидума в частности и оздоровление общества в целом.
__Одной из__ причин тому была «дедовщина».
Об ужасной «дедовщине» кричали и кричат только те, кто так и не смог отвыкнуть от мамкиной юбки и поставить себя в коллективе. Любому закрытому социуму, тем более мужскому, свойственно подобное явление. Естественный отбор еще никто не отменял. Всегда будет разделение на вожаков и поломоек.

В армию шли как на праздник.

в каком это году такое было? или вы советского кино обсмотрелись?
в армию шли — потому что закосить было сложней. и все.

почти никто по своей воле туда не шел. только если думал потом в ментовку идти, тогда да, надо было отслужить.

Писали по своему желанию заявления в Афганистан.

кто, служивые срочной службы?
особенно когда первые гробы оттуда пошли?

офицеры да, писали, если не путаю там — «год за три» шел, пенсия ближе.

Я верю в положительное влияние армейской жизни на становление индивидума в частности и оздоровление общества в целом.

и на чем же основана ваша вера?
смотрим на карту и ищем там СССР.

Смотрим на СНГ — и ищем там советский народ и здоровое общество.

Об ужасной «дедовщине» кричали и кричат только те, кто так и не смог отвыкнуть от мамкиной юбки и поставить себя в коллективе.

да ладно вам, вы сами сколько раз с черпаками и дедами табуретками дрались?
а потом с разх*яреной мордой ползали в мойке?

а просто на тумбочке, за весь наряд 15 минут на туалет — сколько раз отстояли?

Естественный отбор еще никто не отменял.

и что отобралось в СНГ?

Всегда будет разделение на вожаков и поломоек.

вы как понимаю уже вожак, уговариваете поломоек для своей стаи? :D

Могу говорить за поколение своих родителей

понятно.
очередному родители напели светлые воспоминания.

про молодость свою, которая всегда — чудесна.

а я из студенческого призыва, который отбивался так, что деды перешли к уговорам — вы ж поймите, дедовщина это хорошо, это удобно — служишь полгода за всех, потом еще полгода сам за себя, а потом новые духи за тебя служат.

P.S.
не, я еще понимаю когда по советской колбасе ностальгируют.

по сказкам о том как любой мог цветной телевизор купить.

но вот чтобы по дедовщине в СА мечтать, это даже не знаю что такое...

кто, служивые срочной службы?
особенно когда первые гробы оттуда пошли?
Сергей, сколько людей — столько мнений. Мое основано на словах близких и знакомых мне людей, которым нет причин не верить. Мой отец в начале 80-х проходил срочную службу в погранвойсках в Туркмении, их рота практически в полном составе написала заявления. Среди друзей моего отца многие прошли Афган и никто не попал туда против своей воли.
особенно когда первые гробы оттуда пошли?
Это сильно пугало наших ребят, не так давно ехавших в Ирак, Балканы? Зайдите на сайт Иностранного Легиона, почитайте форумы, ребята искренне хотят туда попасть. Всегда есть люди, избравшие своим ремеслом войну и искренне его любящие.
Но речь не о них и не о том.
и на чем же основана ваша вера?
Постараюсь пояснить ниже.
да ладно вам, вы сами сколько раз с черпаками и дедами табуретками дрались?
Несколько лет своей молодости я провел на красной (режимной) зоне. Армия по сравнению с этим — курорт. Ближайший аналог — дисбат. Только вместо согрешивших солдатиков, вокруг вас сто человек преступников, осужденных за убийства, разбойные нападения, грабежи, наркотики и проч. по мелочи.
И дрались там не табуретками, а заточенными кусками стали, молотками (если промзона), и всем что под руку попадется. А потом в штабе менты дубинками и киянками доводили до кондиции так, что кожа на жопе трескалась.
И вот там уж, поверьте, с людей любая шелуха сходит. Каждый показывает свое истинное лицо. И потом, присмотревшись друг к другу, объединяются в группировки, каждая из которых борется за власть.
Я лично старался окружать себя служившими ребятами, в основном сержантами и старшинами. Они спортивные, дисциплинированные и, в отличие от большинства, сохраняют человеческий облик, не продают своих за полкуба первитина. Если бы не они — не знаю, общались бы мы сейчас с вами. Армейская система не дураками создана и в сержантский состав кого попало не берут.
вы как понимаю уже вожак, уговариваете поломоек для своей стаи? :D
Ваш сарказм понятен. Возможно, я резко выразился.

Несколько лет своей молодости я провел на красной (режимной) зоне. Армия по сравнению с этим — курорт.

Так мо нах ту армию? Давайте всех в лагеря. Жаль Сибирь у России.

так у человека как я понимаю это самые светлые воспоминания о людях.

Он там человечности научился.

Прямо по моей старой присказке:

«Сложно что рассказать о людях человеку который третий срок мотает, и впервые сел в 18.»

Сергей, сколько людей — столько мнений.

кхгм. интересно получается, я в СА служил, и даже в госпитале лежал, в отделении гнойной хирургии, где сплошь ребята с афгана, часть с культями, а вы мне — сколько людей столько мнений.

Мой отец в начале 80-х проходил срочную службу в погранвойсках в Туркмении, их рота практически в полном составе написала заявления.

а знаете что все фингалы под глазом в СА — от падения на дверные ручки? Батя у меня вскипал — спрашиваешь — кто!?! — никто, упал.

Это сильно пугало наших ребят, не так давно ехавших в Ирак, Балканы?

Это каких ребят? У меня малый да — писал в Ирак. Бабки потому что платят.
Сын его крестной, с верт полком в Сьера-Леоне — аналогично. Но они оба — контраткники.

Вы не путайте те времена с этими. Срочную службу сейчас никуда не посылают.

Зайдите на сайт Иностранного Легиона, почитайте форумы, ребята искренне хотят туда попасть.

Из благородства, да и в Иностранный легион?

в 90ые у меня тоже были знакомые, что туда хотели попасть. кроме денег — вид на ПМЖ Франция дает.

ну и насчет самого ИЛ. это вообще-то каратели, которых выделяет Франция одному местному царечку чтобы мочить другого местного царечка.

Несколько лет своей молодости я провел на красной (режимной) зоне.

а я несколько лет провел среди тех, кто наполнял ту зону.

А потом в штабе менты дубинками и киянками доводили до кондиции так, что кожа на жопе трескалась.

какая мелочь. Отбитые почки — и через пару лет нима того правильного.

Каждый показывает свое истинное лицо.

вы бы еще блатные песни бы процитировали.

для полноты аргументации :)

там да, много благородного.

Я лично старался окружать себя служившими ребятами, в основном сержантами и старшинами. Они спортивные, дисциплинированные и, в отличие от большинства, сохраняют человеческий облик, не продают своих за полкуба перветина.

ну понятно, раз вы глава «бригады», то java-программист вам не годится.

Армейская система не дураками создана и в сержантский состав кого попало не берут.

она создана для определенных задач.
Основная — УБИВАТЬ. бывает иногда нужно.

А вот воспитывать ВСЕХ чтобы легко — убивали без страха и упрека, это да, замечательное общество получится.

Возможно, я резко выразился.

да нормально выразились, разъяснили, что живете среди волчар да нелюдей.

только зачем из всех делать нелюдей предлагаете?

P.S.

Кстати СА — это был первый урок юноше — что оно такое за страна эта — СССР. Ему там быстро мозги вправляли, про идеалы коммунизма :D

а знаете что все фингалы под глазом в СА — от падения на дверные ручки? Батя у меня вскипал — спрашиваешь — кто!?! — никто, упал.
Сергей, вы постоянно приводите какие-то очень мрачные аргументы, не относящиеся к предмету нашего обсуждения. Я высказал свое субъективное мнение о необходимости боевого и патриотического воспитания молодежи, о возможном положительном влиянии института всеобщей армейской подготовки в формировании личности мужчины и общества в целом. А вы сразу — кровь, гной, культи. Да, не без этого. Жизнь такая, тепличных условий нам никто не создаст. Но это не повод утверждать что все хреново и ратовать за «мир, труд, равенство». Я верю в социал-дарвинизм. И чем раньше индивид поймет что такое жизнь и научится ставить себя в коллективе — тем лучше. И рождаемость повысится. И иммигранты борзеть не будут. И власть имущие с большим уважением относиться станут. И штаны пид*рские повально носить не будут...
Из благородства, да и в Иностранный легион?
Да причем тут благородство. История нашего народа — история непрекращающихся войн и социальных катаклизмов. И как не пытались прорядить ряды, превратить всех в порядочных колхозников — всегда есть люди, которым передались те самые гены наших предков варягов, русов, татар и казаков-разбойников. Нравится им военное дело. У кого-то романтика, у большинства — наклонности. Государство им достойной альтернативы, кроме ментовки, не предлагает. Вот и едут находить применение своим талантам.
а я несколько лет провел среди тех, кто наполнял ту зону.
Тоже нужное дело. Каждому — свое :)
какая мелочь. Отбитые почки — и через пару лет нима того правильного.
Во-во...
вы бы еще блатные песни бы процитировали.
для полноты аргументации :)
Экак вы на меня сразу ярлык навесили :) Всякое в жизни бывает. Туда попадают и абсолютно случайные люди, просто оказавшиеся не в том месте, не в то время :)
И для ясности: к блатному миру прямого отношения не имею. Был бригадиром и завхозом (аналог старшины роты в армии). Если наполняли зоны — должны знать что занятие подобной должности перечеркивает любую «карьеру» :)
ну понятно, раз вы глава «бригады», то java-программист вам не годится.
Угадали, Java — точно не мое. Предпочитаю Python, Ruby, активно углубляюсь в JavaScript и производные. Для широты кругозора посматриваю на Go, Erlang, Haskell.
да нормально выразились, разъяснили, что живете среди волчар да нелюдей.
Большую часть своей жизни я живу в том же IT-мире, что и вы :) Мое отношение к социуму — лишь зеркальное отношение социума ко мне и в чем-то заслуга ваших бывших коллег, которые без разбору отправляют на побывку в террариум.

вы постоянно приводите какие-то очень мрачные аргументы, не относящиеся к предмету нашего обсуждения.

я к тому — что вся погранзастава написала заявления добровольно — большие сомнения в этом «добровольно», так же как и в массовом падении на дверные ручки :)

По собственному желанию и сейчас от таких должностей отказываются... Добровольно ж.

Я высказал свое субъективное мнение о необходимости боевого и патриотического воспитания молодежи

дедовщина — это никак не боевое, и не патриотическое воспитание.

о возможном положительном влиянии института всеобщей армейской подготовки

как может получится положительное влияние эксперимента доктора Зимбардо в масштабах страны?

с бойскаутского движения — да, отличная вещь для воспитания хороших качеств.

а с дедовщины, — как это?

Жизнь такая, тепличных условий нам никто не создаст.

надо же, а я то думал...

Я верю в социал-дарвинизм. И чем раньше индивид поймет что такое жизнь и научится ставить себя в коллективе — тем лучше.

Что значит — ставить себя? ;)

В е*ло заехал и поставил себя? :D

В социал-дарвнизм не надо верить. он работает — с волками жить по волчи выть.

Или — уйти из стаи, в другой коллектив.

И рождаемость повысится.

А понятно, тоже нужно себя перед женой поставить, ей в е*ло — «рожай падла!» :D

Вот не умеют себя поставить — и упала рождаемость!

И штаны пид*рские повально носить не будут...

Ну чего этим так озабочены не пидоры, все никак не пойму...

одного на доу расспросил и высказал свою версию, так он так обиделся, что наверное вживую встретит — прибьет.

И власть имущие с большим уважением относиться станут.

вообще-то у нас власть имущие как раз прекрасно умеют себя ставить. Ставя других на ....
Вы как-то путаетесь :) Вы за кого, за тех кто умеет себя поставить, или «поставленных» ;)

Если за первых, то да, СА и прочее — самое то для отбора во власть, и формирования опущенных, чтобы на ту власть и цикнуть не смели.

Экак вы на меня сразу ярлык навесили :)

Не на вас, не на вас :)

Просто вы так красиво излагаете блатные принципы жизни, что невозможно пройти мимо :)

Предпочитаю Python, Ruby,

и «сержантов» вокруг? а как вы ставите себя в коллективе питонщиков и рубистов? как «сержанты» научили, клыки показываете и рык гортанный применяете? ;) или глазами страшно вращаете и желваками играете?

Расскажите методу, молодым будет поучительно.

Большую часть своей жизни я живу в том же IT-мире, что и вы :)

может да, а может и нет.

тем более что точно: я не живу в IT-мире как в «крем. долине» :)

дедовщина — это никак не боевое, и не патриотическое воспитание
Дедовщина — лишь продукт своей среды. Вы не хуже меня знаете как и почему она появилась. Но она была и есть — это факт. И на каждый факт можно смотреть с разных сторон. Вы демонизируете дедовщину, как и фашизм.
Здесь, на ДОУ, постоянно поднимается вопрос ИТ-дедовщины, о том кто есть сеньор, сколько для этого нужно отсидеть или отслужить и как молодые должны себя скромно по отношению к авторитетам вести.
добровольно — большие сомнения в этом «добровольно»
Вы же прекрасно знаете как это делалось.
С одной стороны «Партия сказала — надо!».
С другой — люди действительно верили в долг.
Вам, конечно, виднее.
Что значит — ставить себя? ;)
В е*ло заехал и поставил себя? :D
Просто так людей бить — это беспредел, батенька :)
Очень сложно объяснить как формируется авторитет. Он зависит от множества факторов. То как ты говоришь, ведешь себя, выглядишь, с кем общаешься, как реагируешь на определенные ситуации. Есть люди с врожденными лидерскими качествами, которых коллектив сразу принимает. А есть, да, такие что основывают свою власть на насилии и физическом превосходстве. Но любых лидеров и авторитетов делают прежде всего сами люди, которые возводят их в этот ранг.
В социал-дарвнизм не надо верить. он работает — с волками жить по волчи выть.
Хоть в чем-то мы с вами согласны.
А понятно, тоже нужно себя перед женой поставить, ей в е*ло — «рожай падла!» :D
:D
Индивидуумы, лишенные женского внимания в течение определенного времени, обладают повышенной сексуальной активностью :)
Ну чего этим так озабочены не пидоры, все никак не пойму...
Вы не буддист? Завидую по-доброму людям, способным отрешиться от вещей в обществе, которые напрягают и мешают жить :)
Вы как-то путаетесь :) Вы за кого, за тех кто умеет себя поставить, или «поставленных» ;)
Я о том, что вооруженный народ/умеющий обращаться с оружием народ, способный за себя постоять — одна из основ демократического общества. Не хуже меня знаете, что тому же Сталину пришлось раскрутить гайки, когда народ вернулся с войны.
Просто вы так красиво излагаете блатные принципы жизни, что невозможно пройти мимо :)
Почему у нашей интеллигенции, все что природно — если не фашизм, так блатные принципы? :)
и «сержантов» вокруг? а как вы ставите себя в коллективе питонщиков и рубистов? как «сержанты» научили, клыки показываете и рык гортанный применяете? ;) или глазами страшно вращаете и желваками играете?
Расскажите методу, молодым будет поучительно.
Такую тему в стеб превратили! :)))
Моя метода запатентована. Надеюсь лидеры рынка не прослышут — отбоя от офферов не будет :))))

Здесь, на ДОУ, постоянно поднимается вопрос ИТ-дедовщины, о том кто есть сеньор, сколько для этого нужно отсидеть или отслужить и как молодые должны себя скромно по отношению к авторитетам вести.

Рылли? А пример можно?

Рылли, рылли.

Человек так — видит. :)

Таков его трафарет, которым прессанула его жизнь.

Богдан, поздно уже ДОУ перерывать. Вы, как почетный завсегдатай, не могли пропустить эти постоянные разборы кто сеньористее и как джуны ныне борзеют :)

Вы, как почетный завсегдатай, не могли пропустить эти постоянные разборы кто сеньористее и как джуны ныне борзеют :)

Я как «почетный завсегдатай» (и помимо этого еще и сертифицированный Тролль :) ) таки НЕ вижу разборок и требований уважать авторитет.
Есть попытка донести то тех кто получил сержанта за 0.5 года, что командир и погоны — это разное.
Есть попытка донести до молодых что +Х руб к ЗП сержанта надо заслужить, а не просто дай бабла бо на мне форма.

При этом актов насилия и самодурства массово не совершается (не только на ДОУ, но и в общем), а каждый такой факт или порецается или по крайней мере не одобряется сообществом.

Вы демонизируете дедовщину, как и фашизм.

так вы еще и за фашизм??

ну вы блин даете :D

А демонизацией — не люблю заниматься. И фашизма тоже.

Что воспитывает, каков итог — вот это важно. А демонизация, идиализация — то мне неинтересно.

Здесь, на ДОУ, постоянно поднимается вопрос ИТ-дедовщины, о том кто есть сеньор

не знал что это было о дедовщине :)

Но если те кто поднимал думает что это дедовщина, поясняю им:

дедовщина это когда ты должен написать свой код, и код того сеньора. А основные деньги да, получит тот сеньор.

С другой — люди действительно верили в долг.

верили, было дело. во что-то нужно было верить. как-то себе объяснять.

но вера таяла, таяла, все тяжелей было себе объяснять...

Очень сложно объяснить как формируется авторитет.

да, непросто. и самое главное — малополезно :)

Но касательно затронутой темы — еще и от коллектива зависит. Очень сильно зависит. Например я, зная как он нарабатывается в том мире о котором вы говорите — буду для себя только минусовать авторитет по тем принципам. еще и другим объясню. А если те методы таки сделают авторитет, поставит себя человек теми методами в этом коллективе, я без капли сожаления уйду. Как раз потому что — я эту школу прошел. Результатом вполне доволен.

Просто так людей бить — это беспредел, батенька :)

зачем же просто так :)

и понятно, что если цель — авторитет заработать, то работать нужно чуть тоньше.

Есть люди с врожденными лидерскими качествами, которых коллектив сразу принимает.

какое это отношение имеет к дедовщине или правилам жизни в криминальном мире?

Но любых лидеров и авторитетов делают прежде всего сами люди, которые возводят их в этот ранг.

да. Именно из этого я и делаю вывод, глядя на лидеров СНГовских стран. О народе — вывод.

Завидую по-доброму людям, способным отрешиться от вещей в обществе, которые напрягают и мешают жить :)

чем вам пидары то мешают? :D
Чем напрягают?
Эх, рискну, спрошу второй раз на этом форуме:
Вас отымели не раз что-ли?

Или вы их боитесь, что отымеют?

Почему я, гетеро — должен беспокоиться о пидарах?

Чем они так страшны, объясните.

Почему у нашей интеллигенции, все что природно — если не фашизм, так блатные принципы? :)

я не отношу себя к интеллигенции. Только формально — по виду нынешней работы и типичным отношениям в этом кругу.

А вот насчет природно да, полностью с вами согласен — не было еще на Земле случая чтобы родился человек (пару раз может быть, источники сомнительны). Всегда только — обезъяна хомо сапиенс.

Так вот правила криминального мира и есть — сугубо животные. Природные.

А человек — это вообще-то надприродное.

имхо.

Ваше мнение, как понял — раз животными родились, так и нужно оставаться животными.

так вы еще и за фашизм??
ну вы блин даете :D
Было тут пару тем, в которых некоторые товарищи записали меня в НСДАП :)
Я не являюсь адептом чего бы то ни было. Стараюсь смотреть на вещи с научной точки зрения — sine ira et studio.
какое это отношение имеет к дедовщине или правилам жизни в криминальном мире?
Сергей, извините, я немного потерял нить обсуждения, воскресный вечер делает свое дело :) Поэтому простите, но оставлю этот вопрос без ответа.
да. Именно из этого я и делаю вывод, глядя на лидеров СНГовских стран. О народе — вывод.
Об этом еще древние говорили, что народ имеет ту власть, которую заслуживает.
чем вам пидары то мешают? :D
Чем напрягают?
Эх, рискну, спрошу второй раз на этом форуме:
Вас отымели не раз что-ли?
Или вы их боитесь, что отмыют вас отымеют?
Эта тема уже столько раз поднималась только здесь, что стараюсь на нее больше не дискутировать :)
Стараюсь безразлично относиться к этим людям, но бывают моменты, когда мне некомфортно наблюдать все это безобразие :)
Ваше мнение, как понял — раз животными родились, так и нужно оставаться животными.
Если я не отрицаю животной сущности человеческого индивидуума — это не значит, что утверждаю высказанное вами. Стремиться, конечно, нужно к лучшему. Но не забывая о горькой правде бытия :)
Стараюсь смотреть на вещи с научной точки зрения — sine ira et studio.
...
Но не забывая о горькой правде бытия :)

в десятке самых реалистичных фильмов о «суровых» людях и их отношениях считаю «Бешенные псы» Тарантино. Остальное у него — стеб, хотя и мастерский, а вот этот, на основании моего опыта — реализм.

И забыл название британского фильма, там криминальный авторитет столкнулся с Ирландской республиканской армией. Они вторглись в «его город». И вначале то он их мочил пачками, тем более что там много было малоопытных пацанов. Но... последние кадры отлично актером сыграны. Когда его таки вывозят, он понять не может, почему его приниципы и опыт — не сыграли. Как же так получилось... что какие-то идейные сопляки, его, такого матерого, с такой бригадой, с такими связями даже в полиции, и... везут за город. В последний путь как понимаете.

И недавно видел про Френка Синатру док фильм на History. Примечательные вещи — как матерых таких мафиозы выдавила корпоративная америка из Лас-Вегаса
И как его самого и его покровителей кинули политики. Легко так кинули, что чуть сам не сел, несмотря на славу.
А потом еще и сопляки Битлз выкинули с эстрады.

Хотя у него то однозначно — талант певца.

Так что социал-дарвинизм — еще как работает.
Бешеные псы если не сами себя перестреляют
то их выбьют идейные

или бизнесмены с политиками.

Они обречены. Исторически — обречены быть маргиналами.

Да, «носорог сильней Вольтера», в индивидуальной схватке. Но социум вырабатывает куда более сильные методы. и безымяные, скучные, неинтересные делают решето из славных и геройских «Бонни и Клайд».

по причине отсутствия жизненного опыта, соглашаться/спорить с содержанием не буду. а вот форму — очень даже способен оценить.

И забыл название британского фильма, там криминальный авторитет столкнулся с Ирландской республиканской армией.
Так и не нагуглил. Не дадите подробностей для облегчения поиска?
Цель — посмотреть.

фильм называеся Долгая Страстная пятница

Долгая Страстная пятница
The Long Good Friday
фильм о ИРА

Среди друзей моего отца многие прошли Афган и никто не попал туда против своей воли.

Ага-ага, а тепер подавай пільги воїнам інтернаціоналістам і все таке.

Нєт уж, самі туди йшли, ніхто не заставляв? Ну тоді ніяких пільг, хватить під Радою забори ламати!

Это вообще к теме разговора не относится.
Но одну ремарку себе позволю: если продолжить вашу мысль — тогда и бабушкам с дедушками никаких пенсий, свою страну-то просрали :)

бабушкам с дедушками никаких пенсий, свою страну-то просрали

То була не країна моїх дєдушок-бабушок.

Моїх бабушок з дєдушками розкуркулювали. Якби не Друга Світова, то поїхали б мої бабушки з дєдушками, як злісні куркулі до Сибіру.

Але знаєте що, я згідний утримувати своїх батьків-пенсіонерів власним коштом (бабушки з дєдушками вже повмирали((()

А взагалі, розширено моя думка з цього приводу розписана в гілці тут dou.ua/...=comment#250888

Я думаю что наши мысли во многом сходятся. Вы не смотрите что я русскоязычный :) Меня здесь не раз в около-исторических темах называли «фашистом» :)

У меня в роду тоже большинство репрессированных/раскулаченных, но не будем развивать эту тему. Она грустна и к сабжу не относится.

как они ее просрали — такие и пенсии у них. Тут ничего «продолжать», «желать» не нужно.
При солидарной системе будут пенсии только такие — какую они страну построили.
и нам такие будут — какую мы построим.

так что лучше — копить персонально. или как в старину — в детей вкладываться.

И по сути разговора хочу добавить:
С многими из ребят поддерживаю связь, ни одного из них и на свободе не видел невыбритым, грязным, или в пид*ских штанах :) Поэтому верю в целебную силу армии и мужского коллектива :)

С многими из ребят поддерживаю связь, ни одного из них и на свободе не видел невыбритым, грязным, или в пид*ских штанах :) Поэтому верю в целебную силу армии и мужского коллектива :)

Сейчас будет не приличный вопрос, так шо можете его игнорировать:
И за шо (по каким статьям) ж вы и ребята там оказались?

Имеет прямое отношение к теме, так как штаны (и даже его сексуальная ориентация) — это далеко не самое важное в человеке.

Вполне закономерный вопрос. Все очень банально. Причины по которым туда попадает большинство, всего две: женщины и наркотики. Причем второе очень часто связано с первым.
У меня было первое. На почве личного конфликта с молодым человеком съездил к нему поговорить, что вылилось в задержание по обвинению в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и угрозы убийством.
Будете удивлены, но самые, если так можно выразиться, достойные и порядочные люди (в тех местах) — осужденные по тяжелым статьям. Много обычных мужиков, по пьянке «заваливших» гулящих жен. Я лично старался окружать себя ребятами осужденными за вооруженные нападения (ст.187) — как правило решительные, смелые, интеллектуально развитые. Мелкие воришки, карманники, гопники (они же бакланы) — лучше держаться подальше. Аферисты — эрудированные ребята, но лучше тоже близко не подпускать, себе на уме. Любые «наркоманы» (хранение, изготовление, сбыт) — конченные люди, веры нет. Изнасилования и убийства — очень индивидуально. Совсем разные случаи бывают, как выше упомянутые мужики, так и отморозки.

а я подумал что вы краснопогонником служили.

оказывается — вообще рекомендуете у тюремной жизни поучится.

Тогда да, возразить нечего
если

«Что наша жизнь — тюрьма!»

Учиться нужно всему и у всех. Мудрость — вода, бьющая из многих источников. Лично для меня это был опыт, которой дал в жизни не меньше, чем забрал.
И я бы не хотел прожить свою жизнь по-другому.
Поэтому повторюсь: каждому — свое.

Мудрость — вода, бьющая из многих источников

Не мое, но полностью согласен:

«Мудрость делает скорее опытным, чем опыт — мудрым.»

и

У мудрости есть только один источник — сам человек.

Поэтому повторюсь: каждому — свое.

По другому и не бывает.

Вы перевернули мой мир!

а я смотрю на народ вокруг, СНГовский, который сплошь отслужил в СА, и потому не верю в «целебную силу», потому что и сам служил, и батя прапор, и знаю смысл той целебной силы — показать человеку какое-то ты чьмо да опустить. Вот опущенные у нас в СНГ и живут.
Греки с испанцами вона, не опущеные, так бузят.

А у нас даже в 90ых — не бузили, а опущенные ходили месяцами на заводы с фабриками без зарплаты.

ну а кто да, выстоял, в СА, шел потом в рэкет.

Так что я с вами согласен — кому-то да, мноооого СА дала. Научила как других чьмарить.

P.S.
А вот что примечательно, ни один папа сыну не расскажет как его там в СА опускали :)
И как он сам потом, опускал, сам, или черпаков натравливал — редко прихвастнет.
Будет только светлое рассказывать «об СССР».
Такая вот загадка с рассказами родителей...

;)

Дед рассказывает внуку о войне.
Дед: Вот помню, внучок, поймали нас однажды немцы и говорят нам:
выбирайте сами — или мы вас трахаем, или расстреливаем!
Внук: И что же было дальше, дедушка?

Дед: Расстреляли нас, внучок, расстреляли...

Сергей, мне ваша позиция ясна и по некоторым пунктам согласен. Но прикол нашей жизни в том, что никогда не знаешь что будет завтра. От тюрьмы и от сумы не зарекайся. И в критических ситуациях навыки, полученные там, которые вы называете «чмырить», а «ставить себя в коллективе», могут очень пригодиться.

А вот что примечательно, ни один папа сыну не расскажет как его там в СА опускали
У нас с вами немного разное представление о том, что такое «опускали»... У меня отец в погранвойсках служил, там таких безобразий не допускали. Всякое было, рассказывал, но я не буду это публично обсуждать.

От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

не зарекался никогда.

Но меня на доу даже депрессивным обозвали, хотя я и близко того ужаса не говорил (намекнул правда пару раз, было дело), что вы как Правила Настоящих Человеков провозглашаете.

И в критических ситуациях навыки, полученные там, которые вы называете «чмырить», а «ставить себя в коллективе», могут очень пригодиться.

В третий кажется раз. Вы о каком коллективе, обществе такого мнения, что — нужны эти навыки?

У меня отец в погранвойсках служил, там таких безобразий не допускали.

Про погранвойска да, знаю. Там реальная служба и — маленький коллектив.

У меня батя и на последней своей службе — узел связи — тоже не допускал.

Только в масштабах СА — это реееедкие случаи.
Даже вот моя часть — РКО, подмосковье, маршалы обычные гости.

сам за терминалом «Эльбруса» в реверси гонял, в ночные дежурства — а все... пришлось себя ставить. Ну и потом, тоже пришлось.

Разница как понимаю между оценками нашего схожего в этой части опыта(хотя у вас да, жестче моего): вы считаете этот опыт человечным, а я — звериным.

И потому вы считаете что это должен пройти каждый, а я считаю что узнать звериную и свою и другого природу — сомнительной полезности дело.

И потому вы считаете что это должен пройти каждый, а я считаю что узнать звериную и свою и другого природу — сомнительной полезности дело.
Было интересно узнать ваше мнение и поделиться своим. Засим предлагаю поставить точку.
>навыки, полученные там, которые вы называете >"чмырить«, а «ставить себя в коллективе», могут очень >пригодиться
С компилятором «по-понятиям» будете говорить? Или тестеров «зачморите», чтоб они вам баги не открывали?

Я вообще не понимаю, как вы с такими «талантами» в айти попали.

Или тестеров «зачморите», чтоб они вам баги не открывали?

точно, і пошук замовників буде на ринках по принципу «завтра ви замовляєте наші ІТ послуги, або ми спалимо ваш кіоск»

Я вообще не понимаю, как вы с такими «талантами» в айти попали.

А чем ИТ такой особенный? ИТ уже давно не представляет элиту общества (если вообще когда-то представлял)

Михаил, вы сейчас говорите обывательскими штампами. Если человек где-то когда-то нарушил закон — ему всю жизнь улицы мести? ;) Или наличие криминального прошлого == отсутствию способности к интеллектуальной деятельности? ;)

Я к нему отношения не имею, хотя предложения поступали ;) Более того по политическим взглядам совсем с другой стороны баррикад.

Я скорее хотел сказать не «как попали», а «зачем пошли». Если вы считаете эти навыки такими важными, но (насколько мне известно) в айти их применить очень трудно, значит вы этими навыками не пользуетесь, а значит они вам не приносят очевидной пользы, следовательно, они бесполезны.

Я подозреваю что такой опыт в вас воспитал некий «характер», хватку к жизни, но я сомневаюсь что вы захотите такой опыт для своих детей. Ну и безусловно вы бы нашли, как провести это время в более другом месте, с большей пользой и интересом.

Я скорее хотел сказать не «как попали», а «зачем пошли».
Можно быть разносторонне одаренным или образованным человеком и не зацикливаться на прошлом. Ответил другому участнику дискуссии dou.ua/...?comment#252469
Я подозреваю что такой опыт в вас воспитал некий «характер», хватку к жизни
Вот именно.
но я сомневаюсь что вы захотите такой опыт для своих детей.
Я фаталист и верю что каждому отмерено свое. Конечно, ни один родитель не захочет подобного для своих детей.
Ну и безусловно вы бы нашли, как провести это время в более другом месте, с большей пользой и интересом.
Возможно. Иммиграция в США сорвалась :) Но ничего не бывает просто так. Значит так должно было быть.

Если человек где-то когда-то нарушил закон — ему всю жизнь улицы мести? ;)

конечно нет.

Ситуация более жуткая — человек нарушивший закон открыто и гордо проповедует законы нарушающих закон.

В жизни всяко бывает, но вот уж правда вышла иллюстрация:
наши тюрьмы не исправляют людей — а делают их закоренелыми преступниками.

Попал туда случайно — зато вышел глубоко убежденным в правоте морали зоны.

Так вот ваши посты выглядят. :)

Ситуация более жуткая — человек нарушивший закон открыто и гордо проповедует законы нарушающих закон.
Ответил вам в треде ниже.
dou.ua/...?comment#252469
а делают их закоренелыми преступниками.
А также успешными бизнесменами, политиками и даже программистами :)
Так вот ваши посты выглядят. :)
Честно скажу — мне бы очень хотелось прочитать свои мысли будучи вами. К сожалению есть вещи, на которые мы смотрим с высоты прямо противоположного опыта, вам никогда не понять меня, мне — вас.
В любом случае — цели такой себе не ставил. Скоротал приятный воскресный вечер, поддержав разговор с интересными людьми и поделился жизненным опытом.
Фидбек обязательно соберу и проанализирую :)

А также успешными бизнесменами, политиками и даже программистами :)

да, вполне.

Миллион долларов по разному можно заработать.

К сожалению есть вещи, на которые мы смотрим с высоты прямо противоположного опыта,

Ошибаетесь. мне очень даже понятен ваш опыт.

вам никогда не понять меня, мне — вас.

я и не пытался!

я просто читал что вы пишите, какое «вероучение» толкаете в массы. И не больше!

И это учение — мне очень даже знакомо.

Фидбек обязательно соберу и проанализирую :)

анализ вам ничего не даст.

разве что — не будете вслух такого впредь говорить :)

разве что — не будете вслух такого впредь говорить :)
Почему же? Интересный эксперимент. Прямота, зачастую, более действенный инструмент, чем скрытность :)
да я тоже за прямоту
так и вижу картину:
команда программеров «по закону», «себя нужно поставить»:

ты чё, ***, программер гришь хороший? место твое у параши, а код и мне еще писать будешь. и попробуй спрыгни. мы тебя и в америках достанем, и родню твою порешим. А сейчас — мотанулся и принес мне кофе. И кодить, ***! Я из тебя мужика то сделаю, шелуху твою интеллигентско-сопливую ***!

P.S.
культурный да, сейчас не говорит: «гей, терпилы и лохи!»
а обращается

«Уважаемые мои избиратели!»

www.youtube.com/...h?v=HXvm76e2X1Q
Это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки. Пацаны давно засели за учебники по Джаве, а преступный мир инвестирует в ваши же проекты ;)

авторитетный синиор вообще должен сидеть на бенче, разруливать спорные фичи, согласовывать назначение тим лидов и т.п., а не код писать...

С компилятором «по-понятиям» будете говорить?
Не понимаю о чем вы вообще ведете речь. Человек с вами поделился жизненным опытом, а вы позволяете себе выражения, которые можно расценить как заявление о моей ущербности.
Армия может чего и покруче)

fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/...172872436_n.jpg

в армию шли — потому что закосить было сложней. и все.

почти никто по своей воле туда не шел. только если думал потом в ментовку идти, тогда да, надо было отслужить.

Це не правда, мій тато пішов в армію добровільно і з радустю. В армію не ходили тільки “комісовані”, їх потім так і називали :) Також “комісовані” не користувались особливим помитом у дівчат, так як причини по яких комісували були як правило досить серйозні.

Це не правда, мій тато пішов в армію добровільно і з радустю.

В якому році?

Ви самі — буди у совєцькій армії?

От же яка впевненість

тато казали — зна так і було!

Також «комісовані» не користувались особливим помитом у дівча

це вам тато цю байку розповів :D
дівчата мабуть перевіряли воєний білет :D

А те що в тебе батьки, наприклад, із торгівлі — да, не зважали :D Дівчата тоді да, ідейні були :)

і дивно, а як же студенти, вони ж не служили :D

(за винятком періоду у 80их)

Ти що, дядя який все знає? :) Андруховича на цю тему не читав, і вірю що в деяких місцях можливо відкосити хотіли. А розказав я саме про досвід свого батька, і вибач, але якщо хтось написав інше — то це не означає що досвід саме мого батька і його оточення то

Байки дідуся Панаса
, як думаєш?

ПС. життя не таке яким собі його уявляє одна людина, саме тому треба бути уважним і терпимим до інших думок, і не мислити догмами і твердженнями, нічого нікому не доводити :) Бо поки як «Дідусь Панас» виглядаєш сам.

Хаха, как же классно когда дядька 40+ развеивает романтические взгляды молодого парня.

Благодаря появлению в ленте данного некропостинга перечитал полностью весь тред.
Что могу сказать.
В оффлайновой жизни я бы с Романом В. не дружил. Но в разведку сходил бы не задумываясь.

В армию шли как на праздник.

Так вот 3 года назад знакомого так провожали. И тут дело не в поколении, а в соц. слое: для кого-то армия — реально способ вылезти их Ж, кому-то мозг промыли дворовые пацаны.

Писали по своему желанию заявления в Афганистан.

У меня родственник один такой. И шас у тетки еще осталось его первое письмо: Дед был прав, лучше бы он договорилсо про службу на соседнем аэродроме.

Движение стиляг не было массовым.

Где? Оч зависит от социального контекста. В городах очень таки было, пусть не в тру реализации, пусть в более либеральных вариантах. (Инфа, аналогично вашей «от знакомых»)

Об ужасной «дедовщине» кричали и кричат только те, кто так и не смог отвыкнуть от мамкиной юбки и поставить себя в коллективе.

От тока мне об этом рассказывал человек у которого был только один серьезный проступок, за всю службу (ему еще и звездочки тогда сняли). Проступок был следующий: Он, на глазах всей части, покалечил 4 своих солдат, за то что они избили своего товарища. (Инфа про проступок не от него, а от его сослуживца)

прочитал всю ветку, ваши комменты самые адекватные

прочитал всю ветку, ваши комменты самые адекватные

Как так? Это ж бейджик забрать могут. :)

Выбирали обычно между «пепси» и наркотиками, а не и тем и тем)

Особенно интересно послушать про связь Пепси и гомосятины. Ну или рока и гомосятины ))
Прямо таки «Сегодня слушает он джаз,а завтра-родину продаст».

Лично Мы уже 100500 поколение которое косит от армии
Это одна из причин почему мы живем в стране 3-го мира.
www.webpark.ru/comment/46477

Это одна из причин почему мы живем в стране 3-го мира.

Не передергивайте :)

И кто передергивает?

Армия Швейцарии — это совсем отдельная история (к слову, как и Цахаль).

А моя бабушка говорила — все проблемы оттого, что ботинки без рожка натягиваем. И спорить было бесполезно.

Вы уже второй раз уходите от ответа.

Потому что не люблю повторяться.
Можете считать что я отдал долг Родине в дисбате.

он краснопогонником служил

это как бы армия...
звереют вот только вместе с теми от кого общество охраняют.

да он сам написал. еще и гордится такой «школой» :)

Сергей, давайте расставим все точки над i.
Если я не стыжусь своего жизненного опыта — это не значит что я им горжусь.
И если я, в отличие от большинства, не сложил руки, не снаркоманился, не пошел воровать, а вернулся к полноценной жизни в социуме, вынеся что-то для себя, став мудрее, сильнее и успешнее — не вижу здесь повода для стыда.

я и не говорил что вы его должны стыдится.

и я тоже, кое-что прошел, правда да, меньше вашего, но точно больше «среднестатического программиста»

но выше написал в чем ужас.

обычный такой, не из кино про трупиков ходячих. :)

я немало перевидел людей с такими воззрениями на жизнь.
нередко они преуспевающи. и — авторитетны в коллективах.

и интеллектом не обделены, это вообще из другой области.

вопрос в другом
почему вы вынесли из своего опыта — одно

а я из подобного — противоположное.

вот и все, если о наших мнениях :)

как люди, не знакомы, может вы просто не умеете постинги писать :)

Да ладно..Был еще такая тема — военная кафедра. Не что иное, как способ закосить от армии и еще и офицерское звание получить. :-)

Вот нетленчик (хотя он вроде уже закрылсо): www.froster.org/...showtopic=17532

Мы живем в мире п....в (<== для модераторов, сие слово читается как «прапорщиков»). Штаны фигня, я вот шляпу не могу уже лет десять купить. То есть или ты ходишь как п...р в п...рке, или как гомик в кепочке.

Блин, со штанами я еще как-то могу понять, там достижения в пропаганде спорта и новые технологии позволяют создать спортивную фигуру практически за бесценок. И вроде как еще прятать за мешковатыми штанами не особо нужно. Но, #*%$$%, чем им шляпы помешали???

Хожу в шляпе, люди оборачиваются ибо слишком экзотичен. :)

Ремень бы нормальный найти. Везде или говницо мягкое разваливается на глазах или цена дороже джинсов. Хочется ремень из толстой кожи средней ширины с классической застежкой.

спользуйте подтяжки.

не тру

От как раз подтяжки таки тру (вайтпавер, все такое) :)

цена дороже джинсов

ну нормальный ремень меньше 70 баксов не стоит

у levis как было так и есть поно нормальных моделей.

К сожалению, уже нет.

Поправка — в Украине не нашел, хотя лет 6 таскал 501 из США.

да то не возят уроды. У нас вполне терпимый асортимент, хотя всяких скинни и тп таки дохрена. Нормальные джинсы в меньшем асортименте

к стати можно попробовать на ебае найти сразу оптом- купить штук 5 и не парится несколько лет :)

к стати можно попробовать на ебае найти

С покупками одежды в инете надо осторожно. Ибо если не носил модель ранее, то можно прогадать.

ну если ищется конкретный levis который уже носили — то все проще.

секонд на Лесной — куча новых 501 за 100-150 грн. С ценником в фунтах) как новые

Я свои последние джинсы покупал в «ненависном» здесь волмарте, баксов за 16. Они конечно выглядят чуть здоровато, зато нигде ничего не жмет, и носятся уже довольно долго.

не. мексиканские джинсы мягкие шибко. протираются быстро и почти сразу волнами идут (на коленях) и т.д. хотя при такой цене — можно каждый месяц новые покупать.

P.s. а разве остались цены по 16 USD? Я последний раз, вроде меньше 24 не видел.

Я в начале эжтого года видел и за 9 (вот тока не помню точно ли это волмарт был), но они мне совсем совсем не понравились ;-)

Недавно в Target видел Wrangler за $9.99, но взял Denizen за $15. В Old Navy тоже был большой выбор дешевых джинс.

да. жируете вы там в ваших Америках ;)

Куда пропали нормальные шаровары?

Уже давно затариваюсь в найковских и адидасовских стоках штанами из полиамида и полиэстра, потому что обычные джинсы у меня протираются строго за 1 месяц, а за одно они где не попадя давят и натирают, и стесняют движения. Самые любимые штаны — Solomon (тот самый который лыжный экип), им уже года 4 наверно, белые, летние, полиамид, неубиваемые.

Но, кстати, найти себе штаны в адидасе или найке — получается не каждый раз, даже перерыв весь безразмерный сток. Где-то раз в два-три захода. То есть таки да, проблема.

P.S. Валить надо отсюда.

Остановите Землю, я сойду! :)

как по мне — китайцы для tommy hilfiger шьют очень подходящие для меня модели

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сорри, что повторяюсь, но подскажите «понаехавшему» — где в Киеве можно прикупить «нормальные джинсы»? У меня осталась последняя пара штанов :( SOS!

PS: подразумевается, что «штанишки» можно будет подкупить не более чем за 500 грн... :)

Свои текущие джинсы я покупал в магазине с названием Джинсы. Диапазон цен от 200 до 300 грн. Магазины располагаются в разных частях города, так что найти будет не проблема. Еще мне понравилось что джинсы подогнали под мой рост, но может это были фича отдельно взятого магазина.

Мне жена купила тут
www.dzhinsoff.net
за 175 грн с доставкой.

Не знаю только достаточно ли они «нормальные» :)

Валить отсюда некуда. Штаны везде одинаковые, и диктуют моду всякие там модельеры из европы, а за ними и весь китай шьет то, что «пипл хавает». А пипл хавает, потому что сейчас бесвкусица и деградация, у людей нет своего мнения, нет своих вкусов, мейнстрим навязывает тебе то, что он смог «выродить» в очередной раз, со всех источником, СМИ, интернет и прочее

А пипл хавает, потому что сейчас бесвкусица и деградация
Да, кстати раньше еще трава была зеленее

Блин, мужчины-девелоперы обсуждают одежду. Куда мир катится? А еще говорят что-то про гомосятину на улице....

Блин, мужчины-девелоперы обсуждают одежду....

обсуждение одежды — признак «гомосятины»?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

о чем речь? уверен, то что Вам не нравиться еще очень даже ничего в сравнении с тем, что можно увидеть на улицах :) например, улыбают афгани — такие себе штаны с обосранным эффектом и еще одно уродство — эмокидовские джинсы с обвисшим задом и обтянутыми худыми палками вместо ног.

эффект ног колесом не так плачевен :)

Да, с нормальными штанами сейчас проблема, сам последний раз искал нормальные штаны очень долго. Считаю что с проблемой отсутствия нормальных штанов нужно срочно что-то делать. Должна быть одна разновидность штанов(штаны нормальные), одного цвета (нормального цвета), покроя (нормального покроя) и прочего (тоже нормального, а не то что сейчас). Отличаться нормальные штаны будут только размером. Тогда совсем просто будет, пришел в магазин где продают нормальные штаны, с тебя считали биометрическую информацию и дали нормальные штаны правильного размера. И тогда останется куча времени на действительно важные дела.

кстати — тема. 3D примерочные для штанов.

снял мерку — по ней можно искать штаны через веб, а не ходить-метять .

Я вот обеими руками за. Это именно то, чего не хватает. Хотя, признаться, проблема гораздо ширше, чем Вы себе представляете. Штаны — это только верхушка айсберга. Вы посмотрите на эту распомаженную и развязную молодежь. Вот раньше молодежь была гораздо целомудреннее и благонадежнее. Сидели дома и в парке гуляли до 7 часов вечера, чтобы чего не вышло. А сейчас разврат и содомия.

Так что выход один — создать партию нормальных людей с нормальной программой и нормальными ценностями. И лозунг простой и понятный, без выпендрежа: «нормальная жизнь в нормальной стране». А будет в стране нормальная власть — и штанов нормальных нашьем всем.

Нифига. Очень даже литературно, я бы даже сказал — песенно, в духе песен совдеповских лет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Присоединяюсь — где в Киеве можно прикупить «нормальный сабж»?

P.S.Валить надо отсюда

да, срочно эмигрировать))

а вот такой вопрос: фирменные джинсы подворачивать наружу — не комильфо?

хотя, если подрубить или подвернуть внутрь то уже потом не откатишь.

как-то купил у Воронина евонные джинсы.
нормальные, серые, без закидонов типа низкого пояса итп.
цена приемлемая.

еще вариант — фирменные отделы, дорого, да но надёжно.

терпеть не могу низкий пояс.

кстати да. давно тоже такие приобрел, доволен, классический покрой, приятная ткань. но ткань мягковата, не оригинальный деним! тем не менее, в современных условиях деним нужен далеко не всегда. зато очень удобно.

Я вот что стал замечать последнее время, улицы буквально заполнены молодыми людьми непонятной формы одежды, выглядят как пи**ры. Самое смешное, что раньше их было ну 1 на сотню, сейчас через одного. Худощаво задротистые ребятишки в тонких обтягивающих джинсах, синего или черного цвета, кроссовках или чаще кедах красного цвета, картину дополняет кепка, шарф и обязательно какая-то мотня на руке... Откуда вообще все это?

Раньше все хотели быть похожими на железного Арни, а сейчас на глиста кислотных расцветок...

А ещё штаны с мотнёй в районе колен ....

предпочитаем называть это «спущенные штаны».

Раньше все хотели быть похожими на железного Арни, а сейчас на глиста кислотных расцветок...

У каждого поколения свои кумиры. Партизаны, гагарины, индейцы, ковбои, рембы, конаны, джекичаны. Теперь вот «это» к нам пришло.

И ниче такого ) Главное чтобы шприцем и бутылкой не увлекались.

А реально, это диагноз, когда девелоперы под 30 и старше, одеваются в стиле 18-летних американских тинейджеров? Никогда не понимал, в чем особая радость. Зато обычно можно понять, кто человек по профессии и по натуре ;)

Лично для меня диагноз это когда чел. смотрит и судит исходя из одежды. Обычно такой сам одевается как смертный грех, но зато сурьезный )))

Кстати мода меняется. Представьте что Вы на машине времени попали на 30 лет назад. За Ваши вроде приличные штаны Вас бы там запросто съели )

Какая разница девелопер или нет, мне вот за 32, но я выгляжу моложе лет на 8, и ношу довольно таки молодежные вещи, и не вижу в этом ничего плохого.

А вы что девелоперам предлагаете одевать?
Спортивные штаны и остроносые туфли?
Вот в магазин обуви заходишь, там или остроносые туфли, или кроссовки под футбольные бутсы (и гибриды первого со вторым), или кеды.
Так что выбор простой, или как хипстер-эмо, или как гопник.
Про штаны выше вам тоже написали, там такая же ситуация.

Вам что больше нравится?

Это уже было лет дваццатьпять назад, а через дваццатьпять будет снова.

А что еще можно ожидать от «законодателей мод», если они через одного гомосеки?

А то, что было, разве нормальные штаны?

Куда пропали нормальные шаровары?

А в фирменные магазины заходить пробовали?

Сомневаюсь что 501 левис сняли с производства ;)

А в фирменные магазины заходить пробовали?

Собственно после посещения оных и озадачился.

Сомневаюсь что 501 левис сняли с производства ;)

Цена смущает.

Цена смущает.
«Смущает» — это сколько?
Год назад были 560 грн, при том что турецкие стояли 350-500 грн. Цены сильно изменились?

Жизнь так меняетсо :)

P.S. Какой му...к придумал встраивать в сайты продающие одежду музыку, еще и так громко.

www.ebay.com

Благо, ливайсы можно один раз в магазине примерить, размерная сетка у них одинаковая.

ношу 505-е, купленные в сэконде за 50 грн. в иделаьном состоянии вот уже 2,5 ,недавно купил в сэконде 506-е

между обычным магазином и секондом еще есть промежуточная ступень — сток. толковых стоков мало, но зато там можно заполучить очень приличные вещи за приемлемые деньги.

по сути я в стоковом сотоянии и покупал

А это какое? Я думал стоковое — это одежда на несколько сезонов назад. При этом новые.

бывает в секондах проскакивает новье,это в Днепре,так что может повезти, у меня есть кому сканить это дело

Дайте адресов или урлов в Киеве? us-jeans.uaprom.net это оно или палево?

505-е — це порядковий номер чи марка?

скорее всего было интересно что за номером стоит — достаточно частый вопрос и какой-то закономерности пока не было найдено :)
www.langstons.com/...numerology.html

в Праге заходил в фирменный Рэнглер. Очень много штанов, которые отец называет «обычные джинсы». Т.е. классический покрой, плотная ткань, джинсовый шов и тд. на наши деньги 800 грн при совершенно ином уровне жизни. Жаль, в киеве такого магазина нет.

Дальше — Левис. В киевском магазине одна порнуха, классики я там не нашел. Собственно, самого магазина в списке официальных точек на сайте Левис я тоже потом не нашел :-)

Ну... и местные цены. они шикарны :-D бывший шеф (американец) рассказывал, что у них джинсы это как расходный материал, покупаемый между делом во время уикендовского похода по гипермаркетам. У нас в каком-нибудь магазине будут предлагать какое-то дерьмо за 1000-1500 с претензией.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

у них джинсы это как расходный материал, покупаемый между делом во время уикендовского похода по гипермаркетам
Смотря какие. В принципе, у них тоже есть Valentino за 400 баксов. Хотя, конечно, он прав, 99% моделей лежат в диапазоне 30-100 баксов, при этом большая часть из них — до 50.

Підписатись на коментарі