Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Верховна Рада продовжила воєнний стан до кінця літа

Верховна Рада продовжила воєнний стан до 23 серпня.

Верховна Рада продовжила військовий стан до 23 серпня. Представляв Секретар РНБО — Данілов. За — 320 голосів.

Також нардепи 315 голосами затвердили указ президента про продовження загальної мобілізації до 23 серпня.

Ще Президент Володимир Зеленський вважає, що чоловіки призивного віку не мають виїжджати з країни, коли на Сході гине «від 50 до 100 людей в день».

Я не знаю, до кого має бути адресована ця петиція. Може, до мене. А можливо її варто адресувати батькам, які втратили своїх синів, котрі ціною життя захистили ту чи іншу область, те чи інше місто? І ви знаєте, що у більшості своїй не свої міста, де вони народились.

Коли сьогодні, від 50 до 100 людей в день можуть гинути на найскладнішому напрямку, на Сході... Вони захищають нашу державу і нашу незалежність, про яку так всі говорять у світі.

І коли до мене звертаються з такою петицією, щоб наші чоловіки під час воєнного стану могли поїхати з нашої держави, я вважаю, що це не зовсім до мене петиція.

Це якщо по-людськи. А по закону, у нас є певна кількість часу, щоб відповісти на будь-яку петицію

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я думаю это Арестович виноват — перестарался с оптимизмом в начале. Говорил что вот уже бегут от Киева, вот-вот ленд-лиз, эмбарго и Парашака даст заднюю и подпишет договор о выводе войск.
По-факту все экономические санкции, отключение от Свифт, эмбарго — Парашке до сраки. СССР жил в изоляции десятки лет пока развалился. Сейчас Парашка получила практически все, что надо и больше: вода в Крым есть, коридор наземный есть и даже атомная станция для Крыма есть. Их план понятен — сделать котел, как в Иловайске и заставить Украину подписать новый «Минск».
Для Украины такой расклад — это фактически поражение. Потеря территорий, потеря перспективы вступления в ЕС и НАТО, потеря Азовского моря и неизбежность следующей войны через несколько лет — а значит массовая эмиграция.
Сейчас есть шанс победить только если постоянно атаковать и освобождать украинскую землю. Жертвовать сотни жизней в день — но выдавливать врага. Очень скоро на нас начнут давить: Парашка будет везде кричать что она готова к прекращению огня — это Украина против. Будут показывать мирных жителей, погибших при штурме и обстреле городов (а как иначе их освобождать?). Будут разгонять информационную компанию за мир внутри Украины. В том числе и с лозунгами «хватит воевать — пора спасать экономику». Теперь уже Парашка будет писать про грузовики с «грузом 200».
Нас ждет долгая, страшная, кровавая война на уничтожение. Сравнимая со Сталинградской битвой, которая «сломала хребет» фашизму. За 200 дней погибло больше миллиона солдат с каждой стороны:
uk.wikipedia.org/...​wiki/Сталінградська_битва
Но, еще раз, день когда Украина согласится на прекращение огня — это будет день нашего поражения!

204 коментарі

Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.

Удивляет что мало кто тут понимают причины почему мужикам не дают выезжать, даже если для запрета нет практических причин.

Сейчас лето, если бы открыли границы, соцсети заполонили бы фоточки из Турции, Египта, Тайланда, Эмиратов. А ты тут в окопе 5 часов подряд лежишь не вылезая, не мылся неделю, смотришь как твои друзья отдыхают, купаются в прохладном море. Как думаете, какая будет мотивация воевать? Насколько сильное будет желание все бросить и послать к чертям? Как матерям, чьи сыновья на передовой, смотреть на соседей уезжающих на отдых?

Поэтому мотивация властей понятна: если не воюете и не рискуете жизнью, то хотя бы не нойте, потерпите немного и уважайте тех кто там воюет.

Угу. На Кипре полно, даже по 5тизвездочным отелям тусят.

В Украине нет равноправия между полами. Женщина не служит. Ей не нужно косить от призыва и она в праве делать что хочет. Другое дело когда ты, мужик, в окопе, а другие мужики, вместо того чтобы быть рядом с тобой, отдыхают в теплых краях и попивают молоко из кокосов, и ты задаешься вопросом: «я что, лох?»

Т.е. желание защищать страну держится ровно на том, что остальные тоже тут сидят?

на том, что остальные тоже тут сидят?

+ на осознании того, что если погибнешь сам — на твоё место найдётся кого мобилизовать и т.o. спасти Украину от поражения. А значит, погиб не зря.

на твоё место найдётся кого мобилизовать

А вы в курсе, что человек не обязан хотеть рисковать СВОЕЙ жизнью и здоровьем? Хотя, если Украина это продолжение советского тоталитарного строя, тогда не удивительно откуда берутся такие безумные мысли и желание заставить всех пойти под пули, потому что вы для себя приняли такое решение.

человек не обязан хотеть рисковать СВОЕЙ жизнью и здоровьем?

Читай Конституцию страны, где живёшь — там всё об обязанностях гражданина написано. И это в любой стране так.

Так вважає верховний головнокомандувач.

У каждого человека есть абсолютное право на свою жизнь и своё тело. Вам это может не нравиться, вы можете это осуждать, можете ненавидеть мужчин сидящих в тылу, но принуждать кого-то к чему-то является насилием и в любом нормальном обществе должно осуждаться.
Государство и есть тем самым насильником и хорошо с этой ролью справляется, поскольку является единственной монополией с узаконенным на это правом и для этого имеет все рычаги принуждения (армия, полиция, нужные законы).
Поэтому, если подытожить, каждый для себя должен выбирать сам, где ему сидеть и готов ли человек рисковать своей жизнью ради клочка земли. Лично для меня, человеческая жизнь это самое ценное, что есть в этом мире, но это лишь только моё мнение.

должен выбирать сам, где ему сидеть и готов ли человек рисковать своей жизнью ради клочка земли

Рисковать придётся в любой стране — т.к. в любой стране во время войны, будет принудительная мобилизация военнообязанных и закрытие границ на выезд.

Можно жить с пмж и не быть гражданином(=военнообязаным), например
Собрал вещи и уехал

Можно жить с пмж и не быть гражданином(=военнообязаным), например

Теоретически, да.

Лично для меня, человеческая жизнь это самое ценное

+500!
Но там случайно пропушено слово «моя» 🤔

Жепки украиночек в инсте — святое!

Угу, зато тетки теперь повыезжали сами и осваивают тиндеры в перерывах между отхватыванием ништяков с нуманитарки, пока кто-то в окопе сидит, да.
Кстати, интересное наблюдение: как раз на этой неделе истекло ровно три месяца с начала войны и я знаю уже три случая когда женщина с детьми вереулась с ЕС на Родину. С чего бы так, именно в ту неделю, когда три месяца закончилась для меня лично непонятно.

Там какая-то гуманитарная программа закончилась, да?

Мабуть ці жінки вирішили не оформлювати TPS і закінчилися 90 днів безвіза.

Поляки жилье на три месяца бесплатно выдавали, а теперь массово просят или оплатить, или освободить. Не знаю как по другим странам, но в Польше так. Ну и до кучи отменили бесплатный проезд.

Я поэтому перестал инсту мониторить. Большой контраст между тем что видишь в Харькове на улицах после обстрелов и там. Тяжело эмоционально. С окопа наверно еще тяжелее.

Зато как сразу стало все на свои места кто есть кто. Многих из тех, кого считал тупыми тусовщиками, переключились на военную тематику и стали патриотами, некоторые пришли на украинский язык. И в то же время есть те, которых считал патриотами, но для них будто ничего не произошло, продолжают выкладывать сториз как до 24го числа.

Ну насправді виїзд чоловіків це не так страшно як тіток. Уявляєте солдат в окопі буде дивитися на інстаграм своєї жінки, яка наприклад вже почала зустрічатися з бюргером, іспанцем, італійцем(потрібне підкреслити), бо «ребенку нужен новий папа». Він думаю як мінімум сам пустить собі кулю в лоба, а як максимум покладе свій взвод.

Вот это кстати да, тоже самое, особенно учитывая что в Европе проблема с женщинами.

Їх там достатньо, то міф. А про їх красу — кожному на свій смак.

Він думаю як мінімум сам пустить собі кулю в лоба, а як максимум покладе свій взвод.

Це чого б солдат був довбаком через жінку?

Я думаю прикладів можна навести 100500, скільки срочників утікало з частини разом з калашем, після того як йому приходив лист від знайомих, що його кохану там на гражданці «наліво і направо гуляють». Скільки військових просто стріляло побратимів через ПТСР. Подивіться статистику небойових втрат ЗСУ там цифри жахаючі, мало не найвищі в світі.

Это в мирное время — у призывников крыша едет. Во время войны, совсем не до этого...

Звичайно в окопах під обстрілом якось всі психічні розлади розчиняються! Нова методика лікуваня будь-чого?

получается с 2014-го по февраль 2022-го мотивация была, хотя ездили на курорты, сидели по ресторанам и т.д. а тут вдруг в феврале 2022-го резко мотивация начала пропадать? чего ж тогда выезд не закрыли в 2014-м, если в этом главная причина?

В 2014, видимо, гребли не так активно и было больше мотивированных людей на фронте. А сейчас там есть «сомневающиеся» и судя по всему, немало. И вот для них эти курорты могут быть той самой соломинкой, которая ломает спину верблюду.

чего ж тогда выезд не закрыли в 2014-м, если в этом главная причина?

В 2014 не вводили военного положения. Лишь режим АТО на територии Донбасса. Потому, не закрыли.

Гэбне хотелось бы прекратить войну именно сейчас — когда оккупирован «наземный коридор» и по его границе строятся линии укреплений (вместо строительства дорог). И в странах запада раскупорилось немало агентов влияния, ретранслирующих это желание гэбни.
Но есть следующие факторы, которые могут быть препятствием такому перемирию:

— запад всё же не хочет потакать агрессору, пытающемуся военным образом тупо оккупировать часть другой страны в Европе. На такое закрыли глаза в 2008, затем закрыли глаза в 2014 — и теперь видят результат. Дальше продолжать закрывать глаза уже особо не хотят.

— европпка всерьёз решила избавиться от зависимости по рашко-нефти. Даже до конца этого года. Это означает, что у гэбни выпадет львиная доля доходов — а рашка перестанет быть интересна с точки зрения торговли (сбыта на рашке)

— на западе отлично понимают, что в случае перемирия с «коридором» — следующая война с дальнейшими оккупациями, это вопрос недалёкого времени. + понимают, что такое перемирие приведёт не к возвращению беженцев обратно в Украину, а к ещё большему беженству (скажем, вместо нынешних 5 млн, к 15 или даже 20-25 млн).

— на западе не хотят роста зависимости от рашки (+ к нефтегазам, ещё и по зерну/жрачке)

— на западе понимают, что в случае поглощения Украины, следующей станет Молдова (где у населения поголовно румынские паспорта, т.е. втягивание Румынии в конфликт). А затем возможно и страны Балтии (НАТО)

— Америка хочет наказать рашку, чтобы дать острастку Китаю (потенциальная война за Тайвань)

В общем, много факторов в пользу того, что поставки оружия Украине продолжатся, невзирая на разные возможности рашко-шантажа. И главное здесь, чтобы зе-руководство само не пошло на поводу гэбни, под благовидными предлогами «сберечь сотни тысяч жизней». Т.к. после такого сбережения — довольно скоро не станет Украины.

Поражение и распад рашки никому не выгоден. Кому нужен еще один нестабильный регион с неадекватными царьками типа Кадырова, Пушилина во главе да еще и с ядерным оружием? Это с каждым по отдельности придется договариваться, реагировать на их шантажи и хотелки. Это будет еще 5-6 Северных Корей. К тому же, слабая рашка или распад ракши это означает сильный Китай, а это куда опаснее рашки. Рашка нужна как противовес Китаю в евразийском регионе.

Поэтому основная задача это уничтожить рашкинский военный потенциал чтобы не уничтожить саму рашку. Победить рашку без ее поражения. Победить путинский режим но чтобы сама рашка осталась цела.

Поражение не означает распад.

Тогда для украинцев не будет безопасности до попадания в условное НАТО.
До этого ещё был шанс на развал рашки как таковой, а так выходит что у этого ноль шансов.

Пока рашка не развалится — НАТО всяко не помешает.

К тому же, будучи в НАТО — проще будет освобождать от рашко-оккупации исконно-украинские земли после развала и налаживать там цивилизованную жизнь.

Проблема ещё в том что НАТО послало нас далеко и надолго.
Есть все шансы и следующую войну встретить вне блока

Основная проблема в том, что зе-команда 3 месяца войны обсерает НАТО и продвигает некий «нейтральный статус с гарантиями». То ли по собственной тупорылости, то ли за гэбэшный баблос.

Дошло до того, что после обработки зе-ящиком — 42% жителей Украины за «нейтральный статус» и лишь 39% за вступление в НАТО. Не самые лучшие предпосылки для принятия в НАТО такой страны.

Поражение и распад рашки никому не выгоден.

Распад совка тоже не был выгоден западу. Тем не менее, он произошёл.

С другой стороны, нищая рашка запад тоже устроит. Западным политикам/чиновникам приходит понимание, что хороший рашанз — это нищий и живущий в дерьме рашанз.
Т.к. именно такой рашанз стоит в очередях за гуманитарными «ножками Байдена», жарит луковицу на день... в общем, занят насущными проблемами и не помышляет о каком-то сколенвставании, высокодуховности, освобождении соседних стран от нацистов.

А дай такому рашанзу баблос — и начинаются всякие лишние мысли. Так что, лучше отобрать у рашанзов тот баблос что есть (санкциями) — и больше не давать вовсе.

Гэбне хотелось бы прекратить войну именно сейчас — когда оккупирован «наземный коридор» и по его границе строятся линии укреплений (вместо строительства дорог).

Правильно, нефиг на уступки гэбне идти. Нужно воевать дальше, чтобы дать рашке время захватить еще несколько областей в дополнение к сухопутному коридору в Крым. Так?

Нужно воевать дальше, чтобы дать рашке время захватить

Рашке уже 2 месяца, как не до захватов.

Фактически, под рашкой осталось то, что было оккупировано в самые первые дни войны — из-за полной неподготовленности зе-команды к войне. Из многих мест (Киев, Сумы, Чернигов, Харьков) — уже пришлось убраться, поджав хвост.

Далее — придётся убираться и из «коридора», с «лугандоном» и «крымнашем»...

П.С. Поговаривают, Штаты дали согласие на поставки Украине MLRS — а это дальность до 80км и площадь поражения порядка 25к м2. Отличная вещь, чтобы выжигать рашко-быдланов площадями...
И это ещё далеко не всё, что могут (и в своё время начнут) поставлять.

По картам они всё идут вглубь и на Донбассе всё хуже и хуже.
Так что сказать что не до захватов то занадто.

Донбасс, это всё что им осталось — т.к. в других местах продвижения нет. Точнее, есть — на выход с укро-територии.

Но станут и на Донбассе.

Я буду только рад. Я сейчас в Днепре и расстояние до фронта не такое уж и большое, могут и дойти (дальности арты хватит даже если дойти в область)

Правильно, нефиг на уступки гэбне идти. Нужно воевать дальше, чтобы дать рашке время захватить еще несколько областей в дополнение к сухопутному коридору в Крым. Так?

Звичайно, ні. треба підписати n+1 Будапештський меморандум, великий договір про дружбу, Мінські угоди, щоб дати рашці 1-5 років за які вона збільшить армію, краще підготовиться, прикупить ще декілька прем’єрів в ЄС і знову полізе вперед. Тобто точно так як і ви пишите
Спочатку

дать рашке время

на переозброєння, роботу над помилками, щоб рашка могла вже без проблем

захватить еще несколько областей в дополнение к сухопутному коридору в Крым. Так?

Вы такой фантазёр, с начала войны Европа купила в России угля, нефти и газа на 55 МЛРД ЕВРО и продолжает дальше это делать. Украина сколько не получила исходя из помощи от всего мира (хотя может с этими 40 млрд от США и приблизимся). Более того, за 3 месяца войны санкции никак не сработали на подавление возможности и дальше оплачивать войну для Путлера, поскольку единственное, что могло повлиять это и есть то самое, которое так охотно покупают в Европе и будут дальше это делать спонсируя войну в Украине. К слову, переход на другие рельсы у Европы займёт как минимум от 3 до 5 лет и это слова самой Европы, а вот где вы взяли меньше года мне вообще не понятно.
Задайтесь лучше другим вопросом, а что будет с Украиной за эти 3-5 лет войны, с учётом того, что Украина не принимает никаких действий для того, чтобы помочь активизироваться предпринимателям? 10% пошлины + 20% НДС + 1.5% военный сбор при пересечении границы. Более того, Украина держит взаперти миллионы безработных мужчин, а бизнес бежит со страны.

Военное положение и ограничения на выезд для военнообязанных (к слову, это не только мужчины, но и женщины востребованных на фронте профессий) — придётся продлевать до окончания войны.

А когда война закончится? Сложно сказать.
Будет 2 опасных периода, когда запад будет настроен принудить Украину к подписанию перемирия — осень 2022 (жрачко-кризис в азиях-африках) и зима 2022/2023 (энергокризис в европпках).
Если эти периоды пережить, то можно надеяться даже на то, что в 2023 удастся вышвырнуть рашку с територии континентальной Украины (как минимум). И к этому нужно стремиться.

Да вы похоже оптимист. Это всё может продолжаться ещё лет 10, пока кооператив «Озеро» от старости не попередохнет. Терять им всё равно нечего, и так сидят под санкциями, а цели в построении СССР 2.0 — не достигли. К этому времени Украина успешно превратится в африканский бантустан.

Это всё может продолжаться ещё лет 10, пока кооператив «Озеро» от старости не попередохнет.

До конца 2022 отключат рашко-нефть — после этого, у гэбни не останется денег вообще ни на что (включая, военку). И рашка станет.

Да, некоторе количество совко-остатков техники придётся добить (не такое уж болъшое) — а далее, Абрамсы и Леопарды беспрепятственно покатятся по всей украинской територии, аж до «крымского моста».

Уже сейчас безработица в Украине больше 50%, к тому времени станут не только они, но и мы.

На фронте и в обслуживании фронта — работы полно.

К тому же, для «проживания на минималках» хватит даже того бабла, что даёт запад. А излишества, типа з/п 5к/месяц и прочие сыры по 500 — это уже когда-нибудь, в мирное время...

Я о работе в своем городе, а не в х*ево кукуево.
Не все могут бросить семью и уехать ради обычной работы за 3 копейки(а я очень сомневаюсь, что работа в тылу хорошо оплачивается) в другую часть страны, где ещё надо за что-то снимать жилье.

Я о работе в своем городе, а не в х*ево кукуево.

Отчего так широко мыслишь? Требуй ликвидации безработицы прямо в твоей квартире.

Нет работы в городе? Всегда можно переехать туда, где работа есть. Пока ещё, передвижение внутри Украины — не ограничено.

Как будто этот переезд трудоустроит пол страны.

Пока ещё, передвижение внутри Украины — не ограничено.

В тебе дійсно з головою погано. Під час дії військового стану заборонено змінювати місце проживання. Те що на це поки що дивляться скрізь пальці, нічого змінює.

Під час дії військового стану заборонено змінювати місце проживання.

Разрешено. Единственное, становиться на военный учёт на новом месте, в течении нескольких дней.

А невоеннообязанным — разрешён даже выезд зарубеж.

так оно сидит в гермашке и что-то квакает

Та знаю я, цей дурко кожний раз по тому ж самому темплейту ніки робить)

А сдавать его людям, работающим на минималку, видимо, будут по доброте душевной

Сейчас куча жилья вообще пустует — заходи и живи. Владельцы (сидящие в зарубежах), ещё и рады будут, что жильё под присмотром и никто не мародёрит.

А то, что сдаётся — идёт за копейки от довоенной аренды.

Я не в Украине, разумеется. После выборов в 2019 я быстро понял, чем дело закончится — и старался в Украину не соваться (дабы не застрять).

Но когда под 8 млн чел беженцев, из которых 5 млн выехали зарубеж — какие там проблемы с жильём?

Ты в Украине живешь или нет?
Такой бред несёшь что комментировать не хочется. Зайди хоть на сайты аренды квартир и посмотри стоимость

«В среднем, снять жилье можно на треть дешевле [довоенной цены], а самые дешевые „однушки“ сдают за 4 тысячи гривен»

«Цена на аренду квартир в Киеве из-за полномасштабной войны в среднем на рынке упала на 38% в гривне.
...
По его словам, 50% от довоенного рынка — это количество людей, ищущих жилье в Киеве.»

Но это в Киеве. А если расположиться где-то ближе к фронту — аренда будет существенно ниже киевской, зато можно прилично зарабатывать на армейских (которые получают в мес от 30к до 100к).

У меня знакомая в Марте попросила скидку, типа война, все уезжают, а я заодно прослежу чтобы не мародерили. Хозяйка отказалась. Готова рискнуть своей квартирой чтобы лишнюю 1000 грн. в месяц иметь.

Хотя знаю случаи когда народ в Киеве платил лишь коммуналку.

У людей может быть свое жилье или возможность за бесплатно жить с родными, тогда как переезд обязует арендовать.

Настолько хватит, что в гос.конторах многих уже не платят зп

в гос.конторах многих уже не платят зп

похоже на фейк-ньюз

Абрамов и Леопарды не появились за 3 месяца, так почему им появиться через год?

Запад постепенно дозревает до поставок всё более продвинутых вооружений — дозреет и до танчиков. К тому же, в нынешней оборонительной войне — они пока незачем.

Если будет ленд лиз то год максимум. Рашке просто не будет чем воевать. У них и так ВПК едва дышал, а под санкциями тем более.

Рашка тратит 60 млрд в год на оружие.

15 ярдов/год до войны. И он обнулится, при санкциях — т.к. даже на жрачку не станет хватать.

65 если быть точнее

В 21-м году военный бюджет рашки был 2 трлн рублей — т.е. порядка 26 ярдов баксов. Откуда взялись 65 ярдов — хз.

Под санкциями, весь получаемый из-за рубежа баблос будет уходить на жрачку, а на военку баблоса не останется. На это расчёт.

П.С. Сбыт нефти должен до конца года обнулиться. Сбыт газа сильно ущемиться. Притом, что газ 1) по трубопроводным контрактам не особо подорожал 2) рашко-доходы от газа — это мизер, в сравнении с доходами от нефти

Даже при эмбарго в Европе, нефть будут покупать в китае, индии.

Китай ещё долго будет получать рашко-нефть бесплатно — в счёт китайских кредитов, выданных на строительство нефтепроводов в Китай. А рашко-сбыт в Индии — это фейк-ньюз.

Основной сбыт рашко-нефти — это 1) европпка 2) по нефтепроводам, построенным ещё при совке 2) из нефтерождений, разработанных ещё при совке. И именно этот «золотой» сбыт отрубят.

Сбыт на 2 ярда баксов за год в Индии, в довоенных ценах (когда дисконт Уралса к Бренту был 5 баксов, а не 40 баксов как сейчас) — это фейк-ньюз и есть.
Это объёмы сбыта, примерно соответствующие 2,5 дня всей рашко-добычи.

осень 2022 (жрачко-кризис в азиях-африках)

Я этого вообще не понимаю. На каком основании рашка закрыла проходы? Если какое-то турецкое судно поплывет в Одессу за зерном, они что, стрелять будут? Даже если стрельнут, запад что, проглотит это?

Проглотит, суда уже попадали под раздачу

Ну попали те что в Мариупольском порту стояли, это понятно. Но если рашка открыто потопит не украинское судно в черном море это же будет п**ц.

Самолет пассажирский сбивали. И ссср сбивал. И ничего, живут дальше.

Случайно и не так открыто. Это совсем другое. Я вообще думаю что сбитый Боинг спас Украину. У рашки был определенный кредит терпимости запада который они готовы были потратить на эту авантюру. Так вот, случайно сбитый Боинг, израсходовал весь этот запас в миг и они поняли что дальнейшей захват Украины будет too much на этом этапе.

СССР сбивал не случайно в 80е насколько я помню.

Если какое-то турецкое судно поплывет в Одессу за зерном, они что, стрелять будут?

Поглядим. Вполне допускаю, что запад организует военные конвои жрачки, скажем, из Одессы.

Хороший знак. Значит пытают надежду что 24го Августа можно будет парад победы провести, на День Независимости Украины, символично так сказать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я думаю это Арестович виноват — перестарался с оптимизмом в начале. Говорил что вот уже бегут от Киева, вот-вот ленд-лиз, эмбарго и Парашака даст заднюю и подпишет договор о выводе войск.
По-факту все экономические санкции, отключение от Свифт, эмбарго — Парашке до сраки. СССР жил в изоляции десятки лет пока развалился. Сейчас Парашка получила практически все, что надо и больше: вода в Крым есть, коридор наземный есть и даже атомная станция для Крыма есть. Их план понятен — сделать котел, как в Иловайске и заставить Украину подписать новый «Минск».
Для Украины такой расклад — это фактически поражение. Потеря территорий, потеря перспективы вступления в ЕС и НАТО, потеря Азовского моря и неизбежность следующей войны через несколько лет — а значит массовая эмиграция.
Сейчас есть шанс победить только если постоянно атаковать и освобождать украинскую землю. Жертвовать сотни жизней в день — но выдавливать врага. Очень скоро на нас начнут давить: Парашка будет везде кричать что она готова к прекращению огня — это Украина против. Будут показывать мирных жителей, погибших при штурме и обстреле городов (а как иначе их освобождать?). Будут разгонять информационную компанию за мир внутри Украины. В том числе и с лозунгами «хватит воевать — пора спасать экономику». Теперь уже Парашка будет писать про грузовики с «грузом 200».
Нас ждет долгая, страшная, кровавая война на уничтожение. Сравнимая со Сталинградской битвой, которая «сломала хребет» фашизму. За 200 дней погибло больше миллиона солдат с каждой стороны:
uk.wikipedia.org/...​wiki/Сталінградська_битва
Но, еще раз, день когда Украина согласится на прекращение огня — это будет день нашего поражения!

И чем это отличается от путинского «они сдохнут, а мы все в рай»?

Не с той стороны смотришь.
Вопрос в том на что мы готовы ради победы.
Если поражение == повторение Бучи, но в масштабах целой страны, тогда лучше действительно бороться до последнего украинца. Так сказать смерть в бою.
Если же поражение == отжатие части территорий и повторение через пару лет, тут каждый решает для себя, готовы ли мы к тому что Украина как государство перестала существовать в обозримом будущем, готов ли каждый из нас всё бросить, продать (если очень повезёт) и уехать стартовав всё заново. Большинство тех, кто здесь воет в основном за этот вариант.
Проблема в том что мы не знаем какая опция будет из этих двух и потому даже если намерен выехать, рискуешь получить кучу пыток не успев свалить (тут уж реально лучше смерть от ракеты в окопе).
Вариант победы, само собой, самый привлекательный, но пока, увы, маловероятен в силу долгих поставок оружия и необходимости отбивать большой кусок оккупированных территорий (уже укреплённых) до зимы.

готовы ли мы к тому что Украина как государство перестала существовать в обозримом будущем

Государтсво не готово к этому! Поэтому даже если граждане хотят уехать и начать новую жизнь в других странах — им государство не позоволит.

а что такое это государство? это абстракция. без людей государство ничто. значить нужно сберечь людей, что сохранить государство. или это территория — на людей пофиг — заселим хоть китайцами?

а что такое это государство?

А вот это — очень принципиальный философский вопрос!
Во времена монархии или диктатуры все просто: правитель прямо или косвенно говорит «Государство — это Я!». Соотвественно «народец» — только ресурс и расходный материал для государства и Государя.
Можно считать что государтсво — это нация. Например у евреев долгое время не было своего государтва. НО это же означает что, даже будучи гражданами других государтсв, евреи прежде всего патриоты своей нации.
Можно считать что государство — это территория. Тогда и скифы, и сарматы и татары, и болгары, и румыны и все кто когда-либо жил на территории Украины — это украинцы. При таком подходе нет проблем с демографией: например мало осталось в Германии немцев — можно заселить турок, сирийцев и все равно это будет Германия.
Можно считать что государтсво — это огранизация вроде ЖЭКа, которое управляет территорией, гже проживают граждане. Если сервис не устраивает — можно или менять власть, или переехать в «район» поблагополучнее, где местные организации работают качественнее.
Можно еще считать что государтсво — это еденица эволюциии. Примерно как муравейник. Жизнь отдельного муравья — это незаметный миг, а вот муравейник может простоять много лет и пережить другие муравейники. То есть история и будущее есть только у государтсв, а отдельные личности — просто имена.
Все это сводится к основной дилеме «человек для государства — или государство для человека?». Тут ответ каждый ищет сам.

Что-то я не помню чтоб ЖЭК меня заставлял улицы подметать, или грозился не выпускать из квартиры.

Ну это пока. Там время покажет. Не успеют дать оружие и отбить территории, тогда только эвакуация.

Ничем — это и есть война на уничтожение. Или они сдохнут — или мы.

Кажу, ж бобер, видихай і не слухай пропаганду, ні яку, ні зарєбрікову, ні до порєбрікову, ні колективного запада. Вузько ти дивишся на проблему. Он прогнозують скорочення глобального продовольчого бюджету цього року на 20%, тобто 20% населення Землі буде недоїдати, а 40 млн загине від голоду, ще трохи від громадянських війн (напр., Шріланці вже і ще є з десяток країн на межі). Прикинь, яка воронка подій завертілася.

Бобер, я в последнее время тебя не пойму, ты троллишь или серьезно пишешь.

Бобёр пишет выше абсолютно верно. Война только начинается...

Единственное, всё время атаковать пока рановато — т.к. это ведёт к большим человеческим потерям (которые Украина себе позволить не может). Потому, держатъ оборону, уничтожать побольше рашко-отбросов (теряя поменьше своих), лишать гэбню баблоса санкциями.

В итоге, наступит момент (в не таком уж далёком будущем), когда рашке воевать станет просто нечем — кроме стрелкового оружия, с которым на Абрамсы не попрёшь...

Ну, если абсолютно верно, то я не понимаю как у вас так легко получается

Жертвовать сотни жизней в день

Может потому что это чужие жизни, конечно.

Это война. Можно, конечно, не воевать, а просто сдаться — но сдаться людоедской рашке это вариант так себе.

Соглашусь, если вы пишете из окопа.
Но по факту мир не черно-белый, кроме «воевать» и «сдаться» есть еще «дипломатия и переговоры».

есть еще «дипломатия и переговоры»

О переговорах бобёр тоже всё верно написал. Если остановить войну прямо сейчас (чего гэбня от Украины очень хочет) — останется оккупирован «коридор». А это плацдарм, для продолжения войны не позднее зимы 2022/2023, с нападением оттуда на Одессу, Николаев, Запорожье, Днепр, Кривой Рог и далее...

А если не останавливать войну, то этого оккупированного коридора не будет? Вы хоть на карту посмотрите, как вы его освобождать технически будете?

Вы хоть на карту посмотрите, как вы его освобождать технически будете?

Если война продолжится — из «коридора» рашку выбьют. Не сейчас и не этим летом — но следующим, когда рашке не станет чем воевать, а в Украину пойдут танки.

Собственно, рашку выбьют и из «лугандона» тоже. В принципе, ничто (в военном смысле) не помешает выбить и из «крымнаша».

Переговоры о том, как остановить гибель 100 человек в день.

И как же остановить, если твой оппонент хотел бы убивать не по 100, а по 100 раз по 100, но у него не получается? Ты реально все еще живешь в мире где «война идет только потому что папэрэдныкам выгодно и надо просто перестать стрелять»?

Я считаю, что нужно искать дипломатические способы приостановить войну. Сейчас все-равно все идет по сценарию оппонента — дожмут Дон/Луг области, раздадут паспорта в Херсон/Запор областях и начнут говорить о переговорах. Или вы за победу на рашкой военным путем?

Так а хто вам казав, що опонент хоче переговорів. У нього в планах вийти до кордонів з Польщею. А там далі вони подумають, чи треба йти далі на Польщу чи на країни Балтії. Звісно вони готові піти на переговори, але з умовою, щоб їх війська зайшли в Україну. Але при такому варіанті вже росія нікого не буде випускати, а через декілька років пошле вже українців на війну з Польщею в якості гарматного м’яса.

Это ваши воспалённые фантазии на пару с Соловьевым никто не будет «идти на Польшу» пуйло отожмет столько територии сколько сможет и пойдет на переговоры чтобы избавиться хоть от части санкций и Европа с удовольствием пойдет ему на встречу

Якщо світ дозволяє, то навіщо зупинятися? Це ж війна не про гроші, це війна про те, щоб поширити свою владу на якомога більшу територію. І це буде робитися до тих пір, допоки це будуть дозволяти. До 24 лютого у багатьох людей теж була якась інфантильна впевненість, що росії хватить Криму і Донбасу. А в 2008 році була впевненість, що росії хватить частини Грузії. Але ж не хватило. Тому чому до сих пір у когось є впевненість, що росії зараз хватить тих територій, які вона окупувала. Тим більше, що вона і не думає зупинятися. Тому це не мої фантазії з непойми ким, це ваша нездадтність логічно мислити через страх. Але ця емоція не здатна вирішити проблему.

Это у вас эмоции без логики? У РФ не хватит ресурсов на большее не военных ни экономических да и не позволят большее, а ради Украине ЕС не готов на большие жертвы

Звідки ви знаєте, на що хватить ресурсів, а на що ні? Ви знаєте, де росія зупиниться, відкрийте нам секрет? Поки вона аж ніяк не бажає зупинятися. А якщо перестати чинити опір, то і поготів. Таке враження, що у вашому світі росія просить миру, а всі не погоджуються. Але в реальному світі росія продовжує наступ.

Звідки ви знаєте, на що хватить ресурсів, а на що ні?

Уже 90 дней войны не достаточно для оценки возможностей по результатам?

Таке враження, що у вашому світі росія

Странные у вас выводы очень

Недостатньо. Те що росія не змогла це зробити швидко, не означає, що вона полишила свої забаганки.

Дивіться — я відповідав на коментарій — «нам треба за будь яку ціну дипломатично досягти миру, бо гибнуть люди». Цей коментар ніби як турбується про долі людей, гуманістичний. Але нереальний.
От якби був коментар «Нам треба за будь яку ціну досягти миру, щоб айтішнику дали виїхати за кордон, а після цього вже на все начхати» — то на такий коментар я б і не відповідав.

Так дійсно, є ймовірність досягти тимчасового миру на пару років, пожертвувавши територіями і людьми, які на них живуть (що вже ставить гуманість під сумнів). Але росія, за ці пару років, накопиче сил, вивчить уроки і знову нападе. Причин цього не робити у неї просто не буде, так як вона буде знати, що їй це все одно простять. І буде ще більше жертв. Мир на умовах росії — оксюморон. Як би комусь не хотілось про все забути і «жить дружно», але треба усвідомлювати — такого варіанта просто не існує.

Як би комусь не хотілось про все забути і «жить дружно», але треба усвідомлювати — такого варіанта просто не існує.

Конечно нет существует без эмбарго на энергоносители и поставок оружия захват територии Украины это вопрос только времени

Ще годину назад ви говорили інше, очевидно ми про різне говоримо. Моя теза про те, що мирними переговорами нічого не вирішити. Тут або нас, або ми. Максимум, що може бути, це пауза на певний період. Не більше. Війна триває з 2014 року. І чим швидше до всіх дійде, що формула «надо просто перестать стрелять» не працює — тим меншою буде наша кривава ціна в залишку.

Ще годину назад ви говорили інше

Вы что-то не так поняли я больше о том что все зависит от Европы без нее не удастся отбиться никак, а значит в первую очередь дипломатия там основной бой сейчас и самый критический

Вы что-то не так поняли я больше о том что все зависит от Европы без нее не удастся отбиться никак, а значит в первую очередь дипломатия там основной бой сейчас и самый критический

Саме так, не так зрозумів, тому і уточнив. Те що дипломатія зараз неймовірно важлива — погоджуюсь. Єдине, що додав би не тільки з Європою, але і з США.

Открываем карту захваченных территорий и понимаем, что возможности вполне себе ничего так, увы.

Но с каждым днём они все истощаются что не поможет Украине но очень устраивает запад

что не поможет Украине но очень устраивает запад

Бгг. Знову нам тут з каналів Резидент та Легітимний про винуватий Захід парять.
Що саме влаштовує ЄС:
1. Купа біженців
2. Війна під боком
3. Величезні ризики зупинки імпорту енергоресурсів
4. Величезні видатки на підтримку України
5. Втрата ринку РФ та України
П.С. Якщо що, то Захід міг би просто забити на Україну і залишити нас з рашкою 1 на 1. Зберегти для себе ринок РФ, не мати проблем з енергоресурсами і т.д.

То шо уже ввели эмбарго на энергоносители а я не в курсе ? Или Германия уже довезла обещанную технику?
ukranews.com/...​-ftohjlkwiaer0r8_crop.png

Или Германия уже довезла обещанную технику?

Хз, но мы и знать не должны довезла ли.
Докладывать офисным кнопкодавам о таком никто и не должен 🤔

Докладывать офисным кнопкодавам о таком никто и не должен

А по результатам на сейчас в раене скажем Северодонецка это не очевидно ?

Немцы обещали вундервафлю, которая сразу сметет русню?
Я просто не слежу за ними так активно.

Немцы общали бронетехнику ЗСУ просит РСЗО ничего на сегодня нет

Коммент выше, процитирован, но не понят? 🤔

Ну куда мне понимать такие глубокие мысли кнопкодаву то ? В августе перечитай ещё раз то что ты писал сегодня

Ну видишь, понял, но притворился будто нет.

Тут еще вопрос про обещания.
Я вот по немецки не понимаю увы, поэтому видимо и обещания, не знал о них.
Или речь о словах экспертов по всем вопросам

То шо уже ввели эмбарго на энергоносители а я не в курсе ? Или Германия уже довезла обещанную технику?

Ембарго не веели, але прості оцінки фінансових втрат ЄС показує, що ця війна їм нах не треба, бо не має жодного профіту.
Як би нас злили, то ніяк би нас не підтримували.

Ембарго не веели

Так без эмбарго и тяжёлого вооружения они к концу года дойдут до Львова

И еще «войско железных солдат» , не? 🤔

Сильная рашка им тоже не выгодна, вот и танцуют

Тут стоит разделить Запад. Для Франции, Италии и Германии россия действительно значительный рынок и истонючник недорогих ресурсов. Именно поэтому они продавливали Минск, им выгоднее худой мир с россией и продолжать продавать россии оружие, Сапсаны, Сименсы и прочее.
А вот для США и Британии рынок рф небольшой, зато стоит задача сдержать превращение ее в аналог СССР с глобальными амбициями. На нынешний момент россия пытается превратится из регионального игрока в страну, которая лезет в Сирию и за счет Украины пытается увеличить свое влияние. Поэтому они готовы пожертвовать небольшими экономическими потерями ради задача остановить россию. Тем более нефть и газ у них есть свои и рост цен на них выгоден их корпорациям. Еще более этим корпорациям вроде BP выгодно эмбарго на российскую нефть.

Для Франции, Италии и Германии россия действительно значительный рынок и истонючник недорогих ресурсов.

Былa рынком и источником. Сейчас трендом является отказ европпки от рашко-нефти. И похоже, это тренд долгосрочный, т.к. рашко-гопничество всех в европпках достало.
После этого (без нефте-баблоса), рашка перестанет быть и рынком тоже.

Я бы очень этого хотел, но по факту пока только разговоры. Эмбарго ввели только сша, британия и канада да пара стран восточной европы.

Эмбарго ввели только сша, британия и канада да пара стран восточной европы.

От рашко-нефти уже сейчас отказывается практически вся европпка, кроме маргиналов типа Венгрии. Осталось лишь оформить это, в виде формального санкционного пакета.

Это у вас эмоции без логики? У РФ не хватит ресурсов на большее не военных ни экономических да и не позволят большее, а ради Украине ЕС не готов на большие жертвы

 А в РФ були ресурси на захоплення Півночі України? Ні , не було. Але ж полізли. Взивати до логіки тут абсолютно не правильно. Взагалі яка логіка для РФ у цій війні, ну окрім бажання х.йла увійти в історії під кінець життя? Хто в РФ виграв від цієї війни? Еліта, олігархи, хто?
Тому власне весь світ це і провтикав, бо розмірковував та аналізував все чисто логічно без жодних емоцій. От навіщо РФ ордло? Щоб мати ще одну чорну діру у видатках? Яка логіка?
Так що якщо розберуться з нами, то далі буде Молдова + Грузія, а потім вже країни Балтії.

Так що якщо розберуться з нами, то далі буде Молдова + Грузія, а потім вже країни Балтії.

Это если будет уже чем и кому

Это если будет уже чем и кому

Там у Молдови взагалі не має армії, в Грузії населення меньше ніж в Києві. Більш всього, що і тотальної війни, як в нас не буде..

Це він про те, що до того моменту може початися тотальний нюковий махач

Це він про те, що до того моменту може початися тотальний нюковий махач

 Я от не вірю в тотальний нюковий махач. Це не потрібно нікому, крім підстаркуватого недоімператора при смерті. Всі ці ФСБ, ГРУ та інші башти Кремля боряться за вплив та бабло просто так, щоб нюкнити все це во славу х.йла?

Логіка в тому, щоб змусити визнати анексію Криму де-юре або де-факто. Крим потрібен так званим «силовікам» щоб бути глобальним гравцем та мати можливість лізти в Сирію та інші держави близького сходу. З українською морською базою на азові та в Одесі це важко. А донбас їм не потрібен. Буде ще одне придністров’я на роки та буферна зона. Також вони зменшують військовий потенціал України поки ще мають таку можливість. Вони вирішили, що через декілька років українська армія їм буде вже не по зубах. Або чим пізніше, тим важче, і ціни на нафту і газ зараз грають на них.

Грузія і так проросійська, Молдова теж спить і сцить... Чому країни Балтії потім?

Грузія і так проросійська

Ну Білорусь теж була проросійська, але фашистському соціуму треба вєлічія. Якраз поглинання Білорусі і принесе цього вєлічія. Потім наступна ітерація вже з Молдовою та Грузією.

Чому країни Балтії потім?

А хто? Когось треба буде же захоплювати далі, не на Польщу же нападати.

От навіщо РФ ордло? Щоб мати ще одну чорну діру у видатках? Яка логіка?

одна из причин — ресурсы уголь/газ

Германия маленькая а мир большой, не хватит у них ресурсов воевать со всем миром

Именно. И как закончил Гитлер и его Германия?

Сильно это помогло тем миллионам которые умерли?

Альтернативы-то особой нет. Сдашься рашке без войны — умрёшь в концлагере на Колыме.

ли вы за победу на рашкой военным путем?

А каким еще путем возможна победа?!
8 лет надеялись что Рашка ослаблет от санций за Крым и уйдет хотя бы с Донбасса. В результате все эти 8 лет Рашка только готовила армию вторжения.
Когда Рашка напала — ввели «адские» санкции. Отключили от Свифта, задействовали практически все, что могли. Считали что через пару месяцев дефолт и финансовый крах. И что?
Прижали русских олигархов, наказали все окружение Хуйла. Думали что его свои-же растерзают за такой облом ... но нет — Хуйло по-прежнему рулит и никто возразить не смеет!
Надеялись что русские наконец-то прозреют и выйдут на Майдан. А оказалось что в Парашке уже одни зомби, которые хотят только крови украинцев. Сами будут с голода подыхать — лишь бы хохлам было еще хуже.
Какие переговоры можно вести с Парашкой, если у них оффициально, как у Оруэла «Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила»? Вспомните как они все уверяли что это учения и на Украину никто не собирается нападать. Сейчас они так же говорят что не применят ядерное оружие первыми.
Они подпишут любое перемирие, дадут Украине гарантии ненападения, признают территориальную целостность — все что угодно. А потом как только подтянут еще войска — пойдут отжимать Одессу до Приднестровья. И что? Будем размахивать договорами и кричать «вы же обещали»?
Парашка — это государтсво — беспредельщик, государтсво — террорист, которое не признает не только никакие международные законы или организации — но даже обычные общечеловеческие понятия о порядочности и морали.
Саурон и орки — вот самая близкая аналогия. Как можно победить их, кроме как всех перебив?

Как можно победить их, кроме как всех перебив?

Загнав их в «каменный век» — когда рашанзам придётся воевать против новеньких амерских Абрамсов камнями и палками.

Вот тогда гэбня подпишет всё.

Если бы у них не было атомного оружия — уже загнали бы. Как Ирак после оккупации Кувейта.
Фактически имеем террориста — смертника, который захватил в заложники половину мира. И учитывая, что он живет в своей воображаемой реальности — приходится вести анти-террористическую операцию очень осторожно.

Если бы у них не было атомного оружия — уже загнали бы.

Совок загнали до распада, невзирая на все ядерные оружия. Загонят и рашку, если понадобится.

Тем более, что гэбня смелая — лишь когда под неё прогибаются (как и любой гопник).

Эмбарго на нефть и газ. Тогда не будет денег на нормальное оружие и будет только на калашы и старые танки.

8 лет надеялись что Рашка ослаблет от санций за Крым и уйдет хотя бы с Донбасса. В результате все эти 8 лет Рашка только готовила армию вторжения.

За 8 років рашко-армія особливо і не змінилась. Навіть ще більше прогнила. І за ці же 8 років ЗСУ з ободраної армії без нічого претворились на норм. армію.

А каким еще путем возможна победа?!

Ніяким. Зрозумій, що у війни нема переможців, всі в програші, тільке хтось більше, хтось менше.

"Лучший поединок тот, который не состоялся, где победа досталась без боя. (Сунь Цзы)

вроде и так, но что-то сша не спешит с абрамсами абсолютно. они даже рсзо дать не могут. какой-то лендлиз пока не настоящий

Для Абрамсов пока не время. Абрамсы это наступательное/освободительное оружие — к этому приступят несколько позже, когда рашка будет истощенa наступательными боями.

сша не спешит с абрамсами абсолютно. они даже рсзо дать не могут. какой-то лендлиз пока не настоящий

Вот любопытно, новости типа «на станцию кукуево прибыл эшелон Абрамсов, завтра едут в бой на Херсон» должны регулярно в СМИ появляться.
Или это не так работает все? 🤔😎

о, бобер, поперживая в уютной квартире, призывает жертвовать «сотнями в день». Сам он разумеется в эту сотню идти не собирается

Про «сотни в день» говорю не я, а наш Верховный Главнокомандующий:

Коли сьогодні, від 50 до 100 людей в день можуть гинути на найскладнішому напрямку, на Сході...

В ответ на вопрос почему ИТшникам нельзя сбежать от войны в безопасную Европку.

Сам он разумеется в эту сотню идти не собирается

Не собираюсь — буду прятаться до последнего. Я трус, меня накрывают панические атаки даже в далеке от фронта. И да — мне стыдно, поэтому помогаю чем могу — деньгами.

Чого ви доколупалися до Арестовича — він говорить максимально спокійно, щоб стримати паніку і все. Коли він казав що війна буде до 35-го року — всі на нього визвірилися, тому і є це 2-3 тижні, 2-3 місяці, 2-3 роки. Не звинувачуйте його в тому що не готові прийняти реальність. Війна закінчиться з розпадом і денуклеарізацією параші. Тобто кінець війни — це кінець програми ядерна зброя в обмін на їжу. Кінець, в сенсі що вже заберуть усю зброю. І 35 рік тут виглядає досить оптимістично. Реальність такова — і якщо вона вам не подобається — пошукайте собі іншу планету і всесвіт. І ні — Україна не погодиться на припинення вогню. Ця війна до Перемоги — тобто назавжди (для тих кому за 40 тим паче за 50).

Тобто кінець війни — це кінець програми ядерна зброя в обмін на їжу. Кінець, в сенсі що вже заберуть усю зброю.

Всё оружиезабирать незачем. Достаточно более-менее выбить рашанзкие танки/арту — а далее пустить западные танки на рашанзов, вооружённых стрелковым оружием.

И нет, в случае поражения, гэбня не будет использовать тактическое ЯО — т.к. этим сделает лишь больше проблем себе.

Війна закінчиться з розпадом і денуклеарізацією параші. Тобто кінець війни —

ніколи

І ні — Україна не погодиться

Усрамся, но не сдамся?

ніколи

Отнюдь. Скажем, зажмёт запад гэбне мягкие части тела в тиски — что гэбня будет делать? Выпрашивать неприкосновенность себя/родни/активов (зарубежом). В обмен на что? На ЯО, т.к. больше не на что.

И сейчас происходит именно этот зажим...

тому тре було прийняти ультиматум і просто чекати, коли пропливе труп ворога

тому тре було прийняти ультиматум і просто чекати

О каком ультиматуме идёт речь?

Война в Украине — это те самые тиски. Т.к. это одновременно 1) разоружение рашки 2) уничтожение рашко-экономики. Украину во всей этой истории поддержат — а рашку задавят так, что гэбне придётся договариваться. Тогда и будут ультиматумы...

ловля судака на живця ... жевець і судак «погодилися», хоча живцю пропонували ретируватися але він уявив себе Бонапартом ... тепер всі заручники ситуації ... цугцваг і нашим і вашим ... хоча рейтинги виросли, а дехто згідно Таймс огого став

ловля судака на живця ... жевець і судак погодилися

Плохо, что так получилось.

С другой стороны, такова ответственность за безмозглость и пассивность. Как «крымнаш» и «лугандон» были прямым следствием выборов 2010 и терпимости к зэко-власти следующие 4 года — точно так же нынешние события прямое следствие выборов 2019 и терпимости к клоунадe 3 года.

«зато посмеялись»...

але це наслідок кризи 2008 Лімон Бразерс і т.д., так що ниточку можна розкручувати і до Фрау Рібентроп і її контактів із завклуба у Дрездені ... всі добре постаралися, і колективний захід і північна снігерія, і клоуни і шоколадники ... питання ж не хто винен і чому сталося, а як з того всього виплутатися простому пересіченому

але це наслідок кризи 2008 Лімон Бразерс і т.д., так що ниточку можна розкручувати і до Фрау Рібентроп і її контактів із завклуба у Дрездені

нiт

А выпутываться известно как: воевать и вышвырнуть рашку с територии Украины.

так,
ефект бабочки ... Аннушка разліла масло ©

ефект бабочки

эффект массовой безмозглости

Данія у 2СВ вибрала інший шлях

Украина в 1920-м тоже. Ничем хорошим для Украины и украинцев — не закончилось...

живцю пропонували ретируватися але він уявив себе Бонапартом ... тепер всі заручники ситуації

Я понимаю твоё желание, чтобы война прекратилась, границы открыли и весь мобилизационный потенциал (включая тебя) — смог сбежать из страны, оставив страну на овладение гэбне.

Но этого никто не позволит сделать. В первую очередь, не позволит запад. Т.к. если гэбня быстро и беспроблемно оккупирует Украину — аппетит гэбни сильно разыграется и проблемы с рашко-агрессиями начнутся уже у НАТО. А этого никто в НАТО не хочет.
Потому, придётся потерпеть.

А потом, это ведь справедливо и естественно, когда люди живут и работают в Украине с 5% подоходного налога, вкладывают кучи излишков баблоса в бетонометры — а потом такую приятную для жизни и вложений страну защищают. Разве нет?

Я понимаю твоё желание, чтобы

телєсєкас, чи як там, тєлєсєнс?

весь мобилизационный потенциал (включая тебя) — смог сбежать из страны, оставив страну на овладение гэбне.

ти трошка клован, на 146%

Но этого никто не позволит сделать. В первую очередь, не позволит запад. Т

дурачок, якщо очєнь захотєть можна в космас улєтєть

А этого никто в НАТО не хочет.

да ти гєнсєк НАТО і знаєшь що оно хочє, при том шо там і Турція і UK і ще там много разношерстних

, это ведь справедливо и естественно, когда люди живут и работают в Украине с 5% подоходного налога, вкладывают кучи излишков баблоса в бетонометры — а потом такую приятную для жизни и вложений страну защищают. Разве нет?

може про це з психологом поговориш, якщо тебе це так хвилює, 5%, развє да?

Не истери так. Истерика ничему не поможет.

Это всё понятно. С другой стороны, военное положение может дальше тянуться годами. Вот давайте посчитаем. В РФ проживает примерно 140 млн человек, средняя продолжительность жизни 70 лет, отсюда выходит, что каждый год в РФ «созревает» 140/70/2 = 1 миллион призывников, и около 150 тыщ каждый год точно могут загребать. То есть тянуть они это могут до бесконечности. А у нас через год как только кто-то из заказчиков услышит что из Украины, да ещё с оккупированной территории, разговор сразу сворачивать будут, не говоря про остальные аспекты.

Не стоит забывать и про оккупированные территории. При отступлении некоторые подразделения очень уж постарались с тактикой «выжженой земли», результатом которой будет лояльность населения новой власти и желание отомстить старой.

С Донбассом это уже случилось. При том, что именно Россия играла в грязную, и совершали все гадости которые только могли — за годы войны именно они поумнели (зачистив некоторых особо одиозных) и перестали кошмарить население. Украина же наоборот постаралась максимально нагадить — и получила ещё десятки тысяч вояк уже с Донбасса в плюс к российской армии.

Повторю то же, что говорил с 2014: сторона, которая первой прекратит врать своему населению, выиграет войну. Пока не прекратила ни одна, но именно власть России сейчас продавливают и поставили в цуг-цванг её же патриоты, реально считающие свою страну хорошей. И как бы ни старалась преступная верхушка вернуть свои права творить что угодно — им приходится мириться с тем, что окно Овертона полетело в обратном направлении стремительным домкратом, и война дала пинок демократическим движениям. И чем дольше она продлится, тем гарантированнее смена режима в России.

Украина выбрала строго иную сторону: ни слова правды, исключительно пропаганда. В краткосрочной перспективе это даёт свои плоды (в частности, оправдало поставки вооружения и финансов), но обратка уже прилетает. Особенно жёстко прилетит беженцам, им придётся возвращаться.

а дай посилання на «максімально гагадіть»? ну якщо не пиздиш, звісно

Повторю то же, что говорил с 2014: сторона, которая первой прекратит врать своему населению, выиграет войну.

не может победить маленькая советская армия большую советскую армию © (тм)

И чем дольше она продлится, тем гарантированнее смена режима в России.

ну да, ВВП не вічний

Особенно жёстко прилетит беженцам, им придётся возвращаться.

єто как?

Це так, що при припиненні війни одразу припиняється особливий статус

это было понятно ещё 1 марта, от того кол-ва которое уехало
бесплатный сыр только в мышеловке

Украина выбрала строго иную сторону: ни слова правды, исключительно пропаганда.

дайка линк на пропаганду ?

Почни з кількості вбитих рашкованів

Почни з кількості вбитих рашкованів

Так, наведіть правдиві цифри.
Дивлюсь на кількість втрачених рашкованських танків та порівнюючи з даними oryx різниця < в два рази.

Які можуть бути правдиві цифри на війні? Кожен в свою сторону завищує

я ніяк не вироблю в собі звичку зберігати лінки на все, що якимось чином зачепило мене, тому прямо лінків не буде.
— я перестав дивитися речника МВС після того, як він на рівному місці почав форсити фразу «наша власна вітчизняна війна».
— один з признаків пропаганди — демонізація ворога. оці всі «гвалтують неповнолітніх, вбивають і знущаються, орки, воюють за поношені труси» — коли окремі правдиві факти, або взагалі чутки, подаються як загальний стан речей.
— скільки там вже було «перехоплень сбу» про те, що воювати не хочуть, тікають і здаються?
— скільки реальної інформації ми взагалі отримуємо з офіційних джерел? який відсоток повідомлень в каналах дійсно інформаційні? А все інше — «игра на чувствах».
— я повідписувався від більшості каналів після того, як побачив, що попри купу повідомлень не отримую жодної інформації. суцільні репости чергових платформ для донатів абощо.
— новини звучать приблизно так «ворог намагається атакувати, але стратегічних успіхів не досягає». Що треба читати як «ворог успішно атакує, але ми не вважаємо захоплене стратегічно важливим».
— 30000 «вбитих» ворогів. Знищення за один заход 2000 орків. двадцять вісім чорнобаївок, ще ось-ось і ворог побіжить, відведення військ ворогом подається виключно як «вибили» та «звільнили».

Я не згоден з категоричністю громадянина Пєніє, проте використання саме пропагандиських прийомів і штампів мені особисто муляє.
І відсутність інформації муляє.
В перші дні війни я сподівався, що інформування буде на висоті (ще б пак, кожна установа почала вести свій канал), але вийшов пшик. Здоровенний пшичище.

Так, і нажаль це впливає на прийняття адекватних рішень. Моя дружина до сих пір думає, що війна закінчиться за кілька тижнів, тож переконує мене, наприклад, купити нове авто

Так это пушечное мясо у них созревает. Воевать у них нечем будет и не на чем. Они даже в хорошее время не смогли бы резервы армии пополнять в плане оружия и техники, а под санкциями тем более. А у нас ленд лиз.

Вот что бесит, что половина этого пушечного мяса это ЛДНР и Крым. То есть используют украинцев против украинцев, предварительно вынув у них мозги. Уничтожают украинскую нацию с двойной скоростью.

Я пока что вижу, что с ленд-лизом Чернобаевку захватили. Чем там дальше воевать будут — неважно, хоть камнями и палками, всё равно это исключает спокойную жизнь.

Я пока что вижу, что с ленд-лизом Чернобаевку захватили

Хм, на deepstatemap Чернобаевка под русней с 4 апреля минимум.
О каком лендлизе в цитате речь? 🤔

Так, війна триває. І може тривати роками, бо ні в одніє ні в іншої сторони немає сили, щоб переломити хід подій. Думаю, саме тому є бажання наростити ЗСУ до мільйона людей, але це не станеться за кілька місяців, це тривалий процесс мобілізаціі, отримання техніки, навчання і т.д.

отримання техніки

А что делать без этого?

В армії? Вчити устав

Підписатись на коментарі