Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Нравится то, что он понимает что мир меняется, и при этом он не пустослов, а реальный руководитель.

хорошая статья, умный человек, но
удивили 2 (соседних) абзаца — его удивляет, что разработчик думает не о з\п в первую очередь.
1=Я много раз замечал, что вместо того, чтобы спросить, какая у меня будет зарплата, человек хочет подробнее узнать о выходных, об отпуске, о том, кто такой его босс, сильна ли в компании бюрократия, как он сможет повысить квалификацию... И только после этого он спрашивает о зарплате. =

2=Это тоже некий вызов бизнесу. Это совсем другое сознание. Раньше, и пока еще сейчас, босс для человека был тем, кто приказывает и дает деньги, и все... Но все меняется.=

Не тот ли он «ужаленный аджайлом» человек в пиНжаке, говорящий одно, думающий другое, и делающий ... ну вы таких видели))
он говорит столько крамольные вещи, например:
=В культуре американского бизнеса, о котором пишут книжки, люди — это ресурсы, элементы большой машины. Я верю, что в новой бизнес-модели люди должны восприниматься иначе — как индивидуальности, сами по себе предприниматели.=
типа, для них программисты — это люди, а не ресурсы.

красивая сказка.

Как по мне — то прописные истины.

И кстати работающие далеко не во всех случаях. То что он пишет подходит для небольших и средних в основном айтишных компаний, в мострах совсем другие принципы.

Підписатись на коментарі