Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Новичок в Java, трудоустройство во Львове.

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Приветствую.

Опыта работы в программировании нет.

Сейчас изучаю Java. Планирую потратить около двух-трёх месяцев на самообучение. С книгами обучение туговато, т.к. все приведённые примеры уже разжёваны и положены в рот. Слишком мало практики, а прочитанный материал плохо откладывается в голове т.к. не заставляет меня думать. Решил от книг взять базис и теорию в языке программирования Java.

Хочется учиться на живых примерах (какой-нибудь бета-проект) с дальнейшей перспективой трудоустройства на небольшую зарплату, чтобы набирать опыт.

Где можно найти помощь во Львове? Всем спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кстати, хотел спросить. Может быть есть люди на форуме, которые были на курсах от SoftServ по Java ? Что они требуют вначале, в чём нужно ориентироваться?

Мой уровень равен 200-225 страницам Философия Java. Библиотека программиста. 4-е изд. Эккель. и Библиотека профессионала. java 2. том 1. основы

Ориентируюсь неплохо по материалу, продолжаю читать дальше.

Где можно найти помощь во Львове?

попробуй воспользоватся поиском по форуму. ИМХО ты не первый кто задаёт этот вопрос.

Мой уровень равен 200-225 страницам Философия Java

Уровень никак не измеряеся количеством страниц, особенно таким не большим. 200 страниц это что такое? Треть или четверть той книги? То есть только закончил вступительняе главы? Скорее всего маловато, но вообще то что ты читаеш вообще и задаёшся такими вопросами это очень хорошо и книжку ты выбрал правильную, вот только осилить её нужно.. ну если не всю то хотя бы большую чать материала.

Задай вопрос в ветке Софтсерва, представители компании регулярно отвечают там на подобные вопросы о требованиях. Елекс имел ещё какой-то открытый Елекс-Юниверсити.

2 Легалас Сергеевич

Спасибо за ответ!

Да, прочитал по четверти двух книг. Я написал, чтобы уведомить читателя, что уже не полный ноль в программировании. Естественно, есть желание, время и силы продолжить учиться.Просто, с учебником тяжело развиваться. Понимаю всё, стараюсь запомнить по максимуму, но теорию никогда не умел объяснять. Мне проще показать на практике, чем сформулировать и произнести предложение. :) Практика с книгой отсутствует, т.к. все задания в книге уже решены.

Эм... в Softserv(е) оставил заявку на курсы. Звонил к ним, но толком ничего не написали, не объяснили. Утвердительно ответили по телефону, оставлять заявку на сайте, мы позвоним Вам. Я не понял даже, платно это или бесплатно. Какой багаж знаний по Java нужно иметь. Какая продолжительность по времени курсов и т.д.

Я думал, может быть задать вопрос местному контингенту. Может быть есть варианты кроме SoftServ(а)? Мне рассказывали, что курсы проводили EPAM с возможностью трудоустройства потом.

Думаю, можно было начать с минимального оклада, чтобы на транспорт хватало деньги и на обед и, обучаться...

Утвердительно ответили по телефону, оставлять заявку на сайте, мы позвоним Вам. Я не понял даже, платно это или бесплатно. Какой багаж знаний по Java нужно иметь. Какая продолжительность по времени курсов и т.д.

Это потому что на курсы они набирают несколько раз в год, всё остальное время — собирают заявки. Сейчас видимо у них период сбора заявок, может быть такое что они ещё и не оперделились будут ли и если будут то когда и кого набирать. Какие требования — они в своей ветке об этом не раз писали. Если я не ошибаюсь это что-то вроде Английский, Java, SQL. Курсы у них были трёхмесячные насколько я знаю. Безплатные

Я думал, может быть задать вопрос местному контингенту. Может быть есть варианты кроме SoftServ(а)? Мне рассказывали, что курсы проводили EPAM с возможностью трудоустройства потом.

по-моему во Львое никогда епам такого не делал, но я могу и ошибатся. альтернативы кроме СС university.eleks.com других не знаю

Да, и ещй раз — первая четверть толстой книги это только вступительные главы...

Да! Я знаю. Сейчас продолжаю самообучение. Я ищу варианты на будущее.

Спасибо за ответы.

Я сейчас нахожусь на той же стадии обучения. Проблему с разжеванными в книге задачами я для себя решила следующим образом: Скачала исходники по книжке с сайта автора, и теперь, бегло прогулявшись до половины книжки(с программированием сталкиваюсь практически впервые), ознакомившись с основой языка, открыла ее сначала. Теперь по мере прочтения (второй раз уже более понятно :)) компилирую и запускаю примеры,а потом по-своему их модифицирую (не все, конечно). Как по мне, лучше на самую первую книгу убить месяц! Зато потом остальные пойдут быстрее и легче, а не соревноваться в количестве прочитанных страниц в день

Количество страниц прочитанных мной определяют на каком уровне я нахожусь. :) Соревноваться не собираюсь.

Чтобы научится программировать, нужно сделать несколько тестовых маленьких проектов. Хочется такой тестовый проект делать не для себя, а для фирмы с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Підписатись на коментарі