Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Нужен совет. Как можно легализовать деньги и криптовалюту в Европе?

Всем привет. Я из Украины, пару недель назад выехал в Германию (зрение −13.5, если у кого-то вопрос каким образом). В Украине после института фрилансил пару лет (без ФОПа), последние 4 года занимался криптой. Ждал законопроект про криптовалюты и понятную схему уплаты налогов с дохода от крипты, так как хотелось легализовать деньги и спать спокойно. Но война планы изменила.

Естественно в Европе, чтобы нормально жить, нужно иметь деньги с понятным происхождением и уплаченными с них налогами. Потому возник вопрос — как это можно сделать? У меня есть наличные и крипта. Я перечитал много топиков на dou про двойное налогообложение, ФОП в Украине + жизнь в Европе и тд. Но пока ответа не нашел. Я пытаюсь понять это реальная задача в принципе или нет? Возможно кто-нибудь даст направление в котором нужно искать.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

надо документы подтверждающие происхождение денег, иначе никак не легализировать, разве что в наличке держать, но в основном тут все через банки платится вплоть до телефона и интернета

Я так понимаю что пока ты не налоговый резидент, то и легализовывать ничего не нужно. Например деньги на покупку квартиры можно переводить со своего укр счёта.

Подскажи плиз-от какого минуса можно выехать? У меня минус 9, но стоит белый билет B2, что типа годен для стройки,поваром, трубодуром.

koinly.io/...​uides/crypto-tax-germany

Сесть и почитать законы религия не позволяет? Таки налог придется заплатить.

Дивно, я читаю той же текст а висновок інший: не треба платити податок якщо тримав крипту більше року. Така ж схема в Португалії, на Мальті.

открой бизнес как индивидуальный приедприниматель, выводи крипту в евро, плати налоги

А на український фоп рахунок так можна вивести?

Дійсно можна так робити? чи не будуть запитувати документи для підтвердження звідки гроші?

Підписатись на коментарі