Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

PHP->Junior Java

Усі статті, обговорення, новини для початківців — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Дела обстоят так,проработал я год PHP программистом и решил перейти в Java.Работодатели, какой минимум я должен иметь,что б взяли Junior Java. При работе использовал PHP5(OOP), Oracle, MVC, регулярные выражения,SMARTY,jQuery,JavaScript,HTML-понятно:)
Сейчас разбираю Java SE.Почему Java?- Считаю лучше ежели PHP(не говоря про оплату),чего меняю текущею работу?-Хочу работать и развиваться, работать в команде профессионалов,а не каждый сам по себе,достигать успехов,а не просто отсиживать время,как многие у меня в компании.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Хочу работать и развиваться, работать в команде профессионалов,а не каждый сам по себе,достигать успехов,а не просто отсиживать время,как многие у меня в компании.
У меня для вас плохие новости, в бодишопах на Java все точно также и происходит, когда бумажка дороже продукта, баги любой ценой и «главное отчитать часы», поэтому я и перешел в стартап из бодишопа. ИМХО — если вам нравится язык, то гораздо легче найти продуктовую компанию/стартап, продукт которой вам интересен, и работать там, чем переучивать язык, платформу, весь зоопарк и надеяться на чудо.

Учиться, учиться, еще раз учиться, потом сдать на сертификат, и по новой. :)

Вы, случайно, в преведбанке не работали?

Я думаю, просто Вам еще не попадалась достойная Компания, которая смогла бы предложить и приличную з/п, и интересный проект, и возможность поработать в коллективе профессионалов. Может, сначала, стоит хорошенько поискать подходящую под Ваши требования Компанию, а потом уже и принимать решения о переходе на другие языки программирования.

Возможно(в чем я даже уверен:) ),но если честно,то Java более «серьезный» ЯП и хочется достигать чего-то большего,с Java больший кругозор и ряд возможностей.

Я тоже начинал когда то с PHP и «переползал» на Джаву.
Я бы посоветовал начать с книжки «Thinking in Java» Брюса Эккеля (www.mindview.net/Books/TIJ/) Затем «проштудировать» подготовочный материал для SJCP, например www.rsdn.ru/...jp_article.xml Можешь конечно затем попробывать сдать SCJP но это крайне опционально. Хотя сертификат добавит wow-эффект (ну и денег) при собеседовании :)

Удачи!

Начал я с одного сайта,не помню название,но там хорошо рассказывались азы и многие моменты не упомянутые в «Thinking in Java»,а сейчас дочитываю «Thinking in Java»,ну а дальше буду Хорстмана 2-ой том 8 издание

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

имеет смысл переходить на java — вакансий больше, более широкий выбор проектов и они сами интереснее, зарплаты выше

если вы в Киеве, то чтобы перейти нужно хорошо знать основы Java SE и ООП и + английский, тогда сможете пройти в трейниг-центр крупной компании, например в Глобал

пиар, такой пиар) Насчет больше вакансий — это приливы на Марсе показали?)

ну почему сразу на марсе, еще есть Венера :)

На Венере приливы не видно из-за облаков...

Я так понял, что автор еще upper junior и в этом проблема и есть.

В PHP есть много работы, в том числе командной и много фирм, где нужны программисты.

Но если конечно хочется потратить пару лет на освоение нового языка и платформы — то вперед.

Вот только говорить «что лучше» — я бы не взялся, т.к. совсем разные области применения. А сравнивать ЗП — это как сравнивать зряплату штурмана межгалактического лайнера и зряплату дантиста.

Повторюсь,пока потрачено не так много времени,а то что потрачено только + в освоении ООП и т.д.

В PHP есть много работы, в том числе командной и много фирм, где нужны программисты.

Согласен,как писал раньше, мысль о том что б остаться в PHP я не отбрасываю. И вопрос лично к вам, что вы посоветуете?

Идти только в места, где можно получить РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не сидеть по полгода цмски допиливать.

Идти только в места, где можно получить РЕАЛЬНЫЙ опыт, а не сидеть по полгода цмски допиливать.

Спасибо,это понятно,я имел ввиду совета,переходить на Java или остаться в PHP, ну судя по ответу вы рекомендуете остаться в PHP.

я рекомендую работать там, где интересно, а не гнаться за зряплатами. Если кажется что интересно Java и уверен, что не разонравится через полгода — то только вперед :)

Попробуйте что-то на Джаве для себя написать и потом решите интересно ли это Вам.

odesk пробовал ? там есть неплохие комманды даже в php

Просмотрел,там требуются(на данный момент только Senior PHP), да и все-таки хотелось пойти в Java.Хотя вариант остаться в PHP не отбрасываю.

Хочу работать и развиваться, работать в команде профессионалов,а не каждый сам по себе,достигать успехов,а не просто отсиживать время,как многие у меня в компании.

Может стоит просто поменять компанию?)

Собственно это я и хочу,НО хочу работать в направлении Java.

учти такую вещь как инерция твоего развития.
пока ты выйдешь на уровень SE\EE миддла пройдёт 2 года минимум если уже есть опыт (иначе года 3++)
к этому времени рынок Джавы может начать сужаться, и войти\удержаться на нём с нетвёрдыми скиллзами ....
но я не отговариваю.
дерзай))

Повторюсь,работаю год(точнее чуть более 10 месяцев),работа не сайты клепать,так что опыт с ООП какой-никакой,но есть,я думаю,что я потратил время не зря,да и не много,так что на Junior-а можно переходить или я не прав?:)И согласись, работая Junior Java в команде я получу больше знаний чем за год+ самостоятельного обучения

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сайт и сервис с вэб интерфейсом разные вещи,хотя в PHP довольно близки

<imho>
Выучите Java Core. Если с PHP опыт был нормальный, то на это у Вас уйдет недели 2. И ищите работу Junior Java. Все варианты, что Вам предложат, сравнивайте с тем, что бы Вы имели, если бы остались с PHP. Если за месяц поисков будет результат нулевой, то оставайтесь на PHP.

</imho>

Собственно этим сейчас и хочу заняться,только думаю что можно и 2 месяца потратить,как-никак я ж не безработный,так что искать можно,главное поставить цель и идти к ней.

И ищите работу Junior Java.

Надо что б еще и набор был:))
Когда примерно начинается набор junior-ов в компании,как известно их вроде 2: начало лета и октябрь?

П.С. Может у кого есть набор,так поделитесь информацией.

Недавно в инете наткнулся на мысль, что работу лучше всего искать в мае-июне, т.к. меньше всего конкурентов. Все хотят сначала отгулять отпуск, а потом уже искать работу.

Підписатись на коментарі