Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Zend Certification

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Возникла идея пройти сертификацию ZCE по php 5.3. Поделитесь, пожалуйста, историями из личного опыта, как получение этого сертификата отразилось на дальнейшей карьере? Стоит ли этот сертификат времени и денег на него потраченных? Гуглил, читал отзывы и разные мнения, но большинство из них были от россиян, меня же интересуют реалии украинского, а еще точнее — киевского рынка труда.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сдавал 4 года назад, смысл сдавать есть.

у нас очень мало людей с таким сертификатами. Хороший шанс выделится на общем унылом фоне если нет каких то красивых проектов в истории работ.

Когда я занимался набором php специалистов- я бы zend сертифицированого с руками оторвал :)

ИМХО, польза от сертификаций — в том, что ты усердно учишь мат.часть. И обширный теоретический материал делаешь на практике, в виде лабораторных. Вываленный на стол сертификат на собеседовании не заменит тестового задания и испытательного срока. Ну а ЗП, как известно — по итогам собеседования, и испытательного срока. Ну и конечно, сертификат повышает ЧСВ :)

Підписатись на коментарі