Нужен дельный совет

Здравствуйте, уважаемые!
Хочу спросить вашего дельного совета.

Имеются начальные сведения о программировании(OOP, Patterns, было немного php, java, python), диплом КПИ(Киевский Политехнический Институт), познания в css-верстке(немного работал в частной фирме), работа с cms jooma! 1.5, пару сайтов на той же жумле.

Направьте на путь истинный...что по вашему было бы лучше развивать? Нравиться сторона web — думаю за ним будущее.

Если ли смысл заниматься созданием сайтов на cms одному? (я не дизайнер однозначно, не рисую)
Если ли в этом перспектива?

Выслушаю все советы и пожелания ;)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вариантов море:
1. Java
2. ASP.NET
3. Python

4. PHP

Поставил по предпочтительности в моем понимании.

В любом случае нужно знать html+css+javascript, а также уметь работать с базами данных SQL.

В моем случае это 2 последних.

Python понравился конечно же...а вот php как-то напрягает :) хотя он популярен из-за своей простоты...

Как думаете займет ли Python хоть 50% — там где сейчас PHP ?

Разве это важно? Он развивается, работа с ним и с Django есть. Этот сайт на Django(Python) сделан

Читать зарубежные блоги по веб-дизайну и разработке) Перспектива в веб-разработке есть, но нужно стремиться выйти за рамки того, что называется «быдлопрограммирования», как уже было сказано — хорошие JS прогеры на вес золота.

Иди в Web — php, css, html, js. Очень интересная работа хочу сказать) Но конечно не один год уйдет на обучения все этому, наверно если сильно углубится даже года не хватит)

Года не хватит? При правильно обучении года даже много, что бы разобраться и начать писать вменяемые сайты с вменяемым функционалом.

Учитывая конечно то, что автор уже знает. С нуля возможно, но оценить сложно, некоторым месяц нужен, что бы написать и разобраться в hello world на Си. ^^

Может подскажете, как правильно поставить процесс обучения самостоятельно? Буду признателен!

Skype есть?

Я сейчас сам учу программированию, но я пока С++, но уже интересуюсь web. Наработки определенные есть — опытом поделюсь.

мне хватило одной минуты что бы сообразить как создать проект в котором будет «Hello World» =)

В каком порядке осваивать посоветуете: что за чем изучать?
php — html — css — js
или php — js — html — css

или html — css — php — js

PS. Базовые познания в HTML/CSS имеются, а также div-верстка.

js — php
как-то так
если див-вёрстка есть, то можно на этом больше не останавливаться, что надо, то само прийдёт)
js изучить его быстрее, чем рнр

html — css
php — html — css
js — php — css

На байдарке?

Вообще то подумую заняться JavaScript/HTML(5)/CSS — так как хоть какой-то опыт в HTML/CSS имеется и понятия тоже :)

ну в принципе хорошие JS прогеры таки большая редкость. Но именно хорошие, и понмиающие как работают библиотеки и могущие при необходимости сами написать библиотеку.

Хорошим программером быстро не становятся, я полагаю...опыт и труд все перетрут ;)

Підписатись на коментарі