Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нужен дельный совет

Здравствуйте, уважаемые!
Хочу спросить вашего дельного совета.

Имеются начальные сведения о программировании(OOP, Patterns, было немного php, java, python), диплом КПИ(Киевский Политехнический Институт), познания в css-верстке(немного работал в частной фирме), работа с cms jooma! 1.5, пару сайтов на той же жумле.

Направьте на путь истинный...что по вашему было бы лучше развивать? Нравиться сторона web — думаю за ним будущее.

Если ли смысл заниматься созданием сайтов на cms одному? (я не дизайнер однозначно, не рисую)
Если ли в этом перспектива?

Выслушаю все советы и пожелания ;)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вариантов море:
1. Java
2. ASP.NET
3. Python

4. PHP

Поставил по предпочтительности в моем понимании.

В любом случае нужно знать html+css+javascript, а также уметь работать с базами данных SQL.

В моем случае это 2 последних.

Python понравился конечно же...а вот php как-то напрягает :) хотя он популярен из-за своей простоты...

Как думаете займет ли Python хоть 50% — там где сейчас PHP ?

Разве это важно? Он развивается, работа с ним и с Django есть. Этот сайт на Django(Python) сделан

Читать зарубежные блоги по веб-дизайну и разработке) Перспектива в веб-разработке есть, но нужно стремиться выйти за рамки того, что называется «быдлопрограммирования», как уже было сказано — хорошие JS прогеры на вес золота.

Иди в Web — php, css, html, js. Очень интересная работа хочу сказать) Но конечно не один год уйдет на обучения все этому, наверно если сильно углубится даже года не хватит)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Года не хватит? При правильно обучении года даже много, что бы разобраться и начать писать вменяемые сайты с вменяемым функционалом.

Учитывая конечно то, что автор уже знает. С нуля возможно, но оценить сложно, некоторым месяц нужен, что бы написать и разобраться в hello world на Си. ^^

Может подскажете, как правильно поставить процесс обучения самостоятельно? Буду признателен!

Skype есть?

Я сейчас сам учу программированию, но я пока С++, но уже интересуюсь web. Наработки определенные есть — опытом поделюсь.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

мне хватило одной минуты что бы сообразить как создать проект в котором будет «Hello World» =)

В каком порядке осваивать посоветуете: что за чем изучать?
php — html — css — js
или php — js — html — css

или html — css — php — js

PS. Базовые познания в HTML/CSS имеются, а также div-верстка.

js — php
как-то так
если див-вёрстка есть, то можно на этом больше не останавливаться, что надо, то само прийдёт)
js изучить его быстрее, чем рнр

html — css
php — html — css
js — php — css

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На байдарке?

Вообще то подумую заняться JavaScript/HTML(5)/CSS — так как хоть какой-то опыт в HTML/CSS имеется и понятия тоже :)

ну в принципе хорошие JS прогеры таки большая редкость. Но именно хорошие, и понмиающие как работают библиотеки и могущие при необходимости сами написать библиотеку.

Хорошим программером быстро не становятся, я полагаю...опыт и труд все перетрут ;)

Підписатись на коментарі