Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте литературу по Objective-C

Здравствуйте Господа! Для работы нужен будет Objective-C. Это будет мой первый язык программирования. Посоветуйте, с чего начать?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вопрс ГУРУ.Ответьте пожалуйста, сложно ли будет перейти на Objective-C после РНР...Спасибо

Если вы программист, то не сложно. Если же вы — формошлеп — калокодер, то невозможно.

По моему опыту — не сложно. Правда до того, как я начал писать на пыхпыхе, я довольно много знал C/C++, поэтому Objective-C легко пошел.

не лишним будет почитать про паттерны под iOS

Donald A. Yacktman. Cocoa Design Patterns (2009)

Carlo Chung. Pro Objective-C Design Patterns for iOS (2011)

Для разработки под iOS советую

Dave Mark, Jeff LaMarche. Beginning IPhone 3 Development: Exploring the IPhone SDK, 2009

Aaron Pablo Hillegass, Joe Conway. iOS Programming: The Big Nerd Ranch Guide, 2011

В довесок скачай в iTunes видеолекции Стэндфордского ун-та

Есть, но тираж небольшой

Нашел Вот это...
rutracker.org/...c.php?t=4171850
rutracker.org/...c.php?t=4003216
Скажите пожалуйста, для того что бы начать программировать уровень владения языком Ц должен быть выше среднего?Или это не имеет значения.Люди на форумах обсуждали этот вопрос-мнения разошлись...

Нашел? Молодец. Скачал? Еще лучше. А теперь, удаляй нафиг эту бесполезную фигню и начинай прорабатывать документацию яблока. Там есть все, что необходимо для старта.

Да, но тут уже все разжевано,наверное.

Все разжевано в яблоке. Если вы не в состоянии по той документации обучицца, то вы все равно будете не в состоянии догонять постоянно уходящий поезд с новыми фреймворками и трендами и вам лучше в принципе сюда не совацца. Вам больше подойдет жаба или шарп, которые не меняюцца годами, т.к. проекты долгие и вялотекущие.

Підписатись на коментарі