Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

💫 Давайте поговоримо про мрії після перемоги

В останньому випуску подкасту Шит ай ноу ведучі трохи помріяли. Давайте помріємо на форумі і ми.

Розповідайте в коментарях, що мрієте зробити після перемоги? Діліться навіть найменшими бажаннями.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вступ в НАТО і ЄС, розвиток українського, зберегти і підвищити солідарність в суспільстві, працююча судова система

Також посадити величезне дерево десь під Києвом і побачити на ньому розкішно похитуючихся винуватців цієї війни

1 — почти вся русня перегрызла горляки друг другу.
2 — беню и ермака выдали в штаты (норм вариант)
3 — беню и ермака денацифифировали (збсь вариант)
дальше сами справимся.

Звалити як найдалі. І звідти дивитись на «відбудову країни».

Сподіваюся побачити зелену свору на лаві підсудних.

Мрію ... Що люди в результаті зрозуміють, що саме народ диктує правила (в гарному сенсі) хто у владі і що потрібно робити і куди рухатись і на що не зазіхати. А коли ми це всі будемо розуміти, то буде в нас зібрана армія, і зброя, і захист, і найголовніше впевненість. А те що ми зараз маємо, це саме через нас самих, не буде країни сильної країни з думками моя хата з краю, мені добре і не чіпайте. Потрібно щоб механізм теперішній і далі працював, щоб прихильників «один за всіх і за одного» було тільки більше.

Мрію, щоб ті, хто втратили житло та роботу, їх відновили

Мрію, що після перемоги Україна поступово трансформується у країну, куди спокійно і впевнено зайде Амазон та відкриє офіс у Києві. Офіс, що стане самим крутим у східній Європі.

Давайте поговоримо про мрії після перемоги

Лично я мечтаю о просвещённой прозападной диктатуре в поствоенной Украине, хотя бы лет на 20 (для начала). Чтобы никаких демократий, выборов и вот этого всего.
Типа Пиночета в Чили, Франко в Испании или «чёрных полковников» в Греции.

Хорошо бы под предводительством диктатора Порошенко. Но и Залужный («военная хунта») — тоже кажется неплохим вариантом.

Тогда, наконец-то, в Украину можно будет начать ездить надолго и вкладывать баблос — без опасений о возможных рашко-атаках, беспределa бандюков в прокурорской форме и воров в судейских мандиях.

С этим лучше сразу направляйтесь в Африку или в Саудовскую Аравию.

Пока что, 30 лет — африка располагается в Украине. Или как ты назовёшь нынешние украинские реалии и то, что им предшествовало?

И виной всему — демократические выборы. На которых нищий безмозглый плебс избирает властью прорашкинских воров и дурачков.

Не знаю за Піночета, а з Франко ніхто нічого не вкладав і Іспанія жила не дуже, після купи ростріляних та посаджених людей

А чого саме прозахiднiй а не наприклад проукраiнськiй (як воно i повинно бути до речi)?

При Франко Испанию не брали даже в НАТО. Турция была там, а Испания — нет. Черные полковники все проипали, и Кипр и НАТО тоже. Пиночет хуже всех. Мариновал-мариновал диссидентов на стадионах, экономика только к концу 15 летнего правления вернулась к прежнему уровню. Вообще по описанию либеральной диктатуры это похоже на украинского путина, тоже «полковника». Гомно , но свое ?

Я мрію щоб після війни наша «рідна» влада нам знов на голову не сіла і не почала по новiй розкрадати бюджет... як і 30 років до того...

Перш за все, буде багато сліз, на наступний день вся країна буде п’яна, а потім, на нас чекає важка справа, створення нового, на руїнах старого

Наразі просто мрія аби Україна перемогла рашку і всі, хто читає це, дожили до перемоги.

Причому щоб всі були при цьому здорові та навколишня середа була би придатна для нормального життя.

Так, важливе уточнення.
Хіба б додав, що як фізично так і ментально здорові.

Я мрію щоб наші люди дбали про своє житло, довкілля, місто, район, країну — не лише під час війни. Можливо тоді і війн буде менше. А то більшість людей ставляться до того що довкола як до смітника, їм все пох%й, а так не має бути.
Наш нарід непогано вміє мобілізувати зусилля на коротких дистанціях — всі починають аолонтерити, допомагати, рвати сракку. Але нам потрібна щоденна праця щодня, щоб країна змінилась на краще. А не ривки під час війн і майданів.

Мрійте пережити цю війну для початку ми почали діяти в кращих стратегіях маршала жукова.

Головне щоб не було якогось нового п****ца, бо то ковід, то z-фашисти, шоб не було далі якизось китайсько-марсіанських війн

Стараюсь про это не думать много. Но согласно Библии в 2020 году как раз началась «последняя седьмина» — то есть последние 7 лет перед Апокалипсисом. Помните там еще про 4х всадников (а это значит каждому всаднику 1-2 года):
— «Конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец». Белый — цвет траура в Китае, венец = корона. Все понятно?
— «Конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч». Ну тут уже прямым текстом про войну.
— «Конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий». Тут то же очевидно — за войной идет голод.Уже сейчас он начинается в Африке, но настоящая жесть похоже начнется со следующего года.
— «Конь бледный, и на нем всадник, которому имя „смерть“;» Собственно конец «седьмины» — смерть доберет всех, кто не погибли до этого.
Ангелы протрубят — и на Землю обрушатся все катастрофы: от землетрясений до падения кометы («звезда Полынь»).
Согласно пророчеству из всего человечества спасутся только 144 000 праведников!
ru.wikipedia.org/...​кровение_Иоанна_Богослова

Aya Hydra! Aya Dagon! Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn!

Толик, салам ! У вас же свой даджал с рагнареком

Згідно біблії Земля була створена за 7 днів, так що в ній можуть бути деякі неточності

Як я зрозумів, то не Земля, то весь світ

А реальність може бути інша,і перемоги може не бути,а просто зупинка війни,на деякий час.

А може і зупинки не буде. Народ розслабився, забив на війну. Он навіть невдоволені, що мита повертають. А на перемогу треба працювати. Не здивуюсь, якщо піднімуть податки для фінансування армії, і всі почнуть ухилятися, а потім кричати, чому армію не розбудовуємо.

С тем что они устроили в плане бюджетной политики, никаких налогов не хватит.

Марченко в недавнем интервью указал на 80% идет на ЗП военным.
www.youtube.com/watch?v=YIadehqkCpA

Реальные расходы
Январь = 70 млрд
Февраль = 115 млрд
Март = 200 млрд грн
Апрель = 175 млрд грн

За 4 месяца реально 560 млрд.

Предположительные
Май-Июнь = 250 млрд грн в месяц

Шмигаль вчера указал 130 млрд грн в месяц
lb.ua/...​gal_mi_budemo_robiti.html

Бюджет в декабре 2021 был принят суммой 1500 млрд.
Крайний бюджет, который меняют каждый месяц уже принят в 2080 млрд.
Даже смотря из простых расчетов 8 месяцев по 250 млрд = 2000.
Тоесть они каждый месяц войны будут переголосовывать и добавлять еще +130 млрд.
(В этом есть логика, они же не знают сколько будет длиться война)
И мы выйдем таким образом до 2600 бюджете (это без пенсионного, который еще 600 млрд) на конец года при ВВП 4-4.5 трлн. ожидается.

Плохо конечно, что все это пришлось выуживать по разным интервью и аналитически дополнять, они не смогли нормально прокоммуницировать ситуацию лично.

не против поднятия налогов в пользу армии. Мне не нравится что много будет разворовано

Мені також це не подобається, але як з цим боротись під час війни — я хз

Завести собі власну невеличку друкувальну машинку. Яка друкуватиме мої власні гроші. Які будуть забезпечені моїми талантами. Які будуть підтверджені моїми soul bounds tokens (SBT,NFT)
Щоб вистачило на лікування. Щоб старість була мені в радість.

Щось не дуже з перемогою .... сумнi думки.
Поїду тупо купатися на Середземне море.

Мрію ціле літо прожити у батьків у Луганську, сходити на цвинтар до бабусі та дідуся, поплавати влітку в річках Деркул та Сіверський Донець, сходити з татом на рибалку, обійняти близьких.

Після справжньої Перемоги — я звільнюсь наприкінці Травня і поїду до Криму! За 4 місяці я пішки пройду весь ПБК, поживу по кілька днів у кожному місті, схожу околицями, купатимуся на всіх пляжах, пострибаю з усіх хвилерізів. Зі мною завжди буде пляшка вина, фотоапарат та гарний настрій. Можливо я навіть куплю відеокамеру і вестиму відео-блог.
Крим для мене — справжня казкова країна мого дитинства. Я пройшов і проїхав напевно 80% південного узбережжя. Але в деяких місцях навіть 2 тижні мало, щоб облазити всі місцеві бухти, залізти на всі гірки.
А може, я навіть виїду на початку квітня — ніколи не був у Криму навесні, коли все зелене і квiтне, а не вигоріле.
Ну а якщо мріяти на повну — то решту життя проведу катаючись по світу в такому будиночку:
www.youtube.com/watch?v=SeEWEDaI4aQ

после бегства москалей — от туда еще десять лет говно выносить и приводить в порядок все .

Крим потрібно буде мілітаризувати, побільше військових баз, наших, американських, британських, турецьких. Я знаю що крисяне часто дорікали що «Україна нічєго нє вкладиваєт в Крим», але й те що зробили — Університет Банківської справи в Севастополі, оновлений тролейбус, все пішло прахом. І навіть якщо вся інраструктура буде зруйнована — нічого не відновлювати. поки сепаратистська\рашистська загрози не зникнуть. А дикий туризм... — там залишиться багато-багато мін

Крим потрібно буде мілітаризувати, побільше військових баз, наших, американських, британських, турецьких.

В Севасе те кто на ЧФРФ работают — поддержат вас двумя руками, для них тогда целый Клондайк откроется, не то что при голожопой рфии. Правда остальные могут и нафиг послать.

Університет Банківської справи в Севастополі

Это хорошо конечно, но это ни о чём. Вот например бюджет комплекса «Мрия» будет наверное как тысяча таких универов.

І навіть якщо вся інраструктура буде зруйнована — нічого не відновлювати.

Ну в случае наличия турецких баз, вам придётся попрощаться с мыслью принимать какие-либо решения об инвестициях.

А дикий туризм... — там залишиться багато-багато мін

Эх, мечты-мечты.

Это хорошо конечно, но это ни о чём. Вот например бюджет комплекса «Мрия» будет наверное как тысяча таких универов.

Какой комплекс «Мрия» в контексте Крыма ? Гостиничный — тоже, да, умыкнули. Правда он более старый, и врядли x1000.

В Севасе те кто на ЧФРФ работают — поддержат вас двумя руками, для них тогда целый Клондайк откроется, не то что при голожопой рфии. Правда остальные могут и нафиг послать.

«Остальных» пошлем мы, вслед за русским кораблем , буквально. Еще коллаборационисты и оккупанты что-то вякать будут.

Эх, мечты-мечты.

Ну вы же не спорите что туризма там уже не будет до 2030-х минимум, при любом развитии событий

Так оккупанты и коллаборанты только всецело поддержат инициативу по созданию дополнительных военных баз. Правда, Британия в этом особого интереса не проявит, а вот Турция — ещё какой. Есть только один нюанс. Вся российская вата померкнет перед турецкой, правда сначала вы ничего понимать не будете. А потом — как поймёте...

Ну вы же не спорите что туризма там уже не будет до 2030-х минимум, при любом развитии событий

Вот тут как раз можно поспорить.

Вся российская вата померкнет перед турецкой, правда сначала вы ничего понимать не будете

 Я одну крамольную вещь скажу — Крым можно было бы поделить на сферы вляния. Восточную, например от Керчи до Фороса, отдать в пользование туркам — военные базы, льготы бизнесу, культурные автономии для татар, все при номинальном украинском суверенитете, как буфер с РФ. Западную, включая Форос, Севастополь и Перекоп — под чисто украинский суверенитет. Севастополь конечно придется чистить, но по сравнению с тем «переселением народов» что сейчас это ерунда.
Туризм в Крыму перевернутая страница. Как сектор экономики он имел смысл в рамках дружбы и экономической интеграции Украины и рф. При конфронтации, под любым из суверенитетов ниша сузится до крупных профильных заведений как Ореанда,Интурист, Мрия в Большой Ялте. Ведомственные БО еще, конференции и т.д. Весь это частный сектор с тоской по шаровым московским рублям только вредит электорально Украине. Если Крым останется под рф, то тоже уже ничего хорошего там не будет.

Восточную, например от Керчи до Фороса, отдать в пользование туркам

Это — капитанство Готия, никакого отношения к Турции не имеет, и исконно римские/греческие земли.

культурные автономии для татар, все при номинальном украинском суверенитете

Так Крым и так имеет статус автономной республики, со своим парламентом и конституцией, «культурная автономия» — это частный случай правовых возможностей, и проблемы культурной автономии решаются не со стороны Киева.

как буфер с РФ

Какой ещё буфер? Это северные области Украины могут быть буфером с РФ, но уж точно не Крым.

Западную, включая Форос, Севастополь и Перекоп

Перекоп к Севастополю и Форосу вообще никакого отношения не имеет, совсем.

под чисто украинский суверенитет

Тут надо определиться с понятием «суверенитет», поскольку согласно конституции Украины суверенитет распространяется на весь Крым включительно. Если смотреть с культурно-исторических и экономических позиций, то Перекоп идёт в одной связке с Херсонской областью, поскольку там одинаковый климат, степной рельеф местности, зависимость от днепровской воды, и в прошлом вхождение в Крымское ханство практически всегда.

Правильно, всё что к западу от линии Чонгар-Симферополь-Форос должно быть под полным украинским суверенитетом, желательно в составе Херсонской области. К востоку — можно поиграться в крымско-татарскую автономию с турецким покровительством и военными базами. Там рядом Кавказ, который долго был зоной влияния турок и кырымлы, им понравится

Нет никакой линии Чонгар-Симферополь-Форос, её выдумать можно только от полного непонимания административного и географического деления Крыма. Крым условно делится на 3 больших зоны: южнобережная, включая айпетринскую яйлу, предгорная — примерно от Симфера, и степная — северная часть и Керченский полуостров. Мангупский кадылык идёт немного обособленно. Базы можно размещать только в севастопольской бухте и в Балаклаве. Ещё Донузлав можно рассмотреть, но там пески. Насчёт включения чего-то из Крыма в состав Херсонской области — над этим только поржут, тоже придумать можно только от полного непонимания ситуации.

Российские базы были по всему Крыму, не только в бухтах Севастополя, ознакмтесь с матчстью. Как там Крым геологически делится — дело десятое, как договарятся так и поделят — по прямой или с учетом нынешних административных районов.

База только одна — в Севастополе, и причём в Севастопольской бухте. В Балаклавской уже украинская стояла. То что рядом неподалёку российские воинские части находились — это другой вопрос. Ну а делить с раздачей в пользование никто ничего не станет. И это только Севас хорошо годится под военную базу, и всё.

ут надо определиться с понятием «суверенитет», поскольку согласно конституции Украины суверенитет распространяется на весь Крым включительно

 Ой нет. Крымская автономия и базы ЧФ РФ сильно размыли украинский суверенитет в Крыму. Надо его привести к общему знаменателю хотя бы в части Крыма

Ой нет. Крымская автономия и базы ЧФ РФ сильно размыли украинский суверенитет в Крыму.

Это сильно напоминает логику рахованов, которые ликвидировали автономию, и включили Крым в «южный федеральный округ», в надежде что теперь-то им не будет прилетать во все щели. Но фактически ничего от этого не меняется.

У вас аргументы крымских сепарков напоминают. Остальным очевидно что рашкованские базы и особые статусы были удобной лазейкой для анексии

Как же я тебя понимаю! Тоже очень скучаю по Крыму, каким он был до 2014. Но сейчас каждый раз, когда думаю о нём, накатывает концентрированная грусть. Думаю, что даже если Украина вернет Крым, то он не будет уже таким как прежде. Орки превратили всесоюзную здравницу в дачный посёлок невыездных силовиков, застроив все побережья своими халупами и заборами. Откровенно говоря, не верю, что наша украинская власть будет в силах это всё снести без сожалений, а не просто «перераспределит» между своими же.

И время не играет нам на руку. Еще несколько лет войны и изоляции Крыма от остальной Украины, как и там и тут вырастет поколение, никогда не бывавшее там/тут в осознанном возрасте. Это поколение не будет испытывать той щемящей грусти и чувства утери чего-то важного, что сейчас испытываем мы.

А в остальном, я конечно же буду мечтать и надеяться, чтобы всё было именно так, как ты пишешь. И мы все до этого дожили.

Еще несколько лет войны и изоляции Крыма от остальной Украины, как и там и тут вырастет поколение, никогда не бывавшее там/тут в осознанном возрасте. Это поколение не будет испытывать той щемящей грусти и чувства утери чего-то важного, что сейчас испытываем мы.

Германія була розділеною півстоліття. Польща кілька разів була розідрана на шматки. Це не завадило цим країнам відродитися і повернути своїх громадян та землі. Оте відчуття втрати і єдності — воно довше, ніж пам’ять одного покоління.

Не знаю можно ли сравнивать объединение Германии и украинский Крым. У немцев была трагедия в том, что нельзя было пересечь этот цивилизационный разлом и многие десятилетия были разорваны семьи, из-за чего и был этот объединительный надрыв, много личных историй людей, не видевших друг друга десятилетия.

Хуйло отлично поработал над ошибками и в современной РФии выезд закрыт только самым лояльным (силовикам), а самым нелояльным, наоборот, желают попутного ветра под хвост. Прямо выдавливают из страны, ставя перед выбором или сидеть в тюрьме или выезжать. Это похоже на «выпуск пара» из кипящего чайника, когда все те, кому уже невмоготу, покидают чайник, а температура внутри него никогда не превышает температуры кипения. Никакого взрыва не происходит. Зачем бороться, с замиранием сердца ждать воссоединения с Украиной, если можно просто уехать?

Поэтому я боюсь как-бы Крым не стал окончательно «чужим». Украина тоже уже не та, что была в 2013 и даже не та, что была до 24 февраля 2022, да как и сам Крым. Все несогласные с положением вещей уже поменялись друг с другом своей локацией. Стороны определены, битва началась. Как мы будем жить вместе после окончания этой битвы для меня вопрос. Но точно не так, как раньше.

Ви даремно хвилюєтеся, не все так погано. В Крим повернуться кримські татари. У мене під вікном нещодавно відкрилась «Кримська перепічка», там на стінах фотки з Криму. Вони пам’ятають. Ті кримські татари, що зараз знаходяться там — вийдуть з підпілля та тюрем, перестануть перебувати в окупації. Повернуться туди і українці, що вимушено виїхали. Затята русня переважно повтікає. «какаяразница» може і залишиться, але ж їм «какаяразница», вони і до того ні закого і ні проти кого не були. Санкції з Криму знімуть, відновлять міжнародну торгівлю, туризм, транспортне сполучення. Я не думаю, що хтось в Криму буде плакати за руснею.

Татари ніякої погоди не створили, сподівання на них виявились марними. Тільки натівські військові бази, мілітаризація та декуротртизація півострова зможуть стати дієвими чинниками.

Знаешь сколько там будет ватанов, которые будут тихо ненавидеть тебя? Плевать тебе в еду в ресторанах увидев у тебя украинский флаг или украинскую речь? Не представляю что с Крымом делать после освобождения. Разве что открыть крымский мост в одностороннем направлении и миллион украинцев в Крым заселить прикармливая разными льготами.

Люди народжуються не для того, щоб ненавидіти. Їх такими робить пропаганда. Не буде пропаганди — уся ця муть зійде нанівець.

Що робити щоб російська пропаганда не потрапляла до Криму ? Заборонити супутникові тарілки ?

Якщо це і буде колись(звільнення Криму від кацапів),то ця територія буде розграбована,знищена утікаючими рашистами вщент.Плюс все,що можна,буде заміновано.Подивіться на наші деокуповані території,в якому вони стані.На їх відновлення і розмінування потрібно років десять..Така реальність,на жаль

На їх відновлення і розмінування потрібно років десять.

10 лет ждать у меня уже нет — через 10 лет я хорошо если с палочкой буду передвигаться.
Потому мечтаю про Крым, а смотрю про Хорватию, Черногорию, Турцию.

Після справжньої Перемоги — я звільнюсь наприкінці Травня і поїду до Криму!

Лучше сейчас. Сейчас тут даже на «официальных» пляжах народа — мало, на диких — вообще никого. Зачем ехать когда много народа, чтоб протискиваться на пляже как в автобусе? Не нужно выдумывать какие-то себе проблемы на ровном месте, тем более когда их нет.

Підписатись на коментарі