Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Автоматика и устройства. Есть проект, помогите разобраться, как найти инвестора

Принята программа восстановления страны. У меня есть готовая система и язык программирования с новой технологией программирования реализующую недерминированную машину Тьюринга. Сделал транслятор. Короче все готово для внедрения. Преимуществ просто море по сравнению с императивным программированием. И в стоимости разработки и эксплуатации и удобство и безопасность и интеграция. Пробовал найти кого-то из интересантов. Все как умерли. Куда обратиться, помогите. Страна сэкономит миллиарды. Что делать? Обидно смотреть когда бешеные бабки тратятся на иностранное, когда можно сделать свое и лучше. Где бизнесмены, где государство, куда стучать ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доу повертається до життя: топіки про валюту, машина Кузьміча... «Звучить ностальгічна музика.»

Как будет выглядеть, например, реализация двоичного дерева поиска в вашем языке программирования?

А что это?
А зачем?
В вайбер напиши, если сойдемся расскажу
А мне оно зачем надо?
Ты все равно не поймешь
Как будет выглядеть, например, реализация двоичного дерева поиска в вашем языке программирования?

Интересно. Сейчас подумаю. А ты пока конкретную задачу поставь. Я что-то простое напишу. Тут так хреново форматирует мои программы что примеры дико выглядят. В принципе можно группу событий заделать. Эта группа параллельно выполняется, а значение -индекс истинного события. На практике получается нечто оператора Select с разделением части выбирающей и выполняющейся.. Как-то так.. {Selec s1 s2 ....sn} -определение группы событий Selec — определение именованной группы именем непосредственно за скобкой без пробела..
И определение группы D {D V1 V2 Vn} ↓ Selec — Здесь Selec -либо подстрочное значение либо символ ↓ а V1, V2,Vn — операторы или выражения.
Адресуясь к группе D из любого места происходит выполнение группы которая перед выполнением анализирует подстрочные и надстрочные значения. Если подстрочное значение перечислимого типа, то выполняется операторы с индексом истинного события или значения.. Что для перечислимых типов одно и тоже. Надстрочное значение типа Boolean выполняет всю группу пока истинно (While). Типа оператор Do. Подстрочное значение типа Boolean -Until. По умолчанию надстрочное и подстрочное значение типа Token ( от 0 до 15) и имеют смысл Min, Max-минимальное и максимальное значение выполнение группы. По умолчанию 1

Ну вот видите, этот кусочек текста уже непонятен. То есть генерирует False для модели памяти человека.

Взять хотя бы малую задачу: символ ↓. Ваш проект умрёт уже только из-за сложности введения его на клавиатуре. То же самое слово down, а то и down_arrow ввести на два порядка проще, чем вводить стрелку вниз. Когда информация передавалась на бумаге, математика в традиционном её выражении была царицей наук, благодаря относительной лёгкости записи. Но столкнувшись с компьютерами, получили полный шлагбаум.

Дальше больше: почему D — это группа, а Vn — выражение? Да, в момент определения это хоть как-то видно, но в дальнейшем использовании этой информации уже нет, она потерялась. И буква D начинает конфликтовать с естественным языком, попутно генерируя неопределённость. У человека крайне малый объём оперативной памяти, и одной этой неопределённости хватает, чтобы её отравить.

Другими словами, ваша затея хороша для математиков. Но математики, тем более столь специализированные на логике — крайне узкая группа людей. К тому же очень-очень дорогая в обучении. Другим же людям ваш проект не подходит.

PS. Даже сократить select до Selec — уже конфликт с естественным языком, генерящий отравление памяти. Уже были языки, которые это допускали — и там мнения разделились. Те, кто не владел английским, легко соглашались писать и читать такой синтаксис. А для носителей он был тошнотворным. По итогу эти традиции вымерли, и даже там где они поддержаны синтаксисом, считаются плохим стилем.

talk is cheap, show me the code

Код это набор знаков. Если ты не знаешь их назначение то нет смысла изгаляться буквами. Ты просто не поймешь что это и о чем. Что меня и удивляет. Не буду я валять ваньку с Hello Word. Научитесь понимать смысл. Хотя кому я это пишу. Здесь одни гении кода.

Я уже отвечал. Можно сколь угодно эффективно делать язык под машину, но реальный мир доказал — язык должен быть понятен прежде всего человеку. В противном случае экономическая ценность его отрицательна, на обучение и ведение проектов на нём будет тратиться несоизмеримо больше время-денег, чем будет выгоды.

Даже если в точности такой же была бы выгода, как от существующих языков — от 10 000 000 000 зелёных американских у.е. сейчас нужно просто чтобы войти на рынок и занять нишу. Лучшее — враг хорошего.

Никакой особой ценности в программировании машины Тюринга нет и не предвидится. Вычислительный ресурс по большей части уже избыточен и простаивает.

Повторюсь ещё раз: ключевой параметр — порог входа. Ваш язык для человека не подходит, он слишком противоречит правилам естественных языков. За иероглифические судить не берусь (может ваш рынок там?), но вот носителям естественных языков со звуковой записью ваша разработка неподъёмна. Примерно настолько же, как выучить японский язык.

Можно сколь угодно эффективно делать язык под машину, но реальный мир доказал — язык должен быть понятен прежде всего человеку.

Могу даже добавить. Иначе это и не язык)) И у меня с этим все в порядке. И синтаксис и язык очень простой. Всего одна формула (правда не БНФ) и всего 3 базовых понятия. Не привычный, но это через час внимательного программирования (зуб даю) пройдет и станет родным.

а нём будет тратиться несоизмеримо больше время-денег, чем будет выгоды.

Причем сделал простым именно для того, что б даже учебник не понадобился.

Никакой особой ценности в программировании машины Тюринга нет и не предвидится. Вычислительный ресурс по большей части уже избыточен и простаивает.

Совершенно согласен. Потому главная цель не вычислительная мощность а скорость реакции на события. Даже параллельность.

Ваш язык для человека не подходит, он слишком противоречит правилам естественных языков.

Надо разделять наработку привычки восприятия. И главную цель языка программирования моделирование процессов. А вот здесь у меня сто очков форы. Каждый концепт полностью иммутабельный и содержит в себе весь свой функционал. Запутаться, как это происходит в программах с многотысячными строками не придется. If- ов нет вообще.

Не привычный, но это через час внимательного программирования (зуб даю) пройдет и станет родным.

Но это только ваше желание. Реальных людей, с которыми это случилось — ноль. А инвестору ваши зубы точно не нужны.

Инвестор — не ангел с небес, который раскидывается деньгами. Это обычный человек, который хочет за малые деньги купить шанс продать купленное как минимум вдесятеро дороже. Потому он мыслит не категориями «купить», а категориями «продать». И зачастую люди это жадные, стремящиеся просто наценить и быстро сбагрить, не вкладывая вообще ничего — но всеми силами заставляя вложиться владельца продукта. Потому для абсолютного большинства проектов инвестиции вредны, и только когда наступает стадия низких рисков для малого рынка — есть смысл торговаться за инвестиции, чтобы взять крупные рынки.

Потому ждать инвестора бессмысленно. Инвестор никогда не вложится на стадии 0 → 1, даже если сам продукт уже есть, но у него нулевые продажи, и даже бесплатно его никто не использует. Инвесторы просто азартные игроки, им интересен риск, и риск параметризированный, в цифрах. А если эта цифра ноль — то и слова стоят ноль.

А то что ваш продукт можно сделать родным за час — это миф. Даже за месяц этого не случится. Я уже объяснил почему: конфликт с моделью памяти, которую уже люди используют для жизни. У них нет отдельного мозга под вашу инсталляцию. Если бы сделали строго наоборот, чтобы выгодой было именно лёгкое принятие людьми, соответствие тому что они уже знают — тогда бы проект рассмотрели все кому не лень. Даже если бы там пользы было на грош.

А то что ваш продукт можно сделать родным за час — это миф. Даже за месяц этого не случится. Я уже объяснил почему: конфликт с моделью памяти, которую уже люди используют для жизни.

Я как бы не дурак и понимаю что делаю. Ситуация банальней. Обычно читатели на расслабухе читают не напрягая мозгов. А тут не хрустальный шар. Тут таки надо думать. Что б в тему войти. А напрягать мозги лень. И это единственная причина. Даже если подсказываешь дорогу короче, людям привычней не напрягаться и ехать как привыкли. Это не отрицает того что я прав. Это отражает жизнь как она есть. И клиентов этого сайта. Думать лень. Надо сначала показать кассу откуда деньги брать.

Если бы проблема только в этом — то она бы решалась за 5 минут максимум. В вашем же случае даже прочитать на расслабухе невозможно, даже текстовое объяснение идёт в конфликт с той логикой, что мы привыкли. Даже не так: наиболее противоречивые вещи вы просто не объясняете, зачем они именно такие, акцентируя что умные типа понять должны сами, а кто не понял — тот дурак.

Ну вот ситуация и оказывается таковой, что считая дураками остальных — вы этих остальных за скобки своей аудитории и ставите. А кто остаётся — вопрос хороший.

Это не отрицает того что я прав.

Но и не доказывает, и даже не описывает суть решаемой проблемы. Всё выглядит как попытка решить проблему, которой до вас не существовало. Прям как у проповедников религии.

PS. Если вы сделаете продукт для тех, кому думать лень — это таки будет то что надо! А если наоборот... боюсь, принцип «не заставляйте меня думать» придумали до вас.

В вашем же случае даже прочитать на расслабухе невозможно, даже текстовое объяснение идёт в конфликт с той логикой, что мы привыкли.

Не с логикой, а недостатками первого поколения архитектур компьютера. Откуда выросли и программы и синтаксис. Неужели никого из вас не удивляло что команды должны выполняться даже когда программа закончилась? И почему они должны выполняться всегда подряд а изменение последовательности только командой перехода? Какой смысл команды перехода?

акцентируя что умные типа понять должны сами, а кто не понял — тот дурак.

Можно конкретно? Вообще то я стараюсь все объяснять и все это есть по десять раз и даже в этой теме. Я не знаю как вы читаете. В конце концов, если что не понятно я криком кричу-звоните-пишите- все расскажу и объясню. Однако хер! Две строчки прочитал. Чего-то себе надумал и вперед критиковать. Задалбывает, конечно. Я не железный.

Шановний Михайле, запрошую вас подати ваш матеріал у вигляді наукової статі в будь-який науковий журнал. Приклади: «Український журнал інформаційних технологій» та в Науковий журнал «Сучасні інформаційні технології». Вимоги до авторів можна знайти на офіційних сайтах.
Належним чином оформлений матеріал буде відправною точкою для подальшого діалогу щодо перспектив ваших ідей.
Будемо чекати тут на ваш наступний допис, але вже з посиланням на матеріал, який пройшов через професійних рецензентів та був опублікований. Наявність відповідно оформленої документації, публікація статей, можливість доступу професіоналів для аналізу проекту є єдиними доказами існування ідеї та її життєздатності.

Шановний Михайле, запрошую вас подати ваш матеріал у вигляді наукової статі в будь-який науковий журнал. Приклади: «Український журнал інформаційних технологій» та в Науковий журнал «Сучасні інформаційні технології». Вимоги до авторів можна знайти на офіційних сайтах.

Спасибо большое. Но, я плохой писатель. Мне как оформлять проще новую фишку придумать. Если кто возьмется за оформление готов поделиться авторством. Я не очень цепляюсь за признания и прочее. Мне сделать что б работало интересней, чем бумаги писать. Кстати, уже ищу с кем бы написать учебник по новому языку. Там такой головняк.. И примеры и определения..

Да. Зря надеялся. Это не форум программистов. Это гребцы. Разной степени тренированности и азарта. Программисты еще и думать должны. Кажется 16 лет здесь.. И ни одного человека не нашел для пообщаться. За 16 лет.. Трагедия.

Может быть. Я констатирую факт, а не исследую причины. Уровень низкий. Потому и инвесторы не появляются. Искать тут нечего.

Потому и инвесторы не появляются.

Представь что инвесторы появились. Принесли тебе в чемоданах 10М. Поставили сроки, через 4 месяца все должно работать, запускаемся. Тебе нужно сразу нанимать много людей, искать и собеседовать, тратить деньги и сразу отчитыватся куда они потрачены. Как только начинаешь нанимать, нужно им сразу давать работу, вводить их в курс дела, исправлять косяки, слаживать команду, обучать. А инвесторы подгоняют, давай давай, деньги горят, сроки горят. А не все работает, сверху тебе добавляют еще каких-то глупых хотелок, начинается борьба за приоритеты и у того кто деньги, тот и прав. И вот уже Миша работает по 14 часов в сутки в своем почтенном возрасте, не досыпает, не доедает, выгорает.
Представил ? Бойтесь своих желаний. Иногда они могут исполнятся =)

Не первый раз. Я всегда так жил и работал. Только за такие сроки я не возьмусь. а хотелки предусматриваю. Набрать команду тоже не большая проблема. Я ж не в вакууме работаю. Есть люди, в курсе и темы и работы. Могу только сказать суета и вот эта борьба у глупых руководителей. У меня всегда все четко и по графику. Терпеть не могу авралов. Все должно быть предусмотрено.

Міша, в тебе нудне обличчя, тобі нихто грошей не дасть

Міша, в тебе нудне обличчя, тобі нихто грошей не дасть

А я себе и не прошу. Я предлагаю работу и бизнес.

Для людей котрі не слідкують за всім, можете викласти в топіку всі матеріали.

Который раз вы уже пишете свою галимотию про умный дом и т.п. слабо-связный около инженерный бред без чего либо конкретного ? Ладно бы в самом деле какое то дело предлагали, так ведь нет абсолютную пургу несёте. Тем более что тут и реклама ангельских инвесторов и топики и т.д. вообще можно таких вопросов не задавать. Так вы в принципе сформулировать не можете ни что сделали, в чем заключается уникальное торговое предложение, бизнес-план ничего вообще не предоставляете. В конце концов полным полно книг и консультантов как это все сделать. Идите лучше в Москве своей настроение порте. А тут нормальные программисты собрались.

Который раз вы уже пишете свою галимотию про умный дом и т.п. слабо-связный около инженерный бред без чего либо конкретного ?

Какой ты программист если не понимаешь что такое недетерминированная машина Тьюринга и язык и система реализующая ее. Тебе что-то объяснять бессмысленно.

какой ты программист, если не знаешь как реализовать POS-консенсус в блокчейне с встроенной виртуальной машиной на c++?
У каждого своё болото, кто с чем работает, то и знает.
И учит то, в чём видит перспективу в будущем.

какой ты программист, если не знаешь как реализовать POS-консенсус в блокчейне с встроенной виртуальной машиной на c++?

С чего ты решил что я не знаю? Плевая задача теоретически. Ну, немного языковой и технологичной специфики. А вот не знать что такое МТ это сразу неуд для программиста.

Maintenance Time?) Знаю, он характерен для graphene-подобных блокчейнов например (со встроенными смарт-контрактами, а не подгружаемыми динамически)
Шучу, в курсе я твоих конечных автоматов, со времён универовских лекций ещё. На практике применял примерно ноль раз, разве что косвенно, не та область работы.

Шучу, в курсе я твоих конечных автоматов, со времён универовских лекций ещё.

Значит плохо усвоил. Это не конечные автоматы.

какой ты программист, если не знаешь как реализовать POS-консенсус в блокчейне с встроенной виртуальной машиной на c++?

Чисто для интереса. Я в алгоритме майнинга дырку нашел.. Кто занимается майнингом могу поделиться. Будет чаще конкурентов хэш отгадывать. Схема рабочая и даже проверенная. Правда не в майнинге.

Скинь будь ласка, я грошима поділюсь тоді
[email protected]

Выходи в вайбер. Поговорим. Расскажу, если договоримся

недетерминированная машина Тьюринга и язык и система реализующая ее

так нафіга тоді інвестори, є більш крутий план: побудувати недетерміновану машину Тюрінга -> порішати на ній NP задачі -> кракнути RSA -> всі спецслужби світу стають в чергу з вагонами бабла, щоб купити чудо-прилад ))

так нафіга тоді інвестори, є більш крутий план: побудувати недетерміновану машину Тюрінга -> порішати на ній NP задачі ->

Это частный случай. Здесь я выложу модель которую я реализовал.
Машина Кузьмина. (Управляемая недетерминированная машина Тьюринга.)
Раcсчитывая что читатель знаком с МТ оформим описание останавливаясь на отличиях предлагаемой машины от МТ.
Машина Кузьмина представляет собой перечислимое множество ячеек (концептов) и перечислимое множество управляющих устройств (можно считать их головками, кому это удобно) назначение которых — адресация (активация) концептов. Номер концепта будем называть адресом.
Ячейка (а не головка как у МТ) имеет множество состояний (возможно бесконечное). Подмножество множеств состояний (конечное), характеризирующих концепт назовем множеством событий.
Каждое событие может иметь конечное множество подписок. Подписка — номер концепта к которому осуществляется переход управляющего устройства при активации концепта и при условии истинности события, которому принадлежит подписка.
Работа машина заключается в адресации (активации) концепта видами адресации. Адресация для чтения и адресация для записи что тоже порождает соответствующие события (события адресации) концепта. При отсутствии подписок на события адресации выполняется чтение/запись. На этом функция головки завершается.
При активации концепта, запускается анализ на события имеющие подписки, и при истинности этих событий машина порождает головки и активирует все концепты с номерами, указанными в подписках для всех истинных событий и всех подписок на эти события одновременно.
Управление конкретной машиной осуществляется добавлением/удалением подписок и формулирования состояний, характеризующих концепт (событий).
Программирование заключается в создании множества концептов и оформлении подписок (и, если необходимо, событий) для реализации управления.
Выводы:
Работа предложенной машины можно представить алгоритмом только по выполнению какой-то ветки где порядок определен последовательностью подписок событий оказавшимися истинными по факту выполнения.
ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм
В общем случае одновременно могут происходить переходы по нескольким подпискам по нескольким событиям, что порождает недетерминизм и двусмысленность в определении алгоритма как порядка или последовательности выполнения. О каком порядке и последовательности может идти речь при ОДНОВРЕМЕННОМ процессе. В общем случае МК гарантирует только порядок выполнения пары событие-подписка и назовем такую модель А-ритмом.
Сделано:
Разработал систему и язык программирования (транслятор само собой) для недетерминированных процессов. Для автоматики просто технологическая бомба.
Работает на много процессорных машинах с несколькими шинами доступа.

Ви не надаєте жодних причин для роздумів. Ви не представили жодного розрахунку чи демонстрації.

Ви не надаєте жодних причин для роздумів. Ви не представили жодного розрахунку чи демонстрації.

Кому? Именно так стоит вопрос в этой теме. Если тебе, то выходи на связь поговорим, и получишь материалы.

Михайло, просто розбиратися з новою перспективною технологією, де є чіткі задачі і вирішення цих задач це одне, а розбиратися в думках неоднозначного дядька з інтернету це геть інше.
Ви не робите нічого для того аби зацікавити когось розбиратися у ваших «винаходах».
Ви правильно сказали, що це форум айтішніків, а не практикуючих психіатрів які дивляться на обʼєкт досліджень.

У вас може бути щось круте на рівні з геніальністю, а може ви просто міських божевільний і витрачений на вас час не вартуватиме того. Поки що, судячи з коментарів у цій темі, більшість схиляється до другугого.

Напишіть хоча б якось, косо-криво але напишіть про що ваша розробка і надайте приклади, інакше діла не буде.

Кажется 16 лет здесь.. И ни одного человека не нашел для пообщаться. За 16 лет.. Трагедия.

Робіть висновки, міняйте щось, прислухайтесь до коментарів, адаптуйтеся, а не шукайте отговорки.

Можно изложить свою философию устно, сделать гит и залить туда ссылку на ютуб канал с изложениями. Если что — то Dropbox начал с того, что просто выложил ролик с тем, как оно будет работать.
Также хорошо залить туда все наработки, что бы кого-то заинтересовать.

сделать гит

Чего сделать? Как выложить?

В таком вигляді опис нагадує реінкарнацію автора TempleOS.

Так той чувак хоча б ОС написав! А тут бла-бла.

Так той чувак хоча б ОС написав! А тут бла-бла.

Я больше сделал. Не только ОС, но и все понятия которыми пользуется программист у меня формализованы на этом же языке и представляют систему. Не определенных (базовых ) понятий только 3. Т.е. система и есть ее описание. Никакого учебника не нужно. Т.е. и Byte и Int и Type и Class все формализовано.

Я в инете через модем телефона. Можете писать сюда в любой мессенджер. 0961135437. Здесь буду появляться по четным часам.

Теми про «машину Кузьміна» в цю лиху годину, як ковток старих часів.

Теми про «машину Кузьміна» в цю лиху годину, як ковток старих часів.

Это модераторам скажи спасибо. Я закончил транслятор еще в оккупации и как переселился в Харьков и появилась связь сразу написал сюда. Это месяца полтора назад. Не пропускали почему-то. И эту тему как то с трудом и не сразу разместили. Пришлось повоевать. Не понимаю почему эта тема на устраивает модераторов.

Це стосується багатьох тем, я теж якусь пушив — не пройшла. Напевно це пов’язано не з темами як такими, а скоріш з величезною кількістю, яку юзери намагаються створити

Чого в opensource не зробити?

Чого в opensource не зробити?

Та мне пофиг. Проблема в том, что б запустить в реальную коммерцию надо дохрена работы проделать. Я сам не справлюсь. Даже элементарно написать описание языка и примеры надо человека 3. А тут новая философия. И новая машина. Кстати, недетерминированная машина Тьюринга формализует не только алгоритмы. Как сказано в вики..
А моя машина вообще не алгоритмы. Потому что реализует параллельные процессы.
ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм
В общем случае одновременно могут происходить переходы по нескольким подпискам по нескольким событиям, что порождает недетерминизм и двусмысленность в определении алгоритма как порядка или последовательности выполнения. О каком порядке и последовательности может идти речь при ОДНОВРЕМЕННОМ процессе. В общем случае МК (машина Кузьмина) гарантирует только порядок выполнения пары событие-подписка и назовем такую модель А-ритмом.
В общем в двух словах и за 5 минут я в принципе не могу изложить «хрустальный шар». Это нужна серьезная работа.. Практически до рабочего состояния я довел. Теперь надо описать, опробовать, реализовать в железе (опытная партия тоже сделана). Подготовить а продажам и.... ну много работы.... А я уже старый..И без денег. Но, есть надежда что в теперешней ситуации это будет полезно для страны.

Так чого в opensource не зробити?

Так делай. Что от меня нужно? Отдам любому молодому коллективу, если смогут довести до коммерции.

Зроби репо на гітхабі з кодом і white paper

Михайло, ну це ж вже писали тут:
Опиши конкретно які проблеми вирішує твоя технологія.

Інвесторам цікаво як конкретно вони зможуть заробити на тобі, яка буде схема монетизації.

Якщо дійсно щось настільки унікальне як ти пишеш — патентуй.

Інвесторам цікаво як конкретно вони зможуть заробити на тобі, яка буде схема монетизації.

Какие умные слова. Монетизация. Все гораздо проще. Делать устройства и продавать. За преимущества можно книгу написать. Кому рассказывать? Где отот бизнесмен (желательно с мозгами) которому это рассказывать.

Якщо дійсно щось настільки унікальне як ти пишеш — патентуй.

Займись.

Ось саме цьому ніхто і не розмовляє з вами про ваш чудо винахід)

Ось саме цьому ніхто і не розмовляє з вами про ваш чудо винахід)

Вот с таким тоном и я не хочу разговаривать.

Займись.

Ну ти ж наче дорослий чоловік, а розмова наче з дитиною.

Не хочеш займатися бізнес складовою — знайди собі партнера, який за частку від бізнесу займеться організацією всього.
Аналогічно з патентом, не хочеш морочитись сам — віддавай, 10-20-50% тому хто оформить.

Делать устройства и продавать.

Ну вот є, наприклад, той же Аякс, напиши їм листа, обоснуй чому з твоїм винаходом їх вироби будуть краще, швидше, надійніше, безпечніше, дешевше і заключай контракт.

І так, як тобі пропонували вище — роби в опенсорс, хоча б частину аби зацікавити публіку.

Чи в твітер Ілону Маску напиши — він його читає і навіть відповідає, опиши загальні принципи, продемонструй прототип, там можуть оцінити.

Або цим колегам з Харкова: jobs.dou.ua/companies/ezlo теж займаються ІоТ девайсами.

Є Купа людей з баблом, але нікому не цікаво, що ти зробив, поки ти сам не зацікавиш людей своїми розробками.
В сучасних бізнесах основні витрати йдуть на рекламу.

Ну вот є, наприклад, той же Аякс, напиши їм листа, обоснуй чому з твоїм винаходом їх вироби будуть краще, швидше, надійніше, безпечніше, дешевше і заключай контракт.

С Аяксом разговаривал и даже ходил на мероприятия. Им ничего не надо. У них своя система и они ее доят.
www.ezlo.com
посмотрел. Это не их разработки. Занимаются продажами. Что характерно контактов нет)) Напишу если найду, но это классика.. Никому нихрена не надо. От внешнего мира спрятались. Только продажа.. Обычно либо бюджет пилят, либо какую-то фирму представляют. Сами ничего не делают.

Є Купа людей з баблом, але нікому не цікаво, що ти зробив, поки ти сам не зацікавиш людей своїми розробками.

Ну, не мое это.. Я могу заинтересовать только того, кто соображает хоть чуток.. А устраивать пляски не мое..

В сучасних бізнесах основні витрати йдуть на рекламу.

А я где-то говорил обратное?

www.ezlo.com
посмотрел. Это не их разработки. Занимаются продажами. Что характерно контактов нет)) Напишу если найду,

Не нашел куда там писать. Но, спасибо, за суету))

Не хочеш займатися бізнес складовою — знайди собі партнера, який за частку від бізнесу займеться організацією всього.
Аналогічно з патентом, не хочеш морочитись сам — віддавай, 10-20-50% тому хто оформить.

Повторяю. Займись. Мне процентов не жалко.

Сорі, наразі немаю ні моральних ні часових ресурсів на це все.
Повторю ще раз — Викладай в паблік свої напрацювання, це єдиний спосіб в твоєму випадку достукатись до відповідних людей.
Якщо ти викладеш і це спрацює — ти отримаєш і славу і гроші і багато чого в придачу.

Бывает. Посмотри я там ниже немного цифр привел

За преимущества можно книгу написать.

Гарний початок. От і напишіть.

В Киеве пару тысяч (могу ошибаться) многоэтажек разбито. В Харькове около 5 тыс. Мариуполь вообще снесли под корень. Ты способен посчитать мгновенно возникший в стране рынок электросчетчиков, счетчиков тепла, воды, газа. Умных светильников, дверных замков и кучу бытовых мелочей? Даже на вскидку это пару миллиардов долларов. Я то книгу напишу.. Но тут не только программистов и бизнесменов нет. Но и любящих свою страну. Не ожидал такой тупизны. Время быстрее бабки вкладывать, а книги и потом можно написать. Себестоимость моей платы 8 баксов была на партии 1000 штук.. В продаже прибор 100 баксов.. Минимум. Где бизнес, я спрашиваю?

Виробити я то все можу лише в Китаї і не дешевше ніж 100 баксів за штуку в такій маленькій партії в поточних умовах.
Дуже цікаво, як у вас вийшло 8 баксів.

Можно и в Китае.. А откуда у вас так дорого получилось? Плата размером 50*50 мм. проц самый дешевый stm32 система в 14к с хелпами и текстом влазит. Ну, пусть доработаю 20к. Счетчик электроэнергии байт 100.. ну хрен с ним 200..Интеграция и протоколы все в системе.. До 16 классов по 16 устройств каждого класса.. + 16 классов автоматов по 16 автоматов каждого класса.. Опытную партию 20 штук здесь делали и паяли в ручную обошлось в 50 баксов.

а логістика, продати, орендувати склад для зберігання? Але мене більше цікавить ваш розрахунок 8 баксів...

Выходи в вайбер, я тебе покажу готовый образец и расскажу. По поводу логистики это само собой. Но, зазор такой что позволяет. Опять же это не для здесь. Здесь я ищу с кому б все это рассказать и т..д.

Виробити я то все можу лише в Китаї і не дешевше ніж 100 баксів за штуку в такій маленькій партії

Ну если печатать сами платы, без монтажа, то в Китае это вообще копейки, а потом сидеть и в ручную напаивать, если есть дофига времени...

Вручную 1000 штук? Конечно, с монтажом.

Ну если верить вашему оптимизму, то вам 1000 штук и не надо- достаточно пару десятков, чтобы разослать потенциальным инверторам и этим довести их до экстаза, при котором они профинансируют собственную сборочную линию :)

Я что-то не понял пессимизма.. Что-то с ценами не так? Двухсторонняя плата с контроллером за 1 бакс. Обвеска с питанием и конденсаторами для обеспечения работы контроллера. Питание и таймер -часы с одной стороны, С другой стороны разъем под порт A и по двум другим USART, I-WIRE( думаю уже не нужен) и i2c, это системная плата. Устройства по интерфейсам идут или на разъем.. Что за проблема? все копеечное. Как у вас 100 баксов получается?

Підписатись на коментарі