Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

C PHP на J2EE

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

В общем у меня два года опыта программирования на PHP и сейчас я смотрю, что мои знания не сильно востребоыванные на рынке, мало предложений, которые меня бы действительно заинтересовали. А на текущей работе — все печально и пока никаких перспектив роста я не вижу.
Уже год как я понемногу изучаю JavaSE, теперь у меня есть вопрос возник, возможно стоит перейти на junior J2EE?
Я уверен что этот путь до меня был проделан сотни раз, у кого какое мнение и есть ли советы для меня?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
В общем я теперь Java developer правда основной профиль ME/SE но какая уже разница? Перейти с java SE на EE можно легко, имея опыт в веб деве два года.
Да и в Украине нынче в моде продуктовые компании.

ПРОЩАЙ PHP!!!

Слушайте, а чего вы так долго изучаете? Я когда 6 лет назад переходил с PHP на Java, то прочел пару книг за месяц, параллельно поковырялся в примерах дома — и все, в бой, работать.

Я думаю не уверенность или же не полностью определился переходить, или нет

Ну да, похоже. Зря, я считаю. Надо идти в Java, если получается.

Эх... в общем Сегодня пришел Джоб Оффер от одной большой конторы, 100% по моему профилю, они за меня вцепились прям когтями и предложили 1200. Наверно скажи я 1500 они бы их мне предложили.

Но тут заковырка, еще у меня есть предложение на javaSE за 1000, вот думаю что делать?!

Сам сейчас ищу работу junior Java (с PHP перехожу),я бы на твоем месте пошел javaSE за 1000$

Согласен, лучше 1000$ на java — в долгосрочной перспективе это многократно окупится!

На мой взгляд, PHP программисты сейчас, очень даже востребованы. Во многих серьезных Компаниях открыты такие вакансии. Что касается зп, здесь важно правильно себя представить: не полениться и составить привлекательное резюме, отправляя его в Компанию, не плохо было бы дополнить сопроводительным письмом, на собеседовании вести себя как профессионал, а если попросят выполнить какое-либо техническое задание, постараться справиться с ним. Возможно тогда, работодатель сам предложит Вам достойную зп и интересную работу.

Почему вы пишите «компания» и «вам» с большой буквы?

Ну вроде по этикету Вы таки с большой... Ну а Компани это попахивает сговором :)

Скорее по привычке, я обычно с уважением обращаюсь к людям. А по поводу Компании, здесь имею в виду «в Компаниях с большой буквы»

Скажу чесно фраза: "

я смотрю, что мои знания не сильно востребоыванные на рынке

"

Знайти хорощого(знання фреймворків, досвід ітд) пхп девелопер зара дуууже важко — неменьш ніж джавіста.

А на рахунок переходу то тут проста математика — якщо ти хочеш в перспективі отримувати на 10-20% більше бабла як джавіст (в порівнянні з такого ж рівні пхп девелопером), то тобі зара треба погоджуватись на меньше бабло і прожити в джава світі ще з 2-3 роки, щоб стати «сіньором». Або змінити роботу (можливо з переїздом в іньше місто), довчити таки пхп, суміжні технології і не заморочуватись і також стати ’сіньйором’. Як кажуть ап ту ю :).

ПС. До наступних читачів. Слово сіньйор в лапках, бо зара ринок розігрітий і людина з досвідом 3 роки ічарами сприймається вже як сіньйор(ну і відповідна зп).

Як на мене цифра в 10-20% дуже занижена, як показвали результаты опитування на цьому сайті 30% різниця. Але з відси треба вирахувати те що я буду завжди в “-” від того що не продовжую працювати пхпшніком.

Якщо цікавить — знаю компанію в якій відкривається вакансія PHP програміста (підтрика і розвиток великого ігрового порталу, більше мілліона користувачів, робота з голландцями).

Можу дати контакти

Сегодня предложили неплохие условия на Ruby, теперь думаю, но еще есть два собеседования на PHP.

«у меня два года опыта программирования на PHP и сейчас я смотрю, что мои знания не сильно востребоыванные на рынке»

0.о да неужели? Или вы рынок не там ищите или у вас недостаточно квалификации, чтобы попасть в те проекты, что вас заинтересовали.

меня просто достало работать на аутсорсинг, хочу немного поработать в продуктовой компании или делают проекты с нуля, ну или на крайняк в стартапе. В больших компаниях нужно 3+ года опыта, а нормальную мелкую пока не нашел.
В основном картина собеседования такова:
-да, да .. хорошо, а сколько вы хотите?
— 1200усд.
У работодателя уменьшается ентузиазм и собеседование закончено.

Психологическую планку в 1000 баксов для пхп, люди еще не научились преодолевать.

у вас сильное заблуждение насчет :

меня просто достало работать на аутсорсинг, хочу немного поработать в продуктовой компании или делают проекты с нуля, ну или на крайняк в стартапе.

почти 100% джава идет на аутсорсинг на запад у нас в стране. При чем львиная доля поддержка уже существующих проектов.

А касательно зп. Видать надо что-то в консерватории подправить ибо:

Психологическую планку в 1000 баксов для пхп, люди еще не научились преодолевать.
мягко говоря неправда. Не, если за плечами только опыт сайтов за 300 баксов, то надо переступить через себя и пойти джуном в серьезный проект. Через год будет уже качественный рывок.

сайты за 300 баксов я уже более полутаралет не делал.

значит учитесь подавать и правильно продавать себя работодателю.

в капиталистическом мире увы это такое же важное умение как понимать собеседника. Если конечно хочется иметь зарплату достойную.

Х.з., когда я шел устраиваться на первую работу (угу, первую) согласились на 2000. И это был как раз РНР и не аутсорсинг, а типа стартап...

Вы не там ищите. Идите в Магенту, там эти же самые 2К программистам платят.

Можно начать с изучения похожих топиков:

PHP->Junior Java

www.developers.org.ua/...ums/topic/3856

Переход с PHP на Java

www.developers.org.ua/...rums/topic/165

Переквалификация PHP -> JAVA

www.developers.org.ua/...ums/topic/3043

Підписатись на коментарі