Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Инфраструктура для проекта (создание FAQ)

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Я бы хотел собрать данные и узнать о том как фрилансеры и маленькие оутсорс-конторы организовывают организовывают свою инфраструктуру. Я не скажу ничего нового или сакрального, если скажу, что половина успеха это хорошая организация и хороший инструментарий. Под ним я понимаю:
1) Инструменты для сборки проектов (Maven, Ant etc)
2) Билд-системы (dr. Watson, CruiseControl, Bamboo etc)
3) Системы версионирования (SVN, CVS, Perforce etc)
4) Репозитории Maven
5) Трекинговые системы (Jira, SourceForge, ColabNet etc), сам Jira пользовал только на 2 проэктах, а так SourceForge и ColabNet
6) Хостинг где это всё можно запускать.

Вот и хочется о чем нибудь новеньком и перспективном, а так же о достоинствах и недостатках, о возможностях интеграции между собой.

Да! И чуть не забыл про схемы и системы получения заработанного от заказчика. И где заказчики водятся... :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
SVN+TRAC — закрывает почти все

Билд система — в зависимости от задач.

Сейчас приходится использовать TFS, скучаем по SVN :)

Разработка под платформу .Net framework
Vs2010 + Jira + Subversion + CruiseControl.Net + MsBuild на отдельном серваке Windows 2003.
при нажатии на кнопочку в круизконтроле из свн достается последняя версия,
собирается, упаковывается в архив и отсылается тестировщикам/заказчику вместе с сопроводительным письмом. все работает чётко, всех устраивает.
В совсем маленькие конторы заказчик каждому разработчику раз в месяц перводит зарплату на дебетовую карточку, без всяких налоговых, бухгалтерии и т.д.

P.S. человеку из Люксофта должно быть стыдно задавать вопросы типа «где заказчики водятся» :-) Отхватывают у таких акул ка вы небольшие кусочки ;-)

Не думаю — у заказчика тоже есть ограничение с какими рыбками водится (политика)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

рекомендовал бы github платный аккаунт и все хорошо.

А как насчет TFS? Неужели, небольшие компании его не используют?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ни разу не встречал. тупо слишком дорого и только для ms

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

используют. неофициально. стоит обычно на забугорных виртуальных серваках у заказчика.

А если сравнить svn и git

Кстати нашел сравнение разных трекинговых систем ru.wikipedia.org/...еживания_ошибок

в Гите очень удобная работа с ветками
он сильно выигрывает у Свна когда нужно обновлять уже работающий проект

Кстати, Maven 3 кто-нибудь использует?

пробовал, на нашем проекте были кое какие проблемы связанные с устоявшимися маразмами- так что пока на 2м

Это была миграция с m2 на m3? Или сразу проект на m3 делался? Мне например очень понравилась многопоточность — реально быстрее многомодульные проекты собирает.

миграции не было. я попробовал в свободное время перейти на m3 и не получилось без заметных затрат времени. кое какие моменты в проекте сделаны не хорошо и это помешало. в общем не сложилось.
а в т ом году переводил очень большой проект но с ant на 2 (требования заказчика) — в общем у меня пока нет живых проектов на m3 к сожалению :(

может сделаю как то второй подход...

Пробывал использовать языки отличные от XML, которые там анонсировались?

полиглод билд который ? нет ... хотел паралельный билд попробовать но не вышло. структура проекта не подходила для м3 увы

Підписатись на коментарі