Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Свобода или эмиграция?

Видя направление деятельности нашей доминирующей партии одного региона и видя результаты деятельности всех остальных либерастных партий явно понимаешь, что решение безопасности и стабильности могут дать только эти два выбора.

Нет. Бабло в Украине колотить можно и сейчас, просто никто вам не гарантирует, что завтра не придет депутат и просто не заберет понравившийся ему бизнес, а вас бросят в тюрьму. Поэтому это и приводит к выводу, что работать, а точнее работать честно в Украине невыгодно.

Путь эмиграции намного проще. Конечно вам придётся сделать много действий, как выучить язык (самое интересное, что те же русские готовы учить немецкий, но в Украине хотят русский вторым государственным), найти работу, обустроится на новом месте. Но все вышеперечисленное стабильно даст результат — стабильную работу со стабильным доходом и социальную стабильность.

В то же время сотрудничество с сообществом ВО «Свобода» (хоть она зарегистрирована в формате партии, но это именно сообщество) даст в некоторой степени гарантии законности или даже некоторой неприкосновенности. Бизнес свободовцев или даже самих свободовцев трогать без прямого повода опасаются, так как может последовать адекватный ответ от сообщества, в отличие от словесных стенаний либерастов. Это конечно не даст полностью гарантированной стабильности, как в случае с эмиграцией, но даст некие гарантии защиты от политического беспредела от которого остальные защищены намного менее.

Да, не смотря на регистрацию партией, ВО "Свобода«имеет более горизонтальную структуру сообщества, более похожую на структуру какого-то открытого проекта, посвященного определенной цели. Цели довольно просты и именно они объединяют довольно разносторонних по интересам людей:
— Украина для украинцев по ментальности. Да именно национализм, не нацизм. Упор делается на украинскую ментальность, а не на цвет кожи или размер черепа.
— Развитие свободного предпринимательства и восстановление социальной и деловой активности людей. Тоесть откат от сталинский реформ, где люди во всем зависели от государства. Конечная цель — не менее 60% среднего класса.
— Хайтек вместо олигархической ресурсной экономики. Биотехнологии, робототехника,IT-технологии, ядерная энергетика и пр. Способы развития конечно иногда фантастичны, но цель правильная, так что когда дойдёт до дела то и способы будут скорректированы.
— Чтобы не было бедных. Социальная защищенность, но не в виде подачек люпменам, а в виде стимулирования занятости или самозанятости, даже в виде отмены налогов и всяких регистраций для микробизнеса.
— Откат разрушительных социальных изменений, внесенных коммунизмом, включая все вышеперечисленное.

Конечно быстро реализовать все это нельзя, но учитывая серьезность намерений сообщества ВО «Свобода» и их бескомпромисность в своих решениях, даже если это идёт не на пользу их рейтингу, можно быть уверенным в их правдивости. Кроме того это пока единственная реальная сила в Украине которая защищает своих членов от, пытающего все контролировать и все разрушающего при этом, государства.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Законная схема отбирания квартир. Суд разрешил.
ostro.org/...e-194884/#yhBsn

Схему превращения дорогой квартиры в коммуналку с невыносимыми условиями проживания для её владельцев легализовал своим решением Киевский районный суд Донецка. Суд, снискавший себе славу одного из самых гуманных, оправдал Андрея Нифонтова, Владимира Шмидта и Александра Леляка, которые обвинялись в вымогательстве чужой жилплощади, соединенном с грабежом и хулиганством.

Голосуйте за кого хотите. Только проблема в том что вы приучили власть врать и не отвечать за свои ошибки. В США, если бы власть вела так себя по отношению к людям, давно бы уже поднялось вооруженное восстание. А у нас неважно кто: Янукович, Юля, Литвин, Кролик, Гриценко, Симоненко, Мороз... как только они приходят к власти или придут к власти они моментально забывают про предвыборные обещания и занимаются удовлетворением своих интересов. Поэтому и нет разницы за кого голосовать или голосовать вообще.

Есть такой язык Java2K, где вероятность выполнения любой команды не детерминирована, что порождает проблемы даже в написании такой простой программы как «Hello World». Так и с нашей властью, и законами Украины, когда они выступают не в качестве абсолютных норм, а в качестве рекомендаций, которые можно выполнять или же не выполнять, по желанию и «башлянию».

Поэтому, вам может не нравится националистическая политика ВО «Свобода» и вы можете не понимать её, но это единственная партия у которой в программе записано про ответственность чиновников за свои действия и бездействие и смертная казнь за коррупцию. А основу партии составляют идейные люди, а не баблогребцы, как в остальных. Вот они и заставят чтобы выполнение законов было неотвратимым и детерминированным, что позволит создать стабильное европейское государство, базирующийся на законности и порядке.

А к Гриценко то какие претензии ?

его на самом деле в армии весьма уважают. А в большую политику его не пустили.

У него очень хорошая либеральная программа, которая в Украине работать не будет. Так как в его программе не предусмотрена личная ответственность чиновников она рассчитана на действующее торжество и неотвратимость закона. А, как история показала, без «комиссаров» в нашей стране чиновники работают только на себя. А до Европы нам еще несколько поколений расти.

Кто будет следить за комиссарами?

А кто будет следить за партией?

Избиратели, которые достаточно активны чтобы заставить партию следовать интересам сообщества, а не личным интересам лидеров.

Почему тогда нельзя контролировать любую другую партию без шовинистических идей?

Чем так хороша твоя свобода? Повторюсь: ничего кроме громких фраз и показушных акций от неё пока не видно.

Извини, но пока от тебя исходят только восхваления свободе без указаний на конкретику.

Тем что у остальных партий избиратели уверены, что достаточно правильно проголосовать, а дальше оно само. Так вот проголосовать недостаточно, нужно еще проконтролировать исполнение. Избиратели ВО «Свобода» достаточно уверенны и радикальны чтобы заставить лидеров ВО «Свобода» следовать партийной программе, а не их собственным интересам.

И избиратели ВО «Свобода» заставляют своих избранных лидеров действовать без отклонения от программы партии, а остальные играют в заведомо проигрышную лотерею.

Сейчас важна даже не программа партии, а ответственность власти перед народом, а потом можно уже выбирать программу.

То что ПР кинула тех кто за неё голосовал, посему еще нет многомиллионного майдана ее избирателей?

Избиратели ВО «Свобода» достаточно уверенны и радикальны чтобы заставить лидеров ВО «Свобода» следовать партийной программе, а не их собственным интересам.

А примеры контроля есть?

А руководящую роль Партии в конституцию вернут?

А как же будет реализована эта самая «личная ответственность» если не через закон? Через веление левой пятки комиссара? Проходили уже. Как история показала результаты мягко говоря не очень.

А до Европы нам еще несколько поколений расти.

Не знаю как «вы» а «мы» о себе несколько лучшего мнения.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Государство отрицает человечность и, по­средством великого слова Патриотизм, принуждает своих подданных к несправедливости и жестокости, как к высшему долгу.»

Михаил Бакунин, 1867 г.

А ПР отрицает вообще права человека. Паёк прожиточный минимум хуже чем у узников нацистов — 250 гр картошки в день и трусы на 5 лет.

Тут всем ясно что такое ПР :) Дело в другом.

Свобода ведь тоже разная бывает. Есть свобода для всех, когда все равны, к такому пониманию свободы пришли Бакунин, Кропоткин, Нестор Махно и Че Гевара, а из современников Noam Chomsky. А есть другое понимание свободы — когда тетка приходит в детсад и начинает до#бываться к детям.

Понимаешь, если с детства детям не объяснить про национальное самоосознание то потом из них вырастают взрослые уроды, рассуждающие про «собачью мову» и ущербную нацию, как Табачники.

Ситуация.

Девочка с мамой во дворе. К девочке подходит котенок. Она его пытается погладить и тут мама отпихивает ногой котенка. А теперь уже девочка начинает ногой пинать котенка. От кто их них урод мама или девочка? И сперва котенок, а вырастут, на людей сафари устраивать будут и считать людей за бессловесный скот.

А почему национальное самоcознание в интерпретации партии Свобода «Украина для украинцев » лучше чем национальное самосознание в интерпретации Нестора Махно «земля и воля» ? У Свободы что, монополия на истину ?

Почти у всех монополия на верю, ох блин классно сказал, я просто сразу религию вспомнил))

А подскажите чем отличается г-жа Фарион от Табачника?

Тим що вона виступає за національний внутрішній світогляд, котрий веде до справжнього патріотизму та прислуговуванню інтересам народу, а не брехливім лідерам. А це потім веде до громадянського суспільства. Яскравий приклад США, коли вони самоідентифікували себе як «американську націю» (це дійсно доволі унікальне явище наднації, де нацією є скупчення націй а не одна) та стали сильною державою. По тому ж США, спитайте у будь-якого техасця їх відношення до мексиканців, дуже багато цікавого почуєте, хоч мексиканці не москалі, а техасці не українці.

Нам теж потрібно національно відділитися від Росії, тому й потрібна українська мова — для національної самоідентифікації та реальної незалежності. В іншому претензій до російської мови немає.

Ось стаття про дітей та національне визначення від Ірини Фаріон.

www.ukrrudprom.com/...hcho.html?print

Та не с языка надо начинать. Ну не будем мы разговаривать украинском, а если будет, то думать уж точно будем на русском и не куда от этого не деться — и это хорошо.

Так я и не говорю про нас, нас переучивать нет смысла, главное чтобы мы его(украинский) понимали без переводчика и словаря, а вот дети уже должны говорить на украинском, как на родном. Вот про это Фарион и говорила.

Ага, только я своих детей буду придерживать на стороне русского языка.

Так как украинский язык бесполезный. Выгоды в нем нет. А национализм(здравый) меня не волнует, я держусь в стороне от этого всего. Лучше мои дети китайский и английский будут учить чем украинский.

да-да кидайте в меня палки.

Тогда вашим детям имеет смысл эмигрировать в страну, где государственным является китайский или английский язык, например в Сингапур. В Украине они будут чужими.

Наш правящий класс обучает детей в элитных школах с английским языком предподавания здесь, а потом отправляют доучиваться в UK или USA.

Под напрячься и можно будет и своих детей так.

Только вам не дадут заработать столько денег чтобы обучить так своих детей. Как только ваш бизнес будет успешным — придут ПТУ-шники (чиновники-колядники) и потребуют дань.

Я вообще не очень и хочу в этой стране оставаться.
Да и это всё глупости, если есть голова на плечах будет тебе все.

Что бы не пришли ПТУшники нужно просто иметь крышу, и да, ей нужно платить, и что тут такого? Как по мне это нормально для нашей страны.

Так вы и пришли к заголовку, что для того чтобы быть успешным нужно валить из этой страны.

А так, чтобы заниматься бизнесом не нужно было иметь крышу, сделать не хотите? Как в той же Польше.

С людьми «моя хата с краю ничого не знаю» (я старался по культурнее написать) не получиться.

И пока я у вас видел слова «патриотизм», «нацианализм», защита от когото.

Я не вижу смысла, «что бы срана была крутой, нужно что бы все звездели на украинском языке» — ёпт *** (как хочется по материться) не в языке дело и ТОЧКА.

А о защите, не смешите, против пули вы не кого не защитите.

Да ваши слоганы, это обычная вода, которую льют все.

Что бы быть успешным, богатым и со связями — нужно просто хорошо работать языком

Ничего страшного, в Украине может быть, а в Одессе, русский был и русский останется.

Жалко ваших детей. Потому сколько бы не говорили, а с каждым годом по факту украинского все больше в Украине.

И у ребенка, планирующего сделать хоть какую карьеру без знания украинского — шансы будут стремиться к нулю.

Т.е. нормально приходить в детсад объяснять Мише, что он должен валить в Россию? Понятно.

Кстати Вы слышали про такие страны как Южная Корея/Северная Корея, Китай/Тайвань? Это на счет отделится от России. Замете язык один и тот-же, более того национальность одна и та-же, а страны разные. Отделятся надо с какой-то внятной целью, а стоить вместо просто совка совок с национальным уклоном как-бы бессмысленно.

Если мы останемся этнически завязаны на Россию то совок в Украине будет всегда. В России совок тоже будет всегда, просто менталитет нации такой, где народ надеется не на себя, а на доброго царя.

Я не вижу иного пути изменения украинского менталитета в сторону европейскости, как отказ от всего российского.

А почему вы решили что национал-социализм Свободы приблизит наc к Европе ? Сколько мест заняли ультраправые коллеги партии Свобода на выборах в Европарламент ? Один или два процента. Вот вам и менталитет европейцев. В Германии почти все ультраправые демонстрации проходят под защитой полиции чтобы избежать столкновений с антифашистами. Там 30 лет проводили политику денацификации, тоесть избавления от идей национал-социализма.

В Австрии на выборах победила националистическая партия свободы Йорга Хайдера.
Там видимо недостаточно денацифицировали. :-) Один Шварценеггер с симпатиями к своему соотечественнику А. Шикльгруберу чего стоит!

В скандинавских странах национальные движения тоже очень сильны.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В США главной идеологией была и есть та самая «либерастия» которую так не любит партия Свобода, а просто говоря либерализм. Никаких национал-социалистов в США никогда не было, и ставить в пример США не корректно в этом случае.

Только там особо забрехавшихся политиков иногда и стреляли. То что против забрехавшихся политиков можно применить оружие написано даже в их Конституции. Я тоже предлагаю взять оружие и идти отстреливать представителей ПР, они это вполне заслужили. Пойдёте или в кусты спрячетесь?

Для меня все они одинаковые, ПР БЮТ и НУНС, Родина, коммунисты, Свобода и проч. Не вижу ни одной серьезной политической силы которой можно было бы доверять. Наверное пойду к анархистам s-a-u.org :)

С таким подходом в Украине если вы не в правящей кодле вы не сможете нормально жить и зарабатывать, так как бизнес скоро будет только для избранных — кто заносит. Да и детей нормально обучить не сможете, скоро будет платным не только высшее, но и среднее образование, как хотят в той же Рашке.

Какая разница, я своим в школу разрешу не ходить, и пофиг платное или бесплатное, там не чему не учат!

Только налоги с вас сдирают на «бесплатное» образование. По поводу даже среднего образования, согласен, лучше обучать дистанционно и сдавать в школе предметы экстерном.

Не нужно образование!! образование это вообще вымышленная фигня, как религия.

Нужны знания — вот образование и знания в нашей стране это разные вещи.

с детства детям не объяснить про национальное самоосознание

Госпожа Фарион своей полит. беседой в детском саду сделала на самом деле ужасную вещь — показала детям наглядным примером, что украинский язык это плохо. Вот что случилось с точки зрения детей: пришла старая грымза и стала рассказывать девочке, что она плохая потому, что её зовут Аня! Отсюда вывод: украинский — язык бабы Яги.
Если — бы указанная дама(которая типа кандидат филологических наук) вместо этого прочитала детям прекрасную сказку “Котигорошко” на украинском языке эффект получился совсем другой: пришла добрая тетя и прочла нам интересную сказку на украинском. Значит украинский — язык добрых дядь и теть. Но этой даме, похоже, никуда украинский язык не уперся — просто нужно почесать воспаленное ЧСВ. Поскольку я в ответ на рассказы о национальном самосознании могу и на юх послать, в качестве свободных ушей выбраны дети.

Вообще, указанную тетку нужно долго лечить электричеством. Вот фразы из её — же речи, на лицо полная неадекватность.

Пані Ірино, почнімо з вашого походу до дитсадка. Масово коментують, що то була свідома провокація, більше того — на догоду Росії...
— Яка це провокація? Це був звичайнісінький майстер—клас

Мастер — класс, детям! Блин она б ещё диспут организовала, в целях экономии времени можно совместить диспут с сидением на горшке.

їхала я до студентів на пари в маршрутному таксі, грала музика “Убили негра, замочили”. Я попросила водія це вимкнути, він мене послав, я його також.

Интересно, с бабками у подъезда она тоже политические диспуты затевает?

Не знаєш, не розумієш, не шануєш" (українську мову) — і стрілочка в бік Росії та поїзд

Интересно, почему именно в сторону России? Дофига иностранцев имеют на Украине бизнес, прилетают сюда по рабочим делам раз в три месяца, украинский не учат и не собираются. Они и русский не учат, не нужен он им поскольку английский — требование при приеме на работу. Им что, всем уехать в Россию?

К девочке подходит котенок. Она его пытается погладить и тут мама отпихивает ногой котенка.

Каким боком связан язык и котенок? Украинец что не может животину пнуть? Или есть какие — то true украинцы, они не какают и не писают?

«Телячью» Вы хотели сказать! :-) «Собачья» — это русский, если чё. :-)

(я шучу, не воспринимайте всерьез! но одесский гаишник про «телячью» говорил)

Мсье предлагает воспользоваться услугами крыши от свободы. Прошу огласить условия «сотрудничества».

Спрашивайте в местном отделении ВО «Свобода». Вы где живёте?

А можно огласить список тех кого защитила «Свобода»? А то терзают смутные сомнения...

ЗЫ Вот интересно почему считают, что хуже ПР ничего быть не может? Когда ЮВ рулила многим тоже казалось, что хуже не быть не может... оказалось еще как может. ИМХО «Свобода» это хуже ПР, намного хуже.

Відповім тобі натяком агенте ФСБ.
Недавно запитав в одної баришні. У неї син народився на Василя, а назвали Олександром,
чому? Відповідь була така "Вася — це не ім"я, це діагноз".
Тепер по темі.
Кожне покоління вибирає своїх кумирів.
Дивись не еволюцію влади:
комуняки -> червоний директори -> комса -> рекетири .
Це відображає еволюцію виборців.

А те що вже виросло покоління, яке народилося за самостійної, то зрозуміло, що буде голосувати за ту силу, яка відображає їх погляди, а не голосуватиме за покидьків, які розказують байки і тим часом приватизовують і перепродають все що можуть.

Ну вот нафига палить? Нельзя что-ли в личку ответить? Мне из-за тебя премию срежут. Нельзя с вами по человечески...

Хахол родивсь — жид заплакав ©.
Так тре почитати книжечки про НЛП, тоді і тролінг стане тоньше.
Он вже інтернет і той безпровідний тай гроші віртуальні, не кажучи про секс.
Скоро можна буде себе зісканувати томографом і поблочно переслати на інший кінець світу і там натуралізуватись. А ви тут ще «дідівські» проблеми рішаєте способома кам"янного періоду.
Як казав Христос Богу богове а цесарю цесареве (чи як там, мухи окремо котлети окремо), хоч церква — ще той опіум для народа.
п.с.
Класна вистава була для плебоса 9 травня у Львові.
Заодно всі хто хотів — пропіарився.
Чекаю 22 червня візиту вічливості братиків до Севастополя і ще кращого перфомансу.

Аншлаг гарантовано.

ZOG они злые — от жалости не плачут.

Какие «дiдiвськи» проблемы и при чем здесь томограф? Что-то я потерял нить Вашей мысли.

www.ua.all.biz/...p?newsid=345594

Так, на вопрос, финансирует ли Партия регионов «Свободу», Муц сказал: «Мы помогаем всем. Мы заботимся о всех, кто беднее нас, потому что мы мощная, богатая партия, партия профессионалов. Если, например, какой-то партии не хватает денег, то мы ей помогаем и не стесняемся этого. А если стесняются те политики, которым мы помогаем, — то это их проблемы».

Вроде как что-то сказал, а ничего и не сказал :)

Ага значит финансируют!!!
Но мы сцуко умные — это они спец. говорят чтоб мы так подумали. Значит не финансируют.
Но мы сцуко нееб@тельски умные — Это они так говорят чтоб мы подумали что они финансируют и сделали вывод что не финансируют. Значит таки финансируют.
Но мы просто пи..дец какие умные — нас так просто не проведешь! Так это они специально говорят чтоб мы подумали что .........
...................................................................................
.................................................................................

STACK OVERFLOW

))))))
Единственная умная мысль в этой теме!

Потребительская корзина украинца хуже, чем паек пленного

Кабмин обнародовал свои предложения по потребительской корзине для украинцев. В нее, по мнению чиновников, должны войти 106 граммов хлеба, 5 граммов сала и 25 граммов колбасы, полтора стакана молока и 250 граммов картофеля в день, пара носков и колготок в год, одна пара белья на 5 лет. Такая корзина оказалась хуже пайка немецких военопленных во Вторую мировую войну.

news.finance.ua/...11/06/06/240947

НАТО: ВО Свобода — антизападная, антилиберальная и антисемитская партия

korrespondent.net/...itskaya-partiya

Правильно. ВО «Свобода» антилиберастская партия. Хватит уже нести всякий бред с трибун и моментально про него забывать, как только пришли к власти. Здесь без разницы, что ПР, что НСНУ, что БЮТ либерасты ни за что не отвечающие.

Свобода за политическую ответственность за свои слова.

З Італії видніше, чим з України (тим більше проект якогось документа, який ніколи ніхто офіційно не випустить в світ).

А як на заборі пише ЙЮХ, теж будеш на нього посилатися?

Ось так можуть на бабло розвести кожного з вас. І шо будете робити?

Почну з однієї історії, яка мене просто шокувала і змусила означити нижчеописане явище такою брутальною ідіомою.

Живе в одному із харківських райцентрів чоловік, назвемо його Максим — фаховий і, мабуть, непоганий програміст, бо працює у досить пристойній фірмі в Харкові. На роботу і звідтам Максим, чи то з причин економії, чи то через пристрасть до спортивних вправ, часто-густо добирається велосипедом.

І якось, крутячи педалі свого двоколісного друга в напрямку облцентру, програміст зустрів двох підпилих вуркаганів, котрим край не вистачало на опохмєл. Запозичитися вони вирішили у Максима, як пишуть в мєнтівських протоколах, «використовуючи брутальну лайку та погрожуючи нанести тілесні ушкодження»

Втім, лайку і погрози вони швиденько проковтнули назад, бо наш герой просто запхнув їх цим босякам в горлянку. А потому скрутив цих двох вуркаганів зі стажем, тобто, як виявилось, рецидивістів, і здав за призначенням мєнтам.

Здавалось би, виконавши свій громадянський обов’язок, сміливцю залишилось аби його згідно законам діючим, людським та жанру знайшла відповідна нагорода. Але його знову відшукали мєнти і почали шити справу, навіть не про перевищення необхідної оборони, а про розбійний напад.

Ви запитаєтесь, мо той Максим і дійсно, позичивши ножа у парочки рецидивістів, що мирно гуляли вздовж траси, а потому, погрожуючи холодною зброєю, пограбував та ще й віддубасив їх? А можливо, хтось із цієї двійці виявився родичем когось мєнтовського чи впливового, або ж просто стукачем?

Не ламайте собі голову, бо навіть якби було так, то мєнтура просто б спустила справу на гальмах. Все виявилось набагато простіше і складніше одночасно. Бо так завше буває, коли справа торкається бабла...

durdom.in.ua/..._id/10096.phtml

Ботаник двух рецидивистов заломал! В Голливуд его однозначно! :)

Почему обязательно ботаник? Может там двухметровый конь под 120 кг, а велосипед 2 в 1: для передвижения и как аэробная нагрузка, дабы попасть в более нижнюю весовую категорию?

И..? Легко отмахается от двух «уркаганов»?

Ну не все же программисты такие, что им щелбана дашь, а он маме побежит жаловаться. Некоторые даже в спортзал ходят. А некоторые бывшие десантники.

И на тайский бокс ходит до сих пор. Представляете что такое уркаганы с ножами. Подкатывают к тебе грамотно, так чтобы ты мог только до одного дотянуться, а второй свободен, сзади. Они бьют из подтишка, а не как в фильмах — с докладом и обозначением удара.
Если чтото и было, то какихто детей отлупил программер

Сами то верите в то что написали?
В статье по ссылке хоть бы одна фамилия и скан документа приводились. Лажа какаято

вполне обычный ментовский ход. радуйтесь что не сталкивались.
Дело в спорных случаях всегда шьется тому с кого можно что то взять (речь конечно о тех случаях когда учасники завязками в органах\прокуратуре\суде не обладают).
поэтому махаясь с нарком тырившим вашу магнитолу с машины готовтесь к тому что дело заведут на вас и за нападение на мирного прохожего( т.к. оный нарк давно и исправно заносит долю участковому) ...

То есть на зонах не воры сидят и наркоторговцы и убийцы, а невинные програмеры? :)
С «обычным ментовским подходом» — загнули вы.

не надо пользоватся приемом доведения до абсурда )
нет, я просто знаю реальные случаи когда общение с СМ заканчивалось для вполне законопослушных людей заметными финансовыми потерями. Что бы как раз избежать зоны. И реально немало народа загремело на нары по тупости или по тому что не было денег на адвоката.

Дойти до суда в нашей стране — это сесть в 96% случаев если мне не изменяет память ))

Украина для украинцев по ментальности

1. Ухвалити новий Закон про громадянство, згідно з яким громадянство надаватиметься тільки тим особам, що народилися в Україні або є <b>етнічними</b> українцями, які повернулися з-за кордону для постійного проживання і роботи в Україні.

(программа ВО “Свобода” www.svoboda.org.ua/...tiyu/prohrama/

Из официальной программы Свободы аккуратно вычищены откровенно нацистские положения, но знающий человек помнит, что Свобода выросла из Социал-националистической партии Украины. И сами свободовцы тоже это отлично помнят. Нацизм регулярно проскакивает в их высказываниях и действиях. Единственная “пропаганда о аццких укро-фашистах” — та, которую Свобода проводит сама.

Франция и Германия уже наелись толерастии, когда наприглашали арабов, а потом те ислам сделать государственной религий требуют и жить по законам шариата.

Тем не менее турецкие рабочие подняли Германию во время демографической ямы после ВВВ.

Проблематика известная для всей Европы — может скоро заплачет все страны Европы. Синагог практически не видно, зато растут мечети. На Мерседесе останавливают конвейер для их молитв. Так что, может, придётся и объединятся — не проспать бы!

Исламисты собирают в Европе Халифат, в виде параллельного государства — Европа сама создала для этого благоприятные условия. При этом сама недовольна и толком не знает, как справиться. Уже ходят анекдоты:

— что делают арабы в Германии?
— учат немецкий, чтобы найти работу!
— что делают немцы в Германии?
— учат арабский, чтобы не потерять работу!

www.apn.ru/...rticle19996.htm

Зато в Германии есть кому дороги убирать и г*но мешать ;). Ну а если немец не хочет учиться в университете, то чем он лучше араба с PhD?

Как то не замечал большого скопления мечетей в Германии. Ну а мой поинт заключается в том что если бы не программа трудовой эмиграции в 60-ых годах то не было бы никаких сименсов и прочих фольцвагенов.

Уродов, которые готовы Украину отдать исламистам, нужно выводить и стрелять. Хватит, уже подобные вам Януковича к власти привели. Теперь жрите, не обляпайтесь.

Эммм.... можно вопрос на засыпку: возьмут ли исламисты Украину. Мы б и отдали, только не берут, сволочи

им уже прочистили ... и промыли ... Хорошо промыли ....

Угу вам не прочищали, вы думаете, что если начнётся то успеете сбежать. Но при Сталине ученые отлично в «ящиках» за миску баланды работали, там не по-бунтуешь, сколько бы у тебя интеллекта не было.

При «добром» царе Тягнибоке так и будет — «там не по-бунтуешь...»

А в США, Израиле разве не так?

А вообще считаю, что партия опасная — много агрессии и утопии в ихней программе, и несут с собой они разрушение, а не созидание. Хотя много пунктов выглядят разумно

Тоесть единственная разумная партия, но пропаганда о аццких укро-фашистах работает?

Из статьи для вас

...Вполне вероятно, что лоботряс-кузнец из старинного английского стишка, накануне войны прекративший производство гвоздей и сдавший кузницу под торговые ряды — тоже переживал о развале отечественной оборонки, наблюдая, как враг вступает в город, пленных не щадя. При этом, скорее всего, кузнеца на это толкнули объективные обстоятельства: например, его душили налогами и взятками. Просто вместо того, чтобы внести свой вклад в коллективное выживание — то есть добавить к маханию молотом участие в политике и народном контроле за реальностью — упомянутый кузнец решил выйти из положения в индивидуальном порядке.

infoporn.org.ua/...n:news:25A6A076

Сомнительные ресурсы не читаю. А что можно сказать о партии, если первые пункты ихней программы это прямо брыжущая ненависть к определенной категории лиц, ввод графы «национальность». А кто не подходит — тех куда? Забыли написать. Или будут ходить по домам «вычищать»?

добавить к маханию молотом участие в политике
Языком трындеть — не мешки ворочать ©
Так а пункты программы — это как для проститутки марафет: чем его больше и ярче — тем она заметнее среди других :)

стаття брехлива. пара прикладів.

Украина для украинцев по ментальности****************
зайдіть на форум свободи і пошукайте відповідь націоналістів чи можна росіянину вступити до псевдосвободи і чи може він вважатися українцем та націоналістом.

псевдосвобода визнає українців по крові. всі інше — це отакі статті, розраховані на лохів,які не знають що таке псевдосвобода насправді.

Чтобы не было бедных.*********************
знову той же самий форум. будь-хто хто пропагує щось таке, що дозволить українцю збагатитися автоматом стає ворогом. виходить псевдосвобода хоче узурпувати право збагачувати людей, щоб вони отримували блага виключно з її рук. а це, зазвичай, закінчується одним — ніхто нікому нічого не дасть а буде пропонувати все будувати та будувати комунізм в той час коли самі вже будуть жити в комунізмі.

це за умови тоталітаризму. за умови лібералізму націоналізм не існує бо не тільки лібералів ліберастами називає а і стверджує що вони з лібералізмом не сумісні.

псевдосвобода хоче узурпувати право збагачувати людей, щоб вони отримували блага виключно з її рук.

В Сингапурі люди отримують багатство виключно з рук Партія Народної Дії (за ідеологією майже Свобода). Так Сінгапур це той тигр азіатської економіки.

А при ліберастах завжди будуть будуть збагачуватися тільки чиновники, тому що без дозволів вони вам нічого не дозволять робити, але при цьому вони ні за що не відповідають.

uk.wikipedia.org/wiki/Сінгапур

exler.ru/...blog/item/9821
не имел возможности проверить, но в таком сингапуре жить не хочется.

З Сінгапуром нам точно не подорозі, але можна хоч трохи погуглити перед тим як кидати подібне фуфло?

Чукча не читач?

Upd: Человек, давно живущий в Сингапуре, сказал, что все пункты — чушь собачья.

exler.ru/...9821/?ref=email

Авторитарный режим — это лотерея, никогда не понятно окажется ли умным правитель или нет, будет воровать или нет. При этом его еще и фиг переизберешь, в отличии от демократического строя.

Як на мене то для України немає іншого варіанту впринципі дойти до хорошого режиму, крім принципового авторитарного режиму, хочаб на деякий час. У нас і так можна сказати диктатура влади, тільки влади злодіїв. От в Грузії деякі пишуть режим з авторитарним нахилом, бо розганяють демонстрації, але демонстрації тих тисяч чиновників яких поперли з влади.
Так і в нас треба зробити, і срати би я хотів на їхні права...

Ось по темі — iнтерв’ю з Саакашвілі tkachenko.ua/...ia_id=383432334

Так у нас помоему все и идет к авторитарному режиму опять — опозицию пересажают и очернят окончательно на тв, весь ключевой бизнес скупят а конкурентов задавят чтоб не рыпались и т.д. Если свобода будет представлять реальную угрозу по оттягивании электората от регионов, их тоже задавят. Только мы свою лотерею проиграли купив заведомо проигрышный билет(проффесора).

Можно сдаться и согласится с проигрышем. А можно попытаться забрать свое у мошенников. Только друзей нужно правильно выбирать. Не смотреть на красивые жесты и слова либерастов, а поддерживать идейных, для которых приоритет защиты идеи даже выше собственного рейтинга.

А я верю что Украине нужны именно либеральные реформы. Но не нужно путать либеральность с мягкотелостью и беззаконием.

А уберите уже пропаганду эту, плиз! Как партиец с трибуны после экстази вещает

Звідки таке знання про дію екстазі?

Как Свобода сотрудничает с ПР

Против председателя фракции ВО «Свобода» во Львовском областном совете, председателя областной «Свободы» Ирины Сех возбуждено уголовное дело.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ВО «Свобода», сегодня во Львовском городском управлении милиции, куда ее вызвали на допрос как свидетеля, ей вручили постановление за подписью прокурора Львовской области Виталия Ковбасюка о возбуждении против нее уголовного дела по статье 293 Уголовного кодекса Украины.

Сех инкриминируют «групповое нарушение общественного порядка» во время приезда во Львов Президента Украины Виктора Януковича. «За организацию групповых действий, приведших к грубому нарушению общественного порядка или существенного нарушения работы транспорта, предприятия, учреждения или организации, а также активное участие в таких действиях» грозит наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев.

news.finance.ua/...11/05/17/238540

Можете запропонувати політичний аналог ВО «Свобода». Тобто сили за котру є сенс хоча б прийти на виборчу дільницю?

Аналог свободы? Пожалуйста: партия Наталии Витренко. Что там что здесь брызжущие ненавистью лозунги, боевые люмпены и полное бездействие

Очень хорошо, берем по Витренко, вот её экономическая программа.

www.vitrenko.org/...ang=1&part_id=3

Если быстро просмотреть, то не смотря на некоторые совпадения с программой ВО «Свобода» она базируется на таких основных постулатах
— заставить Россию продавать Украине энергоносители дешево,- понятно почему бред.
— заставить работодателей платить высокую зарплату.
— увеличить социальные выплаты в несколько раз,- а деньги то с кого, с буржуев работодателей, конечно. Пенсионеры вон мяса не едят.
— жилье всем нашару, каждой молодой семье бесплатно по жилью.
— перевод всей энергетики на зеленые технологии,- ну тоесть будем брать у России дешевый газ и нефть и будет у нас все клево.

— обязать работодателей трудоустраивать выпускников вузов, причем сразу на высокую зарплату.

Если экономические постулаты ВО «Свобода» базируется на развития хайтека и предпринимательства, то Витренко это мечта Сальвадора Альенде. Хотя в языковых вопросах иногда заносит обоих одинаково. Но Тягнибок хоть выступает за государственный язык.

Я же говорю, назовите альтернативу, кроме эмиграции.

Идут славянофилы и нигилисты,
У тех и у других ногти не чисты.
Ибо, если они не сходятся в теории вероятности,
То сходятся в неопрятности.

Уберите политическую рекламу с сайта !

;Если ты не занимаешься политикой, политика занимается тобой

Хорошая статья, хоть не полностью по теме.durdom.in.ua/...e_id/9963.phtml

Политическая реклама. Вот вам реклама

«Успокоительное» для лохотрата — зарплаты и пенсии вынужденно повысят

news.finance.ua/...11/05/26/239666

Впервую очередь должен сказать, что я не являюсь ни сторонником, ни противником ВО Свобода. Однажды мне захотелось немного разобраться в том, что творится в украинской политике и чем живут партии. На фоне шаблонных программ партий в стиле «за все хорошее и против всего плохого» программа Свободы выглядит, по крайней мере, свежо.

Статистика по моему отношению к пунктам программы (нейтральное не включено):
крайний позитив — 17
позитив — 41
негатив — 33

крайний негатив — 11

Из избранного позитива:

4. Встановити обов’язкову перевірку держслужбовців та кандидатів на виборні посади з допомогою поліграфа («детектора брехні») на причетність до корупційних дій, співпраці з іноземними спецслужбами та подвійного громадянства.

19. Заборонити збільшувати розмір заробітної плати та інших матеріальних винагород народним депутатам протягом чинності їхніх повноважень.

29. Заборонити видачу кредитів в іноземній валюті; виняток — суб’єкти господарювання, які здійснюють зовнішньоекономічну діяльність. Перевести заборгованість за кредитами, виданими фізичним особам в іноземній валюті, у національну валюту за курсом, який був на момент видачі кредиту. Різницю компенсувати коштом валових витрат банків та валютних резервів Національного Банку України.

22. Зобов’язати всі ЗМІ інформувати громадян про власників видань та каналів (для преси — у кожному номері; для ТБ та радіо — щоденно в ефірі).

11. Забезпечити випускникам середніх спеціальних та вищих навчальних закладів перше робоче місце.

23. Здійснювати відшкодування моральних або матеріальних збитків, яких зазнає особа через помилкові або неправомірні рішення органів державної влади, місцевого самоврядування та дії посадовців, у повному розмірі коштом винуватців. Відшкодовувати збитки за неправомірне судове рішення коштом судді, що його ухвали

Из избранного негатива:

9. Усунути основну причину трудової міграції та демографічної кризи — забезпечити конституційне право на житло кожній українській сім’ї.

27. Створити українську операційну систему для ПК на базі існуючих вільних систем із якісним перекладом, великою кількістю українських шрифтів, запроваджуючи службу підтримки та безпеки. 3апровадити українську операційну систему в усіх державних органах та установах.

29. Сприяти створенню єдиної Української помісної церкви з центром у Києві.

6. Запровадити в кримінальному законодавстві принцип «чим вища державна посада, тим вищий рівень відповідальності за скоєний злочин».

Программу брал на официальном сайте организации.

Несмотря на много интересных мыслей они носят какой-то случайный характер. Как будто пару нормальных людей собираются и втихаря вносят разумные идеи в программу пока остальные придурки спорят как им избавится от проклятых коммунистов. В результате я не знаю что получится с моей миграцией, но Свобода точно сильно побоку.

Ну и для тех, кто в танке: вышеизложенное — ИМХО.

Я ж уже выше говорил. Свобода это сообщество, где лидер, как тот же Линус Товальдс всего лишь вымпел сообщества. А решают все обсуждение рядовые члены. Если желаете присоединиться то сможете свои идеи разумные для вас продвигать и убеждать членов сообщества.

И это выгодно отличает Свободу от остальных партий, где есть лидер-самодур, гребцы бабла, лохотрат и политтехнологи, пишущие красивые программы на которые всем начхать.

Свобода — сообщество, поэтому и она и настолько разносторонняя.

Свобода это сообщество, где лидер, как тот же Линус Товальдс всего лишь вымпел сообщества

И сообщество нормально относится к высерам Ирины Фарион, а — ля митинг в детском саду?

Нормально. Линус Товальдс тоже советовал всем кто пользуется cvs/svn обратится прямо в дурку.

Почитайте её статьи, она довольно гениальна в отношении исследований национального социума, но она не политик и её может заносить, что использую противники ВО «Свобода».

она не политик и её может заносить

Меня тоже часто заносит, но я ж не лезу в политику.

По моему мнению, если ты публичный человек веди себя прилично или иди в сад!

Тебе что приятнее, прикольный лживый пиар для лохотрата у шустерлайва или услышать то что политик действительно думает и что думает менять?

Мне не приятны ни те — ни другие, но Фарион гораздо неприятнее ибо те хоть жулики, но жулики не страдающие от климакса

Есть всё-таки разница — говорить взрослым людям, которые могут и в грызло дать есличо, или полоскать мозги детям. Для меня разница очевидна. Для тебя нет?

Хм, проходил слушок что «Свобода» это авторский проект одного донецкого олигарха, очень близкого к власти. Цель — стравить пророссийских люмпенов с Востока с патриотически настроенными люмпенами с Запада и, таким образом, отвлечь народ от реальных проблем.

Судя по последним событиям, слушок этот соответствует истине. Вместо того, чтобы действительно решать накопившиеся проблемы, свободовцы бросились рвать красную тряпку и бить бабулек.

Видимо телевизионные шоу с танцульками, песнопениями и засовываниями ноги в рот уже перестали быть серьезным отвлекающим фактором. Визиты святейшего Кирилла тоже не помогли. Оталась последняя, но беспроигрышная карта — устроить небольшой бандеровско-москальский срач.

Оч. здравая точка зрения. Люмпены воюют за идею, а мужики бюджет пилят, имеют их телок и замки на ЮБК возводят :).

противоречивая точка зрения, если все друг с другом будут бодаться, то общество будет менее стабильно, риск начала погромов увеличивается. Это выгодно для передела собственности, но не для преумножения денег с помощью того что есть (заводы и т.п.)

у Вас сложилось такое мнение из-за недостатка информации — если по 9 мая вопли были по всем телеканалам, то, например, по ситуации с контрабандой, пресечённой депутатами от Свободы в Раве-Русской практически полная тишина. (единственное исключение — канал ТВI )

ещё есть люмпен Ярослав, который имея доступ в инет не удосужился прочитать, что все это была провокация. били какое-то быдло с одессы, которое разве что в правнуки ветеранам годились. насчет провокации никто даже не скрывался, провокаторы о своих планах писали заранее.

Значит если нет аргументов, переходим на личности? Толсто, господин тролль, очень толсто.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Че-то ни разу не видел, детальных предложений-документов ВО Свобода по рациональному НК, по развитию хай-тека и свободного предпринимательства, социальной защите слабых и т. д. Хоть раз бы вошли в стены рады и сказали что-нить конструктивное.

Зато сколько на деле было провакаций, нацеленных на раскол народа Украины...

а в Раду они пытались войти. Только Беркута было слишком много на входе

>>> не нужно на форуме девелоперов на политические темы разговаривать,
>>> особенно на такие скользские темы как запад/восток, свобода/регионы,

>>> коммунитсы/бандеровцы.

Не хвилюйтесь, я над цим працюю. А я — ас. Вже на “електроніксі” курилку закрили ))))...

те же русские готовы учить немецкий, но в Украине хотят русский вторым государственным

Немецкий язык в Германии приносит денег, украинский на Украине — нет

Украина для украинцев по ментальности.

Что такое «украинец по ментальности»? Если посмотреть на историю картина выходит нелицеприятной. Конечно, можно размышлять о великой нации укров, только их в природе не было :)

— Развитие свободного предпринимательства
....
— Хайтек вместо олигархической ресурсной экономики.
....

— Чтобы не было бедных.

Как это сделать? Пошагово пожалуйста!

Или мсье стратег и вопросы тактики его не интересуют?

учитывая серьезность намерений сообщества ВО «Свобода» и их бескомпромисность в своих решениях, даже если это идёт не на пользу их рейтингу

Я когда иду в туалет, у меня тоже серьезные намерения и решение. Только получается всегда гм.. то, что получается. Короче, это классический пример громкой и ничего не значащей фразы.

сотрудничество с сообществом ВО «Свобода» (хоть она зарегистрирована в формате партии, но это именно сообщество) даст в некоторой степени гарантии законности или даже некоторой неприкосновенности

Факты, факты в студию. Или жлобье срывающее с бабок и дедок ленточки таки является гарантом? Рагули, они и в Африке рагули. Не нравится вам красный флаг, ок, он во мне тоже вызывает ненависть, но зачем же бабок бить? Средства политической борьбы должны как минимум не дискредитировать самих борцов, иначе это уже не борьба

Бизнес свободовцев или даже самих свободовцев трогать без прямого повода опасаются, так как может последовать адекватный ответ от сообщества

Факты, факты в студию! Или «противодействовать» это об_о_с_с_ать дверь в подъезде? От гопников и гопниц толкающих бабок с дедками другого ждать не приходится.

Дам декілька відповідей, нема часу розжовувати все.
Народне господарство

www.svoboda.org.ua/...y/inshi/012718

Щодо захисту
Міліціянти знічев’я побили студента
Харківська «Свобода» вимагає від начальника обласного УМВС Михайла Мартинова та прокурора Харківської області Геннадія Тюріна негайно з’ясувати, хто з патрульних чергував тієї ночі в районі Павлового Поля, порушити карну справу за описаним фактом та публічно звітувати про результати розслідування.

www.svoboda.org.ua/.../svoboda_94.pdf

А за вас хто заступиться проти наїздів ментів. Відпиздять, ще й строк дадуть.

www.svoboda.org.ua/....y/inshi/012718
Опять же ничего конкретного: популизм и ничего не значащие фразы в перемешку с фразами в стиле капитана очевидности. Вот к примеру такое:"припинити нецільове використання бюджету та брутальне його розкрадання, що дозволить ефективно використовувати наявні ресурси.“Это конечно все замечательно, только каким образом? Пожалуйста предполагаемые действия в студию, лучше всего блок законов, который свобода примет буде придет к власти. Бла — бла — бла у всех кандидатов и у всех президентов в программах, и это бла бла ничем не отличается от тягныбоковского — все обещают по две женщины в одну постель.
Харківська “Свобода” вимагає від начальника обласного УМВС Михайла Мартинова та прокурора Харківської області Геннадія Тюріна негайно з’ясувати, хто з патрульних чергував тієї ночі в районі Павлового Поля, порушити карну справу за описаним фактом та публічно звітувати про результати розслідування.
Что ж дело хорошее, только проблема в том, что некоему Геннадию Тюрину до лампочки что там от него требует какая — то свобода. Где депутатский запрос? Где конкретные действия? Я тоже могу что то требовать сидя у себя в квартире, свобода требует этого со страниц своей газетенки — фефект одинаковый

Прочитав газетку эту я убедился, что лозунги свободы популистичны.

Вот к примеру, по заголовкам

Якщо земля стане товаром — в Україну ринуть мігранти"
Вопрос: как я могу производить сельхозпродукцию, если земля на которой я работаю не моя и её могут забрать в любую минуту?
Фан Суань Хай власноруч виготовив зброю для нападу — загострений кілок
Ааааа, страшные мигранты приедут. И ещё раз, ааааа!!!! Подрались два альтернативно развитых школьника , да это плохо, но вот вопрос:такие школьники были всегда, или это прерогатива исключительно вьетнамцев?

На Миколаївщині облаштовують відстійник для нелегалів Свободівці збирають підписи за його заборону
Куда прикажешь девать людей, которые уже на территории Украины?Все, они уже здесь, что расстреливать? Вывезти их сразу физически не возможно: нужно выяснить откуда они появились, из какой страны. Страны из которых бежали данные товарищи часто густо тоже не особо хотят обратно их забирать.

Кроме того, существует этический аспект — от хорошей жизни не бегают. Притеснять людей сбежавших в надежде сохранить свою жизнь в угоду шовинистической риторике как то низко, не находишь? Одно дело, когда террористы приезжают на Украину, другое когда люди просто хотящие кушать.

Ещё есть аспект экономический: уже сейчас один ребенок в семье — норма, два -больше нормы, три — роскошь посильная далеко не каждой семье. Рождение детей затратно, трудно, мешает делать карьеру. Многие вообще сознательно отказываются от детей при этом имея высокие заработки. Я знаю кучу программистов, инженеров, ученых — чайлдфри, это общеевропейская тенденция. Да, на Украине добавляется ещё местная специфика, невысокий уровень жизни при высокой образованности, но то, что рожать банально не хотят(я в том числе) — факт

Как ты собираешься обеспечивать новую рабочую силу, кроме как завозя мигрантов?
Да нам радоваться надо, что кто то не попал в цивилизованные страны, а свобода твоя призывает таких людей преследовать.


У Португалії п’ять

міських рад визнали

Голодомор Геноцидом

українського народу

Ураааааааа!!!!!!! Это так важно, что просто я гребу!

Короче, Тягныбок это просто Витренко в брюках для западной Украины

А как именно Свобода должна была прореагировать на то что побили студента? Заминировать отделение милиции, поймать и избить нескольких милиционеров? Так вы же против радикализма? Вот и пошли от местных депутатов официальные запросы в прокуратуру и главе местного МВД. Все по европейски. Об этом и было написано в газете.

По поводу некоторого популизма. То это не проблема, когда партия, которая идёт к власти, в лозунгах использует некоторую долю популизма. Хуже когда популизмом страдает партия власти. У той же ПРУ свой Президент и большинство в ВР и почти всех местных радах, но при этом Президент жалуется, что подчиненные блокируют его законы и не дают работать. Поэтому и законы не работают и цены (уже на 40-60%) растут.

Тот же закон про единый налог и малый бизнес должны были принять еще до 01.04.2011. Ну и где он сейчас? Тех же IT-шников ЧП-шников заставят платить 20% НДС, учитывая 3% налог и ЕСВ это будет 25% с зарплаты. Конечно это не 56%, но уже довольно ощутимое раздевание, где за ваши деньги вы можете только получить от тех же, указанных выше, ментов по почкам.

Вопрос: как я могу производить сельхозпродукцию, если земля на которой я работаю не моя и её могут забрать в любую минуту?

Предприятия стали товаром, их разобрали избранные за бесценок. Теперь же власть называет всех уродами и требует кормить 45-летних пенсионеров-ментов, так как пенсионный капитал СССР украли они, а виноваты мы. То же самое будет и с землёй.

как именно Свобода должна была прореагировать на то что побили студента?

Слабо выйти на акцию протеста? Вот, побили нашего товарища — мы требуем официальной реакции. Про запрос местных депутатов ничего не сказано.

Харківська “Свобода” вимагає
від начальника обласного УМВС
Михайла Мартинова та проку-
рора Харківської області Геннадія
Тюріна негайно з’ясувати, хто з
патрульних чергував тієї ночі в
районі Павлового Поля, порушити
карну справу за описаним фактом
та публічно звітувати про резуль-
тати розслідування

Где тут про депутатский запрос?

когда партия, которая идёт к власти, в лозунгах использует некоторую долю популизма

Э нет, свобода — это сплошной популизм, ещё и со своей сумасшедшинкой.
У Наталии Витренко пунктиком был МВФ, мол аааа, МВФ это плохо. У свободы пунктик “национальное самосознание”. Поскольку народ не воспринимает идеи свидомости, руководство свободы прямо таки упрашивает потенциальных избирателей их воспринять. Мол изучение украинского языка не большой компромисс. Да, компромисс не большой но не в этом же дело — мне по барабану нац. вопрос, важно чтоб жилось хорошо. На каком языке говорить пофик: за бабло выучу хоть суахили.

Короче, национальность и уровень жизни понятия не связанные.

Тот же закон про единый налог и малый бизнес должны были принять еще до 01.04.2011. Ну и где он сейчас? Тех же IT-шников ЧП-шников заставят платить 20% НДС

А причем здесь свобода?

Предприятия стали товаром, их разобрали избранные за бесценок. Теперь же власть называет всех уродами и требует кормить 45-летних пенсионеров-ментов, так как пенсионный капитал СССР украли они, а виноваты мы. То же самое будет и с землёй.

Кто гражданам Украины виноват, что они на столько дурные, что обменивали свои ваучеры на бутылку водки и отдавали в безвозмездное управление акции своих предприятий? А?

Кто гражданам Украины виноват, что они на столько дурные, что обменивали свои ваучеры на бутылку водки и отдавали в безвозмездное управление акции своих предприятий? А?

Скоро вы будете таким тупым что на вас навесят 20% НДС и будете платить. Выйдете на акцию протеста?

На каком языке говорить пофик: за бабло выучу хоть суахили.

Если бы так думали в США, то до сих пор они были бы британской колонией. Конечно там спорили не про язык, а независимость, но в Украине так сложилось, что независимость от России может быть только при НАЛИЧИИ УКРАИНСКОГО ЕДИНСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Язык это независимость.

Не будет независимости, будет то же самое что с IT в России в регионах. Так что поедете понаехалом в Москву жрать доширак и снимать койку в надежде на лучшую жизнь.

Выйдете на акцию протеста?

Выйду на рынок труда нормальных стран. Мне(молодому, умному, красивому гы :) ) не интересно тянуть на себе "пацаватых мальчиков и девочек«© — платить налоги, чтоб им жилось комфортно. Кстати, люди толкающие пожилых людей, пусть даже с флагом б. СССР, под лозунгом «геть москалi» полностью подходят под это определение. Вы б пошли — милицию потолкали, раз такие патриотичные. Они вам быстро пояснят, что голый патриотизм против удара дубинки по почкам не катит.

Сейчас переезжать смысла нет, попробуют ввести налоги — свалю.Что касается акций протеста, да — выйду при необходимости. Но не против автобусов с бабками, к ним я не имею претензий, пусть даже они машут красными флагами. Они уже пожилые люди, хотят походить с флажками— пусть ходят. Свобода — же протестует против совершенно не важных вещей, а ля выясняет кто был прав в событиях семидесятилетней давности.

Если бы так думали в США, то до сих пор они были бы британской колонией. Конечно там спорили не про язык,а независимость

Ключевое выделено: в США никому нет дела на каком языке ты говоришь. Борьба была за независимость, точнее против налогов метрополии и обязательной покупки товаров по колониальной цене

независимость от России может быть только при НАЛИЧИИ УКРАИНСКОГО ЕДИНСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ

В Бельгии один из государственных языков — французский, она зависит от Франции? В швейцарии четыре гос. языка, в Сингапуре — пять. Эти страны что, плохо живут или зависимы от кого либо?

Выйду на рынок труда нормальных стран. Мне(молодому, умному, красивому гы :) ) не интересно тянуть на себе "пацаватых мальчиков и девочек"© — платить налоги, чтоб им жилось комфортно.

Пришли к началу. Защитить себя от текущей власти можно только через эмиграцию.

Спасибо, кеп! Только не понятно в каком месте свобода это альтернатива эмиграции? Пока я вижу товарища Тягныбока с популистскими заявлениями и госпожу Фарион... . Это альтернатива?

Да. У них есть качество которое отсутствует у политиков остальных украинских партий. Они не говорят красивую ложь для рейтинга и дальнейшей гребли бабла. Они говорят правду, как её видят.

Так что в этом отношении ВО «Свобода» единственная честная по европейски партия свой путь к власти видящая не как бизнес-проект конвертации власти в бабло, а борющуюся за идею создать европейское государство на базе текущей Украины для своих детей и внуков.

оворят правду, как её видят

Фарион например.

Между честным дураком и умным жуликом я выберу последнее

единственная честная по европейски партия свой путь к власти видящая не как бизнес-проект конвертации власти в бабло

Любая партия идет к власти чтоб конвертировать её в бабло, см. выше про умного жулика, только в нормальных странах народ не дозволяет власти ничего, кроме средневысокой зарплаты.

Что вам мешает сейчас не позволить Януковичу воровать?

Народ нужно менять?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

<backquote>Если бы так думали в США, то до сих пор они были бы британской колонией.</backquote>

А чего тогда америкосы до сих пор на английском болтают? Или они все еще колония? Здесь по-поднобнее пожалста.

Независимость = сильная экономика, а сильная экономика = сильная армия. Украине до этого оч. далеко...

В России вон Сколково строют, там Зеленоград есть, свои кремниевые фабрики и т. д. Украинскому ИТ до российского оч. много лет развития :).

" Это конечно все замечательно, только каким образом? "

во всяком случае не воспитательной беседой с помахиванием пальчиком.

Свобода выступает за восстановление смертной казни.

Восстановление смертной казни это очередная глупость. Наказание не должно быть жестоким, оно должно быть неотвратимым.

Смертная же казнь это вообще не правильно: пожизненное заключение и так достаточное наказание. С другой стороны, на Украине где продается все, просто появится ещё один вид ментовских услуг — платная смертная казнь конкурентов, или неугодных

" но зачем же бабок бить?«

а вы можете хоть как-то продемонстрировать хоть одного побитого «бабку» или «дедку» ?

Была хоть одна заява ?

Утром стариков на кладбище не пускал Беркут, а к часу дня, когда старики ушли ни с чем, в автобусах, арендованных ментами, привезли одесских лохов, которые на ветеранов ну аж никак не похожи.

Вот тогда-то и началось...

Даже если это и были «одесские лохи», нормальная партия вместо того, чтоб выводить своих людей на улицы и драться из за флага и ленточек напротив удержала своих членов от реагирования на провокации. Вместо махания руками, нужно было созвать пресс. конференцию на которой высказать своё отношение и не в агрессивном ключе.

Мол да, мы понимаем, что это провокация, но на неё не поддаемся: половина автобусов пожилые люди, другая половина — альтернативно развитые. Первых нужно жалеть и с пониманием относиться к их чудачествам, сами такими стать можем. На вторых мы не обижаемся — грешно обижаться на психически больных.

Вот это было — бы я понимаю — правильные действия правильной партии и за такой партией я пошел — бы, а они вместо этого потасовку устроили.

Но ты же понимаешь, что он клоун, как Каспаров в России. Он будет говорить даже разумные слова и делать красивые жесты, но результат есть и будет нулевой. Его даже серьезно воспринимать не будут.

Ничто разумное мне не чуждо. Если вспомнить «Государство» Платона, то политика — это и есть общение, но общение в рамках всей страны. Поэтому разумные слова — это один из главных критериев в оценке политика.

Я зону не топтал, посему навешивание бирок «клоун», «авторитет». «правильный пацан» на меня особого впечатления не производит.

Короля играет свита. Свита лидера ООО Свободы мне не нравится совсем. Что бы сам лидер при этом не говорил.

Кроме того, я не верю, что страной в состоянии эффективно управлять человек с гуманитарным складом ума. Революцию делать, да, вполне возможно, а вот дальше нужны другие качества.

Платон, под понятием идеального государства, понимал кастовое общество, у руля которого — философы, есть 2 типа денег — для внутреннего, и внешнего обращения, переход из одной касты в другую почти невозможен. Ничего не напоминает? :)

Это напоминает любое современное государство начиная с США. Общество не кастовым быть не может, другое дело, что касты могут называться классами, слоями либо стратами, но суть та же. А переход на другой уровень дело всегда затратное, доказано квантовой механикой ;)

Ну это ж как лазер: сделал орбитальный скачок — изрыгныл фотоны :)

медик не гуманитарий. Медицина всегда была ближе к точным наукам.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

звичайно «Свобода» не ідеальний варіант партії/організації, але чогось кращого я й не бачу ...

Слишком радикальная эта организация — прийдет Тягнибок к власти — на улице за русский язык будут открыто метелить. Тут в теме где-то PDFник был с ихней газетой-там на 5 странице партия почтила память Максима Чайки. Нагуглите про него, и его фотки с «хайль гитлер» и нацистской символикой с трезубом. Оно такое счастье надо?

Еще один миф. Закон красные флаги Партии Регионов 9 мая символизирует про поддержку идей Ленина и Сталина. Нагуглите про них :)

Закон о красных флагах, как и георгиевские ленточки, скорее символизирует о нашей истории. Если ты с 1979 г.р. ты тоже по-любому должен был быть и октябренком, и пионером, ходить строем, отдавать салют, читать биографии пионеров-героев и хотеть быть похожим на них :)

Ну а Ленина хоть один из томов полного собрания сочинения хоть пролистать пытался? Или шаблонные фразы? На Китай посмотри — там сейчас коммунизм, еще немного — и социализм будет, если им будет где плодиться. На сьездах партии — профиль Мао Цзе Дуна и Ленина, военная форма — копия один к одному Советской Армии. Товары, автопром — завалили ширпотребом весь мир, на золотой юань претендуют, за взятки-смертная казнь. Как бы, Ленин живее всех живых, и дело Ленина живет и торжествует, как видишь :) Просто, менталитет у людей другой, а идея — одна и та же.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На Китай посмотри — там сейчас коммунизм, еще немного — и социализм будет

Перечитайте еще раз свой пост, путаетесь в терминах.

И современный Китай — немного не то, что себе представляли Ленин, Троцкий и т.д. Тут скорее сталинский вариант.

Ну поменяй 2 термина из цитаты местами, для верности — я политэкономию давно учил, в разрезе институтской программы, да и доу-не место для политических холиваров. Смысл от этого не меняется. Меня просто умиляет необоснованный нигилизм. Есть ведь абстракция, а есть — реализация. Для социальной справедливости можно хотеть, чтобы не было богатых. А можно хотеть, чтобы не было бедных. Китайцы — это вообще жестокая нация, в частности, китайская мафия-триады, это — самая жестокая мафия. Сталин отдыхает. Хотя бы потому, что одна из казней по-китайски подразумевает разрезание человека на тысячи кусочков. Часами, при жизни, от жертвы че-нить отрезают. Это ж не пулю в затылок, не отрубание головы, и даже не четвертование с колесованием. Я ж говорю — ментальность другая. Да и 3000 долларов ВВП за год на китайскую душу — это тоже ж о чем-то говорит. И там не капитализм со звериным лицом, и не коммунизм, с тупым лицом — там просто другие люди живут. Но за основу взяли коммунистическую идеологию. Вернее, им — навязали. А дальше — они уже сами (даже флаг — красный, со звездами)

«Свобода» (раніше СНПУ) існувала ще до появи партії районів

УНА-УНСО зараз фактично не існує, але в свій час це була достатньо могутня незалежна сила.

А тепер ми всі вкотре вже чекаємо на пруфи проплаченості «Свободи»

Пане, от підете ви голосувати і за кого галочку поставите — за БЮТ, кролика, НСНУ? Так вони за 5 років показали що для Партії регіонів вони взагалі не конкуренти навіть при повній підтримці народу. Звісно що дії Свободи виглядають радикальними, але вони діють. Якщо повністю погоджуватися з ворогом і не опиратися йому то програєш.

Тому й висновок як в першому повідомленню, якщо вам не подобається ВО «Свобода» і ви ще не в Партії Регіонів то у вас є єдиний варіант, як еміграція чи жалюгідне існування.

«Нацдеми» вже показали на що вони здатні, будучи при владі з 2004 по 2009. А здатні вони лише на дерибан, як і голубі. Тільки у голубих все більш організовано, і для бидла переконливіше виглядає.

Нацдеми в Україні ніколи реальної влади не будуть мати, тому що влада це сила і відповідальність за дії. Коли ти взагалі ні за що не відповідаєш то буде такий бардак як при Ющенко, коли владу беруть ті хто можуть встановити якійсь межі.

Так і в 1918 році було. Ліберасти це смерть для України.

Не знаю як вони себе називали, але в 1918 були саме ліберасти, котрі давали пусті обіцянки і ні за що не відповідали. Це добре видно з того ж самого бою під Крутами коли недосвідчених беззбройних курсантів кинули помирати без будь якої надії на перемогу. Тому й цю УНР й легко було знищено тими ж самим більшовиками котрі виконували свої обіцянки.

Ознака лібераста — популізм та безвідповідальність як в тих же БЮТ та НСНУ. У тієї ж ПР теж є ознаки ліберастів, але вони хоч виконують частину обіцянок.

так саме ліберасти, котрі віддавали рішення та не відповідали за нього. Всі були стратегами та мислителями, тільки виконавцями бути ніхто не хотів.

А більшовики свої обіцянки таки виконали, це вже потім, після повної перемоги було згортання НЕП-у та повернення власності та землі в колективну власність (хоча в цьому винний саме Сталін, у Леніна був інший шлях близький до шляху Троцького). А до того їм вірили, тому що вони були відповідальні.

От в Білорусії, Бацька часто дає досить безглузді накази, але він за всі з них відповідає і інших примушує відповідати.

От в Білорусії, Бацька часто дає досить безглузді накази, але він за всі з них відповідає

Интересно как?

К примеру вот линк

Работники милиции совместно с органами Потребнадзора проверяют магазины и кинотеатры. Глава Беларуси Александр Лукашенко сказал по этому поводу: «У нас есть советский опыт времен генсека Андропова. Мы должны заставить каждого трудиться». В центральном универмаге Гродно внезапно были перекрыты все входы и выходы.

250 проверяющих выясняли, почему люди не находятся на работе. Работники бобруйской «Белшины» вынуждены писать объяснительную даже при кратковременных отлучках.

ura-inform.com/...2011/05/17/luka

Не смотря на явную диктатуру он лично контролирует ситуацию в стране. Конечно, делает он это через жопу, но в отличие от либерастов, он не снимает с себя ответственности даже за промахи. Не винит кризис и мировую тенденцию.

Я так и не понял как лукашенка несет ответственность за свои деяния. Плачет по ночам што ли, или в углу стоит?

Тем что он контролирует ситуацию и явно реагирует на неё, в отличие от нашей власти, которая высказывается, что если не нравятся законы — валите из страны.

У меня нету инфы из первых рук, но то что пишут в СМИ свидетельствует что в Беларусии жопа, и ни о каком контроле речи не идет.

Там жопа, не отрицаю. Понимаешь, в Белоруссии экономика большого колхоза, почти все идет с ручным управлением. Самое странное, что жопа держится уже 20 лет и всех устраивает. Там очень тщательное ручное управление экономикой которую проводит Лукашенко лично.

СССР без нефти и газа, на пару порядков меньше, но рабочий. Это примерно как в старкрафте 10000 юнитами одновременно управлять.

Читая последние новости думается что вполне возможно что этот маленький ссср приходит к своему логическому завершению как и большой.

Щоб закон працював, його треба прийняти і простежити щоб його виконували *всі*. Для цього потрібна сила і рішучість. А сам по собі закон, написаний на папірчику, має таку саму цінність, як і цей папірчик.

Ужас, нах:

ru.wikipedia.org/...лег_Ярославович

Че-то ничего не нашел там про хай-тек и, вообще, экономическое развитие страны.

А чтобы получить «защиту бизнеса» лучше вступить в более продвинутую партию в своем регионе, а еще лучше регить компанию в нормальной стране, а в Украине только центр разработки, оказывающий услуги родительской компании.

Та и бизнес должен быть не тех оборотов, что местные старт-апы в 10 человек, для того чтобы этот бизнес заинтересовал наших барыг. Я бы больше боялся новых законов.. здесь нужно быть только Ринатом, чтобы иметь преференции.

Короче тема — полный неадекват и политагитация. Никакого рационала.

Ага, обещать они все умеют, и партия молодых гопников (см. линки выше), как посмотрю, тоже оещать золотые горы умеет :). ВФ вон обещал нам налоговые каникулы на пять лет, вот ждемс, уже год как ждемс :).

ЗЫ: чтобы в стране было хорошо работать нужно, а не ленточки с ветеранов срывать ;).

Вот и работайте и налоги платите, как Бродский требует. В том числе и НДС, без бухгалтера это 20% с оборота.

т. е. если сорвать ленточку с ветерана, то в ВР все испугаются и НДС уберут??

Ню-ню...

Это нормально, что у ветерана требуют убрать символику фашистского режима, от которого жители совка (включая и жителей совковой Украины) погибали многими миллионами.

Скажем, можно ли представить картину: ветеран Вермахта, идущий положить цветочки к памятнику бойцам Вермахта, расположенному в центре немецкого города, обмотавшись всякими свастиками и прочей символикой фашистской Германии? Такое в цивилизованной стране нереально. Почему же, должно быть нормой в Украине?

Это нормально, что у ветерана требуют убрать символику фашистского режима,

Георгиевская лента — такая же фашистская символика, как тризубец — гос. символ США.

почитайте биографию лидера ВО Свобода. на что он может быть способен?

этого еще не хватало. но я понял о чем речь :)
files.korrespondent.net/...rsons/tyagnibok
есть незначительные различия. но я не об этом.
по сути: два года медбрат (не самая квалифицированная профессия), три года интерн. всё остальное время — трёп языком (ИМХО).
сравним, к примеру files.korrespondent.net/persons/kuchma
в 28 лет — тех. рук. испытаний. и далее опыт практической управленческой работы.

психологи (и не только они) утверждают, что всему есть своя причина. так вот, когда прошлое не говорит ни о каких достижениях, трудно ожидать прорыва в будущем. история знает исключения (Эйнштейн хотя бы), но вероятность не велика.

кстати я не припомню сейчас известных политиков, почитав биографию которых хотелось бы их поддержать. это, видимо, не спроста.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И куда ваш Кучма вас привел?
Профессия политика вобщем-то особого значения не имеет. Гитлер был художником, Сталин — бандитом-налетчиком, Рейган — актером и т.д.

Он же не на царя-батюшки роль претендует

Кучма совок-пьянчужка, продвинувшися по патрийной линии, после женитьбы на дочке номенклатурного босса. Не думаю, что это хороший пример «руководителя».

Пока что, из всего этого я видел только толпы националистических придурков, бегающих по улицам и срывающих с людей ленточки, вопя при этом нечто невразумительное. Если это — ваши биотехнологии, то спасибо, таких технологий мне не надо.

не нужно на форуме девелоперов на политические темы разговаривать, особенно на такие скользские темы как запад/восток, свобода/регионы, коммунитсы/бандеровцы.

давайте лучше поговорим о юнит-тестировании ява-скрипт кода.

Это действительно интересно. Но если власть выживет из страны западный IT, в том числе так нелюбимый многими оутсорс, то будете размышлять об увеличении добычи угля на донецкой шахте, если свалить не успеете.

вот тока при чем тут свобода, рыгиналы и т.д.? проще отобрать землю у колхозников, шахты у шахтеров, закрыть рынки. а мозги пока трудно присвоить ;-)

У Сталина как-то проблем не было заставить интеллектуальную элиту работать за койку в коммуналке, палку колбасы, батон и литр молока. Почитай историю про «ящики».

вы усатого не трогайте! это знаковая личность в нашей с вами современности. именно ему (по моему авторитетному мнению :))) в кратчайшие сроки удалось уничтожить ценность жизни, чести и достоинства отдельно взятой личности. и мне кажется, мы не можем восстановить эти ценности по сей день.

Кому не надо, а кому надо. Тебе не надо — на участвуй в обсуждениях, только и всего. :)

В Одессе стреляли по окнам областной организации Партии регионов

vikna.stb.ua/...010/9/20/40634

В том что Свобода это не iddqd, а всего лишь защита от гос-рейдерства. Это показывает ваша же новость. Если это даже сделала власть, то к обычной организации пришёл бы рейд из налоговой, положили бы всех лицом в пол как в том же харьковском Глобале и взяли бы что нужно. А здесь скрытная операция или обычное раздолбайство, пожлобившегося на дверь и замок, местного главы Свободы.

честное слово ты уже с рекламой свободы заколебал. я пока еще раздумываю. но еще пару таких рекламщиков свободы типа тебя и она для меня будет вычеркнута.

Кто может свалить — надо сваливать. Чем больше умныx и активных людей свалит — тем быстрее оставшееся общество безмозглых совков обанкротится и перегрызёт друг-дружку.

Кто не может свалить, надо присоединяться к украинским радикалам. Скажем, может ли кто-нибудь в Украине, кроме «Свободы», произвести люстрацию бывших до «оранжевой революции» чиновников/депутатов? Едва ли. Может ли кто-нибудь, кроме Свободы, исправить ошибку Кравчука, раздавшего украинские паспорта совкам? Тоже едва ли. #

Потому, время топтания на месте (НУ + БЮТ) закончилось и скатывание Украины в совок может остановить лишь западная Украина и те, за кого западная Украина голосует.

У «швабоды» люстра не выросла люстрировать кого бы то ни было. И не вырастет.

А из биотехнологий «швабоде» под силу разве что выращивание бурячков — что впрочем, само по себе почётное и полезное дело.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

>>Кто может свалить — надо сваливать.
тварини поділяються на хижаків і травоїдних

Так от, це травоїдний стиль мислення !

У меня только один вопрос про «сваливать» — землю, которую здесь возделывали и жилье, которое здесь строили и обустраивали, равно как и близких родственников и друзей оставлять «обществу безмозглых совков» не жалко?

Жить нужно в первую очередь для себя. А не для земли и кого то там ещё...

Ну я как бы в этом контексте и спрашивал: землю я возделывал (свой участок, в собственности семьи) для себя, аналогично с жильем, ну и без близких рядом чувствовать себя буду скорее всего неуютно. И вот это всё оставлять кому-то (тем более с таким отношением к этому «кому-то»)... Лично мне больно как-то.

Если все уедут заграницу, то кто тогда здесь останется? Кто будет поднимать отрасль когда все это закончится ? Да да, я верю, что когда то этот бардак все таки закончится, можете это считать юношеским максимализмом, но все что имеет свое начало, имеет и свой конец ! Другое дело застанем мы эти перемены или нет ...

Вообщем мое мнение такое, что идти за нашими «партиями» и так называемыми «вождями» это неблагодарное дело. Людей должна объединять общая идея и острая нужда в немедленных переменах к лучшему. А не сомнительные личности которые сами хотят стать у руля.

Пока что нет ни идеи ни жажды перемен, что дает мне право такое заявлять? Все просто, посмотрите на количество народу которое выходит на улицы. Посчитайте их, а теперь посмотрите численность населения страны. Сравнили? Возникает вопрос- почему так мало ?! Ответ — остальных пока все устраивает. Пикетируют только те на ком власть уже провела «покращення». Возникает опять вопрос — так они же следующие ! Возможно, а возможно и нет. «А вдруг пронесет, зачем лезть на рожон ? » - вот примерно такие мысли и преобладают в большинстве. И пока проблема не коснется всех или хотя бы внушительное большинство, пока люди наконец поймут, что так больше жить нельзя и надо что срочно делать — ничего в этой стране не изменится и любые акции обречены на провал.

уважаемый, у Вас что ни тема то выброс лучей поноса в сторону власти.
говорите, что надо что-то делать, а сами что-то сделали? например, с этой своей инициативой www.developers.org.ua/...ums/topic/2205

3.14здеть, знаете ли, не мешки ворочать.

ЗЫ на всякий случай уточню: я к тому, что активных людей можно найти только будучи активным. а «любители поговорить» на корре тусят.

Решил что нет смысла создавать настолько узкоспециализированное сообщество явных индивидуалистов, как фрилансеры. Отчасти от того что фрилансеров будут трусить последними их даже Бацка не смог взять. Поэтому присоединился к уже сформированному сообществу которое разделяет близкие мне идеи. И хоть я не согласен 100% со всей идеологией ВО «Свобода» но это лучше чем все остальные партии и гражданские сообщества.

Теперь предлагаю другим пересмотреть свою идеологию индивидуализма и к чему она приведет в среднесрочной перспективе и тоже присоединится к сообществу ВО «Свобода».

можно отписаться от вашего пиара, зачем портить такой хороший сайт вашим (вобще не потеме) бредом. я конечно могу выйти из места где грязно но намного лучше когда чисто.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Промываю насчет чего:
— Президента;
— Сталина (которого только Вы считаете настолько положительным персонажем);

— Приватбанк.

Начнем с Приватбанка, так как проще дойти консенсуса. Полнофункциональный аналог Приват24 в Украине порекомендуете? Нет? Значит я прав, в плане удобства у Привата нет конкурентов в Украине.

А терки и разборки с клиентами, так это искореженное вашим любимым Сталиным сознание виновато, тем что менеджер банка считает себя выше закона и других людей.

Вся эта тема одна промывка мозгов. Где я говорил что Сталин положительный персонаж? Я слышал мнение людей которые жили в те времена отзыва только положительные.
Сервис в 90% случаев в остальных банках в 10 раз лучше,

обмана нет, проблем нет, и кому нужен приват24?

Украинец по национальности. Религия — агностик/атеист. Верю в разумное создание Вселенной, но не в дедушку на тучке, который мелкий вид, мелкой планетки сделал богоизбранными.

а, вот вы обманули.

Я слышал мнение людей которые жили в те времена отзыва только положительные.

Хе, а я вот слышал и слышу отзывы таких же людей (да, мои родители родились при Сталине, а дедушки и бабушки и вовсе были сформировавшимися людьми) и там негатива, скажем прямо, хватало и хватает.

Если не ошибаюсь, в нескольких областях (в тернопольской точно) свобода имеет большинство или большое количество депутатов в местных советах. Что-нибудь из списка выше (кроме заявлений/действий, касающихся национализма) сделано?

Чиновники областной работают без взяток, заносов и благотворительных взносов за способствование. Прикинь, как в Европе. А что ты хотел?

Хотел что-нибудь из этого списка: развитие свободного предпринимательства, восстановление социальной и деловой активности, биотехнологии, робототехника,IT-технологии, ядерная энергетика, социальная защищенность, стимулирование занятости или самозанятости.
Но если есть результаты каких-нибудь исследований о том, что с приходом к власти свободы в Тернопольской области упал уровень коррупции, и он теперь ниже, чем в остальных областях, это было бы круто и интересно.

Точно без взяток? По СМИ проскакивало, что тернопольский горсовет нынче тоже хорош. Хоть и свободовский.

А бахнутых на всю голову националюг типа Фарион при всей моей любви к Украине и языку я просто на дух не перевариваю. Она ж пока ещё имеет отношение к Свободе, не так ли? Лучше «пугала» из националистов регионалам не придумать.

Ну и про харьковских свободовцев совершенно не зря говорят о богатом опыте рейдерства и пособничества ему (да, я про господина Швайку).

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно
болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые
маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые
короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая
женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену
из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь
по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты...».
— Все, хватит! — негодование мальчика, вероятно, достигло предела. —
Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия... — мама рассудительно
разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! — мальчик в отчаянии ударяет
маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. — Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать
успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты
и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и
отчетливо проговаривает:

— Потому что они овощи. Это про овощи сказка...

Руководство страной нужно поручить проктологам. Делать всё будут также

через жопу, но хотя бы профессионально.

тоже с одного сайта анекдотов...

пресс-релиз с сайта партии?

Собственный креатив. С чем-то не согласны? Давайте обсудим.

— Украина для украинцев по ментальности. Да именно национализм, не нацизм. Упор делается на украинскую ментальность, а не на цвет кожи или размер черепа.
кто вы по национальности?
и какой религии принадлежите?

Украинец по национальности. Религия — агностик/атеист. Верю в разумное создание Вселенной, но не в дедушку на тучке, который мелкий вид, мелкой планетки сделал богоизбранными.

Підписатись на коментарі