Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Hello, World! Давайте знакомиться

Ребята, привет. Меня зовут Алексей. Это мой первый топик на этом сайте. Извините конечно что не на украинском языке. Я хоть родился в Запорожской области еше в 1980м году, но всю жизнь прожил в Казахстане, и к сожалению, своего родного украинского языка не знаю. Всю жизнь проговорил на русском, прочитал на русском тысячи книг и к своему несчастью — ни одной на другом языке. Но не оставляю надежды выучить и забалакать как на украинской мове, так и на english language, и qazaqşa мне не помешает. Тоже красивый язык, хотя и непривычный для европейского уха. А казахские пословицы — это нечто. Узнайте парочку — полюбите.

Раньше я обитал на российском сайте https://habr.com/ru/users/pprometey, но после того, как в очередной, как бы технической статье, там стали продвигать нарративы российской пропаганды (омерика зло, все хотят нас завоевать и т.д) я с привел аргументы что это фейки, и сказал что путин — куйло а в кремле сидят дол*оебы, реально думающие захватить Киев за 3 дня — меня оттуда выпилили, с тем, что поставили режим read-only. Причем уже не в первый раз, с пометкой — за инициацию политических дискуссий (ту тему кстати подчистили, осталась лишь в моем почтовом ящике).


Пройдёмте, pprometey !

К сожалению, я вынужден бессрочно ограничить ваше участие на «Хабре», переведя учетную запись в режим readonly. Не просто так, конечно, а за нарушение правил сайта: инициирование политических дискуссий.

И раньше я уже был в этом режиме, так же из за критики российской пропаганды, когда ее пытался разоблачить на этом сайте и говорил что сайт стал пропагандистской помойкой кремля, как и все, к чему прикасаются кремлевская гебня. Написал статью в песочницу, меня разбанили, дали одно очко репутации. Но я уже не вижу смысла оставаться на этой помойке. Хотя конечно немного жаль. Раньше когода-то был действительно прогрессивный технологический сайт в русскоязычном пространстве. Для меня это еще одни стимул более интенсивно изучать английский. Прощай «русскоязычный мир» оккупированный дегенератами-чекистами.

И здравствуй новый мир. Тут я нередко встречаю достаточно грамотные технологические статьи, и буду рад внести свою лепту по мере моей возможности и моих знаний.

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось8
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привіт! Бери машингверу та сідай до вогнища!

Думаю, спробуйте ви написати щось із рос пропаганди тут, результат був би такий самий. Свободи слова немає і не буде. Світ завжи був і буде політизований, суспільства ізольовані, а музику замовляє той, хто платить гроші.

PS. сам колись полюбляв писати статті на тематичних форумах, потім кілька разів отримав бан за не надто улесливі відгуки про продукт та інструкції з вирішення його проблем. На тому й покінчив.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Там можно убить инглиш даже носителям. Чем они собственно и занимаются. Найти там что-то — это уметь надо, и уж точно тебе в этом не помогут средства поиска самого Реддита.

А ещё цензура....

:facepalm:
Как будто у нас разный Реддит. Но «пичот» только у тебя. Я лишь говорю по факту, что Реддит в целом помойка, и надо хорошо постараться, чтобы найти там действительно толковые треды. И лучше стараться Гуглом, чем средствами самого Реддита.

Давайте знакомится

что делатЬ? — ЗнакомитЬся

He судите так строго: может быть, там действительно какая-то Давайте знакомится...

Ну тебе хоть написали причину бана:) тут есть шанс что тебе забанят 7 летний акк и будут игнорить по всем каналам:)

в отличие от расейского хабра,где статьи в основном о програмровании, тут к сожалению статьи и темы обсуждения в основном про релокацию и зарплаты.

Це ви явно давно туди ходили. Технічних статей там все менше і менше, не кажучи вже про якість

на ДОУ iх взагалI нема.

и чем этот шлак лучше того что на хабре? там статей хоть больше на порядок можно хоть иногда что то выбрать. если не попрограмированию (в сфере програмирования вообще мало интересного последнее время) то хотя бы научные статьи — физика, космология, развитие технологий и так далее

Ком’юніті роблять люди. А наукові статті про космологію то наче не про розробку. Звичайно цікаво, але не про розробку. Я розумію, що зручно, коли все в одному місці і прям те, що вам цікаво.
Ну тоді вам прямий шлях на якийсь medium/reddit. Там прямо все разом.
Не треба робити з ДОУ хабр.

та нiхто I не намагается це так само неможливо як потуги зробити украiнську соцмережу або украIнське бухгалтерське ПО замIсть одноце..

там же всі переклади з англійської

во первых не все , во вторых лучше перевод с ангдийского чем писанина доморошеного айтишнега который не может двух слов связать техническим языком. Уметь програмироватьт еще не значит уметь писать статьи

цікаві і корисні з англійської, а решта якийсь лютий треш типу як я розібрався з quick start.

от i перекладали б тут з англIйскоi. Як би не знав iноземну читати рIдною все одно звичнiше i простIше. та й швидше — а час це грошi. Якшо менi потрiбна iнфа то яка рiзнийя переклад це чи оригIнал (зазвичай компIляцiя з тих же англомовних статей)

дурниці хто читає англійською тим більше не читатиме і ДОУ. на хабрі більше технічних статей тому що ресурс присвячений техніці. статті типу яку мову програмування вивчити щоб переїхати до США там не прокотять

тобто ДОУ в основному для срача про шо i мова. претензii до хабра можуть бути тiлько що там модератори срачiв не пропускають

ну iнакше би вже закрились як той же sql.ru
тай нема там вIдвертоI пропаганди — вони просто уникають полIтичних тем.

Ну а кто Вас заставляет тут это читать? Не нравится — не читайте и не ходите, делов-то.

Ну, времена такие. На хабре свой фетиш — «Роскомнадзор заблокировал то, Роскомнадзор заблокировал се».

А я от, знаєте, іноді заходжу і розважаюся. Технічні статті мінусую, всілякий непотріб плюсую. Якщо зловити технічну статтю в момент публікації і мінусанути — в неї стає негативний рейтинг і її вже фактично ніхто і ніколи не побачить. Якийсь Ваня міг би прочитати своєю мовою щось розумне, але тепер фіг його знайде, то приємно :) Розумію, що це все дурниці, але якщо в когось залишились акаунти там — то зараз достатньо десятка-двох голосів, щоб знищити репрезентацію на хабрі будь-якого автора чи компанії. Можна розважатися :)

Підписатись на коментарі