Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Розробка проекту за відсоток: як домовитись?

Доброго дня!
Розробляємо цікавий український стартап і постало питання в процентах для стартової команди.
Хотілось дізнатись досвід форумчан по цьому питанню.
Який процент для яких ролей ви вважаєте непоганим?
Який процент у вас, якщо такий є, і яка при цьому ваша посада?
Можливо ви знаєте хороші підбірки статистики по цим питанням?

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Фаундери за замовчуванням отримують рівні долі, за виключенням ситуацій, коли один (або декілька) приносять явно більшу цінність за інших: наприклад, є експертами в сфері діяльності стартапу, або є авторами ключової технології, без якої стартап немає шансів на життя. Є ще варіант, що хтось з фаундерів приносить в стартап свої власні гроші, і тоді його доля змінюється відповідно до стартової оцінки стартапа і внесеної суми (в такому випадку — це фактично просто інвестиція).

Коли справа заходить про долі найманих працівників, то тут все знову впирається в цінність, що приносить кожен конкретний працівник. Перші 1-2 інженери як правило отримують від 0.5% до 5% (наприклад, коли інженер має унікальну технічну експертизу або/та бере відповідальність за критично важливі для продукту компоненти).

я тут прочитал все эти пессимистичные комментарии и чуть не повесился от уныния. но потом вспомнил, что они касаются не меня, а потому решил не вешаться и еще пожить. я думаю, что вам ответили все те, у кого ничего не вышло, кого кинули, кто разочаровался и т.д. и т.п.

оно и понятно. финансовая грамотность в Украине не на высоте. тем более, у айтишников, которые априори себя считают самыми умными только по факту звания сениор.

итак, ваша проблема заключается в справедливом распределении долей стартапа. вы можете использовать несколько вариантов. но перед тем, как рассматривать эти варианты, необходимо понимать, планируете ли вы привлекать инвестиции. если планируете, тогда вы должны понимать, сколько вы готовы предложить инвестору и насколько вы готовы с ним торговаться. я не советую никогда отдавать инвестору более 49%. в противном случае ваша компания перестанет быть вашей. более того, инвестор никогда в нее не инвестирует. потому что он не собирается покупать ваш бизнес. если вы предложите инвестору 50 и более процентов, это значит, что вы можете полностью забить на все и дальше все риски и проблемы будут инвестора. в общем, с этим разобрались. допустим, вы готовы отдать по максимуму 49%. дальше рассмотрим варианты*

(1) всем поровну. действительно — все работают одинаково и проект не состоится, если кто-то один не сделает свою работу. пусть даже его работа займет 1% всех усилий, но будет ключевым фактором успеха. ракета не полетит, если в ней будет отсутствовать хотя бы один компонент.
(2) если вы разделяете менеджмент(владельцев) и команду, значит определите долю менеджмента и долю команды. далее, согласно п.1. — распределите долю менеджмента поровну и распределите долю команды поровну
(3) вы можете изначально эмитировать, скажем, 1 000 000 простых акций ценой в 1 доллар. и просто платить акциями зарплату. все, что останется — взять себе. или продать инвестору. или распределить между командой согласно п.1 или 2. конечно, при этом оценка вашего стартапа должна составлять 1 000 000 долларов. или другими словами — оценка = кол-ву выпущенных акций. методики оценки существуют.
(4) оставить все себе. вы можете установить стоимость человекочаса для каждой позиции и затем, когда проект будет создан, а инвестиции привлечены, выплатить участникам задолженность в десятикратном размере. они согласятся на это в том случае, если вы возьмете на себя юридическое обязательство выплатиьт эту задолженность даже в том случае, если вы не привлечете инвестиции. соответственно, вы снизите их риск, но увеличите свой. ваши акции — плата за ваш риск.
(5) вы можете создать центры силы. их обязательно должно быть нечетное количество. например, если вы делаете бизнес и у вас с партнером 50×50, это значит, что решения принимаются только консенсусом и может сложиться ситуация, когда решение не может быть принято. между тем, рыночная ситуация будет предполагать быстрое и четкое принятие решения. этот вариант подойдет только старым и опытным, более сосредоточенным на деле, чем на амбициях. соответственно, центры силы — это принятие решения большинством голосов. например — 49.5 + 49.5 + 1. постарайтесь сделать так, чтобы инвестор, объединившись с командой, не смог выбрать новый менеджмент, если вы хотите чтобы была релизована именно ваша идея. если не знаете кому отдать этот лишний голос — разыграйте его в лотерею. но если честно, это глупо, т.к. это будет ключевой человек. так что лучше все таки выбрать ключевого человека не случайным образом, а по каким-то известным вам критериям.
(6) вы можете провести аудит внесенного имущества и трудозатрат. по сути, все имеет свою цену и существуют методики оценки — компьютер, амортизация, помещение, кофе, часы разработки, интеллектуальная собственность (существуют методы оценки) и т.д. и т.п. — если вы ведете аккуратный учет, то это можно трансформировать как взнос в уставной капитал. далее — пропорционально вложенному.

вам этого должно хватить. кстати, тут написано — ЧТО, но не написано КАК. за КАК вам тоже придется поделиться долей в стартапе или заплатить профильному специалисту.

кроме того, доли — это не все, что должно быть оговорено на старте. но вы задали вопрос о долях.

* мы исходим из того, что каждый член команды на своем месте, он незаменим в стартапе и играет действтельно важную роль, другими словами лищних членов команды попросту нет.

Боже, яка маячня. дурні ойтішники, у яких нічого у самих не вийшло, фінансова грамотність, центри сіли, методікі, інвестиціі....

Альо, фінансовий монстр ти наш, читай уважніше — у них грошима і не пахне, вони пропонують працювати за ідею, поділивши між собою якісь відсотки від нічого.

Aаааа....чекай чекай...почитав твої коментарі (благо їх не багато)..

Всем привет. Я являюсь владельцем инвестиционной компании. Я занялся инвестиционным бизнесом около 10 лет назад, но компанию создал в ковидный 2020 год, поэтому ключевая особенность компании — 100% онлайн.

Ти ж просто інфоциган. Містер Успєшний Успєх.

из всего моего сообщения вы среагировали на две строчки, которые для вас лично больнее всего — во-первых, я айтишников не называл глупыми. так что это ваше определение и судя по всему вы это увидели в зеркале. во-вторых, для вас больной вопрос деньги. следовательно, вы не самореализовались и до сих пор батрачите за хлеб и воду. что, в общем, не стыдно. в-четвертых, где вы увидели, что я кого-то чему-то учу? и в-пятых, в отличие от вас, наемного сотрудника, у меня есть работающий бизнес, который меня кормит и в котором я сам себе хозяин. если у вас есть все таки зачатки интеллекта, вы перечитаете мои ответы и осознаете их. желаю удачи.

Ти звичайний інфоциган, що прийшов на айтішний форум побиратися. Зараз айтішники, у котрих фінансовая граматнасть не на висотє, насиплять тобі грошей на твої інвєстіционние проєкти.

типичная черта хама в интернете — он обсуждает личность комментатора, вместо того, чтобы обсуждать суть комментария. поскольку с хамами мне обсуждать нечего, я думаю, что на этом мы с вами общение закончим.

он обсуждает личность комментатора, вместо того, чтобы обсуждать суть комментария

це типу ось так?

судя по всему вы это увидели в зеркале. во-вторых, для вас больной вопрос деньги. следовательно, вы не самореализовались и до сих пор батрачите за хлеб и воду.

на якомусь фінанс.юа таких як ти гонять обостяними ганчічками, тому ти й припхався сюди канючити інвестіции пад 15-25% годавих в валюте.

мое предложение — 15-25% годовых в валюте

до речі, а шо ти там забув на руснявій біржі?

i.imgur.com/NcgOFqH.png

Колись в одному українському стартапі я пропрацював майже рік (парт тайм) й отримав $50, а потім ще $50 з проханням повернутись)

Без обид, но если люди которых я не знаю предложат поработать «за долю», я откажу. Другие не будут столь вежливы.
Почему?
Очень просто :невозможно жить долго бесплатно работая, я вынужден буду тратить сбережения. То есть, фактически давать деньги основателям фирмы, без всяких гарантий возврата. Такие схемы я считаю разводом лохов.
Даже меньшую, чем везде оплату + опцион давать нельзя. Доля — плата за риск, что завтра ты можешь остаться без работы и за ненормированный график стартапа. В этом случае команде дают процентов 10

Это даже не 1% рисков, если мы говорим об Украине и ей подобных тьмутараканях. Доля исполнителя ровно до тех пор доля, пока не случилась прибыль. А дальше вступает в силу её величество ЖАБА. Притом поражает она людей с вероятностью ≈98%, глубина поражения зависит только от обстоятельств, и от того, как принято вокруг, в обществе. Так вот, в Украине принято анонировать на «успешный успех», и стоит случиться даже небольшому доходу (даже не превышающему вложению) — владелец его немедленно просрёт, разумеется про долю не вспомнив. Зато очень даже вспомнит, когда случатся «непредвиденные» (читай спрятанные под ковёр) расходы.

Так что проблема не в доле как таковой. А в том, что отсутствует правовой механизм защиты этой доли. И чтобы получить то, что по этой доле положено, чаще всего придётся применить либо шантаж, либо ещё более деструктивные действия. Грубо говоря, соглашаясь на долю в Украине, вы уже становитесь врагами в войне без правил. Такова селяви «третьего мира».

А если всё равно доказывать силой — тогда зачем вообще что-то делать, что-то создавать, если можно втупую отжимать у других? Успешные инвестняни так и поступили.

В Україні — ніяк, лише на чесному слові. Бо судитися в Україні — то дешевше дуель влаштувати.

В залежності від того хто скільки вклав в проект грошима. Це взагалі єдиний варіант. Це може бути час, який перераховується в доллар/ год, це може бути пряме грошове вливання.

Але тоді мамкини бізнесмени залишаться без долі, оскільки вони нічого не вкладають крім ідеї)

Вообще-то их задача — найти финансирование под стартап, так что они вкладывают привлеченные деньги в ФОТ и НИОКР, беря на себя риски.

P.S. Непонятен лютый хейт в комментариях

так вони шукают не гроші, а халявніх кодерів.

якби в них були гроші, то питанння про відсоток не стояло б взагалі. найняли б кодерів за ставку.
а коли немає грошей, то в хід ідуть обіцянки примарних процентів.

до речі, успішний пошук грошей, хоч трохи додає віри в професійні якості стартаперів на предмет того, що вони хоть щось тямлять в розкрутці продукту, який збираються робити.

Ну обычно дается некоторая ставка + какая-то доля, которую можно потом получить деньгами, когда проект выстрелит.

Як вони беруть на себе ризики?)

Классический пример — кредит в банке.

Тоді б вони не створювали такі теми)

Опыта нет наверное, молодые еще

Ваш кейс фуфло. Не раджу нікому з розробників приймати участь у українському стартапі за відсоток. 99.9% на те, що воно не буде мати успіху і ви пробатрачите за «цікавий життєвий досвід». А знаєте чому воно не «злетить»? Тому що ті, хто відповідальні за розкрутку, також працюють за обіцянку відсотка. Або ще гірше — це ті ж самі люди, які вам обіцяють той відсоток. Такі собі ентузіасти, що горять ідеєю і думають, що основне — це зробити продукт.

Відсоток від чого? Відсоток від нуля це нуль :)

А якщо розробник так собі, такий бізнесмен нічого цього й не зрозуміє навіть

От уявіть — я Golang розробник.

«Я Веган»

Підписатись на коментарі