×

Как вывести средства с UpWork 2022

Каким способом можно вывести средства с UpWork?
Аккаунт Payoneer заблокировали из-за санкций, так как у меня Донецкая прописка, но я не проживаю там и предоставляла все документы подтверждающие мое находжение на территории Украины, но им абсолютно плевать на украинских пользователей, поэтому меня оставили без возможности разблокировки аккаунта и не возвращают средсва находящиеся на счету.
PayPal работает только для личных, а не коммерческих переводов. Также читаю информацию, что из-за Донецкой прописки переводы через Wire Transfer не проходят. Как быть в этой ситуации? Есть ли какие-то варианты?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я по заграннику в Payoneer реєструвався, яка ще прописка???

Та самая которая указана в паспорте.

в загранпаспорте нет прописки

Я регистрировалась по паспорту.

так как у меня Донецкая прописка

В Україні немає жодної «прописки», її скасували 1993 року та замінили на реєстрацію.

Саме тут не перейменували. Це різні поняття.
Прописка закріплювала людину за якимсь місцем проживання. Якщо людина переїжджала в інше місце і не змінювала прописку, то це було адміністративним чи навіть кримінальним злочином.
А реєстрація — це по суті повідомлення державі про те, що ти мешкаєш у якомусь місці. Це теж важливо, бо без неї можуть дитину не взяти до школи чи дитсадка. Або ви не можете голосувати на місцевих виборах. Але реєстрація в одному місці не забороняє жити в будь-якому іншому.

Так і військкоматів зараз немає)) Тепер це територіальний центр комплектування та соціальної підтримки

Дивно, бо її питають у всіх державних органах, саме в формулюванні «де прописані».

Совкова спадщина. У всіх юридичних документах пишеться «реєстрація»

Сути это не меняет, потому что я была заблокирована из-за санкций наложеных на ДНР и ЛНР. В паспорте у меня указано место рождения и прописка, и доказательсва моего нахождения на территории подконтрольной Украине никого не волнует. Кому-то повезло и его разблокировали, а кому-то нет.

Тож якщо ви з 2014 року живете на підконтрольній території, чому не перереєструвалися за новою адресою?

Потому что я живу на арендованных квартирах. Я оформляла справку переселенца по месту фактического проживания (которое уже неоднократно сменилось). У меня нет в знакомых собственника квартиры который мог бы меня в ней зарегистрировать официально.

я не проживаю там и предоставляла все документы подтверждающие мое находжение на территории Украины

Так змініть прописку, варіантів як прописатися масса.
Від офіційних до сірих.

Очень жаль но не получится ни при каких условиях и с позиции санкций и с требоаний НБУ ко всем партнерам в ЕС и США.

Тобто адреса ФОП у вас досі Донецька?

Дело в том, что у меня нет открытого счета ФОП.

навіщо?

Говоря чисто о практической стороне вопроса — потому что если налоговая обратит внимание то насчитают 18+1.5% вместо 5% оплаченных фопом, если понадобится выписка о доходах — она будет, уже сейчас в Украине если ты хочешь положить на счет значимую сумму — тебе придется прикладывать документы объясняющие откуда деньги взялись, весьма вероятно что в ближайшем будущем чтобы купить квартиру/машину тебе придется прикладывать документы которые подтвердят факт легального заработка этих денег.

Якщо ви отримуєте дохід і досі не зареєстровані ФОП — є ризики оподаткування таких доходів як дохід фіз.особи, а це 18% ПДФО і 1.5. ВС. Якщо зареєструєте ФОП — виводитимете напряму на свій рахунок ФОП і сплачуватимете податки 5% або 2%. Як вже писав Олексій дійсно, краще зареєструвати ФОП адже вам потім потрібно буде доводити звідки ви маєте кошти на значні покупки.

Можно выводить на счет фоп в украинском банке, чем такой вариант не подходит?

У меня нет открытого счета ФОП. Перевод напрямую на банковскую карту не сработает? Нужно именно ФОП открывать?

diia.gov.ua/...​services/reyestraciya-fop ну и прописку менять, лишь бы в банке было написано не ДНР/ЛНР, вроде бы статус ВПО работает www.msp.gov.ua/...​-peremishcheni-osobi.html то что видя прописку в ДНР банки обязаны блокировать любые переводы к сожалению

Сменить прописку и предоставить выписку с банка либо скрины договора аренды либо квитанции за коммунальные с адресом на подконтрольной территории и вашими ФИО

Счет фоп позволит вам легализовать ваши доходы и снять вопрос как получить/вывести. Перевод на карту физ лица сработает, но если в причине перевода не стоит что-то вроде «помощ родственников» — такой перевод легко запишут вам в незадекларированый доход. Случится ли это и когда — как повезет.

Підписатись на коментарі