×

О повышении цен на хостинге ukraine.com.ua

Здравствуйте

Пришел вчера емейл с каким-то щедрым как бы подарком. Не стал читать вчера, отложив на сегодня, чтобы найти в чем же они поимеют меня.

Письмо:

Добрый день xxxxx xxx,

В связи с прекращением поддержки архивных тарифных планов, аккаунт «xxxxxx» бесплатно переведен с тарифа «Лучший SSD (2018)» на "Лучший".Изменения, которые произошли в тарифном плане:

  • Увеличен объем дискового пространства с 5 Gb до 20 Gb.
  • Увеличен доступный объем памяти с 128 Mb до 1024 Mb.
  • Изменено количество доступных файловых дескрипторов inode с 200 000 до 300 000.

Если хотите вернуться на старый тарифный план — сообщите об этом в техподдержку. При этом продление услуги будет возможно только после перехода на актуальный тарифный план. В случае возникновения спорных вопросов аккаунт может быть возвращен на тарифный план за который производилась оплата.

Я использовал менее 2 гб диска и спокойной жил себе со 128 мб озу.

Зашел в админ панель хостинга, чтобы проверить скрытую от меня стоимость этого невероятно щедрого бесплатного переведения тарифа от ukraine.com.ua в разделе используемых мною услуг.

Стоимости тарифов:

  • Старый — 1437.00 грн (оплатил 2 месяца назад продление);
  • Новый — 3215.00 грн.

То есть стоимость возросла в 2,24 раза. В щедром письме от ukraine.com.ua о бесплатном переводе про это ни слова.

Наверное, их письма за прошлые месяцы с угрозами, чтобы продлили услуги по текущим ценам, потому что дальше будут только дороже не подействовали, поэтому они автоматически перевели часть клиентов на более дорогие тарифы с другой конфигурацией и не уведомили об изменение стоимости.

П.С. У части клиентов ukraine.com.ua стоит автопродление услуг, поэтому в определенную дату с них просто спишут в 2+ раза больше денег. Профит.

👍ПодобаєтьсяСподобалось2
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На кой тебе хост по такой конской цене? Даже если тебе надо в Украине, возьми ho.ua, приятный пинг по Киеву и Украине. Хостится, так понимаю, в Киеве. Возьми тестовый период (вроде 3 дня халявы давали раньше для VPS), спокойно скопируй туда свой ресурс и ответви через поддомен (чтобы протестировать), когда тест удастся (а куда он денется), тогда и заплатишь.

Ценник здесь www.ho.ua/uk
Саппорта онлайнового нет, только по мылу, я так понял что там всего 1-2 человека, просто держат для своих нужд выделенный сервак или несколько, и просто сдают излишки под хост.

Я в своё время у них хостился именно из-за хорошего пинга под Украину.

Когда-то этот объект dou.ua/...​rs/dmitrij-verzhikovskij по моему мнению тратил огромные деньги на атаки на мой сайт. История: pasha4ur.org.ua/...​-and-swindler-on-internet

Действующий на тот момент провайдер не справлялся. Они тупо не могли перенести мой сайт на другой сервер, чтобы не выдать этот перенос наружу (я использовал Cloudflare). В итоге их сервер валили тупо по IP.

Пришлось в те времена срочно перейти на Ukraine. Цены не изучал. Выбрал тот хостинг, который выстоял от атак.

Хостинг у меня далеко на западе. Основная аудитория там. Но думаю, что это не супер принципиально.

Спасибо. Через полтора года гляну альтернативы. Пока что подписка уже есть.

Но ukraine.com.ua повели себя как мудаки таким письмом без описания повышения стоимости в 2+ раза.

Українська IP-адреса іноді буває корисна.

Мой сайт у них на серверах вне Украины

Користуюсь Vultr за $6 за 1 ядро та 1 GB, задоволений, а на ukraine.com.ua тільки домени купую. Навіщо ви так переплачуєте за хостинг?

не выбирал по цене: dou.ua/...​rums/topic/39856/#2478061

Спасибо, но что-то не вижу на Vultr шаред хостинга или аналогов.

На сторінці my.vultr.com/deploy є вкладка Marketplace Apps, треба пошукати в категорії Web Host Control Panel, прикладу ServerWand:

ServerWand is a magical control panel for managing websites and servers. Host multiple sites on a single server, manage apps, firewall, databases, backups, system users, cron jobs, SSL and email with an intuitive interface. Apps like WordPress can be installed with a single click. Staging areas can be created so that changes can be tested before being synced back with the live site.

Чи можна робити ISO образи і найголовніше, потім викачувати ці образи?
Тому що на DO викачувати не дають, і це трохи напрягає.

Є список публічних доступних ISO my.vultr.com/iso/public , є можливість використовувати своє ISO, а от перетворити існуючий VPS на ISO можливість відсутня або добре прихована.

Можете самі протестувати бо у Vultr є реферальна програма де потрібно вести банківську карту:

Tell A Friend about Vultr and Earn up to $35 for referring clients!
  1. $35 earned for every new unique paid user you refer.
  2. The users you refer receive $100 to test out our platform*.
  3. Referred users must be active for 14+ days and use at least $35 in payments to be counted as verified sales.
  4. Payouts are finalized and issued on the business day following the 1st and 15th of each month.
  5. Your referral link below uniquely identifies your account. Use this code when linking to Vultr.com and start earning today!
* Duplicate accounts not eligible. Referred customer must link a valid credit card or Paypal method to be eligible for the $100 credit. Unused portion of $100 credit expires after 14 days.

Спасибо. Я думал, что они дают виртуальные ПК, на которых надо уметь настроить самому машину под хостинг и т д. А я не владею навыком сис админа

Есть пакет LAMP, установить его. Потом после установки вкорячить ISP Config и дальше уже настраивать по мелочи (DKIM для почты и т.д.). Ничего сложного по сути.

Тарифы у них уже совсем так себе. Если надо 2 домена, то надо брать минимум тариф на 5 доменов с 20 гб. Для 1 домена у них минимум 10 гб.

Підписатись на коментарі