Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Безработных обязали отчитываться о зарубежных поездках

Кабинет министров изменил порядок регистрации, перерегистрации и учета безработных граждан. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства .

В частности, Кабмин решил повысить ответственность безработных, стоящих на учете в государственной службе занятости и претендующих на материальное обеспечение. В период, отведенный для поиска работы, такие лица обязаны сообщать центру занятости о случаях пересечения границы.

news.finance.ua/...​1/0/all/2011/05/27/239898

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Як часто буває, непогана ідея спаплюжена реалізацією.

Так, платити соц допомогу тим, хто більшу частину часу проводять поза межами України — не потрібно, бо вони не проживають в Україні постійно. Але ці відомості мали б прозоро для юзерів безробітних проходити всередині держ апарату.

удивляет количество радующихся такому повороту дела товарищей.

Какое дело государству что делат безработный? За доходами судей да ментов с прокуроскими лучше бы последили...

А чё б им самим не делать адресный запрос в погранслужбу и списывать мат. обеспечение тех, кто пересекал границу на непозволительно длинные промежутки времени? Допустим, что это обосновано (возможно, так и есть), но зачем напрягать каждого отдельного туенядца + инспекторов. Бред как всегда.

+1 вот это самое главное.

Информация у государства есть, но проблемы их документооборота почему-то перекладываются на граждан. Более того, все эти справки и выписки тоже используются скорее всего на 0.001%. Там надо все «лениво» делать. Вот как понадобилось принять решение по конкретному человеку, делается select с join’ами по всем службам. Даже без автоматизации, тупо пересылкой бумажек это будет эффективнее на порядки.

Так это ж только для тех, кто хочет работать на буржуев и в параллель грабить наш фонд соц. страхования...

Так на центре отмечаться ведь нужно ИМХО раз в месяц, а заработки — поездка на полгода минимум, или на сезон. А вот сьездить летом отдохнуть куда-нибудь в Турцию на неделю — вот это, наверное, и считается слишком жирно для безработного

Если нет в моей стране для меня работы, я должен сидеть и штаны просиживать? — Извольте получить то соц. страхование что положено.

Теоретически ты должен зарегестрировать свою деятельность (даже работая с другими странами) и платить налоги, а не получать копейки из фонда по безработице.

скоро будем здавать кал на анализ на предмет наличия доказательств поедания заморских вкусностей и дорогих напитков. оставте нас в покое, ваше время прошло, сейчас другие тенденции, которые не соответвуют представлениею закоренелых совков.

К чему ваш комментарий, вы сообщение по диагонали читали? Тут речь о тех, кто стоит на учете в центре занятости и ездит при этом за границу. Как минимум, это выглядят странно, поэтому вполне нормально что центр занятости интересует цель таких поездок. Кто не хочет сообщать — пусть снимается с учета, и ваш кал больше никого не интересует.

Ну а если восстановят статью за тунеядство, а вы фрилансите ни на каком заводе не работаете, на Центре не стоите, а доход имеете — это ведь тоже выглядит странно. И вполне нормально, если вас загребут?

Никакой связи. в фонд с меня вычитали 10 лет до того из зарплаты. Так что мои текущие накопления никакого отношения тут не имеют.

да, за уклонение от налогов. Если докажут, что имеете доход

Я претендую на материальную помощь по безработицы. Пусть у меня хоть миллион на счету, какое это имеет отношение к проблеме безработицы? А с пересечением границы вообще абсурд, есть основания для пособия по безработице — платите пособия где-бы я ни был, я ведь по прежнему гражданин Украины. Условия требуемые с моей стороны не выполняются — пожалуйста, не выплачивайте.

С учетом зарегистрированного закона о определении косвенных доходов, если вы не стоите в центре занятости, бдут приходить и раскулачивать. IT-шников будут раскулачивать в последнюю очередь, так как взять сложнее всего, поэтому и для них льготы в НК прописаны.

А вот реальные зарплаты по Киеву в Центре занятости
®Id=7904431984&advan=1&distrId=0&salary=940&curr=true&occupId=0&educLevId=0&exper=0&orderByDateSalaryForm=0&periodSearchForm=0&typeSearch=2&startPos=1&browser_name=Netscape&page=0" rel="nofollow">trud.gov.ua/...cape&page=0

Это будет началом конца для нынешней власти: если всего несколько человек защитят свое имущество грубой физической силой будет очень интересно — пример то заразителен.

хаха, наивный. у правительства много прикормленного скота в погонах и без, натравить этот скот на нескольких человек — минутное дело.

Почему — бы людям не организоваться и не дать отпор скоту? Физический отпор, причем лучше сопротивляться не «скотине бессловестной» а пастухам, без интелегентской рефлексии.

Потому что получат клеймо радикалов и фашиздов, в чью категорию занесли ВО «Свобода». А вот они дают отпор уже сейчас.

Как ты надоел со своей свободой, честное слово. Ну не ведемся мы на нациков, шо не ясно?

А кому какое собачье дело,- куда ездит законно зарегистрированный безработный? Это его личное дело. Может его любовница на море в Турцию решила свозить..Ну что за совок, блин!

Ну так страна такая, в которой обычно безработные за границу ездят не за счет любовниц.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі