Хочу сменить работу

Собственно, сабж: мне 30 лет, из них 7 проработал в телекоммуникациях. В данный момент работаю (дорабатываю) инженеГром по эксплуатации сети (админ, — если короче). Перспектив для себя не вижу, да и надоело уже конфигурить все эти роутеры, свичи и т.д. Издавна задумывался заняться программированием, но дорос до серьезного решения только сейчас. Раньше особо не программировал (не считая универ, где делал курсовую по PHP, HTML там же и курсы VB). Сейчас активно изучаю Java. Hello world уже прошёл. По ходу изучения придумываю себе задачки, которые сам же и решаю (маленькие проги для автоматизации на работе). Изучение идёт неплохо, а главное, что нравится. Но возник вопрос: а не слишком ли я поздно за это дело взялся? Бытует мнение, что в программисты в стажёры или на джуниорские позиции берут в основном сразу после универа или со старших курсов. А я универ уже как 7 лет закончил. Интересно мнение ALL по теме...

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Программированию все возрасты покорны:) Вот сейчас у на фирме своей наблюдаю джуниоров около 30лет и стажеров под 35-40.

Это же хорошо. Раньше все жаловались, что на работе полно задротов, которые ничем кроме программирования не интересуются, и с ними скучно.
А щас будет как и в других специальностях. Разные люди, разные интересы, пасьянсы и вконтактик на полдня вместо фиксинга багов.

Отчасти похожая ситуация

По возрасту — нет, не поздно. Самое время. Но важно расставить приоритеты — либо карьера, либо все остальное. Как минимум первые год-два. Но оно того стоит — рост з/п будет двукратным, и это не предел.

посмотри в сторону программирования под Андроид ОС — ИМХО переспективная тема ;)

Тема — баян. Не поздно, особенно сейчас, когда с руками отрывают всех более менее шарящих. Админский background — очень даже ок.

Учиться никогда не поздно!

Подписаться на комментарии