Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Создать стартап

Есть идея для перспективного и прибыльного Интернет-бизнеса?
Мы сделаем её реальностью!
Компания AB Design на рынке Интернет Технологий уже более 9 лет и большой опыт в разработке успешных Стартап проектов позволяет браться за любые идеи.
www.abdesign.kiev.ua

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Те люди которые обратяться к такой компании, не профи, профи знают что старпапы нельзя давать на аутсорс, все должно быть разработано у себя и на своих мощностях.

Компании которые предлагают такие услуги, не являються проффесионалами, они ищут на ком нагреться. Елси бы были проффеисонали, стартавали бы сами как продуктовая компания, и сами делали бы стартапы от себя.

+1

у випадку якщо таки стрельне відібрати свій стартап назад буде «трохи» важко...

Еще бы, или просто скопи пастят...

«позволяет браться за любые идеи»

браться то можно за любые, а вот чтоб до ума довести? :)

Ведь разработка любого продукта это процесс *постоянный*. Это не тот случай, что компания Ч написала вам все и отдала в красивом виде.

В последствии окажется, что там сотни багов, а это будет действительно так. ( я не обвиняю ни в чем компанию Ч, это просто жизнь такая) Тогда компания Ч будет вам их править бесплатно? Или скажет, «мы свою работу выполнили....»

А если клиент К попросит вас добавить фичу Х, то вам прийдется опять бежать к копмании Ч и платиить $$$. А гляди от фичи Х сглючится фича Р, тогда опять бежать к Ч?

А кто будет делать весию 2.0? тоже Ч?

Естесвенно Ч тоже имеет право на существование, но тот кто с ней связывается должен понимать, что эта ваша «дружба» затянется и в деньгах это обойдется в на много дороже чем казалось вначале.

Просто интересно, в скольких стартапах Вам доводилось участвовать?

В 6ых, из них — два прибильных, один в раскрутке, два еще в разработке, один закрыт

>> Мы предоставляем услуги разработчиков дешевле, чем 30-50 ЕВРО за час

Считаем по-минимуму: 30 * 8 * 22 = 5280 евриков (где-то 6.6 тыс долларов) стоит работа одного разработчика в месяц. При этом декларируя, что 1500 долларов — это ХОРОШАЯ зп. Какой-то жадный перекос, однако

У каждого из нас свои пути, порой не совсем эстетичны, но победителей не судят.
Я бы парню денег не дал. -)

Ну раз ему не дадите, то дайте хоч мне, а?

Мне интересы B2B решения для automotive сектора.

Он так ничего и не понял...

это просто клиника, вырезал его коменты из общего текста, старался чтобы сохранился контекст

ок! а если написали
личностные оскорбления, которые являются ложью и главное написали резко и
грязно?
не отвечать ? значит признать, что
комментатор прав!
-----------------
>>Артем, а ты попробуй на чей-то неадекват и маты ответить адекватно и конструктивно.
Имел опыт буквально несколько дней назад, тема вышла на 700
комментариев...
>>А насчет «не отвечать» — я нигде не писал, что надо молчать.
Не вступайте в полемику
..
на DOU его не сложно найти. ;)
вообщем по мнению этого директора коменты здесь не критика, а «грязь и личные оскорбления».

Может ему стоит уйти таки отсюда и пиарится на форуму с заказчиками, а не програмерами?

Артем, из Вашего предложения на Вашем сайте одной из Ваших компаний я наткнулся на: «У нас огромный опыт в этой области, так как мы разработали 15 стартаповских проектов.»

Опубликуйте список.

Уважаемые пользователи DOU, спасибо всем кто оставлял комментарии к теме «Создать стартап»: и тем кто поддерживал нас, и тем, кто троллил.

Активисты троллинга, надеюсь, Вы добьётесь того же, что и моя компания в своей профессиональной области и будете заниматься чем-то более полезным.

За неимением времени комментарии и обсуждения по данной тематике со своей стороны и стороны моей команды прекращаются.

Если же у Вас остались вопросы, и Вы являетесь потенциальным клиентом, то мы с радостью приглашаем Вас в наш офис, адрес которого Вы найдёте на сайте ( www.abdesign.kiev.ua/ru/contacts ), где и сможете детально обсудить свой проект.

Активисты троллинга, надеюсь, Вы добьётесь того же, что и моя компания в своей профессиональной области

Звучит как проклятье. Для этого придётся долго и низко падать.

Кто не с нами — тот против нас? :)

>Активисты троллинга, надеюсь, Вы добьётесь того же, что и моя компания в своей профессиональной области

Спасибо, но я лучше воздержусь, а то прийдецца работать за те же деньги, что и ваша конторка.

Минуточку внимания! Не нужно так быстро уходить :)
Меня интересует вот что: ваш проект secret sign, который выдает ЭЦП, который “сервис- провайдер” — он как: сертифицирован в УСЦ, у вас есть свой сертификационный центр, или сертификаты все-таки генерятся в организации-монополисте под названием “УКРАЇНСЬКИЙ СЕРТИФІКАЦІЙНИЙ ЦЕНТР” (www.ukrcc.com/) а вы просто — передаточное звено? Либо вы сами генерите по своему алгоритму (тогда о какой сдачи отчетности в электронном виде в контролирующие органы может идти речь) У вас ведь нет корневого сертификата на государственную генерацию и валидацию ЭЦП (все данные — на сайте-монополиста) Просто, насколько мне известно, вот эта организация никому алгоритмы генерации и валидации ключей не передает. Да и по закону (ЗУ 852-IV от 22 мая 2003 года), генерация усиленных ключей (у вас скольки разрядные?) предоставляется только аккредитованным СЦ. Не могли бы вы быть столь любезны, и выложить разрешительные документы, как это обычно делается, на сайте данного проекта?
А то и цены у вас — специальные (обращайтесь к менеджеру), а на сайте монополиста — все просто, доступно и дешево.

Я это все знаю, потому что и сам пользуюсь ЭЦП, и у многих знакомых — компании по продажам лицензий на БЭСТ-ЗВИТ

Артем, а как ваши успехи на WSA? Прогнозы критиков сбылись?

Мы были номинированы, этого уже достаточно, главное не победа, а участие. Тем более от нас туда прошло 2 проекта!

Позиция неудачников. Тем более это странно слышать от владельца компании.

2 проекта из 6 от всей Украины на международном конкурсе позиция неудачников ? :)

А сколько было конкурентов в каждой категории? В некоторых категориях вроде бы как кроме вас даже заявки никто не подавал.

прекрасно, почему вы не подали свои шедевры?

Профиль работы посмотрите. С вашей стороны это не ответ. «Сам дурак» это ответ школьника, а не владельца бизнеса.

Беда в том, что многие, предприниматели «в уме», как и вы.

А вот взять и сделать что-то реально, тут сразу обвинения в школьничестве.

*facepalm* Вы у моего 11 летнего племянника спорить учитесь?

Вы себя рекламируете, поэтому в этой ветке вопросы к вам. Когда я создам ветку «У меня охрененная компания, заказывайте все у меня», тогда будете меня спрашивать чего добился я.

будете меня спрашивать чего добился я

я вам предлагаю занять свободную нишу ;) :

В некоторых категориях вроде бы как кроме вас даже заявки никто не подавал

А ну значит признаете что были как минимум в одной номинации были единственными подавшими заявку.

Понимаете, на сайте самой украинской организации вообще никакой информации об этом конкурсе(по крайней мере я не нашел). Поэтому может ваша компания победитель непрестижного конкурса о котором никто не знал? Может не ниша пустая, а просто достижения сомнительны?

Это вроде того что при приеме на работу гордиться первым местом во внутришкольной олимпиаде по программированию, в которой кроме вас никто особо и не участвовал.

Заметьте, я комментировал, только ваши предположения, так как даже мне ничего Украинская Интернет Ассоциация о других претендентах не сообщала, было их 100 или 1, этот факт оставили в тайне.

Понимаете, на сайте самой украинской организации вообще никакой информации об этом конкурсе

www.inau.org.ua/...0.0.0.1.0.phtml

Странный конкурс. Количество участников официально не оглашается, количество участников в каждой категории тоже тщательно скрывается. Ни на какие мысли не наводит?

Тю. Шарашка обычная. Таких конкурсов куча, большинство из них платные и есть разводилово конторок без бекграунда за спиной, но с желанием повышения ЧСВ за счет бесполезных лычек.

А что такое WSA? А то гугл выдает какую-то явно нерелевантную информацию.

Так это вы для УкрАвто сайт делали? Видел исходники, и матерящегося админа, который очень желал отбить руки тому кто это ваял.

Для них мы делали внутренний проект.

Если не секрет, какой. Я просто немного вкурсе их внутренних проектов.

NDA.

Вы вкурсе всех проектов компании УкрАвто ?

Конечно не всех, компания слишком большая, но с несколькими работал. Ну NDA так NDA, хотя странно. Вы указывается что делали проект для компании, но какой не имеете право разглашать. Может тогда и сам факт сотрудничества не имели права разглашать?

А вы еще спросите почему не делают игры? Вам ответят — мы делаем, но не покажем — они по NDA :))))))))))))

да, там мы даже заказчика показать не сможем.

это к вопросу

Может тогда и сам факт сотрудничества не имели права разглашать?

А как же игра про блондинку Наташу с искусственным интеллектом? Практически чат-бот, вернее клик-бот.

Может тогда и сам факт сотрудничества не имели права разглашать?

Mercedes-Benz в Укриане принадлежит УкрАвто , так что о части проектов можем ...

Только называется она не Mercedes-Benz, ну это уже мелочи жизни :)

Если ві про АвтоКапитал как про компанию, а я вам про Mercedes-Benz

АвтоКапитал это официальный импортер. О чем и говорится на сайте компании www.mercedes-benz.ua/...t/company.html Говорить о том что мерседес к Украине принадлежит кому-то не совсем корректно. Если речь не идет о конкретном автомобиле :)

Но это все лирика и оффтоп. Утихаю :)

Если речь не идет о конкретном автомобиле

Mercedes-Benz

это бренд. у них даже велосипеды есть.

Но это все лирика и оффтоп. Утихаю :)

логично

Дык, то, чего вы не можете показать = вы этого не делали. Вводите в заблжудение заказчиков возможных, раздувая портфолио?

от анонимуса читать такое — смешно

А что мне парицца? Я на сайте разработчиков заказчиков не ищу. Более того, открою вам секрет, в основном, оне ищут меня. А вот вы указали дутое портфолио и выставили себя на посмешище. Позор вашим маркетологам и вашим преподам из МБА.

раз вас так ищут, почему вы уже третий день на фул тайме переписываетесь со мною ?

А я выше уже объяснял. Только, вы, как типичный совок, приняли объяснение за оправдание.

опять ремикс, глупо и убого

Артём, зачем вы учавствуете во всех этих дискуссиях?
Не возможно переубедить непереубеждаемое.
Продолжайте делать бизнес, т.к. как говорится «дорога даётся идущему, а дела делающему». То что вы уже нанимаете людей, создаёте рабочие места, строит вам репутацию в глазах разумных людей.
Идеальный дизайн существует в интернете у менее чем 1% вэб-сайтов, которые приносят деньги и пользу.
Также идеальный дизайн существует в головах украиских разработчиков, но редко получается на деле, да ещё чтобы деньги приносил.
В моей стране текущего нахождения вообще какие-то троечники (по нашим меркам)-студенты сделали сайт и за 3 года он начал приносить 2 млн. долларов в год чистыми, и в этом году их один монстр из США купил. Это при том что у сайта даже домена верхнего уровня не было, только локальный. Дизайн сайта — не очень, но деньги сайт приносит.

Тоже, кстати, на PHP сделан. Удачи.

спасибо за хороший отзыв.

зачем вы учавствуете во всех этих дискуссиях?

моя задача защитить свой бренд. Тем более я не являюсь наемным директором, а являюсь владельцем.

Тоже, кстати, на PHP сделан.

Почему все пинают эту технологию, мне тоже не ясно.

Почему все пинают эту технологию, мне тоже не ясно.

Это культурный момент: не здоровый поиск совершенства в несовершенном мире.
На западе более важны другие качества, к примеру, сэйлз-талант и забота о клиентах.
Почти все успешные сайты в моей стране, которые приносят более 1 млн. $ в год, кроме американских гигантов, сделаны с использованием PHP. Там есть что-то на джаве, но джава разработчики дорого стоят, и джава проекты очень часто срывают все сроки.
Facebook пишут на PHP. Единственное, они его потом компилируют в Си, чтобы экономить ресурсы, но для проектов уровня страны в этом надобности нету.
Посмотрите Facebook Engineering www.facebook.com/Engineering.
Они там писали что использование PHP позволяет им двигаться очень быстро.

в любом бизнесе, главное, достичь цель при минимальной затрате ресурсов.

Вообще-то, не минимальном, а оптимальном, как говорит нам Мэскон. (например, можно по минимуму — сьесть ливерной колбасы, наестся -
достичь цели отсутствия голода, а после — прорыгаться, или слечь с ботулизмом)
Дешева рибка — дешева юшка

p.s. У вас точно MBA? :)

Вообще-то, не минимальном, а оптимальном, как говорит нам Мэскон.

Мы пока не живем в стране, где живет Мэскон.
Да и оптимальность можно проверить только по результату.

А настоящий WIN, это когда ресурсы затрачены по минимуму.

У вас точно MBA

да точно. КЭП.

У вас точно МБА куплено за сало?

>да точно. КЭП.

>А настоящий WIN, это когда ресурсы затрачены по минимуму.

Типичный совковый бред. Скажем, у вас есть продукт, охватывающий 10% рынка. Если вы вложите на 10% больше, то получите обхват в 15%. Итого, совок вложит по минимуму, а вот хороший годный топ вложит оптимальное количество средств относителньо выхлопа.

У вас точно МБА куплено за сало?

вы уже ведете диолог сами с собою? ;)

Нет, я просто работаю КЭПом.

Честно? А на самом деле: достичь цели и максимального количества сопутствующих целей при оптимальном количестве затрат.

Вот скажите мне, Maxim Fedorenko, какой смысл меня банить на день в Вашем топике про британцев по причине Вашего беспокойства об анонимности местоположения, если Вашу страну проживания можно узнать за 2 минуты поиска?

я проверял как кнопка работает ;-)))
для опытов выбирал тех кто много вопросов задаёт.

мою страну пребывания мне особого смысла скрывать нету, единственное меня не Максимом зовут — так, псеводним. ;-)))))

для опытов выбирал тех кто много вопросов задаёт.

Спасибо :)

мою страну пребывания мне особого смысла скрывать нету, единственное меня не Максимом зовут — так, псеводним. ;-)))))

Так, а зачем всё это таинство? :)))) Как Вас зовут — это не важно, для сбора важно как Вы постоянно подписываетесь и что говорите :)))

Вас вот только за это заплевать нужно (цитата с вашего сайта)

Разработка под iPhone зачастую осуществляется низкоквалифицированными фрилансерами и студентами, которые не могут создать качественные программы.

(подтекст — заказывайте у нас! а заказали у фрилансера — он вас надул!!!)

Вот такого рода выпады — мягко говоря, неэтичны. А во-вторых:

в разделе вакансий — требование к .Net разработчику:

Знание программ: ADO.NET, ASP.NET, Windows, Forms, XML, SQL;

Кто пишет на .Net — наверное, ржет, а кто не в теме — для того и ASP.NET — программа :)

Ну и кто теперь — низкоквалифицированный фрилансер? :D

Разработка под iPhone зачастую осуществляется низкоквалифицированными фрилансерами и студентами, которые не могут создать качественные программы.

тут есть слово — зачастую и слово низкоквалифицированными

как я уже писал, бвыают и исключения из правил.

Ну и кто теперь — низкоквалифицированный фрилансер?

скорее тот, кто тратит кучу временив данном форуме, вместо того, что бы заниматься работой.

При этом, к примеру, я работаю, так как защищаю имидж компании

Не говорите, что мне делать, и я на скажу, куда вам идти ©
А защита имиджа компании у вас — как в поговорке: «Ему хоть сцы в глаза, а он — божья роса»

Не говорите, что мне делать

Что правда глаза заколола описанной вами уриной?

Что правда глаза заколола описанной вами уриной?

Вы считаете, что такими фразами вы действительно можете защитить имидж компании? :)))

интересно как бы вы отреагировали на сообщение

«Ему хоть сцы в глаза, а он — божья роса»

Нормально бы отреагировал, что тут не так? Пословицы как раз и появились в фольклоре, чтобы конкретизировать абстрактно и обезличенно, в виде аллегории. Неужели это было обидно???

обижаться на тролля ? а смысл ?

Как минимум не тактично и не корректно!

В первую очередь задумался бы, почему мои действия вызывают такую реакцию у местной аудитории...
И если вам важно мнение этой аудитории, то попробуйте поискать причину в себе и своих словах.

А если не важно — то какой смысл писать сотню постов в «защиту имиджа компании» ;)

действия вызывают такую реакцию у местной аудитории.

из 19096 специалистов на этом форуме. Реакцию это вызывает у 5 человек, которые и создаю тут наибольшее количество контента.

Не все чукчи писатели, большинство просто читатели, однако...

Лично у меня, на одном мониторе — IDE разработки, на другом — форум. Процессы разработки у меня скучны и не интересны формализованы по шаблонам, так что мне ничего не мешает общаться с вами, и создавать программный продукт одновременно.

скорее тот, кто тратит кучу временив данном форуме, вместо того, что бы заниматься работой.

О! Вы уже считаете чужие деньги?

я считаю чужое время, так как очень серьезно отношусь к этому невосполнимому ресурсу.

Считайте своё время, и примите как должное, что остальные тратят свое время как им угодно. Вы же выглядите как типичный антипод работодателя, с моей колокольни. Что тоже, несомненно, является интересным опытом...

уважение к другому человеку заключается в умении ценить (считать) его время.

Когда занимаешь чужое время по собственной инициативе — да. Тут же каждый сам себе голова, те, кто хотят, отвечают без принуждения.

тогда ветка исчерпана

Браво!

А мы ваше не считаем, ибо ценность его обратна качеству и наполнению большинства ваших сентенций.

А мы ваше не считаем

и этим вы показываете свой уровень бескультурья

Какое горе. Я хотя бы не направляю люедй на лечение в клиники и не обзываю школотой взамен на вполне адекватные замечания. Так что про бескультурье, то вы просто бревна в своем глазу не видите.

>При этом, к примеру, я работаю, так как защищаю имидж компании

Это вас на МБА научили, что стать посмешищем эквивалентно защите имиджа компании?

вообще бред и уже обсуждалось в другой ветке

Укажите мне эту ветку. Или вы чисто так, лужи погазифицировать?

вот вы и сами не можете держать несколько веток в уме.

Дык нет же веток. Исходя из этого, я рад, что вы и сами признали, что вы чисто так тут пишете для газификации луж. Скажите, а этому тоже в МБА учат?

сходите для начала в ВУЗ после школы, а потом про MBA спрашивайте

Мне о школе говорит челвоек, допускающий ошибки, достойные первоклашки?

запятая между Windows и Forms тоже много о чем говорит :)

Опечатки опечатками, но у вас на сайте скорее всего непонимание того о чем идет речь. Назовите что из вашего «списка программ» является программой?

я владелец компании и у меня другие компетенции.

Никто и не спорит. Вызывает большие сомнения компетенция того кто писал эти требования. А это уже имидж компании, вернее еще один гвоздь в крышку гроба.

ответил в другой ветке

Пля, ну опечататься в рядом находящихся буквах (тем более, что быстро поднятое не является упавшим :)) - одно, а не разбираться в терминах ПРОГРАММА и ТЕХНОЛОГИЯ — это о многом говорит

HR не обязан разбираться в данных вопросах, это не его компетенция.

Еще как обязан, хотя бы на уровне поверхностного понимания. Иначе он на собеседование постоянно будет приглашать кого попало. А это потеря денег компанией.

постоянно будет приглашать кого попало.

резюме перед приглашением на общее собеседование передается ПМ или Тимлиду к которому берут программиста.

А HR который разбирается

на уровне поверхностного понимания

уже junior и захочет переводиться в программисты ;)

Если тимлида заваливать левыми резюме, то кроме их сортировки он больше ничем не сможет заниматься. А HR, не понимающий кого и для чего он набирает, не сможет заранее отбросить тех кто явно не подойдет.

Странно, что вы не понимаете этих простых вещей. Вместо бездумной защиты своего персонала, начали бы порядок наводить.

Вы думаете что так много приходит даже левых резюме с опытом в теме больше 1 года ?

Хреновая у вас компания, если резюме мало. С опытом от одного года дофигища людей.

сейчас все страдают от того, что мало хорших резюме.

Все известные мне сильные и середняковын конторы не страдают нифига. От нехватки люедй с опытом от 1 года (вот от пяти, то да).

Вы бы зарплату подняли, а? Да еще и уволили себя с должности управляющего, поставив туда грамотного человека, параллельно изгнав совок, к вам бы тоже много резюму сыпалось от тех ,кто только перешел из трейни в джуниора.

перешел из трейни в джуниора.

это не опыт от одного года.

По мировым меркам — это именно такой опыт. Я не ориентируюсь на украинский рынок, когда говорю об оценке опыта (ибо здесь синиоры Макса в 23 года).

ок, а я ориентируюсь, так как я Украинец . А вы наверно виртуальный эммигрант?

Да уж, жесть еще та, конечно.

Резюмируя тегами: mba, галстук, стартап, совок, hr, ца, smm, цинк, а_чего_ты_добился, инструмент_маркетинга, seo, такой_индивидуальный_дизайн

Не утерпела ))) Еще тега не хватает... «спили_мушку» xD

Ага :)))
И еще «невербальный внешний вид» :D

да признаю эту ошибку, уже исправили!

а это тут причем ? еще и от женщины, хотя понятно, наврено провили викенды в одиночестве ?

Ага. Психоанализ по аватарке? Типичненько. Что-то вы давно не вбрасывали, порадуйте нас плз чем-нить новым и смешным.

Нее, друг мой, как раз веселились с мужем от вида и текстов вашего сайта ))) я, кстати, в первом сообщении героически пыталась Вас не троллить)))) хотя спорить с человеком, аргументация у которого типа «еще и от женщины» — это выше моего достоинства =) вбрасывайте еще, это весело :)

еще и от женщины

было в контексте

спили_мушку

что напрямую связано с анальным «контактом».

КО.

У меня уже истерика :)))
Хотел постебаться, а как это — веб-тв анонсируете, а на ролике с интервью запаздывает звук (чезанах :), но мимо не смог пройти:

www.abdesign.kiev.ua/...ru/news_one/78

KAURI.TV — это полноценное онлайн телевидиние

Еперный балет, исправьте ошибку в слове :)))

организовывать прямой эфир

Какой еще эфир? Эфир — в нем распространяются электромагнитные волны, в вашем случае верный синоним — трансляция

Пользуясь обычной веб-камерой, вы можете передавать своим посетителям

То, че я могу — я и так знаю. А вот то, что я СМОГУ... Ну есть же разница, между настоящим, и будущим временем, т.к. пока системы, скажем, у меня нет — это в настоящем, а когда появится, и что я СМОГУ делать — это уже время будущее.

хранение видеоматериалов а архиве;
Кто-то с бодуна печатал текст :)))

Ну и слово «движок» — это жаргонное выражение. ИМХО, не к лицу к употреблению на официальном сайте компании.

Там много опечаток, сходу видела 2-3 на ключевых страницах. Скорее всего, есть еще =)

Текст как-то по-dебильному написан :))) ©

Хана, ошибок грамматических — МОРЕ!!! Вот, например, www.abdesign.kiev.ua/ru/team Вообще знаки препинания отсутствуют напрочь (наверное, кнопка с запятой заклинивает) Нужно писать так: «Иными словами [зпт или тире] мы не предоставляем нашим клиентам стандартных решений, а разрабатываем для него персонализированное решение [зпт] способное удовлетворить его [зпт] и только его [зпт] нужды и потребности.» Объясню почему: «мы не предоставляем нашим клиентам стандартных решений» — это вводное предложение. По правилам русского языка, вводное предложение отделяется запятыми (либо можно тире, потому что идет уточнение). Вторая зпт — из-за уточнения. «И только его» — вводное предложение.
Но хит сезона — это на той же странице: «Это можно понять не только по невербальному виду коллектива». Что такое _НЕВЕРБАЛЬНЫЙ ВИД_? Это типа мальчик жестом объяснил, что его зовут Хуан? Может, здесь имеется ввиду слово «неформальный»?
p.s. На той же странице: на картинке слева, перечисления «качество» и «профессионализм» можно вычеркивать. Тексты после набора обычно ВЫЧИТЫВАЮТ неспеша.

Не, ну реально, грамматика и синтаксис на сайте — три с минусом. А встречают-то по одежке, как говорится.

p.p.s.
Система многоуровневого тестирования позволит отсеять все глюки

ААААААААААААААА!!! Это — шедевральнее, чем невербальный вид :) Что курил копирайтер?

А отсыпать глюков там нигде не предлагают?))))))

Видать, отсыпали копирайтеру жменьку, он дунул — и получились шедевры :)

зато как сайт пропиарен! :p

Ща на вас с Ироничной_Мадамой будут в суд подавать за «оскорбление моего бренда и моей торговой марки».

Тю, я же сразу сказал, что копирайтеров и редакторов у них нед, есть только рерайтеры — школота с фриланса.ру, которые берут 5 рублей (российских) за 1к знаков и пишут соответствующего качества тексты.

Это очень хорошо, что Вы, знакомы с русским языком.

Хочу поставить Вас в известность, что ошибки встречаются практически на каждом сайте, ну и конечно же такие, как Вы не могут спокойно сказать об этом, и это тоже можно понять- «экшена» в жизни не хватает;)

Более того, ошибки видела и на наружной рекламе и в рекламе в прессе!!!

Вот, к примеру, Вы, если на столько придирчивы к пунктуации и опискам в тексте, что же Ваше имя даже прочесть невозможно и понять с кем ведешь диалог?

В любом случае, пиар всегда был хорошим методом продвижения и Вы — его связующее звено :)

Да откровенно говоря, мне лично побоку гвноконтент вашего гвносайта.
И я лично не ставлю целью об0срать вашего босса,
несмотря на нетолерантную и агрессивную политику его компании к конкурентам.
Мои посты были всего лишь доказательством того, что политику
все-таки лучше пересмотреть, потому что она не соответствует действительности,
на основании тех фактов, которые я приводил, и быть более политкорректным,
чтобы это не вызывало смех.
А насчет ошибок — ну это не все, это самые забавные :)
Детские ошибки — на КАЖДОЙ странице.

А мое имя — это мое имя, и как бы в суе я его не упоминаю — оно и так слишком известное :)

И я лично не ставлю целью об0срать вашего босса.

В целом Вам это и не удастся, хотя-бы потому что если бы все «верили» такому троллиннгу, который здесь развели Вы, то мало кто бы участвовал в таких разборках.

Тем более троллинг от неизвестного человека- это как пустой звон и безосновательные факты

А так, опять-таки имидж и пиар- это всё для любого предприятия!

агрессивную политику его компании к конкурентам.

Вы в курсе, что такое агрессивная политика компании?
Почитайте сначала, а уж потом «пообщаемся на эту тему»:)

(повышать квалификацию никогда не поздно и даже людям С ИЗВЕСТНЫМИ ИМЕНАМИ;))

>(повышать квалификацию никогда не поздно и даже людям С ИЗВЕСТНЫМИ ИМЕНАМИ;))

Надеюсь, вы не о себе?

Прочитайте диалог внимательней:)

Прочитал. Повторяю свой вопрос.

>(повышать квалификацию никогда не поздно и даже людям С ИЗВЕСТНЫМИ ИМЕНАМИ;))

Надеюсь, вы не о себе?

Теперь и до вас очередь дошла :)
Вы мне хотите сказать, что агрессивная политика — это нужно понимать как большие инвестиции в продвижение, и типа я этого не знаю? Ну, я, как бы, имел ввиду слово aggressio — нападение. Это раз. Два — знаете, почему так много грамматических, орфографических, стилистических и пр. ошибок в текстах в последнее время? Потому что люди просто разучились читать — они либо забили на литературу, либо слушают аудиокниги. Если вы вдумаетесь в значение слова «Грамотность», с учетом того, что первые письменные артефакты на Руси назывались «Грамота», то грамотность — это показатель прочитанных человеком грамот, то есть книг. Потому что чем больше ты читаешь книг — тем больше, на уровне моторной памяти, ты впитываешь орфографию и стилистику. А после, прочтение безграмотных текстов режет по-живому, как ножом по стеклу.
И не стоит кичиться тем, что, мол, ошибок сейчас и так много, а мы что, типа, крайние? Лет 15 назад, в выпускном классе, нам учитель русского языка и литературы сказала,мол,если вы принесете книгу, в которой будет орфографическая ошибка — я поставлю пятерку без экзамена. Никто ничего не нашел, как мы ни искали! Наверное, это был ее хитрый план, чтобы дети перечитали (или пересмотрели) количество различных книг, соизмеримое с полным собранием сочинений Ленина :) Так что, за 15 лет, грамотность народа существенно упала, несмотря на возможность автоматизированной проверки правописания (лень?), и это — печально.

Так что грамотность, тем более для компании — это те же самые эпические ботинки, пример с которыми я уже приводил. И кичиться тем, что ваши ботинки, хоть и нечищеные, и все в грязи, но не такие, как резиновые сапоги ассенизатора, только что вылезшего из выгребной ямы — ну это как-то непрофессионально, я считаю.

ого, здорово, хорошая методика — писать ни о чем, когда нечего сказать в ответ:)

Ну, я, как бы, имел ввиду слово aggressio — нападение.

Вы подбирайте термины правильно перед тем, как говорить о чём-либо. И Вы ещё будете рассказывать о грамотности:)

Да, конечно, товарисч маркетинг-менеджер, вы еще начните и про маркетинг, и про менеджмент мне тут рассказывать. Да я уверен, что в слове «маркетинг» вы ударение на второй слог делаете :)

И кто бы мне рассказывал о грамотности терминов, после «невербального вида» :))))))))))))))))

Хм, Вы слишком самоуверенны, товарищ, НЕзнаюКАКвасТАМ, хотя, по всей видимости, ничего из себя не представляете, судя по Вашим высказываниям.
Любой грамотный человек знает, что нельзя судить по человеку, не зная его!

Как Вы думаете, имея высшее образование в области мАркетинга и опыт работы в этой же сфере, я не знаю правильного произношения слова мАркетинг?:)

А что касается

«невербального вида»

, то Вы уже раз 5-й это упоминаете в этой теме, не надоело?

Мы уже эту ошибку давно исправили.

Я не самоуверен — лично у меня тоже высшее образование в области мАркетинга и менеджмента. А если у вас, как вы пишите, высшее образование в области маркетинга (и наверняка либо бизнес-планы, либо план маркетинга хоть в виде курсовой работы, и для студентов-лентяев, но делали, а если смогли создать и свой бизнес-план, и получить под его реализацию деньги от инвестора — мой вопрос вообще тогда покажется до безумия простым) — вы можете сказать, почему фраза "

Грамотно составленный бизнес-план — это Ваш рентабельный проект

" - это тавтология, а фраза "

Профессиональный консалтинг — залог успеха любого бизнеса

" вообще бред?


Профессиональный консалтинг — залог успеха любого бизнеса

" вообще бред?

Бред? Тогда Вы видимо не доучились в университете:)
Любой маркетолог знает, что перед тем, как начать любой бизнес, необходимо детально изучить рынок, помимо того, что нужно ориентироваться в нём! Если же Вы не компетентны в данном вопросе, то нужно обратиться в консалтинговую фирму, которая поможет Вам в этом.
Поэтому, человек, который проинформирован и знает все «подводные камни» своего бизнеса — на 90% застрахован от провала.

П.С. Странно, что мне приходится рассказывать Вам очевидное, если Вы конечно маркетолог:)))

Грамотно составленный бизнес-план — это Ваш рентабельный проект

" - это тавтология, а фраза "

Может потрудитесь изъяснить свою мысль корректно, без ошибок?

Я не доучился? Вообще-то, если не пара четверок — он у меня был бы красным. Но дело не в этом. Вы правильно говорите — нужно знать рынок (посему, скажем, Майкрософт в здравом уме не сделает диверсификацию в производство лекарственных препаратов, несмотря на то, что норма прибыли на рынке лекарственных препаратов ИМХО больше, чем на рынке IT продуктов), не смотря на всю свою мощь, т.к., не смотря на то, что и корпорация — достаточно мощная, консалтинговые конторы запросто смогут ей ответить на 3 главные маркетинговые вопросы (надеюсь, вы их знаете) — этап вхождения в рынок, разработка новых продуктов, а также самое главное — контроль — не возможен без специалистов внутри компании (БГ — не врач, а технарь). Посему, если допустить все-же диверсификацию Майкрософта на рынок лекарственных препаратов, мы увидим ее угасание и распад. Потому что банально разворуют :) Т.к. механизма внутреннего контроля за целевым использованием средств делать будет некому. Посему, консалтинг — это не есть залог успеха. Залог успеха — это компетентность топ-менеджмента в решении стратегических вопросов, В КОТОРОМ ОНИ — СПЕЦИАЛИСТЫ. А консалтинг — это может быть и козачок засланный :)

Далее, по бизнес-плану: грамотно составленный — это рентабельный проект. Соответственно, неграмотно составленный — это нерентабельный? :))) Вообще-то рентабельность (надеюсь, вы знаете, как она расчитывается) определяется / закладывается на этапе составления анализа финансовых потоков (есть же такая глава?) Соответственно, если у меня не будет главы «План маркетинга», или «План производства», или не будет резюме — у меня не будет рентабельности, что ли? В таком раскладе у меня не будет просто инвестора :) Т.к. отправят на доработку с недоумением.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Любой грамотный человек знает, что нельзя судить по человеку, не зная его!

Да ну! Хотите сказать, что если бы, скажем, Марк Твен подписывался своим настоящим именем — его произведения были бы ценнее, и мы бы лучше судили об авторе? :)

не перекручиваете:)

Я хочу сказать, что Вы в первую очередь показываете себя с невыгодной стороны, восклицая, о моих не знаниях правильной речи, а это, по меньшей мере, глупо:)

Ну согласитесь — 99% говорят маркЕтинг! Я рад, что вы — исключение :)

Соглашусь! Но всё же я надеюсь, что их не так много:)

Да, это жесть :) Теперь я понял, почему я Ольгу случайно раздраконил :)

Кстати, у вас на сайте есть 2 dибильные фразы, уровня студента-первокурсника, которые призваны лишь нагнать понтов, и пустить пыль в глаза потенциальным клиентам, а именно:
Грамотно составленный бизнес-план — это Ваш рентабельный проект
Профессиональный консалтинг — залог успеха любого бизнеса

Хотите я объясню почему? Я даже денег не возьму за это, несмотря на то, что мои консультации обычно не бесплатные :)

спасибо, за столь ценную инвестицию с Вашей стороны, но такие советы и так ничего не стоят:)

Я рад, что вы поняли глупость этих фраз. Конечно ничего не стоят, т.к. это уровень понимания детсадовского уровня

Вам в шоу-бизнес нужно податься:)

У Вас здорово получается делать «из мухи слона»:) и слышать то, что хочется.

Так вот, Вы особо не радуйтесь, так как глупость- это Ваши аргументы, опять же таки раздутые не из чего.

Спасибо за предложение, но я — не специалист в области шоу-бизнеса, поэтому туда и не сунусь :)

А ваши пуки в лужу меня как-то не интересуют. Вам нечего добавить насчет того, что для успешного ведения бизнеса, топ-менеджмент должен быть специалистом в той области, в которой он работает? Не кажется ли вам, что ляпы на сайте, хреновый дизайн и т.д. — это следствие того, что АБ просто владеет капиталом, но не может принять эффективные управленческие решения, т.к. сам признается, что он — не IT специалист?

А ваши пуки в лужу меня как-то не интересуют.

а мы Вам ничего и не предлагали и скорее всего, такой специалист, у которого уйма времени на форум не особо востребован:)

Вам нечего добавить насчет того, что для успешного ведения бизнеса, топ-менеджмент должен быть специалистом в той области, в которой он работает?

к чему Вы это? Намекаете, что у нас управленческий процесс плохо работает? Вы можете судить это только поработав в компании.

т.к. сам признается, что он — не IT специалист?

хм, у Вас явно что-то с памятью:)

Когда и где было такое «чистосердечное» признание?

P.S.Бесплатный совет: Найдите себе работу- больше пользы будет;)

Какое однобокое суждение о моем личном времени :) Ну да ладно, я не собираюсь, выражаясь фигурально, метать бисер перед свиньями, Да и чисто гипотетически, что вы можете предложить? «Хорошую» зарплату в размере 1500 в месяц в офисе на Троещине, плюс работа в команде, которая считает, что asp.net, sql, xml — это программы? :))) Тем более, вы явно вводите в заблуждение своим портфолио.
Да и объемом работ по контракту, и налево, я как-бы обеспечен и без вас.

p.s. Бесплатный совет — снимите розовые очки. Я лично хотел как лучше, а компания тупо заняла оборонительную позицию.

Какое однобокое суждение о моем личном времени

Суждения очень даже не беспочвенное, не думаю, что у хорошего специалиста (а именно так Вы себя позиционируете) нет работы, а вот зато времени на переписку — уже день третий или четвёртый:)

Я лично хотел как лучше, а компания тупо заняла оборонительную позицию

как лучше?:)

Ваша доброта не имеет границ :) Но всё же спасибо, мы воздержимся от столь безграничной «опеки».

Я надеюсь, вы шутите, когда предполагаете, что работа программиста заключается в беспрерывном набивании кода и у него не хватает времени на десяток сообщений в форуме (написание каждого из которых может чуть более минуты занимает)?

Суждения очень даже не беспочвенное

Третий или четвертый — это еще мягко сказано :) И я не думаю, что по постам на форуме, Вы можете составить фотографию моего рабочего времени, а также, как у меня поставлены процессы. Исходя из этого, каждый девелопер в вашей компании должен испытывать жесточайший моральный прессинг от того, что если начальство хоть краем глаза увидит неформат на рабочем мониторе — то последует расстрел на месте.

Но всё же спасибо, мы воздержимся

Считайте это мАркетинговым исследованием, и неудачной политикой агрессивного продвижения бренда :)

>Вам в шоу-бизнес нужно податься:)

Оууууееееее... Нам это говорит представитель компании, в которой нормой являецца выставлять себя на посмешище и показывать свою некомпетентность?

Сочувствую Вам, как безработному и неудовлетворённому жизнью человеку :)

Искренне желаю Вам удачи!

Прямо как по писанному: lurkmore.ru/Мне_вас_жаль

Я смотрю, в вашей конторке проФФессионалов производить психоанализ по аватарке — признак хорошего тона. Собсно, шутовство у вас тоже по всей вертикали власти распространено.

>ого, здорово, хорошая методика — писать ни о чем, когда нечего сказать в ответ:)

Вы с вашим руководителем ей постоянно пользуетесь.

Хочу поставить Вас в известность, что ошибки встречаются практически на каждом сайте, ну и конечно же такие, как Вы не могут спокойно сказать об этом, и это тоже можно понять- «экшена» в жизни не хватает;)

Откуда у Вас такая тяга к середине, быть не лучшими, а средненькими, как многие? Прямо детский сад какой-то, ... а вон Маня тоже денатурату объелась, а мне что, нельзя? И это говорит Маркетинг-менеджер.

В любом случае, пиар всегда был хорошим методом продвижения и Вы — его связующее звено :)

Если Ваш босс не поёт, вращаясь на шесте, то это плохой PR.

Перед тем, как стать лучшими, нужно и посредине побывать.

Будем мы лучшими или нет- покажет время, а вот Ваши комментарии только помогают совершенствоваться.

...это плохой PR.

Плохого пиара не бывает, он есть или его нет.

Как видите даже чёрный пиар очень неплохо работает;), но Вам как НЕ Маркетологу будет сложно это понять:)

Перед тем, как стать лучшими, нужно и посредине побывать.

Спорное утверждение, тем более, что на каждой странице Вашего сайта есть заметка про то, что вы все все-таки лучшие. Т.е. если зашёл в белом фраке в портовый кабак и послал всех, то белый фрак нужно всё-таки пытаться сохранить белым. А не рассказывать почему его не удалось сохранить.

Будем мы лучшими или нет- покажет время, а вот Ваши комментарии только помогают совершенствоваться.

Так, это, всегда пожалуйста. Если бы Вы написали, что мы исправили все ошибки на сайте — это было бы реально серьёзной заявкой.

Как видите даже чёрный пиар очень неплохо работает;), но Вам как НЕ Маркетологу будет сложно это понять:)

А с чего Вы взяли, что я не Маркетолог? :) То, что тут происходит — это серый пиар, но никак не чёрный, уж Вы как Маркетолог, должны об это знать.

Т.е. если зашёл в белом фраке в портовый кабак и послал всех, то белый фрак нужно всё-таки пытаться сохранить белым. А не рассказывать почему его не удалось сохранить.

А с чего Вы взяли, что нам не удалось «сохранить белый фрак»
Во-первых, несколько описок на сайте не говорит о низкой квалификации нашей команды.

Во-вторых, мы не отказываемся от своих слов,и уж тем более не перед кем не оправдываемся:)

это серый пиар, но никак не чёрный

То, что Вы знаете азы Имиджевой политики — это похвально.

Мне, к счастью это известно, но зачастую, многие вообще не знают разницы между рекламой и пиаром, что уж тут про «оттенки» пиара говорить;)

Во-первых, несколько описок на сайте не говорит о низкой квалификации нашей команды.

Об этом говорит незрелый подход, к сожалению. Как можно сдавать своих сотрудников во фриланс и тут же на сайте называть фрилансеров му.аками?

Во-вторых, мы не отказываемся от своих слов,и уж тем более не перед кем не оправдываемся:)

Если бы это было так, тогда не было бы всего этого треда, не правда ли?

То, что Вы знаете азы Имиджевой политики — это похвально.

Рад Вашей лестной оценке моих скромных потуг.

Как можно сдавать своих сотрудников во фриланс и тут же на сайте называть фрилансеров му.аками?

Сдавать своих сотрудников в фриланс? Это Вы о чём? Весь наш штат сотрудников комании AB Design работают на фултайме, более того, мы предоставляем также услуги аутсорсинга, надеюсь, Вам известно что это. «Фрилансить» есть смысл только услуги дизайнеров, т.к. эти люди очень нестабильны и не могут долго задерживаться на одном месте.

Если бы это было так, тогда не было бы всего этого треда, не правда ли?

А в чём собственно мы оправдываемся и от каких слов отказываемся, позвольте поинтересоваться?

Сдавать своих сотрудников в фриланс? Это Вы о чём? Весь наш штат сотрудников комании AB Design работают на фултайме, более того, мы предоставляем также услуги аутсорсинга, надеюсь, Вам известно что это. «Фрилансить» есть смысл только услуги дизайнеров, т.к. эти люди очень нестабильны и не могут долго задерживаться на одном месте.

Скажите, какой у вашей группы компаний сотрудников, сколько в каждой из компаний и сколько всего вместе?

Это не полный ответ.

структуру предприятия я вам тут описывать в любом случае не буду. Естьв открытом виде данные по AB Design на сайте

Ссылку?

То есть, вы хотите сказать, что какой-то топ небольшой середнячковой конторы на Троещине, со штатом около 50 человек, который даже не понимает в программировании, имеет право так запросто обсирать сотни вольнонаемных IT специалистов?

конфликт тут идет с 5 людьми из 19100.

Где сотни и где я когото «обсираю»? скорее наоборот.

и небольшая Украинская контора, это 3-5 человек на фултайме.

Ради 3-5 вольнонаемных человек и контору никто не открывает — они могут работают на предпринимателя как наемные работники, и гемора меньше. Так что от 10 (еслт не ошибаюсь), и до 50 — ну это не крупная компания, хотя бы по численности персонала. Не беря во внимание финансово-хозяйственную деятельность. Где обсирал — ну что мне по нескольку раз цитаты постить? Самый свежачок — про некачественный продукт «от студентов» (взято с официального материала компании), про то, что «славян» нужно в офис согнать, на мой вопрос а неужели все фрилансеры создают гвнопродукт — ответили утвердительно открытым текстом. Ну зачем дурку включать? Да и не конфликтую я ни с кем — я расставляю точки над i

Ради 3-5 вольнонаемных человек и контору никто не открывает — они могут работают на предпринимателя как наемные работники, и гемора меньше.

СПД это тоже вид организации.

так что от 10 (еслт не ошибаюсь), и до 50 — ну это не крупная компания

Вы вначале оплатите работу даже троих, а потом говорите

ну это не крупная компания

про некачественный продукт «от студентов» (взято с официального материала компании)

в большинсвте случаев это так, хотя как и везде, есть исключения из правил


Вы вначале оплатите работу даже троих, а потом говорите

Если эффективность моего труда будет возрастать прямо пропорционально кол-ву человек, которым я его делегирую — найму сколько нужно

в большинсвте случаев это так

По-моему, если рота солдат проиграла сражение — это не солдаты-ламеры, а генерал — дурак. Вспомните классические 3 функции управления (если вы их, конечно, знаете)

вы же вольный работник, как можно уподоляться буржуям? ;)

Кто сказал, что я вольный работник? Я-обычный буржуй: с утра до вечера — я работаю на дядю, с вечера до утра — на себя

вы все же определитесь

>в большинсвте случаев это так, хотя как и везде, есть исключения из правил

Доказательства? Я вот вижу, что ваша конторка не в состоянии делать годный продукт, хотя вы не фрилансеры. Это видно по вашему портфолио и вашим же утверждениям.

примеры неудачь с фрилансерами обычно рассказывают заказчики

ДЫк они фрилансеров и школоту с фриланса.ру, работающую за копейки не путают? Фрилансеры/контракторы дорого стоят для украинских заказчиков.

Фрилансеры/контракторы

объясните данный подвид подробнее

ЭТо два разных типа ничего общего друг с другом не имеющие.

Контрактор — попроектный работник. Применяецца, когда не нужен постоянно в штат, но нужен на данный проект. Может быть удаленщиком или онсайтом.

Фрилансер — любой годный специалист работающий, как самостоятельная единица. БОльшинство того, что вы найдете на фриланс сайтах фрилансером язык назвать не поворачиваецца, либо индусы, либо школота, либо демперы. Хорошие фрилансеры — очень дорогие и выполняют очень качественно работу (например, фрилансеры,, делавшие twitterific имеют рейт около 100-150 долларов в час).

например, фрилансеры,, делавшие twitterific имеют рейт около 100-150 долларов в час

Очень доступно Украинскому заказчику.

Кагбэ, я сразу писал:

«Фрилансеры/контракторы дорого стоят для украинских заказчиков.»

Не так ли?

Во-вторых, только слабый ориентируецца на слабый гнилой рынок, т.к. в хороший рынок силенок не хватит влезть. Это камень вам в огород.

у меня есть компания и на западный рынок, не переживайте.

Не переживаю, она никакущая, ибо качество не то, чтобы на западный рынок работать (там очепяток и неэскейпированных путей не прощают, т.к. заказчики подкованы в том, что заказывают).

Это факт, основанный на ваших продуктах. Мне даже додумывать ничего не надо, настолько все кошмарно.

Кстати, очень даже доступно. Есть, правда, один небольшой ньюанс — никто не будет платить таких денег за разработку сайта с ошибками.

Т.е. это даже не Ваш опыт — браво!

Давайте поразмыслим.
Вы говорите, что все 50 сотрудников компании работают фултайм в офисе на Троещине.
Считаем ориентировочные затраты на содержание штата:
500$ (средняя ЗП по палате (информация из цитат Артема)) х 50 = 25К$
Добавим к этому аренду офиса (хотя возможно он в ваших частных владениях). Мое мнение, что минимально комфортная площадь должна быть около 300 м2. 300 м2 умножаем на 16$ (минимум, все же Троещина) и добавляем коммунальные платежи = около 6К$
Суммируем = 31К$
К этим цифрам стоит добавить различные расходы на содержание офиса и персонала, налоги (хоть что то же платите) и прочее. Добавим 20% — это еще около 6К$
Получаем 37К$. Ежемесячные затраты на обеспечение работоспособности. Понимаем, что цифра примерна.
Смотрим прайс компании (странно, что он есть) www.abdesign.kiev.ua/ru/siteprice/ Считаем среднюю стоимость сайта из 7 предложеных вариантов. Получаем 2,16K$.
Давайте определим, что 70% дохода вашей IT компании это создание сайтов (страничек, стартапов, порталов и т.д.).
Далее определяем минимальное количество сайтов, которых нужно разработать в месяц для того, чтоб покрыть затраты (без учета прибыли руководства).
(37000/2160)х0,7=11,98

Минимум 12 сайтов в месяц. Это без заработка руководства.

Смотрим портфолио... хм... я в замешательстве...

Вы либо врете, либо что то не договариваете.

>Перед тем, как стать лучшими, нужно и посредине побывать.

Отмазки середняков. Дял того, чтобы стать лучшими надо объявить, что вы — лучшие (что вы сделали на своем хоумпейдже) и доказывать это каждым вашим проектом (то, чего вы добицца не смогли).

Доказывать кому? Вам?

Не смешите! Самым лучшим доказательством является наличие клиентов у нас! Чего, скорее всего, нельзя сказать о таких, как Вы, иначе чем объяснить Ваше «круглосуточное» присутствие на форумах и «обливание грязью» компаний?

>Доказывать кому? Вам?

Вы назвались публично? Следовательно, не мне, а всему миру, а особенно, вашим клиентам. Хреновый из вас маркетолог, если вы таких прописных истин не понимаете.

>Не смешите! Самым лучшим доказательством является наличие клиентов у нас!

Уыга. Толкьо пробелма, что проекты под НДА и показать вы ничего не можете, да и вообще, а так — естессно они у вас есть.

>Чего, скорее всего, нельзя сказать о таких, как Вы, иначе чем объяснить Ваше «круглосуточное» присутствие на форумах и «обливание грязью» компаний?

Олечка, теперь вы начинаете врать вслед за шефом. Я на форуме нахожусь далеко не круглосуточно, более того, эпизодически, в отличии от вас и некоторых психологов — МБАшнкиов.

Про клиентов — доставило. Согласен, постсовка среди моих клиентов нет.

Вы назвались публично? Следовательно, не мне, а всему миру, а особенно, вашим клиентам. Хреновый из вас маркетолог, если вы таких прописных истин не понимаете.

По поводу «назвались публично», всё же выражайте свои мысли яснее!

А вот кстати, кто Вы такой? Не имени, ни аватара, а зато грязи от Вас....

Что же касается моей квалификации, как маркетолога, то это уж точно не Вам судить!

А за оскорбления в мою сторону, как специалиста, Вы, в первую очередь, показываете неуважение к самому себе и свою глупость, так как, повторюсь, Вы судить о моей квалификации не в праве!

>По поводу «назвались публично», всё же выражайте свои мысли яснее!

А вы выше прочитайте нашу же с вами переписку, а? Или вам, как и МБАшникам-психологам надо по 100 раз повторять одно и то же?

>А вот кстати, кто Вы такой? Не имени, ни аватара, а зато грязи от Вас....

Я — Олекса Корень, нигде не работаю, троллю на форумах с позволения сказать «предпринимателей», живу за счет родителей, рост — 1.84, вес — не менее 114кг, в свободное время пописываю разные бредни под ойфон, МакОсь и иногда даже бывает делаю что-нить по ЦОС и подобным богохульным вещам, о котором вы никогда не слыхивали, ибо вашей конторке такое не доверят. Вам, как человекУ, профессионально анализирующему по аватарке, я уверен, будет легче после того, как вы узнаете эту стопроцентно достоверную информацию.

>Что же касается моей квалификации, как маркетолога, то это уж точно не Вам судить! А за оскорбления в мою сторону, как специалиста, Вы, в первую очередь, показываете неуважение к самому себе и свою глупость, так как, повторюсь, Вы судить о моей квалификации не в праве!

Я не только в праве, я даже могу указать ошибки. Я, конечно, понимаю, что ваше руководство предпочитает не держать людей умнее себя в подчинении (типичный совок), посему вы успешно заливаете оному глаза «агрессивным маркетингом», но:
— ваша компания выбрала хреновую нишу;
— вы неправильно позиционируете себя на даже на украинском рынке;
— вы позиционируете себя на рынке, как компанию, которая может «быстро, качественно, недорого», чем доставляете всем, кроме тех, кто работает за откаты;
— вы позиционируете себя, как команду профи, но у вас на домашней страничке детские ошибки, ваше руководство и вы выставляете себя на посмешище и отгавкиваетесь, вместо того, чтобы быстро фиксить по наводкам бесплатных бета-тестеров;
— вы позиционируете себя, как решение лучшее, чем фрилансеры, хотя ваше портфолио говорит о том, что вы можете сравницца только с худшими из них. Более того, вы даже не имеете четкой статистики по фрилансу, а ваш директор указывает, что утверждение о вашем качестве, несопоставимом с фрилансерами вы берете из отзывов ваших клиентов, а не на основе аналитики;
— кадры в вашей компании недостаточно опытные и слишком низкооплачиваемые, чтобы справляцца с задачами, которые вы предлагаете решать заказчику (начиная от копирайтеров/редакторов, которые допустили ошибки на домашнюю вашу страницу, заканчивая программистами, которые не имеют достаточного опыта дял реализации проекта, в данном случае я говорю об ифон проектах), о чем в открытую говорит даже сам руководитель вашей фирмы;
— ваше портфолио говорит о том, что вы не в состоянии нанять грамотных дизайнеров;
— более того, ваше портфолио показывает слабость, а не силу вашей компании;

— часть вашего портфолио — дутые проекты, которые есть только на вашем сайте, но не показаны на сайтах заказчика.

А теперь, родимая, если вы такой уж крутой проФФессионал, объясните мне ,как могло случицца, что в результате маркетиноговой политики несомненно разработанной вами и вашим руководством, даже мне (человеку, близко не связанному с вашей компанией) могло это стать очевидным?

Заодно, объясните мне, как вы (маркетолог), позволили лицу вашей компании, выполняющему представительскую функцию, подставицца под удар, опозорицца, выставить себя на посмешище и показать свою некомпетентность?

И не находите ли вы, что вы, как маркетолог, должны были костьми лечь, но этого не допустить, а если уж так хоцца поспорить, то должны для этого выделить мальчика дял битья, которого, можно было бы уволить со словами «мы ошиблись в выборе персонала, исправлено»?

Напрягитесь уж и без вашего унылого психоанализа по аватарке извольте уж ответить мне на мои простейшие вопросы, если вас не затруднит, конечно.

Будем мы лучшими или нет- покажет время

Да вы (компания) ж уже открыто заявляете: ain.ua/...011/07/20/53730

Можно ли увидеть какие-то подтверждения? Хотя бы 15 ссылок на ваши «стартапы»?

Ну что Вы, это же полезно для SEO, и идеально разработано для специальных заказчиков со специальными мозгами))))

ролике с интервью запаздывает звук

что то с youtube

исправьте ошибку в слове :)))

отправил на исправление

Ну и слово «движок» — это жаргонное выражение.

странно, а клиенты очень часто интересуются и не только по этому проекту, а какой у вас движок?


что то с youtube

Ага... Ютуб поломался :)

странно
А я вот на работе не разговариваю матом. Потому что существует корпоративная этика и нормы поведения. Аналогия понятна?

>А я вот на работе не разговариваю матом. Потому что существует корпоративная этика и нормы поведения. Аналогия понятна?

Это вы зря, нашему директору на все руки, мастеру SEO и психоанализа аналогии непонятны в принципе, что следует из моих с ним бесед и того, что он очень уж активно требовал ,чтобы я писал на простом и понятном языке и был ближе к народу. Напишите еще раз так, чтобы ваш собеседник ваш понял, уважьте его в конце — концов, он уже 9 лет на рынке.

Осилила половину дискуссии. Печалька. Артём, потенциальные заказчики, просмотрев первую страницу гугла, попадут и на ДОУ. Вряд ли после подобного обсуждения они пойдут к Вам продукт заказывать. Сайт тоже не особо... может, все же прислушаетесь к мнению многих людей в этом треде? или хоть на сайте опрос сделайте. Короче, печалька.

странно но со мною уже связалось 3 потенциальных заказчика.

БОюсь, вы врете, ибо живете в своем вымышленном мирке.
Возможно, с вами связались тролли или те, кто дийсно нуждаецца в хоум-пейджах с ошибками за 1к баксов без функционала, качества и дизайна, что, как по мне, даже хуже троллей, ибо такая клиентура — путь в никуда.

время покажет какие они клиенты.

Уже показало, ибо, как я вижу ,времени свободного у нас прибавилось.

Если говорить аналогиями, то обещать — не значит жениться :)

Это же надо было человеку, именующему себя психологом, так настроить против себя практически всех участников дискуссии :)

в этих ваших интернетах, обычно все смелые.

А вас на психологии учили, что все должны бояться? :)

На Сталина, вы, извините, не канаете :)

И уж если вы решили порекламироваться на данном сайте (отмазка про HR как ЦА звучит, честно, смешно — достаточно просто перечитать первое сообщение топика), то хоть ведите себя последовательно.

А то пока это звучит как — я крутой Артем, у меня есть сайт и костюм с галстуком :)

имейте чувство юмора!

тут нечего комментировать

Обычно, в реал в этих наших интернетах хотят перейти только те, кто не может достойно отвечать, посему предпочитает грубую физическую силу.

я хоть где то предлагал перейти в реал и «достать» ? это еще раз подтверждает то , что ссылка на статью в лурке, не уместна.

Время и карма, сама накажет тех, кто занимается подобным.

>Иначе я бы передал своему юристу эти данные, для того что бы подать на вас в суд.

Ваша цитата? Ваша. Вполне уместно.

имеется в виду, накажет вас за лучи поноса в мою сторону и в сторону моей компании

Слушай, солнцеподобный, публика здесь — разработчики (от слова developers), а не понторезы. Поэтому никто твоих понтов в упор не понимает. А если дают коменты — то это по-делу, а если уже играет самолюбие — ну кто тебе виноват? Надо быть проще, и слушать умных людей, если тебе конечно не наплевать, как все выглядит со стороны.

Очередной пример (я, если заметил, не делаю пук в лужу, а аргументирую свою точку зрения): ты — директор банка. К тебе приходит взять кредит (устроиться на топ должность и т.д.) вроде и неплохой специалист, но у него нечищена обувь, воняет изо рта, и недельная небритость. Какое ты примешь решение? 99% топ должность / кредит он не получит (если не умеет элементарно следить за собой, и бриться — он 100% не сможет управлять — такое шаблонное решение). И не я это придумал — это так во всем мире. Поэтому сайт компании, в текущем виде, с его ляпами — это нечищенная обувь, вонь изо рта и недельная небритость, в одном флаконе. И о чем можно вообще дальше говорить, кроме как козырять понтами?

Поэтому сайт компании, в текущем виде, с его ляпами — это нечищенная обувь, вонь изо рта и недельная небритость, в одном флаконе.

уровень ошибок которые нашли

разработчики (от слова developers)

максимум эквивалентен пылинке на начищенном ботинке.

максимум эквивалентен пылинке на начищенном ботинке.

Да _НА_КАЖДОЙ_ странице, которые я видел — либо напрочь забывают про знаки препинания, либо делают опечатки. А стилистика иногда — как у Жванецкого. Я ж не ревьюю страницы, и не на каждую тычу, а лишь на те, где громко ржал

про орфографию и я и моя коллега тут уже миллион раз написали.

Еще бы что-нить умное написали — цены бы вам не было.

Вам уже 100 раз пояснили, что именно такие элементарные ошибки показывают уровень. Элементарных быть не должно в принципе. Ошибки должны быть только на уровне сложных взаимодействий куч разных подсистем.

А если вы в таких мелочах ошибки надопускали, я боюсь даже предположить ,какие кошмарики выдаст ваша система при длительной эксплуатации.

про пыль на ботинке я уже писал

Бездоказательно писали, т.к. было показано, что ваше утверждение о пыли на ботинке неверно.

Блин, ну взрослый же человек. Отмазки, отговорки, дешевые аллегории. Вошёл в офис, дал подсрачник 50-ти своим фултаймерам c приказом исправить все ошибки. Всё. В чём может быть непонимание?

Майк, не мешайте психологам — МБАшникам защищать бренд и компанию.

Видите на сколько лулзов уже назащищал?

Ога. ПРавда лучи поноса вы придумали под возедйствием своей необузданной мнительности. Вот вам и пруф того, как некто становицца посмешищем.

И что? Правильно, имеецца в виду, что вы не можете достойно ответить, посему пытаетесь разборки перенести в реал. Собсно, что и требовалось доказать и что вы успешно подтвердили, посему, цитата лурка вполне к вам применима.

и снова двойка (сумбур)

Собсно, главное, я привел пруф, хоть один. Вы даже с таким простым делом не справились.

сумбур это пруф? чего? вашей ментальной болезни?

ПРуф того, что вы «хоть где то предлагал перейти в реал и „достать“ ? это еще раз подтверждает то , что ссылка на статью в лурке, не уместна.»

Я вполне показал, что посягания на реал были.

ТАк что да, не путайте сумбур с вашей неспособностью держать в уме нить беседы.

у вас с нитями не лучше

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ну то что я не подхожу под описание данной статьи лурка я думаю ясно любому. Так что я правильно вскрыл проблему.

>ну то что я не подхожу под описание данной статьи лурка я думаю ясно любому.

Как раз любому ясно обратное. Причем ясно любому, кто прочитал данную тему.

Почему, лично я с большим позитивом отношусь к этому человеку. Весьма забавный. Думаю ,тут большинство тоже веселицца.

Я для себя сделал вывод, что вы используете агрессивную рекламу, нацеленную на то, что фриланс-продукт — это некачественное гуано, фрилансеры-бездельники, кому нужен качественный продукт — обращайтесь к нам, у нас, мол, даже самый рядовой девелопер рубит на уровне архитектора. Это сродни тому, что если вам нужен качественный ремонт туалета — не нанимайте частников по объявлениям, обращайтесь в нашу божественную компанию. Вот и получили достойный ответ. Но я не об этом. Хоть у меня лично образование не MBA, но тоже связанное с управленческой деятельностью, у меня возник ряд вопросов, после просмотра интервью.
1) Как известно, существует 2 вида персонала: основной, и вспомогательный. В данном контексте, основной персонал — это разработчики — те, кто непосредственно задействованы в создании продукта, и создают прибавочную стоимость: это программисты (рядовые сотрудники, архитекторы, тимлиды и т.д.), художники и т.д. Вспомогательный персонал — это XP, сэйлзы, админы, всякие менеджеры среднего звена, совет директоров, и прочие нахлебники: те, которые помагают основному персоналу создавать прибавочную стоимость. Так вот мне непонятно, исходя из того, что по-вашему — командная работа обязательна, чтобы не прогореть: у самих разработчиков масла в голове неужели не хватит, и они обязательно сами пролетят? Что первично — идея и конечный продукт, или его производные? То, что сэйлз без продукта — это как ноль без палочки, это мне понятно, а вот разработчик без сейлза — хоть более-менее, в плане развития жизненного цикла продукта, или даже очень даже хорошо, в зависимости от его знаний за пределами программинга, не так ли?
2) Одна из ваших бизнес-моделей — это работа с готовыми СTO, плюс идея, плюс инвестор, к вам, я так понял, пришли и приподнесли все это на блюдечке, мол, просвети нас, неотесаных, как нам всем этим распорядиться, я правильно понял? Если да, вопрос — вы тогда зачем нужны в этой схеме, кроме отмывки бабла
3) В корне не согласен про то, что студенты создадут некачественный продукт. В народе говорят, что в стройбат вообще в основном берут тех, кого другие рода войск принять не в состоянии, тем не менее, инженерные сооружения рушатся крайне редко. Независимо то того, кто таскает тележку. Рассмотрим 2 варианта: у вас две команды: одна — 5 сеньоров, другая — 10 джуниоров. Вопрос — кто сделает качественее. Честно — хрен ответите. Потому что как они напишут будет зависеть в первую очередь от меня от CTO, от того, как создана управленческая вертикаль внутри команды. Слово «руководитель» — с морфологической точки зрения, это тот, кто водит руками (других исполнителей). И сам руководитель обычно не пишет код как рядовой сотрудник не потому, что это — некошерно, или он разводит дедовщину — он просто делегирует часть своих полномочий. Хотя запросто может написать его сам, но стоимость формошлепания архитектором, и та же стоимость джуниором — порой, несоизмерима (да, и говорить о том, что 1500 уёв это хорошая ЗП — смешно, нельзя быть таким жадным:) Поэтому дешевле, и с точки зрения управления правильнее, делегировать часть своих полномочий. А вот тут уже и подходим к сути: можно делегировать с абстрактным смыслом «сделай мне хорошо», при этом там даже кер прасцыт даже сеньор, а можно все хорошо спланировать, и передать джунам, от которых порребуется только механическая работа — клацать по клавишам, и думать спинным мозгом. Так что я бы лично не заявлял так категорично, что студенты не эффективный трудовой ресурс (у них к тому же ЧСВ еще не успело раздуться с годами :) Многое зависит от управленцев.
4) Там что-то еще про оборудование на миллион долларов было сказано :) Ничего абсолютно не понял кто кого, и как отмыли

5) Беспочвенное заявление, что работа должна быть только в офисе — это очередной агрессивный выпад. обычно, люди говорят «Я считаю», «По моему мнению», а вы все заявляете безапелляционно.

что фриланс-продукт — это некачественное гуано, фрилансеры-бездельники

В большинстве случаев это именно так, но бывают и очень ответственные фрилансеры, но их очень мало, их цена высока и в любом случае управлять «славянами» на расстоянии, в разрезе крупного проекта очень тяжело, проще собрать всех в офис.

Вспомогательный персонал — это XP, сэйлзы, админы, всякие менеджеры среднего звена, совет директоров, и прочие нахлебники

Вы мыслите в разрезе бизнес-модели софтверной компании. В стартапе главное это ПРОДАЖИ!

И как раз весь девелоперский коллектив — вспомогательная часть, поэтому я рекомендую его переводить на аутсорс, например к нам.

Одна из ваших бизнес-моделей — это работа с готовыми СTO, плюс идея, плюс инвестор

в данном случае они «арендуют» у нас разработку. Но наши разработчики в итоге работают над продуктом от начала и до конца.

В корне не согласен про то, что студенты создадут некачественный продукт.

студенты бывают разными, например, когда изучал MBA и был студентов у меня уже был бизнес, но с классическими «студентами» очень много рисков и студентов за дешево как это было в пик кризиса, сейчас не нанять.

Рассмотрим 2 варианта: у вас две команды: одна — 5 сеньоров, другая — 10 джуниоров.

Стартап — это быстро растущая компания, у нее нет время на эксперименты.

(да, и говорить о том, что 1500 уёв это хорошая ЗП )

примеры которые я привел, я приводил из реальной жизни и такие представления о средней зарплате у «заказчиков» стартапов.

Вообще для людей не из ИТ, цена программиста = цене сис.админа = 500 у.е./мес. А 1500 у.е. для программиста в их глазах — очень хорошая ЗП.

Там что-то еще про оборудование на миллион долларов было сказано :) Ничего абсолютно не понял кто кого, и как отмыли

там для стартапа (его обязательной составляющей) нужно было делать свой датацентр. 1М ориентировочная его стоимость. Клиент предложил мне это делать за свои деньги. Я отказался, так как идея самого стартапа, мне показалась не интересной.

Беспочвенное заявление, что работа должна быть только в офисе — это очередной агрессивный выпад

я вначале всех «выпадов» сказал: «Исходя из моего опыта»

Есть ли еще вопросы?

Конечно есть :)
Вот скажите, пожалуйста, как специалист в области МBA — как происходит ценообразование на рынке IT труда? Не могу вьехать, не укладывается в моей голове, хотя бы исходя из классической формулы Д-Т-Д’ откуда взята цифра 1500
Как расходы планируют? Или цифра берется от фонаря?

переситайте еще раз:

Вообще для людей не из ИТ, цена программиста = цене сис.админа = 500 у.е./мес. А 1500 у.е. для программиста в их глазах — очень хорошая ЗП.

как они ее определяют я не интересовался. Но их HRы выставляли ЗП от 1000-2500 у.е.в среднем 1500 у.е


В стартапе главное это ПРОДАЖИ!
И как раз весь девелоперский коллектив — вспомогательная часть

Как интересно... А мне почему-то всегда казалось, что впереди паровоза идет инженерная мысль. Для Джоуба, Синклера, Гейтса ИМХО вначале появилась мысль, а далее уже она начала обретать коммерческие формы. Или для отцов-основателей из propellerheads.se ,которые не ставили перед собой тупо сделать продажи, а сделать супер-пупер DSP по смешной цене. А различные коммерческие DSP и VST, которых туева хуча (и дизайн и идею которых просто сгенерили маркетологи) — достойных всего единицы. Так что все-таки, инженерная мысль, идущая впереди проекта, много чего значит

если мы говорим про стадию, когда делим по вашему комменту штат на второстепенный и первостепенный. То

вначале появилась мысль

идея , бизнес-планы и маркетинговые планы явно уже готовы.

Если исходить из

инженерная мысль, идущая впереди проекта,

я и рассказывал о важности СТО, в чем проблемы?

Проблема в том, что разработчики по-вашему, это обслуживающий персонал, не больше, отсюда и ксенофобские предьявы в сторону разработчиков. А идеи, сгенеренные не техническими специалистами, обычно утопичны.

вы разве не прочитали про CTO?

Если на сайте — мое восприятие в упор не воспринимает информацию, написаную с дичайшими ашыпками. А вы знаете, кто отвечает вопросом на вопрос?

тут нечего комментировать, уже обсуждали

Не обманывайте. Только в вашем воспаленном сознании это можно назвать обсуждением, а по факту, это — избиение вашей компании, аки невинного младенца (собсно, по выхлопу одно и то же).

смешно, от анонимуса такое слышать

Собсно, смешно слышать от СЕО, сделавшего из себя посмешище о том, что оному что-то смешно.

и снова двойка (рекурсия и ремикс вопросов и мыслей)

Вы в утвердительном предложении даже вопросы увидели? Отсыпьте веществ, а?

>В большинстве случаев это именно так, но бывают и очень ответственные фрилансеры, но их очень мало, их цена высока и в любом случае управлять «славянами» на расстоянии, в разрезе крупного проекта очень тяжело, проще собрать всех в офис.

Простите, но ваше позиционирование наивно. Сосбно, лучше нанять задешево, чем нанять вас подороже ,если учесть ,что вы допускаете те же ошибки, что джуниоры-студенты (былинный отказ с эскейпами слешевыми в путях).

>А 1500 у.е. для программиста в их глазах — очень хорошая ЗП.

Если вы о постсовке, то вы загнули, там уже 800 баксов — крутая ЗП. Да и люди хотят не качества, а отката.

тут нечего комментировать, уже обсуждали

Обсуждения не было, т.к. вы так и не смогли из себя выдавить ни одного грамотного ответа, все только лепетали, что нечего обсуждать.

читайте внимательнее! а лучше много раз

А вы мне невнимательному носиком ткните плз. Со ссылочкой. Или вы чисто так, чтобы пальцы размять?

не вижу смысла, горбатого только могила исправит

Ой. Не отмазывайтесь. Нету просто у вас ни одного грамотного ответа, вот и приходицца вам юлить.

вертите как цыган батыгом только вы!

а можно все хорошо спланировать, и передать джунам, от которых порребуется только механическая работа

Аплодирую стоя! Золотые слова!

Искрене.

Честно говоря, после «презентации» поста, не интересно было и следить за ним. Очередная школа «бизнеса». А точнее — под лозунгом «У меня есть ответы на все Ваши вопросы» на самом деле фигурирует принцип — «... я всё-равно буду последним, кто оставит комментарий».

Школа бизнеса ? Вообще-то предлагается Dedicated Development Team — www.abdesign.kiev.ua/...otka_startapov

Ага. Стартапы делают с тем же качеством, что и ваш хоум-пейдж и проекты в портфолио а-ля «прощайте, 90-е».

это лишь ваше мнение, не более.

ЭТо мнение здесь было озвучено многими. Причем, большинство людей разбираюцца в этом, в отличии от вас.

максимум что находили, это какую-то мелочь и потом раздували из мухи слона

Дык объясните тогда, вот лично мне непонятно: чем ваша контора лучше фрилансеров, о которых вы нелестно, и категорично, отозвались? Чем работа в офисе лучше, чем работа вне офиса? Единственный, маааааааааленький плюс, который я вижу — так это, если фрилансеру-одиночке на голову упадет кирпич, или он попадет под трамвай — то уже концы с проектом в воду (да и то, это можно решить) В вашем случае, несмотря на MBA, сайт кишит безграмотным текстом. А это означает, что процесс наполнения сайта контентом у вас хреновый. А если тексты писали ваши сотрудники (ничего личного) — то они, в плане владения русским языком — хреновые сотрудники. А если для человека, допустившего такие дичайшие ошибки в написании, это — основная работа, то капитал, которым в т.ч. являются человеческие ресурсы — у вас хреновый. Ну как же вы бревна не замечаете?

>Дык объясните тогда, вот лично мне непонятно: чем ваша контора лучше фрилансеров, о которых вы нелестно, и категорично, отозвались?

У него контора, такая же ,как индусы, которые спамят на фриланс сайтах всех (он бы тоже спамил, да владения аглицким нет на должном уровне, ибо, вы и сами видите, что они даже российский не осилили). А сравнивая с годными фрилансерами/контракторами контора Артема предоставляет отвратительный результат за копейки. Собсно, ниша определена вполне, нет?

как уже было сказано, какой-то сумбур с вашей стороны.

Простите, я не могу писать более примитивно, мы же МБА и психологию не заканчивали.

200 комментариев за 2 дня. Видна актуальность темы.

Видно, шо у меня ремонт, а по какокй причине остальные сидят в выходные за компами я не в курсе.

Вы только не забывайте, что количество и какчество —это разные вещи. :)

Я вообще сейчас на природе, возле речки.
А количество потом все равно перетекает в качество.

А я недавно с моря приехал. Сидели на обрыве, смотрели на закат.

>200 комментариев за 2 дня. Видна актуальность темы.

Н-да, челвоек, который видит актуальность темы стартапов в сраче, где раскрыта тема качества его хоум-пейджа — это серьезная заявка на серьезные знания в области маркетинга.

обычно где есть диалог разных уровней — работник и работодатель, в этих ваших итнернетах всегда срач.

Вы бы сформулировали мысль более конкретно и с цитированием, а то, как обычно, тяжко догадацца, о чем же вы. Вас на курсах по психологии или в МБА учили столь бессвязно излагать свои мысли?

Диалог разных уровней (работник и работодатель) = я — начальник, ты — дурак. А в этих ваших интернетах всем пофиг, начальник вы или нет, встречают только по вашим знаниям и умениям. Ну а когда оказываецца, что вы с какого-то перепоя хотите применить «я — начальник, ты — дурак» в этих ваших интернетах, то с вас начинают ржать, чего вы, собсно, и добились.

схему

«я — начальник, ты — дурак»

я нигде и никогда не использовал.

наша компания профессиональна, несмотря на все ваши выпады

>наша компания профессиональна, несмотря на все ваши выпады

Результаты вашей деятельности, ваше портфолио показывает то, что вы говорите неправду. Профессионалы не допускают детских ошибок.

Детский лепет. Ссылку на аргументированный ответ приложите.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Напишите сюда — www.abdesign.kiev.ua/ru/feedback я в CRM системе прочитаю ваши вопросы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Шановний Артем, я б на вашому місці сприйняв критику, і скажімо через місяць презентував новий сайт, думаю це б розставило всі крапки.

На разі, ті кого ви називаєте тролями, дуже по суті надають вам критику. Ну серйозно, погляньте в розділ «Креативный дизайн», перші три сайти ... ну де там «креативний» ? мало того, що це дизайн з минулого тисячоліття, так ще й три однакові дизайни.

Одним словом бажаю розвитку і змін( вони вам потрібні).

Шановний Артем, я б на вашому місці сприйняв критику, і скажімо через місяць презентував новий сайт

вы специалист в маркетинге?

Ну серйозно, погляньте в розділ “Креативный дизайн”

Про дизайн я тут уже много написал.

>Про дизайн я тут уже много написал.

И все, что написали — бред. Особенно, касательно юзабилити.

>вы специалист в маркетинге?

Пол сравнению с вами даже челоек, не знающий, что такое маркетинг — специалист в оном. Прекратите позорицца и зарывацца все глубже в свои внутренние противоречия. Хотя нет, не надо, продолжайте в том же духе, дабы и далее веселить честной народ.

И все, что написали — бред. Особенно, касательно юзабилити.

Это ваше личное мнение. Как обычно говорят «Ваше мнение важно для нас, мы к вам перезвоним»

Пол сравнению с вами даже человек, не знающий, что такое маркетинг — специалист в оном.

Делая такой вывод перед владельцем нескольких действующих бизнесов, вы наверно спер-звезда в маркетинге. Раз так, покажите свою компанию и ее маркетинговую политику. Будем учиться!

>Это ваше личное мнение. Как обычно говорят «Ваше мнение важно для нас, мы к вам перезвоним»

Это мнение челвоека, который знаком с данным вопросом, в отличии от вас, кстати.

>Делая такой вывод перед владельцем нескольких действующих бизнесов, вы наверно спер-звезда в маркетинге. Раз так, покажите свою компанию и ее маркетинговую политику. Будем учиться!

Ага. Уже побежал показывать. Не надо быть курицей, чтобы понять, что яичница подгорела. Извините, но, как я уже говорил, быть владельцем нескольких действующих бизнесов (об успешности мы же не говорим) — весьма относительная заслуга.

Ага. Уже побежал показывать.

и опять никакой конкретики.

об успешности мы же не говорим

9 лет на рынке, что-то говорит? Бизнес который не успешен — закрывают.

>9 лет на рынке, что-то говорит? Бизнес который не успешен — закрывают.

Говорит о том, что ваша конторка не приносит убытков. Бизнес, который успешен платит своим сотрудникам достойные зарплаты и получает с них высокие доходы. Поделитесь тем, сколько же получают ваши сотрудники. Например, тот же сениор иОС девелопер получает хотя бы 50 баксов в час, как в конторах средней успешности за рубежом? Поделитесь тем, сколько получаете с каждого сотрудника? И да, если вдруг окажецца ,что вы процветаете за счет конъюнктуры рынка труда и зажима зарплат, то это — никак не успех. Хотя да ,какое там процветание с таким портфолио.

Капец. Так у вас ифонер не сениор? Дайте я уточню еще раз, вы заявляете у себя на домашке, что вы разрабатываете под ифон, у вас только один девелопер и он не синиор? Хорошая защита бренда, однако, признавать то, что врете вот в этом: «Если вас интересует качественная iPhone разработка программного обеспечения — обращайтесь к нам.»

лычки можно навесить какие угодно, тут где то был топик про синьера в 23.

iPhone нет еще 5 лет, как под него можно разрабатывать 5 лет, что-бы быть синьером. А говорите девелоперы люди простые и без понтов

Чтобы быть синьором в конкретной предметной области — не нужно там корпеть 5 лет, если имеешь достаточный бэкграунд. А иначе, это не синьор, а даун :)

Например: сколько живет винфон7, вроде года полтора, плюс / минус верно? А вам знаком такой старый пердун дядька, как Чарльз Петцольд? Я его еще помню по книгам по программированию, когда была Windows 95. Так вот, с сайта Майкрософт Пресс скачивается бесплатно мануал по программированию винфона, в его авторстве. Не хотите ли вы сказать, что Петцольд — это джуниор?

Чтобы быть синьором в конкретной предметной области — не нужно там корпеть 5 лет

почитайте соответствующий топик, его всё-таки написал основатель этого сайта.

уже и латинский нагуглили? авации

Да гуглят обычно люди, которым сказать нечего :)

перечитайте свой ответ

тут еще особые доли мозга должны быть развиты

кстати, отвечать про прибыль в условиях минимального вложения (там, где WIN) — я не хочу, т.к. вы азов не знаете

а что же вы такая дока и не предприниматель?

быть ЧП для примеа денег это одно, а быть предпринимателем — это совсем другое

Любезнейший, ваши умозаключения просто поразительны. Я — не ЧП для приема денег. Все остальное — неважно

У вас еще и мания теории заговора ? ;)

Какие далеко идущие выводы. Отсыпьте, пожалуйста, а?

Все остальное — неважно

ваше?

Наше. Толкьо вот, я вас просил вещества отсыпать. Не жадничайте. Делитесь. ХОчу, чтобы меня, как вас штырило.

Макс говорил не о том, но вы сего не поняли.

Я говорил не об украинских сениорах далеко. Если у вас есть только один иОС разработчик, то он обязан быть и жнец, и жрец, и на дуде игрец. Т.е., должен быть настолящим синиором, а не украинским, о которых упоминал Макс, т.к. ему надо построить архитектуру, дизайн интерфейса, а потом все это еще и имплементировать.

Скажем, в терминологии Украины я — сениор по иОС разработке, в реалиях запада — я стронг джуниор с соответствующей оплатой (20-30 баксов в час). Так что не ссылайтесь на Макса, ибо не о том говорилось.

Другое дело, что к вам такой не пойдет, ибо платите копейки.

скорее вы его не поняли

Да я как раз понял, т.к. с конъюнктурой рынка труда немного знаком.

ключевое слово

немного

И что? До ифона были маки. Кокоа, он весьма сходен. Более того, без знаний в области архитектуры, УИ и дизайна юазбельных приложений (что характеризует часть компетенции синиора), делать в разработке одному нечего.

Так что я ничего не говорю, я лишь утвеждраю, что вы не можете предоставить качественный продукт, т.к. у вас нету опытных людей, которые могут его продизайнить и имплементировать.

всю структуру своей компании я тут, тем более тролям все-равно рассказывать не буду

А и не надо, вы сами подтвердили сказанное мною. То, что у вас над джуниор ифонером сидит 100 надзирателей не отринет необходимость супервайзинга выхлопа.

вообще бред какой-то

Согласен, бред какой-то, что руководитель, который пытаецца быть в курсе процессов своего предприятия без делегирования полномочий, не понимает столь элементарных вещей.

про свой управленческий опыт вы пока ничего не написали

9 лет на рынке, что-то говорит? Бизнес который не успешен — закрывают.

На самом деле это ни о чём не говорит. Я очень хорошо знаю компанию, которая последние 5 лет просто существует на рынке. Ситуация у этой компании с каждым днём всё хуже и хуже, скоро уже перейдёт в отрицательный диапазон. Но она протянет ещё столько же с той же лёгкостью...

по сравнению с западными компаниями, все Украинский — выживают, так что все относительно.

по сравнению с западными компаниями, все Украинский — выживают, так что все относительно.

Да что вы такое говорите? В разделе «Компании» данного сайта есть таковые, что опровергают ваше утверждение. Ко всеобщему счастью, вы к ним не относитесь.

Если компания находится на Украине, это не значит что у нее Украинские инвестиции и Украинские клиенты.

Это вы так оправдываетесь в своей неудаче?

В разделе компании есть и такие, что имеют украинские инвестиции. Вы также можете попытацца выйти на мировой рынок, только, учитывая ваш непрофессионализм, вас там не ждут.

вообще-то мы говорили про 100% Украинские компании. но куда вам держать цепочку повествования.

Так вот, я тоже о них. ТАк что да, про цепочку — это вы верно заметили, а вот реципиентом ошиблись.

Вибачайте напевно я таки туповатий, так як не розумію до чого тут маркетинг, мова йшла тільки про сайт.

Ну і спеціально для вас як відповідь на

вы специалист в

lurkmore.ru/Сперва_добейся

Вибачайте напевно я таки туповатий,

сайт — инструмент маркетинга.

lurkmore.ru/Сперва_добейся

Реальные заслуги являются показателем.

А исходя из вашей ссылки, это все равно, что я например буду учить Джобса заниматься маркетингом.

мова йшла тільки про сайт

Я посмотрел на ваш.

вы специалист в маркетинге?
Маркетинг и СЕО — это хорошо. Человек пришел к вам на сайт. Он хочет сделать заказ на разработку. Ему нужен сайт (делеко не все понимают что сайт еще не все :) ). И он замечает завтык на вашем сайте или ему просто не нравится дизайн (без объяснений, просто не нравится). Он сделает заказ?

Если ему без объяснений не нравится дизайн, он действительно закроет страницу. Но про вкус и цвет уже было много разговоров.

И он замечает завтык на вашем сайте

критических проблем тут так и не выявили.

критических проблем тут так и не выявили.

Это потому что их никто не искал :) КуА — это то же работа, требующая оплаты.

Прислушайтесь к Ross. Вы можете доказывать посетителям этого форума что «это не баг а фича», но им это не интересно (в профессиональном плане). Если это «не баг», то и не надо оправдываться.

Если ему без объяснений не нравится дизайн он действительно закроет страницу. Но про вкус и цвет уже было много разговоров.

Есть такое понятие «красиво». И есть целая наука ... большая сфера знаний, которая занимается изучением того что красиво. Так вот новый дизайн гугло-мыла — это «красиво», хотя мне не нравится подбор цветов, но это мои проблемы.

Я далеко не гуру дизайна, но заметил несколько «не красивых» моментов: та же рисованная проститутка ... то есть девушка, текст который растягивается по всему экрану (про это вам писали и это таки серьезный баг) и еще всякое.

Суть в том что вам дают данные, а вы превращаете их в информацию. И сколько информации вы получите, зависит только от вас.

Это потому что их никто не искал

я никого и не просил этого делать, а то прибежит тримм и начнет писать, что мол я в позиции просителя.

Есть такое понятие «красиво»

А есть еще стереотипность мышление, разница в культуре, религии и вообще целая куча всего. Создать универсальный продукт, который нравится всем — невозможно. Для этого и нужно нацеливаться на свою ЦА.

Создать универсальный продукт, который нравится всем — невозможно.

Возможно, только очень дорого :)

Для этого и нужно нацеливаться на свою ЦА.

Посетители данного сайта — это ваша целевая аудитория? Если нет, то эта тема спам и ее надо удалить. Если да, то ваша ЦА сказала свое слово. :)

Возможно, только очень дорого :)

приведите пример.

Посетители данного сайта — это ваша целевая аудитория?

на этом сайте ЦА, являются HRы которые ищут специалистов для сатрапов.

А другие люди включая trimm увеличивают количество комментов к теме тем самым поднимая тему вверх.

приведите пример.

Да тот же гуглоплюс — очень качественная работа на фронтенде.

А другие люди включая trimm увеличивают количество комментов к теме тем самым поднимая тему вверх.

Тему девклаба, то же регулярно поднимают вверх.

на этом сайте ЦА, являются HRы которые ищут специалистов для сатрапов.

Не уловил суть? Что (какие услуги) вы им предлагаете?

гуглоплюс

есть целый сонм критиков и людей, которые производят тотальные выкиды фекалий на вентилятор.

Не уловил суть? Что (какие услуги) вы им предлагаете?

Вместо того, что бы набирать свою команду или искать фрилансеров, обращаться в мою компанию. Подробно в моем интервью на канале UBC — www.abdesign.kiev.ua/ru/blog/68

>Вместо того, что бы набирать свою команду или искать фрилансеров, обращаться в мою компанию.

И получить дешевый проект с хреновым качеством. Тут уже многие поняли, что иметь с вами дела не следует, просто читая мою с вами переписку.

это ваше мнение, мне все еще не указали тех, кто сделает «лучше».

Темочку Лебедева я указал уже. Так что вы указали. Хотя, указывать можно кого угодно. Например, Visualizers сделают лучше, хотя нет, они тоже слишком крутые в сранении с вами. Любая студия сделает лучше, кроме совковых контор, подобных вашим.

Вот только у них квартирный адрес и нет городского номера, значит нет штата в Украине. Да и не нацелены на локальный рынок.

И что? Они вполне работают с украинским рынком. Что те, что другие. А адресс значения не имеет. Имеет значение толкьо качество выпускаемого продукта, которое у них на высоте, в отличии от вас.

Украинские клиенты не будут работать с людьми без офиса, штата и р/с

Вы сказали? Какой надежный источник...::—))

Понял, вы путаете фрилансеров и контракторов со школотой из фриланс.ру, которую вы наняли себе на должность копирайтеров. То-то я еще удивился после сентенции о р/с.

у меня работают специалисты. Ваша ложь видна!

Специалист копирайтер и редактор не могут допускать столь много грамматических ошибок в релизном тексте на сайте. Итого, я не лгу, ибо у меня есть подтверждение непрофессионализму ваших работников. А вот вы пытаетесь врать.

>я никого и не просил этого делать, а то прибежит тримм и начнет писать, что мол я в позиции просителя.

Мамочки, как страшно жить, сам тримм прибежит и унизит вас тем, что подчеркнет очевидное.

я то время трачу с пользой для своей компании, а вы то зачем ?

мнимая польза, какая-то

а вы тоже скрытый маркетолог?

здесь уже упоминалось, что не нужно быть отмороженным по самый галстук маркетологом, чтобы понимать, что хорошо, а что плохо

и это однозначно плохо, ибо первое мнение самое важное, а вот о вас мнение сложилось далеко не самое хорошее

не нужно быть

маркетологом, чтобы понимать

а вот это дилетантизм

>я то время трачу с пользой для своей компании, а вы то зачем ?

Никогда не думал, что выставлять на посмешище лицо, выполняющее в компании представительскую функцию — польза дял оной. Этому вас в МБА учили?

и в чем посмешище?

вас все равно никто в серьез не воспринимает.

>вас все равно никто в серьез не воспринимает.

Собсно, у меня для вас плохие новости. Не воспринимают всерьез вас.

>и в чем посмешище?

Тред перечитайте, от безапеляционных заявлений, которые смешны, до показа и бравирования собственной безграмотностью и неумения вести аргументированный спор. Например, очень доставил ваш коммент про мнительность и цинк в контексте того, что вы оскорбелнием считаете то, что даже по правилам русского языка являецца нормой.

Не воспринимают всерьез вас.

кто? 1 из 19100?

и неумения вести аргументированный спор

Вы получали аргументированные ответы.

На ремиксы ваших вопросов у меня короткие ответы.

>Вы получали аргументированные ответы.

Ложь. ХОтя да ,учитывая то, что вы (в лице компании) на сайте своем умудрились наврать, что можете делать качественную разработку под иОС, а у вас на это нет ресурсов, то вам не привыкать к двоемыслию.

>кто? 1 из 19100?

У меня дял вас плохие новости.

Ложь. ХОтя да ,учитывая то, что вы (в лице компании)

Лжете здесь только вы

У меня дял вас плохие новости.

у вас размножение личности? :)

>у вас размножение личности? :)

Вы там что-то про нить беседы упоминали?

>Лжете здесь только вы

Пока вы только лжете. Вы сами уже показали убедительно, что не можете вести разработку качественных иОС проектов, но на вашем сайте написано обратное.

читайте, что я писал про синьеров

Прочитал, там бредни, основанные на домыслах по статье Макса.

В то же время, я вам писал о настоящих синьорах (а если у вас иОС дев один он должен быть именно таким), но вы, похожу, таких даже не видели, ибо у вас точно нет таких зп, чтобы оных приманить.

Так что вы лжете, что сами и подтвердили.

Да нет... Вас действительно многие не воспринимают. Откройте глаза.

Тебе же уже написали — великий директор покинул сей ресурс.

Жаль... как же много еще осталось вопросов к нему...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

у меня есть официальные публикации и интервью в СМИ. Пример интевью на канале UBC — www.abdesign.kiev.ua/ru/blog/68 .

А это уже не забор и не личный сайт, где можно написать ,что угодно.

И что? Шаблоны, указанные в эбауте и блоге у большинства отечественных фирм одинаковы. Я еще не встречал ни одной, где бы указали, что они делают некачественный бесполезный кал. Другое дело, что ваше портфолио и особенно ваша домашняя страничка о качестве говорит лучше всяких эбаутов, в которых написана шаблонная фигня (двойку вашему копирайтеру).

То есть если кто-то употребил слова : профит, эффективность, бизнес, ROI, которые пестрят в любых текстах, то он шаблонщик ?

Я вас потрясу, но да, оригинальные тексты надо придумыватьЬ, либо вообще не писать текстов, что, кстате ,тоже выход, ибо видал годные весьма компании с неплохим портфолио, которое говорит само за себя, которые просто не писали шаблонного и бредового эбаута, типа вашего ,на который в основном покупаецца только отечественный заказчик-нищеброд, жаждущий не выполнения задачи, а отката..

А если это еще идет и с заявками в стиле, что вы — самая лучшая компания, делающая качественно, быстро, дык еще и дешево, то стоит идти стрелять своих копирайтеров.

приведите пример креативного текста у софтверной компании. Не путайти рекламные тексты с рекламой, например на билборде

www.artlebedev.com/studio

Читайте и познавайте мир. Любые другие студии ведущие смотрите.

вы чувствуйете разницу между студией и софтверной конторой?

Чувствую. Только вот вы — не софтверная компания, а такая же студия со сходными с темочкой услугами.

это ваше мнение, не более того.

Сравнив спектр услуг я вижу ,что у Темочки они даже шире, учитывая, что ЦРМ и ЕРП системы, которые он предоставляет сильны и настроены под каждого конкретного клиента, дык еще и выверены до мелочей, а не ваш детский лепет.

Команда разработчиков:

  • 7 PHP программиста;
  • 5 HTML-разработчика;
  • 3 Flesh-разработчика;

Плотские разработчика, начальника. :)

ошибку исправят с понедельника.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

откуда такой сильный интерес к моей компании? Учитывая, что вы не заказчик ?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Данный пост разместил SMM менеджер. И его читают HRы заказчиков, когда ищут специалистов для разработки стартапов.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Любой PR даже черный — всегда PR.

Про крупнейшие компании в сфере ИТ тут тоже много грязи, но почему-то заказчики с ними все равно не прекращают работать

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В SMM важно не то, какие о вас пишут отзывы, а то, как вы с ними работаете!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Работа от слова трудно.

Ну вы не работаете никак, только отбиваетесь от вполне правилдьных замечаний тем, что люди не умеют читать много букафф, являюцца школотой и не понимают вашего гениального SEO.

Согласен клогда на человека нападает стая собак, будь он арни, он всеравно будет «отбиваться».

люди не умеют читать много букафф, являюцца школотой и не понимают вашего гениального SEO

про это и другое можно прочесть в других ветках этой темы.

Так я уже прочел и теперь просто ржу с вашего непрофессионализма и шокирующей безграмотности (я никогда не занимался вебом, и то понимаю абсурдность ваших утверждений). Раскажите о таком SEO фейсбуку или гитхабу, чтоб они тоже поржали. А еще гуглу расскажите о особенностях индексации и том, что гугль — дурак, не считает пути с эскейпом и без за один путь, посему, на путь без ескейпа выводите 404, чтобы он не индексировал.

>Согласен клогда на человека нападает стая собак, будь он арни, он всеравно будет «отбиваться».

Собаки, оыбчно, просто злы, а когда злоба вызвана именно вами самими, то тут уже не работает ваша аналогия. Особенно, если учесть, что замечания вам были даны грамотные ,а в ответ был получен детский лепет про то, что люди читать не умеют, являюцца школотой и вообще, подлецы несусветные\, что даже не понимают величия задумки вашего SEO.

учитывая как вы активно пишите тут, эмоция которая вами движет , это злоба.

>учитывая как вы активно пишите тут, эмоция которая вами движет , это злоба.

Собсно, я получаю исключительно хорошее настроение. А чего ж вы тут битый час распинаетесь перед плебсом? В интернете кто-то не прав?

так как я не считаю ниже себя, даже таких как вы !

А так же использую у себя на предприятиях западный, а не совковский стиль управления!

>А так же использую у себя на предприятиях западный, а не совковский стиль управления!

Судя по результатам вашей деятельности, а также по деятельности вашей конторки, вы используете совковый принцип найма дешевых джуниоров и продажи некачественного продукта. А ваши слова — не более слова, если результат на лице.

>так как я не считаю ниже себя, даже таких как вы !

Простите, но не распарсил. Переведите на русский, украинский, немецкий или английский вашу сентенцию в духе Джойса.

вы используете совковый принцип найма дешевых джуниоров

вы уже работаете в нашем отделе HR?

Не надо быть шеф-поваром, чтобы понять, что яйца подгорели. Я вижу резльтаты работы тех, кого нанял ваш хр отдел (кстате, теперь две девочки уже стали отделом? Как же это по совковому, постоянно наращивать должности и тайтлы без выхлопа).

про структуру компании я уже писал

Он говорит — «ты крут, но я выше!» ;)

Скажите, а сколько у Вас предприятий и в какой сфере?

Вы не путайте, вы не крупный и не известный всему миру бренд, вы — маленькая конторка из Украины, которая большинство проектов выполнила некачественно и, вполне возможно, за откат. Подчеркиваю, у вас плохие и некачественные проекты, чтобы в дальнейшем вы, из-за недостатка цинка и повышенной мнительности не надумали себе чего-нить еще, отзывы ваших сотруднкиов тут не обсуждаюцца.

В то же время, о больших конторах здесь грязь льют их работники, в то же время, заказчики проектов довольны сиими проектами, где они получили качество, а не откат (диаметрально противоположная вашей ситуация, кагбэ).

Я не связан с политикой.

В вашем бизнесе они есть, учитывая то, что ваши заказчики — типичные постосовковые компании, подобные вашим.

вы просматривали бухгалтерию моих предприятий ? не смешите !

Рекомендую перечитать еще раз мое сообщение.

В бьухгалтерии нонеча указываюцца откаты? Ню-ню.

Перечитал, поржал с того, что вы откат ассоциируете с политикой. Вы же его с лобби путаете. Собсно, достойно любого выпускника МБА путать такие вещи.

еще бердовее, вам плохо? вызвать скорую ? горячка?

Волчанка.

Кстате, как и в случае с минтельностью, боюсь, все ваши анализы вам стоит в первую очередь примерять на себя. Мои соболезнования, милейший.

у вас галлюцинации?

Вы хотите сказатЬ, что про мнителньость не вы выдали на гора лулз?

О, и тут можно сразу:

www.youtube.com/...h?v=65aukLr37a0

даже и не думал, что таким нехитрым способом можно заставить людей активно тестировать твои проекты.

Обычно тестируют до публичного релиза.

Хорошо, тогда почему в таких серьезных продуктах как Windows, всегда после релизов есть баги?

Ха. Windows есть Windows. Терпеть не могу Windows, например.

А если по существу, то Windows гораздо больше и бюрократичней, чем сайт компании.


Терпеть не могу Windows

Типичный коммерческий программный продукт или вы знаете продукт который развивается и популярен на рынке но не имеет ни одного бага ?

Ох, ладно, пора завязывать, а то этот срач не прекратится никогда.

Баги имеют все продукты, но, когда ваши баги элементарны и от безграмотности и невнимательности, при этом, их вы рпизнавать не желаете, то это вполне характеризует и вашу компанию, и вас, и ваши продукты, как весьма некачественные.

я уже писал, что все ошибки которые являются онными, были «публично» признаны.

А я уже писал, что особенно была признана ошибкой 404я страница вместо неэскейпированного слешем пути. А про SEO басни кто-то другой, наверное, плел, сидя под вашим акком? Так вы отшлеппайте подлеца, чтобы не кидал тень на ваше доброе имя.

Мои работники отвечают в данной теме под своими именами. И про SEO я уже написал.

Бггг... Вы сравнили затрапезный сайтик и операционную систему. Боюсь, если бы ваша компания писала бы ось, то она бы даже не запускалась, ибо ваши сотрудники даже в таком простейшем дешле, как хоум-пейдж сайта, да еще и статический, наделали кучу ошибок.

я показал это как пример того, что компания, которая имеет гораздо больше ресурсов, чем моя допускает ошибки.

Нет людей, которые не ошибаются.

>я показал это как пример того, что компания, которая имеет гораздо больше ресурсов, чем моя допускает ошибки.

Она допускает ошибки другого уровня, а не детские ошибки, подобные вашим. Я именно это и пытался показать вам, что детские ошибки недопустимы и должны быть пофиксены перед релизом.

>Нет людей, которые не ошибаются.

Когда ошибки детские, то это- не оправдание.

серьёзных ошибок там нет, ваш комент — ничего не стоит

>серьёзных ошибок там нет, ваш комент — ничего не стоит

Неверно, мой коммент я дал вам бесплатно. Серьезных ошибок нет, есть детские, которые показывают несерьезность ваших специалистов.

не вижу смысла еще раз на это отвечать, читайте выше

ДЫк вы еще ни разу не ответили по сути, все фантазируете о безоснователньости.

откройте глаза и увидите!

Обычно тестируют до релиза, чтобы убрать самые поверхностные баги, которые выявляюцца сразу. Метод неплох. Лично я просто даю нескольким неаффилированным со мной людям, которые меня недолюбливают свои проекты/заказы на стресс — тест частенько.

теперь буду знать кому отправлять проекты перед БЕТОЙ

Ну как же вам тяжело меня понимать, а? Не перед бетой, а перед релизом.

ну раз вы так активно пишите в моей теме, не жалея живота своего. Можно даже и перед АЛЬФОЙ.

А! Так вы это мне? Первое, я не испытываю к вам антипатии, вы вызываете у меня исключительно положительные эмоции. Второе, я стою для вас слишком дорого.

Второе, я стою для вас слишком дорого

при этом потратили бесплатно уже много часов !

Они оплачиваюцца моим заказчиком и он знает ,что, когда идут сложные расчеты я троллю на форумах. Вы же бездарно потратили на меня свое время, так и не сделав выводов о том, чо же надо в вашем монастыре фиксить.

теперь уже вы оправдываетесь?

Только совок в пояснении видит оправдание.

Я рад, что даже вы это понимаете.

Я рад, что даже вы это понимаете.

вы уже признаете , что вы убоги?

Сия фича вас вообще должна радовать, ибо, после того, как было объявлено, что то, что 404, выдаваемая, если идти на слеша без эскейпированного слеша — это дял нужд SEO.

Причем здесь SEO тут проблема с контентом. Ссылка оставется неизвенная www.abdesign.kiev.ua/ru/helpers

Откуда я знаю причем? Это вы выше SEO приплели к нескейпированным слешем путям и выдали на-гора много интересной пищи для смеха, дык еще и пытались мне указать, что это я не вижу разницы между эскейпированным и неэскепированным путем, тем самым пытаясь прикрыть непрофессиональность сотрудников. Или вы уже забыли об этом?

что это я не вижу разницы между эскейпированным и неэскепированным путем

Вопрос явно к разработчикам, отвечу вам на него позже.

Так вы уже выше ответили, рассказав, что это дял SEO, чем опозорились жутко.

я уже не раз отвечал на этот выпад.

И ни разу не ответили что-нить годное, кроме лепета детского.

перестаньте повторяться и читайте, что я вам отвечал ранее.

Так вы так ничего и не ответили. Давайте со ссылками. Напрягите нейрончики.

нет, ищите внимательнее

Иными слвоми, вы ничем не можете опровергнуть мое утверждение. ХОроший годный слив от дипломированного психолога.

можете пойти слить порцию яда и желчи ;) ответ есть , ищите!

>ответ есть , ищите!

Бездоказательное утверждение, по типу тех, которыми пестрит ваша домашняя страничка.

>можете пойти слить порцию яда и желчи ;)

Простите, но у меня ,в отличии от вас, переизбытка не замечено.

вот как? атакуете вы, так что желчь у вас.

Вы путаете причину со следствием. Изначально я был нейтрален, пока вы не назвали меня школотой. Так что желчь не у меня. Пруф: www.developers.org.ua/...ic/4008/#126942

правильно, первые оскорбления от вас.

Ну да, если считать оскорблением то, что вы написано с маленькой буквы (что вполне допутимо по правилам русского языка, которым вы не владеете), то есть. А если искать оскорбления, являющиеся оскорблениями, а не фантазиями в вашем воспаленном мнительностью моске, то внезапно оказываецца, что тон задали вы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Эммм... Да то же рерайтеры с фриланса.ру, которые берут по 5 рублей за 1к знаков. Я же говорил уже.

Ну да, вы взяли этих дешевеньких рерайтеров, чтобы платить им еще меньше?

Но даже «дешевый» реврайтер на фултайм стоит дороже

5 рублей за 1к знаков

Ага. Но вы даже тут сумели немерянно сэкономить в ущерб качеству.

то количество ошибок, что найдено, я считаю незначительным и тем более они будут исправлены.

Извините, но это — элементарные ошибки, которых быть не должно. Их отсеивать должны ваши тестеры. Я еще понимаю ,сложные ошибки, возникающие во время взаимодействия разных модулей пре специфических условиях, но, банальных опечаток на сайте быть не должно при релизе. То, что вы считаете никого не волнует, кагбэ, ибо решать, что важно, а что — нет вашему заказчику, а не вам. Так вот, думаю, ни один заказчик не будет рад элементарным ошибкам.

Так вот, думаю, ни один заказчик не будет рад элементарным ошибкам.

Для этого и есть договор поддержки.

Нет. ДОговор поддержки в вашем случае — это выбивание бабла за сырой продукт ,который вы потом допиливаете за деньги заказчика, а в нормальных отношениях, этот договор предполагает имплементацию новых фич и баг-фиксинг серьезных ошибок ,а не детского лепета. Вы даже здесь теплое путаете с мягким.

есть еще в договоре га разработку — гарантии, так что вариант —

выбивание бабла за сырой продукт

не катит

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне интересен вопрос.

На этом форуме, все поливают грязью аутсорсинг и аутсорсинговые компании, плохих западных заказчиков.
Другим не нравиться, что они не работают над конкретным конечным продуктом, а только сдают время за деньги.

У третьих обиды на английский и т.д.

При этом мою Украинскую компанию, которая позиционирует разработку конечного продукта на внутренний рынок и вносит лепту в ИТ индустрию Украины тоже решили «забрызгать»

Где логика ?

>При этом мою Украинскую компанию, которая позиционирует разработку конечного продукта на внутренний рынок и вносит лепту в ИТ индустрию Украины тоже решили «забрызгать»

Простите, но у вас — типичная совковая компания, а ваше ЧСВ сразу же однозначно характеризует вас и вашу контору, если к этому еще и принять ошибки, которые допущены в дизайне и программировании и ваше неумение их признавать, то брызгают не украинскую компанию, а конкретно вашу, ибо такого рода компании на рынке нужны толкьо дял того, чтобы оттенять тех, кто делает качественно, а не абы як.

Хоть я и написал, что не буду вас комментировать, можете себе ставить плюсик как троллю.

Но я не могу оставить ваши комментарии без ответа.

-------------------------------

В типичной совковской компании руководитель не будет переписываться с «низшими мира» сего на подобном форуме.

Что касается ошибок, то те ошибки, которые действительно считаются таковыми, я «публично» признал и отправил на исправление.

>Хоть я и написал, что не буду вас комментировать, можете себе ставить плюсик как троллю.

Зочем? Я таким образом себе ЧСВ поднять не пытаюсь, просто развлекаюсь, пока идет бурный поиск кратчайшего пути по графу.

>Но я не могу оставить ваши комментарии без ответа.

Жжецца или интересно спорить?

>В типичной совковской компании руководитель не будет переписываться с «низшими мира» сего на подобном форуме.

Честно, у меня другой опыт. Приходят и свысока выражают свои величайшей глубины мысли. Особенно активно они начинают переписывать, когда их начинают хаять по делу. Не ощущаете сходства?

>Что касается ошибок, то те ошибки, которые действительно считаются таковыми, я «публично» признал и отправил на исправление.

Ага-ага, я все еще помню о том, что слеш влияет на СЕО, посему не ошибка нифига (феерический бред). Правда, грамотные и годные ресурсы мира таки считают по-другому, но куда уж им до вашей «комманды проффессионалов и проффессоров». Кстате, наводка, вы б еще протестили, работают ли у вас пути, если писать часть или слова целиком в аппер кейсе. После слеша я уже ничему не удивлюсь.

Ваш анализ юзабилити, читаемости, расположения инфо-блоков в виде гугля тоже доставил нипадеццки.

Жжецца или интересно спорить?

про работу над собой я уже писал.

Честно, у меня другой опыт. Приходят и свысока выражают свои величайшей глубины мысли. Особенно активно они начинают переписывать, когда их начинают хаять по делу. Не ощущаете сходства?

не знаю, у меня знакомый бизнесмен занимается металлом в Донецкой области, у него методы общения с подчиненными иные...

Ага-ага, я все еще помню о том, что слеш влияет на СЕО, посему не ошибка нифига

Я не мог спросить у SЕОшника поэтому указал, что «согласно моих познаний в SEO», а любой хороший руководитель должен во всем разбираться пусть и понемногу.

>про работу над собой я уже писал.

Т.е. вы мазохистски хотите со мной общацца в целях работы над собой? Десткий сад какой-то, делать то, что вам неинтересно ради мифической пользы.

>не знаю, у меня знакомый бизнесмен занимается металлом в Донецкой области, у него методы общения с подчиненными иные...

Как вы общаетесь с подчиненными я не в курсе. Я же вам никак не подчиненный, просто челвоек, который указывает вам на ваши же ошибки и играецца вашими же утверждениями. Так вот, неоднократно троллил предпринимателей из Донецка, реакция аналогичная.

>Я не мог спросить у SЕОшника поэтому указал, что «согласно моих познаний в SEO», а любой хороший руководитель должен во всем разбираться пусть и понемногу.

Еще одно заблуждение характерное дял постсовка/совка. Руководитель не должен в этом разбирацца ,он должен знать кому, что поручить, выполнять представительскую функцию и никогда не опускацца до ручного управления компанией.

И да, вы слишком уж активно проталкивали свои познания SEO, хотя резонно бы было не писать о том, что не знаете наверняка, т.к. у вас таки представительская функция — одно из основных.

про работу над собой я уже писал.

что бы получить опыт, нужно выйти из зон комфорта.

Так вот, неоднократно троллил предпринимателей из Донецка,

наверно еще не попали на того кого надо.

он должен знать кому, что поручить, выполнять представительскую функцию и никогда не опускацца до ручного управления компанией.

Жесткое заблуждение, это выстроит систему контролер на контролере.

>что бы получить опыт, нужно выйти из зон комфорта.

Вам тогда опыт можно получить просто на улицу выйдя, там вам будут тыкать и никто не будет лизать задницу. Полкиева засудите.

>наверно еще не попали на того кого надо.

Ну, в отличии от вас, я предпочитаю безосновательными утверждениями не раскидывацца, посему спорить не буду.

>Жесткое заблуждение, это выстроит систему контролер на контролере.

Бред, такую систему выстроит именно ручное управление, когда вы лезете со своим контролем.

я предпочитаю безосновательными утверждениями не раскидывацца

все ваши утверждения безосновательны, тролинг и грязь. Которые, еще раз говорят о том, что вам необходимо пройти лечение в профильном заведении.

Бред, такую систему выстроит именно ручное управление, когда вы лезете со своим контролем.

какой у вас управленческий опыт?

>все ваши утверждения безосновательны, тролинг и грязь.

Докажите безосновательность. Или вы так, чисто языком потрепать? Давайте, с примерами.

>Которые, еще раз говорят о том, что вам необходимо пройти лечение в профильном заведении.

Простите, но вы некомпетентны в психологии, посему, лечите свою мнителньость всеми возможными способами, да и со здоровыми старайтесь не общацца, ибо оне влазят в ваше искаженное восприятие реальности.

>какой у вас управленческий опыт?

Настолько же никакой, как и у вас, судя по результатам вашей управленческой деятельности.

это уже рекурсия :) выпейте валерианки.

Боюсь, вы не знакомы с этим понятием, посему применяете его неверно.

>выпейте валерианки.

Выпейте цинка.

дешевая провокация ;)

Да что ви такое говорите?

Я закончил договор который составлял. Так что мои ответы на «троллинг» я возобновлю в другой день.

Какая же жесть... Смотрю на этот топик и безумно радуюсь тому, что если все получится, на php осталось писать последнюю неделю. А потом прощай мир пыхобезумия и таких вот интересных и инновационных стартапов :).

и чем же вы будете заниматься после того как

все получится

?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

лично меня такие картинки на главных страницах раздражают, здесь бы я проекты не заказывал.

а что может заказывать наемный человек ?

Оу, у нас на ДОУ появился свой локальный Темочка, правда, видно по портфолио, что хорошо умеют попиливать бюджетики и давать откатики, а не являюцца крутыми дизайнерами, доказывающими это постоянно, но стилистика соблюдена.
Кстати, дизайн у вас таки мягко говоря хреновый. Сразу говорю, что советовать вам ничего не буду (т.к. уже видел вверху, что вы сразу просите, чтобы вам что-нить меняли), т.к. это удовольствие небесплатное, а вы явно не стремитесь к оплате труда.

Намекну лишь, что ваше меню навигации www.ab-solut.net/ru/news/9 вызывает истерический смех, а о дизайнере встает вполне резонный вопрос, не заканчивал ли оный ШАГ, где учат тыкать по кнопочкам, не используя при этом моск и не заботясь о пользователе (читаемость ниже плинтуса).

И да, ваша острота о низкооплачиваемости труда наемных сотрудников утонула в вашей же собственной безграмотной речи и неумении выражать связно мысли, что весьма характерно для афилированных с постсовковыми студиями.

Что я могу сказать тролю

Во-первых дизайн — вопрос очень индивидуальный. Сразу привожу в пример дизайн — Google.

Во-вторых если кто-то хочет дать дельный совет бесплатно, я готов его принять.

Если кто-то захочет дать совет за деньги, пусть приезжает к нам в офис и пройдет собеседование с HRом на соответствующую должность, никакого коммунизма я тут не вижу.

В третьих, можете вдоволь насмеяться, а далее конкретно указать, что на ваш взгляд не так с навигацией www.ab-solut.net/ru/news/9 . Беспочвенные «уколы» выглядят убого.

В четвертых наемный сотрудник может зарабатывать много. Но это не делает из него предпринимателя.

В заключение, сея личностными оскорблениями , будьте добры сбросить маску анонимуса. А то выходит как на картинке: lurkmore.ru/...Demotivator.jpg

>Что я могу сказать тролю

Да что ви таки говорите? Слишком много ошибок дял моего пораженного нейронами моска. Я не понял, что вы хотели до меня донести.

>Во-первых дизайн — вопрос очень индивидуальный. Сразу привожу в пример дизайн — Google.

Эммм... Конкретно дизайн у гугля rhen (расположение болков, читаемость), графика — другой вопрос, ибо графики особой нет. Ну а вы, дражайший, путаете дизайн и графику, которая являецца оного составной частью, но не более.

>В третьих, можете вдоволь насмеяться, а далее конкретно указать, что на ваш взгляд не так с навигацией www.ab-solut.net/ru/news/9 . Беспочвенные «уколы» выглядят убого.

Главное, оные не так убого выглядят, как дизайн вашего «информационного сайта».
С ней все отлично, только она никак не выделена и смотрицца, как часть статьи. Каша. Читаемость на нуле. Это на 15 дюймах, на других разрешениях не смотрел, но думаю, что верстальщики и дизайнеры таки и там подсобили.
Кстате, еще одна фича вашего, с позволения сказать, сайта, это то, что теперь ссылка, которую я вам дал ведет на 404. Неужто настолько стыдно?

Я какгбэ, уже указал, что проблема в отсутствии читаемости, кривом и хреновом расположении инфоблоков, абсолютном неумении их выделять. И я вам говорю это не как дизайнер, которым не являюсь, а как человек, который хочет посмотреть не на вашу страшненькую шапку с кошмарненькой навигацией (ваши дизайнеры когда-нить слышали о юзабилити? Тяжело понять, что то, что ваши ШАГовцы понатыкали — кнопки), а понять, что же вы предлагаете, запомнить и усвоить информацию. Нет, конечно, можно поднапрячься, но, если вы себе домашнюю такую страшненькую сделали, то понятно, что другим заказчикам вы круче не сделаете, что подтверждаецца портфолио.

>Если кто-то захочет дать совет за деньги, пусть приезжает к нам в офис и пройдет собеседование с HRом на соответствующую должность, никакого коммунизма я тут не вижу.

Стоп-стоп. Вы же просите совета, следовательно, вы на позициях просителя и надо предполагать заранее, что челвоек может не захотеть пердолить к вам офис, чтобы дать совет. Либо не просите совет, а отдавайте своим горе-дизайнерам, хай читают теорию и обдумывают, либо просите совет и ожидайте ,что он может быть платным, причем ,вы на позициях просителя, а не клиента, посему советчику не впилось перецца к вам в офис (кстате, опять же, типичная совковая звезда, что мир обращаецца вокруг вас, хотя, большинство вашего портфолио из того же самого мира, где откат >> качество).

>В четвертых наемный сотрудник может зарабатывать много. Но это не делает из него предпринимателя.

Простите, но важность предпринимательства, как и сложность, несколько преувеличены. Кстате, думать, что наемник нее может быть предпринимателем — типичный постсовок, ибо рабы ни на что не годны, не так ли?

>В заключение, сея личностными оскорблениями , будьте добры сбросить маску анонимуса. А то выходит как на картинке: lurkmore.ru/...Demotivator.jpg

Мне это говорит человек, который также анонимен? Ну дык я вам расскажу. Я — Олекса Корень, нигде не работаю, троллю на форумах с позволения сказать «предпринимателей», живу за счет родителей, рост — 1.84, вес — не менее 114кг, в свободное время пописываю разные бредни под ойфон, МакОсь и иногда даже бывает делаю что-нить по ЦОС и подобным богохульным вещам. Вам, как «психологу», я уверен, будет легче после того, как вы узнаете эту стопроцентно достоверную информацию.

И да, про личностные оскорбления доставило. Какие же нонеча психологи нежные пошли, видят оскорбления там ,где их нет. «Как психолог, могу сказать, что вы страдаете чрезмерной мнительностью. Рекомендую принимать препараты с повышенным содержанием Цинка.»

Да что ви таки говорите? Слишком много ошибок дял моего пораженного нейронами моска. Я не понял, что вы хотели до меня донести.

Это и еще многое в вашем тексте — говорит о вас как о неадекватной личности.

Конкретно дизайн у гугля rhen (расположение болков, читаемость),

Особенно у Гугл Аналитикс

Кстате, еще одна фича вашего, с позволения сказать, сайта, это то, что теперь ссылка, которую я вам дал ведет на 404. Неужто настолько стыдно?

вы видете разницу между ab-solut.net/ru/news/9 и ab-solut.net/ru/news/9

(ваши дизайнеры когда-нить слышали о юзабилити? Тяжело понять, что то, что ваши ШАГовцы понатыкали — кнопки)

про то, что сайт расчитан не на людей которые могут прочитать только один абзац я уже писал.

вы на позициях просителя

Процитируйте где я кого-то о чем-то прошу.

На форуме лишь интересуюсь мнением собеседника.

Кстате, думать, что наемник нее может быть предпринимателем

наемник на то и нааемник, что он не хочет рисковать стабильностью.

Мне это говорит человек, который также анонимен?

Рекомендую изучить раздел «Лица компании»

Я — Олекса Корень

Гугл мне про вас ничего не сказал. Так что анонимус.

живу за счет родителей, рост — 1.84, вес — не менее 114кг,

Угадал с Школьнегом?

вы видете разницу между ab-solut.net/ru/news/9 и ab-solut.net/ru/news/9

Увольте нах людей которые делали сайт (или админов, зависит от ситуации)!

Разница в последнем слеше, пару минут втыкал пока понял. За такой роутинг должно быть стыдно!

P.S. Простите, за оффтоп, не сдержался.

Насколько я разбираюсь в вопросе SEO.

Ссылка с и без слыша, для поисковой системы — две разные страницы. Если гугл проиндексирует их отдельно, но они будут нести одну и ту же информацию это плохо повлияет на SEO.

Такой подход имеет право на жизнь. Но тут другой вопрос:

Сайт делается для поискового робота или для людей? Если мне бросят ссылку на страницу которая редеректит на 404 я не буду особо разбираться где я потерял слеш, ну хибашо ради интереса.

Кстати про СЕО: а ссылки которые ведут на 404, хорошо влияют на СЕО (это не троллинг, просто интересно)

Как правило большинство людей копирует ссылку целиком и слеши не теряет. Поэтому вопрос SEO остается решающим.

Про SEO: если ссылка ведет на 404, гугл через какое-то время убирает ее из индекса. А это хорошо для сайта.

Как правило большинство людей копирует ссылку целиком и слеши не теряет.

Как раз нет. Если ссылка работает как ссылка то все ок, а если ее скопировали как текст, то есть не кликнули по ней, а просто выделили и вставили в браузер или как в нашем случае «очень умная система которая распознает ссылки».

Про SEO: если ссылка ведет на 404, гугл через какое-то время убирает ее из индекса.

Только вот фаербаг пишет что:
ab-solut.net/ru/news/9

Возвращает статус «302 Found» «Location ab-solut.net/ru/404». То есть обычный редирект, что возвращает нас к теме массовых увольнений :)

Про ссылки с слешом и без отправил разработчикам. Потом отпишусь о их ответе.

Про

Возвращает статус «302 Found» «Location ab-solut.net/ru/404»

В любом случае нет двух копий, что есть хорошо.

И ответ гугла:

Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу cache:ab-solut.net/ru/news/9

Рекомендации:
Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.

Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.

Что тоже хорошо.

В любом случае нет двух копий, что есть хорошо.

А если бы страница без слеша редеректила на страницу со слешом — это было бы хуже?

Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу cache:ab-solut.net/ru/news/9

Я так понимаю — это потому что не было ссылок на нее, но после индексации этой темы, ссылки должны появится?

Я так понимаю — это потому что не было ссылок на нее, но после индексации этой темы, ссылки должны появится?

вот именно и полсе того, как ссылка без слеша станет проиндексированна, как ссылка с слешом (так как нет 404) гугл засчитает дубляж двух страниц.

>Это и еще многое в вашем тексте — говорит о вас как о неадекватной личности.

Психоанализ от психолога, слова не мальчика, но мужа. Простите, лучше быть неадекватной личностью, чем болеть Темочкой и совком головного моска. ХОтя да, я понимаю, вы, как психолог и просто папка предпринимательства не понимаете тонких намеков, посему переведу на ваш общедоступно-примитивный: «Вы настолько безграмотно пишете, что трудно понять, что еж вы имеете в виду, ибо вы перенебрегаете даже самыми бананльными правилами выделения предложений.»

>Особенно у Гугл Аналитикс

В т.ч., особенно, сравнивая с вашими поделиями.

>вы видете разницу между ab-solut.net/ru/news/9 и ab-solut.net/ru/news/9

Честно? Не вижу. Ссылки идентичны. Ну а если учесть, что у вас еще и программеры из ШАГа, что у вас ссылка, не закрытая слешеподобным символом приводит к ошибке, то я в очередной раз убеждаюсь в правомерности своих замечаний.

>Процитируйте где я кого-то о чем-то прошу. На форуме лишь интересуюсь мнением собеседника.

Не лукавьте, мнение собеседника вам не интересно, ибо звезда мешает читать.
Ссылка вот: «Во-вторых если кто-то хочет дать дельный совет бесплатно, я готов его принять.»

Все же мы понимаем, что совок настолько глуп, что даже не в состоянии попросить, посему просьбу пытаецца завуалировать вульгарным показом своего мнимого владения ситуацией.

>наемник на то и нааемник, что он не хочет рисковать стабильностью.

Да. Расскажите это кому-нить из топов из десятки украинских, хай поржут. ШАблонность мышления не позволяет вам видеть, что рабы могут весьма успешно рисковать.

>Рекомендую изучить раздел «Лица компании»

Нафиг сдалось. ЛИчно я понимаю, что вы — бездумный толстый тролль, пытающийся выдать себя за лицо совковой компании. Более того, наивно полагаете, что я буду пытацца искать что-то в сайте с нулевым юзабилити.

>Гугл мне про вас ничего не сказал. Так что анонимус.

Какое горе, я — анонимус для безграмотного чевлоека, делающего вид, что он темочка и какое-то там некислое лицо в постсовковой компанией с дизайнерами и программерами из ШАГа.

>про то, что сайт расчитан не на людей которые могут прочитать только один абзац я уже писал.

Я ржу. Одно дело — читать много информации, а другое дело — смешать кучу разной информации без хоть какого-нить выделения и считать, что в этом кале можно разобрацца. Да, можно, но не стоит затраченных усилий, ибо информация пуста и шаблонна, написана рерайтером, который берет не более 5 рублей на фрилансе.ру за 1к знаков, где еще и неудобочитаема, ибо копродизайнеры смешали данные в статье с навигацией.

>Угадал с Школьнегом?

Проницательность, достойная дипломированных психологов. Еще бы вам грамматику подтянуть ,прежде ,чем обвинять других в юном возрасте, а то допускаете ошибки, будто второсортный семиклассник в период самоидентификации (хотя да, вы же так не поймете, скажу попроще, у вас в данном предложении некритичная ошибка, влияющая на ритмику речи, поскольку вы не в состоянии следить за грамотностью своей речи, наймите себе спич-райтера и не позорьтесь, хотя да, зажлобитесь и, как обычно, воспользуетесь ненавистной вам школотой с фриланса.ру, берущей по 5 рублей за 1к знаков).

>Это и еще многое в вашем тексте — говорит о вас как о неадекватной личности.

Психоанализ от психолога, слова не мальчика, но мужа. Простите, лучше быть неадекватной личностью, чем болеть Темочкой и совком головного моска. ХОтя да, я понимаю, вы, как психолог и просто папка предпринимательства не понимаете тонких намеков, посему переведу на ваш общедоступно-примитивный: «Вы настолько безграмотно пишете, что трудно понять, что еж вы имеете в виду, ибо вы пренебрегаете даже самыми банальными правилами выделения предложений.»

>Особенно у Гугл Аналитикс

В т.ч., особенно, сравнивая с вашими поделиями.

>вы видете разницу между ab-solut.net/ru/news/9 и ab-solut.net/ru/news/9

Честно? Не вижу. Ссылки идентичны. Ну а если учесть, что у вас еще и программеры из ШАГа, что у вас ссылка, не закрытая слешеподобным символом приводит к ошибке, то я в очередной раз убеждаюсь в правомерности своих замечаний.

>Процитируйте где я кого-то о чем-то прошу. На форуме лишь интересуюсь мнением собеседника.

Не лукавьте, мнение собеседника вам не интересно, ибо звезда мешает читать.
Ссылка вот: «Во-вторых если кто-то хочет дать дельный совет бесплатно, я готов его принять.»

Все же мы понимаем, что совок настолько глуп, что даже не в состоянии попросить, посему просьбу пытаецца завуалировать вульгарным показом своего мнимого владения ситуацией.

>наемник на то и нааемник, что он не хочет рисковать стабильностью.

Да. Расскажите это кому-нить из топов из десятки украинских, хай поржут. Шаблонность мышления не позволяет вам видеть, что рабы могут весьма успешно рисковать.

>Рекомендую изучить раздел «Лица компании»

Нафиг сдалось. Лично я понимаю, что вы — бездумный толстый тролль, пытающийся выдать себя за лицо совковой компании. Более того, наивно полагаете, что я буду пытацца искать что-то в сайте с нулевым юзабилити.

>Гугл мне про вас ничего не сказал. Так что анонимус.

Какое горе, я — анонимус для безграмотного чевлоека, делающего вид, что он темочка и какое-то там некислое лицо в постсовковой компании с дизайнерами и программерами из ШАГа.

>про то, что сайт расчитан не на людей которые могут прочитать только один абзац я уже писал.

Я ржу. Одно дело — читать много информации, а другое дело — смешать кучу разной информации без хоть какого-нить выделения и считать, что в этом кале можно разобрацца. Да, можно, но не стоит затраченных усилий, ибо информация пуста и шаблонна, написана рерайтером, который берет не более 5 рублей на фрилансе.ру за 1к знаков, где еще и неудобочитаема, ибо копродизайнеры смешали данные в статье с навигацией.

Интересно, вы и перед заказчиками так оправдываете то, что предоставили им кал,. Или просто откат увеличиваете?

>Угадал с Школьнегом?

Проницательность, достойная дипломированных психологов. Еще бы вам грамматику подтянуть ,прежде ,чем обвинять других в юном возрасте, а то допускаете ошибки, будто второсортный семиклассник в период самоидентификации (хотя да, вы же так не поймете, скажу попроще, у вас в данном предложении некритичная ошибка, влияющая на ритмику речи, поскольку вы не в состоянии следить за грамотностью своей речи, наймите себе спич-райтера и не позорьтесь, хотя да, зажлобитесь и, как обычно, воспользуетесь ненавистной вам школотой с фриланса.ру, берущей по 5 рублей за 1к знаков).

Так как от вас идет уйма личных оскорблений, а себя идентифицировать вы не хотите.

Иначе я бы передал своему юристу эти данные, для того что бы подать на вас в суд.

Не вижу смысла больше комментировать ваши лучи поноса!

Зачем выставлять себя д... в суд подавать-то? Trimm — ненадлежащий ответчик (т.к. надлежащий — сайт), личных оскорблений А.Б. не замечено, сайт по закону-это не средство массовой информации (мы не в России), это аналог — забора, на котором можно написать три буквы без опаски быть осужденным

Главное, что бы человек был, а статья найдется.

Как говорил товарищ Феликс Эдмундович: «Если вы на свободе — это не значит, что вы — невиновны. Это означает, что мы плохо работаем» :) Но тем не менее, спросите у вашего юриста, что означает термин «надлежащий ответчик»

Я нехочу заходить в политическую сторону вопроса. Естественно по букве закона без «подмазок» «юридического» механизма, он не «надлежащий ответчик».

Лет несколько назад, в одном небольшом провинциальном украинском городке, на городском форуме фигурально послали на три буквы мэра. И не смотря на подмазки, рука руку моет, и т.д. человека на суде оправдали, а над мером стали на форуме еще больше потешаться

Вопросы политики я вообще не люблю поднимать.

>Не вижу смысла больше комментировать ваши лучи поноса!

Былинный октаз. Вы не в состоянии комменитровать весьма грамотные замечания, к видению смысла сие отношения не имеет. Вы просто не можете.

>Так как от вас идет уйма личных оскорблений, а себя идентифицировать вы не хотите.

Простите, ни одного личностного оскорбления нет. Лечите мнительность цинком. В то же время, вы прямо меня оскорбили тем, что я — школота, указали на то, что я — неадекватная личность. Правда, я буду милостив, и в суд на вас подавать не буду, ибо такие претензии сиравно юридической силы не имеют.

>Иначе я бы передал своему юристу эти данные, для того что бы подать на вас в суд.

Не забудьте приложить к делу нотариально заверенные скриншоты.

Я вот поражаюсь, неужто в постосовковых конторах руководителей подбирают по шаблону? Все, как один, тонкие психологи, хотя даже в двери с трудом бочком пролазят, не умеют вести конкретный спор, не умеют признавать ошибки и бредят. ХОтя да, в одном вы выделились, вы отдали бразды правления людям грамотным и компетентным, а сами пожинаете какие-никакие лавры, что ставит вашу контору выше большинства совковых контор, где руководители тонкие психологи используюст ручное управление процессасми с хлипкой вертикалью власти и обязательным дресс-кодом.

Простите, ни одного личностного оскорбления нет

Например —

Я вот поражаюсь, неужто в постосовковых конторах руководителей подбирают по шаблону? Все, как один, тонкие психологи, хотя даже в двери с трудом бочком пролазят, не умеют вести конкретный спор, не умеют признавать ошибки и бредят.

У меня нет времени перечитывать другие ваши оскорбления и цитировать их сюда.

ЫГЫ. А теперь покажите, где здесь оскорбление, тем более, личностное и/или прямое.

Я вам вас опять же цитирую:
«Как психолог, могу сказать, что вы страдаете чрезмерной мнительностью. Рекомендую принимать препараты с повышенным содержанием Цинка.»

Вы уже едите цинк ложками?

Более показательный пример я отписал в другом вашем посте.

Посажу — отпущу. Недорого. Для АП — скидки.

Судья Киреев

«Вы настолько безграмотно пишете, что трудно понять, что еж вы имеете в виду, ибо вы перенебрегаете даже самыми бананльными правилами выделения предложений.»

когда нечего сказать, пинают орфографию.

Все же мы понимаем, что совок настолько глуп, что даже не в состоянии попросить, посему просьбу пытаецца завуалировать вульгарным показом своего мнимого владения ситуацией.

В отличии от вашего витиеватого слога, я пишу на простом и понятном языке. Так что кто из нас совок я думаю понятно.

Да. Расскажите это кому-нить из топов из десятки украинских, хай поржут.

Причем тут ТОПы? тут форум разработчиков и писал мне разработчик.

------------------------

Остальные ваши оскорбления, не считаю нужным комментировать.

>когда нечего сказать, пинают орфографию.

Когда нечего сказать на простыни, подобные тем, что я вам пишу, жалуюцца, что только в орфографии дело. И да, я вам таки намекал на пунктуацию.

>В отличии от вашего витиеватого слога, я пишу на простом и понятном языке. Так что кто из нас совок я думаю понятно.

В совке даже доярка, неспособная к выражению мысли могла руководить государством. Так что да, вполне даже понятно.

>Причем тут ТОПы? тут форум разработчиков и писал мне разработчик.

Как причем, неужто вы памяти не можете держать даже несколько веток дискуссии? БЫла заявка, что наемники не могут и не хотят рисковать, оказалось, что вполне есть наемники, которые рискуют. ХОтя да, учитывая то, что недосказанности не понимаете вообще, то стоит пояснить, что я указывал, что любой высокооплачиваемый сотрудник, включая программеров может рисковать, дял чего привел в пример совсем уж утрированный случай с топами, чтобы показать правильность сентенции.

>Остальные ваши оскорбления, не считаю нужным комментировать.

«Как психолог, могу сказать, что вы страдаете чрезмерной мнительностью. Рекомендую принимать препараты с повышенным содержанием Цинка.»

ТАкже, не забудьте сюда применить свой же фокус с: «Попрошу прочитать полный контекст»..."Личностно вам адресована следующая часть". И, внезапно, я вам ничего такого и не говорил. Прямых оскорблений не было, все оскорбительное я говорил не вам, а так — в воздух. Ну и самое главное, если учесть ,что вы за оскорбление считаете вполне обоснованное указание на тот факт, что ваши сотрудники непрофессиональны и допускают критические ошибки в вашей же домашней страничке, то вам дийсно надо Цинк потреблять вагонами.

И да, я вам таки намекал на пунктуацию.

Так как пишу с мобильного устройства и быстро, могу пропускать. Это нормально.

В совке даже доярка, неспособная к выражению мысли могла руководить государством.

У нас давно капитализм.

Прямых оскорблений не было, все оскорбительное я говорил не вам, а так — в воздух.

Цитирую:

Как причем, неужто <b>ВЫ</b> памяти не можете держать даже несколько веток дискуссии?

вот еще личное оскорбление, ненужно себя отбеливать! Мол, какой вы хороший никого лично не оскорбляете.

любой высокооплачиваемый сотрудник, включая программеров может рисковать, дял чего привел в пример совсем уж утрированный случай с топами, чтобы показать правильность сентенции.

Приведите конкретный пример проекта и его идеолога с пруф линками.

что <b>ваши</b> сотрудники непрофессиональны и допускают критические ошибки

А тут оскорбление моего бренда и моей торговой марки.

ВАЖНО: В целом я на этот срач посмотрел с другой стороны и ваши выпады меня теперь совсем не задевают. Так что спасибо за бесплатный личностный тренинг.

>Так как пишу с мобильного устройства и быстро, могу пропускать. Это нормально.

Нормально, как по мне, это допускать ошибки, после которых хотя бы не теряецца смысл вами написанного. ХОтя, норма, в данном случае — понятие относительное. Вы утверждаете, что вы лицо, представляющее компанию ,но при этом допрускаете детские ошибки, что ,кагбэ, показывает вас не с лучшей стороны.

>У нас давно капитализм.

Вы заблуждаетесь. У нас — дикий капитализм. В условиях капитализма ваша компания бы не выжила, а так ,за счет неправовых методов конкуренции вполне себе держитесь.

>вот еще личное оскорбление, ненужно себя отбеливать! Мол, какой вы хороший никого лично не оскорбляете.

Вы еж сами писали ,что нее надо быть мнительным. Ничего оскорбителнього тут нет:
«Как причем, неужто <b>ВЫ</b> памяти не можете держать даже несколько веток дискуссии?»

Вам цинк вместо еды есть надо.

>Приведите конкретный пример проекта и его идеолога с пруф линками.

Пожалуйста, почитайте о топе таком, как В.В. Микулин. Смотрите на его стартапы.

www.google.com/...=utf-8&oe=utf-8

>>что <b>ваши</b> сотрудники непрофессиональны и допускают критические ошибки

>А тут оскорбление моего бренда и моей торговой марки.

Ваша мнительность меня заставляет ржать истерически. Дык это факт, а не оскорбелние. Ешьте цинк вагонами, о дипломированный психолог.

>ВАЖНО: В целом я на этот срач посмотрел с другой стороны и ваши выпады меня теперь совсем не задевают. Так что спасибо за бесплатный личностный тренинг.

Да мне как-то пофиг, задевают или нет, ибо я даже не пытаюсь вас задеть, лишь веду аргументированный спор, в то время, как вы упиваетесь своими обидами в силу своей же мнительности, которую столь успешно диагностировали у окружающих.

Так что не за что благодарить, лучше лечите то, что у других в глазах видите, а у себя чрезмерно раздутое — нет.

Вы утверждаете, что вы лицо, представляющее компанию ,но при этом допрускаете детские ошибки

Необорот, это показывает, что я ближе к народу. А вещать через официальныйе пресс-релизы в SMM «не катит».

а так ,за счет неправовых методов конкуренции

и в чем они?

Пожалуйста, почитайте о топе таком, как В.В. Микулин.

и где там стартапы. У меня нет времен копаться в выдаче гугла.

на остальное уже не раз вам отвечал.

>Необорот, это показывает, что я ближе к народу. А вещать через официальныйе пресс-релизы в SMM «не катит».

Это показывает только вашу безграмотность. ХОтя да, цчитывая, что большинство народа у нас безграмотно ,то вы к нему ближе, только, оному от вас не холодно и не жарко, ибо вы все равно буржуин зажравшийся дял них.

>и в чем они?

Откаты, взятки, личные связи. Тысячи их.

>и где там стартапы. У меня нет времен копаться в выдаче гугла.

То-то вы так активно гадите в сиим топике. Явно, от недостатка времени. Его стартапы — бизнес центры. Я же сказал, читайте, авось, познаете, что успешность бизнеса не в том, что конторка целых девять лет на рынке. О других топах тоже можете почитать. Их у нас не так уж много.

>на остальное уже не раз вам отвечал.

И всегда это был детский лепет мимо кассы.

ваши выпады с безграмотностью, я уже откомментировал.

Вам нечего сказать и вы по разному перефразируете одно и то же

Откаты, взятки, личные связи. Тысячи их.

приведите тогда факт.

То-то вы так активно гадите в сиим топике. Явно, от недостатка времени

на защиту имиджа моей торговой марки и бренда у меня всегда найдется время.

>на защиту имиджа моей торговой марки и бренда у меня всегда найдется время.

Да вы уже так защитили, что теперь даже откат не поможет.

>приведите тогда факт.

Ваше портфолио — это факт. Ни одного годного заказчика, кроме КЛМ, которые не пустили даже ваше приложение дальше тестовой версии, иначе ыб вы ссылки показывали ни на домашнюю страничку свою, а на страничку на сайте КЛМ.

>ваши выпады с безграмотностью, я уже откомментировал.

Не путайте комментирование с детским лепетом. Вы только пролепетали, так и не сумев написать ничего путного.

>Вам нечего сказать и вы по разному перефразируете одно и то же

Вы все никак не можете ответить хоть на что-нить из уже написанного, вот и приходицца повторять, аки дитяти малому, дабы вы хоть немножечко напряглись.

Так как пишу с мобильного устройства и быстро, могу пропускать. Это нормально.

та да... на 1100 у меня тоже часто такое бывает...

Господа, а может махач на опушке?..

Во-первых дизайн — вопрос очень индивидуальный. Сразу привожу в пример дизайн — Google.

А можно подробнее чем дизайн гугла плох (с учетом и узабилити)?

пример Google я привел по причине, что обычно на дизайнерских форумах все пишут, что дизайн у них «плохой» и так далее.

Если про юзабилити — очень много разногласий на форумах про тот же Аналитикс

А ссылочки можно? Поверхностный поиск в гугле ниче не дал, наверно убрали с выдачи :)

Снова же, надо понимать, что «новоявленная звезда дизайна» (на форуме) вполне может неадекватно оценивать дизайн гугла или просто выпендриватсо. Если у вас есть примеры того где плохо, было бы очень интересно их увидеть.

Пруф линк найти на deforum.ru или designforum.ru быстро найти не смог. Не могу себе позволить тратить время на его поиски.

Спасибо за наводку, поищу.

designforum.ru

Я бы не очень доверял информации с дизайнерского форума где разъехалась форма поиска designforum.ru/....php?act=Search :)

лучше первый —

deforum.ru

, в свое время я его много читал.

Вы меня извините, надеюсь, что, в суд подавать не будете, но меню и новостная лента справа на большом мониторе — это что-то. Между этим дизайном гуглевским лежит бесконечность.

У вас культурно оформленное замечание, так что переживать за тяжбы нет смысла.

Можете привести в пример скриншот ?

imageshack.us/...webdesignh.jpg

Новостная лента под меню и всё это справа.

Да многие люди привыкли к классике, когда логотип и меню слева, но есть много сайтов и с такой подачей.

В целом этот сайт будем редизайнить по плану в начале следующего года (так как этот дизайн с 2006 года)

Да многие люди привыкли к классике, когда логотип и меню слева, но есть много сайтов и с такой подачей.

Язык сайта имеет написание слева направо, а не наоборот. Если использовать психо-физиологическое восприятие людей, использующих такой вид письменности, то просмотр сайта глазами описывает траекторию начертания буквы «F». Поэтому информация не поданная горизонтально или вертикально, начиная с верхнего левого угла будет проигнорирована, во время того, как пользователь пытается оценить туда ли он попал.

Причин текущего расположения может быть несколько, и все не в Вашу пользу.

так как тут все тролят, можете озвучить.

Так вам это уже раз пять я только озвучил ,а передо мной были другие. Только вот вам отстутствие цинка в организме и звезда во лбу мешала увидеть замечания.

Хотя да, Майк смилостивился,, и описал совсем на примитивном языке без использования хоть какой-нить терминологии.

максимум что может тримм, одно и тоже перефразировать по 5 раз!

ТАк а шо делать, если вы ни на один из пяти раз не сумели ответить ничего путного? Вот и приходицца повторяцца, как с людьми, страдающими необученностью нейросети.

открывайте глаза, пишу уже в третьей ветке

Давайте со ссылкой. Я-то открыл, а ссылки так и не увидел. Или вы чисто так, запостить забыли? Или таки не на что ссылацца?

Спасибо, что разрешили.

1) Вы наняли хренового дизайнера, т.к. Вы не разбираетесь ни в людях, ни в их проФФесиональных качествах.
2) У Вас настолько низкие зарплаты, что не можете нанять толкового дизайнера.
3) Вы наняли в качестве дизайнера араба, либо еврея с родным ивритом.
4) У Вас нет человека, следящего за выходом продукции, т.к. либо Вы не можете его нанять, либо Вы, если исполняете его роль, сами не опускаетесь до просмотра результата.
5) У Вас всё пущено на самотёк, каждый делает, что хочет.

6) У Вас нет авторитета в компании, поэтому дизайнер начинает вредить Вам.

Шесть вполне достойных причин © Interstate 60.

1. дизайн вопрос относительный, уже обсуждали
2. не считайте чужие деньги и не забывайте что большой зарплаты не бывает, сколько человеку не дай, все равно мало !
3. забанят коммент ;( рассовые наезды
4. у нас качественные конечные продукты, а это только ваше мнение
5. прекрасно, откуда такой вывод, вы уже ознакомились с нашей системой тайм менеджмента, ПМ-системой, багтрекером, CRM и т.д ?

6. пример в студию.

Это даже не моё мнение, а всего-лишь предположения, которые имеют право на существование. Их можно продолжать ещё много и долго. А Вы уже начали оправдываться :) Закончится всё вопросом «Давно ли Вы перестали бить свою жену по утрам?».

вы вылили грязь на мою компанию, я должен прокомментировать.

Вы сами попросили потроллить.

я просил дать объективную конкретику, а не троллинг.

я просил дать объективную конкретику, а не троллинг.

Да, её просят именно вот так:

так как тут все тролят, можете озвучить.

Даже не знаю, как можно оправдать объективной конкретикой меню с правой стороны. You got what you asked for.

если вы приравниваете себя к ВСЕ ...

Странные Вы делаете заключения на базе своих же слов :)

так как тут все тролят, можете озвучить.

Это значит, что адекватный человек может написать конструктивную критику, а не тролить как все.

КО

Только в случае наличия адекватного собеседника :)

Майк, я преклоняюсь. Ты восхитительно тонок.

о вашей адекватности я тогда промолчу

Молчите о том ,чего вам не достает. А то будет казацца, что вы завидуете.

завидывать могут только такие тролли как вы, так как ничего не создали сами и выливаете ушат грязной зависти на других ;)

Вы уже профейлились в психоанализе, так что ваши сентенции вызывают лишь сомнение в своей правомерности.

перечитайте свой «поток сознания» вам нужно к врачу

Простите, но то, что я пишу понимают окружающие. В отличии от ваших наскальных надписей, кстате.

вы уже ощущаете себя возле скал?

Я от них живу в 5 минутах езды. А под ними бескрайнее море. Завидуйте. Дозволяю.

Скажите, а где можно посмотреть созданные Вами 15 стартапов?

Молчать раньше надо было.

1. тогда ваш дизайн относительно хреновый
2. ога
3. оу, где там расовый наезд? за RTL теперь будут привлекать?

4. не-а

1. это ваше мнение. делайте свой сайт «мечты» лучше. Потом не забудьте показать.
3.

Вы наняли в качестве дизайнера араба, либо еврея с родным ивритом.

на этом форуме такое удаляют.

что бы это значило?!

свой сайт «мечты»

1. дизайн вопрос относительный, уже обсуждали

а юзабилити?


пусть приезжает к нам в офис и пройдет собеседование с HRом на соответствующую должность

ох. а надо ли это кому-то?

то на ваш взгляд не так с навигацией www.ab-solut.net/ru/news/9

ужасный роутинг

читайте ниже, там уже есть ответы на ваши комментарии.

не понятен ваш комментарий — мне он говорит о том что книжки по психологии не те были прочитаны.

в стране моего проживания любой хороший программист со средним доходом может заказать себе хороший PHP стартап в Украине (я бы сказал с частотой в 1 стартап в год).

я уже, к примеру, заказал (хотел сказать у подобной компании, потом понял что у них нету пошлостей на сайте) у компании, а зачем вам знать что?

Может и делает, это две большие разницы, как говорят в городе Одесса.

Если у вас есть прецедент, прошу стартап в студию и еще название разработчика, так как я должен знать о своих конкурентах.

При это тех, кто разрабатывает стартапы и при этом соответствуют критериям, описанным в блоке «Наши преимущества по разработке стартапов» внизу страницы www.abdesign.kiev.ua/...otka_startapov

Кстати

потом понял что у них нету пошлостей на сайте

а где вы такое нашли, можно ссылочку?

Да конкурентов у вас хватает, просто не у всех на сайте написано что они делают стартапы, но PHP проекты серъезных размеров делать умеют, а также готовы предоставлять весь сервис услуг описанных у вас, наверное, кроме корпоративного университета. Хотя если нам кого-то подучить нужно будет, мы это можем отправить сотрудника к стороннему поставщику.

Насчёт пошлости — сайт ваш отталкивает нормальных людей.
На западе вообще всё так скоромно и таких прелестей на сайте нету: нет, ну может есть, но точно не у тех кто хочет побольше клиентов.
В разделе с фотками о команде — есть девушки неприлично сфотографированные.

И вообще еще один совет — удалите ордена от людей: читать на сайте что один девелопер очень ценный сотрудник не очень приятно тем у кого такой подписи нету.

Да конкурентов у вас хватает

Жду конкретику. Так как наш отдел маркетинга ищет уже пол года хоть одного ! И кстати.

Укажите кто из них

при этом соответствуют критериям, описанным в блоке «Наши преимущества по разработке стартапов» внизу страницы www.abdesign.kiev.ua/......otka_startapov

Насчёт пошлости — сайт ваш отталкивает нормальных людей.

Попрошу конкретизировать.

здесь нету нормальной публичной критики, поэтому нету конкретики.

здесь нету нормальной публичной критики

а что же на ваш взгляд вся эта ветка?

П.С. Без конкретики ваши аргументы беспочвенны

Скажите, а где отдел маркетинга ищет конкурентов? Это касается города, области, страны?

Вы за пол года не смогли найти ни одной компании, которая может иметь честь быть Вам конкурентом?

Если у вас есть прецедент, прошу стартап в студию и еще название разработчика, так как я должен знать о своих конкурентах.

Очень Вас прошу, если Вас не затруднит, дайте список из 3-5 организаций, которых Вы считаете своими конкурентами.

Искрене интересно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

внушительное портфолио

и дизайн сайта на уровне

видно, что профессионалы работают

это шутка ?

сайт перегружен информацией. Глаз не знает на чем остановиться и откуда начать читать.

я уже молчу как на 22 дюймовом мониторе выглядит резиновая верстка. куча пустого места и пробелы при открытии страницы

Критикуя — предлагай.

Жду от Вас скриншот с пожеланиями.

Критикуя — предлагай.

с какой стати?

тогда ваша критика безпочвенна

Критика и мнение — вещи разные, это прежде всего.

Да и почему она «беспочвенна»?!

я уже молчу как на 22 дюймовом ...

это критика, а не мнение.

Черт! Будь мужиком, прими как есть и сделай лучше. Не разводи тут бестолковую полемику на ровном месте.

То, что из себя представляет Vteme (идея, реализация итд итп) — гавно!

Ну что за уклоны?! :)

Ладно, продолжать бессмысленно

Ну что за уклоны?! :)

не понял вас

Ладно, продолжать бессмысленно

оскорблять насколько я заметил начали вы.

Если бы понты светились — в МосквеКиеве были бы белые ночи ©

Ну раз зачеркнул, значит сомневаешся в правильности ;)

Ну как же можно так тупить без чувства юмора???

Объясняю: какой у тебя проект, что из себя представляешь, какого цвета семки, с какого раёна и т.д. — это в моем понимании дешевые понты. Зачеркнутое слово было из пословицы про Москву (где по народным преданиям люди очень понтовитые). Другое слово было вставлено в тему. Понятно? :)

Ну как же можно так тупить без чувства юмора???

Это все борьба с тролями в ночное время.

Да все-равно, как-то непрофессионально, вот моя ложка дегтя:
1) В футере: «Информация, размещенная на данном сайте, является
интеллектуальной собственностью группы компаний AB». А на сайте у вас и логотипы компаний, и ссылка на сайт Майкрософта, в бесполезной статье про embedded fonts. По вашей логике, Микрософт, и владельцы торговых марок (в т.ч. Твиттер) просто обязаны в суд подать :) И даже судебный механизм подмазывать не нужно, т.к. это — плагиат :)
2) Ссылки не всегда копируют — их иногда запоминают. И если по дурацкой причине отсутствия слэша прийдет HTTP ошибка — я на этот сайт забью, и буду искать аналог в сети
3) Когда идет много воды и блоков, и не делают text-align: justify — это очень отталкивает (по крайней мере, меня)

4) Первое впечатление — «многа букаф, ни асилил»: большие шрифты, отсутствие п.3

1. Все логотипы и ТМ являются собственностью их правообладателей. Где-то такой абзац был.
2. Вот уже есть польза от всей этой переписке, будет над чем моим разработчикам подумать.
3. Это к ветке в этом посте про предпочтения в дизайне.

4. тоже уже тут обсуждалось.

Все логотипы и ТМ являются собственностью их правообладателей. Где-то такой абзац был.

Нет такого абзаца. Прочтите футер страницы внимательно. Особенно это кумендо выглядит на www.abdesign.kiev.ua/ru/portfolio

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

не согласен. Я указал, что на широкоформатном 22 дюймовом мониторе стартовая странциа расползлась. И мне лично выглядит некрасиво. И предлагать что-либо, так у вас есть подчиненные, пусть и предлагают.

Дизайн это вообще вопрос очень спорный. И что бы понять ваш аргумент, я должен увидеть скриншот с пояснениями. А не «нравиться » / «не нравиться»

пожалуйста

saveimg.ru/...f2776e5be61.png

кстати, честное слово зачем на главную столько выносить. Там же палец устанет скролить мышку.

Я не вижу нигде нарушений верстки. А про дизайн я уже сказал.

гм, а я гдето говорил о нарушении верстки разве?

расползлась — это не нарушение в данном случае. Остается много неиспользуемого места, но при этом страница уходит глубоко вниз. центральное меню: текст занимает 20 букв, зато фон под ним на всю страницу тянется.

Логотипа скромно слева, а по центру пустота.

Често «резина» по ширине в данном случае ИМХО не самое лучшее решение.

Отправил ваш комментарий в отдел QA.

Есть ли еще какие-то комментарии?

Можете заодно оценить целевую старницу — Разработка стартапов www.abdesign.kiev.ua/...otka_startapov

там мне кстати нравится гораздно лучше :) разные виды информации не намешаны и идет логичное изложение. Да и текст в общем то занимает по максимуму все место.

Спасибо за мнение. Над титулом подумаем на следующем совещании.

Может есть какие-то идеи ?

demotivation.me/...eynqou1pic.html

Не на совещании об этом спрашивайте, и не у левых людей. Наймите себе хороших дорогих дизайнеров, юзабилити инженеров и интерфейс дизайнеров и все ваши проблемы будут решены.

совещания тоже нужно уметь проводить. Есть простые приемы, как избавиться от того, что указано в демотиваторе. Не забывайте у меня за плечами MBA полученное не в СНГ.

А HRом занимайтесь у себя в компании, которой у вас нет.

>Не забывайте у меня за плечами MBA полученное не в СНГ.

И что? Вы как были безграмотны в вопросах, по которым хотите совещацца, так и остались, зато лезете в ручное управление.

>А HRом занимайтесь у себя в компании, которой у вас нет.

Собсно, вам бы слушать людей, которые хоть чутку шарят в юзабилити, а вы опять показываете нехватку цинка в организме.

И что? Вы как были безграмотны в вопросах, по которым хотите совещацца, так и остались, зато лезете в ручное управление.

вообще каламбур какой-то.

>А HRом занимайтесь у себя в компании, которой у вас нет.

Собсно, вам бы слушать людей,

ответ не впопад, вы к Петросяну не имеете отношение ?

Я щас снова ржать громко буду :))))))))))))))))

Человек не отличает каламбур, от сумбура

нет у вас чувства юмора.

А при этом еще подтверждаете, что троль тримм пишет сумбуром.

Я не подтверждаю, а пытаюсь понять ход ваших мыслей

>А при этом еще подтверждаете, что троль тримм пишет сумбуром.

Ищете поддержки? Чувствуете свою неправоту. Соберите совещание на своем совковом предприятии и пожалуйтесь своим сотрудникам на меня.

это все мы уже обсудили

а ваши выпады убоги и неуместны

Тролль тут уже не появится,и он тебя не слышит :)

Кроме сайтов типа ya.ru в интернете бывают информационные сайты. Я позиционирую свой ресурс на людей, которые могут справиться с «перегруженностью». Школота — которая не может прочитать и абзац, не моя ЦА.

как-то вы легко вышли из себя и перешли на личности :)

Я общаюсь исключительно личностно, так как мы не осуждаем «сферического коня в вакууме».

Единственное не ясно, что вы трактовали как выход из себя?

Школота — которая не может прочитать и абзац, не моя ЦА.

это не переход на личности ?:)

Попрошу прочитать полный контекст —

Я позиционирую свой ресурс на ЛЮДЕЙ, которые могут справиться с «перегруженностью». Школота — которая не может прочитать и абзац, не моя ЦА.

Личностно вам адресована следующая часть —

Кроме сайтов типа ya.ru в интернете бывают информационные сайты.

Ну тогда может стоит хотя бы абзацами разделять разные части. А то приходится прокачивать свои телепатические способности на тему «какая часть мне, а какая не мне».

Как человек интересующийся психологией, могу сказать, что вы страдаете чрезмерной мнительностью. Рекомендую принимать препараты с повышенным содержанием Цинка.

доктор, а можно я пивом заменю ?:)

слава богу, что у вас адекватное чувство юмора. Думаю, данный тред можно закрыть.

Ну психолог с МВА — это уже да...

Артем, да Вы многогранны!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

спасибо за хороший отзыв о моих коллегах.

позволяет браться за любые идеи

И даже за «Vteme» :D

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Чем Вам собственно не пришлась «по вкусу» идея проекта «Vteme»?
Проект еще является стартапом, если Вы имеете в виду, что в нём присутствуют «недоработки».

Сама идея очень интересная, и что немаловажно нужная.

Vteme- это внутренний проект компании, который находится на стадии финансирования и развития. А поговорить о нём, Вы можете в рубрике «Startup Crash Test, на новостном портале AIN »

Да при чем тут идея?! Сама по себе идея не стоит абсолютно ничего. Пустые разговоры об этой идее, кстати, тоже :)

В любом Стартапе важна именно ИДЕЯ!

И именно польза этой идеи, которая будет включена в сам проект и будет привлекать пользователей, а это и будет «двигать» продажи.

Существует десятки и сотни проектов на финальной стадии разработки, или БОЛЕЕ ТОГО, уже запущены в работу, но их деятельность не приносит никаких доходов, про прибыль я даже не говорю, а всё потому что, идея не была интересной людям и не была им нужна.

Что же касается проекта «Vteme», то когда стартап полностью «станет на ноги», тогда и можно будет говорить, стоит идея чего-то или нет.

В любом случае, мы берёмся за реализацию любого проекта только после детального маркетингового исследования, а теперь подумайте, стали бы мы вкладывать свои деньги и время в то, что принесло нам негативные результаты нашего маркетингового анализа? :)

как раз наоборот. идея стоит копейки, за малым исключением. реализация идеи имеет значение.


подумайте, стали бы мы вкладывать свои деньги и время в то, что принесло нам негативные результаты

Ольга, вы вроде-бы маркетолог, и даже слово «Маркетинг» произносите с правильным ударением :) Но ход ваших мыслей меня очень удивляет, потому что ваши вложения — это не показатель рентабельности, который, как вы наверное знаете, является одним из основных экономических показателей финансово — хозяйственной деятельности :) Запросто стали бы — негативный результат и отрицательное сальдо бывает как в оперативном периоде (что допускается), так и в стратегическом (что не допускается). Этап вхождения в рынок (захватить энную долю рынка в течение стольки-то лет, получать лимон зелени в месяц на карман и т.д.) — это ведь стратегический план, он ведь растягивается не на один день, и не сразу приносит прибыль, верно? Тем более, такой стратегический концепт — быть лучшими — для этого нужно затратить очень много ресурсов, лет, и сохранить эту корону — непросто. А вложения, знаете ли, делают и на этапе пробного маркетинга, т.к. отрицательный результат — это тоже результат.

Еще ни один стартап на эту тему не выстрелил. Почему вы считаете, что у вас получится?

Вы наверно не полностью изучили рынок, предлагаю углубиться в впорос. Конкурентные же приимущества моего сервиса очевидны.

Вы не дописали свою реплику, очевидно.

Перове и основное конкурентное преимущество — единая площадка с возможностью видео/аудио связи. Если вам все еще не очевидно. КЭП.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а в фесбуке и вконтакте все эккаунты до единого адекватны?

То что вы указали это был тест РЕЙТИНГА, но так как проект на стадии БЕТА, такие вещи допускаются.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

а каоке же предпринимательсво без убытков?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Что конкретно вы предлагаете ?

www.abdesign.kiev.ua/...otka_startapov — подробное предложение по разработке стартапов.

Підписатись на коментарі