Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Уютная кафешка для программирования

Заинтересовался вопросом — а что если работать сидя в одной с киевских кафешек. А вдруг там даже скапливаются другие программисты.
Если кто знает такое, или просто может подсказать приятную немноголюдную кафешку с wi-fi в центре — пишите в комментариях.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если любите кальян, то лучше места для поработать, чем любимая кальянная, не найти.

Живу около станции метро Позняки. Недавно с друзьями нарыли в этом районе весьма годное кафе. Ну, а если точнее то не кафе, а гастрокафе. Кто не в курсе, основная фишка таких кафешек — кухня собственного производства. Отличная еда, ламповая обстановка, вменяемые цены, есть терраса на улице. Людей по будням немного и всегда есть места, чтобы сесть и тебе не мешали. Так что, кто рядом живет берите на заметку. Отличное заведение. Кстати, вот gastrocafe-tarelka.vilingstore.net/...-restoran-v-Kieve-i220445 обзор небольшой с фотками.

«Обзор» — классика рекламной мути — куча красивых слов, а адрес приткнут словно намеренно так, чтобы его не нашли. Вот после таких текстов справедливо идут бить SEOʼшников ногами.

Худграф, очень приятное место для работы, можно хоть целый день сидеть, много свободного пространста, журналы по линуксу, мягкие диваны, столы, есть бар, беспланый wi-fi . Особеность в том что там не обязательно заказывать что то.. можно просто сидеть и работать.. есть dj апаратура, и барабаны, туда так же приходять некоторые музыканты для репетиций... Часто туда ходил работать... и буду продолжать...

www.hudgraf.com.ua

Будь ласка, не ходіть в заклади, де буває година пік, в годину пік. Бо і так мало місць, де нормально можна пообідати, а ще й такі як ви сидять там з ноутбуками і місця займають ;(

Звісно. Та там і не в кайф сидіти коли туча народу. Я чув ще в ай-класі наче кафешка норм, треба спробувати.

Пироговая Николай на Саксаганского (м Льва Толстого) — недешево, но хорошо. Сеть Coffee LIfe — там правда есть нечего.

HSK пока не открыли.

Ходил недавно в пузатую хату на подоле.
На втором этаже ловит вай-фай. А на третьем хорошо работает кондиционер : ))
В итоге я понял что можу поработать и без инета.

Резетки есть.

На контрактовой есть Челентано (Спасская, 9а), работал там пару раз. Есть Wi-Fi и розетки.

если для Киева — купи себе freshtel.ua/...evices/modemy/ и в инет сможешь выходить и без вайфая, в любом кабаке :)

Еще MTS коннект может помочь с интернетом, и покрытие довольно большое:

www.mts.com.ua/..._3g_connect.php

фрештел гуано полное. проработал с ним три месяца, больше нервов потратил из-за обрывов связи или медленной скорости

У меня он полтора года, связь отличная. Значит, не повезло тебе с районом :)

в моем маленьком городке в 300 тыс. населения нет вообще кафешек с розетками ((( и открытым вайфаем, печально а часто хочется пойти посидеть там а не дома, где полно проблем и забот

Что мешает использовать мобильный телефон в качестве GSM модема, и взять для ноута запасной аккумулятор?

да есть у меня мтс-модем, просто у анс в кафешках не оч любят когда сидят в них часами почему то, отношение другому ктаким людям

Может потому, что такие посетители приносят убытки для заведений?

Вот тут есть идея почасовой платы:

moskalyuk.name/2919

конечно не выгодно и таких очень мало у нас, мало кто сидит в кафешках с ноутами у нас, я редко таких встречаю и то эти люди пришли покушали посидели с пол часа и ушли. У нас работа в кафешках не сильно развита и удаленная работа для нас что-то такое непонятно. Я работаю в офисе и удаленно, к примеру. Хочу перейти полностью на фриланс потому что дохода больше ем на оффлайновой работе. Но меня никто не понимает и считают — фриланс — как не больше чем шабашка. У нас развитие слабое вообще в этом плане и мы платим за инет по 700р за 1 мегабит/сек и это еще самое дешевая цена. Мы верим в медеведей и матрешек еще.

К примеру в краевом городе как — Краснодар — там лучше дела обстоят с этим. Ростов еще развитый в этом плане. Там в каждой кафешке сидят с ноутами, работают и много вай фай точек.

Когда-то год назад, когда в Киев пришла жара, а дома не было кондиционера, я просыпался рано утром, работал, пока температура не поднималась выше точки, после которой работать возможно только в душе :), после чего ехал на Подол, в пузату хату, покупал там обед, и работал пока не заканчивался заряд ноутбука (как правило там очень много свободных мест, поэтому маловероятно, чтобы я кому-то мешал). Когда заряд ноутбука заканчивался раньше, чем спадала жара — через дорогу есть кофе-хауз, где есть кофе и розетки, так что там можно было подзарядиться.

Сейчас я живу в Симферополе, у нас в центре города есть несколько мест с комбинацией розетки/беспроводной интернет/вкусная еда/отличное обслуживание (например, «Чао», «Кафе номер 1 aka Мартини»), так что приезжайте :)

Насколько я помню было предложение создать такую «кафешку». Администрация, отпишите как там дела с этим? все заглохло?

Підписатись на коментарі