Желание перейти к более высокому уровню

Доброго всем времени суток!
Хочется перейти на качественно новый уровень программирования.
Уже немного поднадоело делать всякие «книжные» задания из учебников по программированию. Хочется попробовать свои силы в реальных проектах, поработать с реальными людьми.
Как тут быть? Участвовать в OpenSource проектах? Если да, то в каких? Смущает также тот факт, что могу не справиться опять же по причине нехватки того самого опыта.
На работу пойти — тоже не вариант (еще как минимум год). Я еще учусь, заочки нет. Стандартные 40 часов в неделю — это опасно :)
На меньшее никто брать не хочет.
Собственно, вот как-то так.
P.S. Знаю на junior-уровне java, на таком же уровне проектирование и работу с базами данных. Вот.
P.S.S. Рассмотрю любые варианты, включая «научись работать с %технологией% и попробуй свои силы в %ссылка на проект%».
Буду всем очень благодарен!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

я бы попробовала сделать то что тебя волнует, чего именно тебе не хватает, я так училась — решала свою болевую точку, находила людей у кого тоже болит — мы вместе делали.
имхо мне с явой сейчас нравится интернет вещей, это то чем мы играемся — всякие ардуино соединять через инет, данные транслировать и кнопки вешать — расширять компьютерную реальность одним словом.

чуть не забыла — посмотри на хакатоны, тебе может понравится)

Этому топику уже 4 года )
Но за совет в любом случае, спасибо. Ощущаю, что себя «нашёл», посмотрим, как сложатся следующие пару лет.

Ну так ответ дай ))) Как там все у тебя пошло?

ночью зашла — не заметила) так и правда как у вас дела пошли?

Начало — как у всех, наверное. Джава кодинг утром, днём и глубокой ночью. Сейчас собираюсь в Германию на некоторое время поработать, улучшить навыки и просто мир посмотреть )

Если увлекаетесь онлайн играми, то есть вариант поставить эмулятор java-сервера той самой игры, и разбираться с исходным кодом с svn.

Либо попытаться сделать свою игрушку. Геймдев это про крайней мере интересно ИМХО

Как тут быть? Участвовать в OpenSource проектах? Если да, то в каких? Смущает также тот факт, что могу не справиться опять же по причине нехватки того самого опыта.

Да в любых, вытащите из репозитария код, посмотрите, если вам нравится как и что там написано — принимайте участие))) Разберитесь в коде, затем откройте список Issues выберите одну и попробуйте эту issue пофиксить. Не справитесь — что ж, никто вас за это не расстреляет.

Фриланс — довольно интересно, может быть тебе поможет.

на фрилансе никто не будет заниматься ревью кода, а это единственный путь к резкому скачку. сам с собой — барахтаешься часто в том же, а тут еще — сделайте нам быстро, срочно, качественно и дешево.

Подписаться на комментарии