Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Херсон, жест доброй воли. Обсудим?

Ходят не проверенные, но упорные слухи, что кушать российским войскам нечего, стрелять тоже особенно нечем, поэтому до конца ноября произойдёт выравнивание линии фронта и перегруппировка с целью сохранения жизни российских войск.

Знакомый рассказывал

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Не тре недооцінювати цих ублюдків. Щось вони сильно заговорили про Херсон. Якесь лайно задумали, 146%.

Є сенс це обговорювати після звільнення Херсону, а не до.

Нема сенсу це обговорювати поки це не сталося.
Все ще може обігратись багато разів, по різним причинам. Від самовбивчого контр-наступу русні, де вони покладуть 100 тисяч чмобіків зате відсунуть наші війська від Херсона на 10 км і до різноманітних варіантів де вони наглухо зариваються в землю і бетон, п’ють лише дощову воду і хавають галети які їм будуть скидати з квадрокоптерів, а позаду стоятиме ти лінії загрядотрядів.
Ну і окрім того, по різним даним, на херсонщині лишилась найбільш професійна й досвідчена частина рашистської армії, що також не робить їх знищення/оточення/примус до відступу легким заняттям.

дуже дивне все це масове анонсування жесту молі рашистами. Це як наші, анонсували Херсон, а вдарили на харківщині. чи пастка, чи що щесь планують. сподіваюсь їх плани відомі наверху

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот тут все обсуждают что угодно, кроме одного важного вопроса. О правовых последствиях столь стремительной перегруппировки военно-космических войск на левый берег Днепра. Дело в том, что как мы все знаем, Россия является правовым государством, уважающим мнение людей, и по этой причине для включения Херсона в состав РФ провела референдум, где подавляющее большинство вполне ожидаемо высказалось за присоединение. Теперь, после занятия Херсона ЗСУ получается прецедент нарушения конституции РФ в связи с оккупацией российской территории. А значит теперь для сохранения основы государственности в РФ есть 2 варианта разрешения этой ситуации.
1) подать иск в международный суд в Гааге по военным преступлениям в связи захватом российской территории, естественно с приездом туда в качестве заявителей Путина, Лаврова, Патрушева, Шойгу и прочих высокопоставленных чиновников.
2) провести референдум по исключению Херсона из состава РФ, где то же самое подавляющее большинство вполне ожидаемо выскажется за отсоединение Херсона из состава РФ. Ну и дальше в торжественной обстановке в Георгиевском зале Кремля подписать указ о выполнении волеизъявления народа об исключении Херсона из состава РФ, при собрании совета федерации в полном составе, депутатов, деятелей искусства и кино.

Срочно распространить это по большому количеству ватных каналов.
Ответы копировать сюда 😂

Щодо другого варіанту судячи з ватних настроїв вони не вважають руськими землями жодну з окупованих територій крім Криму. Для них це як колонії, які втратити прикро але це не щось ідеологічне, те що треба захищати. Тому цирк не потрібен.

Пока новые методички не поступили, можно троллить на эту тему

1) Нет, по тому что по нормам международного права Херсон никогда частью рашки небыл, а Гаага не занимается проблемами региональных законодательств
2) Нет, по тому что в референдумы не имеют таких полномочий

Решение этого вопроса, и очень надеюсь будущих подобных, находится за пределами существующего в рашке правового поля. Так что, вероятно, только высшими органами власти — лично пипкин должен признать или совфед — смотря как у них там в деталях устроено

Дело в том, что как мы все знаем, Россия является правовым государством, уважающим мнение людей, и по этой причине для включения Херсона в состав РФ провела референдум

Дуже добре, що у тому «правовому государтсві» задля зміни кордонів не потрібен будь-який загальний референдум чи навіть зміни у Конституцію. Достатьно:

подписать указ о выполнении волеизъявления народа об исключении Херсона из состава РФ

А отже таким же чином можна буде підписати наказ про передачу Куріл японцям, Сибіру — китайцям, Білгородської та Ростовської областей — Україні ... Якщо вже почав змінювати кордони — то не треба зупинятися. Головне що Росія — це Москва, а усе решта — то провінція, яка нікому не цікава.

3. — Я с юристами, кстати, поговорю. Я даже, откровенно говоря, не задумывался над этим. С юристами поговорю нужно ли указом объявлять о том, что Херсонская область выходит из состава РФ, но она вышла, точка поставлена.

AliExpress

Который не доставляет в Украину?

Мне пишет про «логистические проблемы» или как-то так

Значит живешь в области, которая по мнению Китайцев небезопасна

Та тих методів два, і то не у всіх лотах.
+ в мене особисто pickup метод пропонує лише один поштомат у «сраці міста».
Хоча ж можна потім переадресувати.
Потрібно якось протестити

В мене там карта відділень, і одне по дефолту обране (поштомат на задвірках). На жаль по карті інші обрати не виходить. Або глюк, або не реалізовано.
Ну або це особливості регіону проживання.

уже как 2 месяца с алишки заказываю, с доставкой все норм

З червня в Київ замовляю доставку без проблем.

Фильтрация — давнее и отработанное мероприятие

Так не зразу ж стріляти, а після «паляниці».

В ООН ще хтось когось слухає?

Я більш за наших хлопців переживаю, бо такі чмобікі можуть бути небезпечні. Сподіваюсь на краще

Нет смысла переживать. Такие мобики будут в страхе шифроваться как запуганные собаки. Максимум убьют какого нибудь гражданского чтобы завладеть деньгами/телефоном.

Не хлопцы походу договарняк намечается. Помните такое уже было под Киевом. Сначала отошли, а потом переговоры начались...

Подтверждаю, все признаки договорняка
Украина договорилась вернуть Херсон
Россия договорилась получить п*ды

Россия не договорилась, а доп*зделась

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На Херсонському напрямку ймовірно теж отримують...
просто без зайвого галасу серед «ікспердів»

Список договорняків:
1. Київ-Чернігів-Сумщина
2. Крейсер Москва
3. Зміїний
4. Харківщина
5. Лиман
6. Херсон
=======> ви знаходитеся тут
7. Сватове
8. Маріуполь
9. Донецьк
10. Луганськ
11. Крим
12. Севастополь

З військової точки зору доволі логічно звучить припущення, що Крим буде перед Донбассом.

Слава богу, що судячи з усього ЗСУ мають можливість планувати свої операції виходячи з військової доцільності, а не політичної. Те як буває коли політична доцільність переважає військову логіку маємо приклад з російських військ.

Відрізавши постачання через кримський міст + перерізавши або тримаючи під впевненим вогневим контролем залізку через волноваху весь південь + крим стають таким великим правим берегом Херсонщини, з точно такими ж перспективами.
На донбассі же і з захистними лініями все добре за 8 років і з логістикою теж, яку набагато важче розшатати.

Слава богу, що судячи з усього ЗСУ мають можливість планувати свої операції виходячи з військової доцільності, а не політичної

Так стопе. Невже канали петушарія резидент та летимний брехали, коли казали що ЗСУ кидають на Харьківщини (Ізюм-Лиман-Куп’янск) свої останні резерви бо Зе пообіцяв це Байдену?
))))

Останні резерви ж закінчились одночасно з останньою ППО, ще в кінці лютого.

Навіть не чув що це за канали, і судячи зі всього нічого не пропустив :)

Мелитополь забыли вообщет

Не хлопцы походу договарняк намечается. Помните такое уже было под Киевом. Сначала отошли, а потом переговоры начались...

О, цікаво що там нового в методах.. . Містер «дядя Вова сказал, шё будет разбираться по Одессе»
23 лютого 12:04

Побережье охраняют части береговой 36 бригады береговой обороны(это не элитные части), шё с Крыма попросили...распологается возле Овидиополя...Финансируется по остаточному принципу.Кто кто, а они уже опыт общения имеют...
www.youtube.com/watch?v=SnGWyJpYvc4
Бригада морской пехоты черноморского флота имеют уже боевой опыт, который был получен в Сирии...Сильного сопротивления при непосредственной высадке в черте города не ожидается...

23 лютого 1:06

6 БДК, это почти две бригады морской пехоты, это вам не мотострелки...Это моряки! Хоть и называют их пехотой...Кстати хлопцы дядя Вова сказал, шё будет разбираться по Одессе, за 1 мая, возможно скоро увидим какая будет развяка...
Стоп игра!Ты ше гонишь, Украина поделиться по Днепру!

ні і т.д.
Що там з Одесою, дядя Вова порішав?

Кто предсказатель? Вовка предсказатель!

Тогда предскажи что дальше будет в этой войне.

Через две недели, когда колдун с соревнований вернётся

Давай я пока что вместо него буду.
Через 2-3 месяца ЗСУ выйдут на границу с Крымом, будут бои в северной части. Также весной начнутся жёсткие бои на Донбассе. После чего территории в целом будут освобождены. Но это ещё не конец. Окончание войны будет в 24-м году.

— Ото напророкуй шо з нами буде
— А шо буде — п****ц
© Митець

Кацапи відступають відразу після виборів в США. Трамп попросив хуйла триматись до останнього?

Ну вони скорочують лінію фронту і ми скорочуємо також... Плюс, нашим військам маневрувати буде легше — умовно нам з запорізької області в Луганську перекинути війська швидше ніж їм в тому самому напрямку.
Підозріло співпало з виборами

Підозріло співпало з виборами

А про саммит G20 уже все забыли (15 ноября)? Особенно после того как Индия и Китай сказали хуйлу сворачивать свою бредовую активность

здавать правый берег с военной точки зрения это глупость, т.к. правый выше левого берега и это будет давать противнику, который его займет определенные преимущества,например,вести обстрел территории на противоположном берегу. При затоплении именно левый берег пострадает больше.Потеря правого берега лишит возможности на какое то время проводить эффективные наступательные действия на этом оперативном направлении.

да спасибо что указали на ошибку, ночью писал...

товарищ майор обратите внимание — возможно двойной агент.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Яка різниця з якого берегу стріляти артою? А висадку — напґвряд чи хтось робити буде

так, поясни будь ласка, як різниця у висоті 10-20-30 метрів впливає на стрільбу на дальності 10-20-30 кілометрів.

Погугліть про балістичну траекторію польоту снаряду гаубиці і питання самі собою пропадуть.

а можно не вимахуючись відповісти? бо я не уявляю як перепад висот у 20 метрів впливає на балістичну траекторію далекобійної арти. хоча окей уявляю, максимальна дальність знизиться, на скільки, є число? на 40 метрів? на 200? що це міняє?

Наскільки я зрозумів — мається на увазі що якщо ти стріляєш з висоти, можна попасти в протилежний сход горба (нижчий за твій рівень) в когось. Хоча я хз, чи на практиці це реально...

Читаєте про рух тіла кинутий під кутом до горизонту, вивчаєте рівняння руху, і малюєте параболи траєкторії руху в залежності від висоти стартової точки, і визнаєте як саме різниця у висоті в 10-20-30 метрів впливає на стрільбу на дальності 10-20-30 км

Практично нiяк, рiзниця буде аж пара метрiв з таким перепадом висот

насправді для приблизної оцінки достатньо знати що таке тангенс і оцінити кут падіння на кінцевому відрізку траеторії.

Кацапи відступають відразу після виборів в США

1. О «сложных решениях по Херсону» Суровикин говорил еще в октябре.
2. русня не отступает, ее выбивают. И просто так она никуда не уходит

Про це і мова. Відступ готували кілька тижнів. А почали — лише зараз. Значить дата має значення

Чим? Ти думаєшь якби було чим, то вони б чекали і робили великі паузи?

заблокують ленд ліз

Ага, партия которую традиционно финансируют производители вооружений сейчас как возьмет, да как прикроет своим главным донорам такую классную кормушку. Мне кажется, что мы уже рашку победим, а ленд лиз все равно идти продолжит, чисто что бы заводы не останавливались и потоки денег.

Я так думаю, що виробники зброї фінансуть класичних республіканців а не MAGA. Бо MAGA проповідують жорсткий ізоляціонізм. А кому потрібна зброя в закупореній країні, яка займається виключно внутрішніми проблемами і нікуди не втручається?

А я думаю что изоляционизм продвигается только для того что бы выиграть выборы, и потом уже, попав в сенат брать донаты у лоббистов, крупнейшие из которых это производители оружия. Ну и очевидно что американцам нужно именно что бы внутренние проблемы решались, а не что бы никуда не вмешиваться. Там же вопрос не в том «почему мы даем деньги Украине», а в том «почему мы даем деньги Украине, когда у нас нет денег для того что бы кормить наших детей в школах». Но, к счастью для нас, Локхид и Мартин для республиканцев важнее, чем дети из нищих семей, и по идее оружие будет. К тому же, кажется мы выигрываем войну, и США было бы приятнее поучаствовать в выигранной войне, особенно после Афганистана.

изоляционизм продвигается только для того что бы выиграть выборы

Ніфіга, бо саме Трамп розпорядився вивести армію США з Афганістану. А Байден просто змушений був продовжувати те, що почав попередник.
Тому ізоляціонізм це зовсім не передвиборча гра. Мені здається, що MAGA підкупив світовий клуб диктаторів, щоб здихатися світового поліцейського — США.

А был какой то вариант, кроме как выводить армию из Афганистана? Ну то есть, были какие то цели в Афганистане, которых армия США могла добиться за вменяемое время и за вменяемые деньги находясь в Афганистане? В этом смысле можно сказать что Трамп тоже был «змушений», так как оказалось что просто держать контингент в стране в которой тебе ничего не светит, это не очень полезно. Зато выиграть в войне, в которой не погиб не один солдат США кажется гораздо интересней.

Ось бачиш, деми зберегли Сенат за собою навiть. Як я розумiю на наступних виборах Байден залишиться, все ж таки, президент який згвалтував рос. армiю не втративши жодного солдата США та НАТО це гарненький такий плюс.

Поки русня робить «маневр войск» давайте відкриємо великий збір для 2 роти 227 батальйону ТрО Харків! А саме на 16 рацій Motorola MotoTRBO DP4800 wondertech.com.ua/...​lkie-talkies/dp4800-10pcs

Всіх бажаючих допомогти запрошую до реквізитів
МоноБанка send.monobank.ua/jar/4V1QTSLxaU
Картка 5375 4112 0117 6919

Жодних «домовленостей» та «жестів доброї волі» не існує. Ситуація на Херсонщині була складною для наших збройних сил, й противник добре тримав зайняті рубежі, проте за останні два тижні над ворогом почала нависати сильна небезпека — схоже, що він помітив ряд важливих маневрів.

Окупант не «здає Херсон», він уникає боїв, котрі міг катастрофічно програти. Окупаційний контингент з Правого берега відводиться не Шойгу, а Силами Оборони України — їх тиск є єдиним фактором, котрий вимушує противника до поточних дій. Й вони не будуть стояти осторонь, допоки угруповання противника відходить на Лівобережжя.

Якщо ворог не готовий зустрічати українське військо віч-на-віч, то буде зустрічати спиною. Сподіваюся, що його сьогоднішне рішення обернеться для нього ще більшою катастрофою.

t.me/adbestias/6652

Жодних «домовленостей» та «жестів доброї волі» не існує.

Я б в це повірив, якби Туреччина сьогоді не заявила, що Україна надала раші «письмові гарантії», щоб зерновий коридок працював. Нам про ці гарантії чомусь ніхто не говорив і ми дізнаємося від Туреччини. І що це таке взагалі? Ми пообіцяли не стріляти більше по їхнім кораблям?

А що взагалі в тій зерновій угоді робить росія? яка її там функція?
Вона там була щоб зобовьязати русню не чіпати кораблі із зерном, але наразі чм рф дуже фігово себе почуває, нові кораблі із Тихого океану, Турція не пустила. Ну і там була розмова про те щоб не використовувати цей коридор для обструлі флоту чмонь.
Короче — якщо нема флоту у рф, як загрозі торгівельним кораблям, то сенсу у всій зерновій угоді — 0, кораблі плавють як їм те потрібно и все.
Виправ мене якщо не так.

Ну, я тут не про саму угоду, а про те, що Україна надає якісь «письмові гарантії»

якщо нема флоту у рф, як загрозі торгівельним кораблям, то сенсу у всій зерновій угоді — 0

Військовий експерт з мене поганенький, та чисто логічно, якщо ми, не маючи флоту, топимо їх військові кораблі, то теоретично, і вороги можуть мати можливість обстрілювати цивільні кораблі, навіть якщо нам вдасться пустити весь їхній військовий флот на дно годувати раків.
Можливо, я в чомусь помиляюсь і місцеві військові експерти мене виправлять.

вороги можуть мати можливість обстрілювати цивільні кораблі

Гражданские суда ходят под флагами других стран

Мабуть, я неправильно зрозумів, яким чином рашисти не давали перевозити зерно раніше. В моїй уяві капітану цивільного корабля з зерном ставився ультиматум капітаном рашистського військового корабля — поверайтеся до порту, інакше будете обстріляні. Я не думав, що цей ультиматум ставився, підпливши до корабля в плитул, через рупор, я думав, це відбувалося засобами супутникового зв’язку. І мені здавалося, що такий ультиматум ставився кораблям незалежно від прапора над кораблем. Тож я помилково вирішив, що такий самий ультиматум рашисти можуть поставити командуванню цивільного корабля під будь яким прапором, знаходячись не лише на військовому кораблі в одному морі з цивільним кораблем, а і в якомусь іншому морі — побачити корабель за допомогою супутника та зв’язатися з капітаном цивільного корабля за допомогою супутникового зв’язку, а виконати ультиматум за допомогою літаків.
Мабуть моя помилка була в тому, що я вважав, що рашистські терористи знищують корабель, а насправді, можливо, беруть його на абордаж. Але ж захопити корабель можна не тільки взявши на абордаж, а і висадивши з літаків десант. Словом, моє нерозуміння викликане тим, що якщо зараз кораблі під іншими прапорами можуть ходити і не боятися рашистьских терористів, то чому вони боялися рашистських терористів до зернової угоди.

Наприклад, всі кораблі страхуються. Але, якщо раша не дає дозвіл на прохід, то страхування не діє, і жоден корабель не попливе.

Тоді виходить, що навіть після знищення всіх військових кораблів рашистів у Чорному і Азовському морях рашисти можуть сказати — дозвіл на прохід не даємо, і жоден корабель не попливе.

А якщо русня завтра скаже «дозволу на судоплавання у всьому світі не даємо, бо в нас є підводні човни» — то зупиниться судоплавання у всьому світі? Ну бо ж підводні човни справді є.

Після атак на судна — так, зупиниться

Після атак на судна — так, зупиниться

Є така справа як морське право і рашка боїться як вогню якщо її суднам заборонять заходити в порти інші країни. Так що можна надувати щоки, махати кулаком по російському ТВ, але кораблі під іншим прапором в нейтральних водах рашка ні за що не троне.
Що власне і було продемонстровано. Як тільки турки з ООН сказали «Ну ок, ми тоді далі самі будемо возити», то відразу оашка повернулась взад.

Капець, та воно навіть у другу світову не припинялося, коли десятки німецьких підводних човнів дійсно плавали кругом і топили все підряд.

Але, якщо раша не дає дозвіл на прохід, то страхування не діє, і жоден корабель не попливе.

Слава богу раша дає дозвіл на прохід кораблям в інших морях, а то б взагалі була б криза

Нам про ці гарантії чомусь ніхто не говорив і ми дізнаємося від Туреччини.

В наступний раз обовязкого будут радитись з тобою в рамштайні)

Головне, щоб це було результатами ВСУ, а не якимись таємними домовленостями.

русня готовит какую-то подлянку 100%
После отхода из Харьковской области русня разнесла ТЭЦ-5
А тут как раз и красивая дата 11.11.22
Прошлые два массовые обстрела были 10.10.22 и на Хэллоувин

А буде окремий топік про брудну бомбу?)

Ядерное оружие на 99% не применят — никому не выгодно.

Так и война никому не выгодна, а оно полезло.
Насчет грязной бомбы от нее нет практического смысла, это просто небольшая зараженная площадь. и близко не сопоставима с Чернобылем.

Кому не вигідна? рашка то якраз і вважала що буде супер вигідно. Думали що практично без бою окупують півкраїни. Звичайно потім виявилось що «друга армія світу» мародерів та гвалтівників і терористів позорно втікає з усіх напрямків

Ядерное оружие на 99% не применят

Брудна бомба, це не ЯЗ

Вот тут мужик эту тему хорошё разобрал https://www.youtube.com/watch?v=JXP3qzLTffI

І шо там хорошого? чи ви просто любите москальські нарративи?

Все верно, если заменить в его словах Украина на росия.

обожемій, я навіть послухав цю дурню: «рассіюшка має хитрі плани, нарощує сили, Україна вже отримала все від заходу, більше нічого їй не дадуть, в армії України вже немає людей, ще 1-2 боєзіткнення і воювати буде нічим».

Оце, по-вашому, гарно розібрав?

Этот товарищ Sevgen Berg, по-моему, просто не очень проукраинский, мягко говоря. Поэтому не стоило от этого видео ожидать чего-то адекватного.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вот тут мужик эту тему хорошё разобрал www.youtube.com/watch?v=JXP3qzLTffI

Бгг. Несіть нового експерта — цей зламався.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Что тут гадать? Рашка сливает войну, сегодня отбили села на Донбассе. Тенденцию не сломит ничего, даже пусть хоть свет везде пропадет, что тоже невозможно.

Ну если Иран даст баллистические ракеты то тут уж хз...л

Ну если Иран даст баллистические ракеты то тут уж хз...л

Ракети війну не виграЮть

Выиграют технологии оружия союзников Украины, обучение у инструкторов НАТО и смекалистые подходы руководства. Залужный думаю на своем месте, действует умнее тупого террора Дуровикина.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну хз. В них і так було дофіга іскандерів. І що. Не думаю що іранські набагато краще

Наша ППО добре збиває вже ці крилаті, гірше надзвукові

Ми збили хоч одну надзвукову ракету? Я просто не в темі

Гіперзвукову ти хотів сказати? А в них вони ще є?

А в них ніколи й не було, то все фейки для залякування.

Ну вроді 1-3 прототипи були, які вони успішно(?) відстріляли по території України

Щось там квакали штук про 40 «Кинджалів».
Правда, по їх нібито влучанню в якийсь склад біля Делятина, і ще щось на Вінничині — зрозумілої інфи немає.

Правда, по їх нібито влучанню в якийсь склад біля Делятина, і ще щось на Вінничині — зрозумілої інфи немає.

Ну он Ретровіль як-раз кинджалом пошкодили

Пошкодили — це м’яко сказано. Басейн мій дезінтегрувався, блін. Було б в них цих кінжалів 1000, це могла б бути дуже коротка війна.

Ракети тільки шкоди цивільним зроблять. Так що в такому випадку буде дуже важка зима, знов усі з Києва розповзуться по країні. Буде трохи навпакі ніж в березні\квітні будинки на дровах будут здавати по 1000-2000 баксів а однушки без опалення по 300-500 баксів за місяц )))

Дай бог щоб не було такого, вже всі такі замучені від цього (((

Знакомый рассказывал © инфа сотка.

Можливо буде удар стратегічним ядерним озброєнням.

Або НЛО прилетить.

Теж гадаю на кавовій гущі

Як так виходить, що спецоперація з ІПСО росіян, щоб переконати про сдачу Херсона збігається з постом Кажаєва ?

Можна шукати тут різні сенси :), але скоріш за все, бо він просто більшість інформації черпає з руснявих джерел.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Херсон віддадуть без бою. Усі бої будуть за Берислав, Каховку, Нова Каховка. З Херсона будуть тікати автоматично.

І коли наші ув’яжуться у бої за місто з тисячами (можливо десятками тисяч) чмобіків, то русня всерйоз полізе десь ще, на іншому напрямку.

Там зараз 30 тисяч їхніх найкращих військових, при цьому наші щодня просуваються. Декілька тисяч, або десятків тисяч чмобіків, зроблять їм тільки гірше

Друге:

Рівно навпаки, бо Ви не враховуєте фізику. Я їздив в не сильні морози машиною по кризі київського водосховища, тоді як Дніпро поза водосховищами було зовсім без криги. Херсон це південніше + потік води ще більший, а Дніпро це велетенська маса води, яка має кудись діватись — просто замерзнути може, але для цього потрібно надзвичайно екстремальні морози, але повірте, тоді про війну усі забудуть

Ідея звісно цікава. Але це працює в два боки. Навіть якщо буде сувора зима, і навіть якщо кацапи десь візьмуть танки.
Яким чином вони організують логістику на кривий ріг?
Все що ми бачимо зараз — вони не можуть організувати наступ на якихось нещасних 100 кВ км.... Після перших місяців війни — ширина фронту грає проти них....

До цього моменту, основну роль відігравали арта і дрони щоб наводити цю арту. Чому це має змінитись?

Судячи з того що пишуть — то недостатньо.
Мало того що вони її втрачають, так вона ще й сама по собі виходить з ладу і боєприпасів не вистачає.
Власне останнє — це і наша проблема. Просто з динаміки ми рано чи пізно вийдемо на паритет з ними, а потім і почнемо переважати (при умові що нічого не зміниться)

Застосують Ultima ratio regum?

Абсолютно недостатньо такої температури. Проїзд без обмежень танкової техніки з товщини криги від 70см. Для досягнення такої товщини потрібна середньодобова температура −30 на час від 10 днів для стоячої води. Проїзд автотранспорту звичайно наступає швидше. Звичайно можна пришвидшити процес лиючи воду зверху. Саме так поступали при будівництві доріг через ладогу. Яка в свою чергу руйнувалась від дії транспорту.

Саме так поступали при будівництві доріг через ладогу.

Мова про «Дорогу життя» у часи блокади Ленінграду?

Так. При русі транспорту лід руйнується. З другого боку вода знизу завжди має додатню температуру. Лід крихкий і в якості надійної дороги непридатний. Та сама ладога мала купу утопленого транспорту хоч вага тих машин пара тон. Років 20 назад ходила по інету пропозиція: союз міг напасти на штати танками через північний полюс. Ось автор той був на всю голову відморожений....

можна їхати танковою колоною по кризі"

Что за бред. Единственное место в мире где грузовики могут ездить по льду, это зимние реки Якутии. Где лета как такового нет и мороз зимой под −50. Река промерзает на метры и то, проехать по ней рулетка еще та. Это так называемые зимники или дорога жизни, которая каждую зиму усеяна утопленой техникой. А это танк, 46 тонн сконцентрированной массы, вместо 7 тонн груженного камаза. Танк хоть в Херсоне, хоть в Якутии сможет проехать зимой только по дну.

можна їхати танковою колоною по кризі

Не, не можно будет. В Ленинграде, который гораздо северней получалось конять автотранспорт, может во время второй мировой какие то танки, где то по рекам и ездили, но в этом случае предлагаю сравнить массу Т34 (13 — 15 тонн) и какого то Т72(46 тонн). Вы, может намекаете что к зиме рашке придется расконсервировать уже и Т34, но даже это им не поможет проезжать реки по льду. Так и не факт что в этом году зима будет насколько холодной, что река в принципе замерзнет. Мало ли у нас на юге зим было когда меньше −10 и не опускалась температура?

А Кожаєв додав температури своїми постами.

Танки не їхали. Найлегший т34 25 тон. І не було куди їхати. Нева потужна перешкода і зима нічим не поможе

Танками по 50т по льду на юге страны? Нее.

Ну, так что там с боями за город ?

С Херсоном так и предполагалось (по крайней мере из тех сми что я смотрел), что отрежут снабжение и рф уйдет оттуда. А насчет «рашка сыпется» — это с чего? Из Херсона они ушли, массового разгрома и пленных не было, этими кацапами теперь усилят другие направления. В Донецкой области даже сейчас росия продвигается понемногу

А насчет «рашка сыпется» — это с чего?

Потому что война в телевизоре. И действия в информ пространстве не менее важны. русня бомбит энергосистему не потому что военная цель, а потому что страдания мирняка русне в радость. Потому что психологическая травма.
Т.е. вопрос не только лишь в движении фронта, но и в том, что вогнать расиянское население в депрессию и в 1917й.

Если про рашко население говорить, то что им от того Херсона, их жизнь не поменялась, вот именно что война в телевизоре для них. Это наверное можно сравнить с огорчением когда твоя команда по футболу проиграла чемпионат. Еще они и за поражение это не считают, про «договорняки» про сдачу Херсона пишут.

русня бомбит энергосистему не потому что военная цель, а потому что страдания мирняка русне в радость.

Их радость это побочный эффект, в первую очередь давить на нас, заставить капитулировать, давить на Европу беженцами, чтоб Европа в свою очередь нас толкала к переговорам.

Если про рашко население говорить, то что им от того Херсона, их жизнь не поменялась, вот именно что война в телевизоре для них. Это наверное можно сравнить с огорчением когда твоя команда по футболу проиграла чемпионат

Когда команда проигрывает чемпионат, то все вопросы идут к тренеру

Еще они и за поражение это не считают, про «договорняки» про сдачу Херсона пишут.

Копиум.

Их радость это побочный эффект, в первую очередь давить на нас, заставить капитулировать, давить на Европу беженцами, чтоб Европа в свою очередь нас толкала к переговорам.

Результат строго противоположный

Когда команда проигрывает чемпионат, то все вопросы идут к тренеру

Оцей дядько не згоден :)
cdn.prod.www.spiegel.de/...​.77_fpx80.65_fpy49.97.jpg

Є думка, що цей дядько, якраз і був тренером тої команди ;)

Є ще думка. Людей массово евакуюють, бо хочуть вдарити ЯЗ по межі фронту за Херсоном.

Там преобладающий ветер на Ростов и Краснодар.

Мене повеселило, як їхній генерал розповідав, що Україна планує ракетний удар, який розвалить дамбу. З яких це пір, ракетами можна розвалити дамбу, та ще й до такого рівня, щоб щось там затопити. Більш того, в російських помойках пишуть, що будуть стріляти хімарсами, які взагалі не можуть виконувати подібні задачі, бо вони не бетонобойні, ЛОЛ.

По перше, Україна просто не може стріляти по дамбі, бо знаходиться під пристальним зором Європи і США. А по друге, на даний момент, не тільки в Україні, а й навіть у раші немає ракет, які б могли одномоментно розвалити дамбу. А тому, враховуючи ПВО, гатити по ній прийдеться мінімум декілька днів. А це значить, що вже після першого обстрілу буде «вой на болотах» і маса інформації в світових СМІ, що унеможливить подальші ракетні удари.

Давайте вже, визнайте, що підірвати дамбу можна тільки точечним закладанням вибухівки, а зробити це може тільки... раша, бо дамбу контролює.

от западных наемников на наркотиках которые бамбас 8 лет дамбили можно все что угодна ажидать!!

от западных наемников на наркотиках которые бамбас 8 лет

— А хде ты был восимь лет, когда бабили Данбасс?
— У літаку :-)))

Коли це здоровий глузд їх зупиняв?

Москальські ЗМІ: новасті а Украінє. Біалагічєскіє лабараторіі биндеравцев разработалі лахтабактерії пажирающіє арганіку. Иминна так! Рєчь а нашіх мальчіках каторіє сєйчяс там (і нє успелі сгареть, утануть ілі взарвацца)

Простий український Тарас: от дурне. То смаколики на Різдво

imgur.com/yhuqUKK

Промбачте :)

підірвати дамбу можна тільки точечним закладанням вибухівки, а зробити це може тільки... раша, бо дамбу контролює.

Так. Т.з. «об’єктною міною».

Підірвуть дамбу

А карту висот подивитися? en-us.topographic-map.com/...​&center=46.70312,33.26195

В принципі, можуть підірвати дамбу і затопити Лівий берег Дніпра, разом зі своїми військами. А що дивного ти тут бачиш?
«Да, в бокале было говно! Да, я заказала бокал говна!»

Є сенс це обговорювати після звільнення Херсону, а не до.

Объясните в чем сложность разбить цепочку барж, которую хитрожопые орки построили под антоновским мостом?

гражданские которые там стоят после начатой «эвакуации» из Херсона

Продырявить хаймарсами по 100+ штуцеров вечнозеленых за ракету пару тройку секций понтонов, каждая из которых стоит максимум по штуке, и то, если не бита не крашена, и заменяется менее чем за час? А что, отличный план, должно сработать.

Для баланса можно взорвать фуру на мосту, построенном за хулиард.

Хреноватый если честно баланс: даже если взорвать не два пролета, а весь мост за хулиард, но те факт, что это перебьет треть энергетической инфраструктуры Украины даже чисто по бабкам.

Если меряешь только бабками, то не забывай про замороженные 300+ хулиардов под репарации. Плюс всякие нефтевые эмбарги.
Но мерять деньгами — тема не очень.

Ну окей, переконали. Піднімаємо лапки і покірно чекаємо рускій міръ.

Про відбудову треба думать після перемоги, а зараз і так важко, щоб думати, що ще буде

Если меряешь только бабками, то не забывай про замороженные 300+ хулиардов под репарации.

Во-первых, разным оценкам кабмина только прямой ущерб Украине составляет от пол триллиона до триллиона баксов, а во вторых заморозка их именно под репарации — это исключительно фантазии зели и ко: хаймарсы с ждавелинами сейчас и абрамсы с фэлконами потом тоже не бесплатные, а тут как раз подходящая сумма завалялась, так что Украине ничего из своего кармана платить и не придется.

Но мерять деньгами — тема не очень.

Ну, если мерят не бабками, а человеческими жизнями, то совсем грустно получается, особенно если учесть коэффициент пересчета жизни оккупанта в жизнь украинца.

от тільки міст русня використовує для перекидання і постачання, а те що погасили світло, насправді ні, третині України на хід бойових дій не впливає

Цей таваріщь видавав русняві наративи на Доу ще до початку масштабної війни.

Бо за час поки заміняють можно набити купу техніки, бо резерви не зможуть підтягнути і не будуть мати вогневу перевагу.

Ну, это разве что на том берегу в тот момент не будет вообще никаких резервов, что мало вероятно.

Досить порівнювати ціну снаряду і цілі. Оцінюйте яку користь ворогу, або шкоду нам може принести знищена ціль — це набагато важливіше.

Досить порівнювати ціну снаряду і цілі.

Я конечно понимаю, что раз Украина тратит не свои деньги, то можно их не считать, но если шмалять по 100 баксов по каждому сортиру, то помощь внезапно может закончится — запасы оружия и денег, которыми готов поделиться запад тоже не бесконечны.

Оцінюйте яку користь ворогу, або шкоду нам може принести знищена ціль

Если случайно не попасть в какую нибудь технику на мосту — то весь вред, это перерыв на переправе на несколько часов.

На баржах, разом з русньою, будуть місцеві мешканці. Вони так робили з понтонною переправою — пускали цивільну машину через одну з військовою.

Ні, військові переправляються окремо, вже є відео від русні, як вони тікають. Я припускаю, що на звичайних баржах теж можуть бути військові, але є й інші баржі, де тільки військові и їх техніка.

Потеря Россией Херсона имеет репутационное значение.
Получается за сколько-то там с гаком месяцев войны вторая армия мира(!!!) не смогла удержать ни одного областного центра, это фактически проигрыш и кому? Презренным хохлам(разумеется, презренным только по версии российской пропаганды)! А что будет, если в войну вступит США?

Это мощный удар по репутации России как сильного геополитического игрока, что означает потерю опасений и как следствие — больше вооружения для Украины

Щоб робити наступ треба серйозна кількістна перевага мобілізованих, на даний момент її нема. А враховуючи як воюють росіяни, то значно більша кількісна перевага. В класиці це 1 до 3-х.

Чому ти ще не звалив в рашку?

э якісь ядекватні джерела цього твердження?

Донатьте на ЗСУ, приймайте участь у волонтерських проектах.
Тоді не буде думок про таку хрінь.

1 млн армія рашки це туфта, вони навіть справні автомати танкістам не можуть дати.

Всі гроші пішли на віллу Соловйова в Іспанії.

Смішно, читати. Насправді в них армади танків армата. Просто вони ще не починали. І власне поки замість танків армата, розконсервовують Т-62, потім Т-5Х підуть, а потім вже і Т-34.
Взагалі простий аналіз ситуації показує, що
1. вони почали лупити ракетами по інфраструктурі, логічно, що це все через їх успіхи на фронті і от-от мілйони мобіків прорвуть всі ракети хаймерсів.
2. Більше того, саму мобілізацію влаштували, бо в них все виходить на фронті і просто хочуть щоб прості росіяни побачили це своїми очима.
3. почали махати ядерною зброєю, бо от-от захоплять Київ
4. риття окопів на самій рашці, теж показує безперспектинвість оборони України.
Треба срочно йти на переговори.

Це ж ти на початку літа казав «атата !! срочно переговори»?
Тепер вже «Поговоримо через декілька місяців» — вже прогрес.

Ухты. А Путин по телеку сказал, что 300тыс и больше не будут набирать. Кому верить то теперь?
А еще он рассказал про супер-обучение супер армии за 25!!! МАКСИМУМ!!! дней.

Еще не известно про млн, но про 25 дней он точно звиздел. Судя по словам «свежих» пленных.

десь чув, від наших, що змогли набрати не більше 100т.

десь чув, від наших, що змогли набрати не більше 100т.

Вони кожного року +/- стільки набирають на срочку і фізично просто не можуть більше обробити за один раз. Власне це чув ще до мобілізації — так воно і вийшло. Тому хватає відосів де мобіків селять в полях в дірявих палатках та ганяють від частини до частини, бо ніде не має місця.
Більше того вже має от-от початися набір на срочку — що знову заб’є всі місця.

Врядли. 100т это обычный набор срочки. Тогда не было бы таких приколов.
300тыс на 100млн населения не так уж много.
Вот обмундировать их — да, сложно. И обучить.

И обучить.

Многие пытаются натянуть украинские реалии на запоребрик, отсюда странное понимание ситуации: если в Украине мобилизуют того, кого нужно обучить с какой стороны держать автомат, то там мобилизуют резервистов, у которых минимум год армии за спиной.

Так-так, це вже все чули. І всі в гарячих точках) так-так.

Це щоб робити наступ з метою його успіху. Росія такої мети собі не ставить. Їм достатньо займатися тероризмом і розважати народ пропагандою. До того часу, доки пуйло не зклеїть ласти.

Десь ~50, M270 я також умовно відношу до них. Головне що багато снярадів, і вони добре виконують свої задачі.

A fun fact: our count reached 1000 in early September — so we documented 400 additional Russian tank losses in about 6 weeks.
twitter.com/...​tatus/1582653768818384896

Без артилерії будь яка армія в сучасних умовах перетворюється в збіговисько мародерів.
Уяви 300к на фронті.
Скільки для них потрібно палива для обігріву? Їжі? Нових боєприпасів? Що там з логістикою у них?

У немецких дилд не было химарсов со снарядами с 180 К поражающих элементов в то время.

дилд

автозамена ?))
Зато у теперешних фашистских дидов будут Т-34 и Катюши.

Калібрів на два порядки меньше, калібри на два порядка дорожчі, калібри на два порядки легше збити..

ну або, нажаль, террористів. Взагалі є відчуття, що їх тактика тепер буде така — тримати максимально лінію оборони (хоча з херсоном все зрозуміло в перспективі), і пуляти дронами і потім іранськими ракетами по будь-якій інфраструктурі.
Після підстанцій ракети і дрони полетять по військовим і іншим лікарням, по всій жд інфраструктурі і т.д. Раніше в них не було дешевих дронів, тому ракетний террор не задався. А враховуючи доволі просту конструкцію і компоненти в дронах нажаль вони можуть наростити їх виробництво дуже швидко :(

Кулемет Максима ще більш як 100 років тому нівелював кількісну характеристику живої сили.

То тобі так здається...
Стволи в усіх перегріваються

у Максима воду поміняти і усе :-)
Жартую

Що їм завадить почати контр наступати закидуючи ЗСУ безліччю своїх мобіків?

Відсутність достатньої кількості зброї

Получается за сколько-то там с гаком месяцев войны вторая армия мира(!!!) не смогла удержать ни одного областного центра

Ты карту Украины вообще когда нибудь открывал? Помимо Херсона (который, кстати все еще удерживают), оккупированными областными центрами являются Луганск, Донецк, Северодонецк, и Мариуполь, а также равные им по статусу Симферополь и Севастополь.

А что будет, если в войну вступит США?

А что будет, если в войну вступят марсиане?

оккупированными областными центрами являются Луганск, Донецк, Северодонецк, и Мариуполь

Эти разве областные?

Ну да, после утраты Донецка и Луганска в 2014 году областные центры одноименных областей были перенесены соответственно в Мариуполь из Северодонецк.
UPD: соврал немного — Мариуполь таки был областным центром Донецкой области, но потом он переехал в Краматорск. Так что все равно можно сказать, что это областной центр в оккупации.

Знаете, так временную столицу региона можно вообще-то сделать в любом селе. Да и постоянную тоже, ибо ничего не бывает постоянее бараков.

Ну, если Мариуполь — это село с бараками, то представляю, что представляет собой среднестатистический областной центр на западной Украине, учитывая, что до войны Мариуполь был больше двух-трех таких центров вместе взятых (за исключением Львова).

то представляю, что представляет собой среднестатистический областной центр на западной Украине

так приїдьте і подивіться. І справа не в розмірах міста

То їдьте туди, там же чистокровні бандерівці. Вони потирають вже руки.

Я вообще-то это написал к тому, что не нужно делать культа из статуса населённого пункта, как столицы региона, района, политического организма в целом. Потому что это всего лишь место, где находится администрация. И таким местом, вообще-то говоря, может быть любое село. Вон американцы предпочитают столицы штатов делать в небольших городах, а также были эксперименты с т.н. распределённым правительством, как завещал Ж.Ж. Руссо в «Общественном договоре», когда единной столицы просто нет.

Это как накрутка скиллов в резюме.
Надо так и писать — «..., СД, Мариуполь, Краматорск».

Досить вже нити. Летить не по солдатах, а по якихось електростанціях. Відпочинеш від інтернету день і знову працювати.

тоді чого нити що завтра просили економити, якщо в тебе повинен бути лікарняний?

Того ніхто не знає. Гірше — то якби свинособаки були б десь під Вінницею, а так — не гірше

Тогда погано того що не знаєш що буде? Тобто якщо я скажу що буде, тобі стан краще?

Тоді одужуй та відновлюйся.
Чи ти працюєш із всратими жидами?

Жителі тих країн — ліниві та полюбляють пустословити, навіть з відключеннями і психікою ти зробиш більше і краще.

Мне одному кажется, что убежав налевый берег и начав оттуда уничтожать правый берег где стоит херсон ракетами и артилерией.. мы просто получим руины из Херсона?

Мне одному кажется, что по другому города не освобождают? Или у тебя есть волшебный рецепт, так пойди дяде Роме Залужному скажи — он оценит, я думаю

Тебе кажется. ВСУ неоднократно освобождали города, не превращая их в руины.

Поинт не в том, чтоб «освободить», а в том, чтоб отодвинуть врага дальше населенного пункта, чтоб он не мог по нему стрелять артилерией. В случае с Херсоном это, скорее всего, будет сложно сделать, разве что заходить со стороны Мелитополя.

Извините, сэр, но освободить это важно — ради людей, что в Херсоне живут

Чому складно? В Куп’янську це вдалося, відсунули практично до Сватового, хоча русня хотіла лінію розмежування по Осколу. Маючи достатню кількість хаймарсів перегрупування русні стає питанням часу. Тому, Артьоме, тисни на свого конгресмена, губернатора, сенатора, щоб ті вимагали від уряду США передавати ще більше хаймарсів Україні. Це має бути вашою ціллю на наступні півроку. Кожен хаймарс — врятовані декілька тисяч життів українців.

А ти був у тому Куп’янську чи в інтернеті бачив? В мене близкі родичі там були з початку окупації. Виїхали через дві неделі після звільнення (старі люди, своя хата у приватному секторі, сиділи поки не витримали). Так от, Куп’янськ сильно розбитий і розбивається по цей день. Орки зараз сидять у Кислівці і звідти ще добре долітає до міста. У родичів по всій вулиці дахи на хатах побиті. Сусіди що не виїхали, кожного дня розповідають про нові прильоти.

Поінт в том, що жити під россійською оккупацією не набагато краще ніж під обстрілами.
А ще поінт в тому, що будуть меньше обстрілювати Миколаїв.
А ще поінт в тому, що із Нової Каховки хаймарси достають до дороги із Крима через Перекоп

Поінт в том, що жити під россійською оккупацією не набагато краще ніж під обстрілами.

Обожнюю коментарі таких ****, які навіть не були під окупацією, але впевнені, що між окупацією та обстрілами є знак рівності.
Якщо що, зараз триває мобілізація, тож можеш спробувати свої сили, Рембо.

які навіть не були під окупацією

«Спєрва добейся».

Шо ти взагалі хотів сказати? Не можу в твоїх полиханнях нічого розібрати.

Хто такий Рома Залужний?

Не Роман — Валера, сорри, часто получаю в дыню

Не обов’язково.
Куп’янськ звільнили без руйнувань рівня Ізюма, хоча спочатку русня перебралася на лівий берег, і обстрілювала правий.

Зато стануть менше довбити Миколаїв та Кривий Ріг.

Далі перекриваються поставки з Криму і Запоріжжя і цим свинособакам нема чім стріляти. До того ж Хімарси є. обмін «будинок на арту» в такому положенні тільки пришвидшить їх поразку

Нещодавно чув про те, що кажаєв планує на росію перегрупуватись, обсудим?

а мне знакомый рассказывал по секрету, что империя подгонит нам пару имперских крейсеров и звезду смерти сдаст в аренду

Так один крейсер уже подогнали.

Ну от і нехай 3.14здують на йух. Їх туди ніхто не звав, як самі підуть теж ніхто не по ним горювати не буде.

Ніхто не напише правду чого коштує Україні той «жест доброї волі».
Так — «ваньки» там відрізані, мости розбиті. Але це тільки означає що їм некуда бігти(як під Харковом) і вони беруть кроваву ціну за кожні звільнені метри.
Дісклеймер: я трус, панікер, параноїк, мав психічні розлади ще до війни. Усе наступне справжні патріоти можуть вважати ворожою ІПСО — але я НЕ працюю на ворога. Просто з часів СРСР звик що влада ЗАВЖДИ бреше: хоч про Чорнобиль, хоч про Афган, хоч про Крим.
От дещо з того, що просочується:
zn.ua/...​stuplenii-na-kherson.html

Мы теряем пять наших людей за каждого врага... Они просто постоянно по нам стреляли. Если мы вели огонь из трех орудий, то они отвечали обстрелом из 20 ...
Украина все больше полагается на неопытных солдат. И это тоже уязвимость, хоть и не исключительно украинская. В начале войны Россия и Украина вели противостояние с помощью профессиональных военных подразделений. Понеся тяжелые потери на Донбассе, каждая из сторон начала отправлять на передовую добровольцев или резервные отряды с меньшим опытом.

www.change.org/...​-на-бахмутському-напрямку

Мають місце такі злочинні дії:
— виведення щойно прибулих людей на позиції лінії фронту без будь-яких пояснень бойової задачі, а також без старших (солдат або сержантів);
— систематичне нехтування втратами особового складу, безпекою та життям військовослужбовців бригади (наразі маємо 80% втрат у взводі);
— нехтування правами бійців, зневажливе та образливе ставлення, погрози, провокації, навіть із застосуванням фізичної сили;
— відсутній аналіз помилок, як тактичного так і стратегічного рівня (втрати лише більшають);
— відсутнє прикриття бійців артилерією (особовий склад безкінечно «поливають» у окопах);
— халатне відношення до здоров’я бійців (бійці з контузіями і уламками надалі виводять на позиції, одразу після поранень, і навіть недоліковавшихся);
— відношення до людей як до гарматного м’яса (бійців називають «карандаші», кидають на позиції без жодного введення у ситуацію і знайомства з обстановкою та місцевістю);
— жоден офіцер не представився (бійці навіть не знають ім’я та прізвище своїх керівників);
— порушення щодо забезпечення їжею, водою, теплими речами;

«Війна без жертв не буває», як казав один генералісімус. Парашка кидає товпами «мобіків» на смерть. Але мобілізованого ІТшника ніхто не посадить за компьютер у тилу. Так само його кинуть до окопа навіть не спитавши імені. Бог війни потребує жертв кожного дня.

Це навіть і не ІПСО, це дві звичайнісінький аналізи ситуації і керування на якийсь із конкретних ділянок фронту. Якщо читати якісь розсекречені матеріали того самого Жукова чи Рокосрвського, будуть такі самі матеріали, а подекуди ще гірше, що навіть засекречували бо було ясно наскільки ганебна ситуація і як РККА була не компетентна, що взагалі до такої ситуації допустила, а такого бути не могло під керуванням партії та вождя народів. Це тільки у 21 сторіччі після розсекречування стало загально відомо. Коли є такий тверезий аналіз на певній ділянці, це не погано — а добре, усім зрозуміло, що потрібно виправляти. Визнання проблеми це перший крок на шляху її вирішення. А «все идёт по плану» це з тієї самої опери, що була колись у Nokia. Фірма банкротувала — в кожний з менеджерів казав, що у них у департаменті усе добре, винні іньщі.

я трус, панікер, параноїк, мав психічні розлади ще до війни

Навіщо після такого дисклеймера випльовувати всю цю фігню на форумі? Щоб таких, як ти, стало більше?
І без цієї «аналітики» очевидно, що є помилки у нас в армії. Але вони локальні, а не стратегічні.
Ніхто не ставить нашій армії дебільні цілі «захопити Х до Х/Х/ХХ».
Зараз купа народу навчається в ЄС, і рядові, і командири — і це ще один доказ, що ми націлені на стратегічний результат, а не короткостроковий — якто створити красиву картинку в новинах, щоб заспокоїти бобрів-диванних аналітиків.

Але вони локальні, а не стратегічні.

Как говорил товарищ Джугашвили, все нормально, просто перегибы на местах.

Зараз купа народу навчається в ЄС, і рядові, і командири

Вот всегда интересно было, что чувствует солдат, которого намуштовали на западное «ай сэр! ноу сэр!», когда попадает в украинскую армию, где круглое носят а квадратное катят.

де круглое носят а квадратное катят.

Это же армия ССР описана выше :-)

Чем отличается украинская армия от советской можешь проверить хотя бы раз сходив в военкомат, который по результатам ришучих реформ теперь даже не военкомат, а центр социального чего-то там :)

1) Военкомат — это не армия.
2) И ты же сам там не был, судишь только по ужастикам на ДОУ. Как и я впрочем :-)
3) Бардак не отрицаю, то он не такой, как в СССР.

Ці люди — це і є армія. Чим їх більше — тем меньше совка

Ці люди — це і є армія.

Типа да — это армия, а те, кого хватают повестками на улицах — то так, пушечное мясо.

Это и есь ужастики на ДОУ.
Впрочем.. кто знает....

Там знают как учить, поэтому начали с офицеров еще с 2003. Цирк в котором не смешно, это не про стандарты НАТО, стандарты НАТО начинаются не с оружия по самым последним достижениям науки техники, они начинаются с починки головы чтобы круглое катать, а квадратное вообще не трогать. А современнейшее оружие на вооружении, это уже следствие. Поэтому и дают оружие в том количестве, в котором есть обученные люди его применять в рамках тактики ведения боя. Хаос это совсем не что-то такое особенное что только в красной армии могло проявится, а вполне себе общий процесс который развивается по заранее известному сценарию. Западный менеджмент как на работе так и в армии обучен и знает что с этим делать.

Западный менеджмент как на работе так и в армии обучен и знает что с этим делать.

Ага, представляю себе менеджера, которого на западе обучили тому, что солдат — это как минимум человек, решивший осваивать профессию (зачастую не самую простую), а по возвращении он получил роту заботливо наловненных военкоматом малолетних добойоппов, которым все это натер не всралось, и прапорщика, недавно декомунизированного в мастер-сержанты, который мастер разве что по части 3.14здинга солярки и тушенки. Вернее что там представлять — я сам в свое время работал с несколькими такими офицерами. Они правда были не простой пехтурой, но их горящие реформами глаза смотрелись достаточно нелепо на общеармейском фоне.

В Україні з 1 жовтня 2020 року відповідником званню прапорщика є звання штаб-сержант

Ходят не проверенные, но упорные слухи, что кушать российским войскам нечего, стрелять тоже особенно нечем

В 42м в Сталинграде тоже ходили слухи, что кушать нечего и стрелять нечем, да и Волга побольше Днепра будет, но там что-то пошло не так, так что я пока бы сильно не закладывался на слухи.

стрелять тоже особенно нечем

Ага, по слухам ракеты у них закончились еще в мае.

Знакомый рассказывал

Учитывая твою репутацию на форме, а так же специфику данных, которые могли бы вызвать эти слухи, я даже догадываюсь в армии какой страны служит твой знакомый :)

Зачем они тогда покупают персидские ракетки, если типа есть свои?

Зачем они тогда покупают персидские ракетки

Вопрос из серии зачем Украина покупает выпрашивает западные пушки, бэтэры, и прочую стрекотню если есть свои? На войне много оружия бывает только в День Победы, особенно если учесть, что чем больше украинское ПВО потратит ракет на копеечные шахид-мопеды, тем меньше останется собственно на ракеты.

типа есть свои?

Что значит «типа»? Своими ракетами они шмальнули не далее, чем сегодня.
www.pravda.com.ua/news/2022/10/19/7372612

Ставишь в один ряд их сегодняшний «пук» с февральскими, по 150 ракеток в день? Вот это и есть «типа есть».

Ну, так они не каждый день одинаково пукают, но так пук за пуком, а что-то около 2 тыщ ракет после февраля настреляли. А если хочется с чем нибудь посравнивать, то можно не с сегодняшним пуком, а например, с налетом 10 −11 октября, когда штук 60-80 или сколько там шмальнули.

Та ми зрозуміли, що нам як полякам в 39. Можеш не повторюватися.

В матстат и скользящее среднее ты, похоже, не научился.

Ну, не то, чтобы не научился, но собирать левые данные для расчетов мне реально лень. Так что можешь показать чудеса скользящего среднего, а мы обсудим.

Я ракетами не торгую :)

В 42м в Сталинграде тоже ходили слухи, что кушать нечего и стрелять нечем

И там умерло миллион солдат. может всё-таки не слухи?

Вопрос не в том, сколько умерло, а какой в итоге получился результат. Не думаю, что с тех времен отношение русских к пушечному мясу радикально поменялось.

Считаю, что на видео возможен хороший вброс.
Переполненный троллейбус целевым контингентом — идеальное место, чтобы провести информационную акцию на неокрепшие умы, да с записью на мобильные с нескольких точек.

В итоге всё просрали. Битву выграли мясом со второго или третьего раза, когда закончились припасы и немецкий вождь приказал держать позицию вместо тактического отступления, в то время как со второго фронта напали союзные войска. У парашки нет столько мяса. А командиры не слушают приказы Зеленского, у нас для этого есть Залужный. Я не понимаю этого желания восхвалять тупую советскую армию 42го года. И уж тем более сравнивать её с армией парашки

В итоге всё просрали.

Не думаю, что вариант «русские опять в итоге все просрали и захватили только половину вражеской страны включая столицу» сильно устроит Украину.

Битву выграли мясом со второго или третьего раза, когда закончились припасы

Можно подумать, советские припасы в Украине бесконечные или западные поставки могут их заменить, когда они закончатся.

в то время как со второго фронта напали союзные войска.

«в то время» — это вообще то двумя годами позже.

У парашки нет столько мяса.

Ну так и Украины нет столько мяса, сколько было брошено на Сталинград. Точнее мясо то с закрытыми границами наверное можно наловить, но не думаю, что это хорошая идея.

А командиры не слушают приказы Зеленского, у нас для этого есть Залужный.

Чтобы командиры слушали приказы Зеленого, есть Залужный, который слушает приказы Зеленского :)

Я не понимаю этого желания восхвалять тупую советскую армию 42го года. И уж тем более сравнивать её с армией парашки

Восхвалять там как раз действительно нечего — речь о том, что русский зерг-раж "бессмысленный и беспощадный«© пока никто не отменял. До «частичной мобилизации» это было не актуально, сейчас к сожалению, стало более актуально.

русские опять в итоге все просрали и захватили только половину вражеской страны включая столицу

Нет

русские опять в итоге все просрали

Да

Можно подумать, советские припасы в Украине бесконечные или западные поставки могут их заменить, когда они закончатся.

Закончились в апреле. Из-за этого случился Мариуполь. Западные как оказалось вполне заменяют. Но мало. По этому Харьков, но ещё не Херсон. Пока.

Залужный, который слушает приказы Зеленского

Бугага три раза.

«в то время» — это вообще то двумя годами позже.

Ленд Лиз и подготовка к операции оверлорд. На мой взгляд фронт как у Украины с Белоруссией. То что они на прямую не напали, не значит что Украина не держит силы на границе

сейчас к сожалению, стало более актуально.

Тогда пулемёт был предметом роскоши. Сейчас время поменялось и убить зерг раш можно намного быстрее, тем более что он значительно меньше

А вообще, уже ответили лучше чем я: вірь в ЗСУ, допомагай чим можеш, хоча б донатами

Не тре недооцінювати цих ублюдків. Щось вони сильно заговорили про Херсон. Якесь лайно задумали, 146%.

Ну, якщо я почну шизувати і конспірологію включати, то це може поєднувати два моменти:
1. Плавна підготовка підорахєнов до здачі Херсону (їх воєнкори вже пишуть, що не дуже той Херсон комусь і треба, навіть укропам, а от Енергодар — це важливо).
2. Нахрюкування, щоб підхватили наші хайпо-п***раси, які вже «Лисичанськ звільнили», мовляв зараз ЗСУ піде Херсон брати, от-от буде вже. Завтра-післязавтра ЗСУ нікуди не піде, і вони будуть верещати, що вони как-діди стримали наступ ворога, пабєда, ААРРРРЯЯ.

Але то вже таке. Читайте першу строчку ще раз.

Больше всего меня настораживает когда они начинают включать риторику о сохранении жизни людей. Значит точно что-то мерзкое задумали или уже реализуют.

Хотілося б, що в разі звільнення Херсону він не перетворився на Нікополь, який щодня накривають дешевими градами в випадкових місцях :(

Не будет. Мариуполь был в облоге 100 км внутри линии фронта.

Скоріш, на Харків. Але і той стоїть норм, хоч ***рили дай боже

Нема сенсу це обговорювати поки це не сталося.
Все ще може обігратись багато разів, по різним причинам. Від самовбивчого контр-наступу русні, де вони покладуть 100 тисяч чмобіків зате відсунуть наші війська від Херсона на 10 км і до різноманітних варіантів де вони наглухо зариваються в землю і бетон, п’ють лише дощову воду і хавають галети які їм будуть скидати з квадрокоптерів, а позаду стоятиме ти лінії загрядотрядів.
Ну і окрім того, по різним даним, на херсонщині лишилась найбільш професійна й досвідчена частина рашистської армії, що також не робить їх знищення/оточення/примус до відступу легким заняттям.

а херсонщині лишилась найбільш професійна й досвідчена частина рашистської армії,

ВДВ і морпєхі

Лысого из Браззерс в Херсон надо послать.
Тогда может орки быстрее свалят)

Ну я так понимаю, торчание войск рф в Херсоне и на правом берегу, это не столько военная необходимость, сколько прихоть ихнего главного хуйла.

Можєм павтаріть .. Сталінград

думаю вже пєрегрупировуюцца прикриваючись цивільними. рашці срати на людей, тим більш на українців, а тут прям «евакуація»

дуже дивне все це масове анонсування жесту молі рашистами. Це як наші, анонсували Херсон, а вдарили на харківщині. чи пастка, чи що щесь планують. сподіваюсь їх плани відомі наверху

Скоріш за все, готують своє внутрішнє стадо. Бо минулого разу обіцяли «ни шагу назад», а потім швидно і неочікувано здриснули. Стадо було в шоці і почало кіпішувати на міністерство війни і подекуди навіть на самого ху*ла.
Цього разу вирішили підготувати стадо і змістити акцент на «нацысти бамбят мирный Херсон».

та коли це на расєї переживали за стадо. он — їх мобілізували масово без підготовки — і ніхто не рипається. Маріупіль, в якому жило купа проросійських мешканців — зрівняли з землею і не скривали цього, і теж нічого. А от тошо подлянку готують — це 100%

та коли це на расєї переживали за стадо. он — їх мобілізували масово без підготовки — і ніхто не рипається. Маріупіль, в якому жило купа проросійських мешканців — зрівняли з землею і не скривали цього, і теж нічого.

ну как ничего? вот типа жительница Мариуполя пишет как все прекрасно gloxy.livejournal.com и наверное ж небесплатно пишет, значит все таки переживают за стадо — чтобы реальность не сильно конфликтовала с картинкой мира в голове

У мене знайомий служить біля мар’їнки, каже останнім часом щось там поперли, можливо якось зв’язано

Одно они точно анонсировали: что будут прикрываться мирняком в прямом смысле, при перемещении своих войск. Я про это «переселение на Левый берег».

Я взагалі не розумію на що сподіваються ти, хто залишилися заручниками у Херсоні?!
Рашисти це покидьки здатні на усе. Я дуже здивований що вони не зігнали мирних мешканців лагодити мости. Що вони не саджають цивільних заручників на пароми. Використовувати заручників як «живий щит» — це ж так очевидно.
Що вони взагалі не висувають вимоги припинити атаку або ми розстріляємо 100 цивільних (жінок, дітей). Парашка вже країна — террорист. Гадаю це тільки питання часу коли почнуть публічно страчувати заручників. Україні доведеться або іти на поступки, або не вести перемов з терористами. У цьому разі усіх, хто залишився під окупацією, — вже можна вважати жертвами війни.

Що вони не саджають цивільних заручників на пароми

Коли вони там тимчасовий понтонний міст кинули, то пускали по ньому військові машини разом з цивільними, через одну, щоб понтон не обстрілювали (можна знайти відео).

Що вони взагалі не висувають вимоги припинити атаку або ми розстріляємо 100 цивільних (жінок, дітей)

Вже роблять. Можливо, поки що не називаючи це так прямим текстом, але роблять. Обстріли житлових кварталів і т.ін. Можливо, скоро будуть і не ховати це під різні ширмочки неоднозначності. А що їм хтось зробить, окрім ЗСУ? Вестернеси скажуть, що «будуть думати, що треба почати думати про те, щоб почати консультації»? Всі хочуть ігнорувати однозначні військові злочини русні (за те ЗСУ пред’являють через якесь мильне відео з прострілюванням ніг неясно ким неясно кому). Але вибору в нас немає. Треба ***рить, поки можемо. І зможемо, як би там не було.

Вирівняють і будуть утюжити Херсон. Це ж мразота русня, нічого нового.

Ні, «ґород смєрті, ґорящій ґород» буде коли вони драпануть звідти за Дніпро (ІМХО).

а смысл? еще и тратить на это силы, время и боеприпасы

росія і смисл. Ці слова в одному реченні не можна вживати)

я тут дивився відео, як вдячний росбіглець від мобілізації організував суботник, збирали сміття у Казахстані, ф..к, сміття у іншій країні, а у своїй хто політлад наведе?

сміття у іншій країні, а у своїй хто політлад наведе?

Ты так пишешь, будто кто-то интересуется чужими проблемами. Убежал и хорошо

Підписатись на коментарі