Starlink для роботи. Діліться досвідом

Давайте обговоримо це диво.

Як працює в Українi (швидкiсть, стабiльнicть).

Чи буде абонплата 60$ якщо купувати на ОЛХ з аккаунтом не з України ?

Яки умови пiдписки ? Чи можна її ставити на паузу ?

👍ПодобаєтьсяСподобалось8
До обраногоВ обраному13
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Купив на олх. Аккаунт Варшава
Підписка 60 usd. Down 120 Mb/s, up 20
Попрацював день — взагалі не відчув різниці порівняно з оптикою. Просто в захваті.
На паузу є опція (план RV). Але на ютубі чув що це може покласти аккаунт знову в чергу на підключення, тому не рекомендують таке робити.
ІМХО 60 usd то небагато за резервний канал який незалежний від інфраструктури України. Особливо для людей які через інтернет заробляють гроші

Єдиний нюанс — AWS ClientVPN не хотів конектитися — певно космічний айпі не сподобався йому
Підключився через ProtonVPN в USA і запрацювало ок

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вітаю! Хто знає, якщо замовити Residential High Perfomance, наприклад в США, чи буде він працювати в Україні?

Підкажіть пліз, а хто чим заживлює Старлінк? Цікавить саме Екофлоу чи Блюетті,чи можливо Джакері? бо моя маленька станція має не чисту синусоїду і роутер просто тріщить (боюсь спалити), цікаво чи нормально працює на інших станціях. Дякую

все нормально з цими станціями, там чистий синус.

Доброго дня, як відмінити автоматичний спосіб оплати в Старлінк?

Хтось знає чи можна поставити на паузу старлінк (український residental)?
наскільки я розумію, поставити на паузу можна лише в режимі RV сервісу. Але при спробі перевести в цей режим я бачу повідомлення «i understand that at this time if i change service from residential to RV it will not be able to switch back».
Я хочу з весни поставити сервіс на паузу. Для цього треба перевести на RV. Потім я хочу зняти з паузи , перевести назад на RESIDENTAL
Чи можна юуде так зробити? Хтось в курсі? Хтось робив це?

ні, на резідентал дороги назад не буде.
хочете ставити на паузи — платіть більше
резідентал лише можна вимкнути, але невідомо скільки займе ввімкнення і для цього потрібен буде інтернет.

це виходить для України вже доступна RV версія офіційно. $95 в місяць

Да, по логике когда включат функцию релокации, скорее всего начнут блокировать иностранные RV которые находятся вне домашнего адреса более 2 мес, Макс своих денег не упустит)

джерело на що?
якщо що будуть блочить іноземні RV, то це припущення, але цілком логічне.

Заказали старлинк в Германию, оплатили, но так и не доехал. В DHL сказали , что отказ от посылки и они не приделах, но деньги так и не поступили обратно на карту. Писали в Старлинк, но никто не отвечает. Кто сталкивался с подобной ситуацией, что делать?

Возможность самому перенести устройство отодвинули с конца января на начало февраля, проверил только что топик FAQ в поддержке

«This self-service option is estimated to be available starting in early February»

сижу с деактивированным устройством и жду

Да, вот вот я думаю уже должны запустить услугу)

Ну от і закінчилося моє чекання старлінка трішки більше двох місяців.
Замовлений був 28.11, доставлений 31.01 і в цей же день зняли першу абонплату. Тобто доставка заняла рівно два тижні.
Residental. Підключався вперше доволі довго, хвилин 15. Видав 35Мбіт туди і назад. Я вже трохи прям встиг розчаруватися. Але потім промкнуло і на даунлоад почав видавати до 250, а на аплоад так і залишилося 35. Доволі непогано для супутникового скажу я вам.

Привет, подскажите пожалуйста, как быть. В начале января приехал польский residental starlink, подключил режим портабилити, но все равно не хотел работать. Обратился в саппорт, но они до сих пор молчат. Сегодня обнаружил что сериальные номера устройства на сайте и на коробке отличаются(KIT301085673 на сайте и KIT301080533 на коробке). Вероятно прислали не тот старлинк. кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и как можно быстрее решить подобную проблему?

Добрий вечір, підскажить будь ласка як наново активувати акаунт starlink?

Ось так строк служби сервісу закінчився треба активувати наново,Ось і питаю може хтось знає як це зробити!

Підскажіть, будь ласка, ті хто замовляли Starlink з Європи і ви вирішили змінити країну, вам супорт відповів, на іншій пошті пройшли анкету, заповнили данні, настав момент «передачі старлінка іншій людині» тобто іншому акаунту і тепер старий акаунт закритий, а на нову пошту не присилали ніяких лінків для того, щоб зайти в новий акаунт, і як у вас дії далі йшли? ви чекали коли на пошту пришлють лист і звідти можна в новий акаунт зайти, чи ви можливо самі щось робили, або можливо знаєте як відновити старий акаунт. Чи то все вирішується тільки через супорт і прийдеться знову чекати пару тижнів((

я писав у супорт щоб мені активували старий акаунт допоки перенос сервісу не буде завершено, через пару тижнів вони таки активували мені той старий акаунт :(

Тут я ниже писал что долго не могу дописаться до поддержки чтобы мне активировали старлинк на время пока transfer ownership будет завершен, у многих была подобная проблема.
то несколько дней назад(спустя пару недель после изначального обращения в суппорт) они таки добрались до моих тикетов — активировали и все тикеты позакрывали.

НО, у меня он обычный — плата снимется через 2 дня и он присутствует в списке моих старлинков и показывает что тариф Residential, я активировал еще портабилити и всё завелось...наконецт-то.

ПС: теперь подожду пусть сделают переноса, пусть кто-то его попробует и отпишется, а я уж потом, хватит с меня експериментов :)

Всім доброго дня. Можливо хтось знає — підкажить таке питання : При підключенні до роутеру адаптера RJ-45 чи потрібно робити якісь налаштування в самому роутері чи в акаунті? На одному із форумів читав що треба десь поставити «галочку», але де невказали. Я такого в додатку на телефоні та в акаутнті не знайшов. Проблема в тому що через Wi-Fi все працює а через адаптер лінку немає.

на старлінковському роутері нічого робити не треба, але можна включити bypass mode щоб відключити на ньому файфай(включається назад лише за допомогою факторі ресету).
на своєму роутері подивись налаштування WAN з’єднаяння — він там має просто отримувати той IP який старлінк видає йому по DHCP і все. Але в моєму випадку був конфлікт, бо мій роутер також має DHCP для внутрішньої мережі в підмережі 192.168.1.*, а старлінк також у тій же підмережі сидить і на ньому це не зміниш ніяк. То я айпішнік свого роутера у внутрішній мережі змінив на 192.168.2.1 і тоді мй роутер перейшов у цю підмережу і все запрацювало.

Справа в тому що фізично лінку немає (Світлодіоди на комутаторі не горять). Адаптер справний — перевіряв на іншому комплекті.

ну якщо старлінк-адаптер справний, значить проблема у вашому комутаторі, там не треба налаштувань

Хто знає, акційний роутер з Франції можна використовувати з іншим терміналом чи він підвязаний буде під комплект ?

Ниже экспериментально человек выяснил, что к аккаунту привязывается только тарелка. Роутеры можно менять местами между комплектами и все работает без изменений.

Що ви маєте на увазі «з іншим терміналом»? Якщо термінал це антена — то так буде працювати. Перевірено на V.2 Starlink. Роутер прив"язаний до акаунту.

Скажите пожалуйста или лучше проверьте...если ухо приложить к роутеру слышно гул или нет? А то боюсь что из за зарядной станции начал гудеть😑

У меня гудит, работает от сети когда проверял сейчас, возможно это подогрев шумит

Спасибо а то я думал я один такой. Просто когда работает от инвертор то гуд слышно, а когда от сети слышно если приложить ухо. Уже подумал это так инвертор испортил его.

Если тарелка гудит, то ок. Если wi-fi роутер, то не ок. В сети пишут что гудение роутера, из за использование инвертора/генератора и т.д. с не чистой синусоидой на выходе.
С ecoflow у меня например роутер не гудит

Так в том и дело если очень сильно прислушиваться я слышу гул даже пр работе от сети. Уже грешу что-то после работы от инвертора. Раньше такого не было или я просто не обращал внимания.

Гуде вiд хорошої стабiльної мережи 220В. Роутер новий.
Пробував вимикати пiдiгрiв тарiлки — гул залишився.
Не парюсь :)

Скажите, если я включаю портабилити, когда снимается оплата за нее?

Работает так. Вы получили линк в апереле оплатили счёт 1400 крон и включили портабилити. В марте снимут плату за март + портабилити итого 1700 крон. Примерно так.

Вы меня еще больше запутали)

сейчас у меня оплачен январь, за февраль снимет 31.01

когда включить портабилити что бы работало в феврале, что бы не снялось за январь

Ааа, теперь я понял. Вы более развёрнуто задавайте вопросы, а то тут приходится гадать на кофейной гуще что да как😁. Я только не пойму зачем оплачивать за январь и нк включать портабилити? Оно без portability
работать не будет. Вы купили линк напрямую в Украину? Если да то портабилити для Украины бесплатный.
А если ответить на вопрос по существу то как только снимет абонплата сразу и включайте портабилити 😁

Старлінк почав калібруватись від 10 до 90 хвилин після відключення світла, це у всіх так чи мені пощастило? Раніше було від 2 до 10 хвилин максимум.

Если у вас RV или Residential другой странные, ваше местонахождения определяется через gps, и это не всегда быстро, в идеале он должен быть постоянно подключен к сети) думаю с Residential Украины это будет занимать пару минут

У мене Residential України, але все одно дуже довго йде калібрування.

Тогда моя теория подтверждается) я пару раз тестировал, и если хотя бы на минуту свет пропадал, начинается долгий процесс калибровки) и через пару часов ± все стабильно
поэтому кроме бесперебойника на всю квартиру, я еще поставил дополнительный на сам Старлинк)))

Дивно, останній раз я користувався в листопаді, кожного дня відключав, і заносив антену в хату, ранком ставив антену на те саме місце і включав, 2-3 хвилини і я онлайн. Зараз ставлю антену на то саме місце, включаю і калібровка від 10 до 90 хвилин. Місце те саме, антена та сама, єдине що змінилося — це положення планети відносно сонця :-) ну і можливо конфігурація Ілонових супутників.

Положение солнца тут не причём. Спутники летают на орбите 540км

Заміряв в аплікейшені через камеру телефону — обструкція 35-40% (через стіну будинку) тобто посуті маю одну півкулю повністю червону. Хтось може поділитися, як у вас працює з обструкцією (і яким відсотком). По відгуках в ютубі бачу, що навіть 5-8% приводять до частих дісконектів

drive.google.com/...​ZSRdKph/view?usp=drivesdk

drive.google.com/...​Y39bx1p/view?usp=drivesdk

Дякую. Для мене мабуть не варіант. Вікна на південний захід, і картина як на фотках. Можливо все таки на старлінку було б краще, ніж з камери телефона, але всерівно виглядає не дуже добре, бо у вас «пляма» в рази менша

Доброго дня!!! Прийшов старлінк. Перша абонплата виставлена за лютий. Якщо я його зараз під’єднаю, чи не начіслять мені ще абонплату за січень? Дякую за допомогу!!!

Первый счет выставляется через 14 дней после отправки. Следующий счет будет через месяц.

компанії неважливо коли ви ввімкнете термінал, можете взагалі його не вмикати. Гроші вони будуть знімати стабільно раз в місяць

Чи буде працювати, якщо вікна з балкону виходять на південь. 1 м з балкону витягну через кронштейн. Чи сторона світу тут не має значення?

Не буде. Я перевіряв на кронштені в 60 см на південній стороні. Буде інтернет 20 секунд раз в 5-10 хвилин. Антена розвертається не туди де є вільне небо, а туди де їй треба. В Україні це завжди північ, є доволі багато матеріалів в інтернеті чому саме так

Доброго дня! Підскажіть будь-ласка якщо зовсім не користувався та не планую найближчим часом користуватися старлінком, що можна зробити щоб він автоматично не списував з карти гроші? Дякую

Закинути 1k на картку та відати на ЗСУ.

Доброго дня! Замовляв старлінк з англії резидент, відправив хлопцям в ЗСУ і вони його включили. Не вибрав режим портабіліті(
Змінив на RV, може хто знає, запрацює? чи треба писати в сапорт?

Не знаю як старлінк працює на лінії фронту, але в Дніпрі маю Старлінк з Німеччини який працює і просто з Портабіліті. РВ теж мав би працювати без проблем

26.11.2022 заказал на официальном сайте старлинка в Украину

26.01.2023 получил по НП под дом (дхл как то сам на нп передал в Раве Руськой)

Работает, 100 мегабит как скала

Перекупы с других стран не нужны

А абон плата у вас за февраль начислена или за январь тоже была?

Підкажіть, а коли з Вас було знято основну плату за обладнання? Зняло автоматично, чи було попередження?

Попередження 19.12 за обладнання. А десь 19.01 з’явилось попередження на абонплату за лютий

За обладнення попросило оплатити через пару тижнів після замовлення не автоматично

До цього я платив 60 доларів передоплати

Потім тупо ждав полтора місяця коли прийде

Дивно. Я замовлення оформив 19.11, зняло $60 і досі тиша(

оце вам непощастило
пишіть в супорт, бо щось дуже довго чекаєте

А не підкажете, як само можна це зробити? Я не можу ніде знайти форму сапорта чи посилання на нього...

в розділі FAQ під любим питанням клікаєте на палець вниз і відкриється блок текстовий, де можна описати проблему.
Але, можливо, краще це зробити під питанням, максимально подібним до вашого.

Як змінити абонплату з 100 евро на 60-75 евро
Старлінк сам з германії

Дочекатися, коли з’явиться можливість змінити країну.

Добрий вечір. Напишить кому вдалося вже перенести аккаунт через кабінет, бо вже як 5 днів до кінця січня. Замовляв у Франції. Пробую редагувати на українську адресу, не дає. Як у вас?

Они обязательно сделают рассылку и вы увидите дополнительную кнопку для переноса)

У вас щось вийшло ? Бо вже сьогодні в мене «закінчився» сервіс і старлінк тупо зник з кабінету ))))

Тобто якщо кнопка і з’явиться то самого старлінка який треба перенести вже немає

У вас из кабинета изчезла версия Starlink ? Если да, то это у всех так кто ранее заказывал релокацию) У вас два варианта: 1) писать в суппорт что бы активировали аккаунт 2) подождать пока они прикрутят функционал и сделать релокацию аккаунта

Вже заморвся їм писати про реактивацію, відповідають або копіпастою або тим що вони вже отримали моє звернення раніше і новий тікет закрито.

так в тому то й прикол що скоріше за все кнопка переносу аакаунту буде в середині інтерфесу старлінк кіта, який зник ))))

Здравствуйте,помогите решить проблему Срок службы вашего сервиса истекает 26 января 2023 г.
Купил официально

Вы скорее всего запросили релокацию?)

Вы купили у кого-то Starlink или сами заказывали?

)))) А у нас уже официальный поставщик появился?) а что у вас за версия Starlink и какая страна?

RV или Residential? И зайдите в тикеты и посмотрите может кто-то до Вас оформил трансфер аккаунта

Residential
Я даже не знаю где это смотреть))

Выбираете в меня вкладку Support и слева ALL MESSAGES

Нет сообщений от службы поддержки

А счет вам выставили? и эта надпись пишется в аккаунте красным?

Я оплатил задолженности нет надпись красная!

После обновления в приложении появилась функция спящего режима по часам, но спустя какое-то время обнаружил что она исчезла. Странно...🤔
Upd: теперь появилась опять, но пропала функция WPA 3 Security, странное приложение.

Пробую тестировать спящий режим, установил время, включился спящий режим, но выйти из него вручную немогу

Заказали Residental Starlink в Украину еще в ноябре. До сих пор не пришел. Номер посылки не отслеживается на сайте DHL... tracking number состоит не из 10 цифр, а до сих пор начинается с ORD-... и так далее. Это значит что Старлинк еще даже не выехал из США? Можно ли поменять Residental на RV — чтобы его доставили, а то я вижу, что Residental в Украину не доставялют, судя по их карте....

Вы можете написать в поддержку и сделай возврат средств, и купить уже готовый в Украине, их сейчас как грязи и цены адекватные)

Подскажите, пожалуйста, а как это сделать?

You can cancel your shop order (mounts, accessories) if your order has not been packed for shipment yet:
Log in to your account
Go to: ’My Orders’
Select the order you wish to cancel
At the bottom of the Order Summary, choose the option to cancel order
Confirm Cancellation (order status will change to “Cancelled”)
If you are having trouble cancelling your order, you can return the item after it has been delivered, or notify support.

написано, что он уже shipped (но это уже 2 месяца) . Как его отменить в таком случае?

Заходите в Support => CANCELLATION & REFUNDS => REFUNDS и выбираете пункт How do I cancel my deposit? Can I get a refund? и нажимаете палец вниз и пишите ваш запрос

Чекайте, він не трекається бо перевізник не DHL, там якась ліва контора.
Замовляв собі 3 місяці тому, отримав тиждень тому.
з моменту появи трекінг номеру до моменту доставки 3 тижні.
товаришу на декілька днів пізніше дойшло

Мені довелося чекати 2 місяці і нещодавно отримав. Прийшов Новою Поштою курʼєром. Можливо почекайте ще. Спробуйте зателефонувати на NovaPoshta Global та поцікавитися у них. Можливо щось підкажуть

А вы как заказывали на Европейский адрес новой почты ?)

А я заказывал через новую почту в Чехии, посылка пришла через 2 недели, это когда был хаос и дикие цены на Старлинк. А теперь Старлинк можно купить за 16-20тыс уже в Украине, и есть ли смысл ждать у моря погоды?) если заказывать на прямую он может идти вечность... Мало кто его дожидается вообщем)))

за 16-20тыс уже в Украине

Ага, с приятным бонусом в виде обязательного платежа в размере 450 евро, о котором продавец по чистой случайности забыл упомянуть.

))) да, бывают и такие истории) есть такая пословица: «Без лоха и жизнь плоха»
вы я надеюсь не попались на эту уловку?)))

Заказывал в конце ноября. Пришло в начале этого месяца. Пишите в поддержку

Мне пришел через пару недель. Дхл на новую почту перенаправляет, следи в приложении

То як, прийшов ваш старлінк?

В нас схоже було с адаптером,Номер трека в аккайунті починався також з букв ORD,поки не побачили ,що DHL надав інший трек номер .Зареєстрували нову посилку вже з номером DHL і наш товар бистро знайшовся на складі в Польщі.Нова Пошта допомогла ,але не всі там профі,з 3 підсказки вийшло

Добрый день, подскажите, как поставить на паузу абонплату в тарифе residential. И сколько времени займет её восстановить ?

Резеденшл без паузи. Можна не платити просто і користуватися в борг 3 місяці після закінчення яких термінал буде заблокований. Щоб розблокувати потім треба заплатити борг за 3 місяці + місяць вперед.

Можна ще перевестись в тариф RV і там ставити на паузу, але він коштує 95$на місяць.

А як перевести Український residental на РV?

Ждать пока появится украинский RV)

На офф сайті в меню вашого профайлу з’явився функціонал щоб переводити на RV. Правда чи працює воно то вже інше питання

Я змінив на RV, але тепер в загальній менюшці все ще пише Residential, а якщо натиснути на Manage свого старлінку, то там Service Type = RECREATIONAL VEHICLE.

Також, Pause service видає помилку “Pausing service is not currently available in your area. Please contact customer support.”.

В мене була така ж історія, перейшов на RV але не зміг поставити на паузу. Навіть тікет в підтримку створив. Але сьогодні зайшов та попробував знову, і вуаля все запрацювало. Пише «Service is scheduled to pause starting on 12 february». Мабуть додали підтримку RV для України

Теж щойно зайшов спробувати — запрацювало! Дякую, що повідомили.

Якщо може хтось вже знімав з паузи, поділіться досвідом — чи дійсно все так «at any time»?

Можно отказаться от услуги, но потом подключение займёт время. В зависимости от того как быстро ответит сапорт.

А нащо ви його купляли якщо не плануєте користуватися?

Сьогодні нарешті прийшов. Дніпровська адреса. Весь день пробував підключити, не вдалось.

Можливо хтось у кого були проблеми «disconnected» перевіряв чи звязок уже відновився?

Я ещё не проверял. Через пару часов только смогу проверить.

Влад, пробуйте підключатись. Сапорт писав що у нас в регіоні були проблеми і інженери пофіСтили.
І я вже зловив конекшн.

А все писали сегодня в поддержку по поводу сегодняшних не понятных сбоев в работе?? Кому то хоть что то ответили?

Дивно, в мене не було збоїв. Весь день на зідзвонах

Лол, мне отписал саппорт, пишут что у меня роутер и кабель навернулись.

Hello, thanks for reaching out! Your Starlink is signaling a ’Poor Ethernet Connection’ alert, and is likely the cause of the experienced poor service. To resolve this, we have ordered a replacement cable and router at no cost to you. The damaged cable and router are yours to keep, and you may dispose of them as you see fit. The cable and router will be shipped separately. To track this, an estimated shipping timeline will appear in your account shortly. Once the items have shipped, you will receive an email notification for each item with its corresponding tracking number. As best practice, please switch out both the cable and the router so the issue does not need revisiting, and ensure your Starlink is powered off before removing the cable from the Starlink mast. Thank you for your continued support!

Я тоже получил такой ответ. И в аккаунте сформированы отправки роутера и кабеля.

Ви писали в сапорт що а вас щось не працює чи вони самі вам написали? Бо в мене перестав працювати адаптер RJ 45 та кабель

Відповіли, написали відправлять шнур і роутер, але коли самі не знают, мабуть це в них такая партія бракована, хоча я зараз перевіряю, пише що мій старлінк на зв`язку, але перевірити це зможу лише завтра

А мне дичь какую то ответили.
Starlink Support here — our team will get to your ticket shortly! We have found some cases where customers are unable to get online the issue is resolved with these actions. While you wait we suggest completing the following:
— Check your cable connections to ensure that your Starlink cables are fully seated and secure.
If you have a Rectangular Starlink, please check the connection where the cable meets the mast as well.
— Please allow a minimum of 30 minutes on initial set up for your Starlink to connect with the network and fully come online.
Ensure your Starlink is plugged into a reliable power source that will support the Starlink’s power requirements.
— Ensure you are at your exact location listed in your account — if you find your location is different you can update your service location in your account by using the map, drag and drop to pin point where you are using service. If this does not save, wait for support.
— Ensure your Starlink is plugged into a reliable power source that will support the Starlink’s power requirements.
— Ensure you are at your exact location listed in your account — if you find your location is different you can update your service location in your account by using the map, drag and drop to pin point where you are using service. If this does not save, wait for support.
— Power Cycle your dish by unplugging it and plugging it back in
— 3rd party equipment — some 3rd party hardware is not compatible with Starlink and service can be negatively influenced. Remove the equipment and try with Starlink hardware only to see if the issue persists.
If this resolved your issue, please select “My issue is resolved” to close your ticket. If not, a support associate will be with you shortly. If possible, please reply to this ticket from the Starlink App. Ticket responses via the app are sent with more detailed information related to your Starlink — helping us diagnose and resolve your issue faster.

наверное из за того что мы Резидентал и из одной области

Целый день работал без проблем, даже скорость была выше обычной 🤔

В Миколаєві такаж фігня, десь з 11 перестав працювати, може завтра запрацює 😁😁😁

Підкажіть щодо оплати:
Мій старлінк ще в дорозі («Shipped» 9й день і не трекається), але вже запитує оплату на 30го січня, але я не зовсім хочу без його наявності. Відповідно до цього маю кілька питань:
1. Що буде, якщо просто не провести платіж?
2. У мене він був позначений як Residential, я поміняв його на RV. Тепер він на одній сторінці RV, а на іншій — Residential. Pause service видає помилку «Pausing service is not currently available in your area. Please contact customer support.». Чи це норм? Скільки треба часу на світч з Residential в RV?
3. Чи є сенс тиснути «CANCEL SERVICE», цікавить більше чи були прецеденти повернення сервісу після цього?

У меня было так же. мы все оплатили до его прихода. все пришло без проблем. вы же уже полностью все равно оплатили за терминал

Я розумію, все-рівно, найбижчий місяць немає потреби його використовувати. Тому, я не хотів витрачати кошти за простій і шукаю опції як це зробити :)

Мав необережність натиснути «Cancel Service». Відключення 3 березня, коли включать — невідомо. Відновлення тільки через саппорт, написав вже. В цілому, не раджу користуватися цією «послугою». Багато нервів

Я проплатив, а потім написав в підтримку, надали наступний місяць безкоштовно. Але я отримав майже через два тижні після оплати, тобто в суммі дійсно майже місяць

Нарешті прийшов і мій апарат, коротко підсумую:
27.11.2022 — Зробив замовлення напряму з оф.сайту на свою в Україні і передоплатив 60$
16.12.2022 — Підтвердження замовлення і оплата повної вартості 375$
16.01.2023 — Повідомлення про відправку
30.01.2023 — Прийшов на НП
І того — 2 місяці часу і 435$

За кілька днів до того, як отримав — свічнув на RV (хоча на головній все ще позначений як Residential а в деталях апарату Service type = RV. Одразу спробував поставити на паузу але не вийшло.
Буквально вчора дуже вчасно під’їхала можливість ставити на паузу для RV — цим і скористався поки немає потреби в користуванні. Надіюсь, буде можливість швидкого старту «at any time».

Подивилась карту , вся Україна -це WAITLIST-очікування.Не подобається це мені(

та это тут не при чем. так было и 4 месяца назад когда я смотрел последний раз.

Доброго дня .В мене така сама проблема , OFFLINE, до цього все працювало на 5+, але стьогодні, то суцільні нерви і нічого зробити не можу.Вже все витягала, тикала , висувала але воно бл@ть не працює хай його чорти поб’ють

В поддержку писали? Какая у Вас версия?

Смотрю сейчас карту спутников и я так понимаю что Украину ещё несколько европейских стран вне покрытия(нету зеленой сетки). Если я что-то неправильно понял поправьте плз
satellitemap.space

Дело в том что у меня есть еще RV версия старлинка (долларовая) сервис которой я остановил, но отключат 7 февраля, так вот она работает нормально. не работает та которой пользовался на постоянке.

и с крыши ловил спутники то вроде бы все норм, покрытие показывает отличное.

Сьогодні цілий день нема з’єдання на старлінку. Схоже це глобально по україні....

В мене все ок. Старлiнк Iталiя + Portability. Можливо щось крутять для укр. аккаунтiв. RV наче вмикають...

Привет у кого-то была такая штука, что когда включишь старлинк то он сначала показывает booting -> search -> network issue -> Starlink disconnected. И теперь он просто весит как дисконектнутый, если перевоткнуть в розетку то история повторяется. Я пробовал скидывать до заводских и все равно тоже самое. Проверял конектори с 2 сторон води и грязи внутри нету, я думаю что проблема не в проводе т.к все таки я вижу, что он запускается и пытается подключится к сети + вижу что он потребляет от 40 до 70 ват. Кто-то знает какая может быть причина ? Работает ли у вас сегодня старлинк мб это глобальная проблема ?

PS старлинк стоит на крыше и не имеет препятствий, антена смотрит в сторону севера

А нижче напису Starlink disconnected — що написано? Який тариф?

А якщо натиснути на червоний надпис ensure your Starlink is plugged in ?

Уже увидел ваш комментарий. Так в том то и дело, у нас тоже старлинк на крыше стоит. Связь постоянно не меньше 100 мегабит в секунду. И что самое интересное, ладно если бы у нас была RV версия. Тут ещё можно было бы гадать. А так у нас residental под наш адрес. Вот это и странно. Все оплачено, аккаунт под себя делали. Ну короче все идеально.

У меня сегодня с утра возникла такая же ситуация. До этого работал. Харьков.

Residential, пока на польском адресе с Portability.

Теж Харкiв, але в мене все ок. Iталiйськкий аккаунт якщо що.

Така сама проблема, 25.01 з утра.

Всем доброго дня. Встретились с такой проблемой, может кто подскажет. Приобрели старлинк на оф сайте residental под наш адрес. Все пришло, работало отлично на протяжении 2,5 недель. На ночь отключили так как ночью часто то включают то выключали электричество. Проснувшись утром, и обнаружив очередное отключение электроэнергии, подключили старлинк к зарядной станции Jackery. Но сеть так и не появилось, в приложении пишет offline starlink disconnected (ensure your Starlink is plugged in) соединение кабелей нормальное. Питание на антенну поступает так как она реагирует (крутится), лампочка белого цвета на штекере горит. Пробовали другой кабель (новый), тоже самое.

оо, я тоже оставил такой комментарий только что, видимо проблема глобальная

То же самое сегодня с самого утра не конектится к спутнику

Також з ранку не працює. Схоже справді глобальна проблема. Подивимось що відповість support

Residential. Офіційно на мою адресу. Дніпровська область

о, у нас так же, и тоже Днепропетровская область.

Но, РВ версию подключил так как у меня еще и такая есть, то она работает.

Львів польський RV. Щойно увімкнув, чудово працює

ну оно такое как не все не работает. а какая то часть.

А це вже цікаво. Хоча може географія грає роль

Певно я на іншій ground station. Там супутник має бачити одночасно і клієнта, і станцію. Тому географія має мати значення

Сьогодні вже запрацював. Support нічого не відповів, окрім стандартного тексту. Але я вже закрив тікет.

З цікавого, вчора увечері у додатку з’явилась нотифікація:

DEGRADED SERVICE
Your area is currently experiencing degraded service. Some websites and applications may temporarily not work or report you are at a different location.
Our team is investigating and will resolve as soon as possible.

Доброго дня! Підкажіть, встановив Старлінк, від рідного роутера в будинок кинув віту пару, вставляю її напряму в ноут отримую гарну швидкість (250Мбіт), вставляю в wan порт TPLink отримую по wifi максимум 7Мбіт. з TPLink точно все в порядку бо на іншому провайдері до сотні швидкісь є.
Що порекомендуєте? Можливо якось TPLink потрібно якось налаштовувати не так?
Ловити по wifi і передавати в режимі репітера не варік, бо роутер старлінка не добиває до будинку.

а если через кабель ?
starlink <-> tplink <-> laptop

Тільки перевірив, через кабель 80-90Мбіт, але мабуть тому що пачкорд 4х жильний, думаю було б більше.
Проблема тупо з швидкістю віфі.
Вже і роутери інші підкидував, пофіг(((

Добрый день, подскажите пожалуйста, если сейчас нет необходимости в работе старлинка, можно ли его отключить на время и сколько займет времени заново подключить его (если возникнет необходимость)?

2я версия
tehnoezh.ua/...​H2nw5HFnBYgUaAixSEALw_wcB
прямоугольный

Вимикати можно. Обладнання налаштовується само десь за 1-2 хвилини після включення (якщо антену не переносили в інше місце). А який сенс вимикати? абонка все одно нараховуеться?

мав на увазі, відключити абон плату, бо зараз немає сенсу платити, але хочу зрозуміти, скільки часу займе підключення заново, якщо з’явиться потреба

Ставити на паузу нарахування абонплати можно тільки в тарифі RV інші ні.

Rv мгновенно, residential 2-3 придётся ждать пока сапорт не ответит

Добрый день, подскажите пожалуйста, если сейчас нет необходимости в работе старлинка, можно ли его отключить на время и сколько займет времени заново подключить его (если возникнет необходимость)?

2я версия
tehnoezh.ua/...​H2nw5HFnBYgUaAixSEALw_wcB
прямоугольный

Ребят, а что делать, если не знаем аккаунта для старлинка. Передали из Европы в числе гуманитарки людям. На кого заказывался, как — не известно. Как создать аккаунт без заказа оборудования и как к нему привязать набор старлинка?

Старлінк без аккаунту просто електронне сміття. Це спеціально зроблено щоб не крали їх

Доброго вечора!
Підкажіть, будь ласка, чи можливо відмінити щомісячну абонплату за користування старлінком, якщо ти ним не користуєшся і відновити списання, коли буде така необхідність?
Можливо хтось стикався.
Дякую!

Поставити на паузу можливо тільки тариф RV. В інших тарифах паузи абонплати немає.

Можно отказаться от услуги, но потом что подключить нужно будет писать в сапорт. А сапорт отвечает доооооолго.

Доброго дня. Є СтарЛинк реєстрація Польща, тариф RV. Придбаний у листопаді 2022, працював грудень 2022 та на початку січня 2023. На початку січня зняло платіж 430 PL. Після цього через тиждень перестав працювати Ethernet модуль а ще через 7 днів пропав інтернет і через WI-Fi. Зараз статус OFFLINE. Підкажіть будь ласка можливо хтось знає вирішення такої проблеми.

Добрый! Итого он у вас работал больше чем 2мес?

Від працював декілька днів у грудні 2022 та до 15 січня 2022. Абонку зняло за два повних місяці.

Не важно сколько вы им пользовались, а важно что прошло уже два месяца. Тут два варианта или накрылось оборудование, что мало вероятно, хотя все может быть. Или уже начали блокировать RV версии, которые находятся более 2мес вне домашнего адреса. В любом случае нужно писать в тех.поддержку, они вам точно скажут что не так!

В особистому кабіненті статус роутеру Active. Спробую писати в Техпідтримку. Дякую

Конечно, Старлинк активный, только он может уже не работать вне домашней локации. На официальном сайте так и написано, что после 2 мес вне домашнего адреса, страрлинк будет отключен, что бы его активировать нужно вернутся домой) но ранее ни кого не блокировали, как сейчас я не знаю... Надеюсь это просто какой-то сбой

Із 21 жовтня вже працює польський RV. Жодних проблем поки

Я лично знаю людей у который и более 6мес работает RV) но это не означает что сегодня или завтра их не могут заблокировать...

МОЖИВО КОМУСЬ ДОПОМОЖЕ!!!! За 3 доби роботи з методом проб і помилок та за домомогою Другого комплекту Starlink було виявлено :
1. Причина того що не працюе мій коплект — кабель від роутера до антени !!
2. Роутери та антени не прив"язані один до одного — можно підключати антени і роутери від різниз коплектів.

Дуже схожа пироблема на вашу.. Якраз вчора було 2 місяці користування старлінком польським, а сьогодні не працює.. Але кабель скоріше за все робочий, бо я можу наприклад його перевести в режим складення. Він повертався щоб знайти спутник, і наче направився в ту саму сторону як і був. Але якось дивно що перестав працювати рівно в 2 місяці. Написав у підтримку, подивимось що скажуть

Кто знает сколько будет работать старлинк если не оплачивать абонплату? У них в FAQ написано что они попробуют сделать три попытки списания абонки в течение 14 дней и на протяжение этого срока сервис будет работать. А потом что???

Вроде 3 месяца будет работать в кредит, и после заблокируют!

Нащо він тобі якщо не можеш дозволити собі абонплату?

Допоможіть як відстежити starlink в кабінеті е номер TRACKING NUMBER по посиланню направляє на mysctrackandtrace.dhl.com а там Records for Reference not found не знаю щьо робити і куди звертатися замовляв старлінка на домашню адресу

Воно не трекається. Як приїде в Україну — з тобою зв’яжуться українські представники і спитають на яке відділення НП відправити.

замовляв так само на укр адресу, коли отримав трек намбер він не трекався, десь за 10 днів просто з’явилося відправлення в НП з Польщі, з моєю оплатою доставки

Теж таке.. Завтра буде 10й день, як «Shipped», розкажу чи щось з’явиться.
Цікаво те, що він ще не прийшов, а вже просить 75$.

Подскажите пожалуйста привезли стар линк регистрация Испания тариф rv (85 евров месяц)в Украину.стоит ли переводить на акквунт украинский и какой тариф в Украине.и можна ли ставить на паузу?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, получил Старлинк из Словакии, за день до прибытия включил портабилити, подключил в Киеве, все работало, приехал в Западную Украину, установил, пишет «no active account», что делать?

Напрямую заказывал и оплачивал Старлинку

Жесть. Пытался жеж сделать transfer of service.
Теперь у меня старлинк со старого акка уже убрали — на новый еще не добавили, переносы все они же заморозили.
Писал чтобы активировали пока не будет доступен перенос — морозятся :(
Я вообще сомневаюсь что я смогу воспользоваться услугой переноса когда её добавят, ведь у меня в списке старлинков пусто :(((
копец морокааааа

Не треба перейматися, така сама фігня була, я написав в сапорт щоб повернули як було, майже через 2 тижні сапорт дістався мого тікету і одразу активували без зайвих переписок

долгооооо, так долгооооо

вооо, вот сейчас опять зашел в мой тикет бот или я не знаю кто, вставил свою стандартную копи-пасту и закрыл тикет, это просто ужасно, они даже не читают что там в тикете написано.
у меня тема тикета:

My service has ended but I need it to be active until the transfer can be processed

на то они снова отвечают:

In order to prepare for a new feature deployment, Support has temporarily stopped processing transfer requests. Coming soon, customers will have the ability to initiate a transfer of Starlink hardware directly from the account page. This self-service option is estimated to be available at the end of January. Please check the transfer support topic for updated guidance at that time. In the meantime, we’ve noted your desire to transfer your equipment and will reach back out when these new features have been deployed so you can complete this transfer via your account page. When live, this updated guidance will also be posted on the transfer support topic (support.starlink.com/...​b7-4b50-150f-4514d6a54f03). If your service has ended or is scheduled to end soon but you need it to be active until the transfer can be processed — please reach out to support. We apologize for the inconvenience and truly appreciate your patience.

дурдом, ничего так дело не продвинется, ведь тикет закрывают неглядя

Странно, мне активировали аккаунт за 3 дня из них 2 выходных было. Знакомому в течении 30 мин) Может Вам сменить текст запроса?) Просто написать активируйте мою учетную запись(Please activate my account until the transition to a new account is processed.) и создайте еще новый тикет, а лучше 3)

спасибо, щас скопипастю этот текст и попробую снова :)

Hello. This account was disabled on January 15th.
Please activate my account until the transition to a new account is processed.

Я вот так писал, у меня 15 отключили. И так же друг писал, только свою дату вставил.

Вот что мне ответил супорт, у кого-то уже такое было? как правильно ответить на этот лонгрид?)

Hello Oleksandr ,

Thank you for reaching out! A general health check of your Starlink indicates that your Starlink is not actively associated to your account. In order to help get your issue resolved as quickly as possible, we recommend referencing the information below to help resolve your issue.

Remove Pause
1. Login to your Starlink account on Starlink.com
2. Under “Your Location”, click “Manage”
3. Select “Activate Service”.
* If the account has not begun it’s pause period yet, “activate service” will not appear. Select “Pause Service” to cancel pending pause request.

How do I reactivate service?
* The ability to reactivate service is dependent on capacity in other areas. To reactivate service on your account, please provide support with the intended address of the Starlink for reactivation. If you have more than one Starlink, please include your Starlink’s Identifier information to support. A member of our team will look into reactivation options as availability permits.
* Limitations:
— Unauthorized retailer/reseller — we are unable to activate service for a Starlink that has been purchased from an unauthorized retailer or reseller.
— Country Moves — We do not support Starlink reactivation in a different country at this time. To use Starlink in a different country, you must create an account in the desired country.
— Note: You can view Starlink’s service availability map on starlink.com/map.

Check for outstanding charges
* Make sure you don’t have an outstanding charge on your account. Once outstanding balance has been paid, service will automatically be resumed. If service is cancelled then please request to be reactivated.

If none of the information above was able to resolve your issue, please respond back to this ticket directly with the serial number on the bottom of the Starlink mast.

Thank you for your support!

я не пойму, єто же норм что он не прикреплен к аккаунту, его еж открепили для переноса в другой акк?...похоже он потерялся у них...нужно написать им мой серийник?)

Один вопрос, Старлинк вообще у вас работал или вы сразу отправили запрос на релокация ?)

Верно, он у меня НЕ работал.
Я отправил запрос еще до того как он приехал в Украину, когда старлинк прибыл на склад в Польше(на чей адрес он и оформлен) :)

при этом плашка «Your service is scheduled to end on Dec 31, 2022» вверху екрана у меня висит до сих пор :(

Так вы оборудование подключили и абонплата снялась еще до переноса?

Я оборудование подключил но ничего не работало и абонплата не снялась.

та не, написано «баланс: 0.00»

Походу тут двойная проблема: 1) оборудование не активировано, а активация происходит когда тарелка находит спутники
2) это закрытая учетная запись

И тут скорее всего нужно опять подвязывать ваше оборудование под старую учётную запись, активировать и потом уже не переносить) хотя может будет проще дождаться когда они реализуют функцию переноса и проблема эта решится

неа, врядли она решится.
там в кабинете скорее всего в менеджменте моих старлинков добавят кнопку для переноса, но у меня на аккаунте нету старлинков чтобы их менеджерить.
отписал супорту серийник — буду ждать

Я вам открою секрет, все кто активировал аккаунт заново, ни кого не отображается версия старлинк, только кнопка add location ))

и вот опять 25!
отписали

In order to prepare for a new feature deployment, Support has temporarily stopped processing transfer requests.....bla bla bla

И закрыли тикет
так что тут кроме ждать вариантов нету.
интернет у меня плохой, хоть бы работу не потерять из-за этих тупняков суппорта :(

Як це зробив я, спочатку дописав в тікет з переносом

Hi
I want to reactivate service until transferring will be available

Додатково створив новий тікет, при чому дізлайк тикав саме в розділі «Account, Billing & Orders => Pause & Reactivation» (це відображається в тікеті і мабуть розділ повинен бути відповідним проблемі)

SERVICE REACTIVATION

Hi
I want to reactivate my Starlink kit which was removed from my account during incomplete service transfer process.
Thank you

потім ще ненавʼязливо пнув туди ж:

Removed Starlink kit ID was KIT1488213769

Після цього через півтора тижня відписали в старому тікеті, що реактивують протягом 30 хвилин, а в новому тікеті що відписали в попередньому

Напишите им в этом же сообщении, Ok, thanks. Please activate my account until the transition to a new account is processed.

хорошая идея, написал...

добрались и до меня, активировали и закрыли все мои тикеты

а вы из какой темы в суппорт писали?

и какая была тема(название) тикета который был вами создан?

спасибо.
Щас напишу прям точно также, вполне возможно что это поможет.

Та ж фігня. 15го січня кансельнули сервіс, до цього працював на RV без проблем. Тиждень як написав в саппорт, в темі про перенос старлінк мені теж тупо відповідали копіпастою. 18.01.23 створив новий тікет про реактивацію старлінк, вони відповіли стандартною інструкцією (типу перевірте чи ви не на паузі, за немає прострочених платежів і т д. І якщо нічого не допомогло написати серійний номер) скинув (19.01.23) їм серійний номер (знизу тримача антени) поки чекаю.

а знизу тримача антени це той же самий що і на коробці іде?

На коробці там номер типу — KIT.....
На тримачі — 2DWC22....
Вони ось як написали:

If none of the information above was able to resolve your issue, please respond back to this ticket directly with the serial number on the bottom of the Starlink mast.

Не знаю навіщо їм той номер, я думав що номера KIT має вистачити.

круто, так у мене тримач на даху встановлений разом жеж за антеною....чи номер на тринозі написаний?)
мені що тепер, лізти на дах, знімати антену щоб подивитись?)

аха, точняк, він намальований на нижньому торці труби яка є частиною антени.
довелось лізти на обледінілий дах приватного будинку і намагатася знизу його сфоткати бо там нічого не можливо побачити, дякую старлінк!
ну відписав у супорт цей номер, чекаю

и вот опять 25!
отписали

In order to prepare for a new feature deployment, Support has temporarily stopped processing transfer requests.....bla bla bla

И закрыли тикет — зря лазил %)))

В мене теж вимкнули 15 січня. У Вас оплату знімало до цього?

Так, на 16те грудня приходив рахунок.

Перевідкрив тікет, написав що мені потрібен інтернет і хай активують назад. За 8 днів увімкнули як було (польський RV)

Возможно кто-то знает: если сейчас нет необходимости в работе старлинка, можно ли его отключить на время и сколько займет времени заново подключить его (если возникнет необходимость)?

Мужики , вопрос по вайфай роутеру от старлинк , он у вас гудит ? Издает какие то звуки ?

Нi.
Живлення яке в нього ? Нормальнi 220 чи генератор ?

Гудит как трансформатор только при питании от инвертора, только не знаю почему 🤔 А так от сети не гудит.

Напевно, ваш інвертор видає апроксимовану синусоїду. в Мережі були описані прецеденти, коли при живленні не чистою синусоїдою старлінк виходив з ладу.

Плохо, надеюсь он не выйдет из строя.

у меня тоже самое с монитором — гудит от инвертора, от обычной розетки — норм.
придётся роутер старлинка заматывать в покрывало чтобы не шумел)))

уверен что проблема в нечистой синусоиде

Выходит проблема в нечисти 😁 От розетки и генератора не гудит, а от бандерика гудит. Знаю что там инвертор.

В мене така сама фігня, правда виробник каже що юпс має чисту синусоїду.(((( боюсь не пошкодити роутер(

возможно проблема в том что не у источника не чистый синус ( инвертор / ибп / генератор )
от сети должно быть тихо

Купили старлинк в Германии. Приехал в Херсон. Подключила, но пишет, что не активен или не та локация. Попыталась в кабинете поменять локацию, поставила точку на карте по фактическому адресу( Херсон). Пишет, что в Херсоне не обслуживается, зайдите позже. Как быть? Может поставить адрес в Киеве? Или на PV нужно переключится и как происходит сам процесс? Спасибо большое за ответ

Вмикнути Portability в особистому кабiнетi.

Олександр, дякую. В Херсоні зараз не зможу поставити фактичну адресу , тільки Portability, так?

на фактичну адресу в Херсоні не можу змінити. Пише We are not currently providing service in this area. Please check back in at a later time..
Дякую, що допомогаєте

дає можливість в кабінеті редагувати локацію, але не маю можливості вибрати Херсон. Може ще не працює і тому видає помилку? ще питання, на скільки точно треба вказувати локацію?

З приводу підключення по ETHERNET через адаптер до дійсної мережі зі своїм роутером.
Для підключення до існуючої мережі потрібно включити в застосунку режим Bypass Mode, при цьому на Starlink відключається Wi-Fi. Повернутись до звичайного режиму можна тільки скинувши налаштування на заводські.

Брехня, можуть працювати і паралельно два роутери

Вітаю, шановні СтарЛінкери. Можна отримати більш розгорнуту відповідь як обєднати роутер СтарЛінк та існуючий? Ще сам не експерементував, ала є сумніви чи допоможе опція DualWAN яка уснує на моєму основному роутері.

підключай другий роутер як репітер — щоб стягував трафік по wifi чи по ethernet

від перехідника на езернет кабель вставляєте в синій порт свого роутера і все працює ідеально

День добрий, шановні. Мабуть я погано сформулював своє питання :-(
1 — мені зрозуміла опція із перемиканням Старлінк у Bypass Mode та його підключенням до WAN порту на основному роутері. Але ця опція не цікава.
2 — цікавить робота Старлінка як другого провайдера? Тобто чи можливо буде обєднати, а точніше інтегрувати в існуючу домашню локалку Старлінк у якості другого провайдера.
У Сапоті, хоча і скупо, але пишуть, що для стабільної роботи Старлінка навідь свічі не рекомендують на шляху між терміналом та абонентським пристроєм. Як я розумію це повязано із специфікою трафіку через супутники.
Може хто вже пробував наку інтеграцію двох провайдерів у одну локалку.

У Сапоті, хоча і скупо, але пишуть, що для стабільної роботи Старлінка навідь свічі не рекомендують на шляху між терміналом та абонентським пристроєм. Як я розумію це повязано із специфікою трафіку через супутники.

где вы такое вычитали :dunno
нормально он работает как запасной варинт, схема:

----|- основной ISP
шлюз —> локалка
----|- запасной ISP (starlink)

как мог так и нарисовал (пробелы сьедаються)

В сапорте сидят тугодумы какие-то, я им написал что подписка закончится 08.02 и что бы не отменили услуги в связи с переносом. Но мало того что они мне кидають всякую галиматью и дублируют свои сообщения так ещё и пишут с перерывом 2-3 недели 🤨

Как вы дописались в саппорт?)
Не могу найти где им писать)
Помогите)))

Як швидко відповідала Вам підтримка хто писав туди?

Там сидить Арестовіч, бо відповідають 2-3 тижні

Ніхто не отримував випадково KIT301038018 ?
Замовляв з Франції. Переплутав або сам Старлінк, або DHL, або Meest Express (ще у Франції).
Мені прийшов: KIT30****962. Скоріш за все або KIT301889962, або KIT301089962, або KIT301389962. Довбаний Міст заклеїв.

P.S. Може хто знає, де окрім як збоку на коробці знайти цей KIT Number?

В мене таке ж горе тільки я через Словакію заказувала а з Німеччіні його відправілі і КITи теж не співпадають але в мене інші(((((((

Ольго, пробую вмовити сапорт Старлінка замінити в кабінеті. Поки скинули шматок стандартних FAQ, чекаю від них на реальну відповідь.

Купила Старлінк, включила портабилити, и шо тепер робити виносити на вулицю і шукати спутнік? чи повинні ще якісь данні прийти?

Нічого не треба.
Можна йти і ловити інтернет.
Через 14 днів після відправки старлінка буде перше списання абонплати і далі в туж дату воно буде списувати.

Замов один старлінк — приїхало два.
У приватному кабінеті в мене показується один старлінк.
Було дві доставки dhl — на першому в наклейці dhl був вказаний мій серійний номер, але на коробці старлінка якийсь лівий.
На другому серійний на обох наклейках співпадав між собою і з тим, що прикріплений до мого аккаунту.
Інвойс на оплату отримав за один старлінк.
Хз що робити з другим — без оплати і лінку до аккаунта воно працювати не буде.
Сапорт і старлінка і dhl вже питав — мовчать.
Хз що з тим усім робити.

аналогічна ситуація . Теж прийшли 2 старлінки

Отже я не один.
Як давно приїхало? Чи писали щось з саппорта про те, що треба робити з другим девайсом і чому так?

можна препарувати один, подивитися що там в середині, чи дійсно таке все дороге, як деякі пишуть)

І чим Ви від русні відлічаєтесь ? Сидіти нам в багнюці до всирачки, з таким менталітетом.

Объясните, пожалуйста где можно написать в поддержку ?)

Підкажіть будь ласка, може хтось стикався як переключитися з режиму RV назад на Residential, взагалі не можу зрозуміти як це можна зробити? Спасибі

Нельзя обратно. Только через сапорт

Кто-то подскажет по поводу паузы, пишет что :

Service is scheduled to pause starting on 2 лютого 2023 р.

схоже пауза активується коли закінчиться проплачений місяць

Здравствуйте, купил старлинк на ОЛХ. Подскажите как теперь быть с аккаунтом. Он должен быть сразу вбит в настройки?. Надо передать на передовую но надо его запустить.

Продавець вам мав надати логін та пароль. Без цієї інформації нічого не вийде

Аккаунт всегда сразу вбит в настройки. Продавец должен дать логин и пароль.

Да продавец дал логин и пароль. Почту(логин) получилось изменить. Но там еще номер телефона надо поменять, сейчас стоит +4..... И надо как то подвязать карту.

Нащо вам щось міняти. Логінитесь в апку на смартфоні і користуєтесь

А что, карту менять не надо? :)

Автор за аккаунт питав, а не карту

Привет всем
Кто менял пользователя и страну в Старлинк
поделитесь тутором, есть сложности небольшие

Ждите пока конца января, они обещают сделать это автоматизировано, сейчас временно приостановлена услуга релокации

А я 2 недели назад оформлял тикет, указывая новое ФИО, адрес почты и использования (вместе с координатами) и мне 14.01.23 ответили, что могут поменять владельца (и регион) после погашения долга...

Всем привет, случайным образом нажал cancel service и появилась красная строка вверху что обслуживание должно закончится бла бла бла.. Как вернуть все как было ? 🥲

Наверное писать в поддержку, чтоб отменили. Мол нечаянно и т.д.

Ура! Мы в строю. Счета пока нету.

Всім привіт, купив старлінк з Польщі, на сайті локація пише Хелм, Польща, в додатку пише offline. Поки підтримка не перенесе регіон на Україну він працювати не буде, тільки з функцією Портабіліті?

Работать будет только с функцией портабилити.

Portability обязательно. Но не забывайте, что у вас не будут работать, к примеру, Сетанта, Мигого итд. Они будут думать, что вы в Польше. В моем случае в Словакии.

Добрый день, заказывал старлинк через Испанию и доставкой в Украину через Мист Экспресс.
Писал в службу поддержки помощь о переносе оборудования в Украину город Херсон, на что получил такой ответ:

Здравствуйте, Служба поддержки временно прекратила обработку запросов на перенос и закроет ваш тикет. Вскоре клиенты смогут инициировать передачу оборудования Starlink прямо со страницы учетной записи. Ожидается, что этот вариант самообслуживания будет доступен в конце января. Пожалуйста, проверьте тему поддержки переноса для получения обновленных инструкций на тот момент.

Так что ожидаем что перенос теперь будет без вмешательства поддержки ( возможно придётся оплачивать разницу в стоимости оборудования для разных стран, но это не точно, думаю просто будет платная услуга переноса)

Заказала Старлінк з Чехії. residential. Але не замовила послугу Portability. Приїхав комплект не працює, звісно.Перейшла на RV . Не працює. Абон плату заплатила як за residential перший місяць.Я розумію що перший місяць мені буде residential але як включити Portability? Щоб користуватись цей місяць,я в Києві. Не працює комплект . Писала в підтримку ,два дні тому.

Підтримка може відповідати до 2х тижнів. Режим Portability вмикаэться на сайті в кабінеті.
В кабінеті Your Starlinks тиснете на кнопку «Manage». Зліва над картою буде інформація і внизу є напис «Add Portability»

Нема в мене тої кнопки. Я підключила RV . Там світить що у мене вже RV . Можна взяти паузу . Але то з наступного місяця,я так розумію. Я у розпачі :((( А зараз проплачено місяць residential без портабилити.

Нужно устанавливать Старлинк на улице. Внутри помещения он конечно же не будет работать! Вызывайте антенного монтажника, он прикрутит тарелку за окном на дополнительном кронштейне, желательно на северную сторону и чтобы впереди не мешали высокие дома и не было пышных деревьев. Короче как спутниковая антенна работает, только тут перемещающиеся спутники на низкой орбите, поэтому место установки должно быть полностью с чистым небом. Установка на крыше предпочтительнее и потом мастер делает отверстие в раме окна, чтобы провести кабель во внутрь помещения. Только там толстый набалдашник, нужно его проводить начиная из комнаты, тонким концом от антенны, потом поднять верёвкой вверх. Дырку (2 см) заткнуть резиновыми заглушками. А не наоборот, нельзя кидать провод вниз с крыши, потому что там кривой коннектор. Если нет доступа на крышу, то установка должна быть на длинном кронштейне с северной стороны здания, на юге антенна работать вообще не будет. В отличии от телевизионных антенн которые ставятся на южную сторону (на Экватор) на геостационарную орбиту, Старлинк работает со спутников на низкой орбите 550 км, которые постоянно перемещаются на Север, летают с большой скоростью чтобы не упасть. Принцип работы старых спутников заключался в том что они зависают на большой высоте около 30 тыс км над экватором и вращаются вместе с поворотом Земли. Поэтому все антенны были направленны на так называемую геостационарную орбиту планеты. Это фиксированные точки к конкретным градусом азимутальной дуги. Старлинк работает совершенно иначе и ничего общего с ТВ антеннами не имеет. Это быстро летящие спутники на низкой орбите, потому чтобы не упасть они летят так быстро чтобы центробежная сила отталкивала их от планеты, а антенна имеет широкий угол захвата сигнала. В отличии от обычной антенны у которой диаграмма направленности очень узкая, здесь реализован принцип множество сот (облучателей) которые берут широкий угол раствора (140 градусов). Поэтому Старлинк должен видеть как улетающий спутник, так и вновь подлетающий. Поэтому рекомендуется как можно больше чистого неба. Иначе интернет будет работать с прерываниями. И чем меньше у вас видно небо, тем чаще интернет будет отваливаться. Поэтому ставьте антенну на крыше и будет вам счастье))

RV в Украине работает, но официально не поддерживается.

Та же проблема, напишите если найдете решение. Я даже в поддержку не могу написать — не могу найти адрес, только FAQ.

всім доброго дня!
замовив на оф сайті старлінк 28 листопада, але ідосі нічого не зявилось в розділі Shop, підкажіть будь ласка хтось ще стикався з тим що нема ніякої відповіді?
дякую

Добрий день.
Підкажіть, будь ласка, як купити другий Старлінк? У магазині є тільки різні додаткові комплектуючі, самого Старлінка немає. Спробував оформити замовлення заново, не пропускає жодну з моїх банківських карт, видає помилку.

В особистому кабінеті біля «YOUR STARLINKS» натискаєте на «+», обираєте регіон і замовляєте

Добрый День! А кому нибудь уже ответили , чтобы старый возобновили пока их новая «функция» заработает?

Еще вчера написал, тишина... можете продублировать на Английском как вы им написали ?

This account was disabled before being upgraded to a new one. Please activate this account until the transfer is processed

Мені відповіли
Переслали теж саме повідомлення що і перший раз і закрили тему )
Написав повторно, чекаю )

Добрый день. Мне в 6 утра сегодня ответили:
Description: External — Courtesy credit
Details: Credit of (CZK) −1,700.00 issued for ACC-1703081-28961-11 with reference id GEE-85211-63848-25
Красная надпись в аккаунте пропала, но не отображается версия Starlink (RV или residential).

Я в воскресенья еще написал одно сообщение, вот когда открывает положение Старлинг там пишет почему нет подключения и внизу нажал на палец вниз, и написал следующее:
Тема письма:ACCOUNT ACTIVATION
Сообщение: Hello! Please activate my account until the transition to a new account is processed.
Через пару часов при шел ответ от старлинка:
Hello Vladyslav We apologize for the delayed response. It appears that you have multiple open support requests. We will be closing this one out for now and will respond to your other request as soon as possible. Thank you for your continued patience.
И в 6 утра пришла письмо что дали кредит на месяц!
Итого у меня было 3 письма)
Может это ускорит Вам процедуру...

Спасибо! Дождалась и я. Включили. Да у меня тоже было несколько запросов. Час назад все закрыли и включили интернет. Как там дальше по оплате, неизвестно. Пока счет пустой.

Отлично! Как я понял они дали кредит нам на месяц, и как появится функция трансфера аккаунта, нам нужно будет перевести его, думаю все будет быстро, так как этот аккаунт по сути отключен уже, нам просто включили интернет в кредит) и уверен что эту сумму что они нам дали в кредит мы должны будем оплатить после трансфера + новая абонплата, я так это понял по логике

Мені сьогодні відмінили перенесення і активували Італійський аккаунт

Они не отменили Вам перенос, а просто активировали до момента переноса) Вас не смутило что в аккаунте нету версии Старлинк?)

Не зрозумів. Якої версії Старлінк?

Замовив ченез НП у Франції про акції за 1 євро, тобто за 1 одразу і 479 через місяць. Перша посилка (адаптер) прийшла без проблем. Друга і третя наразі на митниці. Питання 2: що надати у якості підтвердження вартості, якщо єдиний документ на всі 3 посилки — списання 1 євро; навіщо взагалі ці документи, якщо мито на старлінки скасовано? Шукав вартість 479 євро, але жодного (!) згадування суми ані в кабінеті, ані в пошті не знайшов.

В розділі Billing є pdf з інвойсом, його достатньо.

мені в НП сказали, що адаптер і роутер на митниці буде рахуватись по ціні на сайті, навіть якщо 0 в інвойсі, на сам кіт мита немає

Не знаю, чи мій лист з посиланням на закон допоміг, чи це автоматично, але асі три посилки розмитнили безкоштовно.

Так, але в тому інвойсі антена 1 євро, а адаптер і рутер — 0 :)

Как сменить имя и фамилию в аккаунт старлинк?

Transfer ownership. Зараз не вийде, чекайте функцiонал.

Добрый день.

Подскажите что я должен сделать в случае, если хочу продать свой старлинк, чтобы потом деньги ежемесячно с меня не списывались, но и при этом покупатель не зависел от меня и от писем на саппорт с моей стороны?

Купил два терминала себе и родителям, но второй не имею технической возможности установить и решил продать.

Сменить в аккаунте платежный реквизит, это минимум что нужно сделать. Адрес и имя покупатель может сменить, а может не париться и оставить как есть. Главное — убрать платежную карту!

Спасибо. А платежную карту разве просто можно удалить? Или надо на что-то другое заменить? И это делается через саппорт или просто в кабинете?

Удалить нельзя, сменить в кабинете

А вы как продаете, вместе с эл ящиком или официально через сайт Стралинка передача на другой акк? Ящик создавали спецом под эту покупку?
Если оф то будет новый акк без ваших способов оплаты.

Не слышал про продажу через сайт старлинка. Там наверное можно продать только по закупочной цене? У меня просто возникали расходы на логистику и на оплату ежемесячную, которые мне нужно включить в себестоимость. Выходит только через олх?

Продажа — имеется ввиду передача оборудования на другой акк.

С передачей на другой акк собирался

Замовив starlink kit через NP у Франціі, перший пакет був доставлений, інші по трекінгу відображаються як Відправлення не може бути доставлено, оскільки одержувач не може бути знайдений за вказаною адресою (номер будинку/будинку невідомий) хоча адреса ж не мінялась в сеттінгах акканута, що робити ?

У меня такая же ситуация, похоже что требуется подпись получателя, но это моя идея, не факт что в этом проблема.

спілкувався сьогодні з підтримкою DHL і La Poste, ця помилка означає, що склад був закритий, хоча в моєму випадку трекінг показує 09:31 а на сайті НП написано, що він працює з 9, обіцяли ще раз туди з’їздити. проблема в тому що вони не спілкуються англійською, тільки французьська

Похоже что французские мсье на складе регулярно отлучаются попить кофе с круассанами, и в это время происходит попытка доставить груз.

Аналогічна проблема, підкажіть ви якось вказували ці Working hours десь в shipping address? Я не вкузавав ніде, можливо в цьому проблема :/

По треку (і в імейлі також) дійсно пишеться ніби вони будуть пробувати доставити ще.

я написав working hours саппорту, коли спілкувався з ними, але не факт, що вони його десь вкажуть. в мене дивна проблема, склад працює по інформації НП з 9, а посилку не змоглу туди віддати в 9:30 :)

А у вас по треку були якісь оновлення після цієї невдалої спроби доставки? Типу вони ще раз намагались доставити?

ще ні, саппорти теж не сказали коли буде наступна спроба, у Вас скільки пройшло часу від першої спроби ?

В мене спроба сьогодні о 11 ранку ніби була

в 11 склад точно повинен був працювати, доставили ?

Так ото ж бо і воно, була спроба і тепер помилка як у вас.

Можливо вони на цей склад їдуть зранку до відкриття, а потім вже вносять в систему пізніше, хз. Треба шукати людей котрі побороли цю проблему.

У меня из трех посылок на днях одну доставили, уже в кабинете НП, две другие — с указанной проблемой. Какой-то системы не вижу, похоже на лотерею, когда пробуют доставить и есть ли в это время кто-то на складе.

Підкажіть, в когось була проблема з недоставкою відправлень (в моєму випадку у Франції) через те, що склад був зачинений ? якщо так, то як ви це вирішували ?

Сергей, не беспокойтесь, надо ждать. У меня понемногу доезжает, но все по отдельности, в одной наборе сначала роутер, потом старлинк, а адптер еще не доехал, в другом приехал роутер и адаптер, а сам старлинк еще нет. И у коллеги так же примерно.

Мені вчора 2 пакети ще приїхали, але лишився основний kit, я так розумію в нас з Вами доставка приблизно на одному рівні. Вчора прийшов інвойс на проплату першого місяця, написав в саппорт, що ще не прийшов kit але відповіли формально з фрагментом faq, написав ще раз, але поки тиша. Також незрозуміло як зараз адреса змінити, пишуть що до кінця січня функція в розробці.

Порадьте, будь ласка, придбати кронштейн на 60 см чи на 95 см? Балкон на північний захід.

Тарелка, внезапно, ориентируется на север. У меня закрыта восточная часть неба (доступен север и северозапад) и в личном кабинете написано «Expect an interruption every 1 minute». Юг ее не интересует.
Пользоваться можно, но в скайпе время от времени я не слышу собеседников.

!!!ВНИМАНИЕ!!!! ПО ПОВОДУ ПЕРЕНОСА АККАУНТА!!
Сегодня пришло письмо от сапорта следующим текстом:
«Чтобы подготовиться к развертыванию новой функции, служба поддержки временно прекратила обработку запросов на перенос.

Вскоре клиенты смогут инициировать передачу оборудования Starlink прямо со страницы учетной записи. Ожидается, что этот вариант самообслуживания будет доступен в конце января. Пожалуйста, проверьте тему поддержки переноса для получения обновленных инструкций на тот момент. Тем временем мы заметили ваше желание передать свое оборудование и свяжемся с вами, когда эти новые функции будут развернуты, чтобы вы могли завершить эту передачу через страницу своей учетной записи. После публикации это обновленное руководство также будет опубликовано в теме поддержки переноса (support.starlink.com/...​b7-4b50-150f-4514d6a54f03).

Если ваша услуга закончилась или должна скоро закончиться, но вам нужно, чтобы она была активна до тех пор, пока не будет обработан перевод, обратитесь в службу поддержки. Приносим извинения за неудобства и искренне благодарим вас за терпение.»
Теперь нужно писать в сапорт чтобы подписку не отменили. Будем надеяться что новая услуга будет удачной.

Я в шоке. Тоже такое пришло. Два дня осталось до окончания переноса. Мало того, что почти неделю без нормального интернета просидели ещё и это к оконцовке.

Жесть конечно) И куда им писать что бы старый аккаунт был активный ?

Я написала туда же, где и происходила вся эта переписка. Но так, как они «оперативно» отвечают — боюсь представить, что будет дальше.

А можно текст сообщения что вы им написали?

А так и написала, что обслуживание закончилось, а новая учетная запись еще не создана. Активируйте учетную запись до перехода на новую.

Спасибо, тоже отправил что бы продлили срок действия аккаунта. Интересно сколько займет перенос с новой функцией) надеюсь мгновенно, + нужно просить бесплатный месяц интернета, так такие качели...

В моём случае они прислали это письмо и закрыли тикет. Пришлось открывать новый 🤨

Они его и раньше закрывали. Когда пишу комментарий под этим закрытым тикетом, он автоматом переводится " в процессе". Может еще надо куда написать? Подсказывайте

Мне тоже пришло это письмо, я написал в этом тикете и создал новый тикет. Посмотрим на какой из тикетов быстрее ответят, надеюсь после отмены сервиса переноса, техподдержка разгрузилась, и будет быстрее отвечать

Да, я тоже так сделала. Знала бы такую катавасию, то не затевала бы вообще этот перенос. Только проблем себе добавила.

Полностью согласен, мне интернет нужен как воздух, а они не могут элементарное сделать, ракеты в космос запускают, а перенести аккаунт для них это проблема оказалось) они как минимум всем должны предоставить бесплатный месяц пользования

мне вот интересно следующее

Вскоре клиенты смогут инициировать передачу оборудования Starlink прямо со страницы учетной записи.

ну вот инициирую я перенос, а как долго он будет занимать? снова 1 — 2 месяца ждать?

понятно что раньше они и не собирались вручную ничего переносить — просто время тянули пока выкатят новую фичу.

Будем надеяться что будет быстрее.

Из за корявого перевода они мне написали какую-то дичь, мол читайте разную инфу на странице поддержки и если не найдёте нужной напишите нам опять. Сформулировал и перевёл другим переводчиком. Надеюсь сработает. Но стоит отдать должное ответили в течение дня.

У меня пока молчат, я попросил продлить действия старого аккаунта, пока не будет создан новый) вот реально ничего у них не продумано, люди ждали, кто-то даже уже без интернета...

Мені сьогодні відмінили перенесення і активували Італійський аккаунт

Кто сталкивался с возвратом средств за Старлинк? Подскажите пожалуйста.
Заказал еще 27 Ноября в Чехию, долго переносили отправку. в итоге отправили 23 Декабря. трек номер отслеживался до 27 Декабря и дальше по треку выдает ошибка доставки. Хотя на этот адрес в Чехию мой товарищ уже заказывал и он доходил.
Как через Старлинк запросить возврат средств, подскажите пожалуйста кто сталкивался, буду очень благодарен

Добрый вечер! С ошибкой доставки сталкивался, нужно кому-то пойти в отделение и забрать посылку, или на кого вы заказывали?

Service is scheduled to pause starting on 2 лютого 2023 р..
Подскажите что означает. Я понимаю что пауза типа, как ее снять?

Кто имеет опыт переноса аккаунта? Отпишите как все прошло. Я так понял по истечении платежного цикла подписку отменят и потом ждать когда прдулючать новый акк? Что-то мне кажется зря я всё это затеял, как то не очень хочется остаться без интернета в некоторых не спокойных местах.😑

<Заказал старлинк — через две недели отказался, деньги вернули — старлинк приехал но не работает — потому как аккаунт все типа не активирован и что делать ?

Во первых зачем отказались? А во вторых можете тогда использовать как прикроватную столешницу. Можете не благодарить 😁

Подскажите пожалуйста, как отказаться от него и вернуть деньги ? Мне не доехал Старлинк, потерялся где-то в DHL

Заходите в свой аккаунт и там есть отказаться — но это если не прошло 30 дней с момента оплата

Ха) а вы как хотели? вернуть деньги и пользоваться Старлинком?) Можете отправить его назад в компанию, это если по хорошему)

Заказал старлинк — через две недели отказался, деньги вернули — старлинк приехал

выглядит как бизнес-план :-)

но не работает

подойдёт на запчасти
где-то в сети видел чьи-то фантазии, что там только элементов ФАР на >4K USD

а как от него отказаться? мне прислали не мой Старлинк и я не знаю что с ним делать

Заказал старлинк — через две недели отказался, деньги вернули — старлинк не работает — потому как аккаунт все типа не активирован и что делать ?

вернути виробнику або на розбірку, Даний Starlink уже без активації від виробника за призначенням не запустити

Хочу замовити старлінк з Чехії, хто мав справу з ними? Мені говорили, що чеський старлінк має проблеми з картою якоюсь, це є так?

Купил через Чехию. Всё работает.

Как перенесли его , чтобы в Украине работал ?

Здравствуйте. На каком сайте лучше всего приобрести или контакт в Украине.
[email protected] почта

Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, може хтось мав справу...
Замовив старлінк с ethernet адаптером через НП у Франці 28.12.2022.
4.01.2023 його доставили і на наступний день відправили в Україну.
(до речі старлінк с адаптером приїхали мало того, що різними накладними, тк ще й з разницею у 3 дні, інвойс один, тож не знаю як буде проходити митницю, но питання не в тому)
Зараз 11.01.2023 і вже запитує перще списання в розмірі 50 євро.
Тобто стало питання вибору як ним в подальшому користуватися (який план обирати) раніше, аніж я очікував
Тож в в мене питаня:
— Чи можу я користуватися Старлінком в Україні, хоча фактично аккаунт зареєстрований на Францію, чи треба додавати ’ADD PORTABILITY’ до акакаунту?
— Які переваги чи недоліки несе за собою перехід на RV?

А почитать форум не? 100 раз уже обсудили как работает зарубежный RV в Украине.

На форумі перша внятна відповідь на мої питання майже місячної давності. За цей час могло щось змінитись. Тож будь ласка, все ж таки питання актуальне!!!

Без portability не один старлинк который зарегистрирован на другую страну работать ге будет.

Депозит вніс 25.11.
16.12 повністю оплатив.
20.12 прислали трек-номер DHL, по якому не можна було відслідкувати — «records for reference not found», ще й досі статус такий самий.
09.01 в вайбер прийшло повідомлення від НП, що кур’єр забрав посилку в Києві і через 2 години старлінк вже був у мене.

непогано. Я вніс депозит 11.16
Трек номер отримав лише 04.01
Трек номер все ще не відслідковується. Буду надіятись, що так само в один день прийде старлінк))

Всім привіт. Підкажіть будь ласка, хто придбав старлінк за 1 євро про акції, через який термін у вас зняло повну суму?
Бо здається писали через 30 днів, але 30 днів з моменту замовлення минуло. Може вони рахують 30 днів з моменту отримання?

Всім привіт, живу в 9-поверховому будинку, поставити на дах будинку немає можливості.

Якщо хтось мав справу, поставити на кронштейн з вікна можна?
Як я розумію, коли він включений, сам крутиться і направляється в небо, відповідно 40-50% буде закрито, так як на кронштейні від вікна дуже близько до будинку.

Хто мав справу з цим, дайте пораду будь ласка

Он обязательно должен смотреть на север.

А чого саме на північ? Наскільки я знаю, більшість тарілок на південь спрямовують

Це телевізійні на південь (геостаціонар). В старлінка зовсім інший тип орбіти

Это не ко мне вопросы, старлинк смотрит на север и это факт.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я заказал старлинк с Германии в Украину и хочу перенести его на другой аккаунт (сменить страну на Украину), а потом отложить на время пока он не пригодится, как правильно его деактивировать, что бы не платить первую и последующие абонплаты?
Скоро он спишет первые 75 дол, а я им пока не пользуюсь. Как деактивировать профиль на неопределенное время, что бы не копить долги за 3 месяца? Хочу к примеру достать через пол года и тогда начать платить за него.

Тогда Вам нужно перевести на версию RV Германии, можно ставить на паузу, но не факт что RV версия через пол года будет работать в Украине, пока работает)

Ещё вариант кроме RV ( его в Украину не переносят) отказаться от услуг, но только потом чтобы подключить нужно будет писать в сапорт и для этого нужен будет сторонний интернет.

У нас RV. Ничего не написали, что не перенесут. Написали: как только будет создана новая учетная запись, сервис будет немедленно активирован. Не пугайте так. Я думаю если бы в этом была проблема, написали бы сразу.

Может человек имел виду что на RV украинский не переносят, это факт! Переносят только на Residential Украины.

расшифруйте для чайника. А то что-то переживаю, что вообще не переключат

Ок)
в Украине нету версии RV, есть только Residential Украины. И если вы отправили запрос на релокацию, то вас не переведут на RV версию для Украины, а переведут на Residential Украины с абонплатой 75$, и вы не сможете ставить сервис на паузу, но у вас будет полностью легальная версия терминала для Украины, и вам не нужно будет переживать что вас отключать через 2мес, или ограничат скорость.
Вы давно отправили запрос на релокацию?)

6.12.22 первое письмо было для перевода. Форма заполнилась 14.12.22. С 06.01.23 аккаунт не активный И 6.01.23 пришло письмо от поддержки, мол спасибо за ожидание и "Как только будет создана новая учетная запись, сервис будет немедленно активирован. Еще раз приносим свои глубокие извинения за доставленные неудобства, если у вас есть какие-либо другие вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Спасибо за ваше терпение.

нет, в поддержке на старом аккаунте. На новый имейл только форма была

Я вот сам жду, 15-го должен старый аккаунт деактивироватся, интересно сколько времени уйдет на создание нового аккаунта

Чтобы подготовиться к развертыванию новой функции, служба поддержки временно прекратила обработку запросов на перенос.

Вскоре клиенты смогут инициировать передачу оборудования Starlink прямо со страницы учетной записи. Ожидается, что этот вариант самообслуживания будет доступен в конце января. Пожалуйста, проверьте тему поддержки переноса для получения обновленных инструкций на тот момент. Тем временем мы заметили ваше желание передать свое оборудование и свяжемся с вами, когда эти новые функции будут развернуты, чтобы вы могли завершить эту передачу через страницу своей учетной записи. После публикации это обновленное руководство также будет опубликовано в теме поддержки переноса (support.starlink.com/...​b7-4b50-150f-4514d6a54f03).

Если ваша услуга закончилась или должна скоро закончиться, но вам нужно, чтобы она была активна до тех пор, пока не будет обработан перевод, обратитесь в службу поддержки. Приносим извинения за неудобства и искренне благодарим вас за терпение.
Сегодня получил это письмо по поводу переноса аккаунта.

Всім привіт! Замовив старлінк на оф сайті до Києва, але прибув до Івано-Франківська. Відправник, що відправляв з Рави-Руської трубку не бере. Не підкажете, куди писати до саппорту старлінка чи що там є таке? А то тільки FAQ різні на сайті

Можно на новой почте перенаправить посылку в Киев в отделение, которое вам удобно, или курьерская доставка
В приложении есть эта функция

Доброго дня, замовив старлінк в Франції з роутером і ethernet, вони відправили двома посилками з окремими трекінг номерами (kit в першій, роутер і ethernet в другій), Нова пошта просить написати вартість кожної з них. Можливо хтось вже стикався з цим ? і чи буде звільнено роутер+ethernet від митних платежів якщо вони візьмуть ціну на них як окремі одиниці з сайту ?

Товары стоимостью до 150€ не облагаются таможенным сбором

Нова Пошта відповіла, що навіть при 0 вартості в інвойсі митниця враховує вартість з сайту, це 176 + 40 евро :(

З урахуванням, що вони досталися безкоштовно, то вартість мита не така і велика. У нас тільки езернет перехідник вартує значно більше, ніж саме мито. За обидва пристрої я десь 800 грн заплатив мита.

Так мито на starlink відмінили. Навіть на сайті npshoping вони самі це пишуть

Мито зняли тільки на Старлінк, на додаткові штуки типу роутерів — ні.

Підкажіть будь ласка хто замовляв у Франції kit+ethernet adapter+router якнараховується мито в цьому випадку ?

Мито зняли тільки на сам кіт, на роутер і езернет адаптер ні, тому необхідно буде сплатити мито. І таке, як через те, що вони в один день на митницю потрапляють, то мито платиться за 40+176, тобто за 216 євро. Варто одразу вказувати реальну вартість, швидше пройде митницю, бо у мене через це була затримка і дзвонив брокер нової пошти.

Не приємно звісно, але 800 грн не так вже й багато за роутер і адаптер

Добрый день.

Подскажите, при отмене ордера Украинского, возвращается депозит 60$?

Потому что я вносил сначала 60 $ потом еще 590. Ордер отменил, 590 написали что вернут. А 60 вообще ни где уже не фигурируют. Куда писать не знаю((

Я тоже рефунд запросил. Что-то света стало больше, моб связь стабильнее и на продажу старлинков много.

Как думаете — старлинк всё ещё нужен или у нас ППО ПРО норм?)

то як, вже шкодуєте, що відмовилися?

Подскажите пожалуйста как вернуть средства если Старлинк не приехал ко мне ?

Новая почта просто дно, не может доставить посылку уже 4 неделю
24.12.2022 Україна. В процесі митного декларування
06.01.2023 Україна. Митне оформлення завершене
Пришлось 5 раз им звонить, в разные отделы, чтобы начали растамаживать (оказалось что письмо с доками на мыло они просто потеряли), и только с 5 раза попался адекватный человек который не ответил шаблоном ... но теперь не торопятся доставлять, при том из Штатов до двери другу в Польшу посылка DHL пришла за 3 дня.

Краще мати проблеми з НП, їх підтримка хоч якось відповідає, якщо порівнювати з сапортом старлінка...

Ребята, вот такая у меня была последовательность

11 ноября — 60$ предоплата
16 декабря — 375$ остаток (325$ + 50$ доставка)
20 декабря — выслали
4 января — 75$ сняли да пользование
6 января — был в Украине уже
8 января — получила на НП

Сегодня уже передала ребятами на ноль :)

вітаю! скажи будь ласка, 6 січня тобі написала нова пошта? трошки деталей, бо я досі на етапі 20.12-04.01 :(

Дякую)
6 января от новой почты пришел трек-номер, в начале 12 дня
Это у вас должно было отправиться в этот промежуток или время доставки?

Мне просто от старлинка не приходили примерные даты отправки и получения
Было изначально написано «подготовка к отправке» , а потом «отправлено» и трек-номер DHL

ось у мене було все так само як у вас, різниця тільки в тому що я замовив трошки пізніше (десь 24.11) але shipped в мене було в той же день шо і у вас. І от після shipped просто списали $75, а ніякої інформації як не було так і немає

У меня тоже примерно так тоже пока тишина , пробовал звонить в НП но они разведи руками , номера такого пробить не могут , а о поступлении товара на доставку узнают когда он на таможне или чуть раньше

тоді домовимось тут відписатись по апдейтам, ок?:)

Конечно :)

Сегодня без прилюдний появился старлинк в приложении новой почты , едет уже по Украине , и утром сапорт старлинк дал следующий месяц бесплатно

супер, дякую. В мене немає апдейтів... :(

Мені сьогодні з НП прийшло повідомленя, що до мене прямує старлінк, хоча трека в DHL не було і підтримка старлінка морозилась...
Тому залишається тільки очікувати.
Замовлял 28.11, а повну оплату зробив 17.12

Думаю не морозилась , скорее у них просто информации нет , я пробовал у dhl выяснить они тоже не знают , там у dhl 100500 отделов которые между собой не связаны общей логистикой , это не наша НП которая хоть и не всегда но почти всегда может сказать где и что едет

це не справедливо!)
я теж замовив 28.11, а проплатив ще раніше 16.12 і оце тільки відправили

Я дописалась в саппорт, попробуйте и вы

пробую, вже другий тиждень морозяться)

А у вас открытые вопросы? Если открытые, то вы можете сами закрыть вопросы и написать новый. У меня так было, они не хотят обрабатывать новые запросы, пока открытые старые.

а в каком разделе хоть искать саппорт с живым человеком? я аж в осадок выпадаю от такого количество инфы в саппорте, и что вы писали когда у вас оплату попросило раньше чем приехала тарелка?

Саппорт, там есть вкладка «аккаунт и ещё что-то», потом вкладка «перевозки», потом там есть вопрос «когда я получу свой Старлинк» и палец вниз, пишете свой вопрос ждёте ответа
У меня так было
Я просто писала с компа, поэтому у меня автоматический перевод был на русский

угу, спасибо. я хз как нормальный человек может сам догадаться так сделать. причем там когда еще тему письма выбираешь — пока не выберешь 2 темы, то письмо не предлагает писать. даже сайт yasno более понятный )

Я просто настолько переживала за старлинк, что пришлось самой искать и писать) но зато теперь могу помочь кому то в этом вопросе)

Может кто сталкивался — Само устройство уже получил, покупал через Словакию. Отправил запрос на перенос страны еще 20.01. До сих пор от них нет ответа. Как только дублирую запрос, СП в течении дня закрывает его из-за дублирования. На саму просьбу не отвечают.
Кто сталкивался? Деньги пытается снять с карты за сервис в Словакии, но он мне не нужен. Если смысл перейти на RV и ждать, когда они начухаются?

Если вы уже отправили запрос на перенос, они его рассмотрят и деактивируют старый аккаунт, нужно ждать, кому-то быстро приходит на 3-4 день, а кому-то и через месяц отвевают. Но проплаты за месяц нужно будет сделать в любом случае, а то будет висеть у Вас долг, и не переведут, или перенесут долг на новый аккаунт) а зачем вам на РВ переходить? включайте портабилити и наслаждайтесь )

Вопрос может и не в тему, НО. Есть веб интерфейс роутера? Если да как туда попасть? Интересует именно веб, а не приложение.

dishy.starlink.com або 192.168.100.1 але функціонал обмежений, не все можна виконати,

Есть 2 шт в наличии, цена 35000
+380 (97) 258 07 82
Телеграмм

Интересно после смены сервиса я могу сменить почту на старую более удобную без смены владельца или не?

Вы ошиблись ресурсом тут все знают как и где купить за 16к, а вы предлагаете переплатить в 2 раза🤣🤣🤣

Ну зато ждать месяцами не придётся...

Просто есть понятие пользуйся завтра, а есть жди месяц/два кому актуально тот купит — это норм цена (у кого в наличии продают от 40к до 60к). Поверьте продали уже достаточно

Покупал через новую почту ждал 2 недели 🤔

Если заказывать через новую почту ждать максимум 2 недели

Это как повезет и это было раньше.
Мне его 3 недели только доставляли ДО пункта прийома в Польше.
А тем кто в Украину вообще долго...

В Польше большой спрос, Чехия или Словакия доставка 2 недели занимает)

Ви спізнились на місяць, на олх купа пропозицій по 23-25 к) скоро буде ще дешевше

Пока со светом более имения стабильно, цены упали до закупочных) но скоро ситуация изменится, думаю опять будет хайп

Ага десь так само як з біткоїнами) пік давно пройшов, коли було мало старлніків і шалений попит. За наступні тижні в Україну приїдуть тисячі пристроїв, всі кому було терміново вже купили, а тепер залишились ті, кому не горить. Цін у 40-50 тисяч вже не буде, та й думаю дорожче 30 тис теж

Так само зараз і з зарядними станціями

Там совсем другое кино, их и в Европе дефицит... Да и очень сочувствую тем людям которые их купили, сервисные центры забиты этим хламом, они горят у каждого второго. Для питании квартиры лучше всего гибридный инвертор подходит

Який дефіцит, ціни вже просіли на 40% в нас, те саме що старлінки. Дельта Макс коштувала 3-4 тижні тому 90-100 к, зараз легко можна взяти за 66 к і дешевше. Їх навезли купу, олх прямо завалений ними, пів зими вже пройшло. Думаю ще трохи і ціна впаде нижче закупки

Да я сам взял 20к, месяц назад) но думаю хайп еще будет, посмотрим

Доброго дня! Зі святами! Перемоги і Миру!!!
Підкажіть, будь ласка, замовляв 2 старлінки для військових, треба їх тепер розділити по акаунтам, розумію, що треба писати в сапорт, але не можу знайти де це зробити...чи посилання, чи імейл?
Дякую!

Підскажіть будь ласка, як ви це зробили ? Писали в супорт, що хочете продати іншій людині ?

Просто написав прохання змінити адресу пристрою...додав айді пристрою нову адресу і новий імейл

можно ставить на паузу тарифный план ?

В общем еле дописалась до техподдержки, вот, что они мне ответили (сразу скину перевод на русском)

«Описание: Работа с клиентами — сведения о задержке в пути: Кредит в размере −75,00 долларов США выдан для ACC-ХХХХХХХХ со ссылочным идентификатором GEE-ХХХХХХХХХХ

Большое спасибо за обращение. Мы приносим свои извинения за задержку доставки вашего заказа и предоставили кредит на один месяц обслуживания, чтобы компенсировать первую плату за обслуживание. Ваш заказ все еще находится в пути и скоро будет доставлен. Мы ценим Ваше терпение.»

Добрый день. У меня подобная проблема. Очень большая задержка по доставке. Заказ я делал 16 ноября в украину. 3 раза переносили отправку. Только неделю назад отправили. Хотел у вас уточнить что вы писали в техподдержку. Какая текстовка. Хочу тоже попросить первый месяц бесплатно. Если не сложно ответьте на почту [email protected]

Спорт ответил по поводу переноса только спустя две недели. И вот что ответили:

<<<<Спасибо за информацию! Мы отправили всю информацию новым владельцам и можем подтвердить, что ваша услуга была отменена для этой учетной записи. Мы просим, ​​чтобы новый владелец дал как минимум 24 часа, чтобы получить приглашение по электронной почте от нашей команды. Вы по-прежнему будете пользоваться услугами до конца платежного цикла, и когда мы получим обратно документы, мы передадим услугу как можно скорее, чтобы у вас не было простоев. Если мы не получим ответа от новых владельцев, подписка на эту учетную запись будет прекращена в конце текущего платежного цикла.

Мы создадим новую учетную запись для новых владельцев и свяжемся с ними после завершения передачи. Убедитесь, что у них есть номер вашего счета, так как он потребуется для передачи услуги.

Обратите внимание, что этот процесс может занять около 30 дней из-за высокого спроса.

На данном этапе от вас не требуется никаких дополнительных сведений. Мы пока закроем эту заявку, но если у вас есть другие вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.>>>>

Копец, они мне это еще сразу написали когда я заказал перенос.
Я там переписывался с ними, вся переписка заняла максимум дня 3.
Почему они кому-то отвечают сразу а кому-то так долго?

Это тебе на новый акк сейчас только форму отправили?
ПС: ох и корявый у них перевод на русский язык, не точный ИМХО

Дас только сейчас отправили. Я им написал 21 декабря, а ответили только 5 января 😠

прикол.
я ведь тоже подал заявку ровно 21 декабря.
23 уже получил ответ что вы писали выше, и форму прислали на новый имейл одновременно с тем ответом.

И на каком этапе находится данный процесс если не секрет?

та на том всё и закончилось.
заполнил форму и жду.

Там мне на сайте с формой после её заполнения написало что новый акк включат через неделю после того как выключат старый, тебе такое не писало?(может тебе писало другие цифры, не заметил?) может мне показалось? :(

а старый мне обещали выключить через 1 неделю, итого 2 недели. короче у меня этот день завтра должен быть, но конечно же оно не случится так быстро.
я как это увидел — пошел им снова написал:

I see that my service will be cancelled in 1 week, and new owner can start using service 1 more week after that, so it is about 2 weeks from now. Can you transfer a service to new owner emmidiately so he can start using it right now?

ответ:

Hey Oleksandr, Thanks for reaching back out. Due to the increasing demand for transfers we are experiencing waiting times of up to 30 business days. We deeply apologize for the delay in completing your application. We appreciate your patience as we complete all requests in the order they were received. We appreciate your patience, Starlink Support

короче ждёмс....ну когда завершится процесс я где-то здесь отпишу сколько это заняло.
возможно у них разные очереди для разных стран, или даже исходя из того в каком именно топике на сайте ты нажал «палец вниз», непонятно

Мне писало не через неделю, а в течении недели.

А через сколько деактивируется на старом акке?

Типо когда отключат старый, новый будет доступен в течение недели.

Ви можете більш детально пояснити?
Наприклад, я пишу листа про перенос, де вказую на кого перенести з адресою, та емейлом. Тій людині на почту приходе ссилка для створення акаунта. А мені приходе повідомлення, що мій акаунт закриють в якусь дату? Закриють через тиждень? А нового користувача активують на протязі 30 робочих днів після деактивації першого?

Ну как то так как вы описали. Только мне написало что я смогу пользоваться линком до конца платежного цикла и новый акк включат в течение недели после отключения старого.

Тобто, наприклад, сьогодні 07.01, а період діє до 31.01. То відключать 31-го і потім чекати 30 раб днів? Виходить чекати від сьгодні і до середини березня? Якась нісенітниця у них.

После отключения аккаунта пришло: Из-за большого количества запросов может потребоваться до 30 рабочих дней для полной обработки заявки на перевод (включая прекращение текущей услуги и активацию новой учетной записи). Как только будет создана новая учетная запись, сервис будет немедленно активирован. Хотелось бы знать с какого момента начинать отсчитывать дни. От заполнения формы или отключения старого.

В вашем примере 31 отключат, а в течении недели включат новый. Итого ± 30 дней на все про всё.

на протязі цього тижня є можливість писати в саппорт?

У меня эта неделя уже прошла и ничего они не подключили.
Нельзя верить этим товарищам, они всегда могут еще раз извиниться и увеличить сроки.
У меня так с доставкой было...

Так они же написали до 30 рабочих дней, у нас в неделе сколько рабочих дней? 5 рабочих, 30 дней — 20 рабочих дней, итого 1.5 месяца может длится перевод)
Но опять же, кому как повезет....

Вот что мне пришло по поводу переноса аккаунта.
Чтобы подготовиться к развертыванию новой функции, служба поддержки временно прекратила обработку запросов на перенос.

Если ваша услуга закончилась или должна скоро закончиться, но вам нужно, чтобы она была активна до тех пор, пока не будет обработан перевод, обратитесь в службу поддержки. Приносим извинения за неудобства и искренне благодарим вас за терпение.

Update
Заказывал через НП в Чехии и хронология такая:
19 Декабря сделал заказ
21 Крефельд ( Германия ) отправили и дали трек номер
22 Радефельд ( Германия )
23 Прага ( Чехия ) Таможеный терминал
26 Либерец ( Чехия )
27 Танвелд склад Новой почты.
28 Отправили в Украину.
29 Вроцлав, Польша ( таможеный терминал )
30 Покинула Таможеный терминал.
02 Доставлено в Украину ( таможеный терминал )
04 Таможенное оформление завершено
05 Доставлено в транзитный сортировачный центр Киева
06 доставлено в отделение Новой почты в Харькове.

Випадково ніхто не отримував старлінк з серійним номером KIT*****0574? (можна подивитись збоку на коробці, там ще є номер замовлення).
Мені відправили KIT*****0577. І відповідно він не працює. Також перевірив номер замовлення, це також хтось на НП в Іспанії замовляв.
PS: переплутали або на складі старлінку або сама служба доставки DHL, бо зверху коробки моє прізвище. Замовляв 29го листопада

Может нужно включить portability? Если проблема реально такая то поможет только сапорт.

Портабіліті є. Воно увімкнулось для іншого терміналу) Я навіть в апці бачу 2 старлінки, мій (він офлайн) І цей, котрий в мене. По логам теж написано, що я не власник цього терміналу. Враховуючи те, що сапорт кінчений і відповідає тижнями, вирішив запитати, раптом хтось в Україні отримав мій термінал.
А ще 12го числа закінчується сервіс (через перенесення акаунту в Україну) Якщо сапорт так і не відповість, хз що буду робити. Тупо замовив собі гарну підставку для кави))

Також вона стане у нагоді тваринам щоб зігритись у зимку🤣

Ага, тільки я не можу йому режим підігріву навіть увімкнути)) Тільки поставити в дефолтне положення.

А вообще теперь думаю чтобы со мной такого не произошло 🤔😑 ну как вариант посмотрите может где в приложении есть почта владельца того старлинка только перед этим выйдите из своего аккаунта 🤔

Нічого нема. Зараз тільки з‘явилась ідея написати напряму НП і запитати контакт отримувача по трек номеру. Хоча не факт, що дадуть.
Мені взагалі щастить, до цього нова пошта мою зарядну станцію бахнула, тепер старлінк.

Артеме, підкажіть пліз, чи вдалося вирішити проблему? Така сама ситуація, плюс Міст-експрес ще й KIT-номер своєю наліпкою заклеїв, можу лише останні цифри точно роздивитись й вони не мої.

Добрий день! Вчора відписував вам у приватні повідомлення (мало прийти на пошту)

Вчора врешті відправили. Замовляв напряму в Україну
Депозит 11.11
Повна оплата 19.11
Спочатку обіцяли відправити 1-7.12
Потім змінити на 26.12-1.01
Вчора, 4.01 прийшло повідомлення про відправку

Побачимо коли приїде

У вас пришло уведомление, что отправка осуществляется службой DHL? Вы можете отследить посылку по трек номеру?

Теж відправили
1. Так, DHL
2. Ні — Records for Reference not found

Так, це нормально, номер не трекається ні в кого. Треба просто чекати і за 2-3 тижні нова пошта доставить

Вы уже сталкивались с таким? Или вам рассказывали?

Аналогично.
Заказал на свой одесский адрес и внес депозит 18.10, 17.11 пришло письмо с просьбой оплатить полную сумму(оплатил в тот же день). Сначала estimated shipment date была 24-30.11, потом изменилась на 24-30.12, затем на 2-8.01, и вот вчера вечером 04.01 пришло письмо с трек номером посылки и статусом shipped.
При отслежживании посылки по номеру выдает record for reference not found.
В общем жду)

Замовляв старлінк на Трускавець. Оплатив залізо, дали трек номер, але по ньому на сайті перевізника значиться «Records for Reference not found». Вже прийшов рахунок на оплату першого місяця, а девайсу досі немає.

А якщо в особистому кабінеті натиснути на трек номер, що відбувається ?

У меня перекидывает сразу на сайт перевозчика и пишет то же самое «Records for Reference not found»

Скоріш за все інформація з’явиться пізніше

У меня информация не обновляется с 20 декабря (
Но жду, что все таки скоро появится...

перехід на сторинку DHL, де пишеться “Records for Reference not found”

Та ж ситуація, листа про Order Shipped отримав вчора.
Якийсь незвичний номер: ORD-XXXXXXX-XXXXX-XX
І теж по лінці переходить на mysctrackandtrace.dhl.com
і пише:
Records for Reference not found

Воно потім роздуплиться и за цим посиланням буде нормальний трек

Можете, пожалуйста, сказать как долго оно тупит?

В мене десь 2 дні було так. Але замовляв в Іспанію

У меня просто уже с 20 декабря ((

Сьогодні від НП прийшло повідомлення, що мій Старлінк вже в Україні і їде до мене. Лист з відправкою був 20 грудня, трек DHL так і не відслідковувався.

Моє замовлення також 20 грудня перевели в статус відправка, dhl досі видає туж помилку. Але сьогодні нова пошта прислала повідомлення, що старлінк в Україні та прямує до мого відділення

Вчора прийшла відповідь на моє питання щодо помилки трек номера:

«Вітаю, Олег! Просимо вибачення за незручності, але статус вашого замовлення може не оновлюватися так часто, як зазвичай, через різних перевізників. DHL відповідає лише за частину транзиту, а фактичну доставку здійснить Нова Пошта, яка зв’яжеться з вами за допомогою SMS, коли доставка наблизиться. Оскільки ви все ще очікуєте на своє замовлення, ми скасували майбутній рахунок-фактуру за послуги. Ми з нетерпінням чекаємо незабаром залучення вас до мережі!»

У мене кіт вже в Україні, їде НП, трек DHL так і не відслідковувався, постійно помилка. Треба просто чекати.

написав в сапорт що хочу перенести старлінк з іспанского аккаунта в український, вказав адресу: Bohdan Khmelnytsky Str., Kyiv, Ukraine (номер теж вказав) і отримав через 2 тижні відповідь:
In order to use that Starlink in the Ukraine, you will need to complete a transfer of service to get the account configured for the Ukraine. In order to transfer, we need an address that is within a serviceable location. Our system will not allow us to complete the transfer to that google map link or the address provided because it is not within an area we have service at. If service was active there it would be no issue to move the kit over but unfortunately this is just not possible at this time. If you have a different address in the Ukraine we can try, we’ll be happy to verify service availability for you and once the transfer is complete, they’ll be able to activate and utilize Portability for free to be able to move around the Ukraine with the antenna and can try using it in Kyiv however the transfer needs to be complete and the account configured for the Ukraine to be eligible for free portability. If you have another address you want to try, let us know and we’ll be happy to check otherwise this request cannot be completed at this time. We appreciate your understanding and apologize for the inconvenience. Please let us know if we can be of any additional assistance, thank you!

Що це за хрінь така? Тобто яку ж їм адресу вказати? в Київ хтось переводив старлінк?

Thank you for your response to provide us with this information. Unfortunately the service address that you have provided is currently not available for service activation. You are more than welcome to provide an alternate service address so that we can check for availability. We look forward to your response. Вот так у нас было написано. Поменяли почту с ukr.net на gmail. Дальше пустило. Но пока не перевели. Ждемсс

Ну мені вони написали про фізичну адресу, що за цією адресою немає супутникового покриття, ось попередня їх відповідь:
We attempted to start the transfer process for you using the address provided, however it appears your intended location is currently outside of our service range. At this time, we are unable to complete a transfer of service to this location.
та таке:
The address provided places you in an area with no satellite coverage therefore we cannot complete this request as there is no service area available as of now to register you to. We have enabled Portability throughout the Ukraine which may be how users are able to use the kit in that location as there are areas nearby that are within that range, however we cannot guarantee this will work and we have no one actually registered to that area. Once coverage is available in those area we can proceed but as of now this is not possible.

Напишите им любой адрес во Львове и областе. Более важно переместить кит в страну, а не на точный адрес.

Дякую, при трансфері вказується 2 адреси: Service Address та shipping address — обидва вказувати львівські, чи сервіс адресу львівську, а адресу доставки вказати реальну в Києві?

Shipping address адрес доставки, а service address адрес службы. Я брал через Чехию, указал один город, а адрес доставки другой. Так при трансфере указывается только адрес службы или я что-то путаю?🤔

При трансфері знову питають обидві адреси

А residental будет работать в Украине, если starlink купила в Польще. И подключить портабилити?

на скільки я знаю, то повинно працювати

Скажите пожалуйста а нужно в Польше активировать? Имею ввиду включать.. и нужно ли менять учетную запись? Или включать портабилити и все?

Просто вкоючаете portability и наслаждайтесь 😁

Сори, что постоянно спрашиваю))) А после портабилити могу сменить аккаунт на украинский?

Да на здоровье 😄 Если residential то можно.

Действительно спрашивают, но зачем хз🤔 Обученый вашим опытом указал оба адреса во Львовской области.

Я как заказавший официально старлинк в Украину, чувствую себя как типичный чувак на дороге у нас в стране соблюдающий пдд: обгоняют через двойную сплошную (берут в польше), по обочине(во франции за 1$), подрезают(еще откуда то с европы), но по итогу ты вроде сделал честно, с минимум рисков и страдаешь больше всех. 3 месяца — до сих пор в preparing shipment. За то те кто выкупил всю Польшу — уже давно в ус не дуют сидят. Моему разочарованию нет предела)

В мене така ж ситуація була:
Замовив з Польші 19.11.2022, висіло Preparing shipment до 29.12.2023.
Я написав в саппорт гнєвного листа:
ORD-XXXXXX — Cancel order and refunds due to shipping delay!! Order in «PREPAIR SHIPPMENT» status more than 1,5 month. I want to cancel shippment now!!! FAQ does not contain information about how to do this in my case!!!
І щоб клієнт не відвалився, вони на наступний день відправили і відповіли на тіккет тіпа «пізно — ми відправили» і дали трек)))
Але в моїй ситуації я паралельно з франції за 3 дні отримав SHIPPED і трек.номер

В мене такаж ситуація, оплатив ще 18.11.2022 і до цих пір «PREPAIR SHIPPMENT». Можете підказати як в саппорт написати ?

Ось тут support.starlink.com/...​ic?category=5&category=43
на топіку
“How do I cancel service? What is the return policy?”
Нажав на “Палець в низ” і там зьявляється кнопка “Contact support”

я заказл 28 ноября и внес аванс 60 и напрямую на себя в Черниговскую область.
16 декабря дали апрув на оборудование
16 дек оплатил оборудование
20 декабря дали ТТН DHL
8 января DHL передал на новую почту как я понял
и с Рава Руська отправили на меня в отделение
10 января получил на НП

миф про 3 месяца дал сбой

тут ниже есть список людей в гугл доке с группы народный старлинк, там сотни людей до сих пор не получили старлинк, в т.ч. и я, а у тебя миф. Ну бывает, че.

в точно такі ж дати теж замовив і оплатив, і тільки оце 16 січня дали трекномер
як в них так виходить комусь відправити, комусь ні

23го заповнив форму на трансфер до нового акаунту. Ще чекаю перенесення. Сьогодні спробував підключити старлінк з увімкненим портабіліті на іспанському акаунті. Пише unexpected location. Сервіс у акаунта закінчується 12го числа, підозрюю, що сапорт з цим питанням за 11 днів не встигне розібратись) Більше того, наскільки я зрозумів, ще не факт, що саме перенесення займе 30 днів, може й більше.
Здавалося б — така банальна операція, просто змінити країну...
Гіршого сервісу я ще не бачив)

Там все під капотом не так просто, наш регіон перегружений, можливо вони тягнуть час щоб запустити ще супутники...ще місяць тому перенос робили за пару днів

Я читав редіт з темами по старлінку. Проблем вистачає і без нас.

UPD: виявилось, що на цьому проблеми не зікінчились. В мене ще ORD номер і серійний номер старлінку на коробці, відрізняються від тих, що у аккаунті. Скоріш за все, через це і маю unexpected location. Це тільки в мене так?

хм, та хто їх там звіряв...може і відрізняються :))

Ну якщо це тільки в мене переплутали, то буде треш) І так сапорт мовчить, паралельно переноситься акаунт, жесть просто)

написав в сапорт 13 грудня що хочу перенести старлінк з іспанского аккаунта в український, заповнив форму на трансфер, вказав адресу: Bohdan Khmelnytsky Str., Kyiv, Ukraine (номер теж вказав) і отримав через 2 тижні відповідь:
In order to use that Starlink in the Ukraine, you will need to complete a transfer of service to get the account configured for the Ukraine. In order to transfer, we need an address that is within a serviceable location. Our system will not allow us to complete the transfer to that google map link or the address provided because it is not within an area we have service at. If service was active there it would be no issue to move the kit over but unfortunately this is just not possible at this time. If you have a different address in the Ukraine we can try, we’ll be happy to verify service availability for you and once the transfer is complete, they’ll be able to activate and utilize Portability for free to be able to move around the Ukraine with the antenna and can try using it in Kyiv however the transfer needs to be complete and the account configured for the Ukraine to be eligible for free portability. If you have another address you want to try, let us know and we’ll be happy to check otherwise this request cannot be completed at this time. We appreciate your understanding and apologize for the inconvenience. Please let us know if we can be of any additional assistance, thank you!

Що це за хрінь така? Тобто яку ж їм адресу вказати? в Київ хтось переводив старлінк? Сервіс у аккаунта закінчується 13 січня

Так а чому з Portebility не працює якщо до 12-го ще сервіс активний?

Бо unexpected location. Здається я просто отримав інший старлінк, тому портабіліті не працює. Серійні номери і треки в акаунті і на коробці різні. Данні для доставки мої. Старлінк намутив хєрню короче. Буду чекати мільйон років на відповідь від сапорта

Привіт, хто стикався із заповненням форми передачі власності? форму заповнив вже другий тиждень немає листа на пошту від старлінк!(((

ну там после заполнения формы мне написало в том же окне, что передача будет через 7 дней после того как сервис будет остановлен на старом акке.
но я еще не должался поэтому не знаю сколько это займёт по факту, надо ждать..

а мне вот такое пришло!(( STARLINK
Спасибо!
В джидании получения вашей заполненной формы команда Starlink подтвердит, что все соглашения заключены и необходимая информация предоставлена. В случае подтверждения команда Starlink свяжется с вами, чтобы завершить процесс передачи услуги к запрошенной вами дате начала!

ну да, письмо придёт уже в самом конце, когда всё будет готово, я так понял.

Підбіжіть, стосовно старлінк з Франції. Окрім адаптера, що за роутер йде в подарунок? Таки же роутер як в комплекті чи щось інше ?

На сколько я понял это наверное что то вроде обычного домашнего роутера только от старлинка.

Двохдіапазонний роутер з 1 Ethernet-портом. Залізяка ок, якихось претензій особливих немає, антена вбудована, у корпусі.

Ребята, скажите, пожалуйста, я до сих пор не получила старлинк, но завтра уже нужно будет оплатить 75$, а саппорт не отвечает(
Что будет если не оплатить 75$? Или в любом случае придется оплатить? Боюсь что бы не забанили аккаунт тогда...

взято из чужого коммента ниже:

По поводу оплаты там дают 3 месяца на оплату потом отключают. Тоесть можно 3 месяца подряд не платить, но если не оплатить на 4 месяц то потом отключат. Штраф вроде не начисляются.

воно то так, але все рівно буде борг і його прийдеться оплатити як не крути.

Я сейчас переписываюсь с сапортом , но пока по контексту понимаю что нужно будет платить

Так, а як ви не оплатите, якщо у вас вже на балансі гроші?
А с приводу ситуації, схоже що у всіх так хто замовлял на пряму в Україну з кінця листопада

У меня в личном кабинете просто отражается 75$
Я так понимаю оно автоматом завтра спишет с моей карты эти деньги?
Или нужно нажать кнопку оплатить?

Треба в підтримку написати, що ще не отримав, зупиніть білінг, вони тоді заморожують оплату.

Я написала ещё 3 дня назад, мне никто не ответил(((
Сегодня уже сняли 75$ , автосписание(

уверен что даже через время они могут разобраться и вернуть деньги, или что-то в этом духе

Мені прийшлося три рази їх просити, але все таки Старлінк зупинив білінг.

2 раза написал но пока ответ только на первый получил :) автосписание уже прошло

Скажите, пожалуйста, а вы тоже не можете до сих пор отследить заказ?

написал в саппорт что оплатил 75 но оборудования нет . ответили через 2 дня что все в пути а в качестве компенсации предоставили кредит на 1 месяц обслуживания

Кстати в планах в середине конце января приобрести комплект с адаптером и роутером, а текущий продать по ± себестоимости. Если кому интересно пишите дам коры.

Доброго дня підкажіть не можу купити старлінк , вже і різні картки , через різні ноутбуки , телефони !
Все одно не пускає!

что куда не пускает?

Підкажіть будь ласка по питанню сетапа цього монстра. Мені видала старлінк робота, на випадок блекауту. Вони ж за нього платять. Всі старлінки були, вочевидь замовлені 1 співробітником. Так ось, апа просить лише назвати вай фай, потім сетапається і дропається в офлайн. Зайшла в акк замовника, там вже інший користувач (інший колега), але я знайшла власну мережу і підключилась. Досі в офлайні. Підозрюю тому що до 1 аккаунту не може бути прив’язнано більше одного старлінка. В когось можливо було щось схоже?

К одному аккаунту может быть привязано множество старлинков. Старлинк стоит на улице? Может есть задолженность по оплате?Смотрит на север? Обзору тарелки нечего не мешает? И последнее какая страна регистрация старлинка, ведь может нужно включить portability?

Заказывал через НП в Чехии и хронология такая:
19 Декабря сделал заказ
21 Крефельд ( Германия ) отправили и дали трек номер
22 Радефельд ( Германия )
23 Прага ( Чехия ) Таможеный терминал
26 Либерец ( Чехия )
27 Танвелд склад Новой почты.
28 Отправили в Украину.
29 Вроцлав, Польша ( таможеный терминал )
30 Покинула Таможеный терминал.
02 Доставлено в Украину ( таможеный терминал )

Там есть промокод со скидкой 20% на доставку.

Очень долго отвечает тп. Первый раз ответили через 3 дня. Теперь уже две недели прошло после моего ответа и тишина. 🤔

Подскажите пожалуйста как можно оплатить сталинк

ну там где ты заказывал там есть и кнопка для оплаты

А есть надежда на то, что переведут на новый аккаунт раньше, чем заблокируют старый? Не хочется остаться даже на неделю без интернета.

Исходя из моего опыта — нет, если нужен активный старлинк, лучше сейчас переводом не заниматься.. Отключают через 7 дней, новый аккаунт будет в лучшем случае через 30

что, может быть и дольше 30 дней? :(
В тех. поддержке сказали что ДО 30 дней.

заявку на перевод сделали еще 12 декабря. Написали что закроют активный 6 января. Но пока ни ответа ни привета. Форму заполнила 16 декабря. Движения дальше нету. Стремно как-то.

копец, вот это подстава с их стороны!!!
я заявку сделал 23 Декабря — написали что закроют старый 31 Декабря, уже сейчас 2 января а он еще не закрыт %))) всё тот же меседж висит, что закроют 31 декабря, абсурд!
будем ждать....
ну мне он пока не горит, у меня пока норм интернет держится, но в будущем я боюсь что станет хуже. + Мне главное было чтобы тарелку доставили и успеть установить её на крышу пока снегами не замело, ато я потом туда не залез бы...сегодня уже установил, слава Богу!

UPD: хотя нет, в списке старлинков нету его, значит наверное закрыт...но красный меседж вверху страницы не пропал.

Надеюсь нам тоже не закроют, так как альтернативы другой нету. У нас интернет вообще никакой больше не ловит. Старлинк наше спасение, хоть и не дешевое

держитесь, не унывайте!
мы должны выстоять!

Кста, там то что мне написало на сайте с формой после ее заполнения, что новый акк будет активирован через неделю после деактивации старого.
Так что ДО деактивации старого то там понятно что нечего и ждать

А у вас какой старлинк RV или Rezidentla?

Еще момент, подскажите пож., А почему не подключаете портабилити? я вот не понимаю что мне делать. Портабилити включить или перенейти на укр аккаунт? Покупала его в Поьще, аккаунт польский

во-первых кто знал что будет так долго переноситься акк?(еще в конце ноября перенос занимал 2 дня :( )
во-вторых портабилити стоит денег.
в-третьих он не предназначен для прям постоянного использования вне родной страны, и там они предупреждают что не гарантируют хорошее качество услуг при этом и что спустя 2 месяца использования вне родной страны вообще могут заблочить вродебы, но по факту пока всё нормально работает у людей.

да и мне пока не горел старлинк, а теперь уже выбора нету — будем ждать

А есть надежда на то, что переведут на новый аккаунт раньше, чем отключат старый?

Взяв з Греції версію rv за 400 євро. Замовив 5 грудня, забрав 31 грудня. Замомвяв через myMeest, доставка коштувала 9 євро. Доки не оплатив 75 євро абонементу, не працював.
Поставив на коробку перед відкритим вікном на балконі (вікно на північ), і нахиливши десь на ~45-50 градусів все запрацювало. Щоправда, швидкість спідтест показує різну при кожній спробі. Планую за допомогою кронштейну стармакс його висунути крізь вікно, думаю, так буде стабільніше працювати.

А який поверх і яка поверховість будинку?

4 поверх, поверховість — 10. Але навпроти будинку перешкод немає.

Всех с новым годом!!!
Если пакет RESIDENTIAL и вовремя не оплатить счет (нет денег на карте например), то что произойдет? Просто отключат связь или как?Будут штрафы например ? И через какое время можно будет безболезненно оплатить?
И еще, в какой момент лучше подавать заявку на смену адреса? Если он уже выехал из Словакии в Украину, т.е. обещают в течении дней 7-10 доставить, уже можно подавать заявку? Или лучше дождаться, проверить работу и потом подавать?

По поводу оплаты там дают 3 месяца на оплату потом отключают. Тоесть можно 3 месяца подряд не платить, но если не оплатить на 4 месяц то потом отключат. Штраф вроде не начисляются.
На второй вопрос не принципиально важно, но без функции portability работать не будет. С портативный абонплата будет дороже где-то на 500 грн.

Ну абонплата получится одинаковая. В Украине 75, а текущая в Словакии 60 и плюс 15 за портабили получится

Да, просто первый месяц снимет меньше чем за следующий.

Я заказала residentel в Польщу, привезу в Украину. Если я подключу портабилити будет в украине работать? но изначально заказ делался старлинка на польщу. Подскажите пожалуйста

Все будет работать и не нужно никаких активаций в стране где купили это страшилки для детей!!!

Хто замовляв у Франції в грудні через НП. Замовив 121.12 антену і кабель додатково. Кабель відправлено і доставлено 28.12, але склад так і не прийняв вантаж. Це нормально?
Антену відправлено 28.12, планове доставлення мала бути 30.12 зараз статус Delivery Failed (original code: 94 Original Description: The shipment cannot be delivered because the recipient cannot be found at the address given (building/house number unknown). — Що це взагалі за ситуація така?
Як бути в такому випадку?
У відділ міжнародної служби доставлення НП запит написав!

сверяй адреса в заказе и в новой поште и везде где еще, скорее всего где-то ошибка в адресе. и писать тебе надо в супорт того кто доставляет, т.е. Старлинка

Нет перенапрявляет на DHL, отправил запрос.

У вас вийшло побороти цю проблему? В мене та ж сама історія, сьогодні намагались доставити і не змогли, хоча ніби робили це в Working hours, хоча хто їх знає коли вони там були по факту.

І до речі, ви вказували Working hours в shipping address?

Я написал в поддержку службы доставки и они мне дали число повторной доставки после чего все таки доставили и такое было у 2 посылок.

кто как переносил аккаунт из других стран в Украину? или просто используете portability mode? сколько и когда это заняло времени? — поделитесь плиз опытом.

здесь пишут что там с растаможкой проблемы вроде, то мой тоже застрял на украинской таможне, хотя я заказывал доставку через сервис ukraine-express(доставка около 800грн. кстати).
Там наверное сейчас просто таможня перегружена всякими праздничными посылками(или старлинками).
ПС: все необходимые документы я предоставил еще до поступления груза на таможню

UPD: дня за 3 прошел таки таможню украинскую

Мой вчера пришёл на таможню. Интересно сколько там проваляется🤔

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста — какие документы нужны чтоб ввезти Старлинк из Европы в Украину? Я заказал на имя знакомого в Италию, вчера Старлинк приехал. Знакомый говорит, что там никакиъ документов, чеков и деклараций в коробке нету. Боюсь, что когда знакомый будет с ним ехать в Украину — на границе будут проблемы и не дадут растоможить.

Скачайте в личном кабинете. Там есть чек на оплату заказа. К тому же согласно постановлению КМУ на Старлинки, генераторы, зарядные станции, павер банки отменили все пошлины и таможеные сборы.

заказал на Польшу — переслал в Украину.
То при переносе сервиса в Украину в суппорте сказали что єто занимает до 30 дней сейчас.
По факту написали что услуги будут «отменены» на старом аккаунте через 7 дней.
И на новом аккаунте пришло письмо что там услуга подключиться спустя 1 неделю после отключения услуги на старом аккаунте, итого 2 недели на перенос.
Так что лучше начинать этот процесс как только посылку доставили в страну назначения(Польшу, или у кого там куда)

Сколько по времени заняла активация нового аккаунта? Мне уже 2 недели нет ответа после заполнения формы (

Вот блин, я не знаю, мне еще не активировали, но написало что 1 неделю после «отмены сервиса» на старом...
Надеюсь это не затянется...
У вас уже произошла «отмена сервиса» на старом аккаунте?

Да, старый акк уже cancelled, но новый даже не зареган. Прислали только ссылку на форму, по идее после заполнения и активации должен прийти пароль, но ничего нет (

Ну мне форма на новый акк пришла сразу, еще до деактивации старого , и когда я её заполнил, то там написало прям на том сайте с формой что активация услуг произойдет через семь дней после деактивации старого акка и в этот день с меня снимет деньги за месяц...жаль не заскринил.

Т.е. как только я сделал заявку то мне пришла сразу форма на новый акк и старый написало, что будет деактивирован через 7 дней. И форму я заполнил сразуже при этом, и там написало что услуги на новом акке начнуться через 7 дней после деактивации старого.

А когда вам предоставили доступ к новому аккаунту или он был зарегистрирован до переноса?

не предоставили.
там по условиям, имейл для нового аккаунта не должен принадлежать ни к уже существующему ни к существовавшему ранее акку, вроде так было написано.

Please note, the email cannot be associated with any current or previous Starlink accounts as our system will automatically reject the requests. (Current email CANNOT be used)

Также писал им с просьбой ускорить перенос — то пишут такое, похоже что это сейчас может занять еще дольше чем 2 недели :((

I see that my service will be cancelled in 1 week, and new owner can start using service 1 more week after that, so it is about 2 weeks from now. Can you transfer a service to new owner emmidiately so he can start using it right now?

-Hey Oleksandr, Thanks for reaching back out. Due to the increasing demand for transfers we are experiencing waiting times of up to 30 business days. We deeply apologize for the delay in completing your application. We appreciate your patience as we complete all requests in the order they were received. We appreciate your patience, Starlink Support

+ также выдержка из общения с суппортом:

We will create a new account for the new owners and reach out to them once the transfer has been completed.

так что надо ждать, новый акк создадут уже в самом конце

Т.е. пришел старлинк, чтоб его перерегистрировать нужно закрыть долг который уже начислен. Через неделю прекращает действовать текущиий акк. И на новом нужно снова оплатить текущий месяц.
Правильно я понимаю, что Илон прокатил на мес абонплату? :)

в моём случае со старого акка ничего не снялось.
там начинает сниматься спустя 2 недели после отправки, думаю, если затянуть, то возможно что и снимется.

ПС: неделю это в лучшем случае, может он и через месяц теперь начнет действовать., очереди большие, говорят

Я не зрозумів. Виходить перший акаунт закрили, а другий через тиждень активують? А цей тиждень без акаунта старлінк буде працювати?

вірно, але не факт що через 1 тиждень його таки активують. Зараз вони пишуть що це може займати до 30 днів.

і по друге, так, я впевнений що без акка він не буде працювати, але якщо він замовлений на іншу країну, то він в Україні не буде працювати навіть з тим закордонним акком — має бути так.

Что за ересь? Включаете portability и всё работает. И не нужно его активировать в той стране где покупаете это тоже миф!!!

что значит “активировать”?
при заказе ты указываешь service address, вот в какой стране указал туда он и “активировался”.
,а portability во первых платный, (в других странах) во вторых если ты используешь старлинк не на service address то там скорость может пострадать.

Does Starlink Portability replace the need for changing my service address?
No. Although Starlink Portability enables users to use their Starlink terminal in other locations, users will have less priority on the network. If you are going to be in a different area for an extended period of time, Starlink requires you to change your registered service address location (subject to availability) to ensure the best experience. Users who stay in the same area outside their service address location for an extended period of time may see a further decrease in performance to accommodate users at their Service Address.

support.starlink.com/...​84-0334-3fc0-ddf5a76d7afe

еще где-то читал что он будет действовать за пределами родной страны какой-то срок(2 недели?), но возможно я что-то перепутал.

Использовал старлинк не на сервис адресе и скорость было в райно 200. А во вторых за пределами родной страны можно пользоваться не дольше 2 месяцев, потом могут его отключить. Но на практике пока что никто некого не отключил.

ну это как бы, это не то как оно должно работать по инструкции от производителя.
оно почему-то всё равно работает? — ок.
но есть риск что перестанет, я бы не рисковал.

30 ноября заказал через Польшу.
16 дек дали трек
19 дек в Канаде
20 дек Германия Лейпциг
21 дек Польша Вроцлав
22 дек Прияла НП в Польше
23 дек отправлено в Украину
25 дек доставлено в Украину
27 дек растаможено
28 дек отправлено
29 дек получил в отделении НП

Підкажіть будь ласка як можна замовити starlink з Франції з ethernet adapter ? Ввоожу адресу складу NP shopping але вибору адаптера немає, для інших адрес є

Я докупил адаптер на OLX-е.

Підкажіть будь ласка при підключенні через Ethernet adapter потрібно використовувати фірмовий Mesh роутер чи можна підключити через звичайний роутер ?

Я подключил к своему asus роутеру, а он уже раздает. Если я правильно понял вопрос.

нет, на сколько я понял по инструкциям и видеом в интернетах, штатный роутер выкинуть нельзя, он остаётся подключенным паралельно с вашим роутером, питание идёт через штатный роутер.

Можно и без него но нужно собрать питание по Poe у американцев есть даже пошаговая инструкция как это заделать и из чего , по сути собирается на базе повышающего преобразователя на 48v и Poe блока , на выходе антена работает даже от аккумулятора автомобильного

т.е. нужно паять самому, а такое не каждому под силу...

я подключил к нему xiaomi в роли репитера — и с него стягиваю дальше

а швидкість яка, не зменшилася порівняно напряму?

роутер гигабитный который настроен на роль репитера / 2,5гц и 5гц
условные 10-15 мб теряются но на фоне передачи — ибо не по кабелю стягиваю а по wifi ( именно 5гц сеть используется ) то есть на роутере рисует 250 на старлинку 270 −260 но это ж спутниковый нет — потому постоянности тут нет .
потери есть но не такие как например при юзании 2,4гц кубика репитера того ж xiaomi на этом если тарлинк дает 200 кубик дает 50

по хорошему надо стороить меш систему — но это сьемный дом и просто лень ))
и почему по вайфай стягиваю а не по кабелю
— стоит полметровая несущая стена и ее както надо обходить или пробивать чтобы занести роутер старлинк с прихожей в комнату .
по пока не до этого .

Выбираете любой город где сразу предлагают в комплекте адаптер, а вот в адрес доставки уже вводите адрес НП во Франции.

Кто заказывал через Чехию, подскажите как долго посылку валяется на складе?

Заказал через новую почту. Жду уже 2 неделю. Лучше бы через перевозчика передал. Так генератор купил в пятницу, а в четверг уже пойду забирать. Если кому нужно могу дать контакты. Они посылки забирают с Франции.

Добрий вечір! Купив для себе та друзів рв старлінки з Чехії. Як тепер по різним акаунтам їх відв"язати?

Тоже писал в первый раз ответили через 3 дня, а теперь неделю молчат.

Скажіть, будь ласка! Куди в саппорт писали, якщо можна посилання...третій день шукаю)))

Выбрать нужно в faq подходящий топик , это в приложении знак вопроса в верхнем правом углу , в топике нажать палец вниз

Доброго дня підкажіть, що робити далі?
Замовив тариф resedential у Франції, сьогодні відправили. (Трек номер добавлено в НП)
Планую повністю перейти на супутниковий інтернет на момент відключення електроенергії.
Коли писати лист в support на переведення на укр обліковий запис (потрібно зареєструватися з новою електронною адресою на старлінк)?
Коли і де ставите опцію портабіліті?

Прямо сейчас писать в сапорт. Портативный можно тоже сейчас включить. В настройках аккаунта.

скоріш за все ні, він дуже вибагливий. І треба обов’язково щоб він ’дивився’ на північ

Над балконом прозрачный пластмассовый козырёк. Подскажите пожалуйста, будет ли работать Старлинк?

только пробовать — у вас балкон на северную сторону ? но по практиук даже листья деревьев кроют сигнал...

Спасибо. Решил вопрос выносом девайса за балкон на фасадную стену дома. Штанга и работа мастера обошлась в 7500 грн.

Доречі лайфхак для тих, хто ще не встановив, з закріпленням кронштейна чудово справляються установщики кондиціонерів, мені робота обійшлась в 500грн і повісили туди куди я б сам не дотягнувся

да, хитрі ділки наживаються на багатих айтішніках

Отправили Стралинк 20 декабря, до сих пор не могу отследить его(( уже даже прислали счёт, что 4 января спишут 75$
Те, кто заказывали старлинк из официального сайта в Украину и отправили их ± 20 декабря, уже хоть кто то получил его? Или, возможно, можете отследить трек номер?

Та же история , пока не отслеживается и тоже утром пришло письмо на оплату 4го января , по факту с момента отправки прошло только 7 дней из обещаных 3-4 недель на доставку

Я знаю, что можно будет написать в техподдержку, сказать, что старлинк до сих пор не у вас и они вроде дают отсрочку, но это не точно

Тоже сегодня получил письмо про оплату в 75$, хотя в dhl посылка никак не отслеживается еще даже, думаю писать в саппорт

Я писала в саппорт, вот что мне ответили
Hello Liliia,

Thank you for contacting Starlink Support and we apologize for the delayed response.

We apologize for the inconvenience, but your order status may not get updated as often as usual due to the different carriers involved. DHL is only responsible for part of the transit and the actual delivery will be done by Nova Poshta who will contact you via SMS when delivery gets closer. If you get charged before receiving your hardware, please let us know. Thank you so much for your patience.

Да, такой же ответ получил, видимо ничего не остается кроме как ждать уже

Підкажіть де саме знайти мейл щоб зв’язатись з саппортом ? активна підписка є

В вашей личном кабинете есть вкладка Support, и ниже там есть темы, которые вас интересуют, нажимаете на одну из них и там есть палец вниз, нажимаете палец вниз и пишете письмо, мне прошлый раз ответили в течении 2-х часов

прийшов через нову пошту — забрав
трек номер так і не пробиваєтся по DHL

Точно так же отправили 20
Числа и сегодня пришло письмо что спишут 75$. Так же не могу отследить . Говорит что такого трек номера нет

Хотів спитати тих хто відправляв Starlink собі новою поштою (в моєму випадку з Польші). Замовив термінал на адресу товариша в Польші і попросив його відправити його мені в Україну по прибуттю. До вчора посилка по троху рухалась до видачі, але вчора статус змінився на «Україна. Розміщено в зоні митного контролю» і мені прийшло смс повідомлення, що митне оформлення посилки потребує додаткових документів. Я звернувся до саппорту нової пошти де мене запевнили, що це повідомлення приходить автоматично, мені не потрібно відправляти додаткові інструменти, а натомість потрібно просто чекати і слідкувати за повідомленнями на пошту, щоб останнє не означало. Чи це у всіх так було?

У меня точь в точь такая же история, заказывал старлинк товарищу в Польшу, а он потом мне отправил НП. Такое же смс со ссылкой на пдф файл с инструкцией. Но я отправил документы которые просили сразу, с 24 декабря висит на таможне и не двигается.

Заказывал на Польшу. Пришло сообщение предоставить документы, отправил им что просят. Пришел автоответ что получили. На след день посылка изменила статус на растоможено.

Фото паспорта, ИНН и инвойса на товар.

підкажіть будь ласка, Ваша посилка доїхала?Цікавлюсь, бо в мене зараз така сама ситуація)

Доброго дня. Підкажіть будь ласка, чи доїхала Ваша посилка? Запитую, бо маю таку саму ситуацію зараз.

Так, доїхала. Десь через кілька днів я втомився чекати і вирішив відправити документи для митного оформлення. Не впевнений чи саме це допомогло, але десь за тиждень посилка відправилась у подорож з митного терміналу до відділення НП і за кілька днів таки доїхала. Ніяких митних платежів я додатково не платив.

Добрий день.
Замовляли starlink через офіційний сайт на Чехію. Все оплачено відразу. Пише помилка доставки. Що це може бути, і як вирішити.?

Добрий день! У мене така ж сама ситуація :(( Теж Чехія. Теж помилка доставки. Пише — не вірно вказаний номер будинку. Написала у саппорт. Чекаю на відповідь

Вы точно адрес правильный указывали?🤔

Подскажите хочу заказать старлинк есть несколько вопросов:
1. Откуда лучше заказывать Чехия или Польша?
2. Какой тариф брать чтобы с коробки работала в Украине?
3. Нужно ли менять адрес потом и как это делается?
4. Как оплатить всю стоимость и чем легче доставлять Новая почта или Мист?
Огромное спасибо

1) Лучше через Францию наверное. Там сразу в комплект можно получить сетевой адаптер и роутер какой то сетчатки.
2) Любой тариф работает в Украине с коробки, но там есть нюансы.
3) Через сапорт.
4) Через Мис дешевле, но сервис вообще не айс могут посылку на там месяц где-то потерять.

Доброго дня, як написати в суппорт — я не можу знайти. Тут лише статті.

Support- любая тема- палец вниз. Откроется окно для отправки сообщения в техподдержку.

Замовляв через Францію новою поштою. Роутер і перехідник вже 2 тижні вдома. Оперативно вислали. Старлінк вислали пізніше. І нова пошта як на зло доставляла зі складу до України 11 днів. Вчора тільки на митницю старлінк потрапив

Замовлено старлінк у Франції (оплачено кредитною картою ПриватБанк)
Додатково замовлено кабель більшої довжини (оплачено в той самий час)
Кабелю який замовлявся окремо вже присвоєний трек номер.
На обладнання ще ні.
Підкажіть послідовно наступні дії після присвоєння трек номера старліку.
Коли потрібно вмикати режим портабіліті (на якому етапі?)
Зміну адреси та переведення на укр акаунт можна робити після відправлення саме на адресу в Франції (поки доїде можливо і перенесуть)
Зміна країни реєстрації:
1. Створюємо запит в підтримку (support.starlink.com/create-s...)
Please transfer my KIT to new owner. New service address: Shevchenka 1, Lviv, Ukraine, 79000 {вказуємо власно адресу}. New email address: [email protected] {вказуємо нову пошту}.

Підкажіть будь ласка як при замовленні з Франції через NP Shopping додати в замовлення ethernet adapter і mesh router ? якщо вказувати адресу склада NP, ці опції не відображаються

Нужно адресс службы выбирать любой другой, а в адрес доставки уже вводить адрес новой почты.

В плане сетевой адаптер? В комплекте же идет роутер и блок питания с коробки или вы о дополнительном блоке с LAN выходом?
Подскажите какие нюансы чтобы знать, а то знакомый купил у перекупов что-то наклацал и сняло 18 тысяч, запросил возврат и они вообще деактивировали через месяц )))
Лучше наверное новая почта если с ней меньше проблем не знаете сколько сейчас доставка?

Да, я именно Lan порт и имел ввиду. Знакомый ваш скорее всего купил у перекупов акционный линк который продают за 1$, но через месяц там снимают плату за оборудование и за абонплата. Если не оплачиваете терминал то его блочат. Доставка должна быть в районе 2к грн, точнее скажу когда новая почта взвесит его. Уже 2 неделя пошла как он едет, лучше бы через Францию купил и доставил через обычного перевозчика автобусом. Я так генератор купил в пятницу а на этой неделе в четверг уже заберу. Если нужно будет могу подсказать фирму.

Подскажите если можете как на перевозчика заказать! Буду очень благодарен.
В личном кабинете у него есть доставлена, а платежи не знаю ее удалили оттуда просто!

На первый вопрос +380675557005 это номер их службы viber.
На второй вопрос не могу дать ответ, так как не внятно описана проблема.

Смотрите он купил тарелку ввел свой номер карты и оттуда 18 тысяч списало. Я так понимаю это за оборудование и подписку. Он оформил возврат средств после чего тарелка проработала еще месяц и удалилась из личного кабинета. На почту пришло письмо как вернулись деньги с наклейкой для доставки назад )) то есть ему продали тарелку как вы писали акционную? Правильно?)

Да всё верно. Схема такая дядя Вася перекуп покупает тарелку в Европе за 1$ привозит её в Украину пишит описание мол все в огнях тарелка супер пупер и продаёт за грубо говоря 25к ( хотя если самому заказать ей цена 16к ± 2к ) дядя Петя её покупает, после делает или не делает перенос акк и подвязывает свою карту. Где-то через месяц может меньше ( по истечении 30 дней с момента доставки со склада старлинка на адрес заказчика ) ему приходит уведомление что спишется сумма в размере стоимостью оборудования или если карту подвязал автоматом спишется ( тут не проверял на практике не знаю😁 ) если отказ платежа или возврат средств тарелка блокируется и лёгким движением руки дяди Маска превращается в дорогой аксессуар. Который можно использовать как столик для пикника или кому как нравится ( тут уже на вкус и цвет фломастеры разные ) Как-то так 😁😁😁

Еще вопрос вы писали про посылку с Франции, у вас нет случайно человека кто сможет получить и отправить, а то единственный вариант это нова почта тогда остается! И что нужно для налоговой декларации? И в общем если покупать там грубо говоря тарелка с подпиской и оплатой оборудования 20 тысяч, а если как у знакомого а он купил ее за 40 и плюс 18 вышло 58 ))))

40+18 не вариант 🤣 Вот номер +380675557005 это перевозчик он оказывает услуги доставки посылок из Франции. Я так генератор брал. Довезут в Украину за 2-3 дня, а потом отправят вам новой почтой. Лучше звонить на телефон им чем писать на вайбер. По поводу декларации, то на Старлинки генераторы и все что связано с зарядкой отменили все пошлины.

Я Им звонил говорят что нужен человек который передаст им старлинк и они довезут, но такого человека пока нет ))) мда 40 + 18 это просто бомба ))) чет не получается всю сумму чтобы выдало! ((

Я по моему, выбирал Париж. Там доступна оплата сразу.