Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Для фрилансеров. Где вы находите клиентов?

Привет всем! Я занимаюсь фрилансом не так давно и опыт не особо большой в этом бизнесе. Пару заказов было с оффлайна у меня, в основном на разработку баннеров, дизайнов сайтов заказы идут с биржы freelance.ru

А где вы ищете заказы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Так все и расскажут в подробностях вам рыбные места :)

на одеске 5 лет назад нашел первого заказчика.
правда каюсь таки по демпингу.

но это того стоило. У меня потом долгое время не болела голова где искать заказчика.

работал только с freelancer.com. проблем с нахождением заказов не было никогда.

www.odesk.com

Придется правда немного наработать авторитет чтобы получать адекватные деньги за час, заодно и вникнешь толком во все, так что особой проблемы в этом не вижу.

И да, без хорошего знания английского (минимум уверенный upper intermediate, лучше advanced+) лучше не соваться на odesk.

вот и не суюсь туда пока я, я плохо знаю английский.......как буду разбираться в нем неплохо пойду туда.

зря, имхо ,
«что бы научится плавать, надо плавать» © мао
отсутствие хорошего английского конечно несколько ухудшает возможности (в моем случае английский учился по докам делфей\мсдн, в разговорной речи я 0) , т.е. лично я отказываюсь от общения по скайпу и довольно сложно обсуждать философские темы, но закачики обычно хавают отмазку, что общение по почте улучшает тех.процесс , ибо меньше шансов забыть\не понять.
пока вроде проблем для меня не возникало, хотя сложилось впечатление, что чем более детальное описание подается на аукцион — тем больше шансов на интервью

хотя в будущем, когда поколение скайпа разрастется, разговорный английский будет необходим

Учите английский в обязательнейшем порядке.

Сначала ты ищешь работу и рад копеечному таску, потом работа ищет тебя и ты уже думаешь от кого отказаться, тк достали эти заказчики своими тасками :)

Ты прав, я пока из тех кто ищет работу

Начинать можно на freelancer.com или oDesk.com. На scriptlance.com лучше не пробовать. У меня были проблемы с выводом денег, футболили меня месяц, потом правда перевели деньги.
Когда набереш хороший рейтинг и с десяток постоянных клиентов, они будут предлагать тебе проекты напрямую.
Придется отказываться — времени не хватит. Некоторые мои клиенты даже готовы подождать пару недель, что-бы у меня появилось для них время.

спасибо за ссылки, про Одеск слышал, придется учить английский

оо спасибо что напомнили как раз вчера меня опять нашли, надо делать работу =)

как по-мне и моим знакомым в разных областях — кроме одеска ничего толкового и нет

1. Жирного заказчика нашли на www.jooble.com.ua.
2. Друзья, знакомые.

3. На linkedin часто приходят предложения, но нередко заказчики обламываются, бо мы не граждане EU, а они хотят чтобы первые неск. мес. инженер погостил у них и заморочки с визами им не нужны.

Привет всем помогите найти толкового программиста который написал бы программку, с подключением через сайты партнёры через XML то есть Api, то есть клиент заходит на сайт и автоматически подключается к 50 остальным сайтам, логонирование и еще 2 функции.

Помогите найти грамотного постановщика задачи!

Помогите найти словарь Даля и гуугл транслейт :)))

Давно працюю на GAF’і тепер вони вже називаються freelancer.com якщо набрати хороші відгуки то можна вигравати непогані проекти постійно.

Одеск — лучший выбор, если с английским нет проблем (хотя бы чтение/писание).

А так проекты постоянно приносят знакомые, друзья, правда не беру делать, т.к. банально некогда.

Сарафанное радио обычно хорошо работает, на биржах (наших) нужна минимальная репутация, чтобы получать хотя бы средние проекты, иначе есть большой шанс наступить на грабли.

Уважаемый ну успокойтесь уже. Скажите лучше у вас есть сайт-портфолио ваши услуги? А то раскричались «где клиентов берете».

никто не кричит, интересно просто же знать кто где как, да и пообщаться с фрилансерами.
Тем более я во фрилансе недавно совсем, портфолио есть, но личного сайта нет

Бихенс вродебы для креативщиков. Дизайнеры там постоянно хорошие заказы берут

на фриланс сливают обычно такое г. что самому делать не кошерно — то же самое на одеск и фрилансеры ком.
про .ru фрилансы вообще молчу.

выучите английский, чтобы с индусами хотя бы общаться.

Фриланс фрилансу рознь. По крайней мере на мобайл через эти сайты реально можно попасть на компанию из Fortune 1000 с соответствующими задачами. Назвать это г. язык не поворачивается.

Хотя про .ru зону я согласен.

обычно да, г., но на том же одеске есть и ребята с top-5000 алексы, правда у них основная проблема — найти толковых

кстати форумы — классная штука для фрилансера, к примеру www.html.by

С богатыми белорусскими заказчиками? :-)))

Сейчас в основном www.weblancer.net/ на фрилансе что то не идет работа. А вообще workbreeze.com очень хороший сайт для фриланса

ну workbreeze.com — не биржа, а сборщик просто предложений, и нужно быть зарегеным во многих биржах чтобы начать работу или подать заяву

Ну я зарегистрирован в большинстве, хотя использую только freelance и weblancer

сколько примерно заказов идет с freelance и weblancer?

Ну если брать в неделю то где то 1 — 3 с веблансера и 0-1 с фрилансера, на фрилансе я вообще не появляюсь, а на вебланцере хоть какие-то признаки жизни подаю... Сейчас мне немного не до этого всего так как я диплом вот вот защищать буду)) Но в принципе я беру работу когда мне хочется, очень часто попадается такое что не могу сделать и я просто отказываюсь.

а у меня сейчас вообще творческий кризис, который начался с 1 июня. Май — хороший прибыльный очень месяц был

у меня сейчас то же творческий кризис, полностью перешел на C# и ни за что другое кроме программирования под шарп не беру.

примерно 5.78 заказов идет

Мне обычно присылают что-то сверстать знакомые или те, кто уже были моими заказчиками.

Я начал с weblancer.net и всё ещё там.

Зарегистрировался на free-lance.ru, но проекты на вёрстку, веб-программирование и создание сайтов там были менее интересные, так что давно уже даже не смотрел.

Если с английским нормально, то есть смысл смотреть а англоязычные, например odesk.

я почему то не люблю free-lance.ru — както там слишком много понтов и за все платить нужно.

а weblancer.net почему-то всегда обходил стороной, хотя и зареган там

про Одеск слышал я, как там к русскоязычным относятся?

никак, без знания английского с тобой там общатся никто не сможет.
А если ты его знаеш, то пофигу рускоязычный ты или индус.

ну это точно. там и гугл не поможет мне кажется

Ничего не могу сказать про проекты на дизайн на weblancer, но за последний год проекты на веб-программирование сильно поднялись в качестве и даже количестве. При том что и раньше было не плохо.

На англоязычных биржах терпимо относятся к немного корявому английскому, поскольку это обычно не родной язык исполнителей. Но там есть тесты на знание английского языка, и вроде бы я видел на odesk’е ограничение проекта по желанию заказчика до тех исполнителей, которые сдали тест на определенный уровень знания языка (не уверен, что то был odesk, давно это было).

это ресурсы для клоунов и школоты. вебласнсер ввел платные аккаунты, с абоненской платой в месяц — совковый сервис. хотя на веблансре заказчики лучше, если сравнивать в фриланс раш. но все равно заказчики или студенты или какие-то недотепы. норм заказчик туда не пойдет. нормальный заказчик поступит по-другому.

Как он поступит?

Підписатись на коментарі