Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как перестать быть программистом но остаться в IT?

Ситуация такая. Хочется работать в IT но не хочется быть программистом. Болят глаза и надо сильно сократить время проводимое за компьютером.
Что делать? Поделитесь мыслями. Мне думается что надо или отрывать свой бизнес (но Украина ж блин) или переквалифицироваться в какого то «IT менеджера» но я не знаю какие специальности есть в IT кроме программиста и тестера, ПМ? Работаю в маленькой фирме у нас есть босс и программисты.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Или Вы себя обманываете или у Вас серьезные проблемы со здоровьем, если уж решили менять профессию, на предполагающую более подвижный рабочий процесс...

Если есть соответствующий бэкграунд — посмотрите в сторону телекомовских вакансий, есть много интересных предложений, скучать не будете.

Настоящий айтишник покидает «поле боя», только если получил от бабушки многомиллионное наследство.

Сдаваться нельзя. Глаза-то всё равно нужно лечить. Сходите к окулисту, почитайте про упражнения для глаз, витамины, сон, искусственные слезы, массаж шейных позвонков (полно массажных подушек), проверьте уровень сахара в крови, перерывы 30 минут в экран-10 минут закрытые глаза, откинулись на массажную подушку, расслабились и думайте о проекте, контрастное умывание, эргономика рабочего места, чтобы не было лишней утомляемости из-за неудобного кресла, стола, монитора, мышки, клавы и прочее. Сами мониторы сейчас ужасного качества, маркетинг погнался за мс и яркостью с контрастом, в результате монитор всё больше становится похож на яркий светофор с тремя цветами без оттенков, зато фигачит так, что нужно маску сварщика надевать, чтобы зайчиков не нахвататься. Подберите хороший полупрофессиональный монитор, не гонитесь за лед подсветкой, от нее также могут сильно уставать глаза.

глаза не лечатся, увы
(как, в общем-то, и остальные хронические заболевания)
не знаю ни одного человека, которому бы упомянутые припарки заметно восстановили зрение

правда, если человек теряет зрение за компьютером, он, вероятно, его будет терять и без компьютера

«вышеупомянутые припарки» могут остновить регресс, а это уже совсем немаловажно.

«Единственный способ заставить писателя не писать, это кольт 45-го калибра» ©

Іван, я активно працюю над цим питанням і маю деякі досягнення. Перейшов на фріланс форму роботи половину дня, або консультантом за контрактом короткий термін, знайшов підробіток в навчальному центрі викладача курсу для початківців Java. Решту часу присвячую власному розвитку, відпочинку, подорожі. Сподіваюсь, що найближчим часом підготую курс для працівників ІТ галузі, хто хоче позбавитись офісної залежності.

Читайте мій блог kuchyn.com.ua — буду ділитись там своїми ідеями і анонсами.


Болят глаза и надо сильно сократить время проводимое за компьютером.
Что делать? Поделитесь мыслями.

Может, следует поменять CRT монитор на плоский? Или изменить цветовую температуру, повысить частоту развертки? :)

Для начала выкиньте люминесцентные лампы что стоят у вас в офисе. Глаза болят в основном от них.

Пожалуйста, порекомендуйте оптимальную замену

галогенные или светодиодные. важный момент — рассеиватели.

АйТишник без монитора? Нон-сенс.
ИТ менеджеры сидят также круглосуточно за ПК, как и программисты. Только другие тексты читают, набирают...
Обслуживание техники — ну так ковыряться в платах тоже зрения не прибавляет. Да еще и при плохом освещении...
Админы ... всего понемногу и тоже для глаз вредно... еще меньше света, больше напряжения глаз в разных напряженных позах %)))

А, уборка.... в АйТи компании %)

Пойти в тренеры/коучи/лохотронщики.

Підписатись на коментарі