Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Какую консоль выбрать?

Оказывается на ноутбучике не удобно играть в игры, а иногда хочется когото пристрелить или отрубить голову :)
Поэтому задумался о покупке консоли. Вопрос:
Какая лучше PS3 vs Xbox vs Что-то_еще?

Критерии: количество игр, их качество, надежность самого устройства и простота эксплуатации, ваше субъективное мнение?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

ХОчешь хороших игр интересных и хорошекй библиотеки оных — бери Нинтендо ДС(3дс). Ни одна консоль и рядом не валялась по количеству и интересности игр. Единственное, с данной консолью важно, чтобы тебя не интересовала не графика, а интересность, ибо графики там нед. Из домашних мой выбор — пс3. Выбирал из — за эксклюзивов, типа МГС и т.п., да и всегда мечтал именно о соне, когда был юн и не было на нее денег (еще на 1ю — 2ю).

Эксплуатация одинакова, надежность тоже ,если брать слим х-бокс. Если будешь пиратить, то о надежности обоих устройств моржешь забыть. Количество игр примерно одинаково, качество также. Выбирай просто по играм. В моем случае, вопрос даже не стоял. В принципе, учитывая копеечную стоимость консолей, можешь взять обе. Но, если ты нормальнео работаешь, то будеть все грустно со временем — будешь покупать мнгого игр, а проходить мало.

о вкусах не спорят.
взять, к примеру, последний МК.
на ПС3 дополнительным персонажем является Кратос, из ГОВ... как по мне, так это total shit. такого даже я не ожидал. весь геймплей теряется, как только этого урода кто-то выбирает. есть много эксклюзивов на ПС3 или только на Хбокс, но как показывает практика на ПС они куда лучше (кроме кратоса в МК). хеви рейн была признана лучшей игрой 2010, а она на ПС3. гранд туризмо тоже.
у Хбокса есть ХАЛО. игра тоже неслабая. многие любят. если не перепутап, то супер мит бой тоже отсюда
ну если игры, в своем большинстве если не одинаковые, то похожие, то фот геймпады отличаются очень сильно...
как по мне, так играть на коробковских удобнее в гонки или шутеры. что касается ПС3, то на них больше возможностей на файтингах. все дело в левом стике.
дальше лучше. приславутый киннект vs долбанный мув. как задрот со стажем могу сказать, что оба девайса дерьмо еще то. не думаю, что нормальный человек будет с таким связываться, но личинкам человека нравится.
у ПС3 основой явзяется фонарик фалической формы, которым нужно махать во время игры. явный пример тому: теннис.
на коробке же нужно махать просто руками и ногами. ничего держать в руках не надо. но процесс менее убого от этого выглядеть не станет.
что касается онлайна, то уже давно придумали кроссплатформу. тут париться не стоит. консольщики сейчас даже ПКшникам на шутерах умудряются задницы надирать. когда увидел был в шоке.
что касается надежности девайсов:
ну геймпады вообще не обсуждаются. при «норм» использовании летят все.
а вот сами консоли дело тонкое. по мнению моего брата (заядлый ПКшник и ПС3), коробка — самая нестабильная консоль за всю историю приставок. нет никакой гарантии, что она тупо не сгорит через полгода вообще без причины©.
тут говорили о взломах и о том, кто сколько потерял...
вообще компания СОНИ просто эксперт по «терянию» миллиардов и при этом, как видим, все еще на плаву. так что не стоит заглядывать им в карман! в добавок взлом — это именно то, чего ждали мои младшие братья. теперь можно качать игры с торрентов и играть себе до опупения. защита у мелкомягкой конторы всегда была плохой, чего не сказать о СОНИ, но как показывает практика, это все вопрос времени...
да, много хакеров,, работавших над ПС3 пересажали, но бравые парни не сдаются.
в любом случае решать покупателю.
не хочу показаться троллем, что много тут настрочил, но это действительно наболевшее.

и простите, если сказал то, что говорили до меня. не успел прочитать все...

Я бы брал XBox. У PS не самые лучшие сейчас позиции на рынке — недавние взломы, потеря 2 лярдов, и непонятки с PS Networks. Собственно, Skype наверное там тоже не будет. Kinect отличная штука для вечеринок (скоро всеравно его купишь, потому как грядет жуткая экспансия кинекта на писюки), мув даже рядом не стоит хоть и задержка в разы меньше. Вообщем, мой выбор ящик, Хотья это тоже самое что спорить что лучше .НЕТ или Джава:)

Что значит Move рядом не стоит? Я использовал обе штуки, разницы там принципиальной нет, потенциально Kinect конечно лучше, но на него на порядок меньше игр чем на Move, что толку от железки, когда поиграть нет во что?

И какое отношение имеет позиция на рынке, к большему числу эксклюзивов на приставке? :)

А Вы бы глянули в будущее:) ПС говорили что новой приставки ещё не будет долго, и тут — оп, после всяких событий анонс что будет новая версия ПС. Так что, стоит задуматься, брать ли именно пс3. И да, я согласен что на пс3 графика по лучше будет, а насчет экслклюзивов — тут стоит задуматься, многие ли будут после того как сони не смогли защитить номера кредиток выпускать игры на пс.

Многие задумываются не о том, что надо. Я беру приставку, чтобы играть, а не задумываться.
habrahabr.ru/...ciousness/5566

www.madfanboy.com/...-polzovatelyakh

Знаете ли, инфа про пользователей и номера кредиток — разные вещи:)

А вы внимательней читайте, найдете там и про карточки.

Ок, виноват , про карточки не заметил:) но итиже 67к и 27миллионов разные вещи:)

Бери какая больше нравится. На XBOX только Halo достойный эксклюзив(опять же ИМХО), Alan Wake не оправдал ожиданий, врочем как Heavy Rain.

С другой стороны на PS3 мои любые приставочные игры — это Uncharted, Little Big Planet, God of War, Grand Tourismo
Еще очень крутая и мега-хардкорная игра Demon Souls.

Wii уже нету резона брать, она слишком приедается, это приставка для вечеринок, там особо нет игр, что бы сесть самому в дождливый осенний вечер, под коктейль/пиво рубануть в какую-то интересную шпилу типа Heavy Rain или Uncharted, а может быть и пройти финалку.

Ну и к PS3 покупается PS3 Move и та же Wii только в профиль(с лучшей на порядок графикой). На Kinect(прикол для XBOX) стабильно жалуются, что мало игр, хотя Kinect потенциально самый удобный.

В общем скажу так, большинство игр выходит на обе консоли, но эксклюзивов больше/они лучше на PS3.
Так что если ты возьмешь XBOX точно так же не прогадаешь, как бы взял PS3.

Ах да, на коробке есть еще Viva Pinata!

Я бы лично брал PS3, она мне и с виду больше нравится и геймпад соньки ближе(хотя коробочный для шутеров удобней) — опять же это мое субъективное мнение.

PS по поводу взлома — XBOX взломать легче, но по инету не поиграешь. Playstation 3 ломается только до 3.55, прошивки позже уже не ломаются.

PS3 — в отличие от XBOX и Wii имеет играть Blu-Ray диски + очень хороший набор эксклюзивов (Heavy Rain, God of War и Gran Turismo например хотя под XBOX360 есть например Alan Wake и Forza а под Wii есть например Metroid Prime). И да — прошивка CFW 3.55 тоже играет свою роль :) Если брать PS3 то ОБЯЗАТЕЛЬНО узнать номер прошивки на ней перед покупкой (должна быть до 3.55 включительно, если 3.56 и выше то будете покупать игры по 70 у.е. за штуку).

Сам взял в апреле PS3 Slim 160 GB и очень доволен.

И снова вапрос: ПАЧЕМУ?

Однознано ПС3. Главный аргумент — кол-во культовых игр. ( и God of War все три части (первые две переделанные под HD ), Killzone 2/3, Dead Space, Little Big planet и конечно же Uncharted 1/2 ). Единственное что меня перло в коробоксе так это гири войны. В целом пс3 дета на сотку баксов будет дороже.

выше то будете покупать игры по 70 у.е. за штуку
А че так дорого ? У меня 80 баков просили тока раз за анчартед 2. Так вроде в среднем 30-50.

А что касается всяких кинектов и виаев — ху.йня — понты для бедных. Еще одно: целый пласт игр играется крайне тежко в силу управления: я годами скакал в третью кваку и привык к тому что мышка это что-то само собой разумеещеся. Был крайне удивлен насколько хе.рово управлять джойстиком в шутерах. Разачарование безмерное.
Плюс при таком уровне просто необходим большой HD телек. Ты конечно ждеш другого ответа — но я бы сказал — что консоли это весьма дорого и оно того не стоит.

А как же NES aka Dendy aka «восьмибитка» — под неё столько культовых игр было) Super Mario, Battletoads, Contra, Load Runer, Kick Master, и мега хит всех времен — Танчики, aka Battle City :) эх... (ностальгически вздыхает...)

Присоединяюсь к аргументу про отсутствие мышки. Так же не нравится отстойная графика и казуальные игры. Я бы подумал о игровом ПК.

А ты купи хороший телехвизер. Как правило когда я играю в какой-нить гадофвор — я рыдаю насколько все красиво. Играть на консоли на обычном телике или 20 дюймовом мониторе — это смех в зале.

Причем здесь размер дисплея? Я говорю о графике. Консоли явно аутсайдеры по этому параметру.

Ты конечно ждеш другого ответа — но я бы сказал — что консоли это весьма дорого и оно того не стоит.

Нет, не жду. Пока больше думаю надо_ли/если_надо_то_что_именно.

У компа один минус — маленький экранчик и не очень удобно играть более чем одному.

Xbox + kinect. ІМХО kinect — це прорив в ігрострої. Підхід типу хто швидше нажимає на кнопки, той виграв — то вже історія

Боюсь что «домашние» не поймут если я буду перед теликом махать виртуальным мечем :)

ІМХО kinect — це прорив в ігрострої.

Под PS3 вроде есть PS Move (у которого по слухам позиционирование лучше)

Якщо я не помиляюся, то

PS Move

— це контроллер (в Wii теж є аналогічний контроллер), тому ставити їх на один рівень з kinect якось не зовсім коректно.

Вы первый Петросян в этом треде! Поздравляем!

Учим матчать. Zsh — это shell, Консоль надо брать вот такую: en.wikipedia.org/...nal-wyse120.jpg

да знаю. Просто ассоциативно пришло в голову вот и написал. Все равно топик бессмыслен в контексте сайта...

Простите,

Какую консоль выбрать что бы ничего не делать и рубить кучу бабла?

Так больше подходит под контекст сайта. :)

Вроде того... хотя все можна превратить в уютненькую жижечку...

Хотелось бы побольше аргументов.

Підписатись на коментарі