×

DRUPAL+php — помогите оценить время

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Люди, кто в теме — помогите оценить (хотя бы примерно) затраты времени php-программера на разработку проекта на Друпале с таким функционалом, как тут:
autoportal.ua
www.infocar.ua

То есть каталог с поиском по базе и фильтрами, статьи, отзывы с возможностью поиска по базе отзывов и тд. Интересует чисто друпальная часть, без javascript и html/css.
Заранее спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Глупый вопрос.
Сейчас прибегут одни с криками «да что тут писать, 3 часа»
другие «два дня»

«нафиг тебе этот друпал» и .т.д.

Всё зависит от уровня разработчика, и если он сам не может оценить, то уровень не большой.

Спасибо за ответ.

Дело в том, что я не программист и опыта в друпале у меня нет. Это мой первый опыт подобного проекта, я его финансирую из своего семейного, грубо говоря, бюджета и отвечаю за дизайнерскую часть. Собираюсь подключить к проекту программиста, но чтобы нанять адекватного человека за адекватные деньги на адекватный срок (то есть выбрать специалиста по карману и чтоб все остались довольны сотрудничеством), мне нужно хотя бы примерно знать, о каком объеме работы программиста (в часах) идет речь. Я понимаю, что рабочее время одного программера стстоит 5 баксов, а другого 15, и что судить об уровне смогу только по портфолио.

Не советую на таком уровне производить оплату по часово.
Вот сколько готовы дать, к примеру 100уе. Создаете такой проект на фрилансе, и смотрите на предложения. Дальше работаете по безопасной сделке, и все будет чики пуки.
А сроки пусть говорят конечные программисты.

НО главное напишите конкретное ПОЛНОЕ техническое задание. Тогда программист сможет оценить сроки и цену.

О важности ТЗ знаю по своему опыту (7 лет в дизайне), все это будет, но чуть позже. Пока я хотел грубо оценить — вдруг там минимальная цена даже по грубым прикидкам такая выйдет, что придется отложить проект на пару лет, подкопить денег.

Я думал разбить проект на части, для каждой расписать подробное ТЗ и оплату производить поэтапно. Чтоб в случае если программер засыпет одну часть, попрощаться с ним при минимальном ущербе для всего проекта и искать того, с кем можно будет нормально работать.

В любом случае спасибо, буду думать.

Я не дивився особливо приклади (на це потрібно багато часу, я і на біржі таке пропускаю), але для подібних проектів нижня планка $400. Багато залежить від деталей.

Щодо етапів, то вони мають бути грамотно розділені, інакше це збільшить вартість розробки. Раджу безпечну угоду.

Підписатись на коментарі