Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Квартальный отчет по единому налогу

Только что вернулся с налоговой, сдавал квартальный отчет по единому налогу (Николаев). Провел там в общем 4 часа, но не это главное.
Очередное новшество команды Януковича — штрафы за невовремя оплачый единый налог начиная с 2009 (!) года.
Насчитали 90 грн штрафа.

Интересует как там в других городах?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Вообще-то спросите, как они выдали Вам свидетельство за 2010 и 2011, если были неуплаченные штрафы...
Ведь одно из условий выдачи свидетельства единого — отсутствие долгов по налогам и штрафам.

Там еще другой прикол — они обычно считают по дате, по которой уплаченный единый появился в их компьюетрной системе. Я когда-то платил 16-го, инспектор звонит 21 и говорит, а-я-яй. Я ему — ну-ну. Квитанция на руках, в чем проблема? Так он и выдал, что так как у них система подтормаживает, то платите плз до 15-го!!!! На что был ответ, что это их проблема — по закону дата уплаты налогов — это дата передачи в банк платежного поручения. На том и сошлись %) Но потом через год где-то вылез штраф в целых 5 грн (ну и 5 за банковские услуги). 31-го декабря %)

ПС: вывод — хотя и закон разрешает Вам не вести первичку, все же все квитанции и бумаги нужно хранить как минимум 3 года, чтобы потом, если что — было куда ткнуть.

Мне инспектор пригрозил 50% штрафа за просроченную оплату. До 20 июля нужно оплатить за август.

(АРК)

Ну так изначально так было до 20-го числа текущего месяца платится единый налог за следующий месяц.

А ЕСВ наоборот, если не ошибаюсь, за прошедший. Это чтобы жизнь медом не казалась %)

Ну фишка в том, что полгода штрафы были 1 грн., пацаны недополучили. Надо ж как-то компенсировать. Вообще-то неплохо бы эскалировать, там единства нет имхо, вполне возможно, что это местные чудят.

Сдал отчет без проблем, ни про какие штрафы не было речи, хотя просрочки с 2009 года были и не одна. (Донецкая область.)

Я вообще провтыкал 2009 год, т.к. платил всего пару раз, и отчитался только за один квартал. При выдаче единого на 2011 заметили, что не было отчетов. Я нарисовал три штуки, в списках плат.документов указал липовую «Квитанция б/н» — все проканало :)))

(Тоже Донецкая область)

Підписатись на коментарі